Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 104 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 385738 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

На фото можно насчитать , примерно, 7-8 деревьев.
Согласно протоколу, 14 пихтовых и 1 березовая вершина.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Согласно протоколу, 14 пихтовых и 1 березовая вершина...
На снимке часть деревьев покрыта снегом и их просто не видно. Про 15 деревьев я знаю, спасибо.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

И ещё - обратите внимание на фото Людмилы, на её верхнюю одежду, а точнее - на складки одежды. Они говорят о том, что она находится в том месте, где и застала её гибель. Она подняла руки, пытаясь приподняться на этот уступ.
Но такое положение  тело могло принять  после оттаивания и проседания.

Добавлено позже:
Как оно при этом упадёт? Вот так, естественно? Оно скатится кубарем в низ, хаотично будет движение тела. Может упасть и так, что будет торчать головой вниз, ногами вверх. (если не поправить).
Кубарем, если столкнули. Если взяли за руки,  за ноги, раскачали и кинули, то тело могло упасть на живот, просело под воздействием выпавшего снега и подтаивания нижних слоев.

Добавлено позже:

Я считаю, что она утепляла ноги у кедра. Или на настиле. Тут 50 на 50.
Это интересный момент. Одна половина разорванного свитера была найдена между настилом и кедром. При каких обстоятельствах она могла потерять одну обмотку и не заметить? На мой взгляд это возможно только, если к ней применялись насильственные действия, т.е. ее остановили. Зачем можно насильственно остановить? Либо, чтобы ударить, либо вернуть. Два возможных варианта: 1)убили там, где нашли обмотку, 2) сбежала с настила, догнали на полуручье и вернули.

Добавлено позже:
Людмила утепляла себя ПОСЛЕ гибели группы у кедра
Это утверждать нельзя, обмотка была из ее собственной кофты. Брюки Кривонищенко на ее ноге не видел никто, может только Иванов во сне перед написанием протокола о закрытии дела.
« Последнее редактирование: 08.12.16 03:13 »

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Кубарем, если столкнули. Если взяли за руки,  за ноги, раскачали и кинули, то тело могло упасть на живот, просело под воздействием выпавшего снега и подтаивания нижних слоев.
Мертвую, или живую?

Добавлено позже:
Но такое положение  тело могло принять  после оттаивания и проседания.
Вот так, прижавшись к стене уступа, положив на неё обе руки, а на них голову?
« Последнее редактирование: 08.12.16 03:28 »
Не зная правды, не делай выводы.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Может быть освобождали настил, всех стаскивали, сбрасывали компактно, чтобы место сэкономить
Я тоже сначала так думала, но позже пришла к мысли, что битва была в районе полуручья и тела перемещали к ручью оттуда, возможно скидывали еще теплыми. Очень интересно, через сколько часов тело становится неподвижным?

Добавлено позже:
Мне иногда кажется, что все события в овраге и под кедром происходили очень долго, может быть пару суток.
Вот-вот.
« Последнее редактирование: 08.12.16 03:30 »

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Это интересный момент. Одна половина разорванного свитера была найдена между настилом и кедром. При каких обстоятельствах она могла потерять одну обмотку и не заметить? На мой взгляд это возможно только, если к ней применялись насильственные действия, т.е. ее остановили. Зачем можно насильственно остановить? Либо, чтобы ударить, либо вернуть. Два возможных варианта: 1)убили там, где нашли обмотку, 2) сбежала с настила, догнали на полуручье и вернули.
Как потеряла - плохо завязали на ноге у кедра, вот и слетела. Нога увязла в снегу, а когда вытаскивала её, то обмотка и осталась там. А наклонится и поднять её она не могла по причине травм рёбер. Это первый вариант.
    Второй вариант - свитером у неё была обмотана всего одна нога. Вторая тоже была обмотана, но той солдатской обмоткой, что потом нашли у настила. А та часть свитера, что нашли на тропинке, просто выпала из её рук, когда она несла снятые вещи к настилу. Не заметила, что упала. Или заметила, но не смогла наклониться и поднять её по причине вышеизложенной.
« Последнее редактирование: 08.12.16 03:41 »
Не зная правды, не делай выводы.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

После смерти группы под кедром, прошло какое-то время после чего начали раздевать умерших. Что делала группа в овраге во время мучений группы под кедром ?
Не нужно объединять Юр в одну группу. Попробуйте рассмотреть их гибель раздельно, в разное время и, возможно, в разных местах.

Добавлено позже:
Еще - все происходит ночью, как все считают. Потом вторая группа уходит в овраг. Когда - днем или еще ночью ? Если ночью, то как они умудрились срубить в темноте столько деревьев при помощи ножа и так аккуратно их положить на дно оврага ? Рано или поздно ночь закончилась. Уже утром начали срезать одежду с умерших или все еще ночью ?
Тоже все время думаю об этом. Мысли даже были, не началось ли все 31-го вечером? Как Вы считаете, по состоянию желудка и кишечника, на сколько могла быть разница по времени гибели тройки на склоне и четверки в ручье?

Добавлено позже:
Мертвую, или живую?
Мертвую. Трупные пятна у Люды не на ногах, а на спине.

Добавлено позже:
Вот так, прижавшись к стене уступа, положив на неё обе руки, а на них голову?
Вам проще поверить в то, что она сама приняла эту позу, чем в то, что ТП не могут быть на спине у умершего на коленях человека?

Добавлено позже:
Как потеряла - плохо завязали на ноге у кедра, вот и слетела. Нога увязла в снегу, а когда вытаскивала её, то обмотка и осталась там. А наклонится и поднять её она не могла по причине травм рёбер. Это первый вариант.
А с переломанными ребрами Вы считаете она могла дойти от кедра до ручья, "увязая в снегу", спуститься в ручей и облокотиться на уступчик?

Добавлено позже:
Второй вариант - свитером у неё была обмотана всего одна нога. Вторая тоже была обмотана, но той солдатской обмоткой, что потом нашли у настила.
Вот это самое интересное. А где она ее взяла и чем она показалась лучше второй половины свитера? Если обмотки были лучше свитера, зачем она его порвала и не использовала обе обмотки?
« Последнее редактирование: 08.12.16 04:53 »

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Мертвую. Трупные пятна у Люды не на ногах, а на спине.
Их нет не только на ногах, но и на груди при таком положении тела. Но это ни о чём не говорит. Где-то она лежала перед этим на спине? Так ведь? На снегу, не в тулупе, а в тонкой одежде. Кожа на спине от холода очень быстро охладилась и замёрзла. В такой ситуации эти пятна вообще не могли образоваться.
    У Дубининой, Слободина, Дятлова, Золотарева расположение т.п очень схоже, хотя и находятся они в месте трагедии в разных позах. А где они находились в одинаковых позах? В морге, на кушетке лежали. Несколько дней.
   Вопрос: через какой промежуток времени после убийства её скинули в овраг? Что было с её трупным окоченением?
   Ещё - Вы не пробовали мысленно положить Дубинину на спину в том положении, в котором видим на снимке у уступчика? Какая картинка предстанет? У меня - несуразная, не естественная. А вот у уступчика поза выглядит естественно.
   
Не зная правды, не делай выводы.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Пытаемся разгадать что происходило с телом Люды... Подсказка: без действия манси... Любой ваш вариант будет далёк от истины... чтобы понять картину вам нужно объяснить кто перевязал голову Тибо... и в какой момент были сняты валенки с Люды.. Носок вам поможет...


Поблагодарили за сообщение: Alexej

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

*SMOKE*
Пытаемся разгадать что происходило с телом Люды... Подсказка: без действия манси... Любой ваш вариант будет далёк от истины... чтобы понять картину вам нужно объяснить кто перевязал голову Тибо... и в какой момент были сняты валенки с Люды.. Носок вам поможет...
Вот-вот. Появление третьих лиц после смерти туристов очень логично. Оно могло бы дополнить картину.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Вот-вот. Появление третьих лиц после смерти туристов очень логично. Оно могло бы дополнить картину.
После смерти туристов третьи люди появились только в качестве поисковиков.
Да никто и не будет после смерти перематывать голову или руку трупу.
И в СМЭ перевязки травм не отражены.
По моему это надумано.


Поблагодарили за сообщение: седой

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

... Как оно при этом упадёт? Вот так, естественно? Оно скатится кубарем в низ, хаотично будет движение тела. Может упасть и так, что будет торчать головой вниз, ногами вверх. (если не поправить). ...
Седой, нашел почти подходящую картинку. Обратите внимание - на первом и на втором снимке гражданские лица и военнослужащие берут умерших за руки и за ноги для удобств переноса тел. Представьте ситуацию на перевале - Людмила мертва, тело лежит в снегу, руки и ноги, как я писал вытянуты вдоль туловища. Один человек берет Л. за вытянутые руки, второй за ноги, тело подтаскивают к краю оврага и сбрасывают туда. При этом умершая остается в снегу, который проседает под действием ее веса, тело медленно смещается и за прошедшее время голова Л. оказывается на каменном "уступчике". Вода из ручья омывает лицо и голову, вот одна из причин быстрого разрушения тканей языка.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Если Вы скопируете фотографию и потом ее увеличите (например в программе PAINT), то будет видно, что диаметр, толщина ручки лопаты  чуть ли не в полтора раза меньше чем комель деревьев. То есть, срезанные деревья вряд ли можно считать "верхушками".
Черенок лопаты стоит дальше чем лежащие деревца, значит он на фотографии и будет выглядеть меньше, чем предмет лежащий ближе к фотографу. Предметы, которые находятся ближе к камере, получаются больших размеров, а предметы, удалённые от объектива, выглядят меньше. Это же элементарно.

Добавлено позже:
У меня есть фотография трупов под кедром, доселе никому еще неизвестная, где видны посторонние следы рядом с трупами. Вот, я вам отдам это фото, вы изучайте. Эти следы уж изрядно припорошены снегом, возможно, они месячной давности.
Фото можно посмотреть?
« Последнее редактирование: 08.12.16 11:19 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

После смерти туристов третьи люди появились только в качестве поисковиков.  Да никто и не будет после смерти перематывать голову или руку трупу. И в СМЭ перевязки травм не отражены.
По моему это надумано...
Про перевязку головы - думаю вкралась ошибка, я понимаю так. На руку Семена была намотан ремешок от фотоаппарата, наверное, автор это имел в виду. Хотя если почитать интервью с Аскенази, то получается, что фотоаппаратов не было. Насчет поисковиков... Тут можно спорить до хрипоты и потери сознания, доказательств нет ни у меня, ни у Вас.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

А с переломанными ребрами Вы считаете она могла дойти от кедра до ручья, "увязая в снегу", спуститься в ручей и облокотиться на уступчик?
С такими переломами - нет. Навряд ли могла. А вот если у неё был первоначально только неполный перелом рёбер, то могла. Пусть исключат факт неполного перелома специалисты. Думаю, это им не составит труда. Что вот, мол, вот по этим самым признакам, что мы наблюдаем из акта её СМИ, рёбра у неё были все сломаны одномоментно. Точка. А вот если бы на них сначала были только трещины, а уже потом через какой-то промежуток времени она упала и доломала их, то должно присутствовать обязательно вот это! И указать, чего именно не хватает.
    И травма Тибо. Всех "радуют" длинные трещины на его голове. Вот! Это и есть доказательство мощнейшего удара тупым предметом по его голове! А, разве, они не могли образоваться от растрескивания черепа при проморозке, как у Слобидина? Ещё Владимир писал про это в своей теме. Но его предположения раскритиковали. Мол, голова у Тибо была в тепле, в тепле была и шея. А для того, чтобы такие трещины образовались, первоначально должна замёрзнуть шея. Тогда и образуется пробка. Но взгляните на его фото в овраге - где она утеплена? Голова его наклонена к груди, и затылок оголён.
    Травмы тройки в овраге нельзя однозначно отнести к криминальным, т.е. нанесённых человеком. Тут надо рассматривать большую совокупность деталей. Вот я скажу уже "заезжанное" - а где физические следы посторонних лиц? Имею ввиду на склоне? Ведь искать выгнанных из палатки туристов они пошли бы только по их следам. А ночь, метёт, видимость местров 30. Куда они ушли, в какую сторону? Где их теперь через час искать? И пошли бы по их следам, и на известном нам участке следов туристов оставили бы следы лыж и лыжных палок. А видеть костёр они не могли. Кедр загараживал "ядро" пламени костра. Отсвет костра на ветвях и стволах деревьев тоже бы не увидели. Он слаб, рассивался бы у кедра снегом в воздухе, и гасился бы на этом расстоянии пеленой снега.
 
   
« Последнее редактирование: 08.12.16 11:27 »
Не зная правды, не делай выводы.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Черенок лопаты стоит дальше чем лежащие деревца, значит он на фотографии и будет выглядеть меньше, чем предмет лежащий ближе к фотографу. Предметы, которые находятся ближе к камере, получаются больших размеров, а предметы, удалённые от объектива, выглядят меньше. Это же элементарно.

Добавлено позже:Фото можно посмотреть?
Расстояние не больше полутора метров, неужели перспектива так все сильно исказила ? Не согласен. Деревья на дне оврага как-то не выглядят как "верхушки" пихточек. ПОэтому вопрос со строительством настил довольно любопытен...
АннаМария, прочитайте внимательно приведенную цитату - слова о фотографии сказал в интервью Аскенази !!! 
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Про перевязку головы - думаю вкралась ошибка, я понимаю так. На руку Семена была намотан ремешок от фотоаппарата, наверное, автор это имел в виду. Хотя если почитать интервью с Аскенази, то получается, что фотоаппаратов не было. Насчет поисковиков... Тут можно спорить до хрипоты и потери сознания, доказательств нет ни у меня, ни у Вас.
Согласен со всем, кроме фотоаппарата. Насколько я помню он даже зафиксирован на фото трупа. И об этом не раз говорилось.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Кубарем, если столкнули.
Это не возможно. Там же было достаточно снега, куда упадет тело, там и останется, провалится в снег. Вы в детстве не прыгали в сугробы?

Добавлено позже:
Расстояние не больше полутора метров
Вы это как определили?
прочитайте внимательно приведенную цитату - слова о фотографии сказал в интервью Аскенази !!!
Где фотография со следами? Опубликуйте ее.
« Последнее редактирование: 08.12.16 11:27 »

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Это не возможно. Там же было достаточно снега, куда упадет тело, там и останется, провалится в снег. Вы в детстве не прыгали в сугробы?
Тут масса вариантов. Если наст, то кубарем, если рыхлый снег - увязнет. Если небольшой слой рыхлого на насте - съедет. Всё зависит от крутизны, поверхности, приложенной силы и её вектора и много другого.
Хотя моё мнение: никто никого никуда не сбрасывал.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Деревья на дне оврага как-то не выглядят как "верхушки" пихточек.
Т.е. в УД умышленно исказили информацию? Ну сколько можно? Люди же видели эти деревца, все утверждают, что это верхушки. Врут?

Добавлено позже:
Если наст, то кубарем
Так и тело не легенькое чтобы наст не проломить. Не сбрасывали и не было там третьих лиц.
« Последнее редактирование: 08.12.16 11:32 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

1.  С такими переломами - нет. Навряд ли могла. А вот если у неё был первоначально только неполный перелом рёбер, то могла. Пусть исключат факт неполного перелома специалисты. Думаю, это им не составит труда. Что вот, мол, вот по этим самым признакам, что мы наблюдаем из акта её СМИ, рёбра у неё были все сломаны одномоментно. Точка. А вот если бы на них сначала были только трещины, а уже потом через какой-то промеэуток времени она упала и доломала их, то должно присутствовать обязательно вот это! И указать, чего именно не хватает.
    И травма Тибо.
2. Всех "радуют" длинные трещины на его голове. Вот! Это и есть доказательство мощнейшего удара тупым предметом по его голове! А, разве, они не могли образоваться от растрескивания черепа при проморозке, как у Слобидина? Ещё Владимир писал про это в своей теме. Но его предположения раскритиковали. Мол, голова у Тибо была в тепле, в тепле была и шея. А для того, чтобы такие трещины образовались, первоначально должна замёрзнуть шея. Тогда и образуется проббка. Но взгляните на его фото в овраге - где она утеплена? Голова его наклонена к груди, и затылок оголён.
 3.    Травмы тройки в овраге нельзя однозначно отнести к криминальным, т.е. нанесённых человеком. Тут надо рассматривать большую совокупность деталей. Вот я скажу уже "заезжанное" - а где физические следы посторонних лиц? Имею ввиду на склоне? Ведь искать выгнанных из палатки туристов они пошли бы только по их следам. Ведь ночь, метёт, видимость местров 30. Куда они ушли, в какую сторону? Где их теперь через час искать? И пошли бы по их следам, и на известном на участке следов туристов оставили бы следы лыж и лыжных палок. А видеть костёр они не могли. Кедр загараживал "ядро" пламени костра. Отсвет костра на ветвях и стволах деревьев тоже бы не увидели. Он слаб, рассивался бы у кедра снегом в воздухе, и гасился бы на этом расстоянии пеленой снега...
1. Я как-то высказывал свой ответ на Ваш вопрос. Не верю я в двухэтапный процесс -сначала "трещммины" затем перелом. Как правило, все происходит очень быстро и одномоментно. Сильный удар - перелом ребер . Исследовать отломки ребер должен был С.М. Эксперт, но , увы...
2. А вдавленный перелом тоже продукт посмертного охлаждения ? Подумайте так - сначала был перелом с тяжелой ЧМТ, потом посмертное растрескивание тканей черепа. Такой вариант Вас устроит ? Если да, то откуда взялся перелом без повреждения кожи ? Результат сдавления снегом ? А почему на "здоровой" стороне нет травм кожи ? Про "пробку" много писали в спецлитературе, она является результатом замерзания крови и тромбы обтурируют сосуды, что вызывает повышение давления в черепе с последующим расхождением его швов. В это же время у Николая значительный дефект костей черепа, то есть череп не является "закрытым" пространством.
3. О следах говорил Аскенази в интервью (см. мое сообние адресованное АннеМарии от 07.12.16). Скажите, а травмы группы в овраге можно однозначно отнести к природным, естественным ?
« Последнее редактирование: 08.12.16 11:34 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

О следах говорил Аскенази в интервью (см. мое сообние адресованное АннеМарии от 07.12.16).
Он говорит, что есть фото. Где оно?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Вот это самое интересное. А где она ее взяла и чем она показалась лучше второй половины свитера? Если обмотки были лучше свитера, зачем она его порвала и не использовала обе обмотки?
Про ногу Людмилы обмотанную солдаской обмоткой я уже писал неоднократно. Повторю свои предположения - взяла её в палатке. Там она успела обмотать только одну ногу. Но тут случилось ЧП. И второую не успела. И шла к кедру с одной обмотанной ногой.
Не зная правды, не делай выводы.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Алексей, вы об этом?

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Следы, сохранившиеся 3 месяца в снегу, мне кажутся из области фантазий.

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Хотя если почитать интервью с Аскенази, то получается, что фотоаппаратов не было.
Я уже показывал Вам фото тела Золотарева с фотоаппартом на шее. Посмотрите его выше.
Не зная правды, не делай выводы.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Расстояние не больше полутора метров, неужели перспектива так все сильно исказила ? Не согласен. Деревья на дне оврага как-то не выглядят как "верхушки" пихточек. ...
Дамы и Господа, есть ли среди вас опытный человек, умеющий определить длину сторон треугольника ?
Я привожу фотографию из оврага, АннаМария думает, что расстояние между точкой D  и точкой С настолько велико, что перспектива искажает размеры предметов. Для справки - диаметр рукоятки лопаты около 50 мм, условный рост человека допустим 170 см, он стоит частично в снегу. то есть видимая часть его тела около 150 см. Думаю, что этот факт интересен многим.
Или правильнее расстояние до точки D, где находится фотограф ?
К своему стыду признаюсь, что математика и геометрия мною давно забыты..(представляю поток комментариев!  *STOP* )
« Последнее редактирование: 08.12.16 11:53 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Следы, сохранившиеся 3 месяца в снегу, мне кажутся из области фантазий.
В статье следы месячной давности. Тогда, когда там передвигались туристы. Почему это не могут быть следы дятловцев не понятно, объяснение не убедительное. И о какой фотографии идет речь не понятно.
Цитирование
Нет, они слишком четкие. Это не следы раненых людей. Это, возможно, следы убийц.

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Обратите внимание - на первом и на втором снимке гражданские лица и военнослужащие берут умерших за руки и за ноги для удобств переноса тел.
Это лето. И этим трупам уже "100" лет. Их как хочешь крути в разные стороны. А в нашем случае зима. И трупы свежие. И промороженные. Невозможно им придать иной другой позы, не ломая кости и не разрывая мышцы. Только не говорите, что Людмилу в овраг скидыали "тёплую". У Вас расположение трупных пятен не совпадёт.
Не зная правды, не делай выводы.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вот, я вам отдам это фото, вы изучайте.
И где оно? Изучают с 28 января 2014г.? Как долго будут изучать?