Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 38 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185246 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

остро.
смело.
ново.
атеист,т.е. человек,отрицающий наличие бога и не признающий религии на САМОМ деле является православным.
Я не использовал словосочетание "на САМОМ деле".

Добавлено позже:
Как это светское православие?
Я бы назвала светским православием обычный бытовой агностицизм и пассивную веру "в душе", когда человек не отрицает, что есть что-то свыше, но не придает этому настолько большого значения в своей жизни и не заморачивается на церковных обычаях и ритуалах. И таких людей в России, наверно, большинство.
Удивлен я такой трактовкой атеизма.
На каких основаниях Вы делаете подобный вывод?
Русский менталитет сложился в основном в период,когда православие доминировало в духовной жизни общества. В значительной степени, под его влиянием. Поэтому русский атеист по своему менталитету таков же,как и его верующий предок. Скажу даже больше:современный русский атеист больше схож со своими верующими прапрадедами,нежели многие современные религиозные люди.
Ну а разница между русским и нерусским атеизмом,думаю, всем тут стала очевидна.
« Последнее редактирование: 08.03.17 04:59 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Наталико | mrv | Инна368

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Мама влезла через какое-то заднее окно и увидела такую картину: женщина сидела на кровати мертвая, а в дальнем от нее углу лежала... откатившаяся железная палочка-клюка.
  Про странный звук я маме ночью рассказала, еще до обнаружения.
Видимо, перед смертью она била железной палкой в надежде, что Вы ее услышите. В момент смерти ее душа перенеслась к вам на некоторое время вместе с последними звуками. Когда-нибудь наука объяснит эти явления, они не редки. Умершая душа каким-то образом иногда может проявить себя на физическом уровне. Был интересный случай, когда в нашей московсой квартире жил дух по имени Ира. Всегда ощущая ее присутствие однажды в посленавогодние дни, сидя с достаточно уже взрослыми детьми за столом, сын решил пошутить: "Ира, говорит, с Новым годом! Ты меня слышишь? Дай знать, что ты слышишь." Тут у всех на глазах на елке начинает раскачиваться один шарик, потом падает явно не со скоростью свободного падения, вниз покачивается и останавливается. Не единой трещины от падения на пол с высоты 2 метров. А шарики были старые, очень хрупкие.

Добавлено позже:
И конечно смешно, что мертвая бабушка переживает о своём стуле и кружке, а уж как они ей на кладбище нужны...
И все это одновременно с верой в то, что умерший сейчас идёт на встречу с богом, где будет решаться, что его ждёт - вечные мучения от любящего создателя или нудный рай, в который и за доплату не хочется.
Недавно умершие часто не понимают того, что переход в другое измерение уже произошел они по прежнему могут находиться в своем доме и проявлять эмоции, если что-то не нравится. Уход не всегда бывает быстрым. Раньше не просто так призывали в дом священика, чтобы "отпеть" умершего, возможно этот ритуал, так же как заупокойный плач, помогает понять умершей душе о факте смерти для ее скорейшего ухода из мира живых в мир мертвых.
« Последнее редактирование: 08.03.17 15:02 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Видимо, перед смертью она била железной палкой в надежде, что Вы ее услышите.
а не могли бы вы поясниь сей таинственный фэномэн?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Инна, Вы видимо не совсем понимаете иронию. Нет ни одного факта который, хотя бы косвенно, указывал на наличие души.
Я бы например, не отказалась от череды перевоплощений. Это хоть как-то интересно. Прожить разные жизни, в разные эпохи и на разных территориях. Но от моего желание ничего не зависит, увы.
И у меня, к моему большому огорчению, умирали родственники. Никогда никаких мистических событий не происходило. Мертвое тела было всего лишь мертвым телом. Телефонные звонки оставались звонками. А посуда умерших так и оказалась ими невостребованной.
Если в Вашей жизни не происходило ничего необычного, это означает лишь, что в Вашей жизни не было ни одного факта, который указывал бы на наличие души. Не огорчайтесь, у Вас, возможно, все еще впереди.
« Последнее редактирование: 09.03.17 04:13 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Если в Вашей жизни не происходило ничего необычного, это означает лишь, что в Вашей жизни не было ни одного факта, который указывал бы на наличие души. не огорчайтесь, у Вас, возможно, все еще впереди.
Мужайтесь, Ксения!  *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна368

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

а не могли бы вы пояснить сей таинственный фэномэн?
Полагаю, что бабушка перед смертью была в сильном эмоциональном возбуждении, мысленно призывала на помощь родственников. Этот ее призыв, как направленная волна, несущая не только мысль, но даже звук. Я не физик, но думаю, физикой это можно объяснить.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Ну да,слишком мало информации,чтобы о чем то говорить.В смысле не о «сильном эмоциональном возбуждении»,что весьма и весьма маловероятно,а об обстоятельствах умирания.
« Последнее редактирование: 10.03.17 01:02 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

У меня происходит какая то странная фигня ... ничего особенного , конечно , просто странно... Купила я неделю назад цветок -эухарис грандифлора , принесли мне его домой , я увидела и чуть не рухнула , сказать что он большой это ничего не сказать , он огромный... Разнос листьев в окружности метра полтора наверно , сами листья огроменные , цветочные стрелки по метру , короче  джунгли , а не растень... Поставила я его на журнальный столик , пока больше не куда ... Так вот значит... когда я стала заходить в комнату , где он стоит , то боковым зрением на месте эухариса я вижу мужика... *JOKINGLY* Это длится одно мгновение , перевожу взгляд и все - цветок цветком... В общем продолжается это уже неделю..., а сегодня сын пришел и чо то мы про цветок этот разговорились , какой он большой и ля ля тополя... и сын говорит - я когда в комнату вхожу то на месте цветка мужика вижу... я так удивилась... Ну ладно мне мерещится , но двоим и именно мужик... странно так... %-)
« Последнее редактирование: 09.03.17 22:55 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Это ж надо, как повезло: купить цветок, а обзавестись мужиком в доме!


Поблагодарили за сообщение: JackFS

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Это ж надо, как повезло: купить цветок, а обзавестись мужиком в доме!
Неее ...  мне лишних мужиков в доме не надо ... *JOKINGLY* , я даже одежду вижу на нем , брюки , что то типа куртки и свитера и иногда даже очки... сын видит брюки и куртку ... И еще такой момент - не в каждый заход в комнату я его вижу , а раза 3-4 в день , особенно поздно вечером...
« Последнее редактирование: 09.03.17 23:05 »
Старый ник Инна369

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

особенно поздно вечером...
Может, ветки подрезать цветку полезно будет и костюмчик у мужика изменится?  =-O Я бы с ума сошла.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Может, ветки подрезать цветку полезно будет и костюмчик у мужика изменится?  =-O Я бы с ума сошла.
Листья  боюсь обрезать , они этого не любят , я его крутить пробовала , другим боком переворачивала , отодвигала немного , все равно мужик не исчезал... *DONT_KNOW* А второго сына спросила ( сейчас пришел) , так он ничего не видел , хотя он ходит уткнувшись носом в айфон...
« Последнее редактирование: 09.03.17 23:25 »
Старый ник Инна369

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

странно так
Раз у вас в доме появилась живая сущность, проявляющая активность, попробуйте установить с ней (с ним) контакт. Предлагаю следующие практики:

1. Для начала начните с ним разговаривать, обязательно вслух, если стесняетесь, то когда никого нет рядом. Не обязательно ждать немедленного контакта, нужно время. Имхо, я бы не предвосхищал события, пусть будет как будет. Тематика разговоров не имеет особого значения, рассказывайте ему о своих текущих делах, работе, проблемах.

2. Попробуйте смотреть на растение расфокусированным взглядом. Если не умеете, то смотрите как бы сквозь него, на стену за ним, даже если стену не видно. Попробуйте "увидеть" его "свечение".

3. Попробуйте ощутить его энергетику руками. "Отпустив" себя, поводите рукой (руками) над листьями, закройте глаза, почувствуйте их "тепло".

Ничего не бойтесь. Желаю успехов.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Раз у вас в доме появилась живая сущность, проявляющая активность, попробуйте установить с ней (с ним) контакт. Предлагаю следующие практики:

1. Для начала начните с ним разговаривать, обязательно вслух, если стесняетесь, то когда никого нет рядом. Не обязательно ждать немедленного контакта, нужно время. Имхо, я бы не предвосхищал события, пусть будет как будет. Тематика разговоров не имеет особого значения, рассказывайте ему о своих текущих делах, работе, проблемах.

2. Попробуйте смотреть на растение расфокусированным взглядом. Если не умеете, то смотрите как бы сквозь него, на стену за ним, даже если стену не видно. Попробуйте "увидеть" его "свечение".

3. Попробуйте ощутить его энергетику руками. "Отпустив" себя, поводите рукой (руками) над листьями, закройте глаза, почувствуйте их "тепло".

Ничего не бойтесь. Желаю успехов.
Спасибо большое Альберт , ... а то я уже почти начала бояться , тем более дело к ночи...  попробую то , что вы написали ... *YES*
« Последнее редактирование: 10.03.17 03:10 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"День триффидов".
Министерство Пространства и Времени

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Ну ладно мне мерещится , но двоим и именно мужик... странно так...
Сфотографируйте Ваше растение. Может оно имеет очертания человека? Бывают такие зрительные иллюзии, например, парейдолия.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Сфотографируйте Ваше растение. Может оно имеет очертания человека? Бывают такие зрительные иллюзии, например, парейдолия.
Нет , в том то и дело , что оно совсем не похоже ни на кого... простая форма у него Что то в этой теме нет загрузки фоток...
« Последнее редактирование: 10.03.17 00:00 »
Старый ник Инна369

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Что то в этой теме нет загрузки фоток
Есть. Вот инструкция как вставить изображение:
http://taina.li/forum/index.php?topic=22.msg39097#msg39097
У Вас же наверняка есть смартфон с камерой. Заснять растение и загрузить на фотохостинг - дело на две минуты.
Просто интересно, как оно выглядит.  И желательно с того же места, на котором видится "мужичок".
« Последнее редактирование: 10.03.17 00:08 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Есть. Вот инструкция как вставить изображение:
Нашла , это я не там смотрела... Цветок на фото не мой , но точно такой же, только у меня еще крупней и цветов больше..
« Последнее редактирование: 10.03.17 00:09 »
Старый ник Инна369

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Цветок на фото не мой , но точно такой же, только у меня еще крупней и цветов больше
А в чем сложность свой сфотографировать на телефон?  :)

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

А в чем сложность свой сфотографировать на телефон?
Разряжен... заряжать надо  *YES*Только утром получится..
« Последнее редактирование: 10.03.17 00:16 »
Старый ник Инна369

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Оффтоп (текст не по теме)
Цветок на фото не мой , но точно такой же, только у меня еще крупней и цветов больше..
Эухарис называется.  :)
P.s.сразу не заметила, что название известно.
« Последнее редактирование: 10.03.17 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Сфоткал таки сын мой эухарис , чо то никак загрузить не получается...

Добавлено позже:
извиняюсь за качество , но лучше не получилось...

Добавлено позже:
на втором фото виден его размер ,сзади цветка монитор и системник
« Последнее редактирование: 10.03.17 00:52 »
Старый ник Инна369

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

В цветок вселился дух умершего,тело которого было похоронено в земле,в которой вырос цветок?
Немедленно в церковь, заказать обряд экзорцизма цветку с последующим освящением и пострижением.Иначе погибнет,это видно невооруженным взглядом.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Цветок здоровый, обои красивые, ковер красивый, мужика не вижу.  *NO* Наверно тень так в комнате падает...
« Последнее редактирование: 10.03.17 05:35 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | elenapaula

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Сфоткал таки сын мой эухарис , чо то никак загрузить не получается...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 10.03.17 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Цветок здоровый, обои красивые, ковер красивый, мужика не вижу.  *NO* Наверно тень так в комнате падает...
А вот вы его не видите, а он там есть.
Сказано же,по ночам является,по 3-4 раза.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
нененене,какая ароматерапия?!
случай запущенный,только изгнание бесов ибо горшочек голодными духами обуян.
« Последнее редактирование: 10.03.17 12:34 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Berg,

обычно люди в темы,которые считают несостоятельными ,не заходят
вы же с завидным постоянством темы непознанных тайн тролите

у вас что то личное к непознанному?
« Последнее редактирование: 10.03.17 12:39 »
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: vesmar | Соната | Инна368 | mrv | Наталико

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

все религии без исключения это средство управления людьми и к вере никакого отношения не имеют,хотя и прикрываются ею.

Добавлено позже:
Цитата: Наталико - 04.03.17 04:10
"это смешно", "это глупо", "это религиозная экзальтация и истерия"
смешно и глупо - это высказывание личного отношения,на что есть право,не так ли? и уж никак не смешнее и не глупее спиритизма, тлф. и интернет общения с умершими.
По сути все религии основаны на спиритизме. Во всех религиях прибегают к молитве - обращению к богам или духам. Так, призыв на помощь "святых" -это призыв души умершего человека, который когда-то вошел в историю своими заслугами, мудростью, добродетелями или мученичеством. Большинство верующих людей действительно ощущают помощь.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Berg,

обычно люди в темы,которые считают несостоятельными ,не заходят
вы же с завидным постоянством темы непознанных тайн тролите

у вас что то личное к непознанному?
обычно люди делают что хотят,если это не запрещено законом
а другие люди,не указывают тем,кто делает что хочет в рамках закона,что им делать,если,конечно,они хорошо воспитанные и имиесть что сказать.
и по этой же причине не переходят на личности.
если вам интересно что то обо мне лично,или мучаетесь от неотвеченных вопросов:создайте тему.
и с чего вы взяли что я троллю?!
Инне действительно стоило бы провести какой то сакральный обряд над цветком,должно помочь.