ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 47 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1507804 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1380 : 18.06.13 22:15 »
Егений !
Так если этот труп не труп Золатарева?  ... а то выходит у вас так, труп есть есть на нём наколки карточных мастей... но они не зоновские потому что  у Золатарева их быть не могло в силу указанных причин..
Тибо родом из Кемеровской области. Тут у нас с материалом для диссертаций, какие могут буть наколки всегда было очень легко. Подсказать что и под что мастерить, поверьте, у него было достаточно знаний даже если они верхоглядные. Вы плохой спорщик, потому что не читаете контраргументы оппонентов. Не пробуйте больше сорить мыслями в мою сторону. Отчего Вы здесь, а не в иллюзиях? Там можно вышептывать все что угодно, а тут получить по тому, что появилось раньше курицы...

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1381 : 18.06.13 22:30 »
Сказано, не было времени у Семёна сидеть!
Подвиги, знаете ли...
Оффтоп (текст не по теме)
Все эти свёклы напоминают мне анекдот про корнеплоды:

Посадил Дед Репку...
...
...
...
Вышел Репа и пришил Деда.  :'(

Набираю в Яндексе...
"Свёкла" по фене.

Получаю:

Свёклв. Посадка и Уход.

Хотите верьте, хотите нет.
« Последнее редактирование: 06.08.13 15:40 от Laura »
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...


Поблагодарили за сообщение: Егений | Лана2012

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1382 : 18.06.13 22:34 »
По поводу татуировки Золотарева

A. Это явно не сообщение куратору.
Чтобы "куратор" прочесть сообщение он его должен был:
- ожидать его
- договориться способах его передачи  (где, код, если используется и т.д.)
Золотарев не был вооружен (и не дай бог, кто вспомнит про ракитинскую замерзающую смазку в качестве причины :)), т.е. не планировалось никаких эксцессов со смертельным исходом. Поэтому разговор о посмертной записке вряд ли мог иметь место. Как-то его представить себе не могу.

Б. Это явный не послание прокуратуре и потомкам. Так как вряд ли Золотарев рассчитывал, то такое послание будут долго и тщательно расшифровывать те или другие исходя из своего опыта. Было проще попробовать оставить не зашифрованное .послание на теле.

В. Татуировки является украшением, символом принадлежности к чему-то либо или кому-либо, либо выделение какого-то события или человека. Делать ее абы как никто не будет - все-таки носится долго и обычно занимает видное место. И обычно татуировки (кроме специфических зоновских для непосвященных) не требует длительной расшифровки, кроме отдельных сокращений. Я не могу отнести данную татуировку ни к одному из перечисленных видов, кроме принадлежности к союзу криворуких татуировщиков, отмечающих ДББ (День Большого Бодуна). :)

Г. Сотрудники КГБ, а за Золотарев считается именно им, избегали украшать себе без видимой на то необходимости, особенно на видных местах.

Поэтому, на мой взгляд, что если это вряд ли постоянная татуировка (тем более, что родственники отрицают таких на Золотареве). Больше похоже, что она была сделано незадолго, временно и по какому-то случаю. Ее неразборчивость связана с ее стиранием.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Тайпи

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1383 : 18.06.13 22:39 »
По поводу татуировки Золотарева
Больше похоже, что она была сделано незадолго, временно и по какому-то случаю. Ее неразборчивость связана с ее стиранием.
... или "старостью" ))
« Последнее редактирование: 19.06.13 23:54 от Laura »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1384 : 18.06.13 22:56 »
... или "старостью" ))
Чьей? O:-)

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1385 : 18.06.13 23:04 »
Чьей? O:-)
Наколки были сделаны давно...   к примеру в 1921 году, о чем было и отмеченно ))

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1386 : 18.06.13 23:10 »
Цитирование
Поэтому, на мой взгляд, что если это вряд ли постоянная татуировка (тем более, что родственники отрицают таких на Золотареве). Больше похоже, что она была сделано незадолго, временно и по какому-то случаю. Ее неразборчивость связана с ее стиранием.
В 59-ом году были временные татуировки? Сомневаюсь я. Тогда и даже позднее был один способ: иголка и тушь. Это сейчас и временные, и постоянные. А надпись, сделанная химическим карандашом, как тут обсуждалось, довольно быстро с тела смывается. Либо Золотарев сделал наколки в иайне от семьи, либо описываемое экспертом тело принадлежало не Золотареву. Родственники ведь тело не опознавали.


Поблагодарили за сообщение: Егений | Тайпи

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1387 : 19.06.13 08:49 »
alexsandrovna !
В 59-ом году были временные татуировки? Сомневаюсь я. Тогда и даже позднее был один способ: иголка и тушь. Это сейчас и временные, и постоянные. А надпись, сделанная химическим карандашом, как тут обсуждалось, довольно быстро с тела смывается. Либо Золотарев сделал наколки в иайне от семьи, либо описываемое экспертом тело принадлежало не Золотареву. Родственники ведь тело не опознавали.
Как мало вариантов в Ваших жизненных знаниях. А создавали впечатление умудренного опытом спеца... И читать не любите, и думаете уже с трудом... Вы хотите сказать, что если Вас не опознавали б родственники, то больше Вас никто в упор не видел? Вы почему-то решили, что перепутать трупы проще, чем по определенной причине недописать чего-нибудь в СМЭ. Или бедняга анатом должен быть провидцем, и знать, что "такое" будут рассматривать в лупу сотнями глаз? И Вам не странен мужик, втихушку расписавший себя в хлам и никто об этом ни-ни? Раньше бани были сильно общие, а ванна персональная сильно персональной. И люди купались на реках близ родной хаты, а не грели косточки на удаленных Мальдивах. Особенно Вы блеснули в части быстрой смываемости хим. карандаша с умершего тела. Что правда изрисовывали и потом отмывали?

vito


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 10

  • Был 19.11.13 12:19

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1388 : 19.06.13 09:18 »
Я всего лишь  анализирую, и сопоставляю  то что вижу на этом фото,  и то что  видел у других людей  (1920-1930 г.р).

       P.S. Недалекое прошлое.  2000 год.  Трое  ребят  из  спального (ранее шахтерского)  района г.Донецка  решили сделать себе татуировки.  Гелевая ручка, гитарная струна №2,  моторчик, элементы питания. Инструмент  готов.   
       Товарищ  попросил наколоть ему букву    Т.   между большим и указательным пальцем, а также  еще   на  икроножной мышце  левой  ноги   «нарисовать»  пистолет и вылетающую из него пулю.
       Я и второй  друг для проверки  «нашего  аппарата»  ограничились  небольшими татуировками  на внутренней нижней части ноги   возле  костяшки.
       Чем мы руководствовались, при выборе татуировок?,   ничем, просто захотели  так и все. И я не говорю что мы были глупые ребята, или каким то образом имели  отношение к уголовному миру   у каждого были мозги, у каждого порядочные  интеллигентные  родители, без единой татуировки. Да и кто жил в центре нашего  города думаю не поступили бы так как мы, жизнь  в отдаленных районах несколько отличалась  от центральных.
       Стоит ли говорить, что было дальше…  Через месяца 2 –три   и по сей день у  первого вместо  наколотого  Т.   осталось    Г.     Ну за пистолет и вылетающую пулю вообще молчу, подобие венозной болезни.
       Моя татуировка также осталась по сей день, на отведенном  ей месте, но увидев  ее  вряд ли  кто-то без моей подсказки  определит, что это  за  замысловатые значки.
             
« Последнее редактирование: 19.06.13 09:44 »

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1389 : 19.06.13 10:08 »
Временных тату тогда НЕ БЫЛО!!!
Намного позже появились "переводные картинки", которые хоть как-то могли претендовать...
...
Самое слабое звено в гепотезе засылки Семёна - это полное отсутствие его активных действий.
Он вёл себя абсолютно в мэйнстриме.
То есть пытался наладить контакт с участниками похода и НИЧЕГО БОЛЕЕ.

Я рассуждаю как рассуждал бы любой контрразведчик. Шпион - это не тот, кого поймали за руку, а тот, кто себя как шпион проявил.
БИБЛИЯ: Яблоню узнают по плодам её!

Представим себе закоснелого эгоиста, который шифруясь, всю жизнь другим помогал, так и помер...
Тогда в эпитафии будет написано Здесь лежит великий АЛЬТРУИСТ!

Самое странное в группе - это наличие тыщи фотоаппаратов, киноплёнок и светофильтров.
Жалко, что мы не знаем зачем каждому носить фотик, весом более килограмма. Капусту, что ли давить?
Как к этому серьёзные туристы относятся?

Может они специально по ОШ ходили, тогда понятно...
(Правда все плёнки извели на собственные фотки)
« Последнее редактирование: 19.06.13 10:11 »
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1390 : 19.06.13 10:54 »
Цитирование
Как мало вариантов в Ваших жизненных знаниях. А создавали впечатление умудренного опытом спеца... И читать не любите, и думаете уже с трудом... Вы хотите сказать, что если Вас не опознавали б родственники, то больше Вас никто в упор не видел? Вы почему-то решили, что перепутать трупы проще, чем по определенной причине недописать чего-нибудь в СМЭ. Или бедняга анатом должен быть провидцем, и знать, что "такое" будут рассматривать в лупу сотнями глаз? И Вам не странен мужик, втихушку расписавший себя в хлам и никто об этом ни-ни? Раньше бани были сильно общие, а ванна персональная сильно персональной. И люди купались на реках близ родной хаты, а не грели косточки на удаленных Мальдивах. Особенно Вы блеснули в части быстрой смываемости хим. карандаша с умершего тела. Что правда изрисовывали и потом отмывали?
Я мало что поняла из сумбурного изложения Ваших мыслей. Нельзя ли выражаться яснее? У Вас есть доказательства того, что в 59-ом существовали временные тату? Тогда приведите факты. Я таких фактов не знаю, поэтому и написала, что сомневаюсь. И, в принципе, временная татуировки, нанесенная хной смывается за 2-4 недели. Теперь про химический карандаш. Тела умерших мы не изрисовывали, а себя да. Где-то в течение суток он бледнеет и сходит. Смывается еще быстрее. Еще один момент: химический карандаш надо слюнявить или мочить, чтобы он писал. В результате буквы получаются разной толщины и разного цвета, т.е. сначала более насыщенные, потом светлее. Отличить татуировку от надписи, сделанной химическим карандашом визуально очень легко.
Цитата из акта СМЭ Золотарева: "Покровы туловища и конечностей сероватосинюшного цвета со сползанием поверхностного слоя кожи-эпидермиса. Пальцы кистей полусогнуты. На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена". На тыле правого предплечья в средней трети татуировка с изображением "' свеклы и букв + С", на тыле левого предплечья татуировка с изображением "Г.С" ДАЕРММУАЗУАЯ ", пятиконечная звезда и буквы "С", букв Г+С+П = Д" и цифры 1921 год".
Вы хотите сказать, что тело уже разлагалось, а химический карандаш остался на теле? А Вы лично таким образом экспериментировали с телами умерших.
До Великой отечественной войны в СССР татуировки были запрещены вплоть до уголовного наказания. После войны были сделаны послабления в этой части, но татуировки наносились тайно и их особо никто не афишировал. В основном, это практиковалось в криминальной среде, но делали наколки и некриминальные элементы. В армии это практиковалось. Мой отец  в 58 году, служа в армии, сделал себе наколку на пальцы ног. Потом, повзрослев, стеснялся, старался её прятать. Выводить было очень проблематично.
А про опознание я не просто так говорю. Почитайте материалы дела, свидетельства очевидцев. Их привезли и хоронили в закрытых гробаз. Исключение сделали только для отца Дубининой - открыли гроб. Опознавали их на месте. По свидетельству Аскинадзи, Золотарева опознавал Ортюхов. Он его и в глаза никогда не видел. Опознание последних четверых проводилось по возрастным и половым признакам. Дубинина женщина и у неё была коса. Так и опознали. Золотарев самый старший из четверки. Фотографии из похода тогда ещё распечатаны не были? Вот этого точно не знаю. Т.е. люди, которые близко общались с Золотаревым на опознание не приглашались. Те кто его знал в Свердловске татуировок не помнят. Юдин тоже не помнит, но он мало провел с ним времени. Может просто не обратил внимание на руку, а может Золотарев старался рукавом прикрыть. Т.е. по поводу татуировок никаких подтверждений нет. Женщину, которая с ним жила и родила от него, никто не искал. Искали четверых - нашли четыре трупа и успокоились. Если на теле находят татуировки, то в дели должен быть протокол допроса хотя бы одного человека, который эти татуировки видел. Тогда бы и вопросов не было. Я допускаю и то, что трупы могли перепутать и то, что в овраге нашли труп не Золотарева, а другого человека. Доказательств обратного в деле нет.

Добавлено позже:
Цитирование
Самое странное в группе - это наличие тыщи фотоаппаратов, киноплёнок и светофильтров. Жалко, что мы не знаем зачем каждому носить фотик, весом более килограмма. Капусту, что ли давить? Как к этому серьёзные туристы относятся?
Хотелось, наверное, запечатлеть себя для потомков. Они же туристы-любители. Потом рассматривать фотографии, вспоминать. Качество фотографий тогда было не такое как сейчас, испортить фотографию было легко, кадров на пленке было не так уж много. Вот каждый для себя и старался фотографировать то, что ему нравится. Это сейчас 1000 нащелкал и сиди выбирай да плюс ещё фотошоп.
Вот по поводу кинопленки у меня сомнение. Откуда взялась кинопленка. Ведь камеры у них не было.
« Последнее редактирование: 19.06.13 11:06 »


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1391 : 19.06.13 11:32 »
Было упоминание о рулоне киноплёнки, находящейся в жестяной коробке ТИПА МОНПАНСЬЕ.

Тут, кстати, много чего интересного...

Дело в том, что нигде не упоминается (если не ошибаюсь) о формате киноплёнки.

Тогда были из любительских 8 и 16 миллиметровые.
Профессиональные начинались с 35 миллиметровых (как я помню), были и 70 миллиметровые.

Так вот в найденых фотиках можно было, нарезав киноплёнку, использовать 35мм.
Зато она могла храниться только в коробке из под печенья а не из под монпансье.

Следующая плёнка 16 мм.
В найденых фотиках её использовать нельзя, зато во вполне шпионской Киев-Веге, нарезав, МОЖНО.
Я не помню размерчик коробок из под монпансье, так что не могу сказать, влезает туда 16 мм или нет.

А восьми миллиметровых фотоаппаратов в СССР вообще не продавалось, зато камеры были.

Добавлено позже:
Почемучечка,
Я просто высказал своё пугливое мнение.  :'(

Оно ведь не отменяет наличия у Семёна весьма странных татуировок-переводных картинок-расцарапок карандашем-клейм-шрамов и пр.

Могло же быть и так, что в игру он просто НЕ УСПЕЛ вступить, так как погиб.

Добавлено позже:
Отклонение от темы...
Да, кстати,  я не верю, что 40-летний дядя мог бы забавляться толкая в снег Тибо.
А вот девушки могли так забавляться.
« Последнее редактирование: 19.06.13 11:45 »
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1392 : 19.06.13 12:42 »
опять мучаю транслэйт. Ничего нового..
Если брать, что IC это Не:

NE DA (ЕР)MU A

с польского - Не дать ему
выпало ЕР получается..

просто слово Мазуля -определяется автоматически как белорусский язык.
Но ничего не дает в переводе.

Мазуля -деревня в Свердловской обл., 10 км от Каменска-Уральска. Основана из каменских работников, неугодных заводу.
Название произошло от охотничьего выражения "мазуля" (мазила) -плохой стрелок (!)


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1393 : 19.06.13 12:50 »
Цитирование
Я не помню размерчик коробок из под монпансье, так что не могу сказать, влезает туда 16 мм или нет.
В диаметре см 12, а по высоте см 3. Это жестяные такие банки. А если неплотно закрывать, то высота и до 4 см может дойти.

Добавлено позже:
ДАЕРМ-МУАЗАЯ может быть аббревиатурой  какой-нибудь фразы. В 30 годах модно было девочек называть Даздраперма (да здравствует первое мая). Может быть это какой-то лозунг, связанный с войной типа: Даешь взятие Берлина (это я для примера). Тогда было модно сокращать какие-то названия, лозунги и тем более воплотить лозунг в наколку. Модная наколка того времени: Не забуду мать родную!
« Последнее редактирование: 19.06.13 12:57 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1394 : 19.06.13 13:15 »
Даже если это не труп З.,а какого-нибудь зэка,  зачем так нерационально использовать поверхность руки??
даже  -Не забуду мать родную -пишут более ровно.имхо


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1395 : 19.06.13 15:08 »
Цитирование
Память -то детская хоть осталась? Ну там периоды в жизни нашей Родины? Ну там репресии, ну там холодное лето 53 года?
Что Вы говорите? Лето 53 таки было холодным? I am sorry, но меня тогда ещё и в проекте не было.
В начале 1953 года министр внутренних дел Лаврентий Берия предложил освободить из мест заключения около миллиона человек, осужденных на срок до 5 лет, всех осужденных (независимо от срока) за должностные и хозяйственные преступления, женщин, имеющих детей до 10 лет или беременных, несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, пожилых и больных, страдающих тяжелым неизлечимым недугом. Осужденным на срок свыше 5 лет предполагалось сократить его вполовину.
27 марта 1953 года Указ был единогласно одобрен на заседании Президиума ЦК КПСС, и вскоре вступил в силу.
Заметьте, амнистия не распространялась на особо опасных государственных преступников, осужденных за бандитизм, умышленное убийство, контрреволюционные преступления (осужденные по политической 58-й статье, оставались в местах заключения) и за хищения социалистической собственности в особо крупных размерах. Т.е. на волю вышли в основном уголовники, которые потом разбрелись по необъятным просторам нашей Родины, и осужденные за экономические преступления, такие, например, как опоздание на работу или кража с поля 3 колосков пшеницы. При чем здесь репрессии?
И таки что Вы этим хотели сказать, что Семен Золотарев один из тех уголовников. Или уголовник, тот кто убил Семена Золотарева холодным летом 53-го и воспользовавшись его паспортом, но со своими наколками влился в ряды активных строителей коммунизма?

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1396 : 19.06.13 18:02 »
опять мучаю транслэйт. Ничего нового..
Если брать, что IC это Не:

NE DA (ЕР)MU A

с польского - Не дать ему
выпало ЕР получается..

просто слово Мазуля -определяется автоматически как белорусский язык.
Но ничего не дает в переводе.

Мазуля -деревня в Свердловской обл., 10 км от Каменска-Уральска. Основана из каменских работников, неугодных заводу.
Название произошло от охотничьего выражения "мазуля" (мазила) -плохой стрелок (!)
И в добавок название одного из лагпунктов Усольлага)) ... упоминание об этом сдесь  http://wolgadeutsche.net/gedenkbuch/usollag_2.htm

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1397 : 19.06.13 18:41 »
Егений! ну тогда дело за малым, найдите фото старенькой наколки от 1921 года, и все тут скажут Вам - о, Егений :sm55:!!!
Хотя ладно,  задачу можно упростить. Найдите фото просто старенькой наколки, соответствующей по возрасту Вашему видению данного случая *THANK*
Фото - в студию!
Только, убедительная просьба - на себе не рисовать)))
« Последнее редактирование: 19.06.13 18:42 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1398 : 19.06.13 18:56 »
Егений! ну тогда дело за малым, найдите фото старенькой наколки от 1921 года, и все тут скажут Вам - о, Егений :sm55:!!!
Хотя ладно,  задачу можно упростить. Найдите фото просто старенькой наколки, соответствующей по возрасту Вашему видению данного случая *THANK*
Фото - в студию!
Только, убедительная просьба - на себе не рисовать)))
К чему такие сложности многим известно что наколки "стареют", блекнут )).

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1399 : 19.06.13 20:13 »
Прошу прощения, если повторяю, кем-нибудь уже озвученное, свекла в тату означала осуждение по 176 статье УК РСФСР.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1400 : 19.06.13 20:21 »
Уголовного Кодекса, действующего с 1965 до 1997? Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности лицом, производящим дознание, следователем или прокурором -  наказывается лишением свободы на срок до трех лет.
Или УК 1926 в редакции 1956? Непринятие должных мер капитаном одного из столкнувшихся на море судов для спасения другого судна, поскольку эти меры могли быть приняты без серьезной опасности для своих пассажиров, экипажа и судна, независимо от ответственности за неподачу помощи экипажу и пассажирам терпящего бедствие судна

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1401 : 19.06.13 20:28 »
176 СТАТЬЯ КОДЕКСА 1922г- статья о преступлении против жизни , здоровья и достоинства  личности.

Добавлено позже:
И в кодексе 1926 статья не меняется.
« Последнее редактирование: 19.06.13 20:32 »
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1402 : 19.06.13 20:32 »
Прошу прощения, если повторяю, кем-нибудь уже озвученное, свекла в тату означала осуждение по 176 статье УК РСФСР.
Простите, Кодекс какого года Вы имеете ввиду?

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1403 : 19.06.13 20:38 »
В УК 1922 статья 176 Хулиганство, т.-е. озорные, бесцельные, сопряженные с явным проявлением неуважения к отдельным гражданам или обществу в целом действия, карается -
принудительными работами или лишением свободы на срок до одного года.
А в УК 1926 ст. 176 про капитана.
« Последнее редактирование: 19.06.13 22:29 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1404 : 19.06.13 20:57 »
свекла в тату означала осуждение
Свекла, а точнее Пики означали еще "пикового вора" или "черного вора" (не из славян), но лично я на теле в морге не вижу ни свеклы, ни пики, ни  трефы.
« Последнее редактирование: 19.06.13 21:00 »

vito


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 10

  • Был 19.11.13 12:19

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1405 : 19.06.13 21:20 »
Вот, на скорую руку  (судите строго), то что может выйти  из наколки СЕНЯ  за некоторое время.

Таким образом  простреленное стрелой сердце,
может быть оценено всего одной парой глаз патологоанатома,  как свекла.


Поблагодарили за сообщение: Дана | Ассоль

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1406 : 19.06.13 21:26 »
Разворачиваемый текст
Я нажал кнопку ОТВЕТ и я призываю ВАС к ответу!!!

Дело не в том, кто прав, а в том, кто, доказав правду, останется В НОРМЕ!

У меня уважения на сто тонн женщин ещё хватит, но более - НИ-НИ!
По поводу Чёрной масти (ОЧЕНЬ полагаю, что это не всегда было так!)
Есть О-о-очень много свидетельств, что, как раз, среди спецконтингента было меньше всего национальной вражды.
И ещё, девушки, пожалейте наши мушские сюйства, плиииз.
« Последнее редактирование: 20.06.13 00:43 от Laura »
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...


Поблагодарили за сообщение: vito

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1407 : 19.06.13 21:27 »
Таким образом  простреленное стрелой сердце,
может быть оценено всего одной парой глаз патологоанатома,  как свекла.
Только если это было закрашенное сердце. Свекла - овощ темный, иначе была бы репа *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: vito

vito


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 10

  • Был 19.11.13 12:19

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1408 : 19.06.13 21:31 »
Только если это было закрашенное сердце. Свекла - овощ темный, иначе была бы репа *JOKINGLY*
именно закрашенное. я и не говорил что пустое.

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1409 : 19.06.13 21:35 »
А кто видел старые закрашенные тату?
Я имею в виду 50-60 годы, но без вранья!

Я вообще до перестройки цветных тату НЕ ВИДЕЛ!
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...