«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 160 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1588975 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Ок. А какое отношение все это имеет к Семену, если он никогда не жил в квартире, а все что имел - это комната в бараке? А первые годы он делил площадь с тёткой, что доставляло определённые неудобства наверняка не только тётке? Где гарантия, что мать не получила квартиру именно из-за факта гибели Семена? Как поведение его родственников через несколько лет после его гибели, с которыми он общался мало и от которых забрал мать, отражает мотивацию его поступков?
Про тётку кроме вас с Варсеговой не знает никто. Агаша тут сильно интересуется - просветите. Мы, например, с тёткой так далеко друг друга послали, что я, приезжая изредка в родной город, останавливаюсь в гостинице. И в лице моих кубанских друзей - это дикость. Каждый готов поселить меня у себя. Так, наверно, было и с Семёном. А квартиры в Лермонтове получили все. Вы там большой специалист - приведите пример, кому их не дали.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Vasya, я не могу помнить 60ый год, но в 70ом точно никто и не слышал о сдаваемых квартирах, по моему. В 75 в Банном почти из под полы можно было что то найти, а проживая там, надо было выдавать себя за родственников.
« Последнее редактирование: 10.07.17 20:37 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Про тётку кроме вас с Варсеговой не знает никто. Агаша тут сильно интересуется - просветите. Мы, например, с тёткой так далеко друг друга послали, что я, приезжая изредка в родной город, останавливаюсь в гостинице. И в лице моих кубанских друзей - это дикость. Каждый готов поселить меня у себя. Так, наверно, было и с Семёном. А квартиры в Лермонтове получили все. Вы там большой специалист - приведите пример, кому их не дали.
Вообще-то это информация из передачи Кп, которая озвучена на всю страну. Так что обвинять уж меня в том, что я что-то знаю особенного - странно. Благо это не первый раз и каждый раз я привожу опубликованный источник.  Да, корреспондент Кп явно владел этой информацией раньше, но он озвучил её на всю страну. Просто иногда неплохо вслушиваться  в то, что говорят и иногда даже с карандашом записывать ключевые слова. Знаете поговорку про книгу?
 Что касается квартир в Лермонтове и расселение бараков. Я не вижу смысла в этом копаться, потому что это совершенно точно не касалось Семена Золотарева. Это вы хотите событиями более позднего периода и возможными(!) поступками совершенно других людей как-то сформировать образ Семена. Если не хотите, то тему о судьбе квартиры, к ко отрой Семен не имел вообще никакого отношения, предлагаю закрыть раз и навсегда.
« Последнее редактирование: 10.07.17 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Вообще-то это информация из передачи Кп, которая озвучена на всю страну. Так что обвинять уж меня в том, что я что-то знаю особенного - странно. Благо это не первый раз и каждый раз я привожу опубликованный источник.  Да, корреспондент Кп явно владел этой информацией раньше, но он озвучил её на всю страну. Просто иногда неплохо вслушиваться  в то, что говорят и иногда даже с карандашом записывать ключевые слова. Знаете поговорку про книгу?
Вы отвечали, что это последняя информация "КП" по которой вы можете дать разъяснения. Поэтому вас с "КП" я и объединил.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Вы отвечали, что это последняя информация "КП" по которой вы можете дать разъяснения. Поэтому вас с "КП" я и объединил.
Приведите цитату. Я говорила это совершенно по другому поводу - воспоминания ученика Семена, встретившего его в Новосибирске. И цикл моих солбщений, закончившизся фразой о комментариях, однозначно касались только этого момента. Причём не потому что мне Кп "слила информацию", а именно потому что все наоборот. Это  найденный мной свидетель, с гораздо более ранней перепиской и уточнением кучи деталей лично мной, а потом переданной информации Кп. И пишу я это не потому что "я молодец", а потому что объясняю - почему я могла дать комментарии  по этому вопросу. Более того, я честно пишу - есть ещё один свидетель, который отказался давать интервью Кп, но который в частной переписке даёт уточнения по тем событиям. Поэтому сомнений в дате нет.
« Последнее редактирование: 10.07.17 20:54 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Знаете, 5 минут назад я получил сообщение от автора фильма про учителей из Удобной - совсем немолодого человека, что он переработает свой фильм (аж 43 просмотра на Ютьюбе!) с учётом пересланной мной ему копии аттестата г-на Золотарёва. Вот это скромная, деревенская "станичная", но честная журналистика! *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 10.07.17 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: EugeneS | Jurij | Alina | Наталико

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Знаете, 5 минут назад я получил сообщение от автора фильма про учителей из Удобной - совсем немолодого человека, что он переработает свой фильм (аж 43 просмотра на Ютьюбе!) с учётом пересланной мной ему копии аттестата г-на Золотарёва. Вот это скромная, деревенская "станичная", но честная журналистика! *THUMBS UP*
Вася, если вы погуглите что такое профессиональная  журналистика, а потом погуглите, что такое хобби - то многие вопросы отпадут у вас сразу. И не придётся тратить кучу времени на борьбу с ветряными мельницами. И может быть вы когда-нибудь поймёте разницу между Варсеговой журналисткой и Варсеговой форумчанкой. Но это уже глубокое понимание людей, а вы даже своей девушке не смогли объяснить что не скрыватее от неё денег)))
Согласна на предупреждение о переходе на личности, но именно Вася сам привёл этот прекрасный пример и грех было им не воспользоваться ))) так же как сам Вася сделал выпад (очередной) против журналистов Кп.
 А человеку, который пытается восстановить историю своей станицы и делает это честно и бескорыстно - огромное уважение.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Vasya, я не могу помнить 60ый год, но в 70ом точно никто и не слышал о сдаваемых квартирах, по моему. В 75 в Банном почти из под полы можно было что то найти, а проживая там, надо было выдавать себя за родственников.
mapos, уверяю Вас, в Питере в 70-х преспокойно сдавали и комнаты и квартиры, даже квартирная биржа (типа толкучки) была, одна около Театральной пл., а другая в районе Сенной. Масштаб был не тот, что ныне, в основном снимали студенты и аспиранты, но были и иные. А там, где был частный сектор, там и участковый хозяевам был не указ. Да и налоговых, охочих до частных допдоходов, тогда не было.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Вася, если вы погуглите что такое профессиональная  журналистика, а потом погуглите, что такое хобби - то многие вопросы отпадут у вас сразу. И не придётся тратить кучу времени на борьбу с ветряными мельницами. И может быть вы когда-нибудь поймёте разницу между Варсеговой журналисткой и Варсеговой форумчанкой. Но это уже глубокое понимание людей, а вы даже своей девушке не смогли объяснить что не скрыватее от неё денег)))
Согласна на предупреждение о переходе на личности, но именно Вася сам привёл этот прекрасный пример и грех было им не воспользоваться ))) так же как сам Вася сделал выпад (очередной) против журналистов Кп.
 А человеку, который пытается восстановить историю своей станицы и делает это честно и бескорыстно - огромное уважение.
Мне не надо гуглить. Я за профессиональную журналистику плачу из своего кармана. И если журналист пишет "1 сентября", а интервьюер под запись говорит "то ли 30 августа, то ли 1 сентября", то журналист брешет. Точка. Когда интервьюер говорит, что в кармане осталось 4 рубля и ещё на проезд, а замначальника отдела публикует только 4 рубля, то, как вы раньше говорили, дура. Вот всё.

Добавлено позже:
Vasya, я не могу помнить 60ый год, но в 70ом точно никто и не слышал о сдаваемых квартирах, по моему. В 75 в Банном почти из под полы можно было что то найти, а проживая там, надо было выдавать себя за родственников.
Не путайте Москву и курорты. Там квартиры сдавались всегда посуточно. Да и в Москве сдавались, шухарясь, но не посуточно, конечно.
« Последнее редактирование: 10.07.17 21:24 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Vasya,
А вот сейчас брешете вы. Данные материалы не были опубликованы в печатных изданиях, доступ к ним свободный и бесплатный. Почитайте устав Кп и источники финансирования. Так что, Вася, вы лжёте об оплате труда госпожи Варсеговой.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Vasya,
А вот сейчас брешете вы. Данные материалы не были опубликованы в печатных изданиях, доступ к ним свободный и бесплатный. Почитайте устав Кп и источники финансирования. Так что, Вася, вы лжёте об оплате труда госпожи Варсеговой.
А я интересовался/публиковал схему оплаты труда г-жи Варсеговой?  И на какие неопубликованные в печатных изданиях материалы я ссылался?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Vasya,
1)
Цитирование
Я за профессиональную журналистику плачу из своего кармана.
2)
Vasya,
Про тётку кроме вас с Варсеговой не знает никто.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33


От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Оффтоп (текст не по теме)
Это вы про что?
Пот тему вам пора спать.

фугас


  • Сообщений: 8 738
  • Благодарностей: 7 494

  • Заходил на днях

Сразу бы занялся походами и не было бы всей этой катавасии с ненужной ему работой преподавателем.
Значит, заняться собственно походами (то есть романтикой, обусловленной любовью к походной жизни) не было целью нахождения ЗСА в Пятигорске.

Добавлено позже:
всегда есть кто-то свой на такие вот лаборантские полуставки и отдать их Неизвестному человеку, которого ты вообще не обязан брать на работу - должна быть сильная мотивация.
Соответственно, и деньги для ЗСА не были той мотивацией, ради которой оно должен был находиться в Пятигорске.
« Последнее редактирование: 10.07.17 22:02 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

фугас,
Мне кажется, что не было. У меня вообще проблема с постоянной сменой моделей поведения Семена и сменами мотиваций. Так не бывает.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Соответственно, и деньги для ЗСА не были той мотивацией, ради которой оно должен был находиться в Пятигорске.
А на какие шиши он бы по походам ходил?

фугас


  • Сообщений: 8 738
  • Благодарностей: 7 494

  • Заходил на днях

Так не бывает.
Бывает. "Партия сказала "надо!" - комсомол ответил "есть!"" Но в данном случае не партия ЗСА сказала "надо!", и ЗСА не комсомолец. А член партии, боец "невидимого фронта", пусть и внештатный. Вот непосредственный командир ЗСА с этого фронта (куратор) и сказал ЗСА - "надо, Семен, надо!" А ЗСА - "ну, надо так надо... есть!" И пошел создавать себе требуемое реноме. А иначе как к врагам и им сочувствующим в доверие войти, ежели ты с полным средним образованием, учился в военных училищах, закончил советский вуз, фронтовик, орденоносец, ни разу не сидел, партийный, и ежели и колебался в чем-то, так это только вместе с линией партии? Должны же быть хоть какие-то пятна в биографии! Они, вон, и на Солнце даже есть... Об чем же тогда с антисоветчиками и прочими, на них похожими, толковать? Маска нужна, образ подходящий.

Добавлено позже:
А на какие шиши он бы по походам ходил?
А на какие шиши он по походам ходил? Ведь не бедствовал. Вдобавок, чего там инструктору по горно-пешеходному туризму и "Альпинисту СССР" в те времена полагалось?
Плюс, чего там из денег после его гибели было описано, чего там у Согрина оставалось от Семена?
« Последнее редактирование: 10.07.17 22:41 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

фугас, фугас,
Ну те вы предполагаете внешнее влияние и вынужденность некоторых моментов, не зависящих от Семёна, при ТО что понятно что пятна на солнце должны быть. Согласна.
Осталось понять почему же именно Пятигорск.  ;)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

А на какие шиши он по походам ходил? Ведь не бедствовал. Вдобавок, чего там инструктору по горно-пешеходному туризму и "Альпинисту СССР" в те времена полагалось?
Плюс, чего там из денег после его гибели было описано, чего там у Согрина оставалось от Семена?
Вы до этого написали, что деньги его в Пятигорске не интересовали. Ещё как интересовали! И у Согрина никакого богатства не осталось.

Добавлено позже:
Осталось понять почему же именно Пятигорск.  ;)
Потому что это ближайший цивилизованный город к родной станице, с ВУЗами и ещё и курорт.
Да ещё, как выяснилось, с тёткой с жильём. *ROFL*
« Последнее редактирование: 10.07.17 22:53 »

фугас


  • Сообщений: 8 738
  • Благодарностей: 7 494

  • Заходил на днях

Ещё как интересовали!
И откуда это известно, про его интерес к деньгам?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Бить розгами по субботам фронтовика-орденоносца или оказывать на него моральное давление когда партия не справляется?))))
понятно, что звучит как детсад,
но, если не женатый, не путевый, тетка жалуется, выговоры, а если еще и пьет? то моральное давление вполне)))

а что фронтовик?
в москве 50-х не пройти было от калек-фронтовиков, которые просили "на выпить за победу".
ну это так , к слову.

я не могу помнить 60ый год, но в 70ом точно никто и не слышал о сдаваемых квартирах, по моему.
ну как же, студенты жили в съемных квартирах.
и Игорь Дятлов и многие другие снимали комнаты, углы, квартиры.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

И откуда это известно, про его интерес к деньгам?
То есть у нормального взрослого мужика интереса к деньгам не было? Отшельник, типа.
Должен быть у нормального казака, как и любовь к женщинам.

Добавлено позже:
понятно, что звучит как детсад,
но, если не женатый, не путевый, тетка жалуется, выговоры, а если еще и пьет? то моральное давление вполне)))
Не каждая тётка на племянника в парторганизацию заявления писать будет.
И куда эта тётка делась потом?
Квартира-то в Лермонотове, вроде как, реально пропала.
« Последнее редактирование: 10.07.17 23:30 »

фугас


  • Сообщений: 8 738
  • Благодарностей: 7 494

  • Заходил на днях

То есть у нормального взрослого мужика интереса к деньгам не было? Отшельник, типа.
Должен быть у нормального казака, как и любовь к женщинам.
Типа, да, отшельник. Без любви к женщинам. Получается так. А иначе чего в походы бегать взрослому мужику? Ежели, конечно, отбросить другие предположения относительно необходимости для ЗСА бегать в походы, то получается только это - отшельник, типа, бегает сначала за бабами, а потом от них, по всему Союзу, только до гор Средней Азии с Камчаткой еще не добрался... Абсурд.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Типа, да, отшельник. Без любви к женщинам. Получается так. А иначе чего в походы бегать взрослому мужику? Ежели, конечно, отбросить другие предположения относительно необходимости для ЗСА бегать в походы, то получается только это - отшельник, типа, бегает сначала за бабами, а потом от них, по всему Союзу, только до гор Средней Азии с Камчаткой еще не добрался... Абсурд.
Странное у вас мнение, почему люди ходят в походы...

фугас


  • Сообщений: 8 738
  • Благодарностей: 7 494

  • Заходил на днях

А в чем странность? Или Вы всерьез считаете, что великовозрастный мужик, не имея ни кола, ни двора в свои годы, носится по горам и весям исключительно ради денег и интереса к женщинам? ;)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

А в чем странность? Или Вы всерьез считаете, что великовозрастный мужик, не имея ни кола, ни двора в свои годы, носится по горам и весям исключительно ради денег и интереса к женщинам? ;)
Нет. Я считаю, что мужик носится. И это нормально. А "кол и двор" ждал его спустя чуть-чуть в Лермонтове.

фугас


  • Сообщений: 8 738
  • Благодарностей: 7 494

  • Заходил на днях

Я считаю, что мужик носится. И это нормально.
Ежели мужик - романтик, то да. А ежели нет? И откуда видно, что ЗСА делал это исключительно из романтизма? Пусть даже совмещенного с интересом к деньгам? Хотя романтизм и интерес к деньгам в одной личности - диссонанс...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Ежели мужик - романтик, то да. А ежели нет? И откуда видно, что ЗСА делал это исключительно из романтизма? Пусть даже совмещенного с интересом к деньгам? Хотя романтизм и интерес к деньгам в одной личности - диссонанс...
Про диссонанс - это к Вьетнамке.
А романтических, причём сильно жидовских людей, подаренные девушке цветы, продававших на утро обратно, - полно.

фугас


  • Сообщений: 8 738
  • Благодарностей: 7 494

  • Заходил на днях

А романтических, причём сильно жидовских людей, подаренные девушке цветы, продававших на утро обратно, - полно.
Вы меня сильно огорчили... :( Вот дожил до каких времен... Осталось дожить до тех пор, когда девушки будут наутро продавать цветы, подаренные им накануне... :) Чувствую, недолго осталось ждать... *JOKINGLY*