Гипотеза Ивана Иванова - стр. 91 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
14 (70%)
Нет
6 (30%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 602278 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2700 : 14.05.17 15:36 »
ninja, коллега, к плёнкам я отношусь очень осторожно. Понимаете, проблема в следующем - есть плёнки негативные и плёнки позитивные и я думаю технически возможно перенести изображение с негативной плёнки на позитив. Можно скомпоновать любую последовательность кадров и изображений...

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2701 : 14.05.17 15:48 »
мне известна причина гибели группы. Просто я догадался...
Уважаемый Иван Иванов! Прошу, ОЗВУЧЬТЕ Вашу догадку. А то в реалиях моего местонахождения могу и не дожить до истины!
а гультай таксама чалавек

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2702 : 14.05.17 15:59 »
Уважаемый Иван Иванов! Прошу, ОЗВУЧЬТЕ Вашу догадку. А то в реалиях моего местонахождения могу и не дожить до истины!
Уважаемый коллега, догадку не могу озвучить и на это есть ряд причин. И, коллега, догадка это всего лишь догадка, не более... Но, на днях, кое - с чем форумчан  ознакомлю, " Точка зрения" будет продолжена. Как у Вас там?

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2703 : 14.05.17 16:08 »
Уважаемый коллега, догадку не могу озвучить и на это есть ряд причин. И, коллега, догадка это всего лишь догадка, не более... Но, на днях, кое - с чем форумчан  ознакомлю, " Точка зрения" будет продолжена. Как у Вас там?
Жаль, коллега! У нас обычно. Относительно спокойно.
а гультай таксама чалавек

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2704 : 15.05.17 12:54 »
Вообще Гипотеза, лишь на первый взгляд, скажем так - фантастична.
Вот в книге Нила Стивенсона "Криптономикон" описан способ шифрования с помощью колоды карт. Метод называется "Пасьянс". Многие ли берут карты в поход, перекинуться на стоянке за кружкой горячего чая? Если колодой карт можно добиться достаточно устойчивой к взлому - криптографической системы, то в принципе зашифровать можно чем угодно.
Было бы желание, время, и голова. *YES*
Главное - не спешить в главном...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2705 : 15.05.17 18:12 »
Я бы не сказал - фантастична, скорее, прагматична. Я познакомлю вас с методом формирования сообщения , остальное - за вами,коллеги.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2706 : 20.05.17 05:46 »
                                                                ТОЧКА ЗРЕНИЯ (продолжение).
  И так, продолжим. В основу расследования были положены оба предположения.Но тут нужна небольшая оговорка. То, что мы ищем ,должно отвечать ряду правил. Если сообщение сформировано в неявном виде (обстоятельства,группа предметов ,улика) на предметы необходимо указать, иначе предметы останутся просто предметами, и, второе, само сообщение необходимо продублировать, иначе оно будет расценено как случайное совпадение. Ребята продублировали как указывающий метод,так и само сообщение,причём наиболее важную часть - многократно. Мы условимся, что авторами сообщения были ребята, само сообщение наводит на такую мысль, но я считаю,что это не так.По ряду причин авторами они быть не могли. Но что искать и где? Помощь приходит с неожиданной стороны, конечно, Темпалов и его знаменитый "Протокол осмотра места происшествия". Это документ бесценный и ценность этого документа не в том ,что в нем есть, а в том, чего в нем нет.Здесь я повторюсь,но,думаю, дело этого стоит. Темпалов осмотрел и описал всё,кроме одного, он не осмотрел карманы погибших. Любой зелёный законник на его месте начал бы именно с этого... Факт удивительный! Темпалов "забыл" осмотреть карманы, а его помощники "забыли" об этом ему подсказать .Получается, что либо Темпалов (и компания!) уже осматривал место происшествия (фантастическое предположение!), либо кто - то подсказал нашему законнику - по карманам не лазить. Он и не лазил...
   Монеты разбирать не будем, с ними вы знакомы. Напомню ,номиналами набраны три слова "Погибнем", "уБИТ" и "Огнев" есть и четвёртое, но его мы пока оставим. Это была первая находка и она указывала,что поиски идут в нужном направлении. Соратники затаили дыхание,оппоненты возбудились и заёрзали... Но,коллеги, монеты это дубль сообщения, они указывают на простую,в общем - то вещь - сообщение существует и оно в цифровом варианте . Это предметы...

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2707 : 20.05.17 08:17 »
Я считаю ребята были авторами как минимум одной записки! Это плёнка с нацарапанной надписью Золоторёв . Насколько мне известно надпись не идентифицирована, мы не знаем кто ее написал, есть вероятность что это сделали ребята , булавкой.'а теперь обратимся к колеватову , верней к его одежде: почему у него над прожжённой курткой два свитера? Может быть он что то пытался спрятать ? Например ключ ! Ключ в одежде колеватова ? А что там ещё ? Булавка !

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2708 : 22.05.17 05:53 »
                                                                      ТОЧКА ЗРЕНИЯ. (продолжение).
Мы вернёмся к часам Тибо, Игоря и Рустема, это единственные цифровые приборы,назовём их так. Туристы разбились на группы и в каждой группе было двое часов. Понимаете,коллеги, показания одних часов это цифры из номера фотоаппарата, а сумма показаний часов это нужные кадры с плёнки из  фотоаппарата... Но, небольшое пояснение. Если вы радиотехник и передаёте сообщение это сообщение необходимо как - то обозначить ( в эфире сообщений много , получатель должен  распознать, что это сообщение именно ваше и адресовано именно ему). Ребята и обозначили. В случае с часами Тибо нужную информацию они обозначили цифрами 24 (24 часа и 24 секунды), но в случае с Игорем и Рустемом такой возможности не было, была возможность ограничить сообщение с одной стороны(24 часа). Ребята из положения вышли, они ограничили нужный кадр двумя крайними .Сумма показаний часов 24 14  16. Нужный кадр - 15 (Н). Собственно, в часах и Тибо, и Рустема с Игорем заложена одна и та же информация да и метод шифрования,в принципе, один и тот же. Но нужных кадров два и идут эти кадры друг за другом... Эта информация заложена в часах Семена 14 15.Там , в "Галерее", есть одна интересная плёнка, есть на ней 14 и 15 кадры. И кто там "изображен" ?

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2709 : 22.05.17 14:35 »
ТОЧКА ЗРЕНИЯ. (продолжение).
Мы вернёмся к часам Тибо, Игоря и Рустема, это единственные цифровые приборы,назовём их так. Туристы разбились на группы и в каждой группе было двое часов. Понимаете,коллеги, показания одних часов это цифры из номера фотоаппарата, а сумма показаний часов это нужные кадры с плёнки из  фотоаппарата... Но, небольшое пояснение. Если вы радиотехник и передаёте сообщение это сообщение необходимо как - то обозначить ( в эфире сообщений много , получатель должен  распознать, что это сообщение именно ваше и адресовано именно ему). Ребята и обозначили. В случае с часами Тибо нужную информацию они обозначили цифрами 24 (24 часа и 24 секунды), но в случае с Игорем и Рустемом такой возможности не было, была возможность ограничить сообщение с одной стороны(24 часа). Ребята из положения вышли, они ограничили нужный кадр двумя крайними .Сумма показаний часов 24 14  16. Нужный кадр - 15 (Н). Собственно, в часах и Тибо, и Рустема с Игорем заложена одна и та же информация да и метод шифрования,в принципе, один и тот же. Но нужных кадров два и идут эти кадры друг за другом... Эта информация заложена в часах Семена 14 15.Там , в "Галерее", есть одна интересная плёнка, есть на ней 14 и 15 кадры. И кто там "изображен" ?
Огнев? Вобще Огнев весьма странный персонаж- заядлый картежник, мог и влезть в какую авантюру за карточный долг. Еще вокруг него погибают люди весьма необычным образом, помимо группы Дятлова, еще повариха! Кстати а что за женщину избегал Семен после ее замечания ? Не повариха ли ?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2710 : 22.05.17 14:57 »
Огнев? Вобще Огнев весьма странный персонаж- заядлый картежник, мог и влезть в какую авантюру за карточный долг. Еще вокруг него погибают люди весьма необычным образом, помимо группы Дятлова, еще повариха! Кстати а что за женщину избегал Семен после ее замечания ? Не повариха ли ?
Повариха погибла до похода дятловцев.  *JOKINGLY*

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2711 : 22.05.17 15:31 »
Повариха погибла до похода дятловцев.  *JOKINGLY*
нет Виноградов описывает 62 год и говорит что было это за год до описываемых событий

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2712 : 22.05.17 15:50 »
Кстати а что за женщину избегал Семен после ее замечания ? Не повариха ли ?
Не. По преданию, тётю Марусю. http://taina.li/forum/index.php?msg=60207

Добавлено позже:
Эта информация заложена в часах Семена 14 15.Там , в "Галерее", есть одна интересная плёнка, есть на ней 14 и 15 кадры. И кто там "изображен" ?
Сомнительно, что  кто то реально имел возможность запомнить на каких кадрах  и кто конкретно был заснят. Да ещё и на всех фотоаппаратах.
А если был среди них один такой уникум, выдающщийся во всех отношениях, каким  Вы пытаетесь его  представить, значит и  предусмотрительный к тому же, то как же смог допустить такой  печальный финал?
« Последнее редактирование: 22.05.17 16:03 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: ninja

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2713 : 22.05.17 17:00 »
Не. По преданию, тётю Марусю. http://taina.li/forum/index.php?msg=60207

Добавлено позже:Сомнительно, что  кто то реально имел возможность запомнить на каких кадрах  и кто конкретно был заснят. Да ещё и на всех фотоаппаратах.
А если был среди них один такой уникум, выдающщийся во всех отношениях, каким  Вы пытаетесь его  представить, значит и  предусмотрительный к тому же, то как же смог допустить такой  печальный финал?
А кто говорит, что он допустил. Елена, номер кадра не запомните Вы и я не запомню.Но есть ребята, играющие в шахматы "вслепую" и не на одной доске.Не будем торопиться с выводами.

Добавлено позже:
                                                                   ТОЧКА ЗРЕНИЯ. (продолжение).
  Настил... Предмет споров и предположений. Никто на этом настиле не сидел и не лежал, сидеть на подобном настиле способен только Железный Человек, да и то с подушкой. Цель сооружения настила иная. В настиле 14 пихточек и 1 берёзка , всего 15 стволиков. 14  и  15 - это вам, уважаемые исследователи, ничего не напоминает? Это дублирование показаний часов Семёна, не более, это цель сооружения настила. Но меня заинтересовало другое - некие "люди - Х" настил разобрали, пересчитали стволики и определили, что 14 из них пихты, а 1 берёзка. Факт любопытнейший! Я уверен, что эти самые "люди - Х" осмотрели ,описали (и сфотографировали!) на перевале ВСЁ! Каждую пуговицу, каждую кружку...
« Последнее редактирование: 23.05.17 04:10 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2714 : 23.05.17 07:41 »
Возможно,что кто-то кадрами,монетами и пр. что-то хотел донести до нас,но это точно не туристы.Всегда бытовало мнение,что 25 кадор в фильме нас зомбирует.Вот и здесь кто-то сказал владельцу ,что на такой-то кадр нужно снять то-то то-то.И считали бы как миленькие и снимали бы тоже.Мы даже не знаем откуда фотоаппараты у ребят.Может их им дарил тот,кто был "смотрящий" при них.Кто пас этих ребят от рождения и до гибели.И часы могли остановиться в нужное время только тогда,когда были заведены в это время.А значит и часами кто-то мог туристов "наградить".Сам завести.Время на часах-то записали,а вот причину нет.Не отразили завод ли закончился или от температуры встали.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2715 : 23.05.17 15:15 »
Агаша, в данный момент я пытаюсь донести "что - то" до вас всех...

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2716 : 23.05.17 17:22 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2717 : 24.05.17 05:39 »
Но меня заинтересовало другое - некие "люди - Х" настил разобрали, пересчитали стволики и определили, что 14 из них пихты, а 1 берёзка. Факт любопытнейший!
В самом деле интересно, а зачем собственно пересчитывать стволики, могли просто написать размеры настила? М.б. для проформы, ведь там были понятые.
Это из Протокола обнаружения трупов от 06.05.59 Темпалова.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-obnaruzenia-trupov
Люди Х - это поисковики, следаки, понятые? Кого Вы имеете ввиду?
И часы могли остановиться в нужное время только тогда,когда были заведены в это время
Часы, наверное, можно самим как-то остановить (стряхнуть, закопать в снег, окунуть в воду  *DONT_KNOW*) , а потом выставить нужные показания.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2718 : 24.05.17 06:04 »
                                                                 ТОЧКА ЗРЕНИЯ. ( продолжение).
   Знаменитая "ДАЕРМ..." Эта надпись состоит из трёх частей и связывает показания часов  с монетами и знаменитым 33 кадром.
  ДАЕР это сумма показаний двух часов ТИБО ,но, по каким-то причинам Возрождённый заменил букву В на Р (если перевести сумму показаний часов Тибо в буквы получим АВЕД,сумма цифр равна 15, обращаю ваше внимание!).
   ММ это показания часов Семёна и сумма показаний часов Игоря и Рустема, буквы указывают,что оба кадра идентичны, буква Я (33) связывает 14 и 15 кадр с 33 (объяснения опускаю), буква З это тройка, а вот что означает оставшиеся УА  УА вы, уважаемые исследователи, поймете сами, воспользовавшись методом расшифровки монет.
   Но,наверное, пора и заканчивать, ограничимся предоставленной информацией. Небольшое замечание,- "ТОЧКА ЗРЕНИЯ" это одна сторона медали, если можно так сказать, это аверс, но есть и реверс , а вот что там,в этом реверсе, вам,господа исследователи, предстоит узнать самостоятельно. Я догадываюсь, кто совершил преступление и почему, но пусть мои догадки останутся моими догадками...

Добавлено позже:
В самом деле интересно, а зачем собственно пересчитывать стволики, могли просто написать размеры настила? М.б. для проформы, ведь там были понятые.
Это из Протокола обнаружения трупов от 06.05.59 Темпалова.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-obnaruzenia-trupov
Люди Х - это поисковики, следаки, понятые? Кого Вы имеете ввиду?Часы, наверное, можно самим как-то остановить (стряхнуть, закопать в снег, окунуть в воду  *DONT_KNOW*) , а потом выставить нужные показания.
"Люди Х", уважаемая коллега,это спец.службы, те, кого Вы перечислили,были обычными статистами, не более.
 Но, часы могли остановиться и по более простой причине - просто кончился завод...
« Последнее редактирование: 24.05.17 06:14 »

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2719 : 24.05.17 10:53 »
Но, часы могли остановиться и по более простой причине - просто кончился завод...
Ну, слава Богу! Хоть здесь без мистики обошлись... Фуууххх,  *OK*


Поблагодарили за сообщение: baks70

Александр198303


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1

  • Был 24.09.24 19:55

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2720 : 01.06.17 19:21 »
Здравствуйте. А продолжение (окончание) гипотезы здесь опубликовано не будет?...  Очень интересный взгляд на все имеющиеся факты и материалы :)...


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2721 : 01.06.17 20:10 »
Здравствуйте. А продолжение (окончание) гипотезы здесь опубликовано не будет?...  Очень интересный взгляд на все имеющиеся факты и материалы :)...
Здравствуйте! Согласен с вами в оценке взгляда и подхода к фактологии Автора Гипотезы - Ивана Иванова. 
Не очень понял, что именно вы имеете ввиду в вашем вопросе? Суть и основная часть Гипотезы изложена в топике ветки, далее, остальные ее части излагались в процессе обсуждения и "подняты"  синим цветом. Последние добавления/уточнения Автор делает сам в своих постах, которые можно просто изучать "on-line" и задавать ему вопросы.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Александр198303


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1

  • Был 24.09.24 19:55

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2722 : 01.06.17 23:29 »
Здравствуйте! Согласен с вами в оценке взгляда и подхода к фактологии Автора Гипотезы - Ивана Иванова. 
Не очень понял, что именно вы имеете ввиду в вашем вопросе? Суть и основная часть Гипотезы изложена в топике ветки, далее, остальные ее части излагались в процессе обсуждения и "подняты"  синим цветом. Последние добавления/уточнения Автор делает сам в своих постах, которые можно просто изучать "on-line" и задавать ему вопросы.
При прочтении многих постов возникают вопросы...  Извиняюсь, с цитированием у меня проблемки могут возникать...

Добавлено позже:

Да,Елена, преступление было спланировано заранее,это точно.Я не могу сказать оно планировалось сразу как преступление или как запасной (возможный) вариант.Но определённая подготовка была проведена.Безусловно.Кто стоял? А кто перешёл из одной группы в другую? У Согрина были не те имена и фамилии. Юдина держали до последнего,на роль "гонца" он подходил идеально.А потом "уговорили" вернуться.
Выходит, преступление планировал Золотарёв?...

Добавлено позже:
Если Вы почитаете воспоминания Постоногова, то легко заметите полную аналогию с группой Дятлова,более того,я считаю,преступление было задумано ещё тогда,но по ряду причин было отложено.Основной причиной (я так считаю!) был сильный мороз, -50, по моему.Да этого Постоногова спасло чудо, он пяткой должен крестится и в красный угол повесить икону с Дедом Морозом! В противном случае мы все расследовали бы гибель группы Постоногова ,появился бы и одноимённый перевал...
Инструкторский поход Семена Золотарева в группе Постоногова. В декабре 1958 года. Золотарёв вынашивал план  уничтожить группу Постоногова?... Или я всё неправильно понимаю?...
« Последнее редактирование: 02.06.17 00:09 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2723 : 05.06.17 06:24 »
При прочтении многих постов возникают вопросы...  Извиняюсь, с цитированием у меня проблемки могут возникать...

Добавлено позже:
Выходит, преступление планировал Золотарёв?...

Добавлено позже:Инструкторский поход Семена Золотарева в группе Постоногова. В декабре 1958 года. Золотарёв вынашивал план  уничтожить группу Постоногова?... Или я всё неправильно понимаю?...
Александр, поход Постоногова полный аналог похода Дятлова, достаточно посмотреть и сравнить последовательность и развитие событий. Планировал ли Золоторёв? Это один из возможных вариантов.
   Вообще, "Гипотеза..." это попытка обратить внимание "учёных - дятловедов" на ряд общеизвестных фактов, по какой -то причине ускользнувших от их "всевидящего" взора.

Добавлено позже:
Здравствуйте. А продолжение (окончание) гипотезы здесь опубликовано не будет?...  Очень интересный взгляд на все имеющиеся факты и материалы :)...
Вы задаёте сложный вопрос.Понимаете,Александр, если номиналы монет указывают на Огнева я могу об этом написать и указать на этого товарища,как на возможного подозреваемого. Но, я не могу указывать на что - либо на основании своих догадок и теоретических разработок. Это интересно,но это не серьёзно. Поэтому ответ  - нет.
« Последнее редактирование: 05.06.17 06:39 »

Александр198303


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1

  • Был 24.09.24 19:55

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2724 : 05.06.17 17:59 »
Александр, поход Постоногова полный аналог похода Дятлова, достаточно посмотреть и сравнить последовательность и развитие событий. Планировал ли Золоторёв? Это один из возможных вариантов.
   Вообще, "Гипотеза..." это попытка обратить внимание "учёных - дятловедов" на ряд общеизвестных фактов, по какой -то причине ускользнувших от их "всевидящего" взора.
Спасибо большое за ответы:) А расшифровки L.U.C тоже не планируется?...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2725 : 06.06.17 05:22 »
Спасибо большое за ответы:) А расшифровки L.U.C тоже не планируется?...
L.U.C.  это метод шифрования,основанный на использовании последовательностей Люка... Я не математик и не криптограф,к сожалению, если Вы это имеете в виду. Да,кстати, жив ли товарищ наш, Смит - изобретатель? По законам жанра давно он должен переселиться в мир иной.

Александр198303


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1

  • Был 24.09.24 19:55

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2726 : 06.06.17 18:16 »
L.U.C.  это метод шифрования,основанный на использовании последовательностей Люка... Я не математик и не криптограф,к сожалению, если Вы это имеете в виду. Да,кстати, жив ли товарищ наш, Смит - изобретатель? По законам жанра давно он должен переселиться в мир иной.
Ещё раз благодарю за разъяснения:) Очень впечатляющая Ваша гипотеза, есть над чем подумать в истории этой трагедии с группой Дятлова, благодаря указанной Вами информации... Жаль, только, что всех Ваших выводов  не узнаем мы... Приношу извинения за тех, кто набрасывался на Вас, считая Вашу гипотезу не жизнеспособной. Спасибо, что поделись Вашей теорией с нами)...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2727 : 07.06.17 19:38 »
Ещё раз благодарю за разъяснения:) Очень впечатляющая Ваша гипотеза, есть над чем подумать в истории этой трагедии с группой Дятлова, благодаря указанной Вами информации... Жаль, только, что всех Ваших выводов  не узнаем мы... Приношу извинения за тех, кто набрасывался на Вас, считая Вашу гипотезу не жизнеспособной. Спасибо, что поделись Вашей теорией с нами)...
Ну,что же, спасибо на добром слове. Я хотел бы поделиться одним предположением, как бы фантастично оно не звучало. Я не думаю, что на перевале погибли все, четверо должны были остаться в живых... Вероятность этого достаточно высока.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2728 : 07.06.17 20:26 »
Человек с карабином, по поводу шифрования. В описываемом вами варианте, когда используется колода карт, требуется все равно карандаш и бумага для шифровки и дешифровки сообщения. Обычный шифр, связанный с быстрой кодировкой-декодировкой, чтобы люди могли кодировать-декодировать сообщение "на слух" (на взгляд) либо имеет слабую защиту, либо содержит несколько кодированных слов, которые обозначают ту или иную ситуацию. Простейший пример, если играют в карты несколько человек, среди них 2-3 шулера в одной команде, фраза одного из шулеров "Чего тут думать, ходи уже" означает, что ходить надо с червей.
INTER ARMA SILENT LEGES

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2729 : 07.06.17 20:32 »
по поводу шифрования. В описываемом вами варианте, когда используется колода карт, требуется все равно карандаш и бумага
Согласен!
Вот тут то и вспоминается:
-Слюнтяй, ничего не написал!
И больше блокнота Золотарёва никто не видел.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: фугас | ТатьянаЧП