ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 48 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1507782 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1410 : 19.06.13 21:36 »
Я имела ввиду кодекс от 1922 года, 176 статья - хулиганство, в последствии свеклу  рисовали те, кто сидел за разбой.
Но я думаю, что это скорее всего было сердце, тем более дальше шло + С.

Добавлено позже:
Может быть  было сердце со стрелой, тату изменилась из-за пребывания трупа в воде.
« Последнее редактирование: 19.06.13 21:40 »

vito


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 10

  • Был 19.11.13 12:19

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1411 : 19.06.13 21:46 »
А кто видел старые закрашенные тату?
Я имею в виду 50-60 годы, но без вранья!

Я вообще до перестройки цветных тату НЕ ВИДЕЛ!
Я не могу вспомнить, насчет сердца,
но помню точно что видел у человека "закрашенный" череп, рядом с якорем, а также  закрашенную  небольшую  пятиконечную звезду  под ней серп и молот.
Если конечно это можно назвать закрашеными, а не попытками затемнить  внутрений фон.

Что Вы имеете  в виду ЦВЕТНЫЕ?
« Последнее редактирование: 19.06.13 21:49 »

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1412 : 19.06.13 22:03 »
На самом деле я - категорический противник рассмотрения свёкол на правой руке, которую из живых НИКТО не видел.

А ЦВЕТНЫЕ, ну я имел ввиду, что закрашено бордовым цветом, а то как её от брюквы-то отличить?
Дело не в том, что я НЕ ВЕРЮ Возрожденному, а в том, что мы ни знаем его лексикона.
Может в его кругу свёклой табуретка называлась...
Разворачиваемый текст
Когда мой брат приехал на БАМ и попросит в сельпо ОЧЕШНИК, ему твёрдо сказали, что "Не держим'с"
Оказалось, что в прейскуранте ОЧЕШНИК БЫЛ  ФУТЛЯРОМ ДЛЯ ОЧКОВ.

И, поверьте - ЭТО НЕ ШУТКА! Просто региональные различия.

Например в великовозрастном состоянии я впервые узнал, что БРАШМАТИК - это кисточка для нанесения косметики.

При этом я прекрасно знал, что такое BRUSH и знал значение MATIC.

Просто, когда уродуют ЯЗЫК, всегда уродуются и его ЗНАЧЕНИЯ.
С ув. EZ
« Последнее редактирование: 20.06.13 00:45 от Laura »
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1413 : 19.06.13 22:17 »
Свекла, а точнее Пики означали еще "пикового вора" или "черного вора" (не из славян), но лично я на теле в морге не вижу ни свеклы, ни пики, ни  трефы.
Это (пики не в формате карты, перстня на пальцах) означало в те лихие просто авторитета (признанного другими) не обязательн вора, он мог быть и бандитом,  ... это разное, но эта была редкость, не любили воры бандитов называли их беспредельщиками )) понятие пиковые- не русские появилось позже..  Свеколка )) на трупе на другой руке её невидно есть лишь упоминание об этой колхозной наколке овоща в Акте.. 

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1414 : 19.06.13 22:24 »
Я имела ввиду кодекс от 1922 года, 176 статья - хулиганство, в последствии свеклу  рисовали те, кто сидел за разбой.
Уголовный кодекс РСФСР 1922 года (1 июня 1922 года — 31 декабря 1926 года) (Википедия). Если даже в 1926 году сел, то к 59-му должно быть более 50 лет.

Акулина


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Была 14.07.18 16:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1415 : 20.06.13 00:09 »
Я на процентов 89 уверена,что труп не Золоторева,ну не вяжется его биография с наколками.И лагеря близко ну неспроста это...
« Последнее редактирование: 20.06.13 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1416 : 20.06.13 00:10 »
Я на процентов 89 уверена,что труп не Золоторева,ну не вяжется его биография с наколками.И лагеря близко ну не с проста это...
И куча военных частей... Ну это точно  - спроста *DONT_KNOW*

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1417 : 20.06.13 00:32 »
Я на процентов 89 уверена,что труп не Золоторева,ну не вяжется его биография с наколками.И лагеря близко ну неспроста это...
Я тоже не думаю, что это Золотарев, но из-за того, что наличие татуировки (в частности, видимой, у большого пальца "Гена") наверняка бы обсуждалось в группе, и возможно нашло отражение в дневниках, ну и  Юдин об этом бы рассказал, запомнилось бы, по крайней мере сам факт её наличия.  Остальные молодые, без наколок, конечно бы их это заинтересовало. Представьте, человека зовут Саша-Семен, а наколка Гена, вы бы задали вопрос? В то время, в большинстве своем накалывали своё имя. 
Лагерных наколок нет, кроме "свеклы", но я все же думаю, что это сердце. И ещё, буквы Г+С+П=Д, первым (как правило) пишут себя.


Поблагодарили за сообщение: Егений

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1418 : 20.06.13 00:53 »
Скажите пожалуйста, с какой точки зрения Вам важен на месте труп ИМЕННО Золотарёва?

Дело в том, что Золотарёв в ДЕЛЕ является:
МАКСИМАЛЬНО ГРОМКИМ и при этом МАКСИМАЛЬНО НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮЩИМ фактором.

Такая тепловая ловушка...
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1419 : 20.06.13 01:33 »
Скажите пожалуйста, с какой точки зрения Вам важен на месте труп ИМЕННО Золотарёва?

Дело в том, что Золотарёв в ДЕЛЕ является:
МАКСИМАЛЬНО ГРОМКИМ и при этом МАКСИМАЛЬНО НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮЩИМ фактором.

Такая тепловая ловушка...
)) Если каким либо образом потвердится что это не труп Золатарева, то это будет приямым доказательством подмены, и сокрытия тела Золатарева следствием  в процессе поисковой операции и транспортировке тел в морг,   ... мотив  характер травм, ножевое или огнестрел...  что в свою очередь будет указывать на присудствие "посторонних людей" на месте трагедии   ... и как вариант, представленный труп как труп Золатарева, это один из "посторонних"...   ... Не факт, то есть не доказанный факт, что Золатарев не имел этих наколок на момент января 1959 года.
« Последнее редактирование: 20.06.13 01:36 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1420 : 20.06.13 10:02 »
alexsandrovna !
... Т.е. люди, которые близко общались с Золотаревым на опознание не приглашались. Те кто его знал в Свердловске татуировок не помнят. Юдин тоже не помнит, но он мало провел с ним времени. Может просто не обратил внимание на руку, а может Золотарев старался рукавом прикрыть. Т.е. по поводу татуировок никаких подтверждений нет. Женщину, которая с ним жила и родила от него, никто не искал. Искали четверых - нашли четыре трупа и успокоились. Если на теле находят татуировки, то в дели должен быть протокол допроса хотя бы одного человека, который эти татуировки видел...
Почитайте про Коуровскую слободу. Это первое. Второе:  и в наше время УД и СМЭ могут не содержать всего того, что нарыло следствие или заметил анатом. Вы категорически не видите доводов против Вашего мнения. Профнепоколебимость?

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1421 : 20.06.13 11:50 »
Цитирование
Почитайте про Коуровскую слободу. Это первое. Второе:  и в наше время УД и СМЭ могут не содержать всего того, что нарыло следствие или заметил анатом. Вы категорически не видите доводов против Вашего мнения. Профнепоколебимость?
В наше время уголовное дело не закроют пока не будут собраны все документы, положенные по процедуре, даже если отсутствует характеристика на обвиняемого с места жительства. И мечутся бедные следователи, запросы задним число шлют. Другое дело, что по УК, действующему в 59-м году, протокол опознания не требовался, а это значит, что опознание может и проводилось, но в материалах дела этого нет. Я допускаю, что мама Золотарева описывала следователю особые приметы сына, может даже еще до обнаружения трупа. И наколки там были, и зубы, но это нигде не отражено. Если бы хоть какой-то документ это подтверждал, то и темы бы такой не было. Может действительно в детстве по глупости что-то наваял и всю жизнь старался избавиться. На загорелых волосатых мужских руках может они и не были сильно заметны. А на трупе проступили. Судя по фотографии, они неяркие и еле видны. Нет доказательств ни наличия, ни отсутствия. Отсюда и споры. Ныне здравствующие родственники Золотарева тогда были ещё маленькими. Я, например, хорошо помню наколку отца. Я её каждый день видела, а про наколки других родственников ничего не могу сказать. У кого-то что-то было, но что и у кого не помню. Я даже у отца хорошо помню только наколку на ногах: "Они устали". Она мне покоя не давала и вызывала у меня массу вопросов. А сейчас задалась вопросом была ли наколка: "Саша" где-то на руке. У кого-то из родственников была. Я к тому что через 50 лет это трудно вспомнить. Юдину ведь этот вопрос задали уже в наше время, а не тогда. Сколько воды утекло.

Алекс


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 5

  • Была 17.12.20 18:48

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1422 : 20.06.13 11:57 »
Скажите пожалуйста, с какой точки зрения Вам важен на месте труп ИМЕННО Золотарёва?

Дело в том, что Золотарёв в ДЕЛЕ является:
МАКСИМАЛЬНО ГРОМКИМ и при этом МАКСИМАЛЬНО НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮЩИМ фактором.

Такая тепловая ловушка...
Но, если подумать, то именно он был одет лучше других.
Если тело не Золотарева, то можно предположить, что другие тела так же подложены. С одной стороны, может и ничего страшного: надоело искать, подложили, что бы "вопрос" закрыть.  А туристы на 100 метров дальше были - теперь ничего не осталось. 

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1423 : 20.06.13 11:59 »
Юдину ведь этот вопрос задали уже в наше время, а не тогда. Сколько воды утекло.
Не очень пример. Юдин в то время не был "очень маленьким".Человек в таком возрасте все бы запомнил.А насчет родственников которых все сейчас считают важными свидетелями(мол не было у него наколок) согласен,ни фига внучатые племянницы знать не могли.

Алекс


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 5

  • Была 17.12.20 18:48

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1424 : 20.06.13 12:02 »
В наше время уголовное дело не закроют пока не будут собраны все документы, положенные по процедуре, даже если отсутствует характеристика на обвиняемого с места жительства. И мечутся бедные следователи, запросы задним число шлют.
:'(

опознание может и проводилось, но в материалах дела этого нет.
Есть воспоминания очевидцев. Как она приезжала на похороны. А сомнения в правильности опознания основаны не только на наколках.

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1425 : 20.06.13 12:12 »
Я, честно говоря, не понимаю, от чего мы должны отталкиваться, если мы отказываемся верить
- родственникам
- следователям
- экспертизам

Гепотетическая подмена тела Семёна на кого-нибудь... Это что, для того, чтобы ДАЕРМ проще расшифровывался?

Надо же для этого придумать цель подмены. Надо придумать способ и время подмены. И надо придумать самого подменщика.

Самое главное слово здесь ПРИДУМАТЬ.
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1426 : 20.06.13 12:20 »
Ну, в случае подмены значит кто-то оставил послание на чужом трупе, какая в принципе разница? На трупе точно бы лучше держалось *DONT_KNOW*

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1427 : 20.06.13 12:26 »
Ланочка,

Я к тому вёл, что сначала надо подменщику было заготовить труп, потом перетащить на место, потом написать бессмертные строфы на руке, потом зарыть у ручья, потом надуть воздушный шар и на нём смотаться бесследно.

А смысл?
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1428 : 20.06.13 12:28 »
Да, если подмена имела место быть, то нужно определить ЦЕЛЬ подмены.
И на каком этапе?
Если только в морге и цель была скрыть огнестрел, то в ручье был сам З. и с раной от пули, это могли заметить?
И еще, интересно, на фото в морге также вывернута нога как в ручье? (не могу сейчас найти фото)

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1429 : 20.06.13 12:30 »
Цитирование
Не очень пример. Юдин в то время не был "очень маленьким".Человек в таком возрасте все бы запомнил.
Юдин с ним провел максимум 3 дня. Причем они были одеты. даже в поезде в январе, наверное, жарко не было. Даже если он тогда обратил бы внимание на наколку, то за 50 лет этот факт легко мог стереться из памяти.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1430 : 20.06.13 12:31 »
И еще, интересно, на фото в морге также вывернута нога как в ручье? (не могу сейчас найти фото)
А есть его фото в морге с ногами? Чего-то не встречала


Поблагодарили за сообщение: Егений | Gulia70

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1431 : 20.06.13 12:31 »
Не очень пример. Юдин в то время не был "очень маленьким".Человек в таком возрасте все бы запомнил.А насчет родственников которых все сейчас считают важными свидетелями(мол не было у него наколок) согласен,ни фига внучатые племянницы знать не могли.
Юдин мог просто не обратить внимания. Он же не знал, что его потом следователь будет опрашивать. Поход на гору Отортен был рядовым походом, одним из многих, и ничего не предвещало. У Юдина наверняка были на тот момент другие проблемы, чем разглядывать руки малознакомого Золотарева.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1432 : 20.06.13 12:32 »
Я к тому вёл, что сначала надо подменщику было заготовить труп
Причем достаточно похожий все-таки

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1433 : 20.06.13 12:34 »
[/quote]
Я, честно говоря, не понимаю, от чего мы должны отталкиваться, если мы отказываемся верить
- родственникам
- следователям
- экспертизам

Гепотетическая подмена тела Семёна на кого-нибудь... Это что, для того, чтобы ДАЕРМ проще расшифровывался?

Надо же для этого придумать цель подмены. Надо придумать способ и время подмены. И надо придумать самого подменщика.

Самое главное слово здесь ПРИДУМАТЬ.
Ну так расшифровывайте... ))) Попробуйте... а цель в том, преположительно, что травмы  Золотарёва могли не коим образом не вписываться в "непреодолимую стихийную силу" А подменьшиков в морге Ивлельлага полно... ниговоря о том что и в самом ручье мог быть походящий кандидат. Сверхзадача непреодолимой силы это, обьяснить обществу что ни власть не партия тут ни причем, сохранить карьеры в ГУСИН,  не только местных но кое кого в Москве ну и самое наверное главное их "подельники" и в Обкоме партии... Валюнтаризм как раз набирал силу))

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1434 : 20.06.13 12:37 »
Попробуйте... а цель в том, преположительно, что травмы  Золотарёва могли не коим образом не вписываться в "непреодолимую стихийную силу"
Егений, ну следы от чего-то похожего на ножевое ранение уже не один человек видел и на этом подмененном

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1435 : 20.06.13 12:40 »
Егений, ну следы от чего-то похожего на ножевое ранение уже не один человек видел и на этом подмененном
)) Невидно там ножевого ни пореза ни проникающего.. ни ... огнестрела

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1436 : 20.06.13 12:45 »
А подменьшиков в морге Ивлельлага полно... ниговоря о том что и в самом ручье мог быть походящий кандидат. Сверхзадача непреодолимой силы это, обьяснить обществу что ни власть не партия тут ни причем, сохранить карьеры в ГУСИН,  не только местных но кое кого в Москве ну и самое наверное главное их "подельники" и в Обкоме партии... Валюнтаризм как раз набирал силу))
О, мы все-таки переходим от рядовых беглых зеков к централизованной поставке золота на вершину власти. Вершина, по Вашему, без этих уральских крох прожить не могла, учитывая, что в ее руках был сосредоточен золото-валютный запас страны в целом :)

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1437 : 20.06.13 12:50 »
О, мы все-таки переходим от рядовых беглых зеков к централизованной поставке золота на вершину власти. Вершина, по Вашему, без этих уральских крох прожить не могла, учитывая, что в ее руках был сосредоточен золото-валютный запас страны в целом :)
Золото тут не причем )) это частное дело... а вот массовое убийство советских туристов советскими же зеками дело общественно значимое...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1438 : 20.06.13 12:59 »
Золото тут не причем )) это частное дело... а вот массовое убийство советских туристов советскими же зеками дело общественно значимое...
только не после 90-х. Где вся правда по делу?

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #1439 : 20.06.13 13:01 »
Судя по акту СМЭ, тело поднятое из оврага и тело вскрытое и описанное экспертом одно и тоже. Характер травм Дубининой и Золотарева свидетельствует о том, что они получены в результате одного и того же воздействия. Степень разложения трупов примерно одинаковая. Если бы надо было что-то скрыть эксперта просто-напросто "попросили" бы это  не указывать в акте.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012