Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 55 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821267 раз)

0 пользователей и 75 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Нет только в тех чья мотивировка входит в критерии ФБР: сексуальные... Дестроеры... визионеры... миссионеры... Ну и кто любит  себя богом чувствовать, как там их? Слово забываю всегда. Ну вы сами вобщем знаете.

Добавлено позже:
А на чем основаны выводы можно узнать?

Добавлено позже:
Но судя по тому как колыпина себя вел можно предпологать..
« Последнее редактирование: 19.09.17 19:04 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Мне было неудобно спросить - бывали ли вы в Индии, на священной реке Ганг.
Это страшный, невыносимый запах. Туда же можно добавить запах от горения рубероида и дым от него же.  И кто-то реально предполагает, что он поехал среди бела дня и практически на дороге устроил такое шоу? В проходной зоне, раз там одновременно оказались аж целые две семьи грибников одновременно? И при этом они не указывают, что их привлек запах дыма.

  И еще. Она лежала какое-то время совершенно не в коробке, а скорее всего на спине с широко раздвинутыми и согнутыми в коленях ногами, прежде чем ее перевеврнули и положили в костер лицом. И еще есть подозрение, что ее перевернули как раз вниз лицом где-то в течении 6-8 часов после смерти и вниз лицом она пролежала после этого тоже не менее 6 часов. Вот насколько более - сложно сказать.
 И удивительная вещь. ВСЕ (от слова ВСЕ) признаки, которые могли бы помочь в определении давности смерти почему-то были упущены первым экспертом.
Блин ,я понимаю ,что вас наверное достали ... но как быть со следами дефекации ,ваше мнение

Добавлено позже:
 А как себя вел колыпин?как мужчина ,скажем так ,увлекшийся женщиной.скадем так ухаживал.где вы здесь ментальную связь разглядели.вам не кажется ,что вы за уши притягиваете какие то высокие чувства.напал бы сразу -маньяк,проявляет знаки внимания -ментальная связь.а вы не считаете ,что не получив отклик ,он почувствовал себя оскорбленным?вам не приходит в голову мысль,что любой женщине приятно ,когда за ней ухаживают.а иногда это просто забавляет,когда человек несется непонятно откуда ,чтобы побегать
« Последнее редактирование: 19.09.17 19:12 »

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

а где-то есть его оправдательный приговор?
Мне попадался только обвинительный приговор. На сайте суда в поиске нет дела 14 года, где его оправдали.
Есть только 16 года и какое-то 15 года.
https://oktiabrsky--svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=48633690&delo_id=1540005
ОТВЕТЧИК     Лошагин Д.А.
ТРЕТЬЕ ЛИЦО     ОАО "Екатеринбургэнергосбыт"
ИСТЕЦ     ООО "Торговый Двор"
ТРЕТЬЕ ЛИЦО     Товарищество собственников жилья "Белинк 32"

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Экспертиза- вовсе не королева доказательств. Согласно УПК, она такое же доказательство как все остальные. Вы же видели, что из 6 экспертиз судья выбрал ту,  которая ему больше понравилась. Значит мог выбрать и другую. Главное,  чтобы она согласовывалась с другими доказательствами по делу.
а где-то есть его оправдательный приговор?
Ну про презумпцию вы конечно погорячились .то ,что они пускай доказывают понятно.ну вот и доказали,как им нравиться.как и во многих делах.я думаю ,вы не наивны ,чтобы думать что в нашей стране можно надеяться на презумпцию невиновности

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну почувствовал оскорбленным и почувствовал, и что? Теперь насиловать и ломать шею? Если бы все оскорблённые ломали шеи оскорбиьельницам человечество бы вымерло за отсутствием возможности размножаться. Вы никогда никого не отшивали?? И вам за это сломали шею?? Сам удивляюсь глупости своего вопроса.☺

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ну почувствовал оскорбленным и почувствовал, и что? Теперь насиловать и ломать шею? Если бы все оскорблённые ломали шеи оскорбиьельницам человечество бы вымерло за отсутствием возможности размножаться. Вы никогда никого не отшивали?? И вам за это сломали шею?? Сам удивляюсь глупости своего вопроса.☺
Окей вопрос очень глупый,а муж ломающий шею ,это объяснимо ?вы сами себя слышите?т.е если бы все мужья ломали шеи женам,которых ревнуют,человечество бы не вымерло?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Абсолютное большинство мужиков не ломает шеи тем кто их отшивает. Знаете почему? Потому что их психика построена иначе чем у некоторых оставшихся. Ну допустим что она сама ему звонила,а не только позволяла звонить себе. Это не говорит на сто процентов что она видела в нем потенциального любовника, но определённо говорит о том что ей было интересно с ним общаться.

Добавлено позже:
Вот вы Юля, ответьте как женщина, есть мужик который вам совершенно не интересен и неприятен, но он от вас чего то хочет. Вы будете сами ему звонить????
« Последнее редактирование: 19.09.17 19:33 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Абсолютное большинство мужиков не ломает шеи тем кто их отшивает. Знаете почему? Потому что их психика построена иначе чем у некоторых оставшихся. Ну допустим что она сама ему звонила,а не только позволяла звонить себе. Это не говорит на сто процентов что она видела в нем потенциального любовника, но определённо говорит о том что ей было интересно с ним общаться.
вы со своей психологией утомили.не все одинаковы в тех или иных тбстоятельствах.один не свернет ,второй свернет .и...?

Добавлено позже:
Если я буду чувствовать себя одинокой в данный момент своей жизни и я чувствую ,что этому человеку я интересна буду звонить.но не как мужчине ,а как собеседнику .почему вы это не поймете?
« Последнее редактирование: 19.09.17 19:37 »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

а где-то есть его оправдательный приговор?
Конечно, в УД есть.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Не все, а только потологические ревнивцы. То есть вы спорите с тем что мужики ревнивцы периодически убивают своих жен??? Некоторые что ломают шеи тем кто их отверг это как раз те самые у кого психика построена как у маньяка!!!! Поимите, ничего в жизни не бывает просто. Если кто то сломал кому то шею это совсем не просто, и на то есть глубинная причина в структурах сознания.

Добавлено позже:
А интересный собеседник это по вашему не связь?? Не важно смотрела она на его штаны или нет. Важно что он ей был интересен, причём по настоящему, а по какой причине в данном случае не важно абсолютно. Я не утверждал что она его хотела, но и не исключал такой возможности.
« Последнее редактирование: 19.09.17 19:44 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Блин ,я понимаю ,что вас наверное достали ... но как быть со следами дефекации ,ваше мнение
не достали))
 Со следами - никак. Это ни о чем.
 При такой травме шейного отдела позвоночника может сработать два механизма. 1) переферический парез при нарастании давления гематомы на спиной мозг и это может сопровождаться дефекацией (недержание), но скорее (в плане что быстрее), происходит очень быстрое нарастание отека головного мозга (в первую очередь продолговатого), что очень часто сопровождается судорогами, а они в свою очередь тоже непроизвольным актом. Ну и третий момнт - факт извращенного полового контакта. Но я бы на первое место ставила первые два.

Добавлено позже:
А на чем основаны выводы можно узнать?
это вы мне?
« Последнее редактирование: 19.09.17 19:48 »

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Оправдательного приговора нигде нет (если не копаться в деле в его поисках), но зато есть апелляция об его отмене от прокуратуры.
https://cloud.mail.ru/public/182888503b10/Loshagin/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE%20%D0%9B%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%90%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F/

И да, я всё-таки нашла то дело 2014 года на сайте суда. Указано, что приговор отменён, текста нет.
https://oktiabrsky--svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=67536162&delo_id=1540006

Зато текст приговора есть у дела 2015 года, когда оправдательный приговор отменили:
https://oktiabrsky--svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=61384188&delo_id=1540006&new=0&text_number=1
« Последнее редактирование: 19.09.17 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Я немножко ожогом спросила ,по версии ракитина тело не переворачивали ,никак не трогали ,а транспортировка была крайне осторожной.я вот о чем спросила

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

ОТВЕТЧИК     Лошагин Д.А.
ТРЕТЬЕ ЛИЦО     ОАО "Екатеринбургэнергосбыт"
это вы в гражданские иски влезли, а надо в уголовные. но раз приговор отменен, то и там не будет. Может адвокаты где-то размещали

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Да, да, вам☺ хотелось бы с пояснениями.

Добавлено позже:
Лошагин за электричество не платил что ли!?
« Последнее редактирование: 19.09.17 20:02 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Не все, а только потологические ревнивцы. То есть вы спорите с тем что мужики ревнивцы периодически убивают своих жен??? Некоторые что ломают шеи тем кто их отверг это как раз те самые у кого психика построена как у маньяка!!!! Поимите, ничего в жизни не бывает просто. Если кто то сломал кому то шею это совсем не просто, и на то есть глубинная причина в структурах сознания.

Добавлено позже:
А интересный собеседник это по вашему не связь?? Не важно смотрела она на его штаны или нет. Важно что он ей был интересен, причём по настоящему, а по какой причине в данном случае не важно абсолютно. Я не утверждал что она его хотела, но и не исключал такой возможности.
Я устала с вами спорить .убийство еще бывает не спланированным ,вы об этом не думаете? Я не пойму вам колыпин родной чтоли ,что вы отказывается признать очевидные вещи:что мужчине женщина может нравиться как объект ,она его так воспринимать не обязана.это его права думать что угодно.он может себя чувствовать оскорбленным,просто хотеть ,либо думать о собственной безнаказанности ... неважно.для того чтобы изнасиловать не обязательно быть маньяком ,аак и это ,что не все мужья ревнивы

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

это вы в гражданские иски влезли, а надо в уголовные. но раз приговор отменен, то и там не будет. Может адвокаты где-то размещали
Да, не посмотрела фильтр поиска, потом уже переставила и нашла. Уже написала об этом выше.

А так, уже нарыла этот злосчастный приговор в деле:
https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2012/DSC07464.JPG
Том 12, с 40 по 56 изображение.


Поблагодарили за сообщение: megeor

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

в апелляционном представлении есть размер контейнера- 1х0.7метра

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

что мужчине женщина может нравиться как объект
Да Колыпин просто влюблял ее в себя , делается это элементарно - общаешься очень тепло , заглядываешь в глаза с любовью - но немного держишь на расстоянии , женщины звереют от этого . То есть он действовал с явным расчетом.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Вы не поверите, ФБР подумало об этом за меня и в классификацию убииц ввело термин "спонтанный". Если убииства произошло спонтанно, не путать со случайным по неосторожности, это означает что убиицу терзают внутренние демоны/фрустрация/, и что то что стало последней каплей выпустило их наружу. Формальным поводом может быть все что угодно, даже отказ. Но реальная причина не в этом. Реальная причина в глубоко спрятанной ненависти и обиде на всех женщин. До поры до времени сдерживаемоц сознанием. Посему я это утверждаю? Да потому что человек у которого такой проблемы нет просто плюнет и пойдёт дальше... подумаешь отказала... кстати у многих маньяков первые убииства происходят именно спонтанно...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Как хорошо ,что хоть кто то понимает о чем я говорю.возможно не влюблял ,но пытался произвести впечатление.а цель?а цель всегда одна.алесандр без скучно .привет


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А что я то не так говорил? Я говорил примерно тоже самое разве сто другими словами. Я только добавлял что он не стал бы ей шею ломать.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Да Колыпин просто влюблял ее в себя , делается это элементарно - общаешься очень тепло , заглядываешь в глаза с любовью - но немного держишь на расстоянии , женщины звереют от этого . То есть он действовал с явным расчетом.
Прежде всего он аферист, проживающий в маленьком провинциальном городе ревда, и с помощью юли хотел поиметь новые знакомства...

Добавлено позже:
А что я то не так говорил? Я говорил примерно тоже самое разве сто другими словами. Я только добавлял что он не стал бы ей шею ломать.
Да уж... сломать себе всю схему попадания в большой город
« Последнее редактирование: 19.09.17 20:31 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А что я то не так говорил? Я говорил примерно тоже самое разве сто другими словами. Я только добавлял что он не стал бы ей шею ломать.
Я вам говорю случайно свернул шею .вы мне о фрустации.а изнасилование?так вы мне доказывали ,что это понятие растяжимое .он уверен что она ему симпатизирует как мужчине,пристает .она ни ни .он уверен кокетничает  и продолжает.еще бывает сто мужчины высокого мнения о себе и к отказам не привыкли ,а бег он воспринимает как сигнал с ее стороны ,хотя она ни сном ни духом.ну где здесь фрустация?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Нигде!!! Потому он и не ломал ей шею!!!!

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Я вам говорю случайно свернул шею .вы мне о фрустации.а изнасилование?так вы мне доказывали ,что это понятие растяжимое .он уверен что она ему симпатизирует как мужчине,пристает .она ни ни .он уверен кокетничает  и продолжает.еще бывает сто мужчины высокого мнения о себе и к отказам не привыкли ,а бег он воспринимает как сигнал с ее стороны ,хотя она ни сном ни духом.ну где здесь фрустация?
А вы уже съехали с темы о влиятельном любовнике убийце извращенце?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Нигде!!! Потому он и не ломал ей шею!!!!
Он реально вам родный .вы откуда это взяли?я незнаю он ломал не он.но ваши доводы не ломал ,потому что не маньяк ,и дальше психологические изыски(ментальная связь ,какое то там объединение ,ну и вообще просто не мог,он не такой) меня умиляют

Добавлено позже:
А вы уже съехали с темы о влиятельном любовнике убийце извращенце?
Между прочим про извращенца ,слово не говорила.эротические предпочтения кого бы то ни было это личное дело каждого.нет.я до сих пор так думаю.обсуждаю другие версии просто
« Последнее редактирование: 19.09.17 20:42 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Как хорошо ,что хоть кто то понимает о чем я говорю.возможно не влюблял ,но пытался произвести впечатление.а цель?а цель всегда одна.алесандр без скучно .привет
Привет красавица!! А цель одна , что бы она ночью сорвалась туда куда ты скажешь и сделала то , что ты скажешь . Кто как не женщина верит в любовь , порыв , страсть . И кто как не женщина постоянно в ней обманывается
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Привет красавица!! А цель одна , что бы она ночью сорвалась туда куда ты скажешь и сделала то , что ты скажешь . Кто как не женщина верит в любовь , порыв , страсть . И кто как не женщина постоянно в ней обманывается
Вопрос про цель был риторическим .я поняла вас вы меня


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Вы не поверите, ФБР подумало об этом за меня и в классификацию убииц ввело термин "спонтанный". Если убииства произошло спонтанно, не путать со случайным по неосторожности, это означает что убиицу терзают внутренние демоны/фрустрация/, и что то что стало последней каплей выпустило их наружу. Формальным поводом может быть все что угодно, даже отказ. Но реальная причина не в этом. Реальная причина в глубоко спрятанной ненависти и обиде на всех женщин. До поры до времени сдерживаемоц сознанием. Посему я это утверждаю? Да потому что человек у которого такой проблемы нет просто плюнет и пойдёт дальше... подумаешь отказала... кстати у многих маньяков первые убииства происходят именно спонтанно...
Вот знаете, Биф, смотрю я на ваши высказывания по пособиям для начинающих профайлеров и психологов, и приходят на ум вот такие воспоминания:

Оффтоп (текст не по теме)
В году 1999 или 2000, купили мне компьютер, да ещё и Интернет провели. А в классе тогда ни у кого дома его не было в личном пользовании, максимум у 1-2 человек родительские, для работы. И вот, почувствовав себя хакером и гуру IT технологий, рассказывала и показывала о своих знаниях. Мол, смотрите, смертные. Я вот столько всего знаю, а вы нет. Рефераты пишите по энциклопедиям, а я вот в Интернете такоеееее прочла на эту тему... Спорила постоянно с теми, кто хоть что-то шарил в компьютерах и пытался мне высказать точку зрения, которая тоже была правдивой, но не состыковывалась с моим мнением. Сейчас мне кажется это смешным, даже стыдно можно сказать. Что я возомнила, что моё мнение такое единственное правильное и всё я вот знаю, а другие нет, они заблуждаются. Так вот, к чему я это...

Не надо так выпячивать свои познания о маньяках, психологии, классификациях и прочем. Во-первых, это всё теории. А на практике, в жизни, всё выйти может совсем по-другому. Эти данные до сих пор неполные и с каждым новым раскрытым преступлением пополняются. То, что вы сегодня признаёте как несуществующие вещи, завтра тоже может стать очередной классификацией. Люди и их поступки зачастую непредсказуемы. Все эти классификации, портреты, теории написаны кровью и жизнью людей. Да и вы не Джон Дуглас, чтобы нам тут категорично заявлять, что что-то быть не может, а что-то может. Даже он не господь Бог и часто ошибался. Прочитав пару-тройку-десяток книг на эту тему, вы не станете профи и специалистом в данной теме. А ещё у каждого человека в жизни есть свои истории, по которым он вправе судить о действительности, а не только по книгам. Задумайтесь об этом.