КЕДР (новая версия) - стр. 3 - Кедр - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: КЕДР (новая версия)  (Прочитано 65971 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

КЕДР (новая версия)
« Ответ #60 : 26.05.13 10:59 »
Сергей В.,
А руки дятлова?
И костери именно отполз, а не при полз
« Последнее редактирование: 26.05.13 11:01 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

КЕДР (новая версия)
« Ответ #61 : 26.05.13 12:04 »
И костери именно отполз, а не при полз
Мда, интересно у нас девки костер пляшет.
А руки дятлова?
Хороший вопрос!
Очень похожи, кстати, на руки Дорошенко. И небольшое отслоение кожи на тыльной поверхности пальцев левой руки... Тоже ветки ломал, что ли?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

КЕДР (новая версия)
« Ответ #62 : 26.05.13 12:08 »
Очень похожи, кстати, на руки Дорошенко
и Слободина не забудьте

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 221
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 15:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
КЕДР (новая версия)
« Ответ #63 : 26.05.13 12:18 »
Владимир1975 !Я не отвергаю Ваш жизненый опыт, но я вижу как формируется крона у деревьев, особенно хвойных. И в бор хожу часто белок кормить и уже давно почетный белковод-кормилец нашего городка. И даже бельчатки маленькие, природой заточенные на "перелеты-перепрыги" бывает падают вниз, когда гоняют друг друга в играх. И не погибают конечно... Ветка истончается в конце и встать на нее и прыгнуть на другой прочный участок другой ветки другого дерева? Кроны редко так сплетаются... Но если Вы утверждаете, я Вам верю...
Но Керд обломан не так, как Вы говорите...
а как? опишите обломы кедра? каждый обломанный сучёк

Добавлено позже:
 Именно тыл (наружную часть) кисти при обычном ломании веток не порвать, только при падении. Смотрел на этот кедр на снимках 59-го, он там отнюдь не так могуч как сейчас, ветки у него зимой, как известно, хрупкие, падение сквозь них вполне могло обойтись без крупных гематом.

не предавайте особого значение толщине веток, я вам говорю, что ветки при падении на них человека  сверху сломаются как спички, тем более  зимой в мороз, когда они замёрзшие. Ветки хвойных деревьев более хрупкие, относительно других.
« Последнее редактирование: 26.05.13 12:29 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

КЕДР (новая версия)
« Ответ #64 : 26.05.13 12:40 »
И костери именно отполз, а не приполз
Так он все-таки мог 100-процентно получить ожог именно в этом костре? Надо определиться)

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 221
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 15:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
КЕДР (новая версия)
« Ответ #65 : 26.05.13 12:44 »
Так он все-таки мог 100-процентно получить ожог именно в этом костре? Надо определиться)
определиться вряд ли получится, мог и в этом костре получит ожог, а мог и в другом. Знать бы, где был  этот другой костёр.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

КЕДР (новая версия)
« Ответ #66 : 26.05.13 12:49 »
и Слободина не забудьте
Ага. Кисти, за исключением ссадин в области выступающих костяшек, из-за которых сломано много копий, не являют ничего особо выдающегося. А вот это под одеждой:
Цитирование
В нижней трети правого предплечья на тыльной поверхности два участка с отсутствием эпидермиса размером 2,5 х 3 см и 3,5 х 1,5 см. с неровными краями бледнокрасного цвета.
заставляет задуматься.
По-моему, это явный признак, что у кедра он был. Получить такую травму на склоне невероятно, зато обламывая кедр - вполне.
Так он все-таки мог 100-процентно получить ожог именно в этом костре? Надо определиться)
А что, где-то нашли паяльную лампу? Костер хоть и ползал, но его зафиксировали  *YEEES!*

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

КЕДР (новая версия)
« Ответ #67 : 26.05.13 12:53 »
По-моему, это явный признак, что у кедра он был. Получить такую травму на склоне невероятно, зато обламывая кедр - вполне.   А что, где-то нашли паяльную лампу? Костер хоть и ползал, но его зафиксировали  *YEEES!*
Это был вопрос к Вьетнамке, скорее. Надеюсь, она ответит)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

КЕДР (новая версия)
« Ответ #68 : 26.05.13 13:36 »
Это был вопрос к Вьетнамке, скорее. Надеюсь, она ответит)
Лазил ли он тоже на кедр?
 Понятия не имею))
 Есть однотипные некоторые повреждения у многих участников
Возможность получить именно такие повреждения - куча.
 Я не люблю когда что-то начинают притягивать под версию, под какой-то отдельный момент. Потому что любой отдельные момент все равно должен вписываться в общую картину.
 Если аргументами того, что Дорошенко падал с кедра с высоты 5-6 метров, ломая под собой сучья, является разбитый тыл его кисти, я имею полное право по законам логики точно такие же повреждения у других объяснить такой же причиной. Т.е к этому списку добавятся Дятлов, Слободин, Зина. Либо это неспецифическй признак и использовать его в качестве аргумента нельзя.
 Насчет Кривонищенко, за которым мы оставил на данный момент только ссадины бедер и ягодиц. Ну объясните мне как можно так падать, не повреждая больше вообще ничего, скользя попой по стволу?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

КЕДР (новая версия)
« Ответ #69 : 26.05.13 13:40 »
Нееет! Мог ли он получить ожог в этом костре!

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

КЕДР (новая версия)
« Ответ #70 : 26.05.13 13:42 »
Владимир1975 !
... Смотрел на этот кедр на снимках 59-го, он там отнюдь не так могуч как сейчас, ветки у него зимой, как известно, хрупкие, падение сквозь них вполне могло обойтись без крупных гематом.
У меня есть большие и мотивированные сомнения, что именно тот Кедр жив и в добром здравии и на сегодняшний день... Мне на эту роль глянется поверженный исполин. Ведь и в корнях могли что-то искать припрятаное, и в стволе/кроне...
И помните, обломанные ветки на том же самом месте не вырастут. Там будет навеки вековые для кедра зафиксированная плешь...
« Последнее редактирование: 26.05.13 13:45 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

КЕДР (новая версия)
« Ответ #71 : 26.05.13 13:44 »
ЦИТАТА Аскинадзи:
"Костёр под кедром. Не фрагменты костра, а весь костёр. Это слегка обгорелая березовая гнилуха, которая никак не могла обогреть в почти 30 - градусный мороз, поэтому они и занялись настилом. Мы сделали это фото 'костра' под кедром в апреле - мае . Этот костёр можно писать только в кавычках."

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

КЕДР (новая версия)
« Ответ #72 : 26.05.13 18:58 »
Лазил ли он тоже на кедр?  Понятия не имею)) Есть однотипные некоторые повреждения у многих участников Возможность получить именно такие повреждения - куча.
Очень жаль, потому что кедр с обломанными ветками это реальность.
   
Насчет Кривонищенко, за которым мы оставил на данный момент только ссадины бедер и ягодиц.
Плюс порванная ноздря, скальпированный тыл левой кисти и раны на фалангах трех пальцев.
И все же, как Вы прокомментируете рваную кожу на правом предплечье Слободина?

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

КЕДР (новая версия)
« Ответ #73 : 26.05.13 21:14 »
... обратим внимание на то, что ветки обломаны в основном с одной стороны кедра, можно предположить, что они были обломаны в результате падения с кедра человека, а не из-за того что их ломали для костра.
... обратили *THANK*, а как Вам такой вариант: "тело" на кедр не лазило, но с него упало %-)... обломав при падении ветки.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 221
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 15:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
КЕДР (новая версия)
« Ответ #74 : 26.05.13 22:05 »
Владимир1975 !У меня есть большие и мотивированные сомнения, что именно тот Кедр жив и в добром здравии и на сегодняшний день... Мне на эту роль глянется поверженный исполин. Ведь и в корнях могли что-то искать припрятаное, и в стволе/кроне...
И помните, обломанные ветки на том же самом месте не вырастут. Там будет навеки вековые для кедра зафиксированная плешь...
да  тоже , я много думал про это, но кедр просто так тоже не вытащить из земли остались бы следы, хотя конечно могли выкорчевать этот кедр, ведь такие слухи ходили... ну остался он или нет, смысл мне кажется остаётся один, что с кедра кто-то упал,  и взбирался скорее всего уже когда светало. Для того, что бы оценить обстановку, посмотреть где палатка и что возле неё происходит. И значит прожил он возможно  дольше всех, и это в корне тогда меняет весь ход событий.

Добавлено позже:
Лазил ли он тоже на кедр?
 Понятия не имею))
 Есть однотипные некоторые повреждения у многих участников
Возможность получить именно такие повреждения - куча.
 Я не люблю когда что-то начинают притягивать под версию, под какой-то отдельный момент. Потому что любой отдельные момент все равно должен вписываться в общую картину.
 Если аргументами того, что Дорошенко падал с кедра с высоты 5-6 метров, ломая под собой сучья, является разбитый тыл его кисти, я имею полное право по законам логики точно такие же повреждения у других объяснить такой же причиной. Т.е к этому списку добавятся Дятлов, Слободин, Зина. Либо это неспецифическй признак и использовать его в качестве аргумента нельзя.
Под трупом Дорошенко было три или четыре сучка кедра одной толщины.
Привожу  часть Акта исследования трупа Дорошенко Юрия: волосы испачканы остатками моха и иголками хвойных деревьев, при наружном исследования повреждения в виде осаднений, ссадин и кожных ран причинены тупым орудием, которые могли возникнуть могли возникнуть в результате падения или ушиба ?? камни, лед и прочее.
Следователь Коротаев не раз высказывался о том, что именно Дорошенко упал с кедра. 
« Последнее редактирование: 26.05.13 22:20 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

КЕДР (новая версия)
« Ответ #75 : 26.05.13 22:21 »
И значит прожил он возможно  дольше всех, и это в корне тогда меняет весь ход событий.
А на что он тогда смотрел?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 221
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 15:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
КЕДР (новая версия)
« Ответ #76 : 26.05.13 22:28 »
А на что он тогда смотрел?
что случилось с остатками группы,  где Колмогорова, Дятлов, Слободин, что происходит возле палатки? нужно было пробраться к палатке, там тёплые и сухие  вещи, лыжи, нужно было осмотреться. Значит до этого группа не могла подойти к палатке, возможно кто-то этому препятствовал...
« Последнее редактирование: 26.05.13 22:31 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

КЕДР (новая версия)
« Ответ #77 : 26.05.13 22:36 »
Владимир, если бы на кедр лазил тот, кто последний остался жив - он бы туда не долез. Холодно. И штаны еще куда-то делись...

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 221
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 15:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
КЕДР (новая версия)
« Ответ #78 : 26.05.13 22:47 »
Владимир, если бы на кедр лазил тот, кто последний остался жив - он бы туда не долез. Холодно. И штаны еще куда-то делись...
ЛАНА! Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос, именно, он туда и не долез,сорвался,упал.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

КЕДР (новая версия)
« Ответ #79 : 26.05.13 22:47 »
Я читала , что кедр спилили, чтобы поломники принимали  совсем другой, стоящий кедр за Дятловский.  Пенек никто ведь и не искал! А кто был на перевале, точно уверены что это то самое место? По чему ориентировались?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

КЕДР (новая версия)
« Ответ #80 : 26.05.13 23:00 »
   Вы знаете, сейчас всплыла из памяти картина. На Масленицу врывают столб и обливают его водой, а сверху находится приз (петух в клетке, к примеру). На столб залезть очень трудно, руки-ноги соскальзывают. И вот некоторые парни на холоде раздевались буквально до трусов, только ТАК у них получалось добраться до верха...  =-O
« Последнее редактирование: 26.05.13 23:02 »
Профиль разлогинен.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

КЕДР (новая версия)
« Ответ #81 : 26.05.13 23:04 »
Владимир1975 !
... я много думал про это...
В сказке про три кедра прицепили фото того Кедра - посмотрите там хороший ракурс, как росли обломаные ветки. Потом поговорим по-существу...

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 221
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 15:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
КЕДР (новая версия)
« Ответ #82 : 26.05.13 23:07 »
Вы знаете, сейчас всплыла из памяти картина. На Масленицу врывают столб и обливают его водой, а сверху находится приз (петух в клетке, к примеру). На столб залезть очень трудно, руки-ноги соскальзывают. И вот некоторые парни на холоде раздевались буквально до трусов, только ТАК у них получалось добраться до верха...  =-O
есть другой вопрос. А не могли, Дорошенко и Кривонищёнко  провалиться в ручей и намокнуть? одежда(штаны) бы мгновенно обледенела на морозе? нужно было разводить костёр, сушить одежду, но замёрзшую одежду снять невозможно, вот её и приходится срезать?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

КЕДР (новая версия)
« Ответ #83 : 26.05.13 23:10 »
Вы знаете, сейчас всплыла из памяти картина. На Масленицу врывают столб и обливают его водой, а сверху находится приз (петух в клетке, к примеру). На столб залезть очень трудно, руки-ноги соскальзывают. И вот некоторые парни на холоде раздевались буквально до трусов, только ТАК у них получалось добраться до верха...  =-O
Лаура! А одеваться они потом тоже забывали? Ну, если не падали, конечно. И просто снимали, или срезали?

Добавлено позже:
есть другой вопрос. А не могли, Дорошенко и Кривонищёнко  провалиться в ручей и намокнуть? одежда(штаны) бы мгновенно обледенела на морозе? нужно было разводить костёр, сушить одежду, но замёрзшую одежду снять невозможно, вот её и приходится срезать?
Так, нам скоро опять ждать Кузьму?

Добавлено позже:
ЛАНА! Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос, именно, он туда и не долез,сорвался,упал.
Владимир! Я имела ввиду, что и до первых веток бы долезли к тому времени вряд ли
« Последнее редактирование: 26.05.13 23:14 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 221
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 15:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
КЕДР (новая версия)
« Ответ #84 : 26.05.13 23:57 »
Лаура! А одеваться они потом тоже забывали? Ну, если не падали, конечно. И просто снимали, или срезали?

Добавлено позже:Так, нам скоро опять ждать Кузьму?

Добавлено позже:Владимир! Я имела ввиду, что и до первых веток бы долезли к тому времени вряд ли
почему не долезли? они же развели костёр, согревались, нужно было к палатке продвигаться. За вещами, едой,лыжами. и.т.д.

Добавлено позже:
ЦИТАТА Аскинадзи:
"Костёр под кедром. Не фрагменты костра, а весь костёр. Это слегка обгорелая березовая гнилуха, которая никак не могла обогреть в почти 30 - градусный мороз, поэтому они и занялись настилом. Мы сделали это фото 'костра' под кедром в апреле - мае . Этот костёр можно писать только в кавычках."
Если бы они потом занялись настилом,  то их бы и нашли на настиле, а не под кедром. Фрагменты, ну спустя месяц естественно под снегом, что ещё могло остаться от костра... И не особо видно, что там кто-то изучал внимательно костёр. Визуальный осмотр и всё. А тут бы каждый уголёк перебрать следовало.

Добавлено позже:
Владимир1975 !В сказке про три кедра прицепили фото того Кедра - посмотрите там хороший ракурс, как росли обломаные ветки. Потом поговорим по-существу...
уже голова кругом от этих фото, И так, что там не так с кедром по вашему?
« Последнее редактирование: 27.05.13 00:06 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

КЕДР (новая версия)
« Ответ #85 : 27.05.13 00:51 »
Ведь и в корнях могли что-то искать припрятаное, и в стволе/кроне...
Если вспомнить классику, то в кроне могли искать мертвую голову, опустив через правый глаз пули и сделав от места падения нужное количество шагов можно было найти клад
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 221
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 15:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
КЕДР (новая версия)
« Ответ #86 : 27.05.13 01:23 »
завалившийся кедр
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

КЕДР (новая версия)
« Ответ #87 : 27.05.13 01:56 »
Цитата: Лана2012 - вчера в 13:44

    Ведь и в корнях могли что-то искать припрятаное, и в стволе/кроне...

Если вспомнить классику, то в кроне могли искать мертвую голову, опустив через правый глаз пули и сделав от места падения нужное количество шагов можно было найти клад
Вы мне льстите))) Хотя Эдгара По обожаю, особенно про черного кота =-O

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

КЕДР (новая версия)
« Ответ #88 : 27.05.13 09:44 »
Владимир1975 А что это за фото, откуда оно?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 221
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 15:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
КЕДР (новая версия)
« Ответ #89 : 27.05.13 14:01 »
Владимир1975 А что это за фото, откуда оно?
из сказки о трёх кедрах
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.