Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 140 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 745673 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4170 : 17.10.16 01:21 »
Вы в своих доводах часом не запутались?
Нет.
Получается, что шпионы только ради "мокрого дела" прилетали.
Нет, не получается. Или получаецца.
Что так, что эдак "мочить" туристов придется.
Это, подчеркну, ваш вывод(что характерно - всяк "несогласный" в душЕ то согласился) - я допускаю такой вариант, но по совсем другим причинам(хотя как знать?может и по тем же самым).Если попытаться понять/предположить причину вояжа - предложение от которого невозможно отказаться.
Вы, всетки попытайтесь отвечать на мои вопросы, а то я ваши тоже начну "е" - егнорировать. Или вам айпад не позволяет? Тогда чего мы тута собрались?
Добавлено позже:
Как вы красочно описали выше.
Сударыня, все это мы с вашим участием проходили в первой серии.

Добавлено позже:
Ракитин сильно переоценил(или недооценил?) своих читателей - его предположение о выносе пробы на одежде плавно вытекает из анекдота о выносе пробы на шапке. Таковы литературные примочки - чтобы ружье выстрелило в третьем акте ,надо его повесить до начала спектакля. Правда, это к драматургии боле отношение имеет, но области смежные.
« Последнее редактирование: 17.10.16 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Мишаня | tasmity

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4171 : 17.10.16 01:33 »
Планировавшим операцию в КГБ по Ракитину были знакомы Золотарев и возможно Кривонищенко. Остальные нет. Выводы сделайте сами.
Не вижу проблемы.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4172 : 17.10.16 01:34 »
Не вижу проблемы.
То есть, берёте незнакомых вам людей и без проблем поручаете им свои проф.обязанности? И что в итоге получается?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4173 : 17.10.16 01:56 »
Ну так я вправе рассчитывать на взросшую лично вашу квалификацию. Свита ваша не с первых дней участвует, им простительно, но вам то - одну и ту же чупачупсину пережевывать третий год? Смотрите, скольео всего произошло за это время... и в нашей жизни тоже ,а вы все пытаетесь внедрять про комитетчиков на лыжах.
Квалификацию в чем? Моя квалификация в спорах неоспариваема. :D
И зачем прикидываться идиотиком? Вот вы слесарь-сантехник, к примеру. Вот 7 незнакомых вам лично людей, которые о ремонте сантехники слыхом не слыхивали. Вы без проблем доверите им менять трубы в ванной?

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4174 : 17.10.16 02:00 »
Я же с этого и начал - какие были задачи?
У тех двоих - какая была задача? А сколько народу провожает - вопрос №8.

Добавлено позже:
Квалификацию в чем? Моя квалификация в спорах неоспариваема
В критике Ракитина.
« Последнее редактирование: 17.10.16 02:04 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4175 : 17.10.16 02:07 »
У тех двоих - какая была задача? А сколько народу провожает - вопрос №8.
Сначала ответьте на мой вопрос, а то сразу в кусты из замысловатых словесных конструкций прятаться.
Двое не контролируют семерых, а с Юдиным восьмерых ничего не подозревающих людей. Какие бы ни были задачи, профессионалы непрофессионалам ничего не поручают, если хотят какого-то иного результата, чем 9 трупов на склоне. Если задачи изначально были уморить студентов, то да, все получилось.

Добавлено позже:
В критике Ракитина.
Для этого нужна квалификация? :D Не смешите меня.
« Последнее редактирование: 17.10.16 02:08 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | superskeptik

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4176 : 17.10.16 02:11 »
А вопрос то какой - про трубы, чтоле? Так менять то будут двое, остальные - чумадан несли с ключами, трубы, паклю, там, сурик...(паяльник, герметик, тангит унилок...)

Добавлено позже:
Да и менять - не было задачи, пробку выдернуть и ванну помыть...
« Последнее редактирование: 17.10.16 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Мишаня | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4177 : 17.10.16 02:18 »
А вопрос то какой - про трубы, чтоле? Так менять то будут двое, остальные - чумадан несли с ключами, трубы, паклю, там, сурик...

Добавлено позже:
Да и менять - не было задачи, пробку выдернуть и ванну помыть...
Чего ж такое простое и не удалось?
И мне кажется, Дятлов плохо играл роль задорного комсомолия. Будь я на месте шпионов, нипочём бы не поверила, что он студент.

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4178 : 17.10.16 02:22 »
Чего ж такое простое и не удалось?
И мне кажется, Дятлов плохо играл роль задорного комсомолия. Будь я на месте шпионов, нипочём бы не поверила, что он студент.
Вот не удалось.  *DONT_KNOW* а кто ж он в свои то года? На токаря он ,может, даже меньше похож...
Давайте с самого начала - туристов убили? Либо их убили злые люди ,либо продолжать бессмысленно - Лавина здесь не обсуждается и ,во всяком случае, не пропагандируется.
« Последнее редактирование: 17.10.16 02:29 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4179 : 17.10.16 03:04 »
А чему вообще учили в Высшей школе КГБ?
Как я понимаю, контрразведчиков перевоплощаться не учили, поскольку внутри страны их, кадровых, никуда не внедряли. Для этого были и есть внештатники.
Что касается "разведфака", то там помимо иняза и курса общей юриспруденции в качестве профильного  (спецдисциплины) преподавались правила и приёмы легальной разведработы и работы под прикрытием. Т.е. выпускали именно "как бы журналистов" и "как бы дипработников"  Чаще - последних, потому что дипломаты защищены иммунитетом и в случае провала просто вышибаются из страны.
В рамках СД их много чему учили.  Начиная с фото и радиодела и кончая психологией.  Но вот хохмить и прикалываться по любому поводу, переругиваться по пустякам и вообще, вести себя некорректно и недисциплинированно, как и подобает  безбашенным штатским студентам,
(и категорически не подобает курсантам спецшкол) их не учили, точно.   
Нелегалов, которые могли прикидываться кем угодно, хоть шлангом, готовили в особом порядке.
Штучно.
http://www.bratishka.ru/archiv/2012/03/2012_3_2.php
Виталий МАСЮТИН
"... Некоторым предлагают перейти в профессиональную элиту разведки: в ряды разведчиков-нелегалов. Этих сотрудников зачисляют в особый резерв и направляют для прохождения индивидуальной подготовки на протяжении 2–3 лет. [...]
Будущего нелегала селят на конспиративной квартире, связь с куратором осуществляется строго посредством конспиративных методов, как в реальных боевых условиях. [...]
На новом уровне изучается иностранный язык. Теперь мало знать его в совершенстве, – язык теперь, не только средство коммуникации, но и подтверждение легенды. Теперь разведчик должен говорить в точности так, как говорят там, где он будет жить или где он якобы родился. Для этого лучше погрузить его в языковую среду, для чего он общается с носителями языка или диалекта, или, если есть возможность, организуется выезд за рубеж."

Т.о. коллега medgaz предлагает забивать гвозди микроскопом.
Хорошо что при подборе кандидатуры на должность директора ФСБ, ни про него, ни про кого бы то нибуло еще из ентой дружной кумпании,  никто не вспомнил.

Какие бы ни были задачи, профессионалы непрофессионалам ничего не поручают
Задачу должны были решать двое или трое посвящённых. Все остальные не имели никаких задач. Осложнение доходящее до смертоубийства разработчиками операции не просматривалось  Если оно не было чем-то почти невероятным (как попадание метеорита в пятку, например), то значит это результат их (разработчиков) недостаточной квалификации, что для того периода в истории Конторы  -   более чем вероятно.

Цитата: Joanna Regina
Кто в свои года Дятлов? Подозрительный желчный типчик из КГБ, вот он кто.
Жанна.    Наверное есть многое чего такого хорошего, в чём Вы хорошо разбираетесь.
Но вот к подбору персонала (дажить для химчистки на окраине)  я бы Вас и на  10 кабельтовых...
Не обижайтесь, плиз. А я взамен не буду больше пытаться объяснить Вам, чем пограничники отличаются от студентов. ОК ?
« Последнее редактирование: 17.10.16 07:30 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | фугас | tasmity

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 953
  • Благодарностей: 17 899

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4180 : 17.10.16 08:46 »
Белов, а какую профессию надо было изображать на Перевале? Трактористов? Как вы красочно описали выше.
В унисон петь хором туристические песни под мандолину- значит певцов.  *YES*  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4181 : 17.10.16 13:42 »
В унисон
Убедительнее(профессиональнее) все же - на голоса.

Добавлено позже:
Однако , музыкант-любитель в те года был не редкость(да и в наши их немало - а многие мастерами почитаются), но как изобразить тракториста? Не могут же все девять прикидываться музукантами...

Добавлено позже:
Разговаривать с вами все равно что толковать с холодильником.
Рад, что вы можете позволить себе такой остроумный и обаятельный холодильник. Дорогой, наверно.  Мой вот просто белый и молчит. А еще, я слышал, есть такие ковры - кино показывают. Сами.
« Последнее редактирование: 17.10.16 17:02 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

От пользователей форума 

Laura

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4182 : 17.10.16 14:11 »
  Навыки общения в определенной среде - великая вещь.
Разворачиваемый текст
Из личного опыта - нештатские определяются на раз; при общении, даже минимальном, раньше легко могла "расколоть", кто из милиции, кто военный; пару раз определила бывших гэбистов, но они, скорее всего, были не из оперативников, по крайней мере, один. Даже человек, владеющий приемами какой-либо борьбы может себя нечаянно выдать - поймать падающий нож, например. Думаю, что и шпионы достаточно быстро штатских от служивых могут отличить.
С другой стороны, диверсанты должны были четко знать, как выглядит рядовой студент, получив навык общения с ним на месте, в студенческой среде. Но где они, прилетевшие вот только что, могли успеть "повариться" в этом котле?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Дмитрий Карягин | Sagitario | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4183 : 17.10.16 14:45 »
Т.о. коллега medgaz предлагает забивать гвозди микроскопом.
А вам не кажется странным сравнивать  нелегалов (которые на самом деле штучный товар и посылаются за рубеж на долгие годы) с агентами, которым всего лишь надо в течение часа-двух выдать себя за студентов и молодых специалистов?

Добавлено позже:
Хорошо что при подборе кандидатуры на должность директора ФСБ, ни про него, ни про кого бы то нибуло еще из ентой дружной кумпании,  никто не вспомнил.
Мне очень больно. Ведь я так ждал, что вспомнят...

Добавлено позже:
Но вот хохмить и прикалываться по любому поводу, переругиваться по пустякам и вообще, вести себя некорректно и недисциплинированно, как и подобает  безбашенным штатским студентам,
(и категорически не подобает курсантам спецшкол) их не учили, точно.
То есть агентам не пришло бы в голову шутить и хохмить? Вы считаете, что в КГБ служили некие особые люди, не обладающие такими навыками?
« Последнее редактирование: 17.10.16 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | bvv910

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4184 : 17.10.16 14:49 »
Нам кажется, что г.медгаз написал не очень продуманные слова и привычно пытается выкрутиться. А проще/почетней было бы как то их уточнить/дезавуировать.

Добавлено позже:
А вам не кажется странным сравнивать  нелегалов (которые на самом деле штучный товар и посылаются за рубеж на долгие годы) с агентами, которым все лишь надо в течение часа-двух выдать себя за студентов и молодых специалистов?
Поскольку в течении часа двух все и разрешилось.

Добавлено позже:
Но первоначально я имел в виду другое суждение.
Напротив, их там учат оперативной работе, в ходе которой порой надо выдавать себя за людей других профессий...
Но г.медгаз сегодня просто сыплет такими общими фразами.
А отсюда и возникают некоторые шероховатости.
Так я вынужден вопрос свой повторить - для чего надо было играть студентов/молодых специалистов силами гипотетических комитетчиков, если была команда подлинных студентов/молодых специалистов(с органично внедренными сотрудниками) и какой профит ожидается от такой "игры"? кроме , конечно срыва/провала операции?
« Последнее редактирование: 17.10.16 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4185 : 17.10.16 15:50 »
 Все настолько глупо и непрофессионально, что работать практически совершенно невозможно. Невозможно понять логику непрофессионала (С).


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | bvv910

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4186 : 17.10.16 16:54 »
ваши глубоко непрофессиональные рассуждения о том, как кого и на что готовят в Высшей школе КГБ
Гонщиков на геликах? настоящее время не есть самое правильное для обсуждения КГБ, который четверть века не существует. Иначе возникает ахронизм с "геликами". Готовили - правильнее будет. Однако , пренебрежение фактором времени - маркер "несогласных".("Волна холода" 03.02.59 чего стоит!)
А по смыслу - да, конечно, кому как не вам знать подробности и оценивать профессионализм ... тут я и не спорю.
« Последнее редактирование: 17.10.16 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4187 : 17.10.16 17:49 »
я допускаю такой вариант, но по совсем другим причинам(хотя как знать?может и по тем же самым)
А давайте погадаем на ромашке?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4188 : 17.10.16 21:15 »
Комментарий модератора
beloff, Joanna Regina, пожалуйста, соблюдайте правила форума, а то тему можно уже переименовать в вашу честь.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4189 : 17.10.16 21:18 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4190 : 18.10.16 02:30 »
А вам не кажется странным сравнивать  нелегалов (которые на самом деле штучный товар и посылаются за рубеж на долгие годы) с агентами, которым всего лишь надо в течение часа-двух выдать себя за студентов и молодых специалистов?
Исчо раз:  " нештучных",  насколько я знаю, не учат выдавать себя за кого бы то ни было.
(Это , конечно, не означает, шо прав я , а не леди Joanna, которая лучше меня знает, что я ни фига не знаю.)

Если ты не родился Смоктуновским, и не учился на него, ты не сможешь улыбаться человеку по-настоящему - глазами, зная что перед тобой враг.
А у врага, который понимает что находится между жизнью и смертью, интуиция обострена настолько, что никакая фальшь не остаётся незамеченной.
Это во-первых.
Во-вторых, человек наделённый некоторыми артистическими способностями  имитировать непосредственное поведение, наверное, сможет.
Правдоподобно имитировать атмосферу общения в группе хорошо друг с другом знакомых молодых людей невозможно в принципе.  Это стихийный процесс.

Цитата: medgaz
То есть агентам не пришло бы в голову шутить и хохмить? Вы считаете, что в КГБ служили некие особые люди, не обладающие такими навыками?
Да не навыки для этого нужны, что Вы за человек...
Непринуждённость для этого нужна.
Непосредственность двадцатилетних,  балбесов незамордованных полувоенной дисциплиной,  ненагруженных осознанием своего участия в реальной операции и чувством ответственности за её исход.

С другой стороны, диверсанты должны были четко знать, как выглядит рядовой студент, получив навык общения с ним на месте, в студенческой среде. Но где они, прилетевшие вот только что, могли успеть "повариться" в этом котле?
Вот !  Наконец-то умный вопрос.
Знаменательно, что произошёл он не из мутной среды профессионально непригодн несогласных...
Виват, Laura !  Тут, действительно есть об чём подумать.
Критиковать модераторов, конечно, не дозволяетца, но я молчать не буду, пусть меня хочь заполубанют, как говорит старина beloff :  неправы Вы, сударыня, убрав в своём # 4182 под спойлер,  то что должно было бы возобновлятся в верхней части каждой новой страницы.
Вума это никому тут уже, наверное, не ссудит, но кому-то, може, хоть поглупеть не дасть.
« Последнее редактирование: 18.10.16 05:54 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4191 : 18.10.16 07:53 »
В общем, дятловцы должны были соответствовать стереотипу советского студента, засевшему в головах диверсантов, но со своей задачей, как мы видим, не справились. Непохожи были они на настоящих студентов, фальшиво играли веселье, смех и шутки-прибаутки, плохо кривлялись, закутанные с ног до головы в штормовки на ветру на склоне. За что и поплатились своими молодыми жизнями. Пойду с горя кофе напьюсь. :'(


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | bvv910

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4192 : 18.10.16 08:34 »
Думаю, что и шпионы достаточно быстро штатских от служивых могут отличить.
Потому Золотарёв и не ходил строем и не рубил кирпичи ладонью, а долгие годы занимался физкультурой и банальным туризьмом. Просто наблюдательность у него была выше среднего, ну так это вообще со стороны бывает незаметно...


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4193 : 18.10.16 10:19 »
" нештучных",  насколько я знаю, не учат выдавать себя за кого бы то ни было.
Ну, не учат и не учат, вам виднее. И зачем они только в штатском ходят, раз не умеют себя ни за кого выдать...
Непринуждённость для этого нужна.
Непосредственность двадцатилетних,  балбесов незамордованных полувоенной дисциплиной,  ненагруженных осознанием своего участия в реальной операции и чувством ответственности за её исход.
Продолжу вашу мысль  - замордованные и нагруженные Золотарев и Кривонищенко сидели с каменными лицами среди непринужденно хохмящих товарищей. Чем, видимо, вызвали подозрения супостатов и провал операции.

Добавлено позже:
Вот !  Наконец-то умный вопрос.
Который задается в "стонадцатый" раз. А ответа как не было, так и нет.
« Последнее редактирование: 18.10.16 10:29 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Наталико | Joanna Regina | superskeptik

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4194 : 18.10.16 12:16 »
Вот !  Наконец-то умный вопрос.
нивапросниразу(надуманный вопрос) - "безопасность" это отсутствие опасности (от служивых),а не наличие безопасности (от гражданских) - достаточно было убедиться в отсутствии опасности , а определять студенты они, молодые специалисты или просто вышли посмотреть  куда это подевалась зубная щетка вон того, усатого - избыточно. Модератор просто оставил подставку "профессионально несогласным". И оне поспешили ея реализовать.
« Последнее редактирование: 18.10.16 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был 03.10.24 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4195 : 18.10.16 15:43 »
Думаю, что и шпионы достаточно быстро штатских от служивых могут отличить.
Насколько быстро шпионы штатских от шпионов могут отличить?


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4196 : 18.10.16 16:05 »
Насколько быстро шпионы штатских от шпионов могут отличить?
Мне еще интересно, как так получается - диверсанты приперлись в чужую страну и выдают себя за группу туристов. И это ок, их этому учили, они это умеют и морду кирпичом не строят, этакие тонкие шпионские штучки. А наших этому не учат, нет. Наши с каменными рожами на занятиях в Высшей школе КГБ ходят строем и поют военные песни. Особенно этим богоугодным делом заняты, конечно, контрразведчики. Ведь только с такими рожами можно осуществлять в стране поимку тонких шпионских штучек из-за рубежа. O:-)


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | medgaz | superskeptik | JackFS

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4197 : 18.10.16 17:43 »
"безопасность" это отсутствие опасности (от служивых),а не наличие безопасности (от гражданских) - достаточно было убедиться в отсутствии опасности , а определять студенты они, молодые специалисты или просто вышли посмотреть  куда это подевалась зубная щетка вон того, усатого - избыточно.
По большому счёту може оно и так,  но в деле обеспечения безопасности избыточная информация всегда повышает надёжность системы мер и потому не просто приветствуется - к её получению стремятся. Вполне возможно что "тама" заранее поинтересовались с какой социальной группой придётся иметь дело их засланцам.
Но с тем, что это момент не криктический, согласен.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был 03.10.24 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4198 : 18.10.16 18:34 »
Вполне возможно что "тама" заранее поинтересовались с какой социальной группой придётся иметь дело их засланцам.
В этой "социальной группе" не могло быть шпионов (сотрудников контрразведки)?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4199 : 18.10.16 19:04 »
замордованные и нагруженные Золотарев и Кривонищенко сидели с каменными лицами
Нет, дело было не так.
Цитирование
Несомненно, перед Золотарёвым ставилась задача сделать фотографии иностранных агентов в полный рост, причём в кадр должны были попасть предметы с точно известной размерностью (например, лыжные палки или другие люди, чей рост был известен).
Золотарев не сидел, а бегал вокруг шпионов с фотоаппаратом и снимал их на фоне предметов с известной длиной, это шпионов и возмутило до глубины шпионской души...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik