Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 95 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 385682 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Похоже на издевательство.
Вот именно,что издевались на глазах у кого-то.Не факт,что у Колеватова.Тогда все думали,что у КГБ все схвачено и каждого "тайноносителя" охраняют,  и детей больших начальников тоже.
Не факт,что все снималось на
камеру.Не зря же психофизик Бардин появился на перевале.
Цитирование
Психофизика — область физиологии, биофизика, изучающая взаимодействие между объективно измеримыми физическими процессами и субъективными ощущениями.
Закон Вебера — Фехнера, основной психофизический закон, определяет связь между интенсивностью ощущения и силой раздражения, действующего на какой-либо орган чувств. Основан на наблюдении немецкого физиолога Э. Вебера, который установил (1830—34), что воспринимается не абсолютный, а относительный прирост силы раздражителя (света, звука, груза, давящего на кожу, и т. п. ) :
Представляете,какой это материал для психофизика.Неопределимая сила,давящая на кожу.Свет,который видели издалека,возможно и звук был.Звуком и светом выгнали из палатки,а потом издевались.Кому-то руку в костре жгли.Думаю,что в группе убийц был медик и не факт,что был знаком с Бардиным и психофизикой.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Да. Если руки убийцы находились на шее, чтобы ударить снизу или сдавить рот, он должен был отпустить правую руку, но левой рукой взрослого человека не удержишь, если не левша. Почему не задушил? Похоже на издевательство.
А если так - преступник сидит на животе или на грудной клетке жертвы, правой рукой пытается придушить, удерживая человека за горло, жертва активно сопротивляется, поэтому свободной рукой либо фиксирует голову ( в области лба). Фиксирующая рука может сместиться на лицо - травма глаз и/или костей носа !
Если рука нападающего сдавливает шею и жертва еще имеет силы для сопротивления и пытается кричать, то одно грубое движение нападающего может  вызвать травму языка, перелом кости и т. д. Может вместо слова "издевательство" правильнее было бы "допрос" ?
« Последнее редактирование: 09.11.16 09:54 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Может вместо слова "издевательство" правильнее было бы "допрос" ?
*THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Alexej

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да. Если руки убийцы находились на шее, чтобы ударить снизу или сдавить рот, он должен был отпустить правую руку, но левой рукой взрослого человека не удержишь, если не левша. Почему не задушил? Похоже на издевательство.
И тут же встречный фопрос: а как же этих "седаков верхом" туристы не отлупили?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

а как же этих "седаков верхом" туристы не отлупили?
Не научены были... увы... :(

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Представляете,какой это материал для психофизика.Неопределимая сила,давящая на кожу.
Когда Бардин был на перевале непреодолимую силу Иванов еще не придумал. И с чего Вы взяли, что Бардин был психофизиком? Вообще-то он занимался физикой металлов.

Добавлено позже:
преступник сидит на животе или на грудной клетке жертвы, правой рукой пытается придушить, удерживая человека за горло, жертва активно сопротивляется, поэтому свободной рукой либо фиксирует голову ( в области лба). Фиксирующая рука может сместиться на лицо - травма глаз и/или костей носа !
Можно ли сидя на груди сломать ребра?

Добавлено позже:
Если рука нападающего сдавливает шею и жертва еще имеет силы для сопротивления и пытается кричать, то одно грубое движение нападающего может  вызвать травму языка, перелом кости и т. д. Может вместо слова "издевательство" правильнее было бы "допрос" ?
А может оральный половой акт? В этом случае у жертвы может быть желание стиснуть зубы.

Добавлено позже:
И тут же встречный фопрос: а как же этих "седаков верхом" туристы не отлупили?
Если идет борьба не на жизнь, а на смерть, то сначала устраняют мужчин, а потом добираются до женщин (иногда считают их наградой).
« Последнее редактирование: 09.11.16 15:17 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Добавлено позже:Можно ли сидя на груди сломать ребра?

Несомненно !! И при этом можно сломать НЕСКОЛЬКО ребер. И грудину. И ключицу (ключицы).
 
Добавлено позже:А может оральный половой акт? В этом случае у жертвы может быть желание стиснуть зубы. 

Что за чушь... это, что личный опыт ? Подробности в студию.

Добавлено позже:Если идет борьба не на жизнь, а на смерть, то сначала устраняют мужчин, а потом добираются до женщин (иногда считают их наградой).

Возможно, но все-таки целью была информация о чем-то. Ею могли обладать и мужчины , и женщины.


Добавлено позже:
И тут же встречный фопрос: а как же этих "седаков верхом" туристы не отлупили?
Тут вопрос надо очень аккуратно обсуждать. Среди студентов реальных мастеров/опытных людей в области рукопашного боя (или драки) наверное один-два человека. Это, как вы понимаете, возможно, "фронтовик" и "спортсмен-любитель". А вот остальные, как я думаю, вряд ли могли драться с агрессивными людьми, особенно в условиях той ситуации. 
Тут очень подходит версия Ефима Субботы- то ли бывшие солдаты, то ли бандеровцы, то ли лесные братья напали на туристов.
« Последнее редактирование: 09.11.16 17:52 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Когда Бардин был на перевале непреодолимую силу Иванов еще не придумал. И с чего Вы взяли, что Бардин был психофизиком? Вообще-то он занимался физикой металлов.
Может с его подачи и было.Непреодолимая сила,это что-то из психологии.
Цитирование
Кири́лл Васи́льевич Ба́рдин (1 декабря 1929, Москва — 1995, Москва) — советский и российский психолог, специалист в области психофизики, общей и педагогической психологии, доктор психологических наук (1976), профессор, мастер спорта по водному туризму. Окончил отделение психологии философского факультета МГУ (1954), начал свою научную деятельность в Институте психологии АПН СССР под руководством П. А. Шеварева.

Добавлено позже:
И тут же встречный фопрос: а как же этих "седаков верхом" туристы не отлупили?
Их сначала поморозили,что бы не сопротивлялись,а беспомощных добивали и пытали.Не факт,что были вооружены.Возможно кто-то держал под прицелом.
« Последнее редактирование: 09.11.16 16:19 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Среди студентов реальных мастеров/опытных людей в области рукопашного боя (или драки) наверное один-два человека. Это, как вы понимаете, возможно, "фронтовик" и "спортсмен-любитель". А вот остальные, как я думаю, вряд ли могли драться с агрессивными людьми, особенно в условиях той ситуации. 
Тут очень подходит версия Ефима Субботы- то ли бывшие солдаты, то ли бандеровцы, то ли лесные братья напали на туристов.
Ну одного Бендеру или Гринписовца перед смертью придушить можно было? Я уверен, даже Зину этим незаконным элементом напугать нельзя было!

Добавлено позже:
Их сначала поморозили,что бы не сопротивлялись,а беспомощных добивали и пытали.Не факт,что были вооружены.Возможно кто-то держал под прицелом.
Да, стоял чорний козак с пулеметом над лежащими в снегу и говорил: "ну шо, замирз? Ни? ну полежи тода еще малешка!"
« Последнее редактирование: 09.11.16 19:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Ну одного Бендеру или Гринписовца перед смертью придушить можно было? Я уверен, даже Зину этим незаконным элементом напугать нельзя было!
Кто знает, может кому-то и досталось. Хотя я лично очень сомневаюсь. А что такое "незаконный элемент" ?
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Кто знает, может кому-то и досталось. Хотя я лично очень сомневаюсь. А что такое "незаконный элемент" ?
"Незаконный элемент" - это якобы те люди, которые явились мучителями (наверное заставлявшими отречься от веры) туристов. Конечно, такие методы, да еще где-то в глуши, чтобы никто не видел сцен истязания, могли проводить только преступники. Неужели кто то еще может подумать о том, что это методы представителей власти?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что за чушь... это, что личный опыт ? Подробности в студию.
*ROFL* Не, фантазии

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

могли проводить только преступники.
Или маньяк,хитрый и ловкий с соучастниками,которых потом ликвидировал.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

то ли бывшие солдаты, то ли бандеровцы, то ли лесные братья напали на туристов.
Что всей этой публике делать на перевале, где мороз и ветер как при взлете самолета?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Что всей этой публике делать на перевале, где мороз и ветер как при взлете самолета?
Может скрывались в каком-нибудь зимовье.Олег Бородин находил какую-то старую ,заброшенную, бревенчатую избушку.
« Последнее редактирование: 10.11.16 18:11 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Олег Бородин находил какую-то старую ,заброшенную, бревенчатую избушку.
Вот здесь поподробнее, пожалуйста.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вот здесь поподробнее, пожалуйста.
Бородин хотел уйти из лачуги.Куда-то спустился и нашел избушку в лесу  без крыши.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Бородин хотел уйти из лачуги.Куда-то спустился и нашел избушку в лесу  без крыши.
Какой Бородин из какой лачуги?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Какой Бородин из какой лачуги?
Тот,что замерз недалеко от Отортена.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Тот,что замерз недалеко от Отортена.
Избушка на Лозьве которая?

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Что всей этой публике делать на перевале, где мороз и ветер как при взлете самолета?
Бывшие ссыльные, заключенные, амнистированные могли там жить, работать, доживать . ... см. версию от Ефима Субботы. Там много интересного.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Бывшие ссыльные, заключенные, амнистированные могли там жить, работать, доживать
У них не хватило ума спрятать тела так чтобы их никогда не нашли? Или следователи, поисковики были в сговоре с этой публикой? Чтобы работать и жить д.б. какая-то инфраструктура, но там ничего нет. Никто ни в УД, ни в воспоминаниях ничего подобного не говорил никогда. Если человек что-то придумал, то это не значит, что так оно и было.
« Последнее редактирование: 12.11.16 17:38 »

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 21.09.24 12:19

Тут вопрос надо очень аккуратно обсуждать. Среди студентов реальных мастеров/опытных людей в области рукопашного боя (или драки) наверное один-два человека. Это, как вы понимаете, возможно, "фронтовик" и "спортсмен-любитель". А вот остальные, как я думаю, вряд ли могли драться с агрессивными людьми, особенно в условиях той ситуации. 
Тут очень подходит версия Ефима Субботы- то ли бывшие солдаты, то ли бандеровцы, то ли лесные братья напали на туристов.
Бывшие ссыльные, заключенные, амнистированные могли там жить, работать, доживать . ... см. версию от Ефима Субботы. Там много интересного.
Alexej, Вы тут восторгаетесь версией Ефима Субботы, однако сами придерживаетесь и описываете в первом посте этой темы способ травмирование ребер Дубининой и Золотарева, буквально позаимствованный из моей версии с «человеком», сидящим на грудной клетке своей очередной жертвы.
Цитата из Вашего 1-го поста этой темы:
Цитирование
«Семен лежит на спине на твердой поверхности. На его грудной клетке СИДИТ человек (см. рисунок). Сидит так, что бедра и ягодицы находятся в области верхней части грудной клетки, а голова находится между ног.»
Именно так я и описывал положение сидящего «человека» на грудной клетке в первом варианте текста версии. Затем решил поубавить натурализма в изображении этой сцены, изменив чуток текст, оставляя смысл происходящего тем же.

В Вашем случае жертвы были в сознании, когда лежали на спине, а в моем случае они уже были в бессознательном состоянии, на возможность чего указывают травмы головы в области затылка А. Золотарева, Л. Дубининой и в области виска у А. Колеватова.
Т.е. им сначала нанесли удары в голову, лишив их сознания, а уже потом ломали ребра с вполне очевидной целью.
Вот Ваш вариант с лежащим в полном сознании Золотаревым и вызывает непонятки, вроде этого:
Цитирование
«Непонятные моменты.
Как можно заставить лечь на спину крепкого мужчину, выпускника физкультурного интститута, фронтовика ? Как я предполагаю — угроза оружием, возможно выстрелы в воздух из охотничьего ружья или револьвера. Гильзы остались в казенной части ствола ружья/в барабане револьвера и, соответственно, их не нашли.»
Надеюсь, Вы не будете возражать против того, что человеку, лежащему без сознания и не способному оказать даже пассивное сопротивление, легче сломать ребра упав на него всем своим весом (пятой точкой), чем человеку, находящемуся в сознании, который может хотя бы подготовиться к такому удару, напрягая мышцы…
Далее Вы описываете ситуацию с  бодрствующим  Золотаревым так:
Цитирование
«Семен пытается сопротивляться и его несколько раз бьют по лицу сверху вниз, так что повреждается кожа на лбу и травмируются глаза. Соответственно, ранена кожа на затылке. Сидящий (из-за непрерывных движений) как-бы подпрыгивает и своим весом асимметрично ломает ребра. Возможно, что сидящий сознательно прыгал на грудной клетке, пытаясь сломать ребра. После перелома наступил гемоторакс и смерть.»
Alexej, Золотарев лежал на снегу, а снег не может расцениваться, как твердая поверхность, о которой Вы писали. Поэтому описанный Вами эпизод с травмой головы, полученной таким образом Золотаревым, лежащим на снегу, мало соответствует реальным условиям происходившего. Сколько его не били бы по лицу, травму затылка он никак не мог получить, упираясь головой в снег.
Так что поближе к реальности, пожалуйста. События ведь происходили не на асфальте, когда лежащему человеку ударами в лицо можно повредить затылок о твердую поверхность асфальта или булыжной мостовой.
Вот как раз в случае с нанесением травмы головы ударом в затылок, убегающему от настила Золотареву, можно легко обойти Ваши слабые места в описании происходившего и непонятные моменты, ещё и объяснив причину того, что тела 4-х туристов находились не на настиле, а в нескольких метрах от него.

Что касается версии Ефима Субботы, так её даже версией назвать трудно, подтверждением чему являются нелепости реконструкции ключевых эпизодов его версии. Почитайте 1-й пост на юбилейной 100-й странице темы его версии, если сомневаетесь в том, что я написал о ней. Там Вы найдете подтверждение моим словам.

Если Вы придерживаетесь версии Ракитина, предполагающего, что Золотарева и Дубинину пытали, то попробуйте объяснить, естественно, для себя - цель этих пыток. С какой целью их могли пытать?   
« Последнее редактирование: 13.11.16 12:49 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
Надеюсь, Вы не будете возражать против того, что человеку, лежащему без сознания и не способному оказать даже пассивное сопротивление, легче сломать ребра упав на него всем своим весом (пятой точкой), чем человеку, находящемуся в сознании, который может хотя бы подготовиться к такому удару, напрягая мышцы…
Нелогичное предположение на нелепую ситуацию, даже версию читать после этого не хочется!
Один валяется без сознания отчего-то (отчего?) второй подходит и как баба из стрип-бара с route66 садится к нему попой на грудь и начинает прыгать, пытаясь через ватные штаны лежащему в снегу видимо замерзшему человеку тоже в ватнике, сломать ребра грудной клетки! А что, остальные в этой порнухе тоже участие принимают? Кто таким макаром на голове Тибо попрыгал?! Какие побуждения заставляют придумывать такие версии ?????????

Добавлено позже:
У них не хватило ума спрятать тела так чтобы их никогда не нашли?
Ну им же не хватило ума убить по человечески.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм
« Последнее редактирование: 13.11.16 03:59 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Alexej, Вы тут восторгаетесь версией Ефима Субботы, однако сами придерживаетесь и описываете в первом посте этой темы способ травмирование ребер Дубининой и Золотарева, буквально позаимствованный из моей версии с «человеком», сидящим на грудной клетке своей очередной жертвы. ... Что касается версии Ефима Субботы, так её даже версией назвать трудно, подтверждением чему являются нелепости реконструкции ключевых эпизодов его версии. Почитайте 1-й пост на юбилейной 100-й странице темы его версии, если сомневаетесь в том, что я написал о ней. Там Вы найдете подтверждение моим словам... Если Вы придерживаетесь версии Ракитина, предполагающего, что Золотарева и Дубинину пытали, то попробуйте объяснить, естественно, для себя - цель этих пыток. С какой целью их могли пытать?
Уважаемый Алекс К.
Да, я очень ценю версию Ефима Субботы. Так же с большим уважением и внимание воспринимаю версию г-на Ракитина.
Несмотря на некоторые не совсем понятные мне лично детали, я считал и считаю, что все события в ту ночь были криминальными  - то есть, произошло сознательное, запланированное убийство туристов группой людей. Именно две вышеназванные версии мне кажутся почти точным описанием событий.

По поводу близости некоторых моментов в моих текстах и Вашей гипотезы. Возможно, что наши взгляды в чем-то близки, в чем-то друг друга даже повторяют.
Я не претендую на оригинальность и/или лавры первооткрывателя.    Думаю, что многие из написанных в данном форуме мыслей уже были неоднократно кем-то высказаны.

"... Так что поближе к реальности, пожалуйста. События ведь происходили не на асфальте, когда лежащему человеку ударами в лицо можно повредить затылок о твердую поверхность асфальта или булыжной мостовой..."   Я стараюсь  :)   Только мне кажется, что слой снега на камнях не будет казаться периной... под ним ведь все равно камни или промерзшая земля.

"... Если Вы придерживаетесь версии Ракитина, предполагающего, что Золотарева и Дубинину пытали, то попробуйте объяснить, естественно, для себя - цель этих пыток. С какой целью их могли пытать?   .."   Пытка имела одну цель - получение информации о чем-то. Как вариант - см. версию Субботы о мести  за старые встречи.

Добавлено позже:
У них не хватило ума спрятать тела так чтобы их никогда не нашли? Или следователи, поисковики были в сговоре с этой публикой? Чтобы работать и жить д.б. какая-то инфраструктура, но там ничего нет. Никто ни в УД, ни в воспоминаниях ничего подобного не говорил никогда. Если человек что-то придумал, то это не значит, что так оно и было.
Сколько человек и как долго искали тела ? За это время преступники могли полстраны пересечь... Трудно говорить много ли у них было ума или нет, ведь они до сих пор не найдены...
« Последнее редактирование: 13.11.16 13:40 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ELeN

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не могу исключить, что веки и/или глаза также были повреждены "третьими лицами", что ускорило процесс разложения.
Получается, для ускорения процессов разложения могли удалить глаза?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Получается, для ускорения процессов разложения могли удалить глаза?
Какие-то прямо суд-мед-эксперты туристов убивали!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Получается, для ускорения процессов разложения могли удалить глаза?
Нет, не правильно. Целые кожные покровы, условно говоря, любая кожа является защитным барьером для инфекции. Поврежденная кожа и слизистые покровы превращаются в "открытые двери" для глубокого проникновения. В местах повреждения начинается процесс гниения, то есть, хронологически - пока неповрежденная кожа начнет разлагаться, кожа с ссадинами, повреждениями разной глубины уже будет полусгнившим биоматериалом.
Для ускорения разложения ничего удалять не надо - достаточно повредить кожу и слизистые оболочки.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 21.09.24 12:19

Уважаемый Алекс К.
Да, я очень ценюверсию Ефима Субботы. Так же с большим уважением и внимание воспринимаю версию г-на Ракитина.
Несмотря на некоторые не совсем понятные мне лично детали, я считал и считаю, что все события в ту ночь были криминальными  - то есть, произошло сознательное, запланированное убийство туристов группой людей. Именно две вышеназванные версии мне кажутся почти точным описанием событий.
По поводу близости некоторых моментов в моих текстах и Вашей гипотезы.
Ну мне-то, как автору криминальной версии, можете не объяснять, что причина гибели туристов криминальная.
Т.е. у Е. Субботы и А. Ракитина стало быть версии, в у меня так называемая «гипотеза», с Вашего благословения. Это лишний раз свидетельствует о Вашей непритязательности к правдоподобности описываемых в версиях Субботы и Ракитина событиях. Ваше право читать или не читать критику реконструкции событий этих версий, которая делает, по крайней мере, версию Е. Субботы полностью несостоятельной из-за множества очевидных нелепостей реконструкции событий в его версии. Включая пытки Дубининой, которая уж никак не была предметом мести мстителей Золотареву.
По поводу близости некоторых моментов в моих текстах и Вашей гипотезы. Возможно, что наши взгляды в чем-то близки, в чем-то друг друга даже повторяют.
Я не претендую на оригинальность и/или лавры первооткрывателя.    Думаю, что многие из написанных в данном форуме мыслей уже были неоднократно кем-то высказаны.
Alexej, наши взгляды на механизм получения переломов ребер в овраге не повторяют друг друга, а это Вы воспроизвели с точностью на 100% сцену из моей версии с сидящим на грудной клетке «убийцей», однако упорно не желаете в своей теме дать ссылку на это совпадение или заимствование.
Цитата из первой редакции этой сцены в версии до 2016г:
Цитирование
«Вот для этого ему потребовалось немалое время, поэтому он, усевшись всем своим весом на грудную клетку Людмилы, расположив её голову между своих ног, сначала…»
Вместо этого восторгаетесь версиями Ракитина и Субботы, в которых описаны совершенно другие механизмы получения переломов ребер.
Кроме меня такой сценарий с сидящим на груди человеком на форуме никто не только не предлагал, но после появления моей версии этот сценарий даже боялись упоминать и рассматривать в темах, относящихся к механизму переломов ребер.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Эти версии - сказки. Две сказки...
« Последнее редактирование: 14.11.16 17:35 »