Четыре смерти и восемь версий - стр. 32 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399921 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #930 : 18.04.17 09:38 »
В приговоре, что, и близнецов тоже на Диму повесили? Чудны дела твои, господи...
Сергей, я так поняла, что Дима сам винил себя в смерти близнецов с самого начала, еще когда о вине в убийстве и речи не было. Виноват, что не спас их от пожара - так он говорил.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

delfinium


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: г. Санкт-Петербург

  • Была 28.02.24 15:30

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #931 : 18.04.17 11:13 »
Без материалов дела очень сложно поверить в вину Димы. Тяжело поверить в хладнокровное убийство женщины и детей. В крови не было ни наркотических
средств, ни алкоголя... аффект тоже отрицают. Друзья не отвернулись, верят в невиновность. (а они лучше знают его чем мы с Вами).  Приехал по плану, воспользовался бытовой ссорой...
тут же бесконечное перечисление количества имущества и его стоимости... даже у деда все подсчитали. Прокурору задает журналист вопрос, какие доказательства? В ответ: - "неопровержимые!".

Интересно, что вчера во время эфира по России 24 (ролик выложен в youtube) было показано кратко интервью с Дмитрием в тюрьме. Но в ролике это интервью отсутствует.
Видимо еще покажут где нибудь...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #932 : 18.04.17 11:43 »
Конечно, само УД мы не видели и хотелось знать что происходило в суде, но...
А ничего интересного или нового в УД нет. Было бы какое-то генеральное доказательство - о нем бы тут же сообщили бы.а так - множество протоколов и актов экспертиз, но их содержание в целом известно. Все строится на противоречивости первоначальных показаний.
Вот что непонятно. Преступление совершено по сговору - значит, Дарья соучастник. Она в распоряжении следствия, и так же должна была быть на этом же суде в качестве подсудимой. А о ней ничего не слышно.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #933 : 18.04.17 12:06 »
А о ней ничего не слышно.
в Печатниках вроде, в женской тюрьме.
или переводят туда..  %-)

"доводы" тех, кто не верит следствию
http://delo-pereverzev.net/%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F/

комменты: Коелсников -любовник Е.Переверзевой??
« Последнее редактирование: 18.04.17 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 23.09.24 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #934 : 18.04.17 14:01 »
мне интересно было бы узнать фамилию адвоката Колесникова, это явно тоже уникум.
Надежда Николаевна Ступкина № в реестре 6900

Добавлено позже:
Патамушта это пародия на следствие и правосудие. В приговоре, что, и близнецов тоже на Диму повесили?
Раз в стране пародия на демократию, то неча ждать от правоохранителей компетентности: гениев и талантов там нет. А преступник все сделал максимально правильно: поджогом уничтожил все материальные следы, которые могли хотя бы что-то объяснить.
 Процесс закрыли от СМИ, наверное, по просьбе Чернова, который не хотел выносить сор из избы. Да и следакам это было максимально выгодно: на всякий случай, чтобы никто не узнал о   качестве их работы.

Однако логика обвинения  вполне понятна: в двойном убийстве КД признался, значит и поджег он, значит и близнецы погибли по его воле. Ведь мог сначала их вынести из дома, а потом уж поджигать.
То, что ДК виноват в убийстве, у меня сомнений  нет: как бы тебя не прессовали, но взять на себя такой грех! ... да и менты (какими бы некоторые не были козлами), если прессуют, значит чуют, что виноват. Ведь у спецов тоже глаз наметанный...

Жаль только, что нет смертной казни, и его остаток жизни будут кормить-поить за счет добросовестных и законопослушных налогоплательщиков.
« Последнее редактирование: 18.04.17 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #935 : 18.04.17 17:28 »
Георгий озвучивал крайне правильные версии. Уже в самом начале было очевидно, что обвиняемый - псих. То есть идиот до состояния клиники. Единственным правильным показанием было бы "Потерял сознание (от страха), очнулся в дыму". Всё. Но он городит одну версию за другой и каждая из них смехотворна. Прежде всего, несовпадение по времени. Он говорит о том, что смотрел фильм с мальчиком, причём это он озвучивает часов в одиннадцать и в телефонном разговоре. В полтретьего мальчик выходит в соцсеть. ЗВ, конечно, фильм длинный, но не настолько, чтобы сидеть до четырёх утра, когда жениху сестры надо уезжать с утра в Симферополь. В 9.00 разгорается пожар.
Единственный вариант, при котором "убийца чего-то ждёт", может быть при том, что убийца сам Колесников. Он убивает ночью (причём боится, что время убийства узнают), раздевается (следы крови, биологический материал, он не бомж с вокзала и может знать, как снимают следы с одежды), потом паникует, решает всё сжечь.

То, что невеста его защищала всю дорогу, указывает на то, что была в курсе возможной его причастности к убийству. Абсолютно не обязательно, что у этой пары был логичный план о наслдстве. Это могла быть муссировавшаяся долгое время в разговорах ненависть. Возможно, из зависти к младшим детям. Убийство, скорее всего, не было запланировано, хотя могло обсуждаться на "бытовом уровне".
В действиях Колесникова много паники. Чересчур много паники. Он врёт много, глупо и ни о чём. Зафиксировавшееся "смотрели фильм", судя по всему, связано с тем, что он называл это действие в телефонном разговоре и считал, что может доказать. При этом не учёл, что мальчик выходил полтретьего в соцсеть и что между убийством и поджогом слишком велик временной промежуток. Разделся. Облил зажигательной жидкостью половые органы (а вдруг подумают, что изнасилование).

Я вам не скажу как криминалист, но на всё том же бытовом уровне, я вижу, что он ведёт себя как типичный убийца. И, скорее всего, он был под психологическим влиянием своей девицы. Потому в момент, когда остался без руководства ("кто бы за меня подумал!"), стал совершать адское количество ошибок. Прежде всего, в показаниях.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Beata

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #936 : 18.04.17 18:14 »
То, что ДК виноват в убийстве, у меня сомнений  нет: как бы тебя не прессовали, но взять на себя такой грех!
Не согласен. У нас есть пример Чикатило: два месяца тот сидел в глухом отказе и только в предпоследний день поддался на уловки вылезавшего из кожи Бухановского. А ошарашенного вьюношу Димитрия уговорили ня явку с повинной в первый же день, причем безо всякого адвоката! При этом даже в обвинительном не удосужились сочинить хоть на йоту убедительного мотива, а это признак не чутья, а крайней степени цинизма. А зачем, если он сам на раз-два сознался? Конечно, Колесников идиот, вот только почему-то у нас в таком положении обычно оказываются невиновные.
Гуля, ага, он был любовником матери, и близнецы тоже от него! Вот только куда тогда деть показания ее соседки по палате в клинике ЭКО? А уж охрану этого "элитного" поселка, более похожего на проходной двор, давным-давно следовало вывести на чистую воду.
Билет на Симферополь был на дневной рейс.
Надежда Николаевна Ступкина № в реестре 6900
Спасибо, страна должна знать своих "героев" вместе с их ценными советами, ведущими прямиком на эшафот.


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Вероника | Милашка

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 23.09.24 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #937 : 18.04.17 18:20 »
вот только почему-то у нас в таком положении обычно оказываются невиновные.
Сергей, вот представьте себя на месте невинно судимого. Вы будите скрывать свое лицо? Не фига, вы его выставили бы с жалостливой миной, чтобы журналисты фоткали и  все Вас, несчастного, такого сироту  жалели.
У меня однажды было оправдание человека, обвиненного в убийстве бандита. Парень, отсидев ни за что два года по следственным изоляторам, вышел из-за решетки в зале суда не с радостной физиономией, а с обидой на лице. С радостной физиономией победителей выходят на свободу те, кому удается обвести суд вокруг пальца.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #938 : 18.04.17 18:22 »
Чикатило сознался на 10 день. Видали мы мотивы и поглупее. Кстати для неопытного преступника сознаться в горячке, а потом выдумывать всякую нелепицу по наущению адвоката тоже в порядке вещей.
« Последнее редактирование: 18.04.17 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 23.09.24 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #939 : 18.04.17 18:23 »
Гуля, ага, он был любовником матери, и близнецы тоже от него!
Вполне возможно. Может поэтому-то и суд шел в закрытом режиме, охраняя семейную тайну.
« Последнее редактирование: 18.04.17 18:24 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #940 : 18.04.17 18:29 »
Вот только куда тогда деть показания ее соседки по палате в клинике ЭКО?
Не врача! Может, она вообще симулировала беременность для окружающих.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 23.09.24 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #941 : 18.04.17 18:39 »
вообще симулировала беременность для окружающих.
Даже симулировать ничего не надо: после ЭКО оч. часто бывают выкидыши. А последующая беременность вскоре  и наступила от молодого парня.
« Последнее редактирование: 18.04.17 18:40 »

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #942 : 18.04.17 19:48 »
ПыСы. Кстати, у меня не складывалось, какого чёрта парень так настаивает на версии "убийство во время фильма" (11 часов вечера), когда мальчишка выходил в сеть в полтретьего. Но тут дошло. Выходил не мальчишка, выходил в сеть убийца. Дарья настаивает на исчезновении гаджетов, гаджет навязчиво появляется в показаниях Колесникова, с гаджетов (опять же, если верить Дарье) выходили в сеть после убийства. Слишком много упоминаний гаджетов в этом деле. Что, если он спрятал гаджеты? Вряд ли он выходил из дома, но мог в подвал/в сейф, в общем, туда, где бы не сгорело.
То, что он настаивает на времени убийства 11 вечера - это стопудово потому, что тогда он и убил и был уверен, что экспертиза время смерти установит.

Я пока тему читаю. Очень нравятся посты Георгия и Megeor. Хочу выяснить несколько вопросов. Прежде всего, какого чёрта он вообще приезжал в ту ночь.

Понятно, что убийство не было запланированным. Там уже Георгий всё расписал (вроде на 6-ё странице), повторяться не буду. После убийства он запаниковал и понятия не имел, что делать. Но всё равно поехал и явно далеко не с лучшими целями.

У меня в голове вертится, как слёзно Елена ему говорит "Ой, Митенька, всё я должна о нашей связи Дашеньке рассказать, это Бог меня покарал её выкидышем, что с ейным парнем сплю", но, чует моё сердце, что это во мне говорит сценарист сериалов. Скорее, он был накручен истерикой своей девицы. Убивать не планировал, но при этом был уверен, что если что, Даша его поддержит.

А ведь я залезала в тему с криком "Не хочу читать, явно, что убили конкуренты, а кого-то подставляют под убийство". Но парень показывает одну и ту же степень паники в ночь убийства и во время показаний. То есть эти показания, которые один из журналистов правильно назвал "бразильским сериалом". Две искорки жизни, я не выдержал. Сериалы плохи тем (а уж я в этом разбираюсь), что они юзают очень примитивные схемы. И вот парень юзает такую же, примитивную. И он пытается разжалобить следаков. Зачем? Даже предполагая, что они стоят над ним с обрезками трубы. ДК прекрасно знает, что печень они ему не отобьют, достаточно сказать им то, что они хотят услышать (что, по версии тех, кто уверен в его невиновности, он и сделал). И у него должно быть глубокое облегчение после пережитой ночи, когда он прятался и боялся, что его убьют. Но этого облегчения и нет в его показаниях. Он считает следаков высшим злом и пытается их разжалобить. Если до того он боялся реального зла и реального лишения жизни, то не сходится. Он бы стал рассказывать, каким адским злом была Елена, что он "не стерпел" и прочее. Но он боится и пытается давить на жалость, расписывая, как ему было плохо. Значит у него не происходила смена объекта страха сильного на более слабый. И ночью он боялся следаков, а не убийц, считал следаков главным злом.
Разумеется, я не могу доказать всё то, что написала в абзаце. Это так, чисто здравые рассуждения. Потому что вопрос не "почему он врёт", а "почему он врёт так, а не иначе".

Апдейт. Ещё мне совершенно не нравится, что его паника продолжается несколько дней подряд. И в случае намеренного убийства, и непредумышленного, у него ночь впереди, чтобы придти в себя, придумать версию, подделать улики. Но он продолжает истерить как одиннадцатилетняя девочка. Меняет показания. Не может выдумать версии, которая будет хотя бы правдоподобной. Уверяет окружающих "ничё, я договорился, мне мало дадут". И, мало того, забывает про младших девчонок. Даже если он планировал убить близнецов тем, что раздует после "спасения" пожар пожёстче, никаких гарантий у него не было. Заорали бы дети, их бы увидели соседи. Нет, тут ясно, что он реально забыл. И это убеждает меня в виновности Даши. Не в том, что она планировала убийство, а что прекрасно сознаёт свою вину. Испугаться и не спасти её мать и брата, это одно. Но так думать о своей шкуре, что не спасти крохотных детей, когда ему самому уже не фига не угрожает, это действие морального урода. И если девушка говорит "Не вините его, это мой урод!", скорее всего, она прекрасно осведомлена, в чём и как её урод является её уродом.

Странная паника.
Версия один.
Он едет тем вечером, если не убивать, то припугнуть. И сам не ожидает от себя, что и как сделает.
Ни в какое "Даша и мама лучшие подруги", я не верю. Всё, что мы знаем о жертве - дети от трёх разных отцов, связь с женатым мужчиной, указывает на то, что женщина была помешана на "простом женском счастье". Как и всякой, кто зациклен на какой-то одной вещи, именно с ней человеку и не везёт.
Ни мать, ни дочь - не писанные красавицы. Но дочь почти на двадцать лет моложе. И поверить, что мать не затевала соревнований, кто из них "больше женщина", невозможно. Сам выбор дочерью человека не своего круга (не писанного красавца или спортсмена) показывает, что, скорее всего, этот парень хорошо умел подчиняться, что придавала ей уверенности в себе. Слабохарактерность, глупость, трусость парня во время расследования и убийства, только подтверждает то, что он был для девушки "красивым фоном".
Не забываем, что далеко не всегда женщина беременеет, чтобы удержать мужчину. В данном случае именно ДК было выгодно, чтобы подруга залетела и точно вышла за него замуж. Но ребёнка она теряет. Она в истерике. Что она ему говорит в этот момент, вопрос вопросов. Не забываем, что показания "планировали получить наследство" мы знаем со слов следователей, а не со слов ДК, который в какой-то момент начал показывать пальцем "Это не я, это она!" Мечты "вот все сдохнут и мы заживём", она вполне могла озвучивать. Обвинение "завидовала матери из-за её любовных успехов" все помним? Версия взялась не с нуля, она возникла из его показаний, который могли звучать "ещё она говорила, что у её матери нормальные мужики, а ей досталось такое, как я".
Накрученный он едет домой к будущим родственникам. Возможно, в какой-то момент начинает вести себя вызывающе, накручивает себя и в момент вспыхнувшей ссоры убивает Елену, а потом её сына. Дальше всю ночь бегает по коттеджу, накручивая себя от "что делать?" до "я смог!"
Дальше он пытается так же действовать "по наитию", надеясь, что всё само выгорит, как и убийство, которое произошло "само". Но следователи не верят и он начинает "жать на все клавиши подряд", вызывать жалость, отказываться от показаний. В общем, делает всё, чтобы попасть на электрический стул, если бы в России пользовались электрическими стульями.

Версия вторая.
Сексуальная.
Мне понравилось, как кто-то озвучил здесь, что объектом была не Елена, а её сын, к которому пристал ДК. Темнота, нервы после выкидыша подруги, "Используй силу, юный джедай!", мааааальчик. После грубого отказа ДК решает, что смерть - единственный способ, чтобы свидетель замолчал. Мальчишка вырывается, бежит на лестницу. Выбегает мать...
То, что таскали тело Елены, а тело мальчика не трогали, на что-то да указывает.

В любом случае, то, что заставляет ДК "дёргать все рычаги подряд", это то, что что-то жуткое и новое он обнаружил в себе. Либо способность убить, либо какие-то странные сексуальные фантазии. Но логикой первые дни он не пользуется потому, что полностью себе не доверяет. Он продолжает истерить, надеясь, что придёт "взрослый" и  разберётся.
________________
Что касается показаний, сама странность начинается на "раздался истошный крик". Кто и зачем позволил жертве кричать? Почему не обыскали дом прежде, чем начать убийство? Тем более, что о наличии в доме ДК, якобы не знали, значит за домом не следили. Как бы далеко друг от друга не стояли коттеджи, но громкий крик мог всё равно привлечь соседей (пожар вот и крики со второго этажа привлекли). Ключевое начало показаний - УЖЕ ложь.
« Последнее редактирование: 18.04.17 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: Saggita

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #943 : 18.04.17 21:13 »
Но тут дошло. Выходил не мальчишка, выходил в сеть убийца.
А зачем?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #944 : 18.04.17 21:18 »
А зачем?
Включал гаджет. Зачем - вопрос вопросов. Но куда в этом деле не пойдёшь, натыкаешься на слово "гаджет".
Заметьте, что потом показания сменятся на "убивали под утро".
Кину предположение (понимаю, что не очень правдоподобное), что пытался сделать вид, что именно на этот гаджет звонила "убийца". Потом дошло, что никак не изобразишь.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #945 : 18.04.17 21:25 »
Включал гаджет. Зачем - вопрос вопросов. Но куда в этом деле не пойдёшь, натыкаешься на слово "гаджет".
Заметьте, что потом показания сменятся на "убивали под утро".
Кину предположение (понимаю, что не очень правдоподобное), что пытался сделать вид, что именно на этот гаджет звонила "убийца". Потом дошло, что никак не изобразишь.
Не знаю, кто убил, может, и Колесников, но мотива убийства я не вижу совсем. Не было у К-ва мотива. Ненависть (гипотетическая) Дарьи к матери могла иметь место, но это не доказывает, что К-в настолько потерял рассудок, что устроил бойню в доме, где он чуть ли не жил, как член семьи.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #946 : 18.04.17 22:19 »
Не знаю, кто убил, может, и Колесников, но мотива убийства я не вижу совсем. Не было у К-ва мотива. Ненависть (гипотетическая) Дарьи к матери могла иметь место, но это не доказывает, что К-в настолько потерял рассудок, что устроил бойню в доме, где он чуть ли не жил, как член семьи.
А зачем он стал на девушку показывать? Следаки пугают? Так бери и говори, что всё сам, всё сам, ручками. Но как только наступает угроза самому дорогому - собственному нижнеспинью, он сразу сдаёт девушку. Надеялся, что будут вытаскивать девушку, так и его заодно? Всё может быть. Он идиот. Что думают идиоты, предсказать сложно. Но если бы были мозги, мог бы понимать, что его тем более утопят, когда влиятельные родственники будут отмазывать внучку.

То, что девушка продолжает его защищать, несмотря на показания (включая показания защиты "трус-трус"), показывает, что она осознаёт свою вину.
ВСЯ ситуация выглядит странной. В тот день ей проводят операцию. Они теряют будущих детей. Но "тёще" кровь из носа требуется учебник для сына. И прямо сию секунду, потому что мальчишка будет заниматься ночью. А с утра, без встречи с любимой, парня отправляют за тридевять земель.
То, что конфликт не только назревал, а был изначально заложен в ситуацию, очевидно. Что именно было сделано, чтобы превратить мальчика "я всем поулыбаюсь и вылижу себе место в будущем" в "убийца с топором и в хоккейной маске", это вопрос. Но явно, что какой-то наезд был запланирован. Просто так любовника от больной дочери не дёргают. И про эту ссору вам вряд ли кто расскажет.

Я вижу ситуацию так. Мать продолжает соревнование "кто из нас привлекательней". В момент, когда дочери действительно плохо, она под абсолютно надуманным предлогом отзывает от неё ухажёра. То, что девушка устроила скандал "Если бы ты меня любил, порешил бы всех" (сказанное может варьироваться), тоже вполне ожидаемо. Возможно, парень даже готов оттрахать (вульгаризм) тёщу, чтобы остаться зацепившимся за семью. Хотя мысль "порешить всех" остаётся в его голове. Причём, замечу, что никаких гарантий, что денег с этого он получит у него нет, официально на Даше он не женат. Но во время посиделок его каким-то образом унижают. Посиделки ведь тоже не слишком обычные, согласитесь. Вы будете звать ночью (других взрослых в доме нет) жениха дочери выпить шампанского? Вместо "оттрахать дочкина ухажёра и доказать себе, что я ещё молодая и попривлекательней, чем она", разыгрывается сценарий "да я бы её парня получила в пять секунд, но я ему ещё и докажу, что он го*но".
Не надо искать ЕГО мотивы, поищите мотивы матери, которая зовёт на ночь жениха дочери, когда дочь валяется после выкидыша, тогда найдётся и всё остальное.


Поблагодарили за сообщение: Saggita

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #947 : 18.04.17 22:46 »
ага, он был любовником матери, и близнецы тоже от него!
ну не обязательно.
надо смотреть , когда он в семье появился.
близнецы-то не совсем маленькие.


Поблагодарили за сообщение: Beata

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #948 : 18.04.17 22:52 »
Я вижу ситуацию так. Мать продолжает соревнование "кто из нас привлекательней". В момент, когда дочери действительно плохо, она под абсолютно надуманным предлогом отзывает от неё ухажёра. То, что девушка устроила скандал "Если бы ты меня любил, порешил бы всех" (сказанное может варьироваться), тоже вполне ожидаемо. Возможно, парень даже готов оттрахать (вульгаризм) тёщу, чтобы остаться зацепившимся за семью. Хотя мысль "порешить всех" остаётся в его голове. Причём, замечу, что никаких гарантий, что денег с этого он получит у него нет, официально на Даше он не женат. Но во время посиделок его каким-то образом унижают. Посиделки ведь тоже не слишком обычные, согласитесь. Вы будете звать ночью (других взрослых в доме нет) жениха дочери выпить шампанского? Вместо "оттрахать дочкина ухажёра и доказать себе, что я ещё молодая и попривлекательней, чем она", разыгрывается сценарий "да я бы её парня получила в пять секунд, но я ему ещё и докажу, что он го*но".
Не надо искать ЕГО мотивы, поищите мотивы матери, которая зовёт на ночь жениха дочери, когда дочь валяется после выкидыша, тогда найдётся и всё остальное.
А я чё-то так трагично не вижу. Вакуумная чистка- неприятная, конечно, процедура, но не смертельная. И парня, между прочим, посылают не абы куда, а для строительства будущей карьеры. Деду тоже пришлось людям в глаза лезть. И откуда взялось это соревнование между матерью и дочерью? откуда версии про то, что К-в был любовником матери? Ведь это всё фантазии, не имеющие доказательств. Зачем Елене отбивать Дмитрия у дочери?


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Милашка | Beata

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #949 : 18.04.17 22:53 »
поищите мотивы матери
Собака порылась в происхождении двойняшек. С детьми в этом семействе как-то чересчур.И все двойняшек любят.  И любовник Елены готов усыновить (не развелся еще!). И Дима души не чает, и Даша тут. И потеряла двойню.
« Последнее редактирование: 18.04.17 22:55 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #950 : 18.04.17 22:57 »
откуда версии про то, что К-в был любовником матери? Ведь это всё фантазии, не имеющие доказательств.
отсюда, из комментов
http://delo-pereverzev.net/%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F/

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #951 : 18.04.17 22:58 »
Собака порылась в происхождении двойняшек. С детьми в этом семействе как-то чересчур.И все двойняшек любят.  И любовник Елены готов усыновить (не развелся еще!). И Дима души не чает, и Даша тут. И потеряла двойню.
Есть же донорская сперма. А почему двойняшек не любить- они же малыши, малышей все любят.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Beata

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #952 : 18.04.17 23:02 »
А я чё-то так трагично не вижу.
А я вижу.
Потеря детей - это трагедия. Это не просто "ноготь с пальца состригли". И эмоциональное состояние женщины будет плохим. И не понимать это сороколетняя идио... гм, идиократическая женщина не могла, тем более, что сама была повёрнута на детях и рожала в довольно взрослом возрасте.
Но ей глубоко покласть на состояние дочери. Срывайся с места и езжай на ночь ко мне, доча перетопчется.

И откуда взялось это соревнование между матерью и дочерью?
Из версии обвинения, что Дарья завидовала успешной любовной жизни матери.
Нормальный человек не будет завидовать любовным успехам матери. Если мать сама не относится к дочери как к сопернице в деле завоевания мужиков.

откуда версии про то, что К-в был любовником матери?
Сама половая связь между ними - эта версия, основанная на ночных посиделках за шампанским, когда любовница парня плачет в подушку из-за потери ребёнка.

Собака порылась в происхождении близнецов. С детьми в этом семействе как-то чересчур.И все двойняшек любят.  И любовник Елены готов усыновить (не развелся еще!). И Дима души не чает, и Даша тут.
Отношения между Дарьей и Димой - четыре года, двойняшкам три года.
Но если ссора была в двойняшках, Митяй не забыл бы про них. Либо убил бы до пожара, либо спас во время пожара. Но он про них забывает вполне обстоятельно и честно. Именно потому его потом всё время гнетёт именно это.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #953 : 18.04.17 23:02 »
Потеря детей - это трагедия. Это не просто "ноготь с пальца состригли". И эмоциональное состояние женщины будет плохим. И не понимать это сороколетняя идио... гм, идиократическая женщина не могла, тем более, что сама была повёрнута на детях и рожала в довольно взрослом возрасте.
Да что такого она сделала? Попросила заодно привезти учебник. К-в мог и отказаться, но, видимо, состояние Дарьи не внушало опасений.

Добавлено позже:
Из версии обвинения, что Дарья завидовала успешной любовной жизни матери.
Нормальный человек не будет завидовать любовным успехам матери. Если мать сама не относится к дочери как к сопернице в деле завоевания мужиков.
А версия обвинения на чём зиждется? На фантазии следователя?
« Последнее редактирование: 18.04.17 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #954 : 18.04.17 23:04 »
Да что такого она сделала? Попросила заодно привезти учебник. К-в мог и отказаться, но, видимо, состояние Дарьи не внушало опасений.
Я уже ответила на первый вопрос. Дважды.
Учебник мог подождать одну ночь. На кону стоит эмоциональное состояние дочери или получение сыном учебника в пятницу вечером. Что бы вы сами выбрали?

А версия обвинения на чём зиждется? На фантазии следователя?
Полагаю, на показаниях Колесникова. На тех из сотни, где он обвинял Дарью в подстрекательстве/заказе.
« Последнее редактирование: 18.04.17 23:06 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #955 : 18.04.17 23:06 »
Сама половая связь между ними - эта версия, основанная на ночных посиделках за шампанским, когда любовница парня плачет в подушку из-за потери ребёнка.
Ну, это уже точно бразильский сериал.

Добавлено позже:
Я уже ответила на первый вопрос. Дважды.
Учебник мог подождать одну ночь. На кону стоит эмоциональное состояние дочери или получение сыном учебника в пятницу вечером. Что бы вы сами выбрали?
То есть, вместо того, чтобы остаться у Дарьи, К-в едет к Елене, полный жажды мести за её нетактичную просьбу, и убивает всех в доме?
« Последнее редактирование: 18.04.17 23:08 »

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #956 : 18.04.17 23:09 »
Ну, это уже точно бразильский сериал.
Вот потому, если вы прочитаете мой коммент выше, я и  говорю, что половой связи не было. Хотя обстановка для подобных мыслей была создана не обвиняемым, а жертвой. Если перестанете повторять "а что такого, что любовник не успокаивает бабу, потерявшую ребёнка", то увидите, что жертва постаралась создать довольно странную обстановку в ту ночь. Няня отпросилась. А сожитель дочери зачем-то приглашён на ночь и вместо того, чтобы спать перед поездкой, пьёт с женщиной шампанское.

Это всё, если мы верим Колесникову, что такие посиделки были. Они могли быть точно так же вариацией его фантазии. Но если были, то мотив для убийства дала сама жертва.

То есть, вместо того, чтобы остаться у Дарьи, К-в едет к Елене, полный жажды мести за её нетактичную просьбу, и убивает всех в доме?
Вам нечего возразить? Вы поэтому заставляете меня повторять всё по сто раз?
Перечитайте мой пост ЕЩЁ раз. Вы читаете невнимательно.
Мотив убийства был задан во время разговора. И явно предложения переспать не поступало, хотя обстановка была специально создана якобы "интимная". Вряд ли это были пугалки "убила плод", "не дам жениться". Попытки привлечь к объяснению поступка чувства к Даше, это очередная попытка Колесниковым манипулирования. Довольно неудачная.
Но то, что парня дёрнули в очень не подходящий для их пары момент и стали вести разговор в будуарной обстановке, указывает на то, что парня использовали для самоутверждения жертвы.

Повторюсь, разговора могло не быть. Он мог быть выдумкой. Могло быть что угодно, включая педофилию, как тут уже звучали версии. Но то, что женщина зовёт любовника дочери к себе наедине, причём точно зная, что это тот момент, который будет неприятен дочери, указывает на некий план. Был ли этот план реализован, в чём он заключался, остаётся гадать.
« Последнее редактирование: 18.04.17 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: Saggita

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #957 : 18.04.17 23:11 »
Полагаю, на показаниях Колесникова. На тех из сотни, где он обвинял Дарью в подстрекательстве/заказе.
Где доказательства любовной связи Елены и Дмитрия, на которой тут целые вагоны версий построили?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Beata

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #958 : 18.04.17 23:15 »
Где доказательства любовной связи Елены и Дмитрия, на которой тут целые вагоны версий построили?
Я вам ответила выше.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #959 : 18.04.17 23:15 »
А сожитель дочери зачем-то приглашён на ночь и вместо того, чтобы спать перед поездкой, пьёт с женщиной шампанское.
На свете происходит куча и более нелогичных вещей, которые, тем не менее, не приводят к убийствам. Как Елена распитием шампанского у себя дома спровоцировала К-ва на убийство? Ну, могли поссориться. Но убивать зачем?

Добавлено позже:
Но то, что женщина зовёт любовника дочери к себе наедине, причём точно зная, что это тот момент, который будет неприятен дочери, указывает на некий план. Был ли этот план реализован, в чём он заключался, остаётся гадать.
Какой план? Судя по фотографиям, Колесников был частым гостем в доме Елены, возился с детьми. Если это учитывать, то ничего экстраординарного в его очередной ночёвке нет.
« Последнее редактирование: 18.04.17 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Beata