Старые фотографии в новом ракурсе - стр. 10 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В инсцинеровке  Т.Д. было задействовано два кедра, располженных в разных местах ?

один .но не тот на который указывает следствие
0 (0%)
один. и тот на который указывает следствие
3 (50%)
два
1 (16,7%)
много
0 (0%)
ниодного
1 (16,7%)
затрудняюсь ответить
1 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 05.02.15 19:53

Автор Тема: Старые фотографии в новом ракурсе  (Прочитано 81115 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 3 298

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 07:10

Одно и тоже. И к экспертам ходить не надо.
Три года назад крутила эту фотку с разными фильтрами, и получилась чья-то морда.

Мне кажется, здесь - человек с длинными волосами, возможно - с щуплой бородкой, в небольшой круглой шапочке  с "холмиком" в середине. В руках - керосиновая лампа.



Шапка



Добавлено позже:
По поводу солнца: похоже, направление определили неправильно. На группу, вытаскивающую труп, падет тень от человека, держащего руки в карманах. Второй снимок сделан с противоположной стороны.
Направление света показано оранжевой стрелкой.


Вытаскивать должны были на восток - юго-восток.
« Последнее редактирование: 14.10.16 03:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

canvas58

  • Автор темы

  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57



Поблагодарили за сообщение: Agnessa

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Анна Чапман пропиарилась на популярной теме  8-)
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

canvas58

  • Автор темы

  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Три года назад крутила эту фотку с разными фильтрами, и получилась чья-то морда.

Мне кажется, здесь - человек с длинными волосами, возможно - с щуплой бородкой, в небольшой круглой шапочке  с "холмиком" в середине. В руках - керосиновая лампа.



Шапка



Добавлено позже:
По поводу солнца: похоже, направление определили неправильно. На группу, вытаскивающую труп, падет тень от человека, держащего руки в карманах. Второй снимок сделан с противоположной стороны.
Направление света показано оранжевой стрелкой.


Вытаскивать должны были на восток - юго-восток.
По поводу солнца: Первый снимок фотограф стоит с южной стороны (точнее с юго-западной).- труп вытаскивают в сторону севера. Второй снимок Фотограф стоит с западной стороны - труп вытаскивают в южную сторону ... прямо к солнцу! ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ЯМЫ и к дятловцам никакого отношения не имеют

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 3 298

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 07:10

Я вижу тень от человека в сапогах, и тень падает под углом около 90° к тому направлению, в котором выносят труп. В этом случае, второй снимок отлично согласуется с первым. Видна проекция локтя и складки между рубашкой и брюками, и всё это - в несколько увеличенном размере - направление снимка отличается от направления света... О направлении на Солнце можно судить и по теням от складок на рубахе. На "язычке" снега (помечен синей вертикальной стрелкой) - тень от участников процессии...
« Последнее редактирование: 16.11.16 22:19 »

canvas58

  • Автор темы

  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Я вижу тень от человека в сапогах, и тень падает под углом около 90° к тому направлению, в котором выносят труп. В этом случае, второй снимок отлично согласуется с первым. Видна проекция локтя и складки между рубашкой и брюками, и всё это - в несколько увеличенном размере - направление снимка отличается от направления света... О направлении на Солнце можно судить и по теням от складок на рубахе. На "язычке" снега (помечен синей вертикальной стрелкой) - тень от участников процессии...
Не совсем ясно  чьи сапоги вы имеете ввиду( там все в сапогах) Я уже детально все  это описывал и приводил сравнение в ОТВЕТЕ 56 .единственное .что я могу вам предложить загрузите на ваш комп это фото и рассмотрите в увеличенном виде все детально где там параллели а где перпендикуляры .Одно очевидно и сразу бросается в глаза ; на обоих снимках солнцем освещены затылки спасателей(или вы не согласны?) только в первом случае тень падает вниз по уклону ладшавта а в другом вверх. а это значает  только два варианта - или солнце в тех местах может светить как с южной стороны  так и с северной. Второй вариант это две разные ямы!

canvas58

  • Автор темы

  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Дискутировать с Вами весьма затруднительно: Вы предлагаете мне изобрести "цель, оправдывающую убийство женщин и детей" , т.е. заранее навязываете роль " адвоката дьявола" . Хотя каждый, кто прочитает мой пост, может убедиться, что речь там шла о совсем иных вещах. Поэтому спорить с Вами на общественно-политические и исторические темы я не стану( контрпродуктивны споры с людьми, не способными понять содержание текста из шести строчек) . А вот Ваш анализ фотографий весьма интересен. Буду следить за ним.
Источник  ГУЛАГ.
« Последнее редактирование: 05.12.16 20:52 от Laura »

faleon


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 7

  • Был 30.04.24 22:36

Вы серьезно что ль? Зайдите в секцию самбо и попросите за 100 рублей... кого нибудь там так лечь... уверен... Вы спуститесь с небес на землю... С кем я говорю... вы же не видите элементарного... Куда лезете... сами не знаете...
здравствуйте. прочел до третьей орфографической ошибки опус canvas58 и прекратил читать тему.  тема отработана в стиле... "прапорщика голопупенко". всё
Не стоит дергать тигра за усы

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 955
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 30.05.24 14:38

Возможно, где-то обсуждалось. На фотографии тела Дятлова в морге есть грубая ретушь - три светлых области и две чёрных. Что заретушировано и почему?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Можно сказать, что заретушировано на левой кисти. На фотографии тела, сделанной при обнаружении, на левой кисти видна рана, на тыльной поверхности, под мизинцем. А между этой раной и пальцами видна тёмная тонкая линия - скорее всего, порез.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вот именно эти повреждения и скрыли ретушью на снимке из морга. Они не упоминаются в акте СМЭ.
Что может быть скрыто под другими пятнами ретуши? Какие-то предметы (белые пятна)? Разрезы одежды (чёрные пятна)?..

canvas58

  • Автор темы

  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Возможно, где-то обсуждалось. На фотографии тела Дятлова в морге есть грубая ретушь - три светлых области и две чёрных. Что заретушировано и почему?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Можно сказать, что заретушировано на левой кисти. На фотографии тела, сделанной при обнаружении, на левой кисти видна рана, на тыльной поверхности, под мизинцем. А между этой раной и пальцами видна тёмная тонкая линия - скорее всего, порез.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вот именно эти повреждения и скрыли ретушью на снимке из морга. Они не упоминаются в акте СМЭ.
Что может быть скрыто под другими пятнами ретуши? Какие-то предметы (белые пятна)? Разрезы одежды (чёрные пятна)?..
Все фото ретушированы. Я сожалею что не сохранил фото двух годичной давности (т.е оригиналы). когда я начинал эту тему. Сейчас их уже нет в сети .а эти. их кто то ретуширует на лету. Многие мелкие детали или исчезают или появляются и никто на это внимания не обращает.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ну у меня есть всё без ретуши... Сторонники ракет и лавин на всё способны...

canvas58

  • Автор темы

  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

*SMOKE*
Ну у меня есть всё без ретуши... Сторонники ракет и лавин на всё способны...
Покажите фото Золотарева в морге гле бедро ему еще не подрисовали

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А что ему нарисовали бедро?посмотрю конечно... у меня много Золо в морге... все с бедрами

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ну у меня есть два источника... где в архиве... вот такие Золо с блокнотом... и просто без блокнота..

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 05.12.16 20:56 от Laura »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что заретушировано и почему?
Не помню откуда это фото.
« Последнее редактирование: 06.12.16 01:21 »


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Это ерунда... у меня есть без ретуши это и надписей..

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ну вы что то потерялись канвас... Покажите ваши без ретуши фотографии Золо...

canvas58

  • Автор темы

  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

*SMOKE*
Ну вы что то потерялись канвас... Покажите ваши без ретуши фотографии Золо...
вынужден вас огорчить . ваши уже подчищены .Свои я не сохранил. Будет время поищу в сети. Я помню фото Золо появилось с его бедром не сразу сначала была грудная клетка .только. потом вот это с бедром перфорация его кожи бедра была явно скопирована с его подмышечной части. там еще вдоль руки была какая то шкала типа линейки потом это все пропало появились   вот эти подчищенные фото

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я слышал, что в какой то группе в группе, есть полностью тела в морге... с руками и ногами... но раз вы считаете, что изображения редактировались, то конечно это не есть хорошо... возможно они частично будут опровергать СМИ если будут выложены как есть...

canvas58

  • Автор темы

  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

*SMOKE*
Я слышал, что в какой то группе в группе, есть полностью тела в морге... с руками и ногами... но раз вы считаете, что изображения редактировались, то конечно это не есть хорошо... возможно они частично будут опровергать СМИ если будут выложены как есть...
Конечно . Ввиду того что делу проявлен огромный интерес с одной стороны и что бы подогнать описание трупов Возрожденным с другой в с е  фото также как и все дело .зафрагментированы явно . Вот почему столько версий столько всего (таинственного) и непонятного. Хотя вопрос в сущьности для следствия простой и без этого маскарада (даже без фото). ДА или НЕТ  .Ракета или НЛО. манси или кгб   но что бы непреодолмые силы так избирательно уродовали тела ... это нонсес сказки для обывателя середины прошлого века.

Добавлено позже:
Здесь на фото вытаскивают не труп .а кресло пилота самолета
« Последнее редактирование: 08.12.16 05:52 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Там над трупами был тент сделан... вот похоже его крыша видна сверху... а тянут чей то труп из ручья..

canvas58

  • Автор темы

  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

*SMOKE*
Там над трупами был тент сделан... вот похоже его крыша видна сверху... а тянут чей то труп из ручья..
На первом снимке спасатель стоит по пояс в яме . а на втором это уже не яма это возвышенность с которой спадает  ручей. и если поставить (мысленно ) туда спасателя ему не придется нагибаться что бы достать трупы. Чем  обьяснить что это яма одна и таже?

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

На фотографии тела Дятлова в морге есть грубая ретушь - три светлых области и две чёрных.
Это просто замазали надписи на фото. Такое же фото Дятлова, но с надписями чуть ниже.
Не зная правды, не делай выводы.


Поблагодарили за сообщение: Xenia

canvas58

  • Автор темы

  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Вот здесь вы найдете взаимоисключающий калейдоскоп предположений и выдумок
https://www.youtube.com/watch?v=fdfPPYfIe38.
  как  они пошли за дровами без лыж .. увидите какая там была темень .ветер. и какой глубины снег. в лес они шли ориентируясь на костер . а в гору ориетируясь на свои следы. .которых через пять минут уже не видно. Не было ни одного туриста не раненого. тем не менее  по сугробам . они  тащили раненых сами.раздетые босые 2 км вниз построили настил потом пошли вверх  еще 1 км короче галиматья


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вот здесь вы найдете взаимоисключающий калейдоскоп предположений и выдумок
https://www.youtube.com/watch?v=fdfPPYfIe38.
Есть там интересное сообщение, что Коротаев вел дело месяц, а потом передал Иванову. Может действительно Коротаев 6.02 дело открывал? Наверняка что-то осталось в местных архивах. Зачистить все не возможно.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Есть там интересное сообщение, что Коротаев вел дело месяц, а потом передал Иванову. Может действительно Коротаев 6.02 дело открывал? Наверняка что-то осталось в местных архивах. Зачистить все не возможно.
Вообще, Коротаев выглядит очень убедительным в своих выступлениях. Убедительным и не сомневающимся в том, о чем говорит.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вообще, Коротаев выглядит очень убедительным в своих выступлениях. Убедительным и не сомневающимся в том, о чем говорит.
Есть у меня чувство, что Коротаев другим делом занимался, были еще трупы, поэтому и отправился на перевал выяснить связаны ли эти дела.  Когда нашли первых замерзших без тяжких телесных, завели другое дело. Чуть позже всех смутил труп Слободина, на вскрытие которого даже Лаптева не пригласили.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Ирис

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Есть у меня чувство, что Коротаев другим делом занимался, были еще трупы, поэтому и отправился на перевал выяснить связаны ли эти дела.
Возможно, как один из вариантов, только как это проверить то??? Архивы Ивделя???? .
Цитирование
.."... Все последние годы я пытался найти выход на родных Владимира Ивановича. С помощью прокуратуры Свердловской области мне удалось это сделать. В понедельник 12 сентября в Екатеринбурге мне был передан архив Владимира Ивановича за период его работы в прокуратуре г.Ивделя (1958-62) и бумаги, скажем так, «начального периода» работы в областной прокуратуре непосредственно в Свердловске (после переезда из Ивделя)...".
...http://arkhipovoleg.livejournal.com/63586.html
« Последнее редактирование: 03.01.17 18:12 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Возможно, как один из вариантов, только как это проверить то??? Архивы Ивделя????
Думаю, да. Да и из местного отделения УВД наверняка еще кто-то в живых остался.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

canvas58

  • Автор темы

  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Есть у меня чувство, что Коротаев другим делом занимался, были еще трупы, поэтому и отправился на перевал выяснить связаны ли эти дела.  Когда нашли первых замерзших без тяжких телесных, завели другое дело. Чуть позже всех смутил труп Слободина, на вскрытие которого даже Лаптева не пригласили.
Если там что то вне штатно взорвалось (вернее не там не в том месте где нашли палатку)  То жертв могло быть и больше о которых никто никогда  не узнает.там  могли быть геологи .охотники

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Если там что то вне штатно взорвалось (вернее не там не в том месте где нашли палатку)  То жертв могло быть и больше о которых никто никогда  не узнает.там  могли быть геологи .охотники
Если были жертвы среди "местных", то об этом как раз разговоры должны были идти, правда, у геологов, понятно, семьи были в других местах, а вот у манси все тут. Другое дело, что им сказано было молчать, вот они и молчали. Но слухи-то просочились бы. Вот мне вообще это непонятно: люди погибли, поиски масштабные организованы, куча людей во всё это вовлечена, а разгадки как тогда не было, так и сейчас нет. Ну что-то же они слышали, мнениями делились, слухи друг другу передавали. А воз и ныне там: техноген, шары, манси, зеки. Почему истина-то не всплывает из прошлых слухов, знаний, преданий?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...