Вопросы от новичков - стр. 144 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1020786 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #4290 : 07.04.17 21:58 »
Попробую вынести предположение на суд общественности.
Дубинина:
1.Трупные пятна синюшно-серого цвета, расположенные обильно на задней и боковой поверхностях ??и, туловища и конечностей.

Что собственно не совсем соотносится с положением её тела в момент обнаружения, т.е. трупные пятна сформировались именно в положении лежа на спине.

2.
В околосердечной сумке содержалось до 20 см 3 желтоватой прозрачной жидкости. Сердце размером 12 х 4 х 5. В области правого желудочка неправильной овальной формы кровоизлияние размером 4 х 4 см., с диффузным пропитыванием мышцы правого желудочка. Толщина мышцы левого желудочка 1,4 см. правого - 0.5 см.. В правой и левой половине сердца содержалось до 50 см. жидкой темной крови. Клапаны сердца аорты и легочной артерии гладки, тонки, блестящи. Коронарные сосуды сердца свободны проходимы. ..
После извлечения органокомплекса из грудной и брюшной полости обнаружен множественный двусторонний перелом ребер справа II, III, IУ, У по средне-ключичной и ??еднеподмышечной линии, слева перелом II, III, IУ, У, УI, УII ребер по среднеключичной линии. В местах перелома ребер имеются разлитые кровоизлияния в межреберные мышцы.

Цитирую:
Реанимационные действия требуют определенной квалификации и навыков. В результате предварительного обучения медицинского персонала на специальных реанимационных манекенах и приспособлениях вырабатывается не только необходимый ритм массажа и дыхания, но и ощущение величины сдавления грудной клетки. Нередки случаи, когда реанимация проведена своевременно, удалось восстановить сердечную деятельность и дыхание, но больной погибает от осложнений, связанных непосредственно с реанимационными мероприятиями. К осложнениям непрямого массажа сердца в первую очередь следует отнести множественные переломы ребер и грудины. Существует неоправданное представление о том, что эффективный непрямой массаж сердца обязательно приводит к перелому ребер. Для предупреждения этого осложнения целесообразно тщательно придерживаться правил проведения непрямого массажа сердца. Очень важно правильное положение рук реаниматора. Не следует опираться о нижний край грудины и мечевидный отросток, касаться пальцами во время массажа ребер больного, производить чересчур резкие толчкообразные движения. Сдавление нижней части грудины, надчревной области и мечевидного отростка может привести к разрыву печени, внезапные и резкие движения во время массажа - к множественным переломам ребер, грудины с гемотораксом, пневмотораксом, разрывом легкого, сердца и его тампонадой. Последнее осложнение особенно часто наблюдается у больных с искусственными протезами клапанов сердца и с острым передним инфарктом миокарда, осложненным аневризмой левого желудочка.

Может кто-то перестарался пытаясь реанимировать Людмилу?
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы от новичков
« Ответ #4291 : 07.04.17 22:02 »
Сто лет назад обсуждали. Врачи, если правильно помню, забраковали.
Профиль разлогинен.

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #4292 : 07.04.17 22:02 »
А язык то куда делся в ходе стараний??? %-)

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #4293 : 07.04.17 22:34 »
Сто лет назад обсуждали. Врачи, если правильно помню, забраковали.
И трупные пятна до сих пор обсуждают.

Кстати интересно, знаком кто-нибудь из медиков с исследованием Калитеевский П. Ф. К вопросу о происхождении и развитии трупных пятен // Архив патологии. 1957. - № 6.
Он утверждает, что исчезновение и перемещение трупного пятна могут происходить в любой стадии его развития, в том числе и в стадии имбибиции.

Добавлено позже:
А язык то куда делся в ходе стараний??? %-)
Моё мнение - разложившийся язык вымыло потоком воды
« Последнее редактирование: 07.04.17 22:35 »
Сталина на вас нет

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4294 : 07.04.17 22:54 »
И трупные пятна до сих пор обсуждают.

Кстати интересно, знаком кто-нибудь из медиков с исследованием Калитеевский П. Ф. К вопросу о происхождении и развитии трупных пятен // Архив патологии. 1957. - № 6.
Он утверждает, что исчезновение и перемещение трупного пятна могут происходить в любой стадии его развития, в том числе и в стадии имбибиции.
Я не эксперт по трупам, просто зашел на сайт патологоанатомов и почитал по теме.
Подтверждаю. Трупные пятна при нормальной температуре образуются в течении 12 часов. Если труп замерз до этого времени, то трупные пятна после размораживания могут образовываться на новом месте.

Цитирование
Моё мнение - разложившийся язык вымыло потоком воды
По поводу этого языка уже сколько копий сломано... причем даже эксперты затрудняются с однозначным ответом на этот вопрос.
Это же не сломанное ребро. Прецедентов таких мало.

Лично моё мнение - его вырезали.
Язык покрыт толстой кожей, не мог он разложиться раньше, чем кожа на пальцах.


Поблагодарили за сообщение: beloff

edwhite


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: россия

  • Был 12.05.19 11:50

Вопросы от новичков
« Ответ #4295 : 09.04.17 12:42 »
Прошу подсказать, где тут на форуме разбирается возможность оставления предсмертных записок (например спрятанных в  одежде, в обуви). Времени и возможности и информации у погибших в овраге для написания секретного донесения  было достаточно, наверное.
Есть ли Акты изучения и внутреннего потрошения всей одежды погибших для поиска записок? Или КГБшники в своё время всю одежду  себе забрали и засекретили возможные находки (читай донесения погибших сослуживцев) или, во что верится с трудом -  уничтожили всю одежду без тщательного внутреннего досмотра :(((. Должны же были догадаться поискать?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вопросы от новичков
« Ответ #4296 : 09.04.17 12:48 »
Прошу подсказать, где тут на форуме разбирается возможность оставления предсмертных записок (например спрятанных в  одежде, в обуви). Времени и возможности и информации у погибших в овраге для написания секретного донесения  было достаточно, наверное.
Когда одному из поисковиков сказали что в руках одного из трупов обнаружили блокнот, он поспешил, но в блокноте ничего не нашел.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4297 : 09.04.17 12:49 »
Времени и возможности и информации у погибших в овраге для написания секретного донесения  было достаточно, наверное.
Времени может быть было и достаточно,  а вот со здоровьем проблемы.
У одного череп проломлен, у других ребра переломаны, у остальных отравление.
Сможете ли вы накорябать предсмертную записку, если глаза и руки обожжены азотной кислотой ?
« Последнее редактирование: 09.04.17 12:49 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вопросы от новичков
« Ответ #4298 : 09.04.17 12:53 »
у остальных отравление.
Сможете ли вы накорябать предсмертную записку, если глаза и руки обожжены азотной кислотой ?
А че не у всех то?
Загазованность не выбирает.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вопросы от новичков
« Ответ #4299 : 09.04.17 12:57 »
Сможете ли вы накорябать предсмертную записку, если глаза и руки обожжены азотной кислотой ?
Ой.А у кого это такое?И почему одежка ни у кого не пострадала?
Впрочем,что я несу-ведь КГБ все материалы переписало под себя.Кстати,пропаганда ракетной темы здесь-оффтоп...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Вопросы от новичков
« Ответ #4300 : 09.04.17 13:55 »
Есть ли Акты изучения и внутреннего потрошения всей одежды погибших для поиска записок? Или КГБшники в своё время всю одежду  себе забрали и засекретили
Актов потрошения нет, в уголовном деле записки не упоминаются. Если КГБшники засекретили - так до сих пор и секретно.
« Последнее редактирование: 09.04.17 20:40 от Laura »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4301 : 09.04.17 16:12 »
Может кто-то перестарался пытаясь реанимировать Людмилу?
Возможно и перестарался...
А заодно перестарался с Семеном, которому выломал один ряд ребер, а заодно перестарались с Тибо из-за перелома в область свода и основания черепа...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы от новичков
« Ответ #4302 : 09.04.17 16:13 »
edwhite, есть несколько тем, где обсуждается возможность разного рода посланий (сюда включены не только записки, но и всякие знаки, надписи, выцарапывания на различных поверхностях и пр.).
На всем подряд http://taina.li/forum/index.php?msg=234691
На руке Семена http://taina.li/forum/index.php?topic=61.0
На пленке http://taina.li/forum/index.php?msg=330271
Актов изучения и внутреннего потрошения всей одежды не существует, описание одежды на трупах есть в актах СМИ, остальной - в других документах (протоколах осмотра, например).
Профиль разлогинен.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4303 : 09.04.17 16:19 »
Актов изучения и внутреннего потрошения всей одежды не существует
Правильно, не существует.
КГБ не позволит никому докопаться до первопричины.
Поэтому акты в деле только те, что подходят для введения в заблуждение наивных обывателей.

edwhite


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: россия

  • Был 12.05.19 11:50

Вопросы от новичков
« Ответ #4304 : 10.04.17 03:51 »
В сериале ютуба услышал и так понял. что пистолеты было дятловцам-КГБэшникам проблемно взять с собой, т.к  зимой используется "густая зимняя" смазка, которую нужно менять перед применением оружия. Тут что то не так, ибо в армии зимой с успехом стреляют и применяют зимнюю смазку. Она жидкая  и менять её перед выстрелами не нужно. Сам я охотник и зимой тоже применяю зимнюю смазку, но она очень жидкая по сравнению с летней и не замерзает и так же не требует никакой замены. Проясните сей момент, плиз.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Вопросы от новичков
« Ответ #4305 : 10.04.17 07:54 »
пистолеты было дятловцам-КГБэшникам проблемно взять с собой, т.к  зимой используется "густая зимняя" смазка, которую нужно менять перед применением оружия
Не в смазке, конечно, дело, смазка не проблема. Оружие имело смысл брать с целью как можно быстрее применить его при нападении противника. А для этого оружие надо было не прятать в рюкзаках, а носить на себе, что не могло остаться незамеченным непосвящёнными участниками похода. К тому же, инициатива в нападении была у хорошо подготовленного противника, и даже при наличии оружия противник навряд ли дал бы возможность его применить...


Поблагодарили за сообщение: beloff

edwhite


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: россия

  • Был 12.05.19 11:50

Вопросы от новичков
« Ответ #4306 : 10.04.17 10:56 »
Согласен -соблюсти скрытность обладания оружием трудно- это да. И другие причины и разумения, которые  тоже помешали взять с собой оружие - тоже Да.. . Но вот именно непонятки в сериале "Контролируемая доставка" про смазку привлекли внимание, т.к. мне не понятно. В Отечественную воевали - и всё исправно стреляло, вряд ли тогда смазки нужно было менять перед применением. Одноразовая жидкая смазка веретенным маслом  обеспечила бы работу оружия на весь месяц похода без проблем... Или я ошибаюсь- поправьте, пжлста.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4307 : 10.04.17 22:04 »
Согласен -соблюсти скрытность обладания оружием трудно- это да. И другие причины и разумения, которые  тоже помешали взять с собой оружие - тоже Да.. . Но вот именно непонятки в сериале "Контролируемая доставка" про смазку привлекли внимание, т.к. мне не понятно. В Отечественную воевали - и всё исправно стреляло, вряд ли тогда смазки нужно было менять перед применением. Одноразовая жидкая смазка веретенным маслом  обеспечила бы работу оружия на весь месяц похода без проблем... Или я ошибаюсь- поправьте, пжлста.
Я вообще не понимаю смысла в контролируемой поставки.
Иностранцев можно легко найти с вертолета.
Ханты все как один стукачи.
Куда бедному американскому шпиону податься ?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вопросы от новичков
« Ответ #4308 : 10.04.17 23:01 »
Иностранцев можно легко найти с вертолета.
Ханты все как один стукачи.
Куда бедному американскому шпиону податься ?
То-то группу Дятлова с вертолетами и "хантами-стукачами" нашли в две минуты.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4309 : 11.04.17 11:10 »
То-то группу Дятлова с вертолетами и "хантами-стукачами" нашли в две минуты.
На момент начала поисков трупы туристов были под снегом.
Ваше сравнение как всегда некорректно.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вопросы от новичков
« Ответ #4310 : 12.04.17 06:18 »
На момент начала поисков трупы туристов были под снегом.
Ваше сравнение как всегда некорректно.
А американские шпиёны видимо в ожидании вертолетов щелкали бы клювами в чистом поле...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4311 : 12.04.17 06:44 »
А американские шпиёны видимо в ожидании вертолетов щелкали бы клювами в чистом поле...
Не было там американских шпионов.
Потому что американцев никакими деньгами не заманишь в такую рискованную операцию.
Другой менталитет.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #4312 : 12.04.17 07:33 »
Я вообще не понимаю смысла в контролируемой поставки.
По своему опыту знаю,что никакие поставки не практиковались,применялись закладки. Закладки делались около заметных мест,чтобы не искать неделю. У перевала это мог быть известный всем останец или вершина Х/Ч,но скорее всего всё-таки останец.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вопросы от новичков
« Ответ #4313 : 12.04.17 09:02 »
По своему опыту знаю,что никакие поставки не практиковались,применялись закладки. Закладки делались около заметных мест,чтобы не искать неделю. У перевала это мог быть известный всем останец или вершина Х/Ч,но скорее всего всё-таки останец.
Закладки делались в городах,где легально находились иностранные дипломаты.Их багаж досмотрам не подвергался.Забирал содержимое кто-то и по цепочке передавал в глубинку.А уж в глубине найти резидента проблематично.Пошел на кладбище к Золотареву и передал или на стадион... Прям под носом у КГБ и никто бы не догадался,что у могилки проходит встреча или закладка... Да и при задержании можно сказать,что дальний родственник приехал на могилку.
« Последнее редактирование: 12.04.17 09:04 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4314 : 12.04.17 10:32 »
Закладки делались в городах,где легально находились иностранные дипломаты.Их багаж досмотрам не подвергался.Забирал содержимое кто-то и по цепочке передавал в глубинку.А уж в глубине найти резидента проблематично.Пошел на кладбище к Золотареву и передал или на стадион... Прям под носом у КГБ и никто бы не догадался,что у могилки проходит встреча или закладка... Да и при задержании можно сказать,что дальний родственник приехал на могилку.
Я советую вам сериал "Тасс уполномочен заявить", очень серьезное кино, основанное на реальных событиях.  Сюжет фильма  соответствует нашим сегодняшним отношениям с Америкой.  Во время закладки контейнера сотрудницу ЦРУ и задержали оперативники из группы захвата. Эта сцена эффектно разыграна в фильме. С той лишь разницей, что американским дипломатом и по совместительству шпионом в фильме был мужчина (советник по культуре Лунс), а в реальности – дама. Кроме того, в фильме задержанный американский дипломат практически не оказал сопротивления. А в реальной истории Марта Петерсон так лихо махала руками и ногами и столь яростно материлась, что на секунду опешили даже видавшие виды оперативники из группы захвата.









Источник:
http://pikabu.ru/story/tass_upolnomochen_zayavit_4729138
« Последнее редактирование: 12.04.17 10:53 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #4315 : 12.04.17 12:33 »
Закладки делались в городах,где легально находились иностранные дипломаты.Их багаж досмотрам не подвергался.Забирал содержимое кто-то и по цепочке передавал в глубинку.А уж в глубине найти резидента проблематично.Пошел на кладбище к Золотареву и передал или на стадион... Прям под носом у КГБ и никто бы не догадался,что у могилки проходит встреча или закладка... Да и при задержании можно сказать,что дальний родственник приехал на могилку.
Как у Вас всё просто получается! А при задержании никаких вещественных улик не находят? Тогда какой смысл в этой закладке? Момент закладки и выемки самый опасный,по этому лучше всё сделать подальше от посторонних глаз... у останца. Похоже что закладку по какой-то причине не нашли,по этому Якименко в 63-м и поставил пирамидку на этом останце,что-бы легче найти было,а ведь этот останец к дятловцам и к трагедии вроде бы никакого отношения не имеет. Почему поставил на нём,а не на месте палатки или у кедра? Явно по этой причине.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

edwhite


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: россия

  • Был 12.05.19 11:50

Вопросы от новичков
« Ответ #4316 : 13.04.17 05:50 »
1.   Если бы  язык выели грызуны, то осталось бы много отпечатков их зубов, тем более на мерзлых остатках (опыт содержания бурундуков/хомяков имеется). Не был он и вырезан ножом - остался бы срез.  Но, по протоколу не осталось никаких остатков языка, ибо исчезла и диафрагма. Язык у человека в полевых условиях можно быстро и легко вырвать удавкой из веревки, сложив её сначала вдвое, а потом набросив петлевой конец на саму веревку и сделав таким образом удавку, которую и накинули на язык. Х\б веревка (которых в те года было много) хорошо держится на скользких слизистых, зато синтетическая легко врезается. Осмеливаюсь сделать такое предположение на основании опыта многочисленных разделок  мясных туш  добытых на охоте зверей медведь, баран).

2. Тело Люды явно спихивал всего лишь один убийца вдоль отвесного склона. Подтащил тело животом вниз и столкнул в этом же положении ногами вниз, придерживая за руки. Поэтому тело и  стоит на коленях  прильнув  к склону грудью и руки вверх подняты- как соскользнула так и замерла, уткнувшись в какую то природную ступеньку, которая помешала соскользнуть глубже в овраг.. Спускаться,  поправлять и припрятать тело поглубже убийцы не стали.

3.   Т. к. тело  Люды сбрасывали первой, то в дальнейшем убийцы учли этот первый и не удовлетворительный опыт сбрасывания тела в овраг и  они изменили саму технологию заброски трупов в овраг. Поэтому тела мужчин  сбрасывали уже два убийцы (парой),  взяв за ноги/за руки, раскачав и отбросив подальше на самое дно овраг, где позже появилась вода ручья. Это хорошо объясняет и кучность их положения - одни и те же люди бросали три раза практически один и тот же вес, с одной позиции в одну и ту же точку, с одной  и той же силой и амплитудой раскачки при бросках.

4.Чьи то предположения, что в сумерках/ночью дятловцам трудно было найти обратную дорогу в палатку не состоятельны. Судя по оставленным отпечаткам ног на склоне (а отпечатки остались и через несколько недель фото подтверждает) - следы от ног спускающейся вниз группы оставались  и четкие и глубокие. Их легко было бы обнаружить и в темноте, особенно зная направление.  Значит было  достаточно тепло, что бы снег и проваливался и легко слипался в плотную лепёшку под весом человека, ибо вымороженный сухой снег не оставляет таких следов "столбиков",  т.к. рассыпается под ступнёй. Это я основываюсь на личном опыте проживания и охоты в горной снежной местности очень долгое время.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы от новичков
« Ответ #4317 : 13.04.17 07:39 »
Цитирование
Т. к. тело  Люды сбрасывали первой, то в дальнейшем убийцы учли этот первый и не удовлетворительный опыт сбрасывания тела в овраг и  они изменили саму технологию заброски трупов в овраг. Поэтому тела мужчин  сбрасывали уже два убийцы (парой),  взяв за ноги/за руки, раскачав и отбросив подальше на самое дно овраг, где позже появилась вода ручья. Это хорошо объясняет и кучность их положения - одни и те же люди бросали три раза практически один и тот же вес, с одной позиции в одну и ту же точку, с одной  и той же силой и амплитудой раскачки при бросках.
Что-то вот этот пункт в ваших рассуждениях меня не убедил.
Одинаковая ориентация и кучность плохо объяснены. Достаточно при раскачивании и броске одному из ... отпустить на секунду раньше и дальность полёта и ориентацию никакой ручей не выровняет, а тела там ещё и частично вмерзли вроде как.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #4318 : 13.04.17 07:51 »
1.   Если бы  язык выели грызуны...
Продолжайте,очень интересно. Про глаза не забудьте.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4319 : 13.04.17 08:50 »
Продолжайте,очень интересно. Про глаза не забудьте.
В результате воздействия ядерного взрыва глазые яблоки от избыточного давления иногда разрываются.
Жертва атомной бомбардировки г.Нагасаки 1945г.
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 13.04.17 08:50 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij