Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 118 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366985 раз)

Kayumova и 54 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ну так там отчего-то полно этих школ. Где спрос?  Зачем, если нет учеников даже в одной?
Оля, да с чего ты решила что нет учеников? Там вовсе необязательно было набирать по 30 человек в класс.

Там на сайте такие цены, что ей-богу, вполне тянут на индивидуальные занятия.
« Последнее редактирование: 09.11.16 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Тут опять все упирается в целехонький рюкзак с бьющимися вещами.
В том то и дело. Да и на покатой горе как-то трудно представить обрушение склона принесшее такую травму стопы.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Оля, а вот меня это не удивляет совершенно. Я уже писала об этом. Для них это было желание и мир посмотреть, и поволонтирить (а что странного в том, что на это деньги копили? Вполне нормальное обращение с деньгами. Кстати, и родители слегка помогли, я так понимаю). И что такого странного в языковой школе? А остальные ученики никуда и не исчезали - одни уехали, другие приехали. Там на сайте школы фоток достаточно.
Это я понимаю, сталкивалась с разнообразными приключениями лично. но стечение обстоятельств заставляет задумываться о разном. По мне так это сложно принять без криминала, но пробую. Вопросов реально много. Уехали ученики или приехали, занятия должны быть по плану. Люди платят, приезжают и их должны обучать.
« Последнее редактирование: 09.11.16 23:07 »
everything happens for a reason..

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

В том то и дело. Да и на покатой горе как-то трудно представить обрушение склона принесшее такую травму стопы.
А кто сказал о "покатой" горе???

Это ч понимаю, сталкивалась с разнообразными приключениями лично. но стечение обстоятельств заставляет задумываться о разном. По мне так это сложно принять без криминала, но пробую. Вопросов реально много.
Вопросов много, но лично для меня первично заключение экспертов о несчастном случае и вертикальном падении. Плюс телефоны, по которым звонили в Службу спасения. Преступники, конечно, могут быть идиотами, но не настолько. А принять без криминала сложно просто потому что срабатывает стереотип: Панама.

Пока что связать вертикальное падение и криминал удалось только Ирис. Может и тебе удастся.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Оля, да с чего ты решила что нет учеников? Там вовсе необязательно было набирать по 30 человек в класс.

Там на сайте такие цены, что ей-богу, вполне тянут на индивидуальные занятия.
Так и должны исполнять обязательства тем более. Но это по мне, девочки могли запросто думать по-лояльному.
everything happens for a reason..

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросов реально много. Уехали ученики или приехали, занятия должны быть по плану. Люди платят, приезжают и их должны обучать.
Оля, ты о чём? Тебе не приходилось приходить в паспортный стол, который закрыт потому что  болеет паспортистка, у вас во время учёбы в институте не отменяли неожиданно занятия, а ближайшая столовка не оказывалась закрытой по причине отсутствия горячей воды? И тэ дэ, и тэ пэ. Камон.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | JGDLV

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Так и должны исполнять обязательства тем более. Но это по мне, девочки могли запросто думать по-лояльному.
При чём тут девочки??? Что они могли сделать, если им чётко сказали: занятий не будет ещё неделю. Ага, должны - но если бы всегда все делали то, что должны делать! И что - драться с ними там в школе, или как? Что девчонки-то могли сделать??? Им там даже нахамили, если ты читала.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16


Пока что связать вертикальное падение и криминал удалось только Ирис. Может и тебе удастся.

Нет-нет, я наоборот стараюсь избежать связи с криминалом, возможно был косвенный постфактум не нарошный вандплизм но по мне так не более. Странностей да много. Но не фатальных. 

Добавлено позже:
Оля, ты о чём? Тебе не приходилось приходить в паспортный стол, который закрыт потому что  болеет паспортистка, у вас во время учёбы в институте не отменяли неожиданно занятия, а ближайшая столовка не оказывалась закрытой по причине отсутствия горячей воды? И тэ дэ, и тэ пэ. Камон.
Нет такого не было

Добавлено позже:
При чём тут девочки??? Что они могли сделать, если им чётко сказали: занятий не будет ещё неделю. Ага, должны - но если бы всегда все делали то, что должны делать! И что - драться с ними там в школе, или как? Что девчонки-то могли сделать??? Им там даже нахамили, если ты читала.
Ну да в принципе - пора а джунгли помирать не иначе ))
« Последнее редактирование: 09.11.16 23:17 »
everything happens for a reason..

Helen88


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 67

  • Был сегодня в 03:04

Не обязательно. Делали вдвоём селфи, стали слишком близко к краю обрыва - камни поехали под ногами.
... и сломались ноги, а фотоаппарат как новенький... Что-то не то. Я думаю.


Поблагодарили за сообщение: алла | apksenia | ivanes | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А кто сказал о "покатой" горе???
Мы просто рассуждаем.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ну да в принципе - пора а джунгли помирать не иначе ))
Пардон, шутка странная. Я бы сказала - неэтичная.

Нет такого не было
А вот тут, пардон, не верю.  Любой человек сталкивался с тем, что ему не предоставляют то, что обещали. В сфере обслуживания, образования, медицины. Любой.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

.. и сломались ноги, а фотоаппарат как новенький... Что-то не то. Я думаю.
Я тут недавно извращалась и постила фотки рюкзаков - обычных, в Голландии купленных. Три рюкзака - и если первый был для фотоаппаратуры, то два других - совершенно обычные. У них у всех мягкие стенки, и ещё бывают перемычки для удобства упаковывания вещей. Так что ничего странного.

Мы просто рассуждаем.
Конечно. Но вы же делаете выводы на основании этих рассуждений.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Конечно. Но вы же делаете выводы на основании этих рассуждений.
Было бы странно,если было бы иначе.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: apksenia

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Пардон, шутка странная. Я бы сказала - неэтичная.

А вот тут, пардон, не верю.  Любой человек сталкивался с тем, что ему не предоставляют то, что обещали. В сфере обслуживания, образования, медицины. Любой.
это всего лишь цинизм
Нет врача на месте и попереться на полтора месяца в другую страну на обучение, заплатив кучу нелегко заработанных денег и не получив оплаченный сервис, вообще другое дело. Имхо имхошное. Это лично для меня странно как факт и как реакция на это дополнительно.
everything happens for a reason..

Helen88


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 67

  • Был сегодня в 03:04

Я тут недавно извращалась и постила фотки рюкзаков - обычных, в Голландии купленных. Три рюкзака - и если первый был для фотоаппаратуры, то два других - совершенно обычные. У них у всех мягкие стенки, и ещё бывают перемычки для удобства упаковывания вещей. Так что ничего странного.
Да, перемычки есть. Я немножко знакома с разными рюкзаками и горными походами.
И, представляя себе обещанные 30-40 метров, не верю в защиту перемычек. Меньшие высоты, сильно меньшие - да, спасут.30-40 - нет. Но, это только мое мнение.
« Последнее редактирование: 10.11.16 19:26 от Гайна »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

это всего лишь цинизм
Нет врача на месте и попереться на полтора месяца в другую страну на обучение, заплатив кучу нелегко заработанных денег и не получив оплаченный сервис, вообще другое дело. Имхо имхошное. Это лично для меня странно как факт и как реакция на это дополнительно.
Что касается реакции - мы же не знаем всей истории их попадания туда. Кто инициатор, кто организовывал, кто что говорил, кто что должен был сделать. Может, это и не школы вина, а их самих или кого-то из посредников. Кто-то что-то не так понял, вовремя что-то не заполнил, куда-то не послал или наоборот не прочитал. Или электронка письмо в спам отгрузила. Как у Шараповой с мильдонием было.

И реакция в принципе нормальная. Поматерились и остались ждать неделю. Если уж приехали - уехать из-за этого было бы странно.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Helen88


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 67

  • Был сегодня в 03:04

Если кто-то хочет узнать маршруты лучше, но не читал (http://www.boquetenaturehike.com/nature-trail-articles/previous/3):
Culebra Trail no entry fee
Another trail to the side of the Three Waterfalls Trail and after crossing the footbridge vere to the left. Now you are on Culebra trail which is a beautiful and a nature buffs dream come true. This one meets up with Continental Divide trail. All year this trail is muddy so rubber boots are best to wear and it is rugged. I prefer hiking this trail during the Panama's summer months - Panama's dry season. Grade level 4.5 a steady incline and the trail is can be a loop if you come back down on the El Pianista trail. No phone service.
El Pianista Trail no fee entry
I do not recommend doing this trail without a guide. It begins outside of the rain forest area and once you are in the rainforest the trail becomes winding and may be easy for one to get lost once you leave the Continental Divide. Pay attention to the path by marking it when you make turns if you need to. I always carry in my backpack a piece of colorful twine when hiking a new trail like the El Pianista. Last year, we had two young women disappear on this trail they were never found. The other week two male tourists hike the trail beginning in Bocas Del Toro to Boquete, one of them had an accident but, luckily they had a GPS to call for help. Help came.

I have hiked the El Pianista Trail many times up to the Continental Divide, so if, you are going hike this trail do it with someone who knows the trail very well.  I interviewed a friend who hiked this trail, you can read his experience hiking from Boquete to Bocas:
http://jerechica-in-boquete.blogspot.com/2010/06/hiking-boquete-to-puerto-robalo-bocas.html

The rainy season makes the river on this trail very high and muddy. Although it is wet throughout the year. altitude 3200 ft to 8000 ft and there is no cell phone service Grade level 4.5

И здесь немного о реках в художественной форме: http://www.outscape.net/bocas/archives/entries/paddling_the_changuinola_river.html


Поблагодарили за сообщение: syn21 | Гайна

syn21


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 41

  • Был 12.08.23 14:21

И здесь немного о реках в художественной форме: http://www.outscape.net/bocas/archives/entries/paddling_the_changuinola_river.html
Спасибо за ссылки)
They said it would take 4 hours to get to Corte Culebra (they called this part of the Changuinola river the Rio Culebra). !
« Последнее редактирование: 10.11.16 01:20 »

Akai


  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.11.17 09:46

... в случае обрушения склонов. Но,что это за обрушения склонов и бывают ли там они?
Немного не так. Не обрушение склона.

1. В английской версии пресс-релиза написано «they have possibly crashed down a slope», где they — они, possibly — вероятно, возможно, have crashed down — грохнуться, загреметь, рухнуть в прошедшем времени, a — неопределённый артикль, slope — склон, косогор. Всё вместе на русский переводится как «вероятно, они |грохнулись, загремели, рухнули, с учётом стилистики — упали| со склона». Девушки упали со склона, а не склон обрушился.

2. В испанской версии пресс-релиза написано «posiblemente cayeran por una pendiente», где posiblemente — вероятно, cayeran — упасть в прошедшем времени, третьем лице и множественном числе (т. е. упали) + в сослагательном наклонении, por — здесь указывает на путь, по которому происходит движение, una — неопределённый артикль, pendiente — склон, косогор. Всё вместе на русский переводится как «вероятно, они упали со склона». Опять девушки упали со склона, а не склон обрушился.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

paolo


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 67

  • Был 20.09.23 12:02

Не обязательно. Делали вдвоём селфи, стали слишком близко к краю обрыва - камни поехали под ногами.
Я тут недавно извращалась и постила фотки рюкзаков - обычных, в Голландии купленных. Три рюкзака - и если первый был для фотоаппаратуры, то два других - совершенно обычные. У них у всех мягкие стенки, и ещё бывают перемычки для удобства упаковывания вещей. Так что ничего странного.
Первый раз слышу, чтобы селфи делали фотоаппаратом, который в рюкзаке. А если ноги поехали и фотик в руках-представляю, что с ним было бы.
« Последнее редактирование: 10.11.16 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: zoom101 | Алиса в поисках чудес | ira74 | apksenia | Jurij | ivanes | Дмитрий Карягин

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Делали вдвоём селфи, стали слишком близко к краю обрыва - камни поехали под ногами.
Соглашусь с несогласными с таким предположением. Вряд ли это подходящий вариант несчастного случая. Если бы был срыв во время селфи, то ожидаемо, что как  минимум 1 телефон или фотоаппарат был бы утерян или разбит. *YES*


Поблагодарили за сообщение: ivanes | МИШГАН

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Девушки упали со склона, а не склон обрушился.
Девушки, если они были во вменяемом состоянии, не могли вдруг вдвоем упасть со склона, они же не самоубийцы, чтобы просто так падать с высоты. Тут такие варианты: либо они от кого-то или чего-то убегали/спасались/не заметили обрыв в зарослях/ не успели остановиться/сорвались, либо все-таки склон "поехал" под ногами, когда они стояли на краю, делая селфи, например. Так что, что "склон обрушился", что "девушки упали со склона" - при любом переводе - смысл, а главное, результат, увы, один и тот же(((

Добавлено позже:
Если бы был срыв во время селфи, то ожидаемо, что как  минимум 1 телефон или фотоаппарат был бы утерян или разбит.
Сорваться могла только одна девушка, как раз та, которую фотографировали, например, Крис, поэтому камера в руках другой девушки (Лисанн) осталась невредимой. Одна сорвалась, другая поспешила ей на помощь. Тут другой вопрос, судя по реакции родителей, согласившихся с выводами специалистов, их устроило это предположение, что обе девушки могли сорваться с одного из обрывов, коих на тропе Пианиста достаточное количество.
« Последнее редактирование: 10.11.16 17:30 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: syn21

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 05.09.24 21:07

Не отпускает меня почему-то тема матрасов... Привожу фотки для сравнения. Одна - в хижине, которая находится после первой переправы, вторая - с поисков.  И, блин, не могу найти этот сайт, где какой-то голландский юзер писал, что по его мнению, останки девушек находятся под развалинами той самой хижины...


Поблагодарили за сообщение: ivanes | МИШГАН | Евгения8787

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Соглашусь с несогласными с таким предположением. Вряд ли это подходящий вариант несчастного случая. Если бы был срыв во время селфи, то ожидаемо, что как  минимум 1 телефон или фотоаппарат был бы утерян или разбит.
Вполне могу с вами согласиться.  :)


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Не отпускает меня почему-то тема матрасов...
Население в Панаме бедное. Возможно, самые бюджетные варианты продаются в такой расцветке: розовой и голубой (для мальчиков и для девочек :))
« Последнее редактирование: 10.11.16 22:14 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

И, блин, не могу найти этот сайт, где какой-то голландский юзер писал, что по его мнению, останки девушек находятся под развалинами той самой хижины...
Развалившаяся хижина недалеко от реки и этот комментарий по моему на ЮТубе были.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

не могу найти этот сайт, где какой-то голландский юзер писал, что по его мнению, останки девушек находятся под развалинами той самой хижины...
А не помните, на чем основывались такие утверждения?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 05.09.24 21:07

А не помните, на чем основывались такие утверждения?
Ну это его (или ее) сугубо субъективное мнение... Помню, что это было самое последнее сообщение на том форуме... Почему-то меня это сообщение зацепило... Бывает...


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Ну это его (или ее) сугубо субъективное мнение... Помню, что это было самое последнее сообщение на том форуме... Почему-то меня это сообщение зацепило... Бывает...
А Вы не выстраивали цепь событий в привязке к этой избушке и матрасам? У меня как-то не складывается прямо с самого начала. Если только не чистый криминал, чего не хотелось бы.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

И, блин, не могу найти этот сайт, где какой-то голландский юзер писал, что по его мнению, останки девушек находятся под развалинами той самой хижины...
Хижину на ЮТубе нашёл,комментария нет... 
https://www.youtube.com/watch?v=CLm9HRzl6P8
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ivanes