Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 121 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367320 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Побежали от супостатов не глядя под ноги, сорвались с обрыва... Место-то горное. Где точно все произошло, мы не знаем. Тут их и повязали в результате вертикального падения.
Могли позже сбросить с большой высоты, чтобы имитировать несчастный случай. Так пойдет?
В том-то и дело что не подойдёт ни одно, ни другое, - я не зря упёрлась рогом. Если "побежать и сорваться" - то не упадёшь солдатиком. И эксперт специально оговорил этот момент отцу Лисанн: "Если бы её сбросили, то переломы были бы другие". Не, ну хозяин барин, конечно. Можно сказать что текста официальной публикации отчёта экспертов мы не видели, только пересказ. Это кому как. Меня пересказ вполне устроил, а не будь его - я вполне бы уверовала в криминальную версию.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Пьют пиво. 4,8%. Не слабое. 5 банок - 5 кучек карт. А на снимках только трое. Зачем делать фото вдвоём? Кто-то не хочет быть в кадре?

Играют в карты. Карты девушек. На снимке из комнаты их видно. Предложение сыграть в карты наверняка исходило от них же. Карты-то у них. Рюкзаки(в том числе знакомый нам) используют вместо сумочек. Даже в бар с ними. Нормальная практика для отдыхающих. Всё своё с собой. Включая зубную щётку. Мало ли где проснёшься.
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

п.с. Достаточно странно, что по поводу этих переломов нет точной информации. Почему это нужно скрывать? Здесь ничего личного. На фоне остальной информации и фотографий останков абсолютно невинная инфа. Зачем её скрывать? Может для того, что бы не задавали неудобных вопросов о квалификации "эксперта" и выводов им сделанных?

п.п.с. Хотя квалификация у него может быть и высокой. А вот выводы, как говорится, продиктованы суровой необходимостью. Трудно поверить в то, что там уж совсем полный дятел был. Кто кстати этот эксперт? Киньте пожалуйста ссылку, хочу попробовать найти о нём по фамилии.
Да нет, ничего странного. Прайвеси. То самое право на защиту частной жизни. Никто не обязан предавать подобные данные публичности.

Эни, я тут раньше в теме приводила имя. Сейчас уже точно не помню, а искать сейчас не могу (пардон за это) - мне вставать рано.

Пьют пиво. 4,8%. Не слабое. 5 банок - 5 кучек карт. А на снимках только трое. Зачем делать фото вдвоём? Кто-то не хочет быть в кадре?
Не обязательно. Кто-то пошёл купаться. Да в туалет отошёл - мало ли.

Рюкзаки(в том числе знакомый нам) используют вместо сумочек. Даже в бар с ними. Нормальная практика для отдыхающих. Всё своё с собой. Включая зубную щётку. Мало ли где проснёшься.
А вот это вполне возможно. Молодые. Нормально.
« Последнее редактирование: 14.11.16 23:49 »

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Наши китайские коллеги http://www.discuss.com.hk/viewthread.php?tid=25777628&extra=&page=3### выкладывают больше фото костей. Второй я не видел ещё(может не там смотрю?).

Добавлено позже:
...
Не обязательно. Кто-то пошёл купаться. Да в туалет отошёл - мало ли.
...
Уйти купаться во время партии?
В туалет без тапок?
Хм...
« Последнее редактирование: 15.11.16 00:06 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Я так понял,что телефон не выключали 1-ого числа. О какой экономии тогда можно говорить?
Да и в целом,чистая психология. Они же звонили,несмотря на то,что,очевидно,видели "сети нет". Не стали экономить. Что называется "авось повезет" + конечно нервы,когда рука тянется набрать номер,даже зная,что ответа не будет.
Это знаете,как,например вы кого-то ждете,все время посматривая на часы,хотя сами прекрасно знаете,что время еще не подошло. Импульсивные действия,так скажем. Понятно,что они обе были в некой стрессовой ситуации раз звонили. И дальше,если бы они остались одни в темноте,этот стресс только бы увеличивался,вряд ли вообще бы спали первую ночь и кто-нибудь уж точно потянулся бы снова к телефону.
Конечно не выключали весь день и не экономили, т.к. планировали вернуться домой. Пока не произошло что-то, что заставило звонить в 112. У обеих не получилось, поняли что в том месте связи нет и увидели насколько мало осталось зарядки. Тогда и начали экономить.
Психология психологией, но утвеждать что-то вроде "они точно должны были звонить ещё" нет оснований. Люди разные и в стрессовых ситуациях могут вести себя по-разному. Мы не знаем точно как они рассуждали конкретно в той сложившейся у них ситуации.


Поблагодарили за сообщение: JGDLV | Отец Федор | syn21

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Другой вариант - убежище самогонщиков. Гонят в джунглях самогонку, потом ее нелегально продают. Легальный-то алкоголь дорогой, не всем по карману. Индейцы и негры на это дело (алкоголь) очень слабы и легко спиваются, - вот тебе и постоянный клиент. Да и метисы, коих в стране процентов 65, тоже. А учитывая метисов, негров, мулатов и индейцев, то рынок сбыта составляет больше 90% населения страны. Ради такого дела можно не только матрасы в джунгли затащить...
Аппарат обычно зарыт неподалеку, в хижинах его не хранят. Матрасов хватит.
Что бывает в Панаме за незаконное изготовление и продажу самогона?
Министерство Пространства и Времени

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • На форуме

Зачем им самогон ? Там растёт один из лучших ганджубасов в мире. Сам растёт. Никаких усилий прикладывать не надо. И аппартов закапывать. Местное сообщество экспатов  временных и постоянных даст хороший приток денег.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Зачем им самогон ? Там растёт один из лучших ганджубасов в мире. Сам растёт. Никаких усилий прикладывать не надо. И аппартов закапывать. Местное сообщество экспатов  временных и постоянных даст хороший приток денег.
Одним нравятся арбузные корочки. А другим свиные хрящики.
Министерство Пространства и Времени

марфа


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 234

  • Была 21.07.24 17:38

Да мы все чего-то не понимаем.  :) И вы, и я, и все остальные. А то бы уже давно раскрыли дело.  :)

А мне наоборот кажется нелогичным брать ключи с собой в джунгли. Смотрите: хозяйка должна была сделать уборку у них в комнате (скорее всего, это входило в стоимость). Это по типу гостиницы: уходишь - ключи оставляешь. А зачем ключи в джунглях? Наоборот, есть опасность их там потерять. Я бы ключи не взяла, ни в коем разе. А именно оставила бы у хозяйки или где-то "в саду". Но это я.
Тоже много думала на счет ключей. По мне так -всегда, во всех поездках, в гостиницах или съёмных квартирах-я ключи забираю с собой. И дело не в том, что боюсь какой нибудь пропажи-просто неприятно, что кто нибудь будет лазить в номере в моё отсутствие. Ведь всякое бывает. Поторопилась... Не заправила постель, оставила лёгкий бардак и ушла... Не очень хочется чтобы тебя посчитали какой нибудь засранкой!!! Или могу например поздно прийти-зачем акцентировать на этом внимание( туда сюда ключи эти)? Но это я. А ещё-вот уже год как сдаю свободную жилплощадь посуточно( просто сыну купила, а он там не проживает. Сдаю, чтоб не накапливать долги за коммуналку). Не важно-кто и на какой срок снимает-один запасной комплект ключей всегда при мне!!! Мало ли что!?! Вдруг потеряют,или просто выселятся и не оставят,в конце концов оставят включенным утюг или воду... Может человеку плохо станет... Да всё что угодно!!! В таком случае я должна туда беспрепятственно войти.Ведь именно я в ответе за всё ,что там происходит.  Дверь тогда ломать что ли? Это, как бы ,в копеечку выльется. Не думаю, что хозяйка мыслила как то иначе, и доверила девочкам оставлять ключи где то в саду... Могли ведь и не оставить. А тут!!! Как будто сверхбеспокойство гида нужно было как то объяснить. Вот они-ключи в саду. Значит внутри их нет. Тогда зайдём. А так-чего тут такого??? Ну оттянулись с вечера в баре каком нибудь, ну передумали идти на экскурсию( фиг с ним, с деньгами). Какая у хозяйки необходимость к ним заходить со своими ключами.


Поблагодарили за сообщение: Ninа | Дмитрий Карягин | Аскер

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Тоже много думала на счет ключей. По мне так -всегда, во всех поездках, в гостиницах или съёмных квартирах-я ключи забираю с собой. И дело не в том, что боюсь какой нибудь пропажи-просто неприятно, что кто нибудь будет лазить в номере в моё отсутствие. Ведь всякое бывает. Поторопилась... Не заправила постель, оставила лёгкий бардак и ушла... Не очень хочется чтобы тебя посчитали какой нибудь засранкой!!!
Ой, это кому как. Мне обычно пофиг кто там кем меня посчитает, но ключи в гостиницах сейчас чаще всего - пластиковая карточка. Её хоть забирай с собой, хоть не забирай - всё равно у горничных копия есть. Как и у хозяйки съёмной квартиры.

Тут ещё вот такой момент: две молодые непуганые голландки. Их приняли хорошо, им поулыбались, из вкусно накормили... Вот у них просто не могло и мысли возникнуть что у них там кто-то что-то украсть может. Раз это не случайная квартира, а от школы.

Уйти купаться во время партии?
В туалет без тапок?
Хм...
Да тут куча вариантов может быть. Курить отошёл, поговорить с кем-то. К стойке бара. Что угодно.

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Неправильная идея. Поднимать телефон на высоту можно только для отправки смс, которых там не было, для разговоров подниматься с тлф надо самим.
Значит идея о громкой связи - бред, всё-таки? А что если предположить, что это был жест отчаяния? И они надеялись хотя бы на то, что произойдёт соединение, и с той стороны "провода" будут какие-то действия? Ведь если предположить, что они обе были скованы в движениях, можно представить, что хватались за любую плохую идею? Да и даже без этого - психологическое состояние явно было крайне тяжёлым. Кстати, а вообще обязательно ли в таких случаях (звонок в подобные службы) что-то говорить? А вдруг ты физически ничего не можешь сказать? Есть ли вероятность, что на такой звонок обратят внимание?

Добавлено позже:
Ещё размышление:

И ещё одного момента понять не могу: обсуждают, что шорты то от грязи застирали, то от менструальной крови, то просто сушили... Но ведь на девушке должно было бы нижнее бельё! Если в первом случае (грязь) ещё можно как-то понять логику, то в двух других - если воздействие было на шорты, то и на нижнее бельё тоже. И в таком случае - где оно?

Поэтому это мог быть максимум ориентир. И то - просто положить шорты? Даже ничем не придавить? Или там никаких камней не было?
« Последнее редактирование: 15.11.16 10:16 »
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Если в первом случае (грязь) ещё можно как-то понять логику, то в двух других - если воздействие было на шорты, то и на нижнее бельё тоже.
шорты грязные были с внешней стороны, даже на фото видно.
следов крови не обнаружили.

Поэтому это мог быть максимум ориентир. И то - просто положить шорты? Даже ничем не придавить?
значит хорошо лежали, не было ветра?
или просто не додумались.
может думали, без камня лучше видно сверху..  *DONT_KNOW*

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

шорты грязные были с внешней стороны, даже на фото видно.
следов крови не обнаружили.
значит хорошо лежали, не было ветра?
или просто не додумались.
может думали, без камня лучше видно сверху..  *DONT_KNOW*
Да-да, видела, как раз это место на форуме читаю. Но лично я вижу небольшое сухое пятно на джинсовых [даже если это просто ткань "под джинсу"] шортах - куда проще просто отряхнуть, зачем стирать в джунглях??? Опять же, судя по комнате, не скажешь, что девушки так были увлечены чистотой...
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

куда проще просто отряхнуть, зачем стирать в джунглях???
а если после дождя, который  3 числа был, упасть в лужу или скатиться на попе по скользкой грязной тропинке?

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

а если после дождя, который  3 числа был, упасть в лужу или скатиться на попе по скользкой грязной тропинке?
Тогда да, может, собственно, я об этом писала выше ;)
Правда, опять же, если бы она прямо в лужу угодила, то неужели нижнее бельё бы не пострадало?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Шорты с погибшей Крис могла снять Лисанн для своих нужд.

Вопрос: Каких?
Ответ: На зелёнке спать в сельве не очень приятно. Редко кто хочет найти в своём ухе по утру двадцатисантиметровую сороконожку. Спать на камнях намного практичней. Есть только одно "но". С наступлением темноты камни быстро остывают и очень заметно начинают забирать тепло из тела. Что бы избежать этого дискомфорта, особенно если ты одет в одну майку и шорты, нужно создать прослойку между телом и камнем, например:

разорвать разговорник испанского на страницы и выстелить ими ложе
подложить под голову рюкзак
при наличии "лишней" одежды, использовать её, как простыню/подкладку


Вне криминальной версии это пожалуй единственное разумное объяснение на данный момент, учитывая имеющиеся факты: отсутствие следов крови и следов разложения тела на материале шорт.

* Для сторонников стирки: на любой ветке, коих предостаточно в пределах вытянутой руки, шорты высохнут в три-четыре раза быстрее чем разложенные на камне. Девушкам ли это не знать?
** Для сторонников версии "шорты это знак": восемь-десять небольших камней(имеющихся в избытке), сложенные пирамидкой на валуне, будут по заметности превосходить положенные на камень шорты, как Останкинская башня колхозный сарай.
« Последнее редактирование: 15.11.16 16:52 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Для сторонников стирки: на любой ветке, коих предостаточно в пределах вытянутой руки, шорты высохнут в три-четыре раза быстрее чем разложенные на камне. Девушкам ли это не знать?
Эни, а это не факт. Если камень нагрет солнцем - он как печка. Причём так, что на него сесть нельзя - горячо. Так что вот неизвестно где быстрее высохнет - на ветке или на камне...

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Так что вот неизвестно где быстрее высохнет - на ветке или на камне...
В джунглях несколько суток не высохнет ни там, ни там - слишком высокая влажность. Хочешь сухие - одевай и суши на себе.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Аскер | Akai

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

В джунглях несколько суток не высохнет ни там, ни там - слишком высокая влажность. Хочешь сухие - одевай и суши на себе.
Пасиб, Саша. Сразу видно бывалого путешественника!

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Пасиб, Саша. Сразу видно бывалого путешественника!
Спасибо, только девушки, вроде, не совсем бывалые и могли о таких простых вещах даже не подозревать.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Хочешь сухие - одевай и суши на себе.
Это тоже не факт. Они могут затухнуть и вонять так, что захочется их выбросить.  Имею хреновый опыт. Такую вот мокрую высушенная на себе футболку выкинула. Жуткий запах и не выстирывался. А всего лишь попала под дождь в джунглях.


Поблагодарили за сообщение: Эни

syn21


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 41

  • Был 12.08.23 14:21

Про ключи было упоминание, что они якобы были оставлены (спрятаны) где-то во дворе (в саду?) дома, где снимали квартиру девочки, и с помощью этих ключей кто-то из поисковиков (не гид ли с директором школы?) чуть ли не на следующий день после исчезновения осматривали их комнату и вещи.
Да,когда девочки не пришли на встречу с гидом,он позвонил хозяйке дома,где они жили и та сказала,где в саду были спрятаны ключи. А чьи они были не упоминается.
Гид был с немкой Эйлин,она тоже на клубничную ферму идти собиралась. В итоге они вдвоем и пошли на квартиру девочек. Потом позже и в полицию тем же составом пошли.
Им,кстати,сказали что искать не будут никого,пока им имена не скажут.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

В джунглях несколько суток не высохнет ни там, ни там - слишком высокая влажность. Хочешь сухие - одевай и суши на себе.
Джинсовая ткань помимо того, что долго сохнет, ещё и тяжелее сухой. Сомнительно, что осюсения из приятных , тем более, если остаться в мокрой одежде на ночь, даже в джунглях  - можно наверняка "застудить" всё что угодно.
Спасибо за понимание.

syn21


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 41

  • Был 12.08.23 14:21

Что бывает в Панаме за незаконное изготовление и продажу самогона?
Думаю,то же самое,что и в Канаде. То есть ничего.
Товарищ долго работал в Канаде и за выпивкой в резервацию ездил. Самогон очень хорошо шел и дешевле прилично магазинного пойла)

* Для сторонников стирки: на любой ветке, коих предостаточно в пределах вытянутой руки, шорты высохнут в три-четыре раза быстрее чем разложенные на камне. Девушкам ли это не знать?
** Для сторонников версии "шорты это знак": восемь-десять небольших камней(имеющихся в избытке), сложенные пирамидкой на валуне, будут по заметности превосходить положенные на камень шорты, как Останкинская башня колхозный сарай.
откуда вообще пошло,что их стирали?
трудности перевода? если нет крови значит стирали и понеслась.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

откуда вообще пошло,что их стирали?
трудности перевода? если нет крови значит стирали и понеслась.
Если правильно помню, то следов крови и разрывов не обнаружено.
А дальше - по ассоциациям - если нет следов крови - то чистые. значит, стирали, ит.д...
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: syn21

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Если правильно помню, то следов крови и разрывов не обнаружено.
А дальше - по ассоциациям - если нет следов крови - то чистые. значит, стирали, ит.д...
Стереотипы мышления и попытка подогнать ситуацию под имеющийся опыт. Нормальная практика. Так мозг познаёт мир.

Ход мыслей выглядит примерно так:

- Одежда снята - для чего снимают одежду? - что бы лечь спать/заменить на другую/постирать/когда жарко - к данной ситуации больше подходит постирать - значит шорты сняли для стирки -

***   ***   ***   ***   ***   ***

Хм...

... заменить на другую...
... заменить на другую...

Я всё таки гений, коллеги!

Крис переодела шорты. В рюке были трико. Она одевает их даже в самую жару и в те места, где девушки должны наоборот заголять ноги. Смотрим фото. Почему она так делает? Да она же рыженькая. Солнце сжигает её кожу и она его избегает по возможности. Посмотрите на последние фото Крис. О загаре нет и речи. А они пробыли в Панаме уже длительное время и Лисанн стала похожа на мулатку.

*Нужен список вещей в комнате. Если трико там нет, то с шортами всё решено раз и навсегда. Если есть, тогда остаётся вариант высказанный мной несколькими постами выше.
« Последнее редактирование: 16.11.16 13:03 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

syn21


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 41

  • Был 12.08.23 14:21

А еще она полненькая,а черное стройнит.
И брать трико на 5 часов похода до Мирадора и обратно нет смысла.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

А еще она полненькая,а черное стройнит.
И брать трико на 5 часов похода до Мирадора и обратно нет смысла.
Оно не до Мирадора. Оно всегда с собой. В нём веса 30 грамм и места оно занимает примерно со среднюю крысу  :hedgehog: :hedgehog: То есть никак не влияет на вес и объём. Нужно добыть список вещей найденных в комнате. Если конечно его вообще кто-то составлял.
« Последнее редактирование: 16.11.16 19:19 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 19:11

И я думаю,вы в курсе,кто от этого совета озвучивал сумму вознаграждения.
И кто же?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Нужно добыть список вещей найденных в комнате. Если конечно его вообще кто-то составлял.
сомневаюсь, что кто-то составлял.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.