Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 20 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1482748 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 8 865
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Там обозначена причина аварии: ненормальная работа  СРП на земле и преждевременное выключение двигателя.
 Т.е., она никуда вообще не полетела?
Там в таблице указана и достигнутая дальность с боковым отклонением и и отклонением по дальности. Как видно из таблицы, полетела в пределах 4ГЦП с существенным недолетом.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Sergey SA


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: planet Earth

  • Был 21.11.22 01:40

При падении ракета могла развалится )) И еще о топливе.
«тонка» ТГ-02 и азотная кислота Ф-1.
ТГ-02 (по ГОСТ 17147-80 или ВТУ № ЕУ-66-54 МХП, сокращение от «Топливо ГИПХ-02», также несекретное название — «продукт Самин») — горючее, являющееся смесью технических изомерных ксилидинов и технического триэтиламина в соотношении 1:1 (по массе). Представляет собой легкоподвижную маслянистую жидкость от желтого до темно-коричневого цвета с характерным для жирных аминов запахом. По своим токсикологическим характеристикам относится к третьему классу опасности (ПДК составляет 3 мг/м³).

Применяется в качестве компонента ракетного топлива для ЖРД, в паре с окислителями на основе азотной кислоты, при контакте с которыми самовоспламеняется.
Пары триэтиламина тяжелее воздуха, поэтому стелятся по земле.
Токсичен. Проникает через кожу. При попадании внутрь организма вызывает сильное отравление. Раздражает дыхательные пути, глаза и кожу, при прямом контакте может вызвать сильный ожог. ПДК=10 мг/м3
Некоторые не видят выход,  даже если найдут . Другие же просто не ищут.


Поблагодарили за сообщение: Боб

фугас


  • Сообщений: 8 865
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Вообще-то ТГ-02 при запуске ЖРД сгорает полностью, ибо заправляется перед пуском в магистраль горючего между ТНА и главным клапаном (пиромембраной).
Да и заправляется пускового горючего всего ничего - на Р-12 до 50 кг. максимум. Так что делайте выводы о возможности появления пускового горючего на ПД сами...

Про основное горючее, окислитель и перекись водорода - всё это добро сгорает еще на активном участке траектории, а остатки незабора КРТ (коих может быть по основным компонентам килограммов 200) остаются в отработанной ступени. После отделения ступени далее по баллистической траектории (пассивный участок траектории) летит только "голова". Расстояние от точки старта до точки падения отработанной ступени - не более 500 км. О возможности падения ступени Р-12 на перевал судите сами...
« Последнее редактирование: 07.03.17 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Наталико | arhelon

Sergey SA


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: planet Earth

  • Был 21.11.22 01:40

Тип ракеты: двухступенчатая ЗУР
Первая ступень — пороховой стартовый ускоритель
Вторая ступень — жидкостная
Система наведения: радиокомандная
Длина ракеты: 10600 мм
Диаметр корпуса первой ступени: 700 мм
Размах стабилизаторов:
Минимальная дальность поражения целей: 7 км
Максимальная дальность поражения целей: 29 — 34 км
Максимальная высота поражения целей: 25 — 27 км
Скорость ЗУР > 3 Маха
Стартовая масса: 2300 кг
Боевая часть: осколочно-фугасная
Масса БЧ: 200 кг
Способ подрыва БЧ:
СА-75 (1957) — радиокомандный с поста управления;
С-75 (1959) — неконтактным радиовзрывателем
Некоторые не видят выход,  даже если найдут . Другие же просто не ищут.

Евгений К.


  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 204

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 14:41

С другой стороны, даже, если мы, ракетчики, или неракетчики, или конспирологи, или лавинщики, или медвежатники, или другие авторы приведут здесь железобетонные сведения по своим версиям, они не могут считаться доказательством, пока это не будет признано таковым и закреплено решением официального суда.
Боб, "железобетонные сведения" нужны для того, чтобы рассматривать версию всерьёз, а не воспринимать её как шутку. Нужно, по крайней мере, хотя бы частично подтвердить отдельные моменты версии, чтобы было от чего отталкиваться при обсуждении.
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 865
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

А может, имелось ввиду не буквальное "сопровождение борт о борт" в течение всего полета ракеты, а присутствие на безопасном расстоянии в предполагаемом РП. Не надо передергивать и ерничать
Боб, безопасное место в предполагаемом районе падения - это полигон, поскольку районы падения ступеней относились к полигонам и были номерными. Например, 213-й РП НИИП-5. Безопасное место в предполагаемом районе падения ГЧ - это тоже полигон. Например, полигон "Кура" на Камчатке (он же ОНИС-43 НИИП-5).
Так что не надо передергивать и ёрничать, Боб. ;)

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Кстати, сам я чистой воды ракетчик, бо служил в РВСН
А рядовые РВСН-щики саму-то ракету, вообще, видели? Бо она в шахте... Вопрос без подвоха, просто интересно, - мы то их (ОТР) и стыковали, и топливом заправляли, и голову к нем присоединяли, и запуски на КапЯре проводили. И неудачные запуски тоже наблюдали (не нашей батареи).
Мне-то одноклассники-РВСН-щики жаловались, что за два года службы даже самой ракеты живьем не разу не видели...
« Последнее редактирование: 07.03.17 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | San4es | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

При установке палатки на склоне дятловцы делают откоп в снегу глубиной не менее 1 м.  ЧП с ракетой провоцирует локальный сход подрезанной снежной  «доски» (верхний слой плотного леденистого снега весом около 1 тонны) на палатку с приготовившимися ко сну туристами. Четверо получают компрессионные, давленые, закрытые травмы. Пары ракетного топлива (продуктов сгорания) накрывают стоянку.
Что же, понятно - вы знаете, а я соглашусь - да, такой сценарий возможен (вероятность крайне мала, но она есть, просто отбросьте баллистические ракеты, оставьте крылатую Бурю, ЗУР и.т.д. - там, где остается топливо), пусть и с очень малой долей вероятности - но к сожалению НЕДОКАЗУЕМО в рамках существующих фактов, и пусть в меня не кидаются чем-то там - сейчас объясню почему.

Со времен ТАУ все пытаются решить эту задачу, по-моему, не понимая, что практически все исходные данные в ней - переменные, а все принципиальные вещи, могущие пролить свет на те события, кто-то очень неглупый давно собрал и спрятал - остались только факты, имеющие двойное, тройное и больше толкования. Ну вот как с теми же баллистическими ракетами - да, КапЯр - СШ, Тюратам - Кура, но ведь были же учения Тюльпан (1962 г.), где место запуска Чита - НЗП? да еще шахтного типа (Р-14У)!  да еще и ПРОТИВ вращения Земли! про спецголову можно и не говорить... исключение? безусловно - он ведь было по факту!

Так и здесь - задача ПД НЕРЕШАЕМА  с такими исходниками, какие есть, и практически все, что я делал последние три года, связано с добыванием новых твердых фактов - без них не получится, мы все здесь в конце концов переругаемся вдрызг, но каждый останется при своем - вот поэтому я не хочу дискутировать ни по своей версии, ни по чьей либо еще.

По моему, это у Стругацких было описание ГИГАНТСКОЙ ФЛЮКТУАЦИИ - невероятного события, имеющего крайне малую степень вероятности, но которое тем не менее имело место (если не ошибаюсь - Полдень, 22 век) - как никогда это применимо к Перевалу, я могу назвать как минимум две таких вещи - первое - как Золотарев смог пройти такую войну и умудриться ни разу не быть раненым? и второе, уже в наше время - к речке Ушминке подходили все, многие входили в нее, Марго там даже купалась (экспа-2014 г.) - а каплю от ракеты нашел именно Евгений Вадимович! Я когда узнал, то честное слово, первым делом подумал - Фоме Неверующему явили чудо! но ведь произошло!

С ними произошел редчайший случай, поэтому и версия должна быть редкая (иначе зачем ее прятать до сих пор?) - но вот фактов, повторяю, мало, чтобы что-то строить, а те что есть - практически все - двойного толкования как минимум.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Боб | sd. | San4es

фугас


  • Сообщений: 8 865
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Вряд ли рядовые связисты из Перхушково, Власихи, Ново-Петровска, Наро-Фоминска, Балабаново и т.п. могли побывать хоть на одной стартовой батарее Р-12 или в каком-либо ОСовском полку... Про полигоны и говорить не приходится.

Добавлено позже:
но ведь были же учения Тюльпан (1962 г.), где место запуска Чита - НЗП? да еще шахтного типа (Р-14У)!
Вот сами же и указали, что всё это было уже после 1959 года. Можете далее тему не развивать.
« Последнее редактирование: 07.03.17 13:21 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Ну Палмер,  оружие давным-давно названо, это Р-12, запущенная из Капяра по Сары-Шагану, но ошибочно отклонившаяся.
Я все же больше склоняюсь к ракете Р-7 (вернее, ее модификации), запущенную с Байконура 1 февраля в сторону Луны. После неудачных запусков оттуда и туда же 3 декабря и 2 января (про запуск 2 января, правда, газеты писали как об удачном, но это не совсем так. Данные о пуске 1 февраля вообще скрыты, почему, понятно, думаю, но логика говорит, что пуск ее 1 февраля 1959 года с Байконура был и был он неудачным. Именно она и послужила причиной всего этого балагана.
Кому интересно почему, могу рассказать, откуда такие мысли, просто букав много, а щас клавиатура хреновая. Чуть попозже.
« Последнее редактирование: 07.03.17 13:37 »

фугас


  • Сообщений: 8 865
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Про "Луну-1" (запуск 02.01.1959 г.) http://www.oldgazette.ru/skolhoz/06011959/text1.html
Обратите внимание на направление запуска. Почему Вы решили, что следующую "Луну" надо было бы пускать в северном направлении, а не в восточном, как первую?
И еще. «Луна-2А» — советская автоматическая межпланетная станция для изучения Луны и космического пространства. 18 июня 1959 года осуществлён пуск ракеты-носителя «Восток-Л», которая должна была вывести на траекторию полёта к Луне АМС «Луна-2А». Предполагалось достижение станцией поверхности Луны. Из-за аварии ракеты-носителя «Восток-Л» пуск закончился неудачей — на 153 секунде полета по команде гирогоризонта выключился двигатель. Ракета упала в 841 км от места старта.
Про станции первого поколения - http://www.astronaut.ru/luna/ussr_a.htm
« Последнее редактирование: 07.03.17 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Трехступенчатая модификация "семерки" в то время была одна - 8К72. И служила для отправки к Луне АМС серии "Луна". Первый пуск был 2 января 1959 года. Второй -существенно позже 01 февраля. И более тут обсуждать нечего.
Ув. Фугасу на #527. Осмелюсь спросить, Вы кого убеждаете, что "более тут обсуждать нечего"? Меня или всех остальных участников дискуссии? Также любопытно узнать, на чем базируется Ваша подобная категоричность:  на данных интернета, архивах, Ваших логических умозаключениях, разговорах с сослуживцами или на чем-то другом?

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Про "Луну-1" (запуск 02.01.1959 г.) http://www.oldgazette.ru/skolhoz/06011959/text1.html
Обратите внимание на направление запуска. Почему Вы решили, что следующую "Луну" надо было бы пускать в северном направлении, а не в восточном, как первую?
Эта ракета ошиблась на 6000 км (всего-то). И "исскусственным спутником Солнца" стала вынужденно. Причина - ошибка в 2 градуса и недавно прошедший Новый год. Да я сказал, попозже подробней расскажу, ссылка - это старая газета, ее я и имел в виду, когда сказал
про запуск 2 января, правда, газеты писали как об удачном
лишь через много лет написали правду.
« Последнее редактирование: 07.03.17 14:08 »

фугас


  • Сообщений: 8 865
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Я никого ни в чем убеждать не собираюсь. Я лишь пытаюсь призвать прекратить высасывать из пальца домыслы и умозаключения, которые нисколько не способствуют раскрытию причин трагедии, а лишь еще более его затрудняют и уводят в сторону. Кроме того, вводят в заблуждение тех коллег, кто имеет малое отношение к ракетной технике или совсем не имеет такого.

Добавлено позже:
Также любопытно узнать, на чем базируется Ваша подобная категоричность:  на данных интернета, архивах, Ваших логических умозаключениях, разговорах с сослуживцами или на чем-то другом?
На чем-то другом.

Добавлено позже:
Причина - ошибка в 2 градуса и недавно прошедший Новый год.
Причиной сбоя траектории ныне считают скорее ошибку в циклограмме. В программе полета была предусмотрена отсечка блока Е (двигателя третьей ступени) по команде с Земли. Но в пункте управления полетом не учли время прохождения переданного учеными сигнала от Земли до станции.
« Последнее редактирование: 07.03.17 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Я все же больше склоняюсь к ракете Р-7 (вернее, ее модификации), запущенную с Байконура 1 февраля в сторону Луны. После неудачных запусков оттуда и туда же 3 декабря и 2 января (про запуск 2 января, правда, газеты писали как об удачном, но это не совсем так. Данные о пуске 1 февраля вообще скрыты, почему, понятно, думаю, но логика говорит, что пуск ее 1 февраля 1959 года с Байконура был и был он неудачным. Именно она и послужила причиной всего этого балагана.
Кому интересно почему, могу рассказать, откуда такие мысли, просто букав много, а щас клавиатура хреновая. Чуть попозже.
Очень интересно, расскажите, пожалуйста!

Добавлено позже:
Про "Луну-1" (запуск 02.01.1959 г.) http://www.oldgazette.ru/skolhoz/06011959/text1.html
Обратите внимание на направление запуска. Почему Вы решили, что следующую "Луну" надо было бы пускать в северном направлении, а не в восточном, как первую?
А нет ли сведений о направлении пуска из других источников? В сообщении ТАСС могли ведь написать не то, что было, а то, что надо - чтобы дезориентировать конкурента в космической гонке, например.
« Последнее редактирование: 07.03.17 14:40 »

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был сегодня в 21:15

А нет ли сведений о направлении пуска из других источников?
В журнале ТМ (корреспондент присутствовал в ЦУПе ). И, таки да, траектория там описана - "обычная" восточная, а никак не "на НЗ"... К сожалению, не могу найти даже и "бумажный" вариант, только "по памяти"...
« Последнее редактирование: 07.03.17 14:57 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Уважаемые оппоненты!
Прямо фантасмагория.

То - дайте факты. Когда Вам их предоставляешь - Вы же их обходите!

Страницей раньше я разместил пост: "Информация к размышлению." Там и высказывания Юдина, следователей, прокуроров, причём со ссылками!..

Потрудитесь, пожалуйста, ознакомится с этой "базой". Лихо придумали - обошли, и всё... И опять, давай с начала, аргументов нет, взято из пальца...

Дайте оценку приведённым цитатам: http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg541330#msg541330

Это и есть фактура... А не ля, ля...  :)
« Последнее редактирование: 07.03.17 15:21 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Пора отбросить все версии, ибо найдена уникальная фотография - "нулевой" космонавт на безымянном перевале между вершинами 1079 и 880. Снимок сделан одним из выживших участников группы зачистки.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | arhelon | фугас | Дмитрий Карягин | beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Связист. Рядовой, проходивший срочную службу на Центральном узле связи РВСН. Вряд ли Вы бывали на полигонах...
Виноват, товарищ генерал, на полигонах не бывал, ракеты не заправлял, гептилом с амилом не дышал. У нас другие задачи были.
Но, в свое оправдание, - теорию проходили. Нас даже умирать готовили правильно. Мол, не дрейфь, ребята, по нам всяко-разно по первым долбанут, умирать будем все вместе, и отцы-командиры, и бойцы, весело, на кураже!.. Да, да. Прям так и говорил нам комвзвода. Тогда как раз политическое обострение шло :)
« Последнее редактирование: 07.03.17 17:15 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Дайте оценку приведённым цитатам: http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg541330#msg541330Это и есть фактура... А не ля, ля...
Это не фактура. Это частные мнения (ничем не обоснованные) и художественный свист (это о Коротаеве).


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Наталико | фугас | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

найдена уникальная фотография - "нулевой" космонавт на безымянном перевале между вершинами 1079 и 880
Ну, не знаю, лежит себе чувак и лежит  O:-)
А вот ежели такое с отрога покотится ...  *HELP*


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | фугас | Дмитрий Карягин

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был сегодня в 21:15

... художественный свист...
Браво! Точнейшее определение "неопровержимым фактам" *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 07.03.17 16:06 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Коллеги, вот ссылки на конференцию, если кому интересно:

1 часть
https://www.youtube.com/watch?v=EvhM4xpoKco

2 часть
https://www.youtube.com/watch?v=mf4Z9xe0nus

3 часть
https://www.youtube.com/watch?v=hYFyZ_Y5Y84

4 часть
https://www.youtube.com/watch?v=JppxUgiIlyM

5 часть
https://www.youtube.com/watch?v=9cuSyi10ocg

6 часть https://www.youtube.com/watch?v=4ylVSydSizo (встраивание отключено - достигнут лимит)
7 часть https://www.youtube.com/watch?v=k_kZNmtcPhM (встраивание отключено - достигнут лимит)
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | sapfir

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Р-7 была двухступенчатая. Кассетная неядерная БЧ в то время на криогенной стратегической ракете, коей была Р-7, это нонсенс.
Оно и в наше время,по-моему,нонсенс.Целевая аудитория кассетных БЧ сейчас как правило мало-мальской ПРО не обладает,и высыпать тонну суббоеприпасов можно намного менее затратными способами.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Прошёл по первой ссылке сверху, там сразу о Буянове! - ну здорово!.. Подставная уточка. Здорово,мне понравилось!

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Прошёл по первой ссылке сверху, там сразу о Буянове! - ну здорово!.. Подставная уточка. Здорово,мне понравилось!
Ну,ракет Боб кагбэ не обещал.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

По второй ссылке, один лектор прямо стал рассказывать мою версию о физическом уничтожении группы военными, но его заткнули, старперы стали орать...

Четвёртая ссылка. Не соглашусь никогда, что туристы получили травмы, падая на камни. Это невозможно. Команда была молодая, опытная, и падать точно умели.
Что говорить, даже инстинктивно при падении человек группируется, выбрасывает вперёд руки, а не падает столбом.

Послушал дальше... Вообще, балаган! Все орут. Звук плохой. Многие выступления - "вода". 
« Последнее редактирование: 07.03.17 19:14 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Сапфир, я бы поверил в версию техногена, если бы не то время. Расстрел с волнениями в Новочеркасске скрыли, а тут 9 трупов. Плюс еще такие  сложные телодвижения в плане инсценировки. Думаю, что военные сами не знали, что произошло. А из-за того, что следствие на начальном этапе шло через пятую точку, маемо що маемо.
INTER ARMA SILENT LEGES

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Ув. Владимир (из Екб)! Если не ошибаюсь, Вы в одном из своих выступлений упоминали о следах какого-то налета на палатке. М.б. у Вас имеются какие-нибудь подробности. Интерес вот в чем. Судя по интернету, испытания имитаторов БРВ  (например, на предмет проверки создания необходимой их концентрации) заключались в установке на полигоне планшетов, обтянутых белой бумагой. В имитатор добавлялся краситель. Образовавшаяся аэрозоль оседала на землю, после чего, исходя из степени окраски планшетов, делались соответствующие выводы. Из обсуждений на форуме известно, что одежда некоторых погибших имела необычный цвет (емнип, что-то типа фиолетового). Высказывалась версия, что это результат жизнедеятельности каких-то местных лишайников.  Не напомните, какого цвета был налет? И можете ли дать какие-нибудь комментарии  по вышеизложенному?

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был сегодня в 21:15

Оффтоп (текст не по теме)
По второй ссылке, один лектор прямо стал рассказывать мою версию о физическом уничтожении группы военными, но его заткнули, старперы стали орать...
За такие "версии", сынок,вообще-то морды бить положено, а не просто "затыкать"...   Поставь себя на место "старпёров"-то... Служишь, значицца, охраняешь синее небо над головой, и мирный сон сограждан по 25 часов в сутки, с  "железом"в обнимку... А потом приходит этакое "чудо", с "молоком, на губах не обсохшим", и начинает тебе рассказывать, что вся твоя так называемая "служба" - на самом деле есть пьяный бред, вызванный неумеренным потреблением этилового спирта, и что ты, на самом деле, конченная сволочь и садист, и единственной твоей боевой задачей было предавать мученической смерти случайных свидетелей аварий ракет... Паскудство ведь, так?
« Последнее редактирование: 07.03.17 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff