Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 54 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821291 раз)

0 пользователей и 99 гостей просматривают эту тему.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

А как они вместе бегали тогда?
А вот раз пять и бегали. Я серьезно. Юля достаточно много в разъездах была (о чем и сказал Лошагин), чтобы часто бегать. А Калыпин вообще в Ревде живет, однако тащился все эти разы в Ебург, чтобы побегать...

Далее. Судья очень интересно интерпретировал показания некоторых свидетелей, которые изменились с момент предварительного следствия и первого (оправдательного) суда.  Он просто не стал их принимать во внимание - "это друзья-знакомые-подчиненные Лошагина, поэтому они поменяли свои показания в его интересах, будем руководствоваться показаниями с предварительного следствия". Ну хорошо, возможно.

Однако, свои показания поменял и Калыпин. В первых показаниях он просто говорил о своем последнем звонке Юле в 22.13. А вот в последующих показаниях у него появляются душещипательные подробности - разговаривала она в гулком помещении, потом раздался непонятный стук (или треск) и она резко оборвала разговор. О как! Да еще и свидетель образовался, который слышал всю эту мистику, сидя рядом с Калыпиным. И нет, чтобы судье отнестись к этим уточненным показаням так же, как и с лошагинскими, он берет и ссылается на них в приговоре, т.е. верит.
« Последнее редактирование: 19.09.17 16:56 »

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

У лошагина другой мотив, не путайте. Мотив здесь ключевое слово!!!
А какой мотив у Лошагина? Ревность? Отметается. Юлия уж больно вольготно жила для жены ревнивца. Кто сталкивался с таким, или знакомых таких имеют, поймут о чём я. Например, моей знакомой муж запретил видеться с подругами, т.к. "они тебя на какие-нибудь б**дки утащат" (с). А работу она меняла раза 3, пока мужа не устроило, что на последней работе чисто женский коллектив. А ни о каких поездках куда-либо в одиночку даже речи не идёт. Или с мужем, или не едешь.

В чём мотив-то? В деньгах? Так у Лошагина вся дорогая собственность до брака была оформлена, что никак не даёт возможность претендовать при разводе. И ИП на маме висело.

Жена мешала с любовницей зажигать? Так развестись запросто. Максимум, на что могла рассчитывать Юлия, это Ауди ТТ и всякая мелочь. Уж проще развестись и с новой бабой кувыркаться, чем на убийство пойти.

Какой же мотив был у Лошагина по вашему мнению?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Человек совершает изнасилование, а если ещё плюс и убииства потому что у него такая модель поведения с женщинами. Потому единичных подобных преступлении практически не бывает, ну разве что поймают после первого. То есть совершивший такое единыжды - уже потенциальный серииник. Не бывает просто изнасилование, ещё и с убийством тем более. Сексуальный мотив однозначно рассматривается как маньческии! У меня было полтора десятка одноклассниц. Кроме одной, с которой жили в соседних домах, я с ними никогда даже не здоровался. Будь я маньяком они бы для меня были просто объекты. Не путайте пожалуйста искусственное объединение и настоящее объединение. У колыпина с Юлей определённо было именно настоящее объединение!

Добавлено позже:
А в жестоком обращении с женой несколько иная психология.

Добавлено позже:
А вам фокси, я бы советовал почитать умной литературы прежде чем со мной спорить.
« Последнее редактирование: 19.09.17 17:02 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Человек совершает изнасилование, а если ещё плюс и убииства потому что у него такая модель поведения с женщинами. Потому единичных подобных преступлении практически не бывает, ну разве что поймают после первого. То есть совершивший такое единыжды - уже потенциальный серииник. Не бывает просто изнасилование, ещё и с убийством тем более. Сексуальный мотив однозначно рассматривается как маньческии! У меня было полтора десятка одноклассниц. Кроме одной, с которой жили в соседних домах, я с ними никогда даже не здоровался. Будь я маньяком они бы для меня были просто объекты. Не путайте пожалуйста искусственное объединение и настоящее объединение. У колыпина с Юлей определённо было именно настоящее объединение!
Какие у вас странные выводы.даже противоречить как то неудобно.вы о высоком.мужчина очень часто считает ,что каждая женщина изначально хочет. Но кокетничает.поэтому и изнасилование за изнасилование то не считает.а убийство убийству рознь.случайно,испугался последствий и тд.и изначально планировать,издеваться разница огромная.простите,а про настоящее обьеденение -откуда выводы?

Добавлено позже:
Хорошо ,а ваше мнение он прется незнамо откуда просто побегать?или он все таки симпатизует?дальше она в ночи ему звонит(он может воспринимать как ответная симпатия).
« Последнее редактирование: 19.09.17 17:08 »

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Человек совершает изнасилование, а если ещё плюс и убииства потому что у него такая модель поведения с женщинами. Потому единичных подобных преступлении практически не бывает, ну разве что поймают после первого. То есть совершивший такое единыжды - уже потенциальный маньяк. Не бывает просто изнасилование, ещё и с убийством тем более. Сексуальный мотив однозначно рассматривается как маньческии! У меня было полтора десятка одноклассниц. Кроме одной, с которой жили в соседних домах, я с ними никогда даже не здоровался. Будь я маньяком они бы для меня были просто объекты. Не путайте пожалуйста искусственное объединение и настоящее объединение. У колыпина с Юлей определённо было именно настоящее объединение!
Если исходить из вашей логики, то преступлений по цепочке "изнасиловал знакомую/подругу - понял, что заложит ментам - решил убить" в природе не бывает?
Вот скажите мне, как мужчина. При длительном воздержании и отсутствия женского тепла, вероятность под шафе сорваться и изнасиловать знакомую после какой-нибудь вечеринки высока или нет? Или такого тоже не бывает?
Я даже скажу больше. По вашей логике, у нас в стране почти все подростки и молодые люди, которые входят по впискам, - маньяки! Ибо там регулярно после приличного количества влитого алкоголя, совершаются половые акты. И не все они по желанию или с уведомлением жертвы. А ещё и частенько всё это делается в форме групповушки в извращённой форме. Как страшно жить-то, жуть! Столько маньяков получается у нас в стране ходит на свободе!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Какой же мотив был у Лошагина по вашему мнению?
Не сошлись характерами  :P

ИП на маме висело.
Кстати, о маме: вот она вместе с отцом

Но, скажите на милость, что это??

Снято на первом суде после оправлания сына. Это за гранью моего понимания


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

У БИФа просто уже деформация сидельца на криминальных форумах про маньяков. Они ему всюду мерещатся. O:-) У меня был сосед, страшненький и очень полный мальчик. Девушки ему не давали, так он нашел способ приятно провести время с соседкой, сильно пьющей женщиной старше его в два раза. Никто не знал, возможно, догадывался только, что она к нему ходит. Ну и как-то раз спьяну она взяла и ляпнула - смотри, расскажу всем, что ты меня пользуешь. Не знаю, зачем она это сказала, возможно, что-то ей было нужно - деньги на выпивку не дал ей или что еще, но факт в том, что она пропала. А через полгода нашлась мертвой на его балконе в квартире, которую он продал другим людям. Вот этим людям был сюрприз, когда они тряпье на балконе разбирали и нашли старый лежалый труп. Мальчик присел на очень много лет, потому что его вина была очевидна даже слепому. Так в чем соль - убил он ее не потому, что страшный маньяк, а потому что испугался огласки, стыдно было. Припугнуть, может, хотел, избить просто, а вон как вышло.
« Последнее редактирование: 19.09.17 17:32 »


Поблагодарили за сообщение: Zarina | Сергей В. | Foxy | Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Изнасилование когда оба в умат, обычно таковым не считается. У школьников это просто трах. Сорваться можно, но при этом сломать ещё шею - полная хрень! Износ с убийством - однозначно маньяк! Тут даже никаких обсуждении быть не может. Изнасилование малознакомой - однозначно маньяк. Изнасилование девушки за которой ухаживаешь, обычно не трактуется как изнасилование даже самими девушками потому как ухажер определённо нравится, если не дала то не потому что категорически против, а просто рано ещё... время не подходящее... вобщем это как раз то самое выкабенивание. Ни каких убииства в таких случаях речи не может идти и близко.

Добавлено позже:
Про натуральность объединения я решил потому что между ними не существовало никаких искусственных уз, другим словами им ничто не мешало не общаться, но при этом они все же общались. Про 10 раз для меня конечно несколько неожиданно, думал на много больше, но вряд ли здесь принципиальная разница.
« Последнее редактирование: 19.09.17 17:36 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Изнасилование когда оба в умат, обычно таковым не считается. У школьников это просто трах. Сорваться можно, но при этом сломать ещё шею - полная хрень! Износ с убийством - однозначно маньяк! Тут даже никаких обсуждении быть не может. Изнасилование малознакомой - однозначно маньяк. Изнасилование девушки за которой ухаживаешь, обычно не трактуется как изнасилование даже самими девушками потому как ухажер определённо нравится, если не дала то не потому что категорически против, а просто рано ещё... время не подходящее... вобщем это как раз то самое выкабенивание. Ни каких убииства в таких случаях речи не может идти и близко.
Аааааа.ну тогда да у нас насилует только маньяки,раз остальное не считается))))

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Но, скажите на милость, что это??
Да бусы какие-то. Человек радуется, что сына не посадили. А что?
Кстати, на повторный суд ее так и не доставили, все по больницам и по больницам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Что касается алкоголя. Нужно чётко понимать что он не искажает сознание, а лишь сбрасывает оковы. Другими словами если человек по пьяни псих а когда не пьёт - душка, это значит что он в принципе псих, всегда. Но когда трезвый держит себя в руках. Я например люблю выпить, но при этом никого не насилую однако. Как вы думаете почему?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Не сошлись характерами
Думаю, что убил он ее нечаянно в порыве злости. Когда жена после секса вместо   " мне ни с кем не было так хорошо" грозит написать заяву ментам, пожалуй. всякий разозлится. Мне  этот Лашакин показался мерзким-подленьким-трусливым типом. Не давало покоя, почему вместо того, чтобы рассказывать, что убил по неосторожности, нечаянно толкнув с лестницы, он упирается и врет на каждом шагу. Адвокаты должны были объяснить, что за неосторожность получил бы максимум  три года в колонии- поселении.
Но тут видимо сыграл роль секс перед убийством, на который в последний раз судья махнула рукой. Но на предварительном следствии следак мог повернуть и в другую сторону- убийство, сопряженное с изнасилованием. А это уже другая квалификация и срок до  15-20 лет. Ну адвокаты и велели ему молчать по 51 статье

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Исходя из вашей логики ,изнасилование по пьяни -это не изнасилование.может поэтому?

Добавлено позже:
Думаю, что убил он ее нечаянно в порыве злости. Когда жена после секса вместо   " мне ни с кем не было так хорошо" грозит написать заяву ментам, пожалуй. всякий разозлится. Мне  этот Лашакин показался мерзким-подленьким-трусливым типом. Не давало покоя, почему вместо того, чтобы рассказывать, что убил по неосторожности, нечаянно толкнув с лестницы, он упирается и врет на каждом шагу. Адвокаты должны были объяснить, что за неосторожность получил бы максимум  три года в колонии- поселении.
Но тут видимо сыграл роль секс перед убийством, на который в последний раз судья махнула рукой. Но на предварительном следствии следак мог повернуть и в другую сторону- убийство, сопряженное с изнасилованием. А это уже другая квалификация и срок до  15-20 лет. Ну адвокаты и велели ему молчать по 51 статье
Неосторожность надо доказать .здесь скорее непреднамеренное (про суд с бывшей не забывайте)а это срок ,как не крути
« Последнее редактирование: 19.09.17 17:46 »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Про 10 раз для меня конечно несколько неожиданно, думал на много больше, но вряд ли здесь принципиальная разница.
Чтобы не быть голословным я приведу соответствующую цитату из показаний Калыпина. Позже он исправился на раз 7, когда Лошагин сказал, что все лето Юля была в разъездах.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.09.17 17:50 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

У меня был сосед, страшненький и очень полный мальчик.
Как мило, он о ней просто забыл? У Кабанова, помнится, жена тоже сначала лежала на балконе.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Жанна, а способ убииства какой? А с чего вы решили что так оно и было на самом деле? Он рассказал? А вы поверили? Если все было как вы говорите то убил он её на самом деле потому что презирал, но при этом не мог без нее обходиться. Это дикое противоречие порождает фрустрацию. Уверен что относился он к ней хуже чем к куску мяса.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Неосторожность надо доказать .здесь скорее непреднамеренное
Не фантазируйте там, где не имеете опыта: в кодексе нет такой квалификации.  Доказывать должен не он, а следователь. Его дело признаться в неосторожности, а следак пусть  докажет, что он врет. Свидетелей- то нет! Фингал у предыдущей жены- еще не доказательство умышленного убийства другой супруги.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Юля, изнасилование при желании можно трактовать весьма широко. Вплоть до того что изнасилование это когда не понравилось

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Как мило, он о ней просто забыл? У Кабанова, помнится, жена тоже сначала лежала на балконе.
Он был странный еще, мальчик этот. Так что, может, и не забыл, а подумал, что его преступление с ним не свяжут, раз квартиру другим продал. А вынести труп - большая проблема. Лифта нет в доме (пятиэтажка). Кабанов решился на расчлененку, а этот вот срочно подорвался квартиру продавать.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну вобще то экспертиза заключила что никакой неосторожности быть не может. Я уже писал что защита видимо зондировала почву для признания. Если бы экспертиза сказала возможно он бы признался, а так признался - опровергли, ещё признался - снова опровергли. Зачем ему выглядеть как болван колесников?

Добавлено позже:
Жанна, а может он просто слегка того, и этим все сказано? Зачем же вы его тогда в пример приводили?
« Последнее редактирование: 19.09.17 18:05 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Жанна, а способ убииства какой? А с чего вы решили что так оно и было на самом деле? Он рассказал? А вы поверили? Если все было как вы говорите то убил он её на самом деле потому что презирал, но при этом не мог без нее обходиться. Это дикое противоречие порождает фрустрацию. Уверен что относился он к ней хуже чем к куску мяса.
Он сказал, что была ссора и он ее случайно то ли толкнул, то ли ударил, а она упала и умерла. (все по шаблону). И его фрустрации, презрение и отношение никого не интересуют, если что. Убил - добро пожаловать в тюрьму.

Добавлено позже:
Жанна, а может он просто слегка того, и этим все сказано? Зачем же вы его тогда в пример приводили?
Экспертиза признала его вменяемым, значит, с ним все ок. Не был он никогда того, просто толстый и характер дебильный.
« Последнее редактирование: 19.09.17 18:10 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Вы к чему вообще пример этот привели, я не понял, если толкнул, а она случайно?? Случайность и есть случайность, к нашему делу как мы выяснили это отношения не имеет. Зачем людей путать?

Добавлено позже:
Маньяков тоже почти всех вменяемыми признают, вам ли не знать.
« Последнее редактирование: 19.09.17 18:16 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Вы к чему вообще пример этот привели, я не понял, если толкнул, а она случайно?? Случайность и есть случайность, к нашему делу как мы выяснили это отношения не имеет. Зачем людей путать?
Вы забыли с чего мы начали?убивают и насилуют не только маньяки и не только незнакомых


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Вы к чему вообще пример этот привели, я не понял, если толкнул, а она случайно?? Случайность и есть случайность, к нашему делу как мы выяснили это отношения не имеет. Зачем людей путать?

Добавлено позже:
Маньяков тоже почти всех вменяемыми признают, вам ли не знать.
Я к тому, что убивший очень хорошо знал убитую и не был маньяком. Она была нежелательным свидетелем, поэтому и лишилась жизни. Пока не стала угрожать, все было нормально. А то, что случайно, - это каждый обвиняемый в убийстве на суде будет говорить. Не будет же он сам себя топить. Я не знаю характера полученных убитой травм, но если закатали надолго (лет десять, по-моему, ему дали), то ясно, что случайности там быть не могло.
Калыпин, которого вы рьяно защищаете, знал Юлию не настолько хорошо. Но явно хотел лучше. Просто так не приезжают на пробежки из другого города. Что-то ему от Юлии было нужно, это стопроц.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну да, ещё тех кого презирают. Но это опять же не наш случай. Зачем вы мне приводит примеры не имеющиемк нашему случаю не малейшего отношения? Колыпин определённо от неё хотел известно чего, чего хотела она точно сказать нельзя, но определённо они друг другу симпатизировали... У них была связь, причем не искусственная/по рабрте, по учебе, по комунальной квартире/ а именно ментальная связь. И ни о каком презрении, деперсонификации, речи не шло явно.

Добавлено позже:
Не был маньяком? А вам не кажется что хранение трупа у себя на балконе попахивает некрофилией?
« Последнее редактирование: 19.09.17 18:35 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну да, ещё тех кого презирают. Но это опять же не наш случай. Зачем вы мне приводит примеры не имеющиемк нашему случаю не малейшего отношения? Колыпин определённо от неё хотел известно чего, чего хотела она точно сказать нельзя, но определённо они друг другу симпатизировали... У них была связь, причем не искусственная/по рабрте, по учебе, по комунальной квартире/ а именно ментальная связь. И ни о каком презрении, деперсонификации, речи не шло явно.
Вы виляете, словно маркитантская лодка. Калыпин из кожи вон лез, чтобы втереться к Юлии в доверие и поэтому ментальная связь, как вы говорите, ему была необходима. А что он чувствовал при этом, - это отдельный разговор. Мог и презрение. Но у него явно была цель.  И скажите еще, что у Кабанова жена была деперсонифицирована и он ее презирал.

Добавлено позже:
Не был маньяком? А вам не кажется что хранение трупа у себя на балконе попахивает некрофилией?
Он жил на 5 этаже. Тетка ростом под 180, тяжелая. Как ее снести вниз? Кто поумнее, может, и придумал бы способ, а этот дебил схоронил труп под каким-то тряпьем и продал квартиру. Благо еще зимой все это было и не пахло. Так бы все гораздо раньше вскрылось, случись убийство летом. Какая уж тут некрофилия? Продавать квартиру же практически сразу начал, просто купили не сразу у него. И он в ней после убийства не жил. Переехал куда-то.
« Последнее редактирование: 19.09.17 18:41 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Ну вобще то экспертиза заключила что никакой неосторожности быть не может. .. Если бы экспертиза сказала возможно он бы признался,
Экспертиза- вовсе не королева доказательств. Согласно УПК, она такое же доказательство как все остальные. Вы же видели, что из 6 экспертиз судья выбрал ту,  которая ему больше понравилась. Значит мог выбрать и другую. Главное,  чтобы она согласовывалась с другими доказательствами по делу.
а где-то есть его оправдательный приговор?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Не знаю, мне нигде не попадался.

Добавлено позже:
Жанна, с историей Кабанова я знаком очень поверхностно, но судя по тому что он сделал он психопат. Я никогда не виляю, у меня всегда четкая и ясная позиция.

Добавлено позже:
Думаю что Юля просто калыпину очень нравилась вот и все, и она ему во всяком случае симпатизировала.
« Последнее редактирование: 19.09.17 18:56 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Не знаю, мне нигде не попадался.

Добавлено позже:
Жанна, с историей Кабанова я знаком очень поверхностно, но судя по тому что он сделал он психопат. Я никогда не виляю, у меня всегда четкая и ясная позиция.
Да, и эта позиция такова, что вы во всех убийцах видите маньяков, подтаскивая к разным случаям один и тот же принцип. Тут вы постоянны, да.

Добавлено позже:
Думаю что Юля просто калыпину очень нравилась вот и все, и она ему во всяком случае симпатизировала.
Это вы думаете так. А что думал Калыпин, это известно только ему.
« Последнее редактирование: 19.09.17 18:57 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Не женское это дело- костры разжигать, недавно попробовала, намаялась с этими дровами-щепками. Или вы намекаете на купленный древесный уголь?
Кстати, на его кроссовках обнаружили битум, каким был покрыт рубероид на месте сожжения

Добавлено позже:если ее смогли затолкать в контейнер. то поместить в обычный кухонный холодильник- нет проблем
Мне было неудобно спросить - бывали ли вы в Индии, на священной реке Ганг.
Это страшный, невыносимый запах. Туда же можно добавить запах от горения рубероида и дым от него же.  И кто-то реально предполагает, что он поехал среди бела дня и практически на дороге устроил такое шоу? В проходной зоне, раз там одновременно оказались аж целые две семьи грибников одновременно? И при этом они не указывают, что их привлек запах дыма.

  И еще. Она лежала какое-то время совершенно не в коробке, а скорее всего на спине с широко раздвинутыми и согнутыми в коленях ногами, прежде чем ее перевеврнули и положили в костер лицом. И еще есть подозрение, что ее перевернули как раз вниз лицом где-то в течении 6-8 часов после смерти и вниз лицом она пролежала после этого тоже не менее 6 часов. Вот насколько более - сложно сказать.
 И удивительная вещь. ВСЕ (от слова ВСЕ) признаки, которые могли бы помочь в определении давности смерти почему-то были упущены первым экспертом.
   


Поблагодарили за сообщение: Varnasha