Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 61 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821486 раз)

0 пользователей и 257 гостей просматривают эту тему.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Ну вот в жизни я не поверю, что Лошагин не знает как стирать данные так, чтобы ничего интересного не нашли. Способов полно, от банальных разобрать винчестер и разбить диск, до форматирования и перезаписи.Если бы его убили, а подозревали Юлию, то тут можно было бы сказать:"Да она ж модель, ей откуда знать, как данные стирать надо, удалила как могла, вот и всё". Но в случае с Лошагиным, который постоянно работал с массивом данных и носителями, такое сказать очень глупо.
Мне лично тоже в это не верится, если речь идет о некоем усредненном фотографе. Но тут дело в другом. Лошагин однозначно сказал, что всю свою жизнь он работал на Apple (Mac). Windows он знает хреново, его слова, что почти не знает и не разбирается в ней. Сервер с видео работал на виндах. Вполне возможно, что в среде Windows он просто не разобрался, как форматировать диск. И экспертиза сказала, что файлы были уничтожены не Del`ом, т.е. в "корзину" они не попали (либо ее позже "почистили"). Как именно происходило удаление эксперт понять не смог.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

а она по вашему бы молчала?
а вы думаете, что она молчала бы, если ее убивал муж?
  Мы не говорим о том, что молчала. Мы говорим о том, что никто не слышал. В том числе, в лофте

Добавлено позже:
Вьетнамка, у меня сосиски в ледышку однажды превратились в обычном отделе холодильника когда я его на максимум накрутил. Этому вопросу о плюсовой температуре.
вы реально пытаетесь сравнить труп взрослой женщины с сосиками? И думать, что будет все одинаково?
« Последнее редактирование: 20.09.17 10:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Все соглашались кроме лошагина! Вот это охренеть как подозрительно!
Абсолютно ничего подозрительного: адвокат сказал не соглашаться. вот он и отказался. Адвокатов понять легко. менты таких "экспертов" приглашают, что мало не покажется. Чуть ли не с педагогическим образованием. К делу Е. Пузиковой, например,  подшита такая полиграфическая экспертиза, на которой нет подписи исполнителя и через весь первый лист написано:" к делу не приобщать." И суд на нее ссылается. когда раскритиковывает показания другого эксперта.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

а вы думаете, что она молчала бы, если ее убивал муж?
  Мы не говорим о том, что молчала. Мы говорим о том, что никто не слышал. В том числе, в лофте

Добавлено позже:вы реально пытаетесь сравнить труп взрослой женщины с сосиками? И думать, что будет все одинаково?
Я имела ввиду молчала,не сообщила насильника , что она девушка не простая. Вот я о чем

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Вопрос - зачем вообще жгли ?
Не нравиться мне лично версия с затруднением опознания.
А хотите реальный факт из нашего дела по поводу ваших сомнений? Как только зашла речь об отпечатках пальцах на разбитом бокале, то провели дактилоскопическую экспертизу. Лошагина проверили, не он. Как вы думаете, проверили ли Юлю? А нет! Руки у нее были сожжены, поэтому дактилоскопию провести невозможно, это зафиксировано в экспертизе. В итоге отпечатков пальцев Юли просто нет и в деле они не фигурируют.
Так что видите, получается, не зря палили.
Не забываем , что зек был пьян
Это всего лишь его слова. Экспертизы, конечно же, не было.
Ирония судьбы - Лошагину вменили в оттягчающих, что он был в состоянии алкогольного опьянения, хотя, конечно, на момент задержания Лошагин был трезв. Да и на вечеринке вряд ли был сильно пьян, т.к. было только лишь шампанское и легкое вино.  Но тем не менее - с бокалом бродил по лофту, значит, был пьян.
Кстати, а кто в курсе когда перестал биллинговаться юлин телефон? Я этоикак то упустил.
Телефон Юли перестал подавать признаки жизни в 0.40 23 августа, т.е. в ночь после вечеринки.
« Последнее редактирование: 20.09.17 10:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Насиловали ее в кемпинге , скорее всего уголовники
Надо бы учитывать, что это была колония-поселение, где сидят люди, совершившие неумышленные преступления. Т.е. их назвать уголовниками- большое преувеличение.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Как именно происходило удаление эксперт понять не смог.
Вот даже эксперт понять не смог, а Лошагин, не шарящий в винде, запросто удалил эти файлы. Что-то тут не так. Возможно, действительно, был сбой в системе, который оказался для Лошагина фатальным, потому что совпал с исчезновением жены. В этой системе, может, и раньше такое бывало не раз, только кому тогда до этого было дело и кто обращал внимание?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Я имела ввиду молчала,не сообщила насильника , что она девушка не простая. Вот я о чем
вопрос в том поверил бы ей насильник и стал бы вообще слушать? Я думаю, что любая жертва насилия так или иначе пытается его избежать

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А где он биллинговался последним раз?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А хотите реальный факт из нашего дела по поводу ваших сомнений? Как только зашла речь об отпечатках пальцах на разбитом бокале, то провели дактилоскопическую экспертизу. Лошагина проверили, не он. Как вы думаете, проверили ли Юлю? А нет! Руки у нее были сожжены, поэтому дактилоскопию провести невозможно, это зафиксировано в экспертизе. В итоге отпечатков пальцев Юли просто нет и в деле они не фигурируют.
Так что видите, получается, не зря палили. Это всего лишь его слова. Экспертизы, конечно же, не было.
Ирония судьбы - Лошагину вменили в оттягчающих, что он был в состоянии алкогольного опьянения, хотя, конечно, на момент задержания Лошагин был трезв. Да и на вечеринке вряд ли был сильно пьян, т.к. было только лишь шампанское. Но тем не менее.Телефон Юли перестал подавать признаки жизни в 0.40 23 августа, т.е. в ночь после вечеринки.
А опечатки пальцев нельзя с вещей снять личных скажем так.?

Добавлено позже:
вопрос в том поверил бы ей насильник и стал бы вообще слушать? Я думаю, что любая жертва насилия так или иначе пытается его избежать
Согласна,но в совокупности с внешним видом понятно,что девушка небедная
« Последнее редактирование: 20.09.17 10:30 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Я имел ввиду что в холодильнике может быть далеко и не плюс при желании.

Добавлено позже:
А по вашему маньяки только бедных насилуют?☺
« Последнее редактирование: 20.09.17 10:32 »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Возможно, действительно, был сбой в системе, который оказался для Лошагина фатальным, потому что совпал с исчезновением жены.
Удалить файлы и понять, как они были удалены - это разные задачи, согласитесь. Но слишком много совпадений - дверь захлопнулась, ключ выпал из штанов, потом сбой в системе и все стерлось, хотя при наличии бы сбоя испортился бы только текущий файл, а старые никуда бы не делись, вспомните видеорегистратор.
Если не Лошагин, то файлы стерли оперативники, я это не отрицаю.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А хотите реальный факт из нашего дела по поводу ваших сомнений? Как только зашла речь об отпечатках пальцах на разбитом бокале, то провели дактилоскопическую экспертизу. Лошагина проверили, не он. Как вы думаете, проверили ли Юлю? А нет! Руки у нее были сожжены, поэтому дактилоскопию провести невозможно, это зафиксировано в экспертизе. В итоге отпечатков пальцев Юли просто нет и в деле они не фигурируют.
Так что видите, получается, не зря палили. Это всего лишь его слова. Экспертизы, конечно же, не было.
Ирония судьбы - Лошагину вменили в оттягчающих, что он был в состоянии алкогольного опьянения, хотя, конечно, на момент задержания Лошагин был трезв. Да и на вечеринке вряд ли был сильно пьян, т.к. было только лишь шампанское и легкое вино.  Но тем не менее - с бокалом бродил по лофту, значит, был пьян.Телефон Юли перестал подавать признаки жизни в 0.40 23 августа, т.е. в ночь после вечеринки.
Нет ну если вообще все ставить под сомнение, я про опьянение зека, то это можно,что угодно вообще говорить и версию любую выдвигать

Ed1s0n


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 40

  • Был 14.10.24 15:02

Цитирование
Аврора, что опять за хрень про пикник гуфсиновцев? Я читал показания грибников, там ни слова про это нет!
Показания "грибника" на втором суде:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Muzzy | Сергей В.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

А где он биллинговался последним раз?
На Белинского, 32. А когда спросили об этом Лошагина, как он объяснит этот факт, он добавил "... или где-то рядом с домом".
А опечатки пальцев нельзя с вещей снять личных скажем так.?
Меня тоже это удивило, но судя по всему, такие пальчики не будут считаться "эталонными", т.к. потом защита разобьет эту экспертизу, типа отпечатки были не Юли, а любой подруги, матери, уборщицы, дементьевой и т.д.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Удалить файлы и понять, как они были удалены - это разные задачи, согласитесь.
Для эксперта обычно нет вопросов, как и что было сделано. Если его квалификация соответствующая, конечно же. Это ж не бином Ньютона какой-то.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Я имел ввиду что в холодильнике может быть далеко и не плюс при желании.

Добавлено позже:
А по вашему маньяки только бедных насилуют?☺
Да насиловать можно любых,я не про это вообще.просто людям с хорошим достатком сложно попасть в руки случайного изверга (как сказал ракитин-виктимность).я говорила про то что когда ты понимаешь человека будут искать, проще сделать потеряшку, , а не костры жечь около дороги,затрудняя опознание)

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Труп в машине жечь вообще то не вариант.не забывайте чья она
Да с этой машиной вообще большой ВОПРОС. Ну угнал зэк авто, съездил к себе в деревню, выпил покутил, на обратном пути пьяный ее разбил. Но как она в лесу оказалась, разбил-то он ее на трассе? зачем ее тащить в лес и поджигать? Чтобы никто в колонии не догадался, что это он ее угнал? Так наверняка в зоне знали, у кого от авто были ключи... Его же за уничтожение имущества в колонии сгнобят.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Это был личный автор одной из служащих. В деле указано что родственники яговцева возместят стоимость и хозяйка к нему претензии не имеет.

Добавлено позже:
По поводу грибников, считаю чтоипервые показания по любому ценнее последующих.
« Последнее редактирование: 20.09.17 10:44 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Да с этой машиной вообще большой ВОПРОС. Ну угнал зэк авто, съездил к себе в деревню, выпил покутил, на обратном пути пьяный ее разбил. Но как она в лесу оказалась, разбил-то он ее на трассе? зачем ее тащить в лес и поджигать? Чтобы никто в колонии не догадался, что это он ее угнал? Так наверняка в зоне знали, у кого от авто были ключи... Его же за уничтожение имущества в колонии сгнобят.
Ну наверное не сильно разбил , сама ездила.так может и поджег , чтобы в  версию угона и рассматривали. А он бедный несчастный - жертва. Про то , что в ней поджигать не вариант , это я к версии о зеке сказала.слушайте такое ощущение что в этот день магнитная буря бы, люди кони смешались и все в одном месте


Поблагодарили за сообщение: megeor

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А никому не кажется странным серия совпадении: исчезновение юли с глаз долой, выключение телефона, удаление видео, сюда же можно закрытую дверь и исчезновение и лошагина добавить, и все это в одном месте в одну ночь???? По мне так это явно перебор для случайного совпадения.

Добавлено позже:
Ну допустим что не так уж и в одном... зек там никак не смещался он вообще сам по себе.
« Последнее редактирование: 20.09.17 10:49 »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Но как она в лесу оказалась, разбил-то он ее на трассе?
Прочитайте три проткола свидетелей про эту ситуацию, вот отсюда - https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/Том%2005/IMG_0620.JPG
Не понимаю, почему речь идет именно о сгоревшей машине, никто это не упоминает.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А никому не кажется странным серия совпадении: исчезновение юли с глаз долой, выключение телефона, удаление видео, сюда же можно закрытую дверь и исчезновение и лошагина добавить, и все это в одном месте в одну ночь???? По мне так это явно перебор для случайного совпадения.
Я же говорю магнитная буря. И одновременно практически зек набухивается , и машину решает сжечь в месте нахождения трупа.вот что хочешь то и думай.а еще колыпин со своим звонком на ночь глядя со своими пробежками

Добавлено позже:
Прочитайте три проткола свидетелей про эту ситуацию, вот отсюда - https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/Том%2005/IMG_0620.JPG
Не понимаю, почему речь идет именно о сгоревшей машине, никто это не упоминает.
Ну значит не жег просто бросил
« Последнее редактирование: 20.09.17 10:53 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А по мне буря здесь ни при чем. И при чем здесь лошагин!!! И зек нажрался? Ну подумаешь невидаль какая☺

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А по мне буря здесь ни при чем. И при чем здесь лошагин!!! И зек нажрался? Ну подумаешь невидаль какая☺
Согласна , вроде бы все обычно.но я еще раз говорю машину и труп нашли недалеко друг от друга,что в другом месте то не бросилось. Вот если бы не эта цепь совпадений то и думать бы много не пришлось

Добавлено позже:
Здесь все сами по себе,но в одном месте
« Последнее редактирование: 20.09.17 11:00 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Оффтоп (текст не по теме)
*просто на полях отмечу: читать посты БИФа и Юлии8980 очень сложно - как будто случайный агрегатор слов срабатывает и ветка приобретает какой-то сюрреалистический вид. можно же как-то редактировать свои посты, не?*
« Последнее редактирование: 07.10.17 17:17 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Ирина-мама

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

не вижу больше зачем костер а дороге устраивать,такое ощущение что наоборот хотели , чтобы быстрее обнаружили
просто злодею было лень/трудно тащить тяжесть в глубь леса. Ведь труп, что в раскорячку, что в контейнере на колесиках по лесным буеракам тащить очень сложно. А  у дороги была свалка, которая по мнению многих хорошо горит. Вот и воспользовался.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

просто злодею было лень/трудно тащить тяжесть в глубь леса. Ведь труп, что в раскорячку, что в контейнере на колесиках по лесным буеракам тащить очень сложно. А  у дороги была свалка, которая по мнению многих хорошо горит. Вот и воспользовался.
Ну блин , свалка хорошо, но очень близко к дороге. Тогда надо было прямо на свалку кидать и кострище устраивать. А так смысл какой?и опять вы говорили,там речка какая то .камень на шею и вперед. Понятно,что нашли бы , но представьте когда и в каком состоянии

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

А никому не кажется странным серия совпадении: исчезновение юли с глаз долой, выключение телефона, удаление видео, сюда же можно закрытую дверь и исчезновение и лошагина добавить, и все это в одном месте в одну ночь???? По мне так это явно перебор для случайного совпадения.
Самое необъянимое в этом деле то, что при такой массовости, какая была в тот вечер,  никто не видел не только убитой/избитой, но даже их ссоры!!! Весь мотив о ревности и конфликте просто высосан из пальца- ни ОДНОГО свидетельства.
Зачем ему закрывать крышу на замок, если в тех. помещение, где он ее якобы убивал, легче всего войти из студии, где все и тусовались?
Найден разбитый бокал со смазанными отпечатками, которые скорее всего не пригодны к идентификации- так на каждой вечеринке эти бокалы бьются и не по одному!
Найден оторванный лоскут рубашка-так разве это доказывает, что они дрались ? каким образом лоскут стал косвенным доказательством? Или Лошагин, объясняя эти факты, безумно врет?
« Последнее редактирование: 20.09.17 11:42 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Вот и я о том же.подраться так,что никто ничего не услышал,это умудриться надо.вот именно , ни бокал,ни лоскут ничего не объясняет. С камерами хрень полная .как вообще они его осудили?