Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 25 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1482789 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Холодовая эритема никогда не имеет желтого оттенка.
Вам, дальтоникам этого не понять.
Мы,дальтоники,при обнаружении и на похоронах не присутствовали.Но акты СМИ читывали,чего и вам советуем:
http://taina.li/forum/index.php?topic=65.0  ответ №11
« Последнее редактирование: 20.03.17 18:49 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

sd., по поводу первитина начал тему я. И то, в ответ на пост о том, что ГД злобные ученые СССР траванули каким-то галюциногеном, я написал, что, скорее Золотарев мог дать ребятам первитин или какой-нибудь панцершоколад, доставшийся ему в качестве трофея, чем злобные ученые траванули студентом галлюциногенными веществами. Потом эту идею о первитине вывели в отдельную тему.

sapfir, все зависело от того, выходил ли "косяк" за пределы части и размер этого "косяка". И как быстро виновников можно было сплавить с части. В МВД часто "накосячившие" дивным образом оказывались уволившимися накануне "косяка".
« Последнее редактирование: 20.03.17 19:07 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

потому что мать Дубининой была секретарём засекреченного академика Семихатова
Продолжая вашу версию событий рискну предположить...

... Что товарищ  Семён Алексеевич З. никакой не инструктор горно-обогатительного оздоровительного лагеря, и никакой не тайный агент комитета государственной безопасности, а натуральный агент вражеской разведки, так сказать Джеймс Бонд во плоти.
И задумал не много-ни мало а выкрасть секреты русских подводных лодок, в частности системы наведения ядерных ракет.
А для этого он устроил свой отход с Людмилой Д, взятой им в заложники в направлении прибытия вражеской субмарины,
на которой оба уплыли в направлении США...
Для этого он закупил в морге п/я 240 г.Ивделя пару трупов мужской и женской комплекции сходной конфигурации.
Устроил гибель группы,подложил левые трупы к кучке,  и был таков.

А спустя два месяца горем убитая Ия Владимировна Д. получает писмецо от неизвестного адресата.
Так мол и так. Ваша дочь жива. Но если хотите получить от неё весточку, то потрудитесь скопировать парочку секретных документиков с вашей секретарской работы...

Это только фантазия...
Продолжение мыслей Gremori
П.С. теоретически от Салехарда до Ханты-Мансийска по Оби вражеская подводная лодка легко пройдет...

Ну а там...

Оффтоп (текст не по теме)
Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам,
Белой шкурою медвежьей брошу их к твоим ногам.
По хрустящему морозцу поспешим на край земли –
И среди сугробов дымных затеряемся вдали.

Мы поедем, мы помчимся
На оленях утром ранним –
И отчаянно ворвемся
Прямо в снежную зарю.
Ты узнаешь, что напрасно
Называют Север Крайним,
Ты увидишь: он – бескрайний,
Я тебе его дарю!
« Последнее редактирование: 21.03.17 17:18 от sapfir »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Однако -
Цитирование
Советской разведке стало известно что в Карском море находятся немецкие субмарины, для их уничтожения были посланы в том числе «С-101» (командир капитан-лейтенант Е.Н.Трофимов,старший на борту-кап.2 ранга П.И.Егоров,вахтенный гидроакустик И.Ларин) и С-54 (командир-кап.3 ранга Братишко).
Немецкая подлодка «U-639» была обнаружена ранним утром 28 августа 1943 года в надводном положении. «С-101» выпустила три торпеды, немецкая субмарина затонула мгновено вместе со всем экипажем, 47 человек. (76°40′ с. ш. 69°40′ в. д.HGЯO),в Карском море,севернее мыса Желания,в 8 милях восточнее северной оконечности Новой Земли.
Из всплывшего командирского дневника немецкой субмарины стало известно что «U-639» участвовала в операции «Зеехунд», 1 августа выставила 16 мин западнее мыса Русский Заворот (Печорское море) и 20 августа — 24 мины в Обской губе.
... Заходили таки в Обскую губу супостатские субмарины... а "партнеры" конечно получили все трофейные разведданные  от Германии...
   Это в плане возможности  захода  по Оби, к слову...
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Реликт | dvoynik_nikolay

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

рискну предположить...

... Что товарищ Золоторёв Семён Алексеевич ... натуральный агент вражеской разведки,
Я бы на Вашем месте поопасился так предполагать: рискуете на  Статью 128.1.УК РФ Клевета наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов, от имени родственников;
... он закупил в морге п/я 240 г.Ивделя пару трупов мужской и женской комплекции сходной конфигурации.
скажите мне, — я интересуюсь это знать: почем нынче трупами торгуют, хочу тоже прикупить парочку - вдруг понадобятся.

Gremori


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 8

  • Был 20.04.17 08:50

Продолжая вашу версию событий рискну предположить...
Только с точностью до наоборот. Да и не суть важно, кто такой Золотарёв, важно что из себя представляют участники этой легенды. А все участники легенды связаны с ракетным вооружением, разве что кроме тёмной лошадки Тибо, но он воспитывался в антисоветской среде.
Трупов дятловцев нет и никто их не видел! На каком основании делать вывод о их смерти? На основании тупых сказок Лёвы Иванова и К? Где акты опознания трупов? - Их нет и не было никогда!
Нет таких оснований верить в их смерть и никогда не было!
« Последнее редактирование: 21.03.17 17:38 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Однако вы нам сообщаете новости.

Тела видели родители, открытые участки были. Есть фото похорон. Смотрите внимательнее!

Видели оранжевый цвет тел. В общем, все 9 человек были "теми". Посомневаться можно лишь в Золотарёве...

Остальных родители видели. Док-ва? Смотрите материалы похорон. Фото и показания очевидцев. Ещё ни один родитель не поднял тогда вопрос, что не их дети. Тела были те.

Почему предлагали похороны на перевале(?): это чтобы шуму и слухов в городе было меньше. Вот и весь ответ.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

П.С. теоретически от Салехарда до Ханты-Мансийска по Оби вражеская подводная лодка легко пройдет...
Люди,прекратите гонять подлодки зимой по Севморпути.Хоть и вражеские.Я понимаю,что вы читали в интернетах,как АПЛ Наутилус в 1958 году всплыл в полынье на Северном Полюсе.Но почитайте тогда и про советские ЭОН(эспедиции особого назначения),как(и в какое время года) военные корабли,в т.ч. и подлодки,перегоняли на Дальний Восток.И про операции немецких подлодок в войну.
П.С.А Сапфир еще обижался,что критики тему загадили.Да без нас вообще пропадет калабуховский дом.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Наталико | Дмитрий Карягин

Gremori


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 8

  • Был 20.04.17 08:50

Расскажите-ка лучше о последней четвёрке, так будет ближе к делу.
Сказки Лёвы Иванова о самой секретной участнице этой легенды меня не интересуют.
Настоящую Дубинину не только бы не посоветовали хоронить прямо на перевале, её бы по запаху, носом всю обнюхали, чтобы убедиться в подлинности трупа - в морг, настоящий труп Дубининой, Иванов поспешил бы доставить на своей собственной спине и всех родственников, до девятого колена, привели бы, в морг, на опознание.
На дворе разгар Холодной войны, а она носитель военно-стратегической совершенно секретной информации того времени.
 В то время не сомневались в войне с Америкой, напротив, все сверху донизу, были убеждены в её неизбежности.

 Трупа Дубининой нет на фотографиях, как и прочих трупов, участников этой легенды.

Вот её вещи. С этими вещами она отправилась в "поход" на три недели, согласно легенде
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это, в дань наглядности, вещи Колмогоровой.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У неё с гардеробом, тоже слабовато, но всё-таки относительно боле-менее порядок. Конечно не потому что именно эти вещи и были обнаружены с самого первого дня, но всякому ежу понятна причина: потому, что она жила в общаге.

Если из вас кто-нибудь ездил в длительный отпуск или командировку, тот, возможно, имеет представления о количестве вещей при отлучении из дома. Только, в данном случае, цивилизации на пути нет совсем, помимо количества предметов одежды и вещей, любая мелочёвка должна находится в рюкзаке.
« Последнее редактирование: 21.03.17 23:47 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

... Заходили таки в Обскую губу супостатские субмарины... а "партнеры" конечно получили все трофейные разведданные  от Германии...
   Это в плане возможности  захода  по Оби, к слову...
Михалыч, летом возможно и заходили, но не далеко. Зимой устье Оби промерзает по-взрослому, даже рыбки уходят на зиму вверх по течению, где воды побольше, не как в нормальных речках.
А в районе Хантоса лодке и развернуться-то невозможно.  *JOKINGLY* Даже "бочку" не получится сделать.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Наталико

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Уважаемые ракетчики! Как известно, за последние годы в экспедициях поблизости от перевала Дятлова было найдено несколько ракетных деталей

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-20-00000150-000-20-0  стр.2 и 3

http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-00000181-000-60-0

Если попробовать разместить места их находок на карте Google, то получится, что они расположены почти на прямой линии. Если продолжить эту линию в юго-западном направлении (провела с некоторой подгонкой к результату, но, думаю, в пределах приличий), то попадем в район полигона Капустин Яр.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 Возможно, это ни о чем не говорит, а возможно и говорит. Мне кажется,  это говорит о том, что какая-то ракета летела с Капустина Яра и развалилась практически над перевалом. Читала о том, что судя по останкам, это ракета более новой конструкции, чем могла быть в 1959 году. Но, как мы знаем, ракеты просто так в каком-то направлении не летают.  Возможно, что и в 1959 году по этой траектории могла лететь и потерпеть аварию другая ракета. То, что ее нет в таблицах пусков, размещенных в сети, не является железным доказательством, они могут быть неполными. В противном случае, в них можно найти и эту ракету, детали от которой найдены вокруг перевала. Интересно, кто-нибудь пробовал это сделать?

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был сегодня в 21:15

Возможно, что и в 1959 году по этой траектории могла лететь и потерпеть аварию другая ракета
С Плесецка в 70-е в тот район много "космического железа" падало... Но в 1959 году Плесецк был артиллерийским полигоном...

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Где акты опознания трупов? - Их нет и не было никогда!
Труп для опознания предъявляется в тех случаях, когда личность умершего не известна. Предъявление трупа в целях опознания является иногда единственным способом установления личности умершего, убитого или иным образом погибшего человека.
Трупы предъявляются для опознания в тех случаях, когда нет возможности установить личность умершего по документам либо когда внешность трупа значительно изменена.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

С Плесецка в 70-е в тот район много "космического железа" падало... Но в 1959 году Плесецк был артиллерийским полигоном...
Линия, на которой лежат обломки, почти перпендикулярна направлению полета с Плесецка.  Тогда, получается, это детали от трех разных ракет, потерпевших  в разное время аварию над перевалом. И лежат так удачно на прямой, указывающей на Капустин Яр. Тоже интересно, конечно, но мало вероятно. А вообще при аварии ракеты, летящей с Плесецка, могло разбросать обломки в радиусе 12 км "поперек" движения?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Я смотрю всем очень весело в этой ветке.
Приходится напоминать о существовании этических норм и Правил форума.
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Gremori


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 8

  • Был 20.04.17 08:50

Труп для опознания предъявляется в тех случаях, когда личность умершего не известна. Предъявление трупа в целях опознания является иногда единственным способом установления личности умершего, убитого или иным образом погибшего человека.
Трупы предъявляются для опознания в тех случаях, когда нет возможности установить личность умершего по документам либо когда внешность трупа значительно изменена.
Назвать такой пост фантастическим вымыслом, это не сказать ничего... Из чьих уст такие мысли выливаются и на кого они рассчитаны, конечно понятно.

задача для особо одарённых:

Перед судмедэкспертом лежит куча мёртвых мужиков и куча мёртвых не мужиков... На каком основании, прежде чем резать труп, один труп он назовёт "Ваней", а другой "Маней"? Так же следователь?
« Последнее редактирование: 21.03.17 23:10 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Последнюю четверку просто пронумеровали.
В уголовном деле, доступном в сети нет актов опознания тел.
Но это не значит, что таких актов не было вообще.
Я думаю они были, но по какой-то причине изъяты из той версии уголовного дела, которая опубликована.

фугас


  • Сообщений: 8 865
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Уважаемые ракетчики! Как известно, за последние годы в экспедициях поблизости от перевала Дятлова было найдено несколько ракетных деталей
Будьте любезны, посмотрите на нашем форуме в этой теме несколькими месяцами ранее про эти железки, а также в аналогичной теме с названием, в котором также упомянута "ракетная версия". Сии железки произведены в 60-х годах (примерно середина 60-х) и никакого отношения к событиям зимы 59-го не имеют.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Будьте любезны, посмотрите на нашем форуме в этой теме несколькими месяцами ранее про эти железки, а также в аналогичной теме с названием, в котором также упомянута "ракетная версия". Сии железки произведены в 60-х годах (примерно середина 60-х) и никакого отношения к событиям зимы 59-го не имеют.
У меня есть хорошая идея.
Давайте придумаем боевую ракету, изготовим, испытаем её и засекретим.
На всех деталях поставим год выпуска не настоящий, а +10 лет.
И тогда никто не сможет доказать, что ракета существовала в год выпуска.
А ещё лучше сделать не ракету, а бомбу.
И испытать её в глухой тайге.
После испытания закрыть полигон на пять лет, а лучше на десять.
А за это время собрать все осколки и засадить местность деревьями.
И тогда ни один правозащитник не сможет засунуть свой поганый нос в святая святых М.О.
Не было заряда. Не было ракеты. Вы господа во времени заблудились  :P
« Последнее редактирование: 22.03.17 09:11 »

Gremori


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 8

  • Был 20.04.17 08:50

Последнюю четверку просто пронумеровали.
В уголовном деле, доступном в сети нет актов опознания тел.
Но это не значит, что таких актов не было вообще.
Я думаю они были, но по какой-то причине изъяты из той версии уголовного дела, которая опубликована.
Ну конечно же "пронумеровали" и вам об этом рассказали  *JOKINGLY* Во первых, это вообще ничего не значит. А во вторых, Иванов, сам проболтался, что никому эти трупы не показывал, якобы, только один труп отцу показал - как будто бы труп Дубининой, и тот, якобы, опознав, потерял чувства - такую сказку он придумал для тех, кто понимал кто такая Дубинина. 
« Последнее редактирование: 22.03.17 10:11 »

фугас


  • Сообщений: 8 865
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Технология производства вафельных обечаек была освоена в 60-х годах. Пример ракеты с такой технологией - УР-100.
"Самовар" - это газогенератор от ЖРД 1-й ступени УР-100. Кусок трубопровода - похоже, оттуда же, от УР-100.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

кто понимал кто такая Дубинина
А кто такая Дубинина ?
Поясните нам, грешным.
Ну допустим её мать работала секретарем-делопроизводителем у академика Семихатова Н.А.
Ну и что ?
Академик занимался секретными вооружениями. Это факт.
А кто такой секретарь-делопроизводитель при директоре ?
В её обязанности входило составлять текущую деловую документацию.
Этого оформить на работу, этого уволить. Этого отпустить в отпуск без содержания, этого в текущий отпуск.
Вы думаете ей доверяли секретные технологические чертежи ?
Я в этом сильно сомневаюсь.
Её функции ограничены заявлениями по персоналу и подачей кофе в кабинет.
Какая тут секретность ?
Ну знала она нескольких засекреченных специалистов. Вот и всё.

На самом деле нужно задумываться о Семене Зол-ве.
Кто он и откуда ?
Если он имеет отношение к МГБ, то это многое объясняет.
Допустим МГБ "проспало" секретные испытания военных.
Какие этому есть доказательства ?
Почему летом 1959 сразу несколько заместителей министра отправляются в отставку ?
(читать версию Ракитина, глава 29.)
« Последнее редактирование: 22.03.17 11:17 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Михалыч, летом возможно и заходили, но не далеко.
ну конечно не зимой... зимой там ледокол нужен был (до последних лет))). А минирование Обской губы -это факт. Это не значит что можно ОДНОЗНАЧНО утверждать, что субмарины шли далее , вверх по Оби , НО... как говорится, чем чёрт не шутит...
 Мысль то какая (хотя  ув.Санчес и прочие  тут критикуют)  - немцы в войну довольно таки далеко и не без успеха  продвинулись на нашем Севере. Есть уже много доказательств  этого а есть много закрытых (пока, надеюсь) фактов. А союзники  146% получили всю развединформацию... о северных "проходах", островах, побережье, и т.д. Потому конечно маловероятно, но ПОЛНОСТЬЮ отбрасывать -обнулять вероятность "подхода" субмарин  к нашим берегам я бы не стал...
 Да, а о Обской губе немножко знаю... много лет там жили и живут в поселке "мыс Каменный"  родственники - брат жены  со своей  " половинкой"  (он вахтовик... хотя на большой земле  живут в Перми... в Пермь наезжают  с "северов" в отпуска и просто "отдохнуть"...)... Рыбку  к нам привозит ... угоститься копчушкой)))))
 Ну а  о  бое на Диксоне с  рейдером "Адмирал Шеер" все знают... а Диксон то подалее будет.
« Последнее редактирование: 22.03.17 10:40 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Технология производства вафельных обечаек была освоена в 60-х годах. Пример ракеты с такой технологией - УР-100.
"Самовар" - это газогенератор от ЖРД 1-й ступени УР-100. Кусок трубопровода - похоже, оттуда же, от УР-100.
Откуда могла эта ракета залететь в район перевала? Ее испытания по тем данным, что я нашла, проводились на Байконуре.
http://rocketpolk44.narod.ru/satana/ur100.htm
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/15a35/15a35.shtml

Возможно, в результате вот этого "При проведении пусков ракет по программе учебно-боевой подготовки со стрельбами на предельную дальность во второй половине 70-х годов возник серьезный инцидент с ракетным комплексом УР-100Н. Когда был проведен пуск ракеты УР-100Н, стоявшей на боевом дежурстве, на максимальную дальность с целью проверки состояния комплексов, результаты оказались неожиданными. Отклонения точек падения боевых блоков от точек прицеливания намного превосходили расчетные."?

фугас, можете пояснить, что это за районы "Акватория"  и "Кзыл-Ту" и где они расположены ? "Всего было выполнено 68 испытательных запусков усовершенствованной ракеты в период с 28 сентября 1977 г. по 26 июля 1979 г. Все пуски в ходе ЛКИ проводились: по району «Кура», по району «Акватория» (на максимальную дальность), по району «Кзыл-Ту» (на минимальную дальность порядка 1000 км)."

фугас


  • Сообщений: 8 865
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Возможно, в результате вот этого "При проведении пусков ракет по программе учебно-боевой подготовки со стрельбами на предельную дальность во второй половине 70-х годов возник серьезный инцидент с ракетным комплексом УР-100Н. Когда был проведен пуск ракеты УР-100Н, стоявшей на боевом дежурстве, на максимальную дальность с целью проверки состояния комплексов, результаты оказались неожиданными. Отклонения точек падения боевых блоков от точек прицеливания намного превосходили расчетные."?
Вполне возможно. Однако, как Вы видите, всё это отношения к 59-му году не имеет - не было тогда еще УР-100. Вообще никаких межконтиненталок у нас не было, кроме Р-7. Да и из РСД были Р-12.

Gremori


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 8

  • Был 20.04.17 08:50

А кто такая Дубинина ?
Поясните нам, грешным.
Ну допустим её мать работала секретарем-делопроизводителем у академика Семихатова Н.А.
Ну и что ?
Академик занимался секретными вооружениями. Это факт.
А кто такой секретарь-делопроизводитель при директоре ?
В её обязанности входило составлять текущую деловую документацию.
Этого оформить на работу, этого уволить. Этого отпустить в отпуск без содержания, этого в текущий отпуск.
Вы думаете ей доверяли секретные технологические чертежи ?
Я в этом сильно сомневаюсь.
Её функции ограничены заявлениями по персоналу и подачей кофе в кабинет.
Какая тут секретность ?
Ну знала она нескольких засекреченных специалистов. Вот и всё.

На самом деле нужно задумываться о Семене Зол-ве.
Кто он и откуда ?
Если он имеет отношение к МГБ, то это многое объясняет.
Допустим МГБ "проспало" секретные испытания военных.
Какие этому есть доказательства ?
Почему летом 1959 сразу несколько заместителей министра отправляются в отставку ?
(читать версию Ракитина)
Да конечно же, всё это случайные совпадения. То, что она знала, прочтите в протоколе допроса Дубинина. Там где речь идёт о снарядах, там подразумеваются ракеты, в то время ракеты назвались реактивными снарядами. Дубинин, тонкости и внештатные ситуации, при испытании ракет, сам по себе знать не может, только от жены. Но знал он гораздо больше того, что описал в протоколе и заканчивает протокол словами:"Изложенным здесь моем личном мнении (так в оригинале, причем здесь исправления) я ни с кем не делился, считая это не подлежащим разглашению."

Трупов нет и никогда не было, никто "левые" трупы не опознавал, потому что все понимают что это мультики. Придумали дурь в которую поверит разве что ребёнок.

 Что такое УПИ? - УПИ, радиофак в частности, это филиал СКБ-626/НИИ-320, они выполняли заказы оборонки. Лёва Иванов, в этой легенде, вообще дырка от бублика, его нет в этой тупой сказке. Любая уважающая себя разведка мира, в УПИ, имеет своих агентов. УПИ - это осиное гнездо, всех уважающих себя разведок Запада.
« Последнее редактирование: 22.03.17 12:57 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Вполне возможно. Однако, как Вы видите, всё это отношения к 59-му году не имеет - не было тогда еще УР-100. Вообще никаких межконтиненталок у нас не было, кроме Р-7. Да и из РСД были Р-12.
Да, я вижу, просто интересно. А возможно ли вообще по такому расположению обломков судить о направлении движения ракеты?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ракеты Р-12 испытывались на полигоне "Капустин Яр", дальность стрельбы 2080 км. Могла ведь долететь до перевала?
И, все-таки, может быть кто-то может сказать, где расположены районы (падения ракет, как понимаю) "Акватория"  и "Кзыл-Ту"?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Трупов нет и никогда не было
Скажите, какой смысл следствию выдавать на погребение пустые гробы ?

Gremori


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 8

  • Был 20.04.17 08:50

Скажите, какой смысл следствию выдавать на погребение пустые гробы ?
О настоящих трупах идёт речь, разумеется. Настоящие трупы никто не видел.
« Последнее редактирование: 22.03.17 12:04 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лёва Иванов
На брудершафт что-ли с ним пили? Как-то коробит.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Наталико