Интервью с участниками поисков в 1959 году - стр. 5 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Интервью с участниками поисков в 1959 году  (Прочитано 58624 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

о же школьная анатомия, с чем соединен язык?
я имею ввиду,что даже если и попали в язык он в любом случае остался бы во рту,не вытащили его через затылок?
Если предположить что попали в язык и он оторвался,то не весь же?Остатки должны были быть.Понимаете?


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Паручик, следует обратить внимание на фразу поисковиков: "Мясо уже отходило от костей". Язык с диафрагмой человек не сможет вырвать, если только он не Стивен Сигал.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Паручик, следует обратить внимание на фразу поисковиков: "Мясо уже отходило от костей". Язык с диафрагмой человек не сможет вырвать, если только он не Стивен Сигал.
Честно,я не понял как это связано с моим предыдущим постом.
Поисковики вытаскивали тело и не заметили как изо рта вывалился язык с диафрагмой или что?

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Паручик, что через разлагающиеся ткани не трудно выдернуть язык, в данном случае  через шею. Это мне навеивает бессмысленные передергивания с перевала59.
« Последнее редактирование: 11.06.13 13:57 »

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

что через разлагающиеся ткани не трудно выдернуть язык, в данном случае  через шею.
Не знаю что там вам и о чем  навевает,но я категорически не могу представить ту ситуацию,которую вы описываете.
Вы мне еще что-то про школьную анатомию рассказывали? *JOKINGLY*

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Не знаю что там вам и о чем  навевает,но я категорически не могу представить ту ситуацию,которую вы описываете.
Вы мне еще что-то про школьную анатомию рассказывали? *JOKINGLY*
То есть удалить язык через отверстие в шее нельзя по вашему? Конкретно ответьте на вопрос, а то, что вы представить не можете, это никого не волнует.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Nioin, во первых не грубите.
Во вторых как ваши гипотетические случаи соотносятся с конкретным моментом?
Если в принципе можно,то так и было?
Почитайте акт СМЭ повнимательнее(чего,каюсь я сразу не сделал).
"В области левой теменной кости дефект мягких тканей, размером 4 х 4 см., дном дефекта является обнаженная теменная кость. Телесные повреждения мягких тканей области головы ... являются посмертными изменениями". Она этим местом вверх как-раз и лежит. Можно и шеей обозвать. Волосистая часть осталась в заплетенной косе, скорее всего.
Причем здесь пример колумбийского галстука?У нее,что,шея перерезана?
« Последнее редактирование: 11.06.13 14:36 »

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Если в принципе можно,то так и было?
Больше нет объяснений куда делся кусок мяса с щупа Аскинадзи, которым он проткнул шею Дубининой.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Больше нет объяснений куда делся кусок мяса с щупа Аскинадзи, которым он проткнул шею Дубининой.
Какая связь с языком дубининой и тем куда делся кусок со щупа?
Если этот момент вас так сильно интересует спросите у коллег,которые интервьюировали Владимира Михайловича.Может он ответит.
Но неужели это так принципиально куда он делся?
И уж язык то он смог бы отличить.Ведь сказал же кусок мяса,а не язык.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

И уж язык то он смог бы отличить.Ведь сказал же кусок мяса,а не язык.
Во-во. " Диафрагма рта и языка отсутствует". Вытащить щупом насквозь через голову, сломав при этом подъязычную кость - приснится еще такое =-O


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | beloff

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Вытащить щупом насквозь через голову
Почему через голову? Написано ведь через шею.

Добавлено позже:
Какая связь с языком дубининой и тем куда делся кусок со щупа?
Прямая
Если этот момент вас так сильно интересует спросите у коллег,которые интервьюировали Владимира Михайловича.Может он ответит.
Я у вас что-то спрашивал?
Ведь сказал же кусок мяса,а не язык.
Кусок мяса не может быть языком? И как вы разложившийся язык отличите от просто куска мяса?
« Последнее редактирование: 11.06.13 16:10 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Почему через голову? Написано ведь через шею.
Ну Вы понимаете, что в этом случае от шеи бы не осталось  ничего, голова была бы отдельно?

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Какие ужасы вы тут обсуждаете. Язык, на мой взгляд, выпал в ручей когда вытаскивали вниз головой тело Дубининой.
Подъязычная кость цела, кровоизлияния в ней нет.
« Последнее редактирование: 11.06.13 16:54 »

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

как выяснилось, Абрам Константинович был на перевале три раза.
Пожалуйста, раскройте тему: от кого выяснилось, даты (хотя бы примерно), и т.д. Заранее большое спасибо!


Поблагодарили за сообщение: Malecon

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Какие ужасы вы тут обсуждаете. Язык, на мой взгляд, выпал в ручей когда вытаскивали вниз головой тело Дубининой.
Подъязычная кость цела, кровоизлияния в ней нет.
Просто посмотрите интервью Майи с сыном Чуркиной

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

К сожалению мало кто говорит или вообще предполагает, что ампутация языка, могло быть прижизненной травмой , однако без мериканских шпиенов и злобных шаманов - манси , а так же прочих экзотических версий. Никто не может отрицать, что именно по Людмиле Дубининой пришлось максимальное воздействие большой силы, возможно существовал как момент как удара, так и сдавливания, причем по мощности сравнимый со столкновением скажем с автомобилем. Кто в данной ситуации может исключить ампутацию языка от удара ? Лично бы я не исключил . А при частичной ампутации ? Да практически тоже самое , только в сочетании с аммонификацией.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
ВэйС! Какая красивая ЗАСЛУЖЕННАЯ медаль появилась рядом с Вами!!! Мои поздравления !   

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Е.В. Буянов отметил интересный момент в интервью: погибшие были извлечены из-под слоя снега толщиной около метра... Получается, что они не находились так глубоко, как настил.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

погибшие были извлечены из-под слоя снега толщиной около метра...
Я еще при первом прочтении обратила на это внимание,т.к не стыковалось с интервью Аскинадзи. Но т.к. вчера поднялась буря по поводу доверия/недоверия не стала писать.  :-[

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Данный вопрос сейчас изучается , но слова приведены практически дословно. Есть вероятность что поисковики не ошибаются.
В следующий раз зайду лет через семь.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

слова приведены практически дословно
а фото еще будут?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

serg2500

  • Гость
Всем доброго времени !!! И что, слой снега . толщиной в метр, так изувечил ребят?????? Или я чего то непонял? *DONT_KNOW* Да... права Почемучка - чем дальше в лес. тем толще партизаны... пояснения и интервью только добавляют головной боли и загадок... уверен - ребят убили и спрятали в овражке ручья и снегом потом их прикрыло... как раз за почти четыре месяца слой  примерно в метр и получился. "Картина" меняется почти на глазах(((((((

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Я еще при первом прочтении обратила на это внимание,т.к не стыковалось с интервью Аскинадзи. Но т.к. вчера поднялась буря по поводу доверия/недоверия не стала писать.  :-[
Так об этом еще когда МОхов в интервью КАНу говорил! И по фотографиям показывал, что не было над телами метров снега.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Его выпил господин Слобцов.
УД.л.214.Атманаки.
" ... Остальные люди группы Слобцова находились у гребешков на перевале, т.к. впоследствие выяснилось обнаружение

… повлияло на них, что они полностью деморализованы и потеряли всякую работоспособность. "
А на известном фото "палатка" (даже на аве этого форума)  Слобцов - как огурчик.
Или это другой день? *SCRATCH*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Так об этом еще когда МОхов в интервью КАНу говорил! И по фотографиям показывал, что не было над телами метров снега.
Говорил, то говорил, но как объяснить факт того, что в мартовских радиограммах место, которое мы на сегодня считаем местом обнаружения четверых, было пройдено и обследовано поисковиками?
 Случайно не попали щупом?

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Интересен рассказ  В.М Аскинадзи о записной книжке в руке Семена Золотарева: «Записная книжка находилась в руке в сложенном состоянии листами кнаружи, так что обложку ее увидеть было невозможно, записей на открытых страницах не было, но и страницы не были вырваны, книжка располагалась по кривизне ладони Золотарева, в правой руке был карандаш. А вот тип карандаша, к сожалению, неизвестен. Листы записной книжки были намочены.
Говорил о том, что это  вот Золотарев, вот Тибо или Колеватов сам полковник Ортюков, ОН ОПОЗНАВАЛ!!! Аскинадзи ведь предупреждает в интервью, что все тела можно было назвать условно,  и он не утверждает, что блокнот и карандаш были именно в руках Золотарева, а был в руках "а ля Золотарева", Золотаревым тело обозначил полковник Ортюков.
Они могли вообще не заметить. что Ортюков опустился в ручей и взял из рук кого-то  некий предмет.
Когда появились фотографии относительно лучшего качества, тогда В.М. Аскинадзи и сам удивился, говорит,  вот не могу понять,  почему я этот фотоаппарат не увидел, все голову ломаю. А потом он сам мне написал, что вспомнил, что его как раз и отослали за носилками,  услали от тел, как  начали вытаскивать "Золотарева" и других, и кто   фотографировал "Золотарева" потом с фотоаппаратом на груди,  он этого не видел.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Как мне кажется, что-то взять из рук в ручье, можно было только у ближнего к нам тела, а это вроде бы не Золотарев, а Тибо. Так что, записная книжка принадлежит Тибо?
« Последнее редактирование: 12.06.13 13:48 »
Говорящий не знает, знающий — не говорит

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Так об этом еще когда МОхов в интервью КАНу говорил! И по фотографиям показывал, что не было над телами метров снега.
т.е. Мохову верить, а Аскинадзи нет? Он ведь тоже в интервью Майе был довольно убедителен и именно толщей мокрого снега объяснял для себя травмы ребят.
Как тут разобраться чему и кому верить?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так об этом еще когда МОхов в интервью КАНу говорил! И по фотографиям показывал, что не было над телами метров снега.
А вроде же решили, что это из-за разницы высоты берегов? Показалось? :-[

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

т.е. Мохову верить, а Аскинадзи нет? Он ведь тоже в интервью Майе был довольно убедителен и именно толщей мокрого снега объяснял для себя травмы ребят.Как тут разобраться чему и кому верить?
Ребята, ну вы такие смешные, я поражаюсь, неужели не видно по фото с оврага, что нет там  в ручье 3 метров снега , ну ошибся человек, мало ли где они тыкали там зондом. от настила и до места обнаружения тел сколько метров? то- то и оно. Уровень- то меняется.   По фото видно, что бортики канавы невысокие,  что тут думать и искать заговор, типа кому верить-не верить. Это давно уже всем понятно. А вы как проснулись. *JOKINGLY*
Ну в мозгах-то аналитика должна включаться,  или за каждой мелочью так и будете бегать консультироваться к поисковикам, выискивать в их словах блох?
 Да  и  у каждого поисковика своя версия, неужели еще не поняли?
« Последнее редактирование: 12.06.13 14:57 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Хм,а зачем тогда вообще эти интервью и расспросы,если,как вы говорите, по фото и так все видно?! Блох напустить?

Я рада,что вы повеселились.

Добавлено позже:
Да  и  у каждого поисковика своя версия, неужели еще не поняли?
я где-то сказала,что ориентируюсь на версии поисковиков?
« Последнее редактирование: 12.06.13 15:13 от Sonata »