Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 119 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367290 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Хижину на ЮТубе нашёл,комментария нет...
Да уж... Жуткое место. А матрасы здесь же нашли? Вроде говорили, что они лежали где-то в джунглях под деревьями.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Тут такие варианты: либо они от кого-то или чего-то убегали/спасались/не заметили обрыв в зарослях/ не успели остановиться/сорвались, либо все-таки склон "поехал" под ногами, когда они стояли на краю, делая селфи, например.
Еще вариант шли по незнакомой тропинке, проходящей рядом с обрывом, уже в темноте, оступились(лась), упали(а).


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Да уж... Жуткое место. А матрасы здесь же нашли? Вроде говорили, что они лежали где-то в джунглях под деревьями.
Я так и не понял где их нашли,но где-то недалеко от этих мест.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Два матраса в джунглях. Это очень странно!
Матрас имеет своё предназначение: он для того,чтобы на нём лежать, спать и т.п.
Кто и для чего их туда приволок.
Не ночёвки же там устраивать.
Почему не взяли лоскутки для анализа.
Может быть что-нибудь прояснилось бы: причастны или не причастны.
Это тоже результат. А ничего не сделано.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | марта 77

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Два матраса в джунглях. Это очень странно!
..
Странно то, что их "выбросили". Для местных это должно быть не бесполезным имуществом. Может клопов не могли вывести из них?

А само наличие матрасов в тех местах не удивительно. Это достаточно обжитые районы. Расстояние от фермы до фермы(или как там у них это называется) редко превышает два-три километра. Много обработанных земель. Большие участки вырубок.

Лес они заготавливают, как я понял, до сезона дождей. В сезон сплавляют вниз по Чангиноле до водохранилища.(Последнее фото). Много леса отстаётся тухнуть в воде. Это вообще момент очень интересный. Нахождение трупов девушек в воде в сезон дождей и во время сплава леса под большим вопросом. Соответственно - вообще их нахождение в воде под вопросом(в рамках некриминальной версии).

Первое и второе фото - вырубленный лес(коричневые делянки) и деревеньки с левой стороны Чангинолы, если стоять лицом к карибскому спуску со стороны сельвы.

Третье - правая сторона.

Четвёртая - Чангинола вливается в водохранилище. Сплавленный лес.
« Последнее редактирование: 11.11.16 16:39 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Два матраса в джунглях. Это очень странно!
Матрас имеет своё предназначение: он для того,чтобы на нём лежать, спать и т.п.
Ничего странного. Мусор иногда выбрасывают. А отслужившие своё вещи - это именно мусор.
Я периодически вижу перед домами выставленную хозяевами старую мебель. Их забирает специальная служба. А там, надо полагать, такой службы нет - ну, или не везде есть. А мусор куда-то девать надо. Старые матрасы просто выбросили на свалку.


Поблагодарили за сообщение: JGDLV | АннаМария

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

На свалку тащить в какие-то дебри.
Не лучше ли старьё сжечь. Тем более с клопами.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Tokio

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

На свалку тащить в какие-то дебри.
Не лучше ли старьё сжечь. Тем более с клопами.
Ну кто ж знает что за свалка там была. Может сбросил старьё с горки - и все дела - стихийная "свалка".
А сжечь-то можно, конечно. Только в сезон дождей это может быть проблематично.  :)
Да и не все и не всегда заботятся о том, чтобы за собой мусор убрать. Не знаю, меня как-то матрасы, неизвестно где найденные, не особо напрягают. Потому старьё и в джунглях куда-то девать надо, а на вопросы экологии многим наплевать.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

На свалку тащить в какие-то дебри.
Не лучше ли старьё сжечь. Тем более с клопами.
Да кто его знает, что там двигало обладателями матрасов. Мы один раз встретили в лесу чугунный сливной бачок хрущёвских времён в сборе. Веса под пуд. До дороги километров пятнадцать. Это просто до дороги. До ближайшего жилья ещё столько же. Вопрос "Зачем?" иногда до сих пор меня беспокоит. С трудом себе могу представить людей занёсших это изделие, по трудному для передвижения лесу, в такую даль, только для того, что бы я ломал себе голову двадцать лет. Чем-то они(он) руководствовались же. Но я объяснений найти не могу.

...

Нам не хватает информации для серьёзных исследований. Все имеющиеся отрывочные, внеконтекстные объекты, события, факты, могут трактоваться и объясняться десятками способов и вариантов... и все они будут верны потому, что в принципе возможны, а для опровержения нужно больше информации. А её нет. Можно влёт набросать штук пять вариантов произошедшего(и даже больше), которые не доказать, не опровергнуть нельзя. И всё из-за недостатка инфы.

На данный момент мне видится только один реальный путь решения этого "ребуса" - звонки.

Если информация по ним точна, то объяснив их периодичность, мы объясним всё.
« Последнее редактирование: 11.11.16 23:52 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Я периодически вижу перед домами выставленную хозяевами старую мебель. Их забирает специальная служба. А там, надо полагать, такой службы нет - ну, или не везде есть.
Да, вот у нас в России такой службы точно нет, как и в Панаме, наверно. Да там и мебели на выброс тоже нет, надо же на чем-то сидеть, лежать, есть. Много вы видели в нашей глубинке выброшенной мебели? Будет использоваться, пока совсем не развалится, тогда пойдет на что-то другое. В хозяйстве все пригодится. У нас даже тут, в центральном регионе, мало что выбрасывают. бОльшую часть б\у на дачи тащат, что уж говорить про сельскую местность. И там, судя по интерьеру избушки, тоже матрасами не разбрасываются. Это то немногое, что там есть.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 05.09.24 21:07

И там, судя по интерьеру избушки, тоже матрасами не разбрасываются.
Я бы даже пошел дальше и предположил, что факт обрушения избушки и вероятное перемещение матрасов из нее в "зону джунглей" - процессы взаимосвязанные. Есть правда одно очень большое но - в той статье, которую я приводил выше, французский путешественник пишет, что первую ночевку на пути из Бокете (очевидно в той самой хижине) он провел на голых досках, застеленных тряпками. Вот я и чешу репу) глядя на эту фотографию - что же там голубенькое просматривается - матрас - не матрас...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Да, вот у нас в России такой службы точно нет, как и в Панаме, наверно. Да там и мебели на выброс тоже нет, надо же на чем-то сидеть, лежать, есть. Много вы видели в нашей глубинке выброшенной мебели? Будет использоваться, пока совсем не развалится, тогда пойдет на что-то другое. В хозяйстве все пригодится. У нас даже тут, в центральном регионе, мало что выбрасывают. бОльшую часть б\у на дачи тащат, что уж говорить про сельскую местность. И там, судя по интерьеру избушки, тоже матрасами не разбрасываются. Это то немногое, что там есть.
Ир, я не о том что там "разбрасываются". Просто когда-то любая вещь приходит в негодность. На этом матрасе уже, может, три поколения умерло.  :) Нет ничего вечного. Даже то, что притащили на дачи, тоже когда-то разваливается и гниёт. Всему свой срок.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ир, я не о том что там "разбрасываются". Просто когда-то любая вещь приходит в негодность. На этом матрасе уже, может, три поколения умерло.  :) Нет ничего вечного. Даже то, что притащили на дачи, тоже когда-то разваливается и гниёт. Всему свой срок.
Но матрас не один,их два. Два одновременно пришли в негодность? Подозрительно. Две девушки упали,два матраса выбросили...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

syn21


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 41

  • Был 12.08.23 14:21

Помониторил я слегка панамскую прессу,начиная с 4 числа (первое упоминание о пропаже девочек),в поисках чего-то того,о чем не написано в начале данной темы и того,что лично от меня как-то ускользнуло. Вполне подозреваю,что большинство (или все) постоянных читателей этого топика,осведомлены лучше меня,однако для новоприбывших (таких как я) отпишу,что удалось узнать). Читал я не только сами газетные заметки,но и комментарии местных читателей. Дошел пока только до примерной даты нахождения рюкзака.

1. С первого же дня криминальная версия произошедшего преобладала у большинства жителей региона. По моим оценкам только процентов 10 всерьез говорили о несчастном случае.
2. Бокете - довольно криминогенный район. В частности упоминается о том,что в последние годы (перед апрелем 2014-ого) с помощью Интерпола в том районе было задержано несколько серьезных преступников,в том числе обвиняемых в сексуальных правонарушениях. Сами панамцы говорят,дословно: "Любой,нарушивший закон в США или Европе,может приехать и скрыться в Панаме и в том же Бокете,где снять жилье стоит копейки и где тебя никто не будет искать".
3. Первыми вознаграждение за помощь в поиске девочек назначили местные коммерсанты Бокете. 2500 долларов. Это было в прессе уже 6 апреля.
4. Информация о показаниях таксиста появилась в прессе 8-ого апреля. (как-то связано с вознаграждением?). И тут два варианта: или он соврал,или же перепутал дни,как некоторые говорят. Во второе верится с трудом,ведь всего-то 6 дней прошло.
5. В мае были слухи о нахождении неких останков и именно на Кулебре. Однако Питти их опровергает 16-17-ого мая. (странное совпадение).
6. В деле фигурировала некая немка Эйлин. Как я понял,она тоже заказала поход вместе с девочками и тоже как-то относилась к школе испанского языка. Однако приехала всего на 3 дня и через пару дней после описываемых событий из  Бокете уехала (нашли ли ее,интересно?) Здесь по ссылке Фелисиано рассказывает про день 2-ого апреля подробно. У меня,к сожалению,гугл транслейт очень криво переводит испанский,но как я понял,в тот день они аж два раза с этой Эйлин побывали в комнате девочек,а ключ от нее нашли где-то в саду. Тут же описана некая неорганизованность между поисковыми структурами Панамы и обвинения в сторону одной из них.
http://impresa.prensa.com/nacionales/Sinaproc-extralimito-investigacion-holandesas_0_3946855284.html

Сорри,для кого моя демагогия - это баяны)


Поблагодарили за сообщение: марфа | ЛенаМ | Jurij | алла | Ирис | Дмитрий Карягин | sol | Alina | Akai | Аскер | Aquarelle

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Но матрас не один,их два. Два одновременно пришли в негодность? Подозрительно. Две девушки упали,два матраса выбросили...
Если бы останки нашли на одной "полянке" с матрасами - тогда да, было бы подозрительно. А если их нашли "где-то в джунглях" - то не очень. Кстати, Jurij, где и когда нашли матрасы, и в каком они были состоянии, не подскажете? Раз уж вы рассуждаете на эту тему.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | JGDLV

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Если бы останки нашли на одной "полянке" с матрасами - тогда да, было бы подозрительно. А если их нашли "где-то в джунглях" - то не очень. Кстати, Jurij, где и когда нашли матрасы, и в каком они были состоянии, не подскажете? Раз уж вы рассуждаете на эту тему.
Тут немного есть про эти матрасы - http://www.tvn-2.com/nacionales/Investigaciones-holandesas-pueden-tomar-rumbo_0_3949105126.html  На видео они в середине ролика. Нашли их,вроде бы,во время поисков у одной из троп El Pianista.

Добавлено позже:
Если бы останки нашли на одной "полянке" с матрасами - тогда да, было бы подозрительно.
Или с телами внутри свёрнутых матрасов. Во всяком случае так сначала подумали нашедшие их.
« Последнее редактирование: 12.11.16 18:00 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Тут немного есть про эти матрасы - http://www.tvn-2.com/nacionales/Investigaciones-holandesas-pueden-tomar-rumbo_0_3949105126.html  На видео они в середине ролика. Нашли их,вроде бы,во время поисков у одной из троп El Pianista.
Спасибо, конечно, только что толку от ролика на испанском? Я по испански только "хенде хох знаю".  :D

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

что толку от ролика на испанском?
Во-во!!!
Спасибо syn21! Поработал и с другими доходчиво поделился!


Поблагодарили за сообщение: syn21

Ola


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 3

  • Была 04.10.21 00:39

Пришла мысль о том, что могло быть потеряно зрение в большей степени -полностью ... в меньшей степени- частично... обоими девушками. Многое бы могло объяснить : 1) отсутствие  е попыток отправить смс, 2) серия неинформативных ночных фото,3) отсутствие попыток вернуться на тропу el pianisto хотя бы одной из них, в случае сильного ранения другой. Допускаю, что данное предположение никак не отметает криминальную версию. Только представьте на минуту себя с закрытыми глазами. Далеко -то по городу не прогуляешься, до первого столба, а уж в панамских-то джунглях то ... конечно, только по шуму ручейка ... к хижинам индейцев... а там и матрасы . Проделать то такое не мудрено будет с 2-мя молоденькими девушками, очевидно, что даже , если бы sos операция подоспела бы вовремя извращенца не возможно бы было найти. Кто видел-то ?  В общим в связи с этим интересуюсь , есть ли 1) в случае без криминала- какие -либо растения негативно влияющие на зрение ? , 2) в случае с криминалом - что можно брызнуть в глаза для потери зрения на несколько часов , дней или с какой периодичностью эту процедуру повторять ? Вариации и варианты возможны.


Поблагодарили за сообщение: ЛенаМ | Дмитрий Карягин | Евгения8787

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

...
3. Первыми вознаграждение за помощь в поиске девочек назначили местные коммерсанты Бокете. 2500 долларов. Это было в прессе уже 6 апреля.
...
Вот оно, как бывает-то. Оказывается "Неофициальный совет предпринимателей" существует. А сколько смеха вызвало это моё утверждение несколько десятков страниц назад - ... всемирный заговор, жидорептилоиды, а-ха-ха..

Напомню, я утверждал, что все свидетельские показания, с вероятностью близкой к ста процентам, - ложь, и объяснил почему это именно так, исходя из психологии организации и функционирования мелкого и среднего бизнеса. А также объяснил обязательное существование "Неофициального совета предпринимателей" влияющего на пути развития местного бизнеса и решающего все связанные с этим вопросы.

Цитирование
О свидетелях.

Всё просто. Эти люди не свидетели и не соучастники. Они - третья неявная сторона, не желающая пострадать из-за этого происшествия.

Посмотрите на них, у них есть одна общая черта. Вам ещё не бросилось это в глаза? Они все живут за счёт обслуживания туристов. Лавочники, гиды, скоморохи, владельцы кафе, хозяйка школы испанского, хозяйка кемпинга, ... - все они имеют свою еду и деньги только за то, что развлекают туристов. Других источников дохода у них нет. Даже собаки у них обучены взаимодействовать с приезжими и создавать позитив, получая в замен питательные ништяки себе и хорошую репутацию хозяину. Любое событие, уменьшающее количество приезжих, может уничтожить жизнь каждого из жителей этого места(ну возможно за исключением диких "гуронов" из соседних лесов, которые всё на тотеме вертели) . Они, как никто, заинтересованы в идеальном порядке и безопасности для гостей. И они пойдут на всё, что бы скрыть от общественности факты, показывающие, что посещение их оазиса опасно для жизни и здоровья.

Дальше. По неписанным законам мелкого и среднего бизнеса у местных обязательно есть свой неофициальный совет, занимающийся решением насущных вопросов на благо всех тамошних "капиталистов". Вопросы разнообразны. От наказания за демпинг лавочника Фернандеса, до саботажа на всех уровнях чужака, решившего открыть ещё одно кафе. Там же решаются вопросы ценовой политики, вопросы развития и прочее, прочее. Неофициальный совет имеет огромное влияние на местных представителей власти и само собой на всех жителей. Это аксиома.

После того, как стало известно о происшествии, а отсутствие девушек, плотно оплетённых экзотической паутиной, мгновенно было замечено, так как поставило карманы некоторых предпринимателей под угрозу сразу(и карманы многих в ближайшей перспективе), был немедленно собран неофициальный совет и разработан план действий. По этому плану, любопытным сыщикам нужно было показать - девушки приехали, погуляли и уехали. Куда уехали? А кто его знает. Спрашивали откуда лучше уехать, а в какую сторону их понесло, никто не видел. (это реальные слова Педро кстати). Не иначе, как укатили с никому неизвестными парнями, с теми самыми, с которыми отдыхали в кафе утром. Вложение №1.

Роли раздали, расписали реплики и время. С результатом мы уже знакомы. 100% враньё всех "свидетелей".
Цитирование
Дополнительные разъяснения о местной "экономике" для непонявших. Я писал не о всей экономике Панамы, а о:

1. О зависимости местного бизнеса от туристов. *Хотя и для всей Панамы это не слабый источник доходов. Количество туристов посещающих Панаму за год превысило количество жителей страны.
2. О заинтересованности местного бизнеса в сохранении своих доходов и их увеличении. *Надеюсь это не кажется слишком необычным?
3. О коллективных действиях местных предпринимателей для защиты своего бизнеса.

Защищать свой бизнес от конкурентов-чужаков, от провокаций, от информации могущей принести убыток, от наездов рэкетиров, ... это нормально и естественно. Это не уровень корпораций. Любой торговец ромашками и чистильщик обуви этим занимается. Когда структура местного бизнеса сформирована(уровень деревни, посёлка, городишки) и устоялась, когда достигнут паритет и источники дохода поделены, все заинтересованные предприниматели желают того, что бы существующее положение - а. сохранялось б. улучшалось.

Три торговца сигаретами поштучно, на одном базаре, уже договариваются между собой о ценах и местах торговли, а при появлении ещё одного желающего "торговать в россыпь", травят его все вместе, защищая свои доходы. Для этого им нет необходимости быть Экономистами. Это всё на уровне жизни в стае обезьян.

Может вас смутил мой термин - "неофициальный совет предпринимателей"? Ну а как ещё назвать компанию по интересам, обсуждающую детали ведения местного бизнеса за чашкой кофе вечером? Они неофициальны, их никто не избирал. Они деляги, это факт. Они совместно решают какие действия позволят им сохранить прибыль и увеличить ей не конфликтуя друг с другом. То бишь совещаются. Вот и получается "неофициальный совет предпринимателей".

И именно они, "неофициальный совет предпринимателей", решили дезориентировать поисковиков и расписали им, как по нотам, события того дня, преследуя одну цель - показать общественности, что тут, у них, безопасно и хорошо. Что девушки уехали отсюда живыми и здоровыми. А что случилось с девушками где-то там, далеко, не их забота. У них то всё тихо и пушисто. Прослыть местечком где пропадают люди - последнее, что может хотеть местный гид или владелец придорожной забегаловки.
« Последнее редактирование: 13.11.16 08:49 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: apksenia | марфа | ЛенаМ | syn21 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Только представьте на минуту себя с закрытыми глазами.
И как PIN для SIMки ввести (не для телефона,а именно для SIMки,блокировка телефона бывает и без набора цифр,а про SIMку я такого не слыхал)?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Shual

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

1. С первого же дня криминальная версия произошедшего преобладала у большинства жителей региона. По моим оценкам только процентов 10 всерьез говорили о несчастном случае.
2. Бокете - довольно криминогенный район. В частности упоминается о том,что в последние годы (перед апрелем 2014-ого) с помощью Интерпола в том районе было задержано несколько серьезных преступников,в том числе обвиняемых в сексуальных правонарушениях. Сами панамцы говорят,дословно: "Любой,нарушивший закон в США или Европе,может приехать и скрыться в Панаме и в том же Бокете,где снять жилье стоит копейки и где тебя никто не будет искать".
...
По моим оценкам о возможности несчастного случая говорили, из отписавшихся в топиках, от силы 2-3%, состоящие из заинтересованных в таком положении дел жителей Бокете и моралфагов. Общее настроение было показано пару страниц назад:

Цитирование
...

- У нас нет никакого контроля над границей. Контрабандисты и банды делают что хотят. Власти занимаются только своими карманами.

- Девушки уже отправлены в бордель или убиты. Почему в нашей маленькой стране творится такой ужас?

- Индейцы могут похитить человека из-за нескольких монет.

- В Boquete опасней чем в джунглях. Педофилы, извращенцы, головорезы появляются словно ниоткуда и расползаются по всей стране.

Человек рассказывает, как еле спас себя, свою жену и дочь во время прогулки недалеко от Бокете: - Вообще я считаю нам повезло, что
в моём рюкзаке был пистолет. Сегодня моей дочери уже 15, но с тех пор у нас ни разу не было сумасшедшей мысли прогуливаться по окрестностям
Бокете.

- Что происходит с властью? Почему радикальные вооружённые группировки никак не контролируются?

- Сочувствую родителям. Девушек наверняка просто убили и скинули тела в реку.

- Ничего удивительного. Много людей закончило жизнь в реках.

- Кажется даже ребёнок понимает, что рюкзак поместили туда намеренно.

- Мой друг уже много лет ищет пропавшего брата. Безрезультатно.

- Коррупция и полное безразличие к проблемам людей.

- Я ходил в походы везде *перечисляются маршруты* на протяжении 15 лет. С туристами происходит много жутких вещей. Многие из них так и не становятся известны общественности.
 Уже давно я хожу в походы только в группах и, конечно, с оружием ... грустно ...

- К сожалению, придется запастись терпением, количество преступлений и анархии в стране растёт.

Человек рассказывает, отвечая на вопрос, об изнасилованиях девочек в каком-то парке, которые были замяты полицией, о перестрелках и
о конфликтах наркомафии.

- Полностью согласен, к сожалению, некоторые не понимают, что Панама больше не является безопасным местом.
« Последнее редактирование: 13.11.16 09:13 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: apksenia | syn21

Ola


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 3

  • Была 04.10.21 00:39

В чем собственно вопрос относительно разницы , Pin на Телефоне и Pin на Sim ? Только пожалуй то, что не набрав pin на телефоне можно свободно себе прозваниваться в службу спасения. Можно это делать и без наличия Sim в телефоне вообще. Вот и звонили они только туда. Кстати, можно догадаться, что с "закрытыми глазами" ты точно не будешь понимать, почему тебе это не удается , покрытия ли нет ? Или еще каких функций лишен телефон.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Пришла мысль о том, что могло быть потеряно зрение в большей степени -полностью ... в меньшей степени- частично... обоими девушками.
С трудом себе представляю, при каких обстоятельствах это могло произойти. Если по естественным причинам, то, во-первых, это туристская тропа, по ней ходит масса народу, с которой ничего такого не происходит. Значит, девушки сами должны были создать такую ситуацию, при которой случилась потеря зрения. Что это может быть? Ну, трава ядовитая - руками взялись, потом глаза потерли , ну, жаба или змея плюнула, ну на ветку колючую напоролись обе сразу. Если криминал, и их держали с завязанными глазами, то почему все вещи и деньги на месте, и телефоны не отобрали? Как-то непонятно.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: JGDLV

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

В чем собственно вопрос относительно разницы , Pin на Телефоне и Pin на Sim ? Только пожалуй то, что не набрав pin на телефоне можно свободно себе прозваниваться в службу спасения. Можно это делать и без наличия Sim в телефоне вообще. Вот и звонили они только туда. Кстати, можно догадаться, что с "закрытыми глазами" ты точно не будешь понимать, почему тебе это не удается , покрытия ли нет ? Или еще каких функций лишен телефон.
В любом случае дамы вводили PIN,это факт,и это был именно PIN,а не графический ключ,для которого устанавливается специальная программа и которым можно заблокировать экран телефона и разблокировать не глядя на экран,для ввода PINа нужно видеть что набираешь.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: syn21 | Дмитрий Карягин

syn21


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 41

  • Был 12.08.23 14:21


Вот оно, как бывает-то. Оказывается "Неофициальный совет предпринимателей" существует. А сколько смеха вызвало это моё утверждение несколько десятков страниц назад - ... всемирный заговор, жидорептилоиды, а-ха-ха..

Напомню, я утверждал, что все свидетельские показания, с вероятностью близкой к ста процентам, - ложь, и объяснил почему это именно так, исходя из психологии организации и функционирования мелкого и среднего бизнеса. А также объяснил обязательное существование "Неофициального совета предпринимателей" влияющего на пути развития местного бизнеса и решающего все связанные с этим вопросы.
И я думаю,вы в курсе,кто от этого совета озвучивал сумму вознаграждения.
Я тоже все больше склоняюсь к мнению,что врут там многие если не все.

По моим оценкам о возможности несчастного случая говорили, из отписавшихся в топиках, от силы 2-3%, состоящие из заинтересованных в таком положении дел жителей Бокете и моралфагов. Общее настроение было показано пару страниц назад:
Участие индейцев в этой истории,у местных сомнения вообще не вызывает.
В частности,описывается их общая нелюбовь к белокожим,видимо,еще со времен колонизации,а также то,что пьяные индейцы (а выпить они любят какой-то свой самогон) устраивают жуткие вакханалии.

Пришла мысль о том, что могло быть потеряно зрение в большей степени -полностью
Девочки покупали средство от насекомых. Это есть в отчете полиции. Правда не знаю насколько оно ядовито и было ли с собой.

Добавлено позже:
На данный момент мне видится только один реальный путь решения этого "ребуса" - звонки.

Если информация по ним точна, то объяснив их периодичность, мы объясним всё.
Абсолютно согласен и уже который день ломаю себе голову.
Кроме периодичности задаюсь вопросом почему было так мало вызовов 1-ого числа,когда батарею еще не экономили.
Пока нашел только один ответ на этот вопрос - они и не хотели звонить,потому что вышли на какое-то жилье.
« Последнее редактирование: 13.11.16 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: apksenia | Дмитрий Карягин

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • На форуме

Цитирование
Абсолютно согласен и уже который день ломаю себе голову.
Кроме пфериодичности задаюсь вопросом почему было так мало вызовов 1-ого числа,когда батарею еще не экономили.
Пока нашел только один ответ на этот вопрос - они и не хотели звонить,потому что вышли на какое-то жилье.
Вот. Я думаю так же как Вы. Не позвонить 1-ого числа после наступления темноты... это выше любой человеческой выдержки. Девочки не спецдиверсанты.Значит чувствовали себя " укрытыми ".
« Последнее редактирование: 13.11.16 23:31 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: apksenia | syn21 | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

они и не хотели звонить,потому что вышли на какое-то жилье.
Первый скан,это часть карты сделанной вместе с Гонсалесом,на которой обозначено место первого моста,я это место увеличивал,сделал по ходу четыре скана,на последнем виден какой-то домик в непосредственной близости от моста (место моста в красном кружке,домик на последнем скане в желтом).                               
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: syn21 | ЛенаМ

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В любом случае дамы вводили PIN,это факт,и это был именно PIN,а не графический ключ,для которого устанавливается специальная программа и которым можно заблокировать экран телефона и разблокировать не глядя на экран,для ввода PINа нужно видеть что набираешь.
Если часто набираешь одну и ту же комбинацию знаков,то видеть ее необязательно. Ваши пальцы сами "помнят" ее.
Кстати,что еще они могут "помнить" ? Наверное,номер службы спасения. Вернее,не помнить,а "понимать" как его набрать.
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Кроме периодичности задаюсь вопросом почему было так мало вызовов 1-ого числа,когда батарею еще не экономили.
Пока нашел только один ответ на этот вопрос - они и не хотели звонить,потому что вышли на какое-то жилье.
Всё таки плохо, что всю тему не читали.
Вот с чего Вы взяли, что 1-го числа батарею не экономили? Айфон изначально на утро был заряжен наполовину. Самсунг, судя по всему, тоже где- то также. К вечеру заряда было естественно ещё меньше.


Поблагодарили за сообщение: syn21 | JGDLV