Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 63 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821049 раз)

0 пользователей и 265 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ну а какие совпадения в лофте?оазбитый бокал?я после вечеринок сервизы не досчитываюсь.клок не пойми чего?он реально не пойми от чего.ссору?ее вообще никто не слышал.стертые записи?так их так подчистили ,что профи растерялся .что еще?то ,что жена захотела продолжения банкета в другом месте?так это сплошь и рядом

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Я их все описывал выше... И все это в купе куда более подозрительно чем бухой зек решивший покататься.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

А никому не кажется странным серия совпадении: исчезновение юли с глаз долой, выключение телефона, удаление видео, сюда же можно закрытую дверь и исчезновение и лошагина добавить, и все это в одном месте в одну ночь????
неа, не удивляет.
  Могла быть ссора. Могла быть даже драка, в результате которой например разбился телефон, бокал и хрен знает что еще.
 Видео как Лошагин выносит тело нет.И значит нет гарантии, что Юля сама прекрасно своими ногами не ушла в тот период, когда камера уже не работает.
  А когда речь зашла об убийстве, он понимает, что вот это все - и драка, и телефон и прочее-прочее может быть истрактовано не в его пользу, он начинает убирать следы.
   Вот как хотите, но есть полное ощущение, что следствие с самого начала "определило" виноватого. И этот виноватый - Лошагин. Поэтому все, что мало мальски говорит против Лошагина следствием просто не проверяется, игонрируется и даже возможно подделывается.
 


Поблагодарили за сообщение: Muzzy | Дмитрий Карягин | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Результаты драки: один разбитый телефон/которого кстати не нашли/, одна разорванная рубашка/которую тоже не нашли/, один разбитый бокал и одна сломанная шея!

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Я вас умоляю.подчиненных своих,которые хрен сольют.а этого дурака посылать , только маяться.они же не за бутылкой его послали
Да это черная зона Юль )) про нее даже передача по ТВ есть)) На такое западло - пошлют только зека , однозначно
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Да это черная зона Юль )) про нее даже передача по ТВ есть)) На такое западло - пошлют только зека , однозначно
Зек может рассказать,что непонятного?а свои же гуфсиновцы ,нет.у всех всегда есть бегунки

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Результаты драки: один разбитый телефон/которого кстати не нашли/, одна разорванная рубашка/которую тоже не нашли/, один разбитый бокал и одна сломанная шея!
нет. Достоверный результат произошедшего это изуродованный труп со следами насилия, которые следствием просто проигнорировались в виде отказа возбуждения УД о факте изнасилования, с неустановленным временем смерти и Лошагин, отбывающий свои 10 лет в колонии строго режима за убийство, по косвенным уликам.
 А вот дальше вы можете добавлять характеристики используемых улик и отстуствующих
 -телефон не нашли
 - одежду не нашли
- ящик не нашли
- видео на котором он выносит тело - не нашли
 - отпечатки пальцев на разбитом бокале - не нашли (или нашли Юлины?)
 - следов дНК Лошагина под ногтями Юлии - не нашли
 - следов ДНК Юлии под ногтями Лошагина - не нашли
 - следов борьбы на теле Лошагина в виде гематом, царапин и прочего (ведь рукав оторван, значит борьба была) не нашли
 - факт полового акта в течении часа до смерти в приписываемый сценарий Лошагину не вписали
ну и тд


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | megeor | Дмитрий Карягин | Laura | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Но под ногтями и ничего другого не нашли. Почему чулошникова то окочинение не обнаружила?
« Последнее редактирование: 20.09.17 14:07 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Но под ногтями и ничего другого не нашли.
Ну так это и говорит о том, что нет признаков борьбы между Лошагиной и Юлией. А в сценарии следствия - есть. Потому что оторванный рукав.

Добавлено позже:
Почему чулошникова то окочинение не обнаружила?
Потому что именно это и позволило обвинить Лошагина. Она обзяана была и не сделала.
 еще раз говорю - мне все равно убивал Лошагин или нет, он сидит в любом случае, но недоработки следствия они просто орут из документов. И почему-то они орут все только в одну сторону - в сторону обвинения.
  Я вообще считаю, что оправдание Лошагина по причинам ошибок и неправильного оформления документов сыграло бы очень полезную роль для следствия в целом. Если ты работаешь - работай нормально. В следующий раз задумаются терять ли экспертизы, образцы, переписывать ли протоколы и тд и тп. Суд оценивает виновность человека по доказательной базе. Если от базы отдает душком или она явно имеет пробелы - должен быть оправдательный приговор, чтио закреплено вообще-то законом - все сомнения обязаны расцениваться в пользу обвиняемого. Я за законность в первую очередь
« Последнее редактирование: 20.09.17 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дмитрий Карягин | Mil_you | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

То есть по вашему чулошникова сфабриковала акт дабы все повесить на лошагина? Типо ей приказали что ли?

Добавлено позже:
Но так как у ней под ногтями не обнаружено ничего то и другой преступник её убил так сказать чисто, почему бы это ни сделать лошагину?
« Последнее редактирование: 20.09.17 14:44 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Потому что именно это и позволило обвинить Лошагина. Она обзяана была и не сделала.
Ладно , хорошо , а почему адвокаты этого не заметили ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ладно , хорошо , а почему адвокаты этого не заметили ?
А что изменилось?они другого эксперта пригласили .а что изменилось?сдожно машине ,под названием ,правосудие противостоять
« Последнее редактирование: 07.10.17 18:20 от Laura »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Они пригласили какого то хрена который нес чушь про перелом и все...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Ладно , хорошо , а почему адвокаты этого не заметили ?
вообще-то его первый суд оправдал

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Они пригласили какого то хрена который нес чушь про перелом и все...
Вам не угодишь ,вчера вы были про перелом с ним солидарны.после этой чуши его оправдали

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

вообще-то его первый суд оправдал
Руководствуясь исключительно недостаточностью следствия . А адвокаты Лошагина почему не обратили внимание на позу ? Или обратили ?

Добавлено позже:
Может просто кто знает , что бы мне не копаться?
« Последнее редактирование: 20.09.17 15:54 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Я не был согласен, я предполагал, ещё до того как ознакомился с подробностями. А сейчас думаю что все же случайности там нет. Могу же я заблуждаться вначале по незнанию правда?☺

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Для меня очень подозрительным кажется локация телефона перед отключением. Она сводит на нет все инсинуации про случайный загул с летальным исходом. Куда бы и с кем бы она не собралась, зачем ей отключать телефон ещё в районе лофта?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Для меня очень подозрительным кажется локация телефона перед отключением. Она сводит на нет все инсинуации про случайный загул с летальным исходом. Куда бы и с кем бы она не собралась, зачем ей отключать телефон ещё в районе лофта?
А если чтобы на звонки не отвечать.к примеру:дорогой села батарейка,чем 358 пропущенных и бред ,что не слышала

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Не будь других странных совпадении это можно было бы принять... а так уж больно много знаете ли...
« Последнее редактирование: 20.09.17 16:15 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну то было за психологию а не за патологоанатомию. Это разные вещи. Психология моё хобби, а не ломание шей. Но прочитав отчёт чулошниковой даже мне кажется что без целенаправленного поворота головы там не обошлось.
Конечно, это было целенаправленное действие по перелому шеи. О чем я с самого начала и говорю.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Конечно. Надо было сразу вас слушать, а не умничать понимаешь☺

Добавлено позже:
В экспертизе сказано: смерть наступила не более 1-4 после приёма пищи. Сомневаюсь что толпа насильников в лесу/а хоть бы и не в лесу/ её кормила.
« Последнее редактирование: 20.09.17 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

))))))вот сегодня мы с вами на одной волне))))

Добавлено позже:
Ну а какие совпадения в лофте?оазбитый бокал?я после вечеринок сервизы не досчитываюсь.клок не пойми чего?он реально не пойми от чего.ссору?ее вообще никто не слышал.стертые записи?так их так подчистили ,что профи растерялся .что еще?то ,что жена захотела продолжения банкета в другом месте?так это сплошь и рядом

Добавлено позже:
Конечно, это было целенаправленное действие по перелому шеи. О чем я с самого начала и говорю.
Вот давайте абстрагируемся от этого дела,нарисуйте мне пожалуйста психологический портрет человека,который выбирает такой дивный вариант убийства.(боевики,война и Иже с ними не в сче)Биф присоединяйтесь,психология ваша,помогите нам
« Последнее редактирование: 20.09.17 16:41 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

То есть по вашему чулошникова сфабриковала акт дабы все повесить на лошагина? Типо ей приказали что ли?

Добавлено позже:
Но так как у ней под ногтями не обнаружено ничего то и другой преступник её убил так сказать чисто, почему бы это ни сделать лошагину?
Паждин очень четко и обосновано  написал, что она обязана была сделать и не сделала. Почему она это не сделала - вопрос не ко мне.

 На самом деле сижу офигеваю немного.
Смотрите хронологиию...
24 пишется направление на проведение суд-мед ИССЛЕДОВАНИЯ в 17-10.
 26го повторный осмотр тела в помещении морга следоватлем в пристутствии эксперта, сделаны фотографии не вскрытого трупа. Время осмотра 8-30   10-10.
  26го 9-30 - 10-30 (что перекрывает время осмотра) проводится СМ ИССЛЕДОВАНИЕ на основании направления МВД от 24.08. под номером  764. Те это действие идет ВНЕ рамок УД. Оно еще не возбуждено.
  26го же идет сообщение подписанное начальником бюро о том, что было проведено ИССЛЕДВАНИЕ №764 опять на основании направления (вне рамок УД).
 Есть протокол СМ ИССЛЕДОВАНИЯ 764 опять на основании направления. Время проведения писала выше 9-30 - 10-30

  УД возбуждено 26го в 11-00. Те сразу после проведения СМИ, но уже в здании прокуратуры (штамп стоит).
 После этого выписывается теперь уже ПОСТАНОВЛЕНИЕ (а не направление) на проведение ЭКСПЕРТИЗЫ (а не исследования). В чем разница-  исследование не может являться доказательством в суде. Только экспертиза. Экспертиза же может быть только в рамках УД. тогда как исследование - вне рамок.

 Но самое интересное... ознакомление Лошагина 10.09 с данными СМ ЭКСПЕРТИЗЫ от 26.08 под номером 764 (те это номер исследования). В предлагаемом ему документе используется слово исследование, а не экспертиза. Но самое странное - Лошагина ознакомляют 10.09, а ислледование (текста экспертизы нет) закончено и подписано 24.09


Поблагодарили за сообщение: Muzzy | Александр Аврора | Сергей В. | Дмитрий Карягин | Laura | Mil_you | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Я бы сказал что это либо очень жёсткий холоднокровный чел с большой физической силой либо чел в состоянии аффекта. Я бы отбросил случайного маньяка, так как ему незачем сжигать тело и такого они не делают. Ещё и ввиду низкой виктимности жертвы.  Безусловно организован, предпринимает попытки затруднить следствие. Не болван, не оставил серьёзных  улик. Не садист, нет признаков растягивания мучений жертвы, другим словами не получает удовольствие от убииства.

Добавлено позже:
Вьетнамка, честно говоря меня как обывателя все это юридическое слово блудие вообще не интересует. Мне без разницы названо оно там исследованием или экспертизой, ознакомился лошагин с ним или нет.. Как это отражается на его результатах? Меня интересуют только результаты и факты.
« Последнее редактирование: 20.09.17 17:18 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А я уже описывала убийцу, не буду повторяться. И то, что у него не было психологического барьера убивать человека говорила тоже. Он уже лишал жизни людей таким образом. Его этому учили. Цели мучать Юлию у него не было, она умерла быстро и даже не поняла перед смертью, что сейчас умрет.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Вобщем все это очень мало похоже на маньяка. Точнее говорить что то/семейное положение, отношение к женщинам вообще, работа/ это уже похоже на гадание на кофейной гуще либо подсознательное подтягивание под лошагина.

Добавлено позже:
Вообще то все известные мне случаи сворачивания женщинам шей коих совсем не много совершались впервые. Боюсь что выводы ваши не имеют под собой основании.
« Последнее редактирование: 20.09.17 17:24 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Я бы сказал что это либо очень жёсткий холоднокровный чел с большой физической силой либо чел в состоянии аффекта. Я бы отбросил случайного маньяка, так как ему незачем сжигать тело и такого они не делают. Ещё и ввиду низкой виктимности жертвы.  Безусловно организован, предпринимает попытки затруднить следствие. Не болван, не оставил серьёзных  улик. Не садист, нет признаков растягивания мучений жертвы, другим словами не получает удовольствие от убииства.

Добавлено позже:
Вьетнамка, честно говоря меня как обывателя все это юридическое слово блудие вообще не интересует. Мне без разницы названо оно там исследованием или экспертизой, ознакомился лошагин с ним или нет.. Как это отражается на его результатах? Меня интересуют только результаты и факты.
По поводу проще и человеческим языком согласна.прошу уточнения именно по способу убийства,крайне странный ,не находите.?здесь развейте свою мысль ,т.е он до этого это делал иди что?ну просто физ.сильному,жестокому но незнакомому с этим способом убийства мне кажется ,что это последнее ,что придет в голову

Добавлено позже:
Вобщем все это очень мало похоже на маньяка. Точнее говорить что то/семейное положение, отношение к женщинам вообще, работа/ это уже похоже на гадание на кофейной гуще либо подсознательное подтягивание под лошагина.

Добавлено позже:
Вообще то все известные мне случаи сворачивания женщинам шей коих совсем не много совершались впервые. Боюсь что выводы ваши не имеют под собой основании.
Но они наверное были случайными ?в смысле не хотел но так получилось?

Добавлено позже:
А я уже описывала убийцу, не буду повторяться. И то, что у него не было психологического барьера убивать человека говорила тоже. Он уже лишал жизни людей таким образом. Его этому учили. Цели мучать Юлию у него не было, она умерла быстро и даже не поняла перед смертью, что сейчас умрет.
Вы объясняли ,что влиятельный ,делал и тд.я сейчас объясню ,я общаюсь с большим количеством людей ,но не могу даже представить ,приблизительно типаж.не вдв ,не фсб,и уж тем более влиятельных,я просто представить в такой роли не могу.не то,что они не могут убить,а то ,что выберут такой способ для женщины ,которую только ,что ... ну Биф помогай.вырази мою мысль правильно,психологически
« Последнее редактирование: 20.09.17 17:50 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Вообще то все известные мне случаи сворачивания женщинам шей коих совсем не много совершались впервые. Боюсь что выводы ваши не имеют под собой основании.
А какая разница женщина или мужчина?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А какая разница женщина или мужчина?
Вопрос не понятен