Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 56 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821132 раз)

0 пользователей и 309 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Мы тут кажется давно выяснили что случайно так сломать шею нельзя. А знаете какие мужчины не терпят отказа и почему? Мужчины с очень раздутым эго. А раздутое эго это гипер компенсация активного комплекса неполноценности. Мужик доказывает себе что он мужик, любой отказ автоматически означает что это не так. посмотрите кр дикарь. Как раз серия про такого. Хорошо, отказала, обиделся - убил. А как вы думаете что сделает такой человек когда ему другая откажет??? Тем более он уже переступил черту!!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Вот знаете, Биф, смотрю я на ваши высказывания по пособиям для начинающих профайлеров и психологов, и приходят на ум вот такие воспоминания:

Оффтоп (текст не по теме)
В году 1999 или 2000, купили мне компьютер, да ещё и Интернет провели. А в классе тогда ни у кого дома его не было в личном пользовании, максимум у 1-2 человек родительские, для работы. И вот, почувствовав себя хакером и гуру IT технологий, рассказывала и показывала о своих знаниях. Мол, смотрите, смертные. Я вот столько всего знаю, а вы нет. Рефераты пишите по энциклопедиям, а я вот в Интернете такоеееее прочла на эту тему... Спорила постоянно с теми, кто хоть что-то шарил в компьютерах и пытался мне высказать точку зрения, которая тоже была правдивой, но не состыковывалась с моим мнением. Сейчас мне кажется это смешным, даже стыдно можно сказать. Что я возомнила, что моё мнение такое единственное правильное и всё я вот знаю, а другие нет, они заблуждаются. Так вот, к чему я это...

Не надо так выпячивать свои познания о маньяках, психологии, классификациях и прочем. Во-первых, это всё теории. А на практике, в жизни, всё выйти может совсем по-другому. Эти данные до сих пор неполные и с каждым новым раскрытым преступлением пополняются. То, что вы сегодня признаёте как несуществующие вещи, завтра тоже может стать очередной классификацией. Люди и их поступки зачастую непредсказуемы. Все эти классификации, портреты, теории написаны кровью и жизнью людей. Да и вы не Джон Дуглас, чтобы нам тут категорично заявлять, что что-то быть не может, а что-то может. Даже он не господь Бог и часто ошибался. Прочитав пару-тройку-десяток книг на эту тему, вы не станете профи и специалистом в данной теме. А ещё у каждого человека в жизни есть свои истории, по которым он вправе судить о действительности, а не только по книгам. Задумайтесь об этом.
Если бы все можно было бы объяснить с точки зрения психологии жизнь была бы предсказуемой)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Мы тут кажется давно выяснили что случайно так сломать шею нельзя. А знаете какие мужчины не терпят отказа и почему? Мужчины с очень раздутым эго. А раздутое эго это гипер компенсация активного комплекса неполноценности. Мужик доказывает себе что он мужик, любой отказ автоматически означает что это не так. посмотрите кр дикарь. Как раз серия про такого. Хорошо, отказала, обиделся - убил. А как вы думаете что сделает такой человек когда ему другая откажет??? Тем более он уже переступил черту!!
Это где это вы доказали,вас Александр ссылками закидал ,что перелом шеи во время секса вообще не редкость(а еще занятием спортом и еще что там).вы периодически выпадаете


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Давайте присмотримся к Калыпину. 1986 год рождения, младше Юли на 1 год. Образование среднее. Холост, в армии не был, безработный. Житель города Ревды (60 тысяч жителей).
На первом допросе в суде сказал "мы совместно бегали 3-4 раза".
Не пьет, не курит - по его словам, именно это привлекло Юлю в нем.
Сам никогда ей не звонил, только она. Он только пару раз перезванивал. Звонила по 10 раз на неделе... Много. Через контакт постоянно отправляла ему свои фотографии.
Не воспринимал ее как женщину, потому что она замужем. С Юлей разговаривал о спорте.
Железного алиби на 23-24 не имеет - "ходил в спортзал, сидел дома, в Интернете".
По поводу рода своих текущих занятий выразился обтекаемо (см. вырезку).

Мой вердикт - очень мутный тип. Либо в Екатеринбурге совсем плохо с мужиками, что только в Ревде нормальные есть, или...
« Последнее редактирование: 19.09.17 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | Varnasha

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Если бы все можно было бы объяснить с точки зрения психологии жизнь была бы предсказуемой)
Есть еще такая сухая вещь как криминалистка, и BIF с ней знаком, в отличии от многих на этом форуме...
« Последнее редактирование: 07.10.17 15:33 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Давайте присмотримся к Калюпину. 1986 год рождения, младше Юли на 1 год. Образование среднее. Холост, в армии не был, безработный. Житель города Ревды (60 тысяч жителей).
На первом допросе в суде сказал "мы совместно бегали 3-4 раза".
Не пьет, не курит - по его словам, именно это привлекло Юлю в нем.
Сам никогда ей не звонил, только она. Он только пару раз перезванивал. Звонила по 10 раз на неделе... Много. Через контакт постоянно отправляла ему свои фотографии.
Не воспринимал ее как женщину, потому что она замужем. С Юлей разговаривал о спорте.
Железного алиби на 23-24 не имеет - "ходил в спортзал, сидел дома, в Интернете".
Колыпин.ага обычно замужество всех от секса на стороне и останавливает )))и именно только за пробежками несутся сломя башку не пойми куда.ну чтоб побегать .ближе не бегается.а ну да еще ментальная связь


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

"мы совместно бегали 3-4 раза".
Но прекрасно знает при этом ЕЕ семью три месяца , врет он .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Давайте присмотримся к Калюпину. 1986 год рождения, младше Юли на 1 год. Образование среднее. Холост, в армии не был, безработный. Житель города Ревды (60 тысяч жителей).
На первом допросе в суде сказал "мы совместно бегали 3-4 раза".
Не пьет, не курит - по его словам, именно это привлекло Юлю в нем.
Сам никогда ей не звонил, только она. Он только пару раз перезванивал. Звонила по 10 раз на неделе... Много. Через контакт постоянно отправляла ему свои фотографии.
Не воспринимал ее как женщину, потому что она замужем. С Юлей разговаривал о спорте.
Железного алиби на 23-24 не имеет - "ходил в спортзал, сидел дома, в Интернете".
Ну когда вторая сторона знакомства сказать ничего не может, говорить можно что угодно, я склоняюсь к его заинтересованности к юле, но не в плане мужчинаженщина...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Есть еще такая сухая вещь как криминалистка, и BIF с ней знаком, в отличии от многих на этом форуме...

Добавлено позже:

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Оправдательного приговора нигде нет (если не копаться в деле в его поисках), но зато есть апелляция об его отмене от прокуратуры.
Я дело знаю почти что наизусть уже.

Вот оправдательный приговор, середина 12 тома - https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/Том%2012/DSC07464.JPG


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ну когда вторая сторона знакомства сказать ничего не может, говорить можно что угодно, я склоняюсь к его заинтересованности к юле, но не в плане мужчинаженщина...
Если вы о том ,чтобы продвинуться в город .так проще это с женщиной скажем так близкой.ну и вообще он привлекателен ,она чертовски привлекательна ,так что им мешает

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А меня умиляют люди которые спорят о вещах в которых не разбираются от слова совсем. Мне не нужно быть Дугласом. От него в моих рассуждениях только классификация. Все остальное мои личные соображения основанные на логике, личных наблюдениях, и большой статистической базе по убиицам. И у меня есть абсолютно четкие доводы по ним всем даже с примерами. В психологии убииц давно уже нет ничего нового и не будет. Просто некоторые моменты в мотивации и психологии можно трактовать и так и так а некоторые абсолютно однозначно. Например по лошагину ничего конкретного сказать нельзя мог убить а мог и нет, а вот по колыпину можно. Я не его защищаю, мне нет до него дела, для меня он просто объект, а защищаю я свою теорию.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А меня умиляют люди которые спорят о вещах в которых не разбираются от слова совсем. Мне не нужно быть Дугласом. От него в моих рассуждениях только классификация. Все остальное мои личные соображения основанные на логике, личных наблюдениях, и большой статистической базе по убиицам. И у меня есть абсолютно четкие доводы по ним всем даже с примерами. В психологии убииц давно уже нет ничего нового и не будет. Просто некоторые моменты в мотивации и психологии можно трактовать и так и так а некоторые абсолютно однозначно. Например по лошагину ничего конкретного сказать нельзя мог убить а мог и нет, а вот по колыпину можно. Я не его защищаю, мне нет до него дела, для меня он просто объект, а защищаю я свою теорию.
Да откуда нам то разбираться.мы читать не читаем .а мужчин только в книжках видели.гуру вы наш.вы что .я вот как только ко мне кто то подходит,думаю ментальная связь .нет он меня не хочет,он душу во мне разглядел))))).

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Окей ,знаком .но т.е насилует и убивают только незнакомые или маньяки?да по моему криминалистика говорит о другом .если не брать в кустах(маньяков),то как раз знакомую проще заманить в интимную обстановку(знает,не боиться,доверяет),ну дальше понятно.он меня уверял что изнасилование по пьяни не считается,и что если мужчина решил что он симпатичен ,то это тоже не изнасилование.исходя из этого реально только маньяки насилуют,остальное просто не считается .а убийство бывает спонтанное ,испугался и тд
Юля немного не так... маньяк-это существо совершившее серию убийств, обьединенных какими либо сходными чертами ( место, время, определенные вещи на жертве, особенности внешности) поитожим, если мужчина изнасиловал в первый раз- он животное, если это повторяется- он переходит в разряд маньяков.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Юля немного не так... маньяк-это существо совершившее серию убийств, обьединенных какими либо сходными чертами ( место, время, определенные вещи на жертве, особенности внешности) поитожим, если мужчина изнасиловал в первый раз- он животное, если это повторяется- он переходит в разряд маньяков.
Это не мне надо объяснять ,а моему оппоненту .я полвечера объясняю тоже что и вы.сообщения выше это сарказм.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Если вы о том ,чтобы продвинуться в город .так проще это с женщиной скажем так близкой.ну и вообще он привлекателен ,она чертовски привлекательна ,так что им мешает
Посмотрите повнимательнее на его фото, навевает другую ориентацию, знакомства можно заводить и не серез близкую женщину, так ревновать и делить ее с кем то не придется.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Посмотрите повнимательнее на его фото, навевает другую ориентацию, знакомства можно заводить и не серез близкую женщину, так ревновать и делить ее с кем то не придется.
Окей .ваще мнение зачем он ездил к ней просто пробежаться

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Да, да, вам☺ хотелось бы с пояснениями.
Да легко.
  Паждин совершенно правильно отмечает в своем заключении, что при первой экспертизе не были отмечены ни трупное окоченение (ТО), ни трупные пятна (ТП) на тех участках тела, которые не подвергались воздействию огня. А они есть. И именно они во многом помогают определить время смерти.
  Что мы имеем.
 - протокол обнаружения с фотографиями (24 августа, 14-30 - 16-55)
 - дополнительный протокол осмотра тела следователем в морге (переписан, но не важно сейчас. 26 августа 8-30) с фотографиями
 - СМЭ от 26 августа

что объединяет все эти три акта? Поза. И я сейчас обращаю внимание именно на ноги - они сильно разведены и согнуты в коленных суставах. Что важно и в положении на животе при обнаружении 24 августа и уже в морге 26 августа есть такое положение ноги, что она находится на весу, а не лежит на поверхности под силой тяжести. Это говорит о том, что поза зафиксирована и зафиксирована она исключительно трупным окоченением. Более того, когда ее переворачиваю и транспортируют (а это достаточно мощные воздействия) поза не изменяется.
 Сроки формирования и разрешения ТО описаны.
 Оно начинает формироваться и хорошо выражено во всех группах мышц через 4-6 часов.
 Вывод 1 -  на животе в костре поза уже зафиксирована причем в какой-то другой позиции, скорее всего лежа на спине (об этом ниже) или на животе но на другой поверхности (может что-то было под ногой, что позволило голени левой ноги зафиксировать угол).  И положили ее в костер не ранее, чем через 4-6 часов после смерти. При этом заметьте - такая поза в раскоряку лично у меня никак не вяжется вообще с коробкой любых размеров. Если он перевозил ее в коробке, то буквально в первые 1-2 часа после смерти, а потом должен был еще не застывшее тело разложить в раскоряку. А потом еще через несколько часов перевернуть и положить в костер.
    Фаза фиксации позы (максимально выраженное ТО) сохраняется от 6 до 48 часов (в среднем 24 как принято считать). Но 26го числа мы все еще ее видим (!) при осмотре тела в морге и это тоже хорошо видно на одной из фотографий, как одна из ног "не падает" под силой тяжести.
Соответственно меожно предположить, что время наступления смерти  - 8-30 утра 26.08 - 2 дня +- несколько часов. Те скорее всего вночь с 23 на 24.
  ПыСы. Я специально говорю только о ногах, потому что они не подвергались действию пламени. С руками там может быть совсем другой механизм.

Вывод 2. Вот тут как бы посложнее потому что фотографии плохого качества.
 Трупные пятна.   О расположении трупных пятен можно судить не только по нима самим, но так же и по наличию четко очерченных обычно белых пятен - мест естестенного сдавления одеждой, маскимального соприкосновения с поверхностью и другими предметами. Короче - местами сдавления. Паждин тоже об этом пишет.
   И сейчас я хочу представить вам просто хрестоматийную картинку.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
  Ничего не напоминает?
 У Юлии на спине есть четка граница разделения цвета кожи  - более темного на спине и более светлого на ягодицах. Еще раз - я не уверена в этом, потому что качество фотографий не позволяет точно сказать. Но похоже.
  Если посмотреть с той же точки зрения, то у нее есть такие же светлые, выделяющиеся участки кожи и на передней поверхности ног - причем вот тут они как раз в области соприкосновения (давления) ног с землей в положении на животе.
  И если мы видим, ТП и на передней и на задней поверхности туловища, то это говорит нам о второй стадии формирования ТП, те примерно о тех же 6-8 часах после смерти.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Юля, а вы ссылки Александра смотрели? Посмотрите, изучите. Ощутите разницу. Я смотрю вы перешли уже просто на эмоциональные порывы. По существу я так понимаю сказать больше нечего? Будем считать Баттл за мной

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Окей .ваще мнение зачем он ездил к ней просто пробежаться
Юля с мужем представляли определенную элиту Екатеринбурга, у них были хорошие знакомства и связи , в том числе с политверхушкой города. Этот прохиндей просто хотел через нее завести новые знакомства, что бы заниматься своим купи продай на более высоком уровне. В маленьком городке тесно стало. Влюбленный мужчина не будет на суде валить все на юлю... сама писала, сама звонила, я так, чисто спорт и все... либо урод моральный!


Поблагодарили за сообщение: megeor

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Оффтоп (текст не по теме)
Юля, а вы ссылки Александра смотрели? Посмотрите, изучите. Ощутите разницу. Я смотрю вы перешли уже просто на эмоциональные порывы. По существу я так понимаю сказать больше нечего? Будем считать Баттл за мной
« Последнее редактирование: 19.09.17 22:28 от Алиса в поисках чудес »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

я склоняюсь к его заинтересованности к юле, но не в плане мужчинаженщина...
А в каком? Денежном? Альфонс?
Да легко.
Посмотрите, пожалуйста, если не сложно, еще два заключение эксперта, пятое и шестое, они идут подряд друг за другом вот отсюда - https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/Том%2015/DSC04827.jpg

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Ну я же сказала ,а вы лишний пример любой мужчина считает что батл за ним .так чем ваш бегун от вам отличается.читала .а вы?

Добавлено позже:А я и не говорила влюблен .я говорила заинтересован и я так думаю в физическом.а что он должен говорить ?я сам. Так на месте Л можно оказаться
Интерес может быть интимным или корыстным. Говорить должен правду, он под присягой! Может юля флиртовала с ним, чтоб мужа позлить?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А подморозка в морге разве не тормозит все эти процессы?? Она там лежала аж с 24го!

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Muzzy... выдти на знакомства в более крупном городе...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Интерес может быть интимным или корыстным. Говорить должен правду, он под присягой! Может юля флиртовала с ним, чтоб мужа позлить?
Ну вот опять должен ,не обязан.а в данном случае он себя защищает.она то может.а вот как он это воспринимал вопрос?

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Этот прохиндей просто хотел через нее завести новые знакомства, что бы заниматься своим купи продай на более высоком уровне.
Для этого нужен был сам Лошагин, т.к. Юля в Екатеринбурге не так долго, и ее толком никто не знает. Но в целом, такое может быть.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну баба мужику шею сломала, болезнях у него была, мужики пару раз бабам ломали, говорили мол случайно во время секса, а потом выяснялось что специально!!! Никакой секс тут вообще не при чем. Были ещё какие то ссылки? Других я не видел.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

И можно же совместить приятное с полезным ,корысть и интим.Ю привлекательна.а то ,что он гей ,ну это наши предположения .вот я смотрю иногда гей ,ан нет метросексуал)

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Для этого нужен был сам Лошагин, т.к. Юля в Екатеринбурге не так долго, и ее толком никто не знает. Но в целом, такое может быть.
А там и знакомство с мужем ... у них же чисто бег был