Интервью с участниками поисков в 1959 году - стр. 3 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Интервью с участниками поисков в 1959 году  (Прочитано 57755 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

alexsandrovna !
А где доказательства изъятия "изюминки"?...
Так почитайте выше! Это слова вот недавние от участников поисков... Как-то тему-то следите, а то прямо за Вас некрасиво становится. То говорите верите их словам и воспоминаниям и оценкам, то вопросы задаете...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Во первых обоснуйте.Во вторых я не сильно ставлю под сомнение его существование.Был - не был не суть важно.Меня интересуют доказательства что он был в руке (именно в руке,во второй руке карандаш) когда его нашли.
Вы наговариваете на человека, только потому, что его слова не вяжутся  с вашим виденьем происхождение травм. Напомню, что судебно-медицинский эксперт Возрожденный Борис Алексеевич, который производил вскрытие, также с вами не согласен, по поводу  происхождение травм.
... И что ж Вы думаете по поводу изъятой "изюминки"? Зачем, если все просто и виновата природа? Что прятать-то природные последствия?
Об этом уже давно рассказал следователь Иванов.
« Последнее редактирование: 10.06.13 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | VODA

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

VieraKirillova66 !
Почемучка, я подумаю - колоться или нет, или все-же колоться... или нет? Мы с Вами уже бились на шпагах, Et cetera. Помирились, а Вы опять?
А я подумала, что Вы опять... К Вашему настроению мои посты относились в последнюю очередь, я горюю над потерей равновесия в восприятии истории после Вашего общения с участниками поисков и его пересказа... Я совсем не поняла, с чего Вы опять начали обижаться?
« Последнее редактирование: 10.06.13 18:52 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ребята, а особенно Паручик, ну вы хотя бы интервью до конца прочитайте. Что ж вы в одном месте читаете, а другое совсем не замечаете, разве так исследователи поступают? Включите, наконец, свой мыслительный аппарат.
 Ведь Владимир Михайлович  сам говорит в интервью,  что все эти тела, о которых мы говорим- были условно названы Золотаревым, Тибо, Колеватовым. Их никто не знал в лицо. Если там можно было кого- то узнать в лицо вообще, настолько их лица разложились.
Говорил о том, что это  вот Золотарев, вот Тибо или Колеватов сам полковник Ортюков, ОН ОПОЗНАВАЛ!!! Аскинадзи ведь предупреждает в интервью, что все тела можно было назвать условно,  и он не утверждает, что блокнот и карандаш были именно в руках Золотарева, а был в руках "а ля Золотарева", Золотаревым тело обозначил полковник Ортюков.
А В.М. уже передал нам так, как он запомнил, кого и как называл Ортюков.
Если Ортюков сказал- это Золотарев и бросился к нему,  чтобы взять блокнот и карандаш из рук, значит, так и было. Такие вещи не выдумывают.
Почему Суворов и Мохов не помнили этот момент, да потому что они стояли в стороне, их к телам вообще не допускали,  они были простыми студентами исполнителями. Они могли вообще не заметить. что Ортюков опустился в ручей и взял из рук кого-то  некий предмет. ИХ ВООБЩЕ ВО МНОГИЕ ДЕЛА ДАЖЕ НЕ ПОСВЯЩАЛИ.
Аскинадзи все же был руководителем, своеобразным начальством, Отрюков  всегда в первую очередь приглашал руководителей- военных ли студентов ли, манси ли.  Иногда руководителя студентов тоже не посвящали в свои дела, которые Ортюков обсуждал с манси и военными.
Насчет фотоаппарата на "ЗОЛОТАРЕВЕ". Я много и нудно после публикации интервью выспрашивала, ну как это Вы не заметили фотоаппарат, ну вот же фотография. Когда появились фотографии относительно лучшего качества, тогда В.М. Аскинадзи и сам удивился, говорит,  вот не могу понять,  почему я этот фотоаппарат не увидел, все голову ломаю. А потом он сам мне написал, что вспомнил, что его как раз и отослали за носилками,  услали от тел, как  начали вытаскивать "Золотарева" и других, и кто   фотографировал "Золотарева" потом с фотоаппаратом на груди,  он этого не видел.
Да и желания близко подходить и рассматривать  разложившиеся трупы своих ровесников, отмечать, что там на них было надето,  желания у студентов не было.
 Следовательская группа и то не подходила близко к телам. Телами занимались Ортюков и военные.

Надо спрашивать у того, кто делал фото тел, вытащенных из ручья и положенных  на снег. Может быть, этот фотоаппарат вообще был в ручье, рядом с телом,  его вытащили и потом положили на тело. На любое.

Как там в морге называли тела перед исследованием. неизвестно. Золотарев назван почему- то Александром Алексеевичем. По каким таким признакам? Документы были на Александра Алексеевича? Искали АЛЕКСАНДРА Алексеевича,? Ведь по документам Золотарев был Семеном Алексеевичем
« Последнее редактирование: 10.06.13 18:54 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Alexin | elenapaula | Амальтея | Лана2012 | a.fet | slowtime

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Почемучка, НЕЕЕТ! только не это! Мне показалось, что Вы обиделись. C Вами уж точно не хочу ссориться, не так поняла :).
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Там не в один день все происходило. Обнаружили Люду и откопали ребят, они еще навес из тряпки над ними соорудили , а на следующий день уже в присутствии Иванова и К вынимали тела.
Честно, я плохо всю хронологию майских поисков знаю, может тот, кто досконально в этом копался, прояснит ситуацию.
Придумывать, конечно, ничего не надо, надо хронологически и ситуационно эти дни выстроить, чтобы все на свои места встало.
Оставлять как есть - нельзя.
« Последнее редактирование: 10.06.13 19:05 »

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05



 

Maria, спасибо! А то я уже утомилась отбиваться от вопросов!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Maria

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Цитирование
Так почитайте выше! Это слова вот недавние от участников поисков... Как-то тему-то следите, а то прямо за Вас некрасиво становится. То говорите верите их словам и воспоминаниям и оценкам, то вопросы задаете...
Я слежу за темой
Цитирование
Как сказал сам Владимир Михайлович, в этом деле изъята "изюминка", причем изъята следственными органами. Без нее мы никогда не узнаем, что случилось на самом деле!
Это предположение. Если бы он знал наверняка, то сказал бы о чем речь. В то, что они видели я верю, а предположение об изъятии имеет место быть. Доказательств только нет, что изъяли и с какой целью. Может с целью побыстрее закрыть дело. Я тоже предполагаю, что что-то изымали или не нашли, или упустии, потому что не складывается целостная картинка происшествия. Пазл не складывается.

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

alexsandrovna, Вы правы, поэтому и ничего не складывается! Они сами, поисковики, доктора наук, профессора физики, голову ломают уже 50 с лишним лет!Нам не представить и не понять, как выкапывать из снега трупы своих ровесников! Они были в шоке, может и сейчас это отразилось на воспоминаниях, мы ИХ не можем судить, и тем более обзывать!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

А фото явно сделаны после ухода ненужных лиц.
Не,не,не.А фото лежащих в ручье?До того как вытащили я так понимаю сделано.
И еще один вопрос.Аскинази говорит что нашел Людмилу проткнув ей шею аварийным зондом и вырвав кусок мяса.
Цитирование
Мы локализовали район поисков до нескольких квадратных метров и, работая аварийными зондами длиной в 2 метра, я попал Люде в шею. Думал, что это просто мох. Но когда повернул зонд и вытащил его, на крюке было мясо
В СМЭ я вроде этого не видел.
Отсюда три вывода
1.Я плохо читаю(я могу признавать свои ошибки).
2.Аскинази что-то путает.
3.Возрожденный уж совсем плохо делал свою работу.
Все выводы(кроме первого) приводят к вопросу:кому-нибудь вообще можно верить?

Добавлено позже:
Я придерживаюсь версии смерти от естественных причин. Потому что опять же верю очевидцам.
Вот в том то и дело.У них у всех разные версии.Тот же Аскинази просто напросто высмеял лавинную версию.

Добавлено позже:
В.М. Аскинадзи и сам удивился, говорит,  вот не могу понять,  почему я этот фотоаппарат не увидел, все голову ломаю. А потом он сам мне написал, что вспомнил, что его как раз и отослали за носилками,  услали от тел, как  начали вытаскивать "Золотарева" и других, и кто   фотографировал "Золотарева" потом с фотоаппаратом на груди,  он этого не видел.
Вы хотите сказать,что его отослали,повесили фотоаппарат на шею и сфотографировали?!Зачем? %-)
мы ИХ не можем судить, и тем более обзывать!
Я ж уже говорил,что никого не обзываю и не принижаю.Я вообще добрый и пушистый.Но уж судить(хотя почему судить,обсуждать,спорить лучше звучит) могу.

Напомню, что судебно-медицинский эксперт Возрожденный Борис Алексеевич, который производил вскрытие, также с вами не согласен, по поводу  происхождение травм.
Ух ты!Приведите мне пожалуйста цитату,где Возрожденный не согласен с сами Паручиком.
« Последнее редактирование: 10.06.13 20:22 »

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Паручик, действительно, он щупом проткнул ей шею, так и нашли четверку в ручье! Если бы этого не случилось, непонятно, сколько бы еще искали ребят?
« Последнее редактирование: 10.06.13 20:22 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

serg2500

  • Гость
Всем доброго времени суток!!! ну вот, и Владимир Михайлович рассказал о "изюминке". Думаю , что можно "закрывать" версии о лавинах, иетях, нло, реликтовых змеях и прочих "ахтунгах" , якобы обитающих на Приполярном Урале. А ВСЕ силы, ВСЮ мощь коллективного интеллекта форума сосредоточить на разработке версий о насильственном убиении ребят "нелюдями" в человечьем обличье . Да, "изюм" забрали ... значит там БЫЛО , ЧТО забирать и причины тоже БЫЛИ.  Ну пока и этого достаточно.
« Последнее редактирование: 10.06.13 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Значит блокнот БЫЛ и это ФАКТ!
О дневнике Золотарева я читала, кажется на Перевале59. Если речь о нем. Там сокращенные записи и рисунок глухаря, если я правильно поняла.
Дневник, о котором Вы говорите, никто и никогда не видел. На форуме Перевал 1959 появился участник, который заявил, что он видел этот дневник и даже имеет копии, начал давать расшифровки текста в дневнике, но когда его попросили предоставить хотя бы сканы страниц, просто перестал участвовать в работе форума. Так что все же это информация больше похожа на фейк (пока, конечно же не будет доказано обратное).
« Последнее редактирование: 10.06.13 20:40 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Паручик | VieraKirillova66 | elenapaula

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Если бы этого не случилось, непонятно, сколько бы еще искали ребят?
Цитирование
Конечно, мы всё равно бы их нашли, но быть может неделей или двумя позже.

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Паручик, именно так! Так они и говорили на встрече, а Вам бы хотелось еще 2-3 недели там находиться? Мороз и холод, день чудесный.
« Последнее редактирование: 10.06.13 20:42 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Про один поисковики знали, а про другой -нет?
Про какой другой?
До четверки?
Или после четверки?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

KAMA, я тоже немного не поняла, о чем речь?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

VieraKirillova66, нет.Мне бы хотелось узнать хоть какие-нибудь факты которые 100% правда.От чего отталкиваться.
Может мне кто-нибудь из более опытных исследователей сказать почему это не отображено в акте СМЭ(или отображено,но я не заметил)?
Если нет,то значит как можно верить Возрожденному,если он такие травмы опускает?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Да, "изюм" забрали ... значит там БЫЛО , ЧТО забирать и причины тоже БЫЛИ.  Ну пока и этого достаточно.
Скорее "шкурку от изюма" , потому как если пол лица вымыло , то уж буквы на "изюме"  тем более  %-)

Добавлено позже:
я тоже немного не поняла, о чем речь?
Речь о раскопах ,которых  как бы два.  *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 10.06.13 20:56 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

serg2500

  • Гость
Бумагу и буквы  вода могла размочить за почти четыре месяца... а вот с тем что вода  ТАК могла повредить лицо????тут я пожалуй не соглашусь.Ну мнения могут быть разные...

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

KAMA     !
Скорее "шкурку от изюма" , потому как если пол лица вымыло , то уж буквы на "изюме"  тем более  %-)

Добавлено позже:Речь о раскопах ,которых  как бы два.  *SCRATCH*
Я могу представить всё, но зажатый в руках у замерзающего Золотарева карандаш и блокнот, причем так сильно, что не выпал, не вымыт водою ручья не могу.  Ведь он замерзал, а значит мышцы расслаблялись как во сне. Нет, не получается... Вот если резко наступает смерть, то верится... Или вложено после смерти, да так, чтоб не выпало даже под давлением снега и воды...

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

господин Зиновьев Е.Г. например видел металлические зубы у Золотарева
Можно этот момент осветить подробнее - в свете того, что Е.Г.Зиновьев лично в тот момент на поисках не присутствовал.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Можно этот момент осветить подробнее - в свете того, что Е.Г.Зиновьев лично в тот момент на поисках не присутствовал.
Я сразу оговорил, что поскольку говорили все одновременно, зачастую сразу, я мог перепутать источник, однако скоро я надеюсь будет видеозапись интервью, где все станет на свои места. По сути я же опрашивал сразу четырех человек. Слова тем не менее приведены дословно.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Vietnamka | Maria | Alexin

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вы хотите сказать,что его отослали,повесили фотоаппарат на шею и сфотографировали?!Зачем?
Нет, это Вы хотите сказать.
 
На свой лад  интерпретируете мои слова:
 
"... его как раз и отослали за носилками,  услали от тел, как  начали вытаскивать "Золотарева" и других, и кто   фотографировал "Золотарева" потом с фотоаппаратом на груди,  он этого не видел.
 ... Может быть, этот фотоаппарат вообще был в ручье, рядом с телом,  его вытащили и потом положили на тело. На любое."
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

На свой лад  интерпретируете мои слова
Никогда.Я никогда не интерпретирую чужие слова.Значит я так вас понял. :sm55:
Ответьте пожалуйста на мои вопросы которые я задавал выше,если можете.


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ответьте пожалуйста на мои вопросы которые я задавал выше,если можете.
Всегда к Вашим услугам. Отвечу. Только я хотела бы знать, на какие именно вопросы я должна отвечать. Можете писать в личку.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

...
Ух ты!Приведите мне пожалуйста цитату,где Возрожденный не согласен с сами Паручиком.
Ещё раз. Вы обвиняете человека из ходя из следующего видения картины:
Цитата: Паручик
...
Слова Аскинадзи,если они правда,могут говорить о том,что ни одна из версий о насильственной смерти не состоятельна.
Т.е. Золотарева не убивали,не ломали ребра,не сбрасывали в овраг.Иначе блокнот и карандаш выпали бы у него из рук.Логично?Получается он умер от холода,но почему тогда ничего не записал?
Но  судебно-медицинский эксперт Возрожденный Борис Алексеевич такую, как у вас, картину и не описывал:
- ""у Золотарева односторонний, а также кровоизлияние в сердечную мышцу как у Дубининой, так и у Золотарева с кровоизлиянием в плевральные полости свидетельствуют о их прижизненности и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую ПРИ ВОЗДУШНОЙ ВЗРЫВНОЙ ВОЛЕ."
- "Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме. Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п."

 Не чувствуете разницу? Он считает воздействие одновременным, а не поломали по очереди и скинули в овраг.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Это мое первое в жизни интервью, так что прошу строго меня не судить.
ВэйС, большое спасибо Вам за работу! Прочитала с нескрываемым интересом.  *THUMBS UP* *YES*
Очень хотелось бы услышать также и Ваши личные впечатления об этой встрече.
Также хочу поблагодарить и Веру за рассказы и фото, и всех тех, благодаря которым состоялась эта знаменательная встреча.
Жаль, фото Шаравина и Зиновьева нет.)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Вы обвиняете человека
Dmitry7 читайте лучше,это полезно.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

В СМЭ я вроде этого не видел.
Отсюда три вывода
1.Я плохо читаю(я могу признавать свои ошибки).
2.Аскинази что-то путает.
3.Возрожденный уж совсем плохо делал свою работу.
Все выводы(кроме первого) приводят к вопросу:кому-нибудь вообще можно верить?
Я думаю Возрожденный просто не отразил эти травмы,т.к. знал происхождение.
У меня вот другой вопрос... Аскенадзи вспоминает об одном "попадании" в тело, а в протоколе осмотра места обнаружения говорится о двух
на затылке и спине имеются следы повреждения зондом со слов гр-на Астенадзе В.М., распознававшего Дубинину.