Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 37 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821768 раз)

0 пользователей и 163 гостей просматривают эту тему.

Zarina


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 19

  • Была 17.11.19 10:44

В Москве? Она была так известна в столице? Кто устраивал? Я спрашиваю, потому что ничего об этом не слышал
Нет)) я имею ввиду, что по приезду организовал вечеринку в честь ее дня рождения в Екатеринбурге, так как она была в Москве по работе на свой день рождения и не могла со всеми отметить
« Последнее редактирование: 14.09.17 17:32 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Joanna Regina, я вам в лоб, а вы мне по лбу.
Вы спросили, как может фотограф помогать отмывать деньги - я вам ответила, и суммы в пример привела. Как это может выглядеть при отмывке на документах, и по факту в реальности.
Да блин, в конце-концов, постоянно господин Навальный вываливает данные с госзакупок, как в провинции чиновники и канцелярские предметы (органайзер и держатель для ручек) за сотни тысяч рублей покупают, и мебель, и прочий бред. Если не брать во внимание личность разоблачителя злых чиновников, то всё-равно данные открытые, любой может зайти на официальный правительственный сайт, посмотреть и удостовериться.
А вы мне тут говорите, что цены на услуги фотографа для отмывки в провинции дикие и сомнительные  *ROFL*
Ох, вы видимо счастливый человек, раз до сих пор не знаете, как у нас "быстро" передаются данные из госорганов в банки и обратно.
С чего вы взяли, что как только он вышел, ему оперативно сняли арест и все счета разблокировали? Это обычно тянется неделями. Нет, даже месяцами.
При наличии связей снять арест со счетов не проблема  и очень быстро

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Я думаю что не было никакого звонка.был бы звонок ,он был бы и в распечатке .я думаю знал он ,куда она пошла .вот там и искал(кемпинг)
Ему не дали распечатки в Мегафоне , он сам об этом сказал
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Нет)) я имею ввиду, что по приезду организовал вечеринку в честь ее дня рождения в Екатеринбурге, так как она была в Москву по работе на свой день рождения и не могла со всеми отметить
Это я знаю, меня интересовала именно причина ее нахождения в Москве. Скорее всего, какие-то модельные дела, но просто интересно, т.к. эти дни наиболее близки к моменту убийства.
А вечеринка в Лофте была организована не только в честь ее дня рождения, я бы даже сказал, что совсем по другому поводу - это была презентация картин одной художницы, а заодно салона красоты его знакомого, Соколова. ДР Прокопьевой явно был не во главе угла, т.к. с ее стороны друзей на вечеринке и не было, были только Лошагинские и сторонние.
« Последнее редактирование: 14.09.17 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Ему не дали распечатки в Мегафоне , он сам об этом сказал
Ааа, и следователям Мегафон отказал?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ааа, и следователям Мегафон отказал?
Следователи это вообще отдельный разговор - строить обвинение на пятиминутном видео , вот у нас есть пять минут видео - по этому Юля никуда не уходила . Смех да и только .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

То есть, следователи запрашивают распечатки разговоров Лошагина в Мегафоне, а им отказывают? Ух, какой коварный Мегафон!


Поблагодарили за сообщение: Zarina

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ему не дали распечатки в Мегафоне , он сам об этом сказал
Ну вот бред это какой то ,ага.а следственные органы по вашему билинг откуда взяли?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Joanna Regina, я вам в лоб, а вы мне по лбу.
Вы спросили, как может фотограф помогать отмывать деньги - я вам ответила, и суммы в пример привела. Как это может выглядеть при отмывке на документах, и по факту в реальности.
Да блин, в конце-концов, постоянно господин Навальный вываливает данные с госзакупок, как в провинции чиновники и канцелярские предметы (органайзер и держатель для ручек) за сотни тысяч рублей покупают, и мебель, и прочий бред. Если не брать во внимание личность разоблачителя злых чиновников, то всё-равно данные открытые, любой может зайти на официальный правительственный сайт, посмотреть и удостовериться.
А вы мне тут говорите, что цены на услуги фотографа для отмывки в провинции дикие и сомнительные  *ROFL*
Ох, вы видимо счастливый человек, раз до сих пор не знаете, как у нас "быстро" передаются данные из госорганов в банки и обратно.
С чего вы взяли, что как только он вышел, ему оперативно сняли арест и все счета разблокировали? Это обычно тянется неделями. Нет, даже месяцами.
Давайте мы хотя бы Навального сюда не будем тащить. Тем более, что почти все его расследования вранье и подтасовки фактов.
Я ни с чего не взяла. Будь Лошагин такой криминализованный, уж наверное спрятал бы на черный день миллион-другой где-нибудь под матрасом у родителей, например. Чтобы от банков не зависеть.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ну про закупки все не так просто ,как вам кажется.за это обычно не убивают ,а сажают

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Посмотрел видео, мне не показалось что он там жену тащит...

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Посмотрел видео, мне не показалось что он там жену тащит...
Этого видео и нет, об этом уже 39 страниц мы тут перетираем. Коробку он тащит в квартиру, где, по мнению следствия, лежит труп. Как он с этой коробкой выходит, никто не видел и уже не увидит.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А разве чего то там не восстановили?

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

А разве чего то там не восстановили?
Как я понял, восстановили кусочек видео, где у него оторван рукав, и где он шарится по квартире с фонариком. Дверь в квартиру у них полупрозрачная, поэтому гуляющий отсвет фонарика хорошо виден на видео.

Но если подумать, то это ничего не доказывает. Так как зажженный свет в собственной квартире не вызвал бы ни у кого подозрений.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Некоторые соображения по поводу так критиеуемой рааитиным защиты. То что он называет нелепыми действиями про возможность падения на самом деле было зондажем почвы. Если бы экспертиза сказала возможно, то следующим шагом было бы предложение о переквалификации и признании не пред умышленного, и вполне вероятно что обвинение на это бы пошло, так как позиции его не безупречный и хрен его знает как на суде могло обернуться особенно ввбери защита присяжных, что бы вобщем не остаться не с чем. Но в открытую признаваться лошагин не хотел, без положительной экспертизы да бы не выглядеть вроде болвана колесникова патологическим лжецом. Вероятно это устроило бы всех, но  экспертиза прикрыла лазейку. и пришлось идти в суд и сражаться до последнего.
Зондаж-не зондаж, но Лашин с Озорниной явно отрабатывают признание Л. о том, что он спихнул жену с лестницы в лофте, ведь за неосторожное можно и не сесть. Наш герой, правда, помощь не оказал и с повинной не пришел, потому, видно, и решили дожидаться окончания титанических усилий пинкертонов, которые поначалу менялись как в калейдоскопе и трудились в вечном цейтноте (одни продления сроков этого заурядного, с обвиняемым через пару дней после возбуждения УД, чего стоят, там им даже Москва пару раз продлевала).

Цитата: Joanna Regina - сегодня в 16:21
Цитирование
За фотосет 60000. Что тут отмоешь.
Согласен, что это цена приманочная и весьма далекая от реальной. Свадебная фотосессия примерно столько же в Питере стоит, это полдня работы.
А вот что касается лофта, то я уже писал, что актив этот малоликвидный, что помещение это техническое, формально нежилое и там даже нельзя прописаться (Лошагины там и не были прописаны), и что полста лимонов оно и сейчас не стоит несмотря на вложенные Лошагиным в его отделку и дизайн относительно большие деньги. Писали же, что жур из КП прикинулся покупателем и чуть ли не в лет получил 5%-ю скидку, что было явно не пределом. Вообще, думаю. над их доходами не надо придыхать - богема часто пускает пыль в глаза, а на деле живет от гонорара к гонорару и вся в кредитах как в шелках. Тот же лофт вполне может быть с обременениями, например, в залоге у банка. Л. конечно не бедствовал, деньги там шли не все через бухгалтера, в богатом миллионном городе имидж одного из первых фотографов кое-что да значит.
« Последнее редактирование: 14.09.17 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Mil_you

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Кстати, вот как в протоколе описывается то, что сняла камера на балконе, это "восстановленные записи". Кроме фонарика, упоминается о том, что Лошагин что-то там волочил из тех.помещения в квартиру. Такого видео я не видел, можно только почитать.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Кстати, на разбитом бокале в техническом помещении отпечатки пальцев НЕ Лошагина.

Добавлено позже:
Один из свидетелей говорит, что у Лошагина Юля - четвертая жена. Интересно, это правда? Далеко не однолюб.

Добавлено позже:
Управляющий, обслуживающий дом Лошагина, Кочнев, показал, что "... видеоборудование, установленное в доме, записывает лишь период времени не более 1 суток, потом происходит перезапись." Вот почему на других камерах, кроме лошагинской и банковской, ничего нет.

Добавлено позже:
Отец Лошагина говорит: "Лофт Дима покупал сам в 2005-2006 на свои деньги, продав пентхаус в "Екатерине".

И отец говорит о том, что машины куплены в кредит "Знаю, что Дима брал кредит около 2 млн рублей, купили 2 поддержанных машины Ауди ТТ, делали ремонт потратили 600 тысяч рублей."
« Последнее редактирование: 14.09.17 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | onesilywoman

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Один из свидетелей говорит, что у Лошагина Юля - четвертая жена. Интересно, это правда? Далеко не однолюб.
Если бы это была четвёртая жена, остальные 2 не стали бы тогда отмалчиваться и не пытаться урвать кусок гонорара за интервью/съёмку передачи. Вон его бывшая Татьяна как сразу подорвалась всем интервью давать, да на ТВ светиться. И что-то не упоминала про бывших жён. Да и журналистам пела, как её Лошагин бил. Неужели тогда бы не указала, для красного словца, что он и всех остальных своих жён бил, вместе с Юлией и собой?
Ну и журналисты тоже бы про это быстро разнюхали и нашли их всех. Это ж такой лакомый кусок сюжета и рейтингов! Холоднокровный убийца Лошагин меняет жён как перчатки! А ещё избивает!
Может свидетель имел в виду сожительниц Лошагина? У нас в народе принято сожительство гражданским браком называть. А можно весь контекст этого утверждения?
Как это прозвучало? Мол, Лошагин имел серьёзные отношения и жил гражданским браком (сожительствовал) с 4 женщинами?

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

А вот и собственноручное объяснение Лошагина (6 том, почти конец), видимо, написано сразу после задержания:
"... Примерно в 23.00 мы с Юлей провожали гостей и она сообщила мне, что договорилась встретиться с подругой. Она покинула студию, а я, в свою очередь, отправился в квартиру и лег спать. Ночью я пару раз набирал ее по телефону, но он был недоступен. Утром она не пришла домой. В последующие дни она забрала чемодан и автомобиль и также не выходила на связь. Я думал, что она улетела в Москву или Рим, куда она собиралась в ближайшие дни. Машину я обнаружил 01.09.2013 года на парковке у нашего дома. Я думал, что Юля вернулась домой, но дома ее не обнаружил. ... 23 или 24 августа она была дома и взяла чемодан с вещами и автомобиль. Меня в этот момент дома не было. Я ей звонил, она была по прежнему недоступна... Где может находится Юля в данный момент мне неизвестно. Могла ли она стать жертвой преступления, я не знаю."

Интереснейший документ однако. Ушла к подруге, он лег спать, но ночью он пару раз ей звонил. Если она часто вот так покидала его, то означает ли это, что он каждую ночь ей названивал? Про чемодан - первый раз вижу, это вообще что? Он дважды пишет об этом на трех страницах. Значит, не сомневается? Очень любопытно.

Добавлено позже:
Может свидетель имел в виду сожительниц Лошагина? У нас в народе принято сожительство гражданским браком называть. А можно весь контекст этого утверждения?
Да, мать Лошагина потом говорит именно о сожительстве с двумя девушками до Татьяны. Контекст свидетеля прикладываю, но думаю, что права мать. Официальных жен у Лошагина было две.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 15.09.17 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну если камеры записывали только сутки, а потом стирали и записывали следующие, то, возможно, как Юлия покидала квартиру, сняли камеры в паркинге, а потом стерли.

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

"... Примерно в 23.00 мы с Юлей провожали гостей и она сообщила мне, что договорилась встретиться с подругой. Она покинула студию, а я, в свою очередь, отправился в квартиру и лег спать. Ночью я пару раз набирал ее по телефону, но он был недоступен. Утром она не пришла домой. В последующие дни она забрала чемодан и автомобиль и также не выходила на связь. Я думал, что она улетела в Москву или Рим, куда она собиралась в ближайшие дни. Машину я обнаружил 01.09.2013 года на парковке у нашего дома. Я думал, что Юля вернулась домой, но дома ее не обнаружил. ... 23 или 24 августа она была дома и взяла чемодан с вещами и автомобиль. Меня в этот момент дома не было. Я ей звонил, она была по прежнему недоступна... Где может находится Юля в данный момент мне неизвестно. Могла ли она стать жертвой преступления, я не знаю."
А где же тогда кадры с камер, как Юлия ходила по лофту и забрала чемодан? Вроде как, он отключил всё 23 числа. И теоретически, она могла попасть на кадры. Хотя, если приходила 24, тогда камеры уже не работали. И вот тут, как раз, есть очень тёмное пятно с этими камерами и Лошагиным. Очень глупое поведение Лошагина - отключить всё 23, предварительно удалив видео ну просто идиотским способом, на который способен только человек, который вообще не шарит в технике и её работе. В то, что следствие там что-то удалило или наврало с тем, что удалял Лошагин, а они восстанавливали, можно ещё поверить. Но в то, что они же и к отсутствию съёмки с 23 числа причастны - ну прям фантастика тогда выходит.

Но в принципе, его показания из дела ещё худо-бедно смотрятся реальными и правдоподобными, в отличии от того, как о них трубили СМИ. Да и с временем смерти Юлии тоже согласуется, она же оставалась жива ещё сутки с лишним. Или всё-таки он убил (но тут ряд вопросов, где и как сутки с лишним жила Юлия) и был осведомлён о времени смерти Юлии, поэтому и запел про чемодан 23-24 числа, или он не убивал и действительно говорит то, что знает.

мать Лошагина потом говорит
А вы дошли до показаний матери Юлии? Меня интересует один момент. На ТВ она громко заявляла, что Юлия не могла после вечеринки куда-либо поехать, т.к. ей рано утром надо было уезжать. Мол, это исключено, она свою дочь знает, она никогда так не делала. Вот есть ли эта информация в деле?
« Последнее редактирование: 15.09.17 00:45 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Самое интересное , что камеры фиксируют выезжающую машину Лошагина в 10 30  , а в 11 30 ее уже нашли грибники

Добавлено позже:
А где же тогда кадры с камер, как Юлия ходила по лофту и забрала чемодан?
Именно по этому первый суд его оправдал - видео очень мало и по ним достоверно нельзя утверждать , что Юля не покидала лофт , это отражено в приговоре
« Последнее редактирование: 15.09.17 00:52 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Самое интересное , что камеры фиксируют выезжающую машину Лошагина в 10 30  , а в 11 30 ее уже нашли грибники
Звонок по 112, с которого их перенаправили в полицию, по протоколу был в 12-56. Так что обнаружили ее, получается, не раньше 12, а скорее всего немного позже. Костер догорал, при этом левая рука и лицо были полностью до кости сожжены, на это тоже понадобилось приличное время. Так что по времени получается, что мог, но без забав, очевидно, и в виде трупа.  Труп в ТТ я правда слабо представляю.
Что касается восстановленных видео, то в УД есть протокол их просмотра от 6 сент., при том, что системные блоки изъяли 3-го. Оперативненько восстановили, даже слишком, если вспомнить, что труп из-за выходных вскрыли лишь 26-го.
Почему Лошагин на опознание трупа не пошел, кто что думает? (отооворился презентацией)

На ТВ она громко заявляла, что Юлия не могла после вечеринки куда-либо поехать, т.к. ей рано утром надо было уезжать. Мол, это исключено, она свою дочь знает, она никогда так не делала. Вот есть ли эта информация в деле?
Есть. Она врет, потому что последний раз созванивалась с дочерью только 19-го.
« Последнее редактирование: 15.09.17 02:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Кстати, Лошагин в своих показаниях от 03.09.2013 (которые выше предоставил Muzzy) говорит, что после 23 часов они проводили гостей, а Юлия "договорилась о встрече с подругой"(с). После этого она покинула студию, а он пошёл спать в квартиру.

Только вот из показаний свидетеля Аксёнова (он автомеханик и арендовал у Лошагина гараж) следует вот что:

Прокурор: Вернёмся к прошлому году. В прошлом году вы присутствовали на вечеринке?
Аксёнов: Конечно.
Прокурор: Дату помните?
Аксёнов: 22-е, по-моему. Августа.
...
Прокурор: К вам Лошагин обращался по поводу ремонта своего автомобиля Audi ТТ?
Аксёнов: Чёрного? Да. Потому что, когда он в семье появился…
Прокурор: А когда это было по времени?
Аксёнов: В начале лета. Ремонт был обсуждён по чёрному автомобилю, по Audi ТТ. Приехал Андрей Логвиненко, маляр мой, насчитал труд тысяч на пятьдесят, что-то снять надо было ещё, какие-то цыганские элементы… И всё обсудили по деньгам и отложили на безвременье. Пока не созреют они. Потому что у них две машины было.
Прокурор: Вторая машина какая?
Аксёнов: Белая ТТ. И получается, в выходной после вечеринки, Дима позвонил и сказал, что можно ремонтировать.
Прокурор: Время какое было?
Аксёнов: Дневное, очевидно. Так… Я отдал Андрею ключи от гаража. Андрей забрал машину и отогнал в Пышму на Огнеупорщиков.
...
Прокурор: По поводу Прокопьевой вам Лошагин что-то говорил?
Аксёнов: То, что Юля поехала отмечать дальше, пока время есть.
Прокурор: О том, как прошла вечеринка, что было после неё, говорили?
Аксёнов: Только то, что всё нормально.
Прокурор: Прокопьева-то куда уехала? В ходе разговора вам это стало известно?
Аксёнов. Куда-то уехала отмечать. Весело проводить время.
Прокурор: После вечеринки или на другой день?
Аксёнов: Не знаю. Не помню я. Это не моя женщина, я что буду интересоваться.

Полностью можно прочесть тут:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-411484.html

Если кратко, то в показаниях 03.09.13 он говорит одно, а 24-25.08.2013 (СБ), во время разговора с свидетелем, другое. По-моему, между "договориться о встрече с подругой" и "поехала отмечать дальше, весело проводить время" огромная разница.
Но даже не это самое главное.

Он тянул с ремонтом машины (чёрной Ауди ТТ) с начала лета, а тут через день-два после вечеринки позвонил и сказал, забирайте. Затем, примерно через неделю, он так и не сделал предоплату за ремонт и сказал машину возвращать, подогнать к воротам дома. Только вот всё это было не по отношению к автомобилю Юлии, как трубили СМИ и мама Юлии, а к чёрной, Лошагинской (хотя, может я ошибаюсь, ибо уже в полусне читаю допрос свидетеля). Юлия предпочитала ездить на белой Ауди ТТ. Но если чёрная её закрывала, то уезжала и на чёрной. Но в основном, на белой конечно ездила, если был выбор. Это отдельно указал свидетель, мол, всегда на белой ездила, но могли меняться, если одна перекрыла выезд другой. Ключи от обоих машин всегда были на лобовом стекле. И Аксёнов не может точно сказать, была ли белая Ауди в гараже, когда его знакомый (Андрей Логвиненко, надо бы прочесть его показания) забирал чёрную 24.08 или 25.08. Но когда следствие пришло с обыском, а Аксёнов на работу в Лошагинский гараж, то белая Ауди стояла уже там. Непонятен вот момент с машинами. На чём всё это время передвигался Лошагин с 24.08-25.08, если чёрная Ауди ТТ была в ремонте неделю, а белая, по его словам, была у Юлии. А потом 01.09. она появилась на парковке, как и чёрная, которую из "ремонта" пригнал другой знакомый Аксёнова - Николай Голиков. По словам Аксёнова, Лошагин неделю морозился с ремонтом, значит пригнать её должны были в районе 31.08-01.09 (+ - пару дней). Надо бы и его показания почитать, может там точные даты указаны.
В общем, Юлия 01.09 уже была мертва. И в это же время Лошагин датирует появление белой Ауди ТТ, которая по его словам отсутствовала с 23-24.08 Что это? Призрачный гонщик, который любезно подогнал машину к дому? Или господин Лошагин надеялся, что Юлию ещё долго не найдут, а может даже без вести пропавшей объявят, поэтому можно разыгрывать спектакли, имитируя её жизнь? Но и это странно, с учётом места обнаружения трупа (недалеко от съезда с трассы, на развилке дорог, в костре...) Кто-нибудь уже ознакомился с показаниями Лошагина (если они есть) по поводу машин, их передвижения и ремонта?

Вот в этом деле всё странно. Подумаешь об одном, начинается складываться картина, как вдруг вспоминается другое, что вообще всё перечёркивает и сводит в абсурд.

И кстати, заметила одну особенность. Лошагин в протоколе указан как "неработающий". Неужели свою деятельность он даже без оформления ИП осуществлял? И как у неработающего человека бухгалтер может быть, которого допрашивали в суде (по сведениям, которые приводились тут)? И что, ничего в этой сфере (финансовой) не нашли? Никого не смутило, что фотограф, пускающий роскошью пыль в глаза, указан как неработающий, но при этом имеет бухгалтера?
« Последнее редактирование: 15.09.17 02:29 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Официально не работающим. Меня тоже удивило.Но далее где то указан как ип. Просто видимо ип и работа в юридическом понимании не одно и тоже.

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Официально не работающим. Меня тоже удивило.Но далее где то указан как ип. Просто видимо ип и работа в юридическом понимании не одно и тоже.
Насколько я знаю, в юридическом смысле, ИП тоже работа. И так же капает трудовой стаж, отчисляются налоги в пенсионный фонд и т.д. и т.п. Поэтому странно, что он указал как неработающий, а не индивидуальный предприниматель или генеральный директор какого-нибудь ЗАО или ОАО.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Видимо лошагин и вправду был не такой богатейших как казалось и кстати про лофт вспомнил, был у меня разговор дааненько по поводу квартиры в таком вот лофтовом этаже. Спрашиваю нахрена люди покупают 5ти метровую квартиру? Для одного этажа много для двух вроде как мало с учётом перекрытия. Оказалось что вот эти лофтовые этажи холодные и нахрен никому не нужные и продаются существенно дешевле чем те же квадраты этажам ниже. Вобщем для тех кто хочет сьэкономить.

Добавлено позже:
Далее мне попадалось как ип, не помню уж на какой странице. Где то недалеко. Я видимо значительно отстаю в изучении дела от всех прочих, у меня несварение от это юридического языка☺
« Последнее редактирование: 15.09.17 03:31 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Звонок по 112, с которого их перенаправили в полицию, по протоколу был в 12-56. Так что обнаружили ее, получается, не раньше 12, а скорее всего немного позже.
Вот протокол опроса обнаруживших ее грибников  http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&t=8274382&i=8277640&page=17#8277640   В 12 56 там вроде уже полиция была
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

А где же тогда кадры с камер, как Юлия ходила по лофту и забрала чемодан?
Собирала чемодан она в квартире, там камер нет. В любом случае, 23 августа и далее камеры уже никакие не работали...
Мол, это исключено, она свою дочь знает, она никогда так не делала. Вот есть ли эта информация в деле?
Гляну вечером.
Почему Лошагин на опознание трупа не пошел, кто что думает? (отооворился презентацией)
Видимо, испугался. Да и потом, официально его не приглашали, только мать или брат Юли позвонили, а он их, мягко говоря, не любил и встречаться с ними в морге не хотел.
На чём всё это время передвигался Лошагин с 24.08-25.08, если чёрная Ауди ТТ была в ремонте неделю, а белая, по его словам, была у Юлии.
Т.к. были проанализированы пленки, изьятые у банка, то есть конкретные даты и время выезда Ауди ТТ белой и черной, начиная с 22.08 и вплоть до ареста. Я вечером приведу эту страницу, там все четко расписано.
Неужели свою деятельность он даже без оформления ИП осуществлял?
Мать Лошагина сказала, что плату за аренду Лофта перечисляли ей, а она ИП.
« Последнее редактирование: 15.09.17 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: Foxy

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Вот протокол опроса обнаруживших ее грибников
Это поздний допрос, в деле есть их рукописные объяснительные, данные по горячим следам первоуральким полицаям, там о времени обнаружения ничего нет, косвенно только понятно, что позвонили практически сразу. По логике и потушить костер следовало. Там еще вот что интересно - все они, а это пассажиры 2-3 машин в один голос отмечают, что вскорости после звонка подъехала серебристая лада Приора (номер приводят), из которой к МП вылезли двое в сером (ментовском?) камуфляже, а в машине были еще трое помоложе, сказали чтобы до полиции ничего не трогали и с ветерком по пыльной дороге укатили.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 863

  • Расположение: Беларусь

  • Была 08.10.24 13:20

Про машины.
А сгоревшая машина, которая была найдена неподалёку, отметена следствием, как ничтожный, ничего не значащий факт?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин