Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 95 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366780 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

В принципе, похоже на ловушку.
Знать бы еще, как у них эти ловушки выглядят!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Нет, в темноте фотик "видит" хуже, и намного.
Он вообще ничего не видит в полной темноте. Факт. Вот видеокамера древняя Панасоник, без проблем снимает в полной темноте, всё такое зеленоватое, как в приборе ночного видения, только получше. Она сама светит там чем-то невидимым и сама это обратно ловит.

Ноль полный при ISO 6400. Требует вспышку.
« Последнее редактирование: 27.10.16 12:42 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Оффтоп (текст не по теме)
Фото в полной темноте. Объект – большая мягкая игрушка или подушка, или что-то подобное. Снимать с разных расстояний 0,3-1,0 метра.
Люди, выручайте! Если снимаю в темноте со вспышкой с близкого расстояния (0,3-0,5 м) - просто слепой кадр получается, засвеченный. Никаких волос там будет не разобрать. При увеличении расстояния до объекта съемки сконцентрированного блика не получается. Такой блик, как на фото с волосами получается при съемке при свете. ??? Если я что-то не то делаю, скажите прямо, не обижусь. Не делаю выводов о времени съемки и не утверждаю, что снимали не ночью. Интересно разобраться, в чем здесь фишка. Возможна ошибка эксперимента (например, вспышка более мощная или еще что).
« Последнее редактирование: 27.10.16 18:52 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Мы могли бы ошибиться, но в общей таблице указано ночное время съёмок.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Мы могли бы ошибиться, но в общей таблице указано ночное время съёмок.
Ага. Общая таблица! Либо время съемок фото, либо показания нескольких(!) свидетелей. Почему это несоответствие не привели в норму? Почему никто в процессе следствия не дал внятного объяснения этому парадоксу? Неужели родители не задались этим вопросом?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

У меня получается фото, как-будто снято ночью, если я снимаю  на закате или ранним утром. Т.е. солнце ещё не село/не встало  и хорошо видно, как днём, а на фото получается, как-будто ночь.
Выхватывается объект наиболее близкий к объективу, а фон - тёмная ночь.
К примеру, я хочу сфотать человека, навожу на него камеру, он в центре.
Получается: он хорошо виден, немного объектов рядом, а фон - тёмная ночь, почти как "наши камни", снятые на фото кем-то из девочек в "ночной фотосессии".
М.б. фотографирование было сделано ими на закате или ранним утром. Когда всё видно, но фотик это не отражает, фотовспышка выхватывает передние объекты.

Добавлено позже:
К примеру, прилагаемое фото "вытянуто" из чёрной ночи.
Вообще ничего не было видно!
На фото свет такой, как был в натуре: сумерки.
Для сравнения рядом: "вытянутое" фото девочек.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.10.16 14:05 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: zoom101 | Татьяна_Л | Ирис | Gulia70 | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

М.б. фотографирование было сделано ими на закате или ранним утром.
по-моему про 6 часов разницы говорили?
если прибавить к выставленному на фото времени 6 часов-получится утро.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Фукидид

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Оффтоп (текст не по теме)
Возможна ошибка эксперимента
Извиняюсь  :-[ Сейчас испробовал другой аппарат, объект съемки взял потемней и подложку заменил на темную  (в первый раз  использовал слишком светлое, наверно, и это была ошибка). Засветки кадра нет и при малых расстояниях. Поспешишь - людей насмешишь. *SORRY*  Еще раз извиняюсь за "дезу".
« Последнее редактирование: 27.10.16 18:53 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Ничего страшного! Все ошибаются в чём-то.
Вся наша жизнь идёт методом проб и ошибок.
« Последнее редактирование: 27.10.16 15:52 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: zoom101

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Этот "каме6нь" вполне может быть дырявым листом.
он даже просвечивает.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


вот такой же справа
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


одно но.
почему она не наступила на лист?) а перешагнула.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

одно но.
почему она не наступила на лист?) а перешагнула.
Это точно лист, типа лопуха. Может и наступила, но он опять распрямился, но несколько деформировался. А это она не "честь отдает", а просто закрывает глаза от лучей солнца, которые светят через эти дырявые кусты точечно (струями света) и слепят. И тросы эти, похоже  - длинные побеги этих кустов, которые там есть повсюду, просто они загибаются над открытым пространством этой канавы и загибаются в виде арок,как в беседке, параллельно друг другу, вот и похоже на решетку.
История пишется неразборчивым почерком...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Этот "каме6нь" вполне может быть дырявым листом.
Иди дырявым листом железа или какой-то металлической коробки.  Мало ли железяк валяется. Потому и переступила, что он хоть и в дырках, но жесткий. 
« Последнее редактирование: 27.10.16 16:32 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

тросы эти, похоже  - длинные побеги этих кустов
Как-бы побеги должны расти вверх, к свету и солнцу, а тут как-будто что-то строили.
Даже расстояние между "арками" почти равное.
И не факт, что это тросы. Похоже на корни или лианы, но уж больно как-то складно "растут".
И перекладина смущает. Как она снизу к аркам "приклеилась"?
« Последнее редактирование: 27.10.16 16:43 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Milashka-kadr

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Похоже на корни или лианы, но уж больно как-то складно "растут".
И перекладина смущает. Как она снизу к аркам "приклеилась"?
может раньше был какой-то навес из листьев, чтобы не затопило барранку эту?  *DONT_KNOW*

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Я вот думаю, что судя по "необъемности", а скорее "плоскости" этого предмета, похоже, что она наклонилась, чтобы прочитать какой-то текст на табличке. Ее поза как бы показывает, что "тут что-то написано и это надо прочитать". Я долго думала, почему такая артистичная, красивая девушка, всегда снимавшаяся в выгодных и даже в постановочных фото, вдруг здесь не позирует, а выглядит как-то нефотогенично. Здесь она явно хочет сделать акцент на этом предмете и на внимании к нему. Ведь композиционно место для красивой фотки в красивой позе (с теми же раскинутыми руками, например) выбрано очень удачно. Но Крис заостряет внимание не на себе, а на чем-то перед собой. И очень похоже, что она пытается что-то прочесть, может быть, какую-то старую полустертую надпись.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Эни | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Цитата слишком большая получается, поэтому так отвечу.
Ирис - кому "Как бэ намекает"?!   :'( Они что , знали, что не вернутся?  *SORRY* Что мешало им сфоткать заинтресовавший их объект крупным планом? А если там написано "не ходи туда" - повернуть тут же обратно? Сорри, если резко... *SORRY*
Спасибо за понимание.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Ирис - кому "Как бэ намекает"?!    Они что , знали, что не вернутся?   Что мешало им сфоткать заинтресовавший их объект крупным планом? А если там написано "не ходи туда" - повернуть тут же обратно?
Лианочка, да я вообще не про это! Просто какая-то старая, проржавевшая, продырявленная металлическая табличка, да еще на испанском языке! Интересно же. Вот девушка показывает, что она пытается ее прочесть. И все. Никаких намеков. Никаких подозрений. У них все еще хорошо. Им все интересно. Они проявляют любопытство и радуются жизни. Все худшее будет позже.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Я долго думала, почему такая артистичная, красивая девушка, всегда снимавшаяся в выгодных и даже в постановочных фото, вдруг здесь не позирует, а выглядит как-то нефотогенично.
её просто чуть раньше поймали.
вот у Лисанн всегда красивые, но в то же время статичные позы, она себя сдерживает.
а у Крис эмоции иногда зашкаливают и ей не важно в тот момент , как она выглядит ))
посмотрите! у неё получаются эмоции, которые  соответствуют месту.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

и здесь... ууу... куда я забрела
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | алла | Татьяна_Л | Гайна | JGDLV

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

по-моему про 6 часов разницы говорили?
Говорили. И говорили, что это ничем не подтверждено. Разница между голландским и панамским временем 6 часов - факт. А то, что у них было родное время в настройках - домыслы.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Домысел, уважаемый Аскер, это то, что девушки поменяли время с "магазинного" на какое-то там, ни голландское, ни панамское. Они в фотографии и фотоаппаратах, как кошки в канцелярии, то есть никак и настройки с покупки не трогали. Почему я так думаю? Вы на формат фото выставленный у них посмотрите.

4:3 вместо 16:9 Это неудобно, некрасиво, нелепо и неуместно. Ладно если это изыск фотографа - "он так видит", ну или передать что-то хочет именно таким образом. Но они же постоянно щёлкают 4:3. Куда такое фото? Его даже как обои на рабочий стол не поставишь, а уж просматривать фотографии с чёрными прямоугольниками по краям, то ещё "удовольствие". Какие такие чёрные прямоугольники? А вот такие: мониторы 4:3 уже несколько лет, как ушли в историю. Стандарт 16:9. Даже купить такое изврат, как моник 4:3 скоро можно только с рук будет, историческая реликвия, ага.
« Последнее редактирование: 27.10.16 18:46 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Он вообще ничего не видит в полной темноте.
Я немного не об этом, а в принципе, не изобрели еще матрицу чувствительней и с более широким диапазоном, чем глаза. Ночью в темноте при звездном или лунном небе снимают со штатива с длинной выдержкой, ИСО сильно не задирают во избежание цифрового шума.
Этот "каме6нь" вполне может быть дырявым листом.
он даже просвечивает.
не согласен, это камень а, на нем солнечные зайчики, причем довольно массивный, он ей чуть коленку не закрыл.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

4:3 вместо 16:9 Это неудобно, некрасиво, нелепо и неуместно.
Там матрица 4:3. Другой размер в настройках - это просто обрезанный кадр от полного размера матрицы,обрезать можно и после съёмки на компе. Необрезанный открывает некоторую свободу действий,так как на компе можно обрезать по разному (выше-ниже),кому как нравиться,но гляжу,что некоторые не могут определиться - Canon PowerShot SX280 HS - https://fotki.yandex.ru/users/irina-cruglickowa?
« Последнее редактирование: 27.10.16 19:42 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что только уже не насочиняли: и лесбиянки, и наркоманки, и поехали за сексом...
Ой, ну хватит уже, люди!
Если бы они курили, то всё было бы по-другому по той простой причине, что у них была бы зажигалка!
А это совсем другой поворот во всей этой истории и в судьбе девочек.
Девушки чистые и непорочные. По лицам видно: свежие, одухотворённые.
За 20 лет жизни ничего то они ещё не нагрешили.
Из хороших семей, учились, работали, поехали в путешествие, тоже кстати учиться и волонтёрить, а не дуротой заниматься.
Никто не пишите больше о них гнусные вымыслы.
Оля, про курение и зажигалку - в точку.

Что касается одухотворённых лиц - тоже, пожалуй, соглашусь.  Хотя, тут бывают исключения - иногда и ангельское личико скрывает такие подводные глубины... Но тогда взгляд выдаёт сущность.
Тут даже не сами лица, а весь облик вообще, большая дружба с родителями, зарабатывание денег работой официантки - это нелегко. Так трудно заработанные деньги не тратят на наркоту. Сюда же добавьте их почти полученные профессии - Лисанн уже почти психолог, а Крис - искусствовед. Это очень "трудозатратные" дипломы - надо пахать чтобы из получить. А Лисанн уже, кстати, один диплом получила.

Да, дети их хороших семей как раз иногда идут по кривой дорожке. Но вот тут это не тот случай. Тут каждый штрих говорит о другом.
Не были они никакими заядлыми. Исключительно по неопытности. Что и пытаюсь донести тут...
Если человека не интересует "курево" в Голландии, то почему оно его должно заинтересовать в Панаме?

Вы этого гида видели? ...
Видели. На нём нет надписи "бандит".

Вот всё пытаюсь представить себя на месте родителей девочек. (не дай Бог конечно. НИКОГДА И НИКОМУ.) Чтобы сделала я-окажись в такой в такой ситуации. Следствие следствием... А мне,как матери, нужно бы было докопаться до истины. И я бы "рыла землю зубами" что бы получить ответы на все вопросы-Что же произошло с моим ребенком??? Попродавала бы всё, что есть- чтобы подкупить местных индейцев, криминальных авторитетов... Наняла бы частных сыщиков... Использовала все связи , которые имеются . Ну не устроило бы меня вот это " НАТЕ вам косточку вашего ребенка, она заблудилась и умерла...". Достала бы ВСЕХ И ВСЯ!!!!
Марфа, а с чего вы взяли что они этого не сделали? С того что мы с вами этого не знаем? Они фонд поисков создали, искали спонсоров, привлекли спасательную бригаду с собаками, они сами уже 10 апреля были в Панаме, - и это только то что мы знаем.

Алкоголь же!
А фото из её фейсбука. https://www.facebook.com/kris.kremers.1
Алкоголь - не криминал. Они давно соверщеннолетние. А фото из фейсбука не открывается.


Поблагодарили за сообщение: Ninа

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Там матрица 4:3. Другой размер в настройках - это просто обрезанный кадр от полного размера матрицы,обрезать можно и после съёмки на компе. Необрезанный открывает некоторую свободу действий,так как на компе можно обрезать по разному (выше-ниже),кому как нравиться,но гляжу,что некоторые не могут определиться - Canon PowerShot SX280 HS - https://fotki.yandex.ru/users/irina-cruglickowa?
Это понятно, что там матрица 1/2,3", на то она и мыльница. Но тем не менее, фотик позволяет выставлять всё что угодно(4:3, 3:2, 1:1, 16:9) и нет никакого смысла этим не пользоваться. Чёт я не вижу что бы девушки фото под 16:9 переделывали с 4:3.

Дочь(моя) нафоткала травы на даче на какую-то реликтовую мыльницу и то 16:9 выставила. * Кстати, ничего так получилось. Теперь думаю, может фотоаппарат ей купить?
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Как-бы побеги должны расти вверх, к свету и солнцу, а тут как-будто что-то строили.
Даже расстояние между "арками" почти равное.
И не факт, что это тросы. Похоже на корни или лианы, но уж больно как-то складно "растут".
И перекладина смущает. Как она снизу к аркам "приклеилась"?
Вполне могли местные слегка благоустроить тропу - а именно убрать в сторону (заправить в "арку") мешающие ветки.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Оффтоп (текст не по теме)
Дочь(моя) нафоткала травы на даче на какую-то реликтовую мыльницу и то 16:9 выставила.
А красотища!
Только тут не совсем трава.


Поблагодарили за сообщение: Эни

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

думаю, может фотоаппарат ей купить?
Купить! Однозначно!
Фотографии хорошие  *THUMBS UP*
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Эни | Сергей В.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Купить! Однозначно!
Фотографии хорошие
Фотографии и правда хорошие. Если это древней мыльницей...

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

- 3 августа. Обнаружено ребро Крис Кремерс. Место - ???????????
Добрый вечер, вот тоже схема: http://www.arcgis.com/home/webmap/viewer.html?webmap=894b0de7b946486a90c54a49fe8c1b8d Может быть, поможет Вам в совокупности с остальными данными?

Добавлено позже:
Гайна, «Курево в Голландии», «штамп», который я тут «принёс». Вы же сами пишете, что «они уже совершеннолетние». Девчонки как девчонки. И ничего плохого («никакого криминала» (с)) в том, что могут позволить себе иногда расслабиться с алк или лёгким наркотиком – нет. Кстати, аккаунт К в Instagram не удалён (если интересно – взгляните (там нет ничего «Ах!», но полосатая футболка есть)). Хочется Вам делать святош из девчонок – делайте (у многих тут стало получаться).
Оффтоп (текст не по теме)
Но, это, пожалуй, глупость
Я не могу понять реакции многих тут на вопрос «видели ли гида?». Я - про его возраст. Не надо, пожалуйста, о «вывесках» и внешнем виде (в сравнении). Да, не согласились зайти к нему, - он им неинтересен, правильно. И ничего «такого» в этом нет.
Версия «о наркотиках» приведена не для того, чтобы «опорочить» девчонок, а как одна из возможных, объясняющих вероятность конфликта 0104 девушек с кем-то. И этот конфликт мог повлечь очень плохие последствия.
То, что ни на одной фото и ни в одном источнике нет любых упоминаний о спичках/зажигалках. Да, такого нет. Дети моих знакомых не стали бы тоже светить такие моменты – не дай Бог кто-то увидит. Это коротко. Кто в теме – поймёт.
« Последнее редактирование: 27.10.16 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: zubik

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Хочется Вам делать святош из девчонок – делайте (у многих тут стало получаться).
??? Каких, к чертям собачьим, святош??? Нормальные люди, которые и алкоголь себе иногда могут позволить, и в компании повеселиться - это святоши? А штампов у вас тут достаточно, Surveyor. "Раз в Панаме погибли" - значит, криминал" - это второй штамп. Нет ничего что бы указывало на криминал - кроме полёта фантазии, конечно. Никаких ни прямых, ни косвенных доказательств этому нет. Но я вас не хочу разубеждать. Что хотите, то и думайте.


Поблагодарили за сообщение: JGDLV