ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 40 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
189 (17,6%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 814

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1508715 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1170 : 30.05.13 21:18 »
Насколько я знаю, в западной криминалистике как раз широко используется освещение предмета светоисточниками с разной длиной волны, если там что-то плохо видно. Например, отпечаток пальца может быть слабо виден при обычном (дневном) свете и его нельзя сфотографировать, а при помещении в красный, зеленый или желтый свет он "проявляется" и становится хорошо заметным. Так что это замечательная идея с фото!  *THANK*

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1171 : 30.05.13 21:18 »
Тело Золотарева  не производит впечатление спортивного мужчины с разрядами по фехтованию и стрелковому спорту, а также занятиями по велоспорту и гимнастике.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1172 : 30.05.13 21:32 »
не производит впечатление
Уважаемая Мышка !
Вы о теле в морге или о теле при жизни в походе?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1173 : 30.05.13 21:35 »
Вы о теле в морге или о теле при жизни в походе?
В морге.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1174 : 30.05.13 21:50 »
Видите ли уважаемая Мышка это стереотип. Тогда не было моды на худобу и контурирующие мышцы .
В следующий раз зайду лет через семь.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1175 : 30.05.13 22:00 »
Мышка !
Тело Золотарева  не производит впечатление спортивного мужчины с разрядами по фехтованию и стрелковому спорту, а также занятиями по велоспорту и гимнастике.
Вообще-то мумии египетских красавиц по истечению времени красотками не выглядели, хотя их пытались сохранить от гнилостных процессов. А тут тело пролежало вне вакуума и без формалина, да еще потом ждало оказии попасть на стол в анатомке...
А так по фото при жизне он хорошо сложен и ботаником не выглядет. Вот только лыжи он определенно не любит, и весь поход их мысленно сжигает на инквизиторском костре...


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1176 : 30.05.13 22:10 »
Вот только лыжи он определенно не любит, и весь поход их мысленно сжигает на инквизиторском костре...
И это очень напоминает мне одного нашего общего знакомого, также проживающего в станичных краях. Tatarin много раз недобрым словом вспоминал лыжные марш-броски.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1177 : 30.05.13 22:17 »
Егений !
А вся эта аналитика сделаная Мооn и многими многими другими касающаяся обстоятельств расследования, маршрута, фото, вещей...  сделана добротно, зачем ходить кругами. А по поводу Колеватова...  если бы фото с наколками было обозначенно как Колеватов, то имел бы смысл говорить что это не останки Колеватова.. ))
То бишь основная доказательная база у Вас это то, в СМЭ использовано слово "татуировка". Так? Дык там и чумом нызывается в УД-то совсем не чум. Мысль не приходит, что УД и СМЭ сделаны не мудрствуя лукаво, если говорить об преданном обнародованию содержании?
Хотя кому я это пишу... У Вас же связи более чем веские, прямо с Высшими силами. Я спорить больше не буду. И отвечать Вам не буду. Чтоб не гневить эти связи. Зачем Вам спор со мною? Миссионерствуйте без шума...

Добавлено позже:
Laura !
И это очень напоминает мне одного нашего общего знакомого, также проживающего в станичных краях. Tatarin много раз недобрым словом вспоминал лыжные марш-броски.
А я на выражение лица его на фото смотрела, когда он на лыжах... Тихо скрываемый трехэтажный...
« Последнее редактирование: 30.05.13 22:19 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1178 : 30.05.13 22:31 »
Тело Золотарева  не производит впечатление спортивного мужчины с разрядами по фехтованию и стрелковому спорту, а также занятиями по велоспорту и гимнастике.
не самые атлетичные виды спорта ))

Laura !А я на выражение лица его на фото смотрела, когда он на лыжах... Тихо скрываемый трехэтажный...
согласна

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1179 : 30.05.13 22:57 »
Егений !То бишь основная доказательная база у Вас это то, в СМЭ использовано слово "татуировка". Так? Дык там и чумом нызывается в УД-то совсем не чум. Мысль не приходит, что УД и СМЭ сделаны не мудрствуя лукаво, если говорить об преданном обнародованию содержании?
Хотя кому я это пишу... У Вас же связи более чем веские, прямо с Высшими силами. Я спорить больше не буду. И отвечать Вам не буду. Чтоб не гневить эти связи. Зачем Вам спор со мною? Миссионерствуйте без шума...
*YES*  Именно, связи именно веские  .. основа Акт... №2 от девятого... и фото останков именнуемого как Золотарёв и несоотвествие описания наколок на левой руке и представленным в натуре то бишь на фото... факт сокрытия следсвием и не только. Про чум... кстати та же история ))) несоотвестие... что тоже потвержденно фото.  Другой вопрос куда более важный   на который вы критикуя так сказать не обратили внимание  ... что собственно эта не учтённая наколка вполне могла пренадлежать Золотарёву... тут собственно возразить кроме рассуждений, что изображенный крест не может быть не православным или католическим и что это изображенна одна из карточных мастей, обладатель которой должен был сидеть срок  что бы получить её(наколку) как минимум, ну и тому подобное, возразить мне было бы нечего.. ))  А спор с вами был необходим иначе как отточить эту версиию.. или отказатся от неё  :-[       
« Последнее редактирование: 31.05.13 15:33 »

Andromaha


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 239

  • Была 24.03.24 15:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1180 : 31.05.13 00:01 »
начало IC ДАЕР..
А мне видится IC ДНЕР..
Может, при осмотре тела буква А сомнений не вызвала, но это вполне могла быть буква Н, написанная криво.

Не думаю, что у С.З. было много времени, чтобы зашифровать надпись сложным шрифтом. Несмотря на важность того, что он хотел передать. Либо шифр был оговорен заранее и он воспользовался уже имеющейся схемой шифровки.

Также не думаю, что надпись была сделана уже в морге (хотя такая версия была). Писать на коже трупа в такой стадии разложения - маловероятно. По виду надпись не выглядит "свежей".

Также не думаю, что пики, свекла и другие знаки - для отвода глаз и привязки к блатной символике. Это больше смахивало бы на детский сад. А Семён был человеком взрослым и неглупым, чтобы так делать. Ну не мог такой, как он, перед лицом смертельной опасности рисовать картинки - а вдруг они кого-то собьют со следа. Скорее всего, они были использованы по прямому назначению и имели совершенно чёткую трактовку для тех, кому эта надпись предназначалась.

К сожалению, с расшифровкой совсем туго, мыслей внятных нет, сплошные "не думаю". Увы...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1181 : 31.05.13 02:15 »
Зачем строить догадки?
Возрожденный идиотчто-ли? Не может отличить наколку от химического карандаша?
Работая судмедэкспертом навидался там этих тату. Так и написал в акте, как есть.
Это татуировка. У меня лично нет оснований ему не верить!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1182 : 31.05.13 11:20 »
Зачем строить догадки?
Возрожденный идиотчто-ли? Не может отличить наколку от химического карандаша?
Работая судмедэкспертом навидался там этих тату. Так и написал в акте, как есть.
Это татуировка. У меня лично нет оснований ему не верить!
но, если это качественная временная наколка, то в описание так и пойдет слово - наколка. Без подробностей.
да еще если учитывать степень разложения..
может он и сомневался,может он и думал про карандаш..
мы же не можем сейчас узнать весь его мыслительный процесс, какие сомнения у него были в голове.
но, он принял решение написать так, как написал.


Поблагодарили за сообщение: kork

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1183 : 31.05.13 20:49 »
А вот сверну опять на роль манси во всей этой запутанной истории.
http://taina.li/forum/index.php?topic=81.msg1002#msg1002
Это самое оно, что говорит о наличие у манси предмета под грифом НЕЧТО, который был упрятан поблизости с чумовытым нечумом обожаемым мною Золотаревым. То что о нем сообщено через цивильных манси, говорит о его высокой технологической сложности, которую манси-охотники не знали, но через своих поинтересовались"Что это?" Вот временная точка, после которой следствию по идее стало не интересно вести дальше дело...

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1184 : 03.06.13 16:47 »
 Доброго Всем времени суток!
Думаю, что "расшифровка" татуировок Семёна Золотарёва не лежит в плоскости нанесения предсмертной записи на месте трагедии.. Исписав несколько листов А4 многочисленными вариантами расшифровки с использованием всевозможных ключей кодировки, я пришёл к выводу, что всё, завязанное на числовое значение буквы, а тем более двукратное использование числовых значений букв с целью выяснить зашифрованную фразу, вряд ли применимо в обстановке величайшего стресса и в условии катастрофической нехватки времени и места.. Ошибка всего лишь в одну "единицу" в одной букве - и всё перестаёт иметь смысл вообще! На это нужно место, время, черновики (перепроверка по несколько раз)... А тем более, что рассматривался(предполагался) вариант зашифровки послания, сделанного "на месте", с предполагаемыми кодами-- "Г+С+П=Д", "Гена", когда писавший находился в крайненапряжённом психическом состоянии, при котором вероятность ошибки максимальна..

В очередной раз рассмотрев татуировки, вот что "разглядел"... Надпись "Г+С+П=Д" при тех же размерах букв, что и остальная ДАЕРММУАЗУАЯ, нанесена ровнее в строчке, буквы написаны последовательно слева направо, чем и вызвана "ровность"... На верхней строке буквы написаны неровно в строчку (прыгают), то есть наносились непоследовательно (сохраняя приблизительно один размер, буквы нанесены "через буквы" ).. Я решил уже не заморачиваться на сложные шифры, а поступить по-простому... Вот, что получилось--
     
    I   Д   Е   М   У   З   А
      С   А   Р   М  А   У    Я
Принимая во внимание, что Возрождённым описана  как "Г." буква, которую мы все видим как "I", допустил, что вторая "У" могла быть скривлённой(из-за складки кожи, шрама..)  "Т", а "Я" вероятно "А"... Получилось

     I Д Е   М У З А   С А Р М А Т А
Сразу же посмотрел в поисковике " САРМАТ"... Оказалось, что это племена воинов-кочевников, у которых была поголовная мужская( и не только) воинская обязанность, соответственно все военные заслуги превозносились и почитались очень высоко, создавая легенды о мужественных, самоотверженных и умелых воинах, о воинской чести, доблести, воинской дружбе и боевом братстве.. Территориально    САРМАТЫ располагались как раз там, где Золотарёв родился-- на юге современной России, на Кубани, Северном Кавказе... Они прародители казаков,- в казачьих станицах могли передаваться из уст в уста сказания и легенды о Сарматах, как об истинных воинах, а язык предположительно был основой современного Осетинского...(Есть ссылка на известного осетинского писателя поэта Сармата Косирова, достаточно известного в 20е-30е годы)
Подтверждением боевой романтики в наколках для меня послужила нижняя строчка--"Г+С+П=Д"... Поэтому я подумал, а "Почему бы  и нет?" ... А  "I Д Е "- возможно подразумевается как  " Одна (единственная) Дружба Единственная (есть) " .. Так как эти слова достаточно длинные, то для соотношения семи буквам "САРМАТА" была взята аббревиатура..
Среди скифско-сарматских амулетов и оберегов есть похожие на знак, нанесённый на руку выше надписей..   
Принимая во внимание, что Золотарёв был человеком аккуратным, обладавшим красивым, почти каллиграфическим, почерком, способным к оформительсту и так далее.., я не мог поначалу (как и многие тоже) понять корявость букв, а тем более их взаимное расположение в одной строчке.. Теперь понятно, почему буквы "такие"- они вероятно писались между чуть разведёнными  пальцами, которые были наложены на предплечье, потом пальцы сдвигались на одну букву соответственно, а на свободных местах писалось следующее слово фразы ... Было это скорее всего  "коллективное творчество" этих самых "Г С П", у которых была "Д" (вероятно у других были такие же татуировки), которое производилось в момент отмечания какого-то значимого события во время войны-- может быть все они были обязаны друг другу жизнью после каких-то событий, может Победу отмечали, договариваясь, обещая друг другу, и дальше вместе служить отчизне...
Вот такая "скифская" тема... Никак это не объясняет "Гена"(кроме как этот человек спас жизнь (?)),  невидимость этих странных надписей на руке Семёна при фотографировании с коротким рукавом (когда сделаны эти фото?) и то, что родня не помнит(?) наколок... Но, по-моему, нормально укладывается в канву военнобоевой романтики...

 ОДНА ДРУЖБА ЕДИНСТВЕННАЯ МУЗА САРМАТА -- I С Д А Е Р М М У А З У А Я       
  Вот такое предположение.. :) 


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | kork | Laura | Дмитрий Карягин | СЕВЕРЯНКА

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1185 : 03.06.13 16:51 »
Может это его прозвище - Сармат?
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1186 : 03.06.13 17:03 »
Может это его прозвище - Сармат?
Почему нет? Нормальное такое говорящее прозвище! Фильм многосерийный одноимённый( "Сармат")  снят про воинскую доблесть..

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1187 : 03.06.13 17:28 »
Опознание, как отдельное самостоятельное процессуальное действие, с формлением отдельного протокола, появилось только в 1961 г., когда вступил в действие УПК РСФСР 1960 года. В 1959 году действовал УПК РСФСР 1923 года, он не предусматривал такого отдельного процессуального действия как опознание и офрмления отдельного протокола опознания. Но исходя из уголовно-процессуального кодекса, необходимо было устанавливать личность трупа, и следователи в то время применяли другие процессуальные действия с целью установления личности (не обязательно, если сомнений не было могли и не применять). Напр. допрос свидетеля - родственника, где он опознает предъявленный труп, осмотр, опять же с присутствием лица, могущего опознать труп, экспертиза с одновременным установлением личности и т.п.
Вы говорите о процедуре опознания или замещающих его действиях (допроса с опознанием) Но должен быть в деле протоколы допроса девушки, которая произвела опознание и других родственников. Тем более, что трупы сохранились не слишком хорошо и сначала была путаница с опознанием. 
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1188 : 03.06.13 17:30 »
Вариант:
САРМАУЯ=САМУРАЯ...
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1189 : 03.06.13 17:34 »
от результат моего эксперимента. Следует отметить, что буквы наносились семилетним мальчиком, фломастером синего цвета. На левое предплечье взрослого мужчины. Рост мужчины 190 см.
Расстояние между сгибом локтя и левым краем браслета часов 21 см. Ширина руки в средней части предплечья - 10 см.
Замеры контрольных букв.  К, З, Н, Н.
"К"  Высота 3 см. Ширина 1.6 см.
"З". Высота 1.5 см. Ширина 1.6 см.
"Н" Высота 2.3 см. Ширина 1.6 см.
"Н" ( Вторая) Высота 2.1 см. Ширина 1.4 см.
Расстояние между контрольными буквами.
Между "К" и "З" 3 мм.
Между "З" и "Н" 9 мм.
Между первой "Н" и второй "Н" 9мм.
Всего поместилось 7 букв.
Из этого можно начерно прикинуть, что татуировка Золотарёва состоявшая из 12 букв " ДАЕРММУАЗУАЯ" должна иметь длину около 15 см.
Ширина каждой буквы должна примерно составлять 1.2 см. ( Без учета расстояния между буквами).
А если выкинуть буквы ширина между которыми занижена? Они могли быть вставлены позже.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1190 : 03.06.13 17:54 »
Вся надежда на Вэйса, надеюсь он найдёт фляжку и прекратит это безобразие!
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1191 : 03.06.13 18:19 »
Очень жду ВэйСа с отчетом по зеленому фильтру :)

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1192 : 03.06.13 18:24 »
Видимо отчет будет только после его возвращения с перевала...
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1193 : 03.06.13 18:57 »
А мне видится IC ДНЕР..
А Лауре видилось I е ДНЕМ. Больше всего в душу запало :(

Евгений64


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 41

  • Был 20.10.13 22:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1194 : 03.06.13 23:57 »
Поскольку фраза ДАЕРММУАЗУАЯ находилась между двух звезд на руке Золотарева, то я думаю это боевой путь его воинского подразделения,
кстати я не обнаружил вот здесь:    http://tankfront.ru/ussr/kk/gvkk03.html
его мосто-понтонного полка в составе его Гродненского кавкорпуса. Причем это только то, что идет как завоевание у врага ( зарубежные активы) =-O
Итак (не все буквы) ДАЕшь Рига Мемель ... Алленштайн... Якобсхафен. Рига - это начало похода по "супостату". То есть после Риги все насел пункты
должны быть по немецкой довоенной карте Восточной Пруссии и Померании. Конечно, чтобы это не выглядело притягиванием за уши нужно иметь очень
точный маршрут его "освободительного" похода.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1195 : 04.06.13 00:09 »
Да ладно, просто человек не до конца СМЭ прочитал, ну все такие были


Поблагодарили за сообщение: Евгений64

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1196 : 04.06.13 19:29 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Евгений64


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 41

  • Был 20.10.13 22:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1197 : 04.06.13 21:27 »
Уважаемые форумчане. Есть небольшая подвижка в разгадке фразы "Г.С. ДАЕРММУАЗУАЯ" .
Буквы  "Г.С." обозначают "Гвардии Сержант" ( воинское звание Золотарева в конце войны), остальные,
как ранее отмечено - его боевой путь в Восточной Пруссии и Померании. *YEEES!*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1198 : 04.06.13 21:38 »
Уважаемые форумчане. Есть небольшая подвижка в разгадке фразы "Г.С. ДАЕРММУАЗУАЯ" .
Вот только буква "Г" на букву "Г" ну никак не тянет :(


Поблагодарили за сообщение: kork

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1199 : 04.06.13 21:54 »
И сержантом он был старшим. И Риги с Мемелем на его боевом пути не было. Там Прибалтийские фронты действовали, а он с 1944 на 2-м Белорусском.
Но зто ничего. Общее направление у Евгения64 заслуживает внимания. Я тоже, в качестве одной из версий,  топонимы на его боевом пути изучаю. И не только на боевом.
« Последнее редактирование: 04.06.13 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | Лана2012