Интервью с участниками поисков в 1959 году - стр. 10 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Интервью с участниками поисков в 1959 году  (Прочитано 58131 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:57

Всё...  *TENDER* Тормоза мои ослабли...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

они, студенты, говорят только то , что видели своими глазами!
Иногда в памяти закладывается не увиденное, а услышанное, особенно если человек находится в эмоциональном возбуждении, и выдается мозгом как собственное видение много лет спустя.  Разум  может привыкнуть к образам, возникшим когда-то в голове от чужих рассказов, об этом писал Фрейд. Чем сильнее личность, тем меньше иллюзорность восприятия. Из всех поисковиков я бы в первую очередь прислушалась к тем, у кого устойчивая психика. На мой взгляд, это Аскинадзи, хотя он слишком амбициозен, чтобы быть абсолютно искренним, впрочем, тем, кто имел личные встречи, лучше знать.
« Последнее редактирование: 17.07.13 09:42 »

PostV

  • Гость
Продолжение публикации видео-интервью Аскинадзи В.М. от ЯНЕЖа

2.

MVI 8178 Интервью Аскинадзи В.М. 2013.06.17


Поблагодарили за сообщение: kork | Alexin | ЯНЕЖ | Aleksandr | Соната | Амальтея

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Господа члены челябинской группировки!

Сейчас получила письмо от В.М.
Он меня спрашивает,  а как найти вас?  Говорит, что "Они обещали мне выслать обработанные материалы встречи, но прошло уже больше месяца, а от них ни слуху, ни духу."

Я очень удивилась, как-то некрасиво получается, ведь видео с вашей встречи постоянно выкладывается на форуме, а самого Владимира Михайловича, выходит, проигнорировали, использовали, наобещали и забыли, так, что ли? 
Он ведь ждет...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

PostV

  • Гость
Могу сказать за себя, поскольку видеофайлы выкладываю я.
1. Разговор о том, чтобы переслать В.М. то, что снимали -был, но, к сожалению,  члены челябинской группировки не назначили/ не выбрали ответственного за это. То ли понадеялись друг на друга, то ли использовали В.М. и забыли. Виноваты по любому, приношу извинения В.М.
2. У В.М. было спрошено, можно ли выкладывать интервью "как есть", был получен одобрительный ответ. Соответственно,  так видеофайлы и выкладывались, никакой обработки не было и нет.
3. В.М. был предоставлен адрес форума, который представляли члены челябинской группировки, а именно taina.li.
4. Если Вы, Maria, каким-либо способом сообщите мне почтовый адрес Владимира Михайловича - обязуюсь выслать ему DVD с записью видео-интервью, выложенного на форуме.

Еще раз искренне приношу В.М. извинения за возникшее недоразумение.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Продолжение публикации видео-интервью Аскинадзи В.М. от ЯНЕЖа
В. М. Аскинадзи о расстоянии от плотины до раскопов "200 м"  (!), чуть позже в наступившем молчаливом недоумении "может 150", а после наводящих вопросов соглашается чуть ли не на 60 м.
Хороший пример того как можно получить "нужные" ответы.
Об этом расстоянии чуть позже в теме "Сказка о трёх Кедрах".
« Последнее редактирование: 17.07.13 21:19 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:57

 ВМ прощаясь говорил, что пробудет на даче "сколь возможно долго".
Спасибо, что известили о его возвращении.
Он меня спрашивает,  а как найти вас?
=-O =-O
Мы оставляли все координаты, но, если что фейсбук -всегда под рукой! Там сообщение и ссылка на мою часть видео. 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Еще раз искренне приношу В.М. извинения за возникшее недоразумение.
ВМ прощаясь говорил, что пробудет на даче "сколь возможно долго". Спасибо, что известили о его возвращении.
Мы оставляли все координаты, но, если что фейсбук -всегда под рукой! Там сообщение и ссылка на мою часть видео.
Напишите  Владимиру Михайловичу и объясните все сами.

Единственное, что я могу сделать, это выслать В.М. сканы этих сообщений, как подтверждение, что его просьба донесена до челябинцев и получены их ответы. *OK*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

PostV

  • Гость
Если Вы, Maria, каким-либо способом сообщите мне почтовый адрес Владимира Михайловича - я обязательно напишу ему письмо с объяснениями и извинениями.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Если Вы, Maria, каким-либо способом сообщите мне почтовый адрес Владимира Михайловича - я обязательно напишу ему письмо с объяснениями и извинениями.
Вадим,  меня никто не уполномачивал давать почтовый адрес В.М.
Его электронный адрес есть у всех. Пишите, спрашивайте.
 
На вашей встрече я не присутствовала,  обещания   
переслать В.М. то, что снимали
я не давала. На какой-то адрес  обещали? Спросите Ваших товарищей.
Я передала вам всем просьбу-вопрос В.М. Напомнила, что он ждет от вас видео. ;) Ну и высказала попутно свое "негодование", что забыли об обещании :)

 Разберитесь между собой, как хотели связываться с Аскинадзи после интервью, высылать ему материалы со встречи;)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

PostV

  • Гость
Maria пишет:
Цитирование
Его электронный адрес есть у всех. Пишите, спрашивайте.
Если у кого-то из уважаеммых коллег по форуму есть электронный адрес В.М.Аскинадзи - прошу поделиться.
Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 18.07.13 12:04 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:57

Maria пишет:
Если у кого-то из уважаеммых коллег по форуму есть электронный адрес В.М.Аскинадзи - прошу поделиться.
Заранее благодарен.
*DONT_KNOW*
 На самом деле мы ему давали СВОИ координаты и координаты форума с обещанием там незамедлительно всё выложить. ВМА сказал, что по возвращении домой он это посмотрит.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Я уже и не знаю словам кого из них верить.
Тот же Аскинадзи путает Золотарева с Тибо-Бриньолем.А фотоаппарата на шее Золотарева по его словам не было.А блокнот был.И прочее.Вас это не удивляет?Как можно верить их показаниям?
Верьте, по крайней мере, себе и анализируйте: есть все основания утверждать, что блокнот был в руке у Колеватова, а фотоаппарат - у Золотарева. Поскольку поисковики слабо знали погибших, опознанием занимался полковник "Отортен", просто по своему усмотрению %-) называя фамилии. Поэтому Аскинадзи, не знавший Золотарева, и путает его с Колеватовым и, естественно, не наблюдает у того фотоаппарата.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Если у кого-то из уважаеммых коллег по форуму есть электронный адрес В.М.Аскинадзи - прошу поделиться. Заранее благодарен.
Ниче се %-) А я  думала,  вы - банда. (с)  *JOKINGLY*

Вадим, я уже не понимаю, а как вы вообще  нашли В.М. и даже доехали до места назначения встречи? *DONT_KNOW*

Еще подсказка:

В одном из видео один из  присутствующих на встрече симпатишных мужчин просит адрес В.М. для В.Кудрявцева. и В.М.  его дает.
Оффтоп (текст не по теме)
Хотелось бы узнать,  кто этот симпатичный мужчина с суровым видом? :-[

Ладно, не буду больше иронизировать, дам Вам эл. адрес, так и быть, но ваша дружная челябинская группировка меня сильно повеселила с этим случаем. *JOKINGLY*

На самом деле мы ему давали СВОИ координаты и координаты форума с обещанием там незамедлительно всё выложить. ВМА сказал, что по возвращении домой он это посмотрит.
Ах, сколько нам отмазок чудных готовит уважаемая Хельга.
Оказывается, это сам В.М. виноват, это он должен был регистрироваться на форуме, искать вас и  добывать видео встречи.
Правильно,  нечего тут!  совсем распустились ветераны, мало того, едь к ним на край света,  бери у них интервью,  так еще и давай им готовый материал для ознакомления! Еще че захотели,  пусть сами ищут!

А вот не хочет В.М. идти ни на какие форумы. Конечно, сам и виноват. Что теперь говорить...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

   Maria, для чего все это...? Как ,В М говорит - тяните из меня все - пока есть возможность.Вот только и мое видио Вадим доделал - еще и у Ольги не есть много чего. А В М Вадим обязательно все отправит - только вот в кучу собрать надо.Свое он выложил давно,мое только сейчас...
  КУК меня клюет за то,что я не хочу новой трагедии на Перевале  ,ставит меня в душевнобольные за это после КАНа (была бы у него власть коммунистов - садил бы в лучшем случае он нас в психушки)Он ведь не медика,а  медик - a.fet (ник такой ) вообще предлагает обратится мне к врачу из-за моей радости,когда опубликовали фотографию Зины с места ее гибели (?)
  Надо быть доброй,получит Аскинадзи все,главное мы взяли у него интервью и с радостью со всеми поделились
  ЧТО Ж ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЗЛЫЕ,КАК БУД-ТО МЫ КОМУ ТО ДОРОГУ ПЕРЕХОДИМ ,ЛИБО ХЛЕБ ОТБИРАЕМ?


Поблагодарили за сообщение: PostV

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Женя, не переживайте по поводу обвинений ВАс в нездоровье, и не валите все в кучу, кто , когда и за что Вас назвал больным.
Но вот работать  надо учиться уметь. Если пообщались с кем-то, то не забывайте после оформления материала предоставить человеку то, о чем вы говорили. Это нормы этики не только для журналистов.

Я вашей группе сообщила- дайте видео  Аскинадзи, он ждет, если уже мне письмо написал, где вас найти. я честно говоря, была в шоке. как это так- видео вовсю давно публикуется на форуме, на ютубе, а самому В.М. даже ничего не написали, не сказали!

А  вы тут устроили цирк, начали   разбираться публично, кто и что  должен был делать, оправдываться...
 
А всего -то надо было связаться с В.М., извиниться за долгое молчание.

Но легче обвинить другого в злобе, правда?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

А, ну вы жгете, как обычно!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Как Вы оцениваете нашу работу  ??

Добавлено позже:
 Это вопрос не КУКу
 Вопрос к Марии
« Последнее редактирование: 18.07.13 19:49 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Как Вы оцениваете нашу работу  ??
Молодцы!

Правда, я видела еще не все ролики, но то, что увидела, мне лично понравилось.
 
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Молодцы!
Можете сообщить ВМ хотя бы то,что съемка прошла удачно

Добавлено позже:
Большой привет от нашей группы,здоровья и всего самого наилучшего
« Последнее редактирование: 18.07.13 20:21 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:57

Я вашей группе сообщила- дайте видео  Аскинадзи, он ждет, если уже мне письмо написал, где вас найти. я честно говоря, была в шоке. как это так- видео вовсю давно публикуется на форуме, на ютубе, а самому В.М. даже ничего не написали, не сказали!
А вы не впадая в шок могли ему ссылки дать?
Даже если ваши коллеги и недоработали. 
 
А  вы тут устроили цирк, начали   разбираться публично, кто и что  должен был делать, оправдываться...
Майя... фи...  Это вы устроили публичную разборку, вместо того, чтоб написать в личке кому-то из банды, что ВМ уже вернулся в Севастополь и ждёт материалы.

 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Можете сообщить ВМ хотя бы то,что съемка прошла удачно»
Добавлено позже:Большой привет от нашей группы,здоровья и всего самого наилучшего
Жень, а напиши сам? ну и ссылки на видео пошли, если нет самого видео.
 Все, я передала  вам просьбу, прочитала мораль  ;) и  ухожу с чувством выполненного долга.   :)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

PostV

  • Гость
Danke schon всем откликнувшмся *THUMBS UP*

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Как Вы оцениваете нашу работу  ??
Работа отличная, при этом очень важно, что вы не подавляли собеседника и не скатывались на обсуждение собственных версий!!
Правда, я не Мaria. A Maria просто-напросто ревнует, это достаточно очевидно вытекает из ее мелочных подколок.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Вероника

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Интервью с участниками поисковых групп 1959 года:  Аскинадзи Владимиром Михайловичем, Якименко Валентином Герасимовичем, Зиновьевым Евгением Григорьевичем, Бартоломеем Петром Ивановичем. Июнь 2013г.
Таким вот образом хочется заметить, что всякие разные вещи могут первыми или вообще появляться только здесь: http://vk.com/club10900593 и http://vk.com/club50872220 (следите за группами, вступайте в них). В видеозаписях первой группы была добавлена (примерно месяц назад) запись означенного мероприятия (источник, очевидно, уважаемый В.М.Аскинадзи, т.к. запись была переслана ему; я рад, что хватило благоразумия (хоть и не сразу) опубликовать урезанную версию (в т.ч., причина в комментарии к видео). Т.к. там несколько отрывков, то вот ссылки здесь: http://vk.com/videos-10900593
« Последнее редактирование: 22.09.13 00:52 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

я рад, что хватило благоразумия (хоть и не сразу)
Хм... спасибо нашим юристам из группы, посмотревшим первыми эту запись и  указавшим на опасность предмета  разговора.
И также  Э.Анищенко, за то, что  вырезал этот кусок.
Но ребята там разговорились не на шутку  :) прямо под самой камерой устроились заговорщики. *JOKINGLY*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

Цитата KUK:
Слова Иванова про то, что он сговорился с учеными УФАНа для пр-ва ФТЭ оказываются справедливыми в определенном смысле:

"Я также проходил обучение по радиационной медицине и начинал выполнение кандидатской диссертации в лаборатории медицинской радиологии под руководством известного учёного Н.В.Тимофеева-Рессовского и зав. лабораторией В.И.Левашова. Через 5 лет после этого в лаборатории В.И.Левашова исследовались на знакомой мне аппаратуре ткани и материи одежды погибших туристов."


http://taina.li/forum/index.php?msg=139701

Не знаю к какой теме прицепить? Вроде бы и здесь радиология рассматривалась.
Тут, по вашему доводу, извините, за категоричность, вообще неопределенности не существует. Вы тут немного поскромничали. Например,  у меня вообще сомнений в научной компетенции  Левашова и его связи с УФАНом нет. Если я не ошибаюсь, в формулировке постановления о назначении ФТЭ, указан именно Главный радиолог города Левашов В.И.
Были  в моей практике  дела, где в качестве эксперта, с постановкой вопросов именно ему, я просил избрать Главного терапевта и Главного инфекциониста области. Учитывал я при этом, долговременную работу своей матери на ниве медицинской науки города, и сестру, недолговременно работающую, но на ниве медицины. Которые могли мне помочь в медицинских сторонах дела, и сформулировать, в более компетентном плане, вопросы для эксперта.
Предмет экспертизы не имеет сейчас для нас значение. Но тогда, я уяснил структуру управления (сейчас - департамент) здравоохранения области и города.
Так вот. Все главные специалисты города и области по медицинской специальности - такие как Гл. терапевт города или области, Гл. иммунолог города и области, Гл. хирург города и области, Гл. инфекционист города и области, Гл. рентгенолог города и области, Гл. патологоанатом города и области, Гл. психиатр и невролог города и области, Гл. ревматолог города и области, и т.д и т.п. - это ведущие специалисты города и области, не занимающие какую-либо чиновническую ступеньку, а: или проректоры медакадемии, или профессоры кафедр, или ведущие специальный курс доценты, либо заведующими профилирующими лабораториями НИИ, либо главрачи профилирующих клиник (так или этак, всё равно имеющие ученные степени). Эти люди не занимали должность государственной службы, но подзаконными актами имели обширные права и обязанности.
В настоящее время, в системе современной администрации города и области, эти должности сохранены, и занимают их ведущие специалисты региона: - но в большинстве субъектов федерации они уже называются - Главными Нештатными Специалистами (управлений или департаментов) города, области по специальности. При этом сохранили ту, старую, компетенцию.
Теперь с юридической стороны. Любое экспертное исследование, в рамках уголовного дела, по постановлению следователя назначается: или конкретному специалисту, либо учреждению, способному осуществить данную экспертизу, при этом, руководитель учреждения обязывается предупредить об уголовной ответственности за заведомо ложное экспертное заключение своего сотрудника, которому он поручает исследование.
Специалист, или учреждение в лице штатного эксперта, применяют методы, способы для проведения экспы, к которым следователь не имеет никакого отношения, и изменить не может. Может изменить конечно, тактически, но уже посредством других вопросов.
Насколько я помню – ФТЭ назначалась именно Главному радиологу Левашову. Как, где и каким способом он производил исследования, следователя вообще не должно, по большому счету, волновать. Он ему априори верит.  Поэтому как полагаю, что исследования произведены Левашовым именно как Главным радиологом города, а не как сотрудником горсанэпидстанции. Левашова нельзя идентифицировать как только заведующего заштатной горсансэпидстанцией. Экспертиза была  поручена именно ему, а не санэпидстанции –  поручена именно как Главному радиологу города, к которому обращалась любая юрисдикция в то время, ему как специалисту обладающему наибольшей компетенцией и научной осведомленностью.. А уже как, с каким качеством провел он исследование  - это уже другой вопрос.
« Последнее редактирование: 17.01.14 00:32 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | KUK

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Пока читал ветку, в голову пришла мысль (возможно это где-то, на форуме, обсуждалось). Суть такова. Ортюков выхватил блокнот из руки одного из трупов, пролистал его... . А мог ли он физически пролистать бумажные страницы блокнота, пролежавшие в воде, невесть сколько времени? Это же должна быть разбухшая, слипшаяся масса!


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Пока читал ветку, в голову пришла мысль (возможно это где-то, на форуме, обсуждалось). Суть такова. Ортюков выхватил блокнот из руки одного из трупов, пролистал его... . А мог ли он физически пролистать бумажные страницы блокнота, пролежавшие в воде, невесть сколько времени? Это же должна быть разбухшая, слипшаяся масса!
Все возможно, но ребята - поисковики сами видели блокнот. И чистые страницы...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Все возможно, но ребята - поисковики сами видели блокнот. И чистые страницы...
Вот это и удивляет. Если только, как вариант, блокнот находился в толще снега а не в потоке...