Вопросы от новичков - стр. 141 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1020801 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

Рябухин. Просто Рябухин


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 142

  • Был 30.07.18 21:39

Вопросы от новичков
« Ответ #4200 : 02.03.17 02:06 »
Вы кинцо то с Аскинадзи  В.М.в главной роли посмотрели?
      Или недосуг?
Не до них. :)
Смотрел. А что я из него смогу извлечь, если там задают дурацкие вопросы, сбивают человека с толку, игнорируют очевидные нестыковки? А я затем в переписке с ВМА напрямую узнавал, что надо.
Например: посмотрите, куда там рисуют плотину и где Шура нашел ее останки? Расстояние получается почти полкило…
Не настораживает?

Все, что ниже - не принимается.
Ваше право продолжать блуждать в нагромождении пересудов и слухов.

Потому что в фильме идет прямая речь ВМА. Не желаете прокомментировать?
Легко. Уже, см. выше. Что бы получать правильные (грамотные) ответы надо самому понимать обстановку и задавать правильные (грамотные) вопросы. кан никогда ни остроумием, ни эрудицией не отличался.
Вообще говоря, даже поисковикам не надо тупо верить в том, что говориться 50 лет спустя. Надо самим хорошо представлять то, о чем разговор. Тогда и можно вовремя обнаружить что говорят правильно, а что за счет дисторсии в памяти. Как например, с одеялом от Шаравина. Мне на него (МПШ) потребовалось 4 года от первого разговора с недоумением, до того, как он это сказал на камеру.

Добавлено позже:
Цитата: Рябухин. Просто Рябухин - 13.02.17 23:50
Возбуждались на 100%. Формулировки помнить в течении 30…40 лет сложно, но что то типа: "…по факту гибели…" или  "... по факту обнаружения…" . По "исчезновению" милиция открывала розыскное дело, но искать туристов на местности они не могли по факту, ну а по месту жительства или гостевого пребывания… нам не интересно.
=========================
Вот именно Заявлений о пропаже от родственников не было. Стал быть если открывать дело 6го февраля, то надо было указывать, кем, при каких обстоятельствах и чьи тела были обнаружены. Не стали бежать впереди СиШ и просто  дождались, пока тела найдут официально и опознают?
Вы вот так вот: все в одну кучу, что б сразу непонятно было? ;)
Давайте по слогам:
Заявлений от родственников в милицию не было, потому что не подавали. Были устные обращения в УПИ и в др. места, начиная с 15…18-го.
6 февраля дело никто не открывал. Не надо путать дату на папке и дату открытия дела или даже интереса к событию у юристов. Или кого то еще.  6 число появилось исключительно по бюрократическим соображениям. 6 марта Кузьминых допрашивает Попова ошибаясь в дате на февраль. Это следует из логики событий, а не из чего то другого, тем более надуманного. По окончании всего следственного действия, тот, кто подшивал и прошивал дело пишет на обложке ту дату, которая является самой старой. Так положено по инструкции, и никакие тут "другой логики" не существует. Все. Больше ничего не требуется, как в известном анекдоте - раз "в уставе написано: Изтогоже материала, значит никаких легированных сталей!"(с). Заморачиваться с тем что бы требовать объяснительную у Кузьминых, согласовывать со следственным отделом, подписывать санкцию на исправление у прокурора области, никто (видимо Иванов, в частности) не захотел. И зачем? Только для того, что бы кой-кто из прадноинтересующихся через 50 лет не задавал такие вопросы?
А то, что что то делать в тайне, да впереди паровоза, это только для особо одаренных конспирологов….
Кто, на какие тела, и что мог указывать? Вы хоть представляете как кто то мог попасть даже не то что на место, а в тот район вообще. Хотя бы за 10 км на север от Вижая? Вы сейчас то попробуйте, тогда и все вопросы сразу отпадут.
Да и зачем тогда туда надо было попадать? Причинно-следственные связи еще никто не успел отменить...

Добавлено позже:
На мой взгляд, в окрестностях устья 1 ручья нет похожего места.
Этот кадр интересовал меня одно время, но сдался, так как не могу его привязать к местности. Уверен только, что это не 1 ручей.
 Russia
Конечно не 1-й. Это русло 4ПЛ, метров на 20…30 ниже впадения левого ручья. На фото справа виден даже бугор (часть), с которого снимали панораму.



« Последнее редактирование: 02.03.17 02:17 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Алиса в поисках чудес

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 717

  • Был 28.09.24 11:09

Вопросы от новичков
« Ответ #4201 : 02.03.17 12:06 »
Это русло 4ПЛ, метров на 20…30 ниже впадения левого ручья. На фото справа виден даже бугор (часть), с которого снимали панораму.
У подножия панорамного бугра нет ёлок непосредственно у воды. Есть только это, не у воды, а на склоне:


И процедуры на ЛБ 4ПЛ под бугром не понятны, с какого вдруг перепугу здесь.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Вопросы от новичков
« Ответ #4202 : 02.03.17 22:50 »
6 число появилось исключительно по бюрократическим соображениям. 6 марта Кузьминых допрашивает Попова ошибаясь в дате на февраль. Это следует из логики событий, а не из чего то другого, тем более надуманного. По окончании всего следственного действия, тот, кто подшивал и прошивал дело пишет на обложке ту дату, которая является самой старой. Так положено по инструкции, и никакие тут "другой логики" не существует. Все.
Не совсем так. На обложке именно уголовного дела(у нас - том 1) в графе "начато" должна отражаться именно дата возбуждения уголовного дела, независимо от находящихся в деле документов, датированных датами, ранее этой. Например: решение о возбуждении дела(не нашего, абстрактно) было принято в результате проведения проверки заявления о совершенном преступлении, в ходе которой проводились опросы, брались объяснения, направлялись запросы и получались на них ответы, и все они датированы датами ранее, чем вынесено постановление о возбуждении дела. Несмотря на то, что данный материал помещается в уголовное дело, датой начала на обложке дела, является именно дата вынесения постановления о его возбуждении, а не более ранние, имеющиеся в материале доследственной проверки. Описываемая Вами инструкция относится к правилам хранения документов в государственном архиве, в том случае, если, при сдаче туда документов в различных совокупностях(например в делах), они перешиваются и помещаются уже в ином формате на архивное хранение и к этому имеют отношение лишь и только архивные работники. Видя лишь сканы обложек трудно понять, что есть что. Могу только предположить(но не утверждать), что обложка 1 тома, на которой от руки написано "Свердловская областная прокуратура" и обложка тома  2-го, на котором вся надпись также сделана рукописно, действительно могут относиться к написанному при сдаче дела в госархив и его формирования там, но вот другие обложки, с типографскими оттисками "Прокуратура Союза ССР", "Дело №" (том 1) и "Наблюдательное производство"(том 2) - это прокурорские корки. Поэтому в графе "начато" на обложке 1 тома должна стоять именно дата возбуждения дела и объективного понимания причины отражения там даты 6 февраля 1959 года, даже при допущении верности Вашего объяснения об ошибочности появления этой даты в протоколе допроса Кузьминых Попова, Ваше утверждение не содержит.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вопросы от новичков
« Ответ #4203 : 03.03.17 04:51 »

6 марта Кузьминых допрашивает Попова ошибаясь в дате на февраль
Попова допрашивал не Кузьминых, а начальник Полуночного поселкового отделения милиции капитан Чудинов.
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677539?page=3
У Кузьминых протоколы начинаются 6 марта.
Ув.wolf_33, в протоколе допроса графы данных о свидетеле заполнены рукой самого допрашиваемого Попова ("паспорт при себе не имею"). Это нормальная практика?
В других протоколах я этого не заметила.
И еще м.б. мне кажется, что шапка - место и время заполнены ранее, чернила поблекшие какие-то по сравнению с последующими записями. 
Может забыл исправить?
« Последнее редактирование: 03.03.17 05:01 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Вопросы от новичков
« Ответ #4204 : 03.03.17 22:11 »
Попова допрашивал не Кузьминых, а начальник Полуночного поселкового отделения милиции капитан Чудинов. У Кузьминых протоколы начинаются 6 марта.
Спасибо большое за поправку, на автомате повторил ошибку цитируемого.
Ув.wolf_33, в протоколе допроса графы данных о свидетеле заполнены рукой самого допрашиваемого Попова ("паспорт при себе не имею"). Это нормальная практика? В других протоколах я этого не заметила.
Нет, это практика явно ненормальная, но если Вы это предположили лишь на основании того, что оборот речи - "паспорт при себе не имею", предполагает высказывание от лица допрашиваемого, то так мог записать и сам Чудинов, якобы цитируя Попова. Такое встречается в протоколах, хотя я согласен, что выглядит коряво, но так писали и пишут до сих пор.
И еще м.б. мне кажется, что шапка - место и время заполнены ранее, чернила поблекшие какие-то по сравнению с последующими записями. Может забыл исправить?
Да, есть такое ощущение, что записи о месте и времени допроса выглядят блекло по сравнении с последующими записями, особенно со следующей - "Я, начальник Полуночного поселкового..." Но все-таки мы не видели оригинал, поэтому категорично утверждать сложно. А может быть, чернила на блеклой записи кончились, а новая запись началась с полной заправки ручки?
« Последнее редактирование: 03.03.17 23:04 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вопросы от новичков
« Ответ #4205 : 03.03.17 23:05 »
Чудинов все писал фиолетовыми чернилами.Возможно простой,перовой ручкой.Мы в школе такими писали.Разводили таблетку чернил в воде,наливали в непроливайку и писали.Авторучки были,наверное,не у всех.А чернила для авторучек были,кажется,на спирту.В милиции,наверное,чернильные приборы были и тоже такие же чернила наливались,разведенные водой.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Еще промокашка была в пресспапье.
« Последнее редактирование: 03.03.17 23:14 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Вопросы от новичков
« Ответ #4206 : 04.03.17 04:06 »
На склоне такие большие березы растут?
Если это, действительно, береза, то в самом деле странно!
Дерево примечательное. Там растёт два типа берёз, пушистая и повислая, с подвидами. Эта, судя по коре, пушистая. Диаметр 25+ см. Смотрим табличку в правой части рисунка. ТХР(пунктиром). При таком диаметре ей лет 70 +/-. Теперь смотрим табличку в левой части. При таком возрасте и толщине её высота в среднем 20 метров. Мы не жадные. Мы возьмём минимум. С поправкой на тяжёлую жизнь. Хотя судя по стволу, жизнь у этой берёзы удалась. И этот минимум 15 метров. Высота 5-этажного дома. Не слабая такая берёзка. Не наблюдаю таких в подлеске. Рис.2.

Да и вообще, судя по освещению, дело где-то в лесу происходит.
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: vetka | Ирис

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #4207 : 04.03.17 10:41 »
Не слабая такая берёзка. Не наблюдаю таких в подлеске. Рис.2.
Тем паче, что она там не одна такая

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 04.03.17 10:46 от Алиса в поисках чудес »
Сталина на вас нет

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Вопросы от новичков
« Ответ #4208 : 04.03.17 10:47 »
. Смотрим табличку
Табличка ни о чем, поскольку невесть о каких и где березах.
В "наших" условиях прирост в толщину порядка 2 мм в год по диаметру.

энсон


  • Сообщений: 817
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 03:29

Вопросы от новичков
« Ответ #4209 : 04.03.17 12:10 »
На склоне такие большие березы растут?
Диаметр берёзы, с учётом разницы расстояния и того, что не вся она вошла в кадр, максимум равен двойной ширине запястья Игоря.
Ширина моего запястья 65, я конечно не молотобоец, но и Игорь им не был, так что вряд ли его запястье шире 75 мм.
Итого диаметр берёзы максимум 15 см. Много это или мало, вопрос к тем кто там был, но у Масленникова на схеме Игорь практически на границе леса,
в отличии от Рустема и Зины.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы от новичков
« Ответ #4210 : 04.03.17 19:23 »
Да и вообще, судя по освещению, дело где-то в лесу происходит.
Если б в лесу, то картина была бы такой -

   
Разворачиваемый текст

  А не такой -
  http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=684.0;attach=72455;image
  И. лежал в березках на  хорошо продуваемом склоне.
« Последнее редактирование: 04.03.17 19:26 »

LiLif


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Город белых ночей

  • Была 02.12.17 01:47

Вопросы от новичков
« Ответ #4211 : 04.03.17 22:20 »
Для меня первоначальный вопрос встал даже не о разрезании палатки, а о том, кто мог резать. Как правило, ножи с собой несут в поход мужчины. Т.е. как минимум трое из них начали резать палатку. Если как утверждают, двое из них в это время находились вне палатки, что собственно подталкивает нас к тому же решению степень их одетости, так и было. Так же смущает вопрос нахождения ребят после гибели. Как известно, ничего в группе не могло быть случайно. Все роли строго были распределены. Ведь даже, если кто - то не заступал на дежурство, это считалось так сказать, ненормальным, что и  отображено в дневнике одной из девушек. Прошу прощения, уточнять в чьем именно не буду, ибо не помню А терять нить мысли не хочу. И так излагаю их путанно. Как мы видели из последних фотографий, палатку устанавливали несколько человек, которых в общем то можно узнать по фото. Так вот, не соответствует ли разделение обязанностей, а соответственно местоположение ребят, местоположению их гибели? Не была ли группа разделена уже до гибели? Вот такой вопрос новичка к старожилам.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #4212 : 04.03.17 22:35 »
Не была ли группа разделена уже до гибели?
Такие мысли уже были,но как узнать?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

LiLif


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Город белых ночей

  • Была 02.12.17 01:47

Вопросы от новичков
« Ответ #4213 : 04.03.17 22:42 »
Такие мысли уже были,но как узнать?
Узнать это громко сказано. Узнать мы не можем ничего, как я понимаю, тут все занимаются только догадками и анализированием ситуации. А фото я бы привела в пример другое 

Добавлено позже:
Такие мысли уже были,но как узнать?
И я тут неверно выразилась. Не до гибели, а до покидания палатки. Тогда нам это объяснило бы кол - во следов. С точки зрения присутствия других людей. Я рассматриваю только точку зрения криминала и других людей, ибо не представляю что могло бы ТАК испугать ребят, в прямом смысле до смерти. Нравится версия вакуумного оружия, но в следствие незнания её даже не обсуждаю.
« Последнее редактирование: 04.03.17 23:13 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вопросы от новичков
« Ответ #4214 : 05.03.17 05:04 »
Нет, это практика явно ненормальная, но если Вы это предположили лишь на основании того, что оборот речи - "паспорт при себе не имею", предполагает высказывание от лица допрашиваемого, то так мог записать и сам Чудинов, якобы цитируя Попова. Такое встречается в протоколах, хотя я согласен, что выглядит коряво, но так писали и пишут до сих пор.
Не только, там почерк самого Попова
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677539?page=3
Другие протоколы Чудинова
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677550?page=3
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677548?page=3
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #4215 : 05.03.17 09:08 »
А фото я бы привела в пример другое
Так приведите же!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 697

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Вопросы от новичков
« Ответ #4216 : 05.03.17 10:28 »
Не только, там почерк самого Попова
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677539?page=3
Другие протоколы Чудинова
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677550?page=3
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677548?page=3
Все три протокола заполнены одной рукой.
« Последнее редактирование: 05.03.17 10:29 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вопросы от новичков
« Ответ #4217 : 05.03.17 10:42 »
Все три протокола заполнены одной рукой.
Нет, графы 2-10 заполнены самим Поповым, в частности характерная буква - я с хвостиком, см. на обороте.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Вопросы от новичков
« Ответ #4218 : 05.03.17 10:48 »
Много это или мало, вопрос к тем кто там был, но у Масленникова на схеме Игорь практически на границе леса,
Даже 15 см в диаметре много для березы растущей на голом ,продуваемом склоне и нормально для дерева ,растущем в низинке ,на самой границе леса
А флажок,который обозначает место нахождения Игоря, на видео Шуры, поставили по схеме Масленникова?

Добавлено позже:
В зеленом кружке уголек? и крошки от него по лицу рассыпаны %-)

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 05.03.17 11:09 »
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Ирис

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 697

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Вопросы от новичков
« Ответ #4219 : 05.03.17 11:03 »
Нет, графы 2-10 заполнены самим Поповым, в частности характерная буква - я с хвостиком, см. на обороте.
И все же это один и тот же почерк, только протоколы писались в разных условиях и (или) в разном физическом состоянии. Те, что от 7 марта - спокойно, не спеша, видимо  за столом в кабинете. Тот, что от 6 февраля - в каких-то неблагоприятных условиях - или "на коленке", или очень спешил, а может быть был пьян или очень устал. Это же, кстати, могло способствовать ошибке в дате протокола.
« Последнее редактирование: 05.03.17 11:06 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вопросы от новичков
« Ответ #4220 : 05.03.17 11:06 »
Robin, согласна со всем, кроме почерка.

Добавлено позже:
В зеленом кружке уголек? и крошки от него по лицу рассыпаны
М.б, кусочки бересты отлетели при откапывании?
« Последнее редактирование: 05.03.17 11:13 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вопросы от новичков
« Ответ #4221 : 05.03.17 13:16 »
В зеленом кружке уголек? и крошки от него по лицу рассыпаны
Где-то рядом костер?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 717

  • Был 28.09.24 11:09

Вопросы от новичков
« Ответ #4223 : 05.03.17 15:17 »
А флажок,который обозначает место нахождения Игоря, на видео Шуры, поставили по схеме Масленникова?
Да. Флажки Д., С., К. соответствуют (+/-) дистанциям (по GPS), указанным в схеме.

Даже 15 см в диаметре много для березы растущей на голом ,продуваемом склоне и нормально для дерева ,растущем в низинке ,на самой границе леса
Нормально. И там и там есть и тоньше и толще.
Вот что было выбрано практически на границе растительности несколько севернее места Зины:

Такое же есть и на дистанции Игоря и на 1 ручье.


Поблагодарили за сообщение: vetka | Robin | Laura

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 697

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Вопросы от новичков
« Ответ #4224 : 05.03.17 16:08 »
Интересно, сколько лет было этой березе? Shura, вы не пробовали посчитать ее возраст по годичным кольцам?

Рябухин. Просто Рябухин


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 142

  • Был 30.07.18 21:39

Вопросы от новичков
« Ответ #4225 : 06.03.17 00:36 »
Цитата: Рябухин. Просто Рябухин - 02.03.17 02:06
Это русло 4ПЛ, метров на 20…30 ниже впадения левого ручья. На фото справа виден даже бугор (часть), с которого снимали панораму.
=======================
У подножия панорамного бугра нет ёлок непосредственно у воды. Есть только это, не у воды, а на склоне:
http://f3.s.qip.ru/~UvvpmspQ.jpg
То, что ты приводишь, это ближе к самому устью лев. ручья. На снимке, насколько я понял, виден даже сам факт этого устья. А то, про что я говорю, это надо ниже по течению спустится метров на 20…30. Или чуть больше. И елки там есть:
 


Снимок с Моховым, сделан примерно с отмеченного места. Опять же, надо было тогда говорить, что тебе потребуется снимок именно с того места, а альбома ВМА тогда у меня еще не было.

И процедуры на ЛБ 4ПЛ под бугром не понятны, с какого вдруг перепугу здесь.
Это просто проход от лагеря к устью 1р. Никаких процедур они там не должны были проводить. Разве что просмотр русла 4ПЛ. Скорее, они просто ходили так, потому что по руслу можно идти с меньшими препятствиями и с небольшим уклоном, по сравнению с прямым путем. Тем более Мохов там идет без лыж. А резкого уменьшения глубины снега в апреле еще не было. Если судить по тому, что они там пишут и что есть на снимках, где все на лыжах.

Добавлено позже:
даже при допущении верности Вашего объяснения об ошибочности появления этой даты в протоколе допроса Кузьминых Попова, Ваше утверждение не содержит.
Это кому как привидится, кто более склонен к конспирологии, а кто – нет. В теме про обложку посмотрите, там идет более предметный разговор. А я туда еще загляну…

Добавлено позже:
Цитата: Рябухин. Просто Рябухин - 02.03.17 02:06
6 марта Кузьминых допрашивает Попова ошибаясь в дате на февраль
===================
Попова допрашивал не Кузьминых, а начальник Полуночного поселкового отделения милиции капитан Чудинов.
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677539?page=3
Замечательно. Только мы о чем говорим? О 6-м февраля, или о том, кто кого допрашивал? Я так о первом.
А то, что там есть ошибочки, то имейте в виду, что я под руками сейчас имею только первоначальную расшифровку протоколов от 2007 года, когда еще и Буянов дело не получил, а доступно было только то, что Е. Коськина в 90-х смогла добыть полуподпольным способом. Возможно там и еще чего то будет не комильфо а ля 2017.

Добавлено позже:
Цитата: vetka - 17.02.17 09:59
 На склоне такие большие березы растут?
Дайте я сначала скажу по поводу берез…
 


Это примерное место, где нашли И. Д. Вид вверх, на ЗЮЗ, на русле 4ПЛ. Обратите внимание на березу у лев. нижн. края
 


А это чуть выше, но вид вниз. И справа наверху, и слева берез достаточного для снимка 1959 хватает. Судя по времени нахождения и освещенности на склоне, его слева (на прав. орограф. берегу) и нашли

 


А это как выглядит район его нахождения зимой. Правда чуть выше летнего снимка с березкой.
Это Ю берег 4ПЛ, и растительность не так уж далеко от тальвега, как кажется. Лыжня идет практически посередине оврага 4ПЛ.

 


А это если подняться на борт Ю склона. Диаметр березки вполне соответствует тому, что на снимке 1959, даже с учетом разрастания диаметра ствола.

Диаметр берёзы, с учётом разницы расстояния и того, что не вся она вошла в кадр, максимум равен двойной ширине запястья Игоря.
Ширина моего запястья 65, я конечно не молотобоец, но и Игорь им не был, так что вряд ли его запястье шире 75 мм.
Итого диаметр берёзы максимум 15 см. Много это или мало, вопрос к тем кто там был, но у Масленникова на схеме Игорь практически на границе леса,
в отличии от Рустема и Зины.
"Граница леса" категория абстрактная. Боковая линия деревьев на 4ПЛ, это как? Граница, чи шо? Регулярная растительность появляется (и тогда была такой, правда не такой пышной) гораздо выше. Даже выше, чем место З. К., как например, на этом снимке, примерно такого же места, как снимали поисковики в 1959:
 


В правом верхнем углу можно найти МП, среди чернеющих пятнышек…
А вот снимок с места, где снимали поисковики в 1959 году. Как говорится, найдите отличия.
 


Добавлено позже:
Флажки Д., С., К. соответствуют (+/-) дистанциям (по GPS), указанным в схеме.
Можно добавить, что поиск места З. К. велся еще и с помощью фото, снятого и рекомендованного В. Г. Якименко.
 


Там плохо видно, но есть (в центре) изображение лыжной палки, которую, по словам В. Г. поисковики поставили на месте находки. Поэтому в направлении З –В, есть определенная точность, а С –Ю можно примерно представить с точностью +/- 20…30 м. Кстати это вполне укладывается в расстояние, указанное на схеме Масленникова. С определенной точностью. Но никак не укладывается на "одну прямую" МП – кедр.
Не мы одни такие, кто пытался найти это место. Еще зимой 2013 я заметил, что примерно на этом месте (правда дальше на восток), кто то водрузил на березку сломанную лавинную лопату
 


Это снимок 2013 года, а когда мы там ходили с американцем в марте 2012, и проходили вблизи этого места, то либо ее там не было, либо не заметили, что вряд ли. Место там довольно открытое.
« Последнее редактирование: 06.03.17 00:49 »


Поблагодарили за сообщение: vetka

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #4226 : 06.03.17 01:38 »
Но никак не укладывается на "одну прямую" МП – кедр.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
А здесь даже так:
« Последнее редактирование: 06.03.17 01:39 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: vetka

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Вопросы от новичков
« Ответ #4227 : 06.03.17 07:22 »
Непонятно вот что

Если Игорь пошел к палатке,ему гораздо удобнее было бы идти по середине этой ложбинки ,так,как ходили А и Б .

каждый шаг в тех условиях огромный труд ,но он вместо того,чтобы идти прямо , зачем то забрал  в сторону,к деревьям

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
войны начинают неудачники

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

Вопросы от новичков
« Ответ #4228 : 06.03.17 08:19 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: vetka | Mikhalych2015

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Вопросы от новичков
« Ответ #4229 : 06.03.17 08:25 »
Спасибо Янежу
Helga,
Где можно подробнее рассмотреть эти наработки?

всё спасибо,сама нашла
« Последнее редактирование: 06.03.17 10:35 »
войны начинают неудачники