Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 67 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367278 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

вот фейсбук хозяйки школы https://www.facebook.com/ingrid.lommers
выкладывает красоты Бокете.
пишет , что вот это место в 30 минутах от городка
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Avital-13

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

выкладывает красоты Бокете.
пишет , что вот это место в 30 минутах от городка
Да там есть тропа на водопады, тропа кетцаль, где точно есть эти птицы, покатушки на тросах и пара троп не вулкан, в т.ч. конная и на джипах. И реклама школы упирает именно на эти красоты как будто язык можно выучить на ходу.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Да, любопытное заявление. Они, довольно категорично, отрицают возможность заблудиться там, солидарны в этом с родителями Крис. Только травмирование не позволило им вернуться, так получается.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Несчастный случай опровергается показаниями свидетелей, видевших девушек благополучно вернувшимися с маршрута около 17 часов.
В рамках криминальной версии надо попытаться понять суть этих показаний. Т.е. отражают ли они объективную картину событий или имеет место коллективная дезинформация?
Кто эти люди, свидетели или соучастники?

Добавлено позже:
Во-первых, это не исходное фото, и даже не снимок снимка, а скрин кадра телепередачи. Исходника следствие не предоставило. Отсюда очень плохое качество.
Во-вторых, изрядный кусок изображения закрыт, и следствие явно сделало это не по недосмотру, а чтобы скрыть деталь важную, и, возможно, не слишком для взгляда приятную.
Отсюда вывод - если это изображение так искажено, то следствие, вполне возможно, на столь явных искажениях не остановилось.

И ещё такой момент. Всё изображение, умышленно или нет, почти исключительно в красно-жёлтых тонах, иных цветов почти нет. На таком фоне, да ещё с учётом плохого качества,  пятна крови будут неразличимы...
Непонятно,для чего вообще это изображение было продемонстрировано публике?

Добавлено позже:
Смотрела американский фильм"Заложница".Сразу вспомнилась обсуждаемая история. Сюжет таков.Две молоденькие американки едут в Париж посетить музеи.По дороге из аэропорта знакомятся с парнем. В итоге обе похищены для секс услуги Причем мать одной девушки знала правду, что не в музеи они собираются, а развлекаться по Европе.Вот и подумалось, может и с нашими девушками произошло подобное? Может цель поездки официально для родителей была одна, а на самом деле другая? И одни родители знали правду.Вот и конфликт. Не сказали правду,а девушки погибли.Понимаю, что все натянуто, но ассоциации фильма с историей были сильные.
Не знаю,требуется ли при въезде в Панаму указывать цель своего визита. Но если требуется,то "изучение языка" - очень похоже на декларируемую цель "для галочки" . Надо же что-то указать. . .
Такое ощущение,что не очень девушки и расстроились из-за переноса школьных занятий. Ведь реальная цель поездки действительно могла быть какой угодно. От фотографирования очередных "огненных шаров" до поисков клада Генри Моргана.
А если эта Цель была лишь у одной из девушек,а вторая из-за этого тоже попала в беду,то тут может крыться и причина конфликта между родителями.
« Последнее редактирование: 12.10.16 01:52 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sol | ira74

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Ну про иск.освещение я имела ввиду возле кафе или где там их видел свидетель.
Видите какие разные представления у нас. Для Вас светло и всё видно, а я бы и пораньше 17 ноль ноль в джунглях фонарик включила. :D
Разные.
обратите внимание на дату и время 17.00 (время можно менять).
https://www.timeanddate.com/worldclock/sunearth.html?day=1&month=4&year=2014&hour=17&min=0&sec=0&n=3431&ntxt=Boquete&earth=0

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Рост девушки в 184 см замечается мгновенно. Если ты не в Норвегии. Это необычно для всех. И для низкорослых.
Вася, да, конечно замечается - но с той оговоркой, про которую я говорила: если есть ориентир, по которому видно, что девушка очень высокая.
Для меня такой ориентир мой собственный рост. 184 см. То,что девушка высокая, мне сразу заметно без заборов и даже если девушка в зимней одежде. В таких случаях даже почему-то кажется,что девушка выше меня ростом. Хотя реально он тот же самый.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ivanes

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

выкладывает красоты Бокете.
пишет , что вот это место в 30 минутах от городка
(Ссылка на вложение)
пишет... ничего не могу сказать

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

В рамках криминальной версии надо попытаться понять суть этих показаний. Т.е. отражают ли они объективную картину событий или имеет место коллективная дезинформация?
Кто эти люди, свидетели или соучастники?
Всё просто. Эти люди не свидетели и не соучастники. Они - третья неявная сторона, не желающая пострадать из-за этого происшествия.

Посмотрите на них, у них есть одна общая черта. Вам ещё не бросилось это в глаза? Они все живут за счёт обслуживания туристов. Лавочники, гиды, скоморохи, владельцы кафе, хозяйка школы испанского, хозяйка кемпинга, ... - все они имеют свою еду и деньги только за то, что развлекают туристов. Других источников дохода у них нет. Даже собаки у них обучены взаимодействовать с приезжими и создавать позитив, получая в замен питательные ништяки себе и хорошую репутацию хозяину. Любое событие, уменьшающее количество приезжих, может уничтожить жизнь каждого из жителей этого места(ну возможно за исключением диких "гуронов" из соседних лесов, которые всё на тотеме вертели) . Они, как никто, заинтересованы в идеальном порядке и безопасности для гостей. И они пойдут на всё, что бы скрыть от общественности факты, показывающие, что посещение их оазиса опасно для жизни и здоровья.

Дальше. По неписанным законам мелкого и среднего бизнеса у местных обязательно есть свой неофициальный совет, занимающийся решением насущных вопросов на благо всех тамошних "капиталистов". Вопросы разнообразны. От наказания за демпинг лавочника Фернандеса, до саботажа на всех уровнях чужака, решившего открыть ещё одно кафе. Там же решаются вопросы ценовой политики, вопросы развития и прочее, прочее. Неофициальный совет имеет огромное влияние на местных представителей власти и само собой на всех жителей. Это аксиома.

После того, как стало известно о происшествии, а отсутствие девушек, плотно оплетённых экзотической паутиной, мгновенно было замечено, так как поставило карманы некоторых предпринимателей под угрозу сразу(и карманы многих в ближайшей перспективе), был немедленно собран неофициальный совет и разработан план действий. По этому плану, любопытным сыщикам нужно было показать - девушки приехали, погуляли и уехали. Куда уехали? А кто его знает. Спрашивали откуда лучше уехать, а в какую сторону их понесло, никто не видел. (это реальные слова Педро кстати). Не иначе, как укатили с никому неизвестными парнями, с теми самыми, с которыми отдыхали в кафе утром.

Роли раздали, расписали реплики и время. С результатом мы уже знакомы. 100% враньё всех "свидетелей".

п.с Несколько страниц назад я написал: "От Гонсалеса до Педро прямо как сценарий читаем. Кто вот только его автор?" Вот вам и автор. Хе. Да не один, а целая артель.

Показания:
« Последнее редактирование: 12.10.16 03:02 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

В рамках криминальной версии надо попытаться понять суть этих показаний. Т.е. отражают ли они объективную картину событий или имеет место коллективная дезинформация?
Уверен, последнее.

Но это неумышленно, просто латиносы такой уж народ раздолбайский.
Можешь договорить о встрече, например в три часа, приходишь - никого нет. Ждешь полчаса, потом начинаешь звонить - ты где!?  - А что. уже три? Ну ладно, тогда маньяна (завтра). - Какая нахрен маньяна, мы сегодня на три договаривались! - Ну ладно, через час приду. Встречаеися в итоге уже поздно вечером.
Разница от договореноого времени встречи после долгих препирательств -  6 часов, и это при том, с его стороны есть заинтересованность.А если ее нет?
Это только один пример такого отношения ко времени (да и ко всему вообще), а такое на каждом шагу.
Ну показалось ему, что время пять - так он и сказал. Другому показалось, что время два часа - он и сказал уверенно два. На часы обычно и не глядят, а зачем? И так понятно, сколько времени.

Причем, такая фигня везде, независимо от того, какая это страна - Колумбия. Перу, Венесуэла, Эквадор иди Боливия. Это только там, где я с подобным отношением ко времени (и не только) столкнулся. Думаю, Панама не исключение.

Поэтому, все свидетельские показания надо просто принять к сведению (а вдруг правла?), но не основываться на них как на истине в последней инстанции. Что полиция, зная местный менталитет, и сделала. На мой взгляд, совершенно правильно.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Никанор, Вы на цвета полюбуйтесь (второй снимок это кроп с фотки с красными пакетами на камне, на нем обертка от жвачки или леденцов). Так вот, этот камень д.б.грязно желтый , а не рыжий. Размер несколько больше, но все равно это скрин с телевизора. И мне еще кажется, что вы все эффекта блика от близкой вспышки не учитываете, ничего я там особенного не вижу, ни заколок, ни кровяных пятен, правильно кто-то уже написал - он становится в ряд с последним снимком Кривонищенко по количеству и качеству предположений.
На исходной фотке я вообще ничего не вижу кроме волос. Но мне кажется, если любой снимок пропустить через разные фильтры можно что-нибудь и "обнаружить".
Мелкие детали, конечно, расплывчаты и спорны. Но в первую очередь важны не фильтры и цвета, а ориентация изображения. Вот zoom101 подсказывает:
Эта штука да, скорее всего ей и сделан. А вот волосы вокруг самого пучка интересуют. На "рыжей" фотке тоже вроде бы как подобные толстые пряди присутствуют. Может, по ним можно будет с ракурсом съемки определиться
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На фото видны лента вокруг затылочного пучка волос, длинные пряди, вкруговую охватывающие верхнюю часть головы, и пряди, идущие от затылочного пучка через макушку ко лбу. Подобные детали можно различить и на скрине:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Непонятно,для чего вообще это изображение было продемонстрировано публике?
Не совсем понятно. Если уж показывать, то полностью, не скрином и без лакун. Или совсем не показывать...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | sol | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Уверен, последнее.

Но это неумышленно, просто латиносы такой уж народ раздолбайский.
Можешь договорить о встрече, например в три часа, приходишь - никого нет. Ждешь полчаса, потом начинаешь звонить - ты где!?  - А что. уже три? Ну ладно, тогда маньяна (завтра). - Какая нахрен маньяна, мы сегодня на три договаривались! - Ну ладно, через час приду. Встречаеися в итоге уже поздно вечером.
Разница от договореноого времени встречи после долгих препирательств -  6 часов, и это при том, с его стороны есть заинтересованность.А если ее нет?
Это только один пример такого отношения ко времени (да и ко всему вообще), а такое на каждом шагу.
Ну показалось ему, что время пять - так он и сказал. Другому показалось, что время два часа - он и сказал уверенно два. На часы обычно и не глядят, а зачем? И так понятно, сколько времени.

Причем, такая фигня везде, независимо от того, какая это страна - Колумбия. Перу, Венесуэла, Эквадор иди Боливия. Это только там, где я с подобным отношением ко времени (и не только) столкнулся. Думаю, Панама не исключение.

Поэтому, все свидетельские показания надо просто принять к сведению (а вдруг правла?), но не основываться на них как на истине в последней инстанции. Что полиция, зная местный менталитет, и сделала. На мой взгляд, совершенно правильно.
Совершенно верно, и мексиканцы такие же необязателньные пофигисты.  *YES*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

выкладывает красоты Бокете.
пишет , что вот это место в 30 минутах от городка
(Ссылка на вложение)
По рельефу как Лозьва.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Мелкие детали, конечно, расплывчаты и спорны. Но в первую очередь важны не фильтры и цвета, а ориентация изображения. Вот zoom101 подсказывает: (Ссылка на вложение)
На фото видны лента вокруг затылочного пучка волос, длинные пряди, вкруговую охватывающие верхнюю часть головы, и пряди, идущие от затылочного пучка через макушку ко лбу. Подобные детали можно различить и на скрине:
(Ссылка на вложение)
Не совсем понятно. Если уж показывать, то полностью, не скрином и без лакун. Или совсем не показывать...
Никакой ленты там нет. Технология этой причёски проста. Рукой волосы собираются в хвост и пока одна рука держит хвост у основания головы, вторая накручивает волосы вокруг руки, у основания. Получается такой волосяной моток. Рука, держущая хвост,  освобождается, сверху на этот моток надевается резинка, а не сильно закрепленные пряди подсовываются под резинку и если они длинные, то доматываются на основание хвоста. То, что вы принимаете за ленту, это самый кончик хвоста, не закрепленый резинкой,а обмотанный над резинкой и торчащий на фото левее.
« Последнее редактирование: 12.10.16 10:19 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Такое ощущение,что не очень девушки и расстроились из-за переноса школьных занятий.
Лисанн очень расстроилась

Подобные детали можно различить и на скрине:
это если она только сняла ленту (резинку) , а если она с ней и не ходила в последние дни?

вот тут видно резинку вокруг пучка.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

У девушки в 184 см роста ноги какой длинны будут? А если малоприкрытые? 
Думаете прохожие не заметят такое чудо?
Заметят, но будут ли думать об этом несколько суток. Свидетелей же не опрашивали 1 апреля. За несколько дней можно и забыть о данных девушках, там много разных туристов, тоже наверное примечательных по-своему, да и свои личные дела важнее чьих-то ног. Мы ведь часто на улице обращаем внимание на других людей, но не запоминаем их, через сутки уже и думать позабыли. Я могу понять, если бы в свидетелях были праздно шатающиеся туристы, они бы вероятно запомнили, им больше и делать нечего, как глазеть по сторонам, а у местных своих забот достаточно, к тому же они привыкли к туристам.
« Последнее редактирование: 12.10.16 10:37 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Свидетелей же не опрашивали 1 апреля.
да и самое главное забываем, спрашивали  у свидетелей про рост??!

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

К тому же мы свои умозаключения строим из различных статей, а что было в официальных протоколах опроса свидетелей мы ничего не знаем.

Добавлено позже:
Никаких обрывов 30-40 метров на фото-видео поисковых экспедиций они не показывали.
Так может поисковики и родители там не были, им предоставили информацию о наличие таких мест. Нам с вами никто ничего не должен предоставлять, из-за этого такая путаница. Понятно, что родители знают больше о трагедии, чем рассказали о ней.

Добавлено позже:
Ну приходят к ним туристы, они им свою собаку выдают, а потом собака одна возвращается. По идее, пришли туристы, "Ой, сеньора, мучасграсиас! Прекрасная собака!" - "да не за что, обращайтесь!" ну и разошлись на этом. А так получается собака уходит с девушками, приходит одна, и девушки к ним не заходят, чтобы даже спасибо сказать. И они не беспокоятся, все ли в порядке.
А может собака не раз одна возвращалась. Собака делает что захочет, не факт, что она будет с посторонними людьми всю дорогу. Собаки тоже разные по характеру, одна будет в лесу "пасти" всех людей, которые с ней идут (встречала таких), а другая убежит домой даже от хозяина (у моей сестры пес увидев медведя рванул домой так, что забыл о хозяйке).

Добавлено позже:
Роли раздали, расписали реплики и время.
Логичнее все отрицать, не видел никого, не знаю. Собаку вряд ли стали бы расспрашивать.

Добавлено позже:
Начало маршрута — 13.30, конец маршрута — около 17.00. Правильно?
Получается, что на путь до обзорной площадки, спуск до ручья и обратную дорогу у девушек ушло примерно 3,5 ч. Ничего не смущает?
Как вариант, все о чем говорят свидетели могло быть 31 марта. В 13.30 взяв собаку пошли, но по каким-то причинам (может поняли, что смеркается) вернулись к 17.00 назад. Решили, что пойдут на следующий день с утра, что и сделали.
« Последнее редактирование: 12.10.16 11:24 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Роли раздали, расписали реплики и время. С результатом мы уже знакомы. 100% враньё всех "свидетелей".
Не надо путать провинциальных панамских латиносов с торговцами на центральном рынке - свои кровные интересы они поймут только через припекающую задницу после демаршей голландского посольства. Что мы видим в начале апреля? - 2-го днем к полицаям прибежал гид Гонсалес, ему сказали манана, пару дней где-то поискали, не факт что на самой Пианисте, кого-то опросили, заглянули и сфоткали комнату, там выяснилось, что голландки и не думали никуда уезжать. Что же уважаемый подпольный совет по Эни не заставил полицаев зашевелиться? Почему вертолет где-то что-то поискал только 8-го? Где был их СИНАПРОК до приезда родителей 10-го? Родителей вызвала очевидно  директриса этой школы из двух комнат. Родители побегали, добились лишь парв плакатиков и заметки в местной газете, поняли что без смазки тут ничего ни у кого не добиться и улетели домой собирать деньги и поднимать голландских спасателей, что получилось спустя месяц.
Вот поэтому я бы и не доверял особо полицейским отчетам, наверняка написанным задним числом перед визитом прокурора. Но это не вранье, просто они всегда так делают.


Поблагодарили за сообщение: Абырвалг | Marina | ivanes | Дмитрий Карягин | Инна369

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Почему вертолет где-то что-то поискал только 8-го?
Из статьи по ссылке в стартовом посте можно сделать вывод, что первый поисковый вертолет поднялся над Эль-Пианиста раньше 8-го. Поиски не вел, но летал. ?
"К пятому апреля полиция и спасатели заканчивают поиск на "Эль-пианиста" и близлежащих туристических маршрутах. Затем уходят за их пределы, проверить тропы расположенные на внешних склонах гор вокруг Бокетте. В воздух подымается первый вертолёт, пока правда не столько для поиска, сколько для координации отрядов спасателей."
Сергей В., это не лично к Вам, а к слову. Как мне показалось, в теме устоялось мнение о том, что вертолеты начали летать только 8-го. Это может быть неверным.
« Последнее редактирование: 12.10.16 13:05 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 19:11

Так может поисковики и родители там не были, им предоставили информацию о наличие таких мест
По пресс-релизу, девушки не терялись —> попали в беду на тропе (видимо, на той части тропы, что за Мирадором?).
Тропу и родители, и поисковики, проходили с фото и видео-документированием.
 

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Поэтому, все свидетельские показания надо просто принять к сведению (а вдруг правла?), но не основываться на них как на истине в последней инстанции. Что полиция, зная местный менталитет, и сделала. На мой взгляд, совершенно правильно.
Совершенно согласен - в той части, которая касается времени. А вот в части того, что их все-таки видели - это раздолбайством не объяснишь.

Либо действительно видели - значит, криминал.
Либо не видели, но врут - значит, тем более криминал.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Как мне показалось, в теме устоялось мнение о том, что вертолеты начали летать только 8-го. Это может быть неверным.
С 8-го начались именно поиски с вертолёта. Если  могли девушки слышать ,что летает вертолёт,то почему сфоткали "инсталляцию" из бумаги и донышка от чипсов только в ночь на 8-е, когда утром этого числа и началась активная фаза поисков с вертолёта?
« Последнее редактирование: 12.10.16 13:40 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не знаю,требуется ли при въезде в Панаму указывать цель своего визита. Но если требуется,то "изучение языка" - очень похоже на декларируемую цель "для галочки" .
Не знаю,требуется ли при въезде в Панаму указывать цель своего визита. Но если требуется,то на этот случай на документах указаны несколько квадратиков, где нужно поставить галочку. "Туризм", "бизнес", "прочее". Подробных сочинений не пишут. Графы "изучения языка" не встречал.
Господи, какой бред тут обсуждают. Как заколоть волосы, как определить, высокий ли человек без линейки, негласные особенности ведения бизнеса в стране где ни разу не были  ]:->

Есть простой вопрос, который все точки над И расставляет.
Видели их по возвращению с Мирадора? ДА/НЕТ?

Касательно гипотетической травмы в походе, падения и т.п. - то ситуации возможны следующие:
1.Человек погиб сразу или достаточно быстро. У него не было возможности звонить неделю, телефон не мог оказаться в рюкзаке.
2.Человек может идти. Он выходит к людям, заблудиться там невозможно.
3.Он не может идти, но живет больше недели. В этой ситуации он только и будет, что звонить и звонить. Телефон не может оказаться в рюкзаке.


Поблагодарили за сообщение: VeraV | Marina | Дмитрий Карягин | Aquarelle

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Если  могли девушки слышать ,что летает вертолёт,то почему сфоткали "инсталляцию" из бумаги и донышка от чипсов только в ночь на 8-е, когда утром этого числа и началась активная фаза поисков с вертолёта?
Мы вообще не знаем, что они делали все это время. Можем лишь соображать, что бы мы предпринимали, оказавшись в такой ситуации. Я бы, наверно, сначала орал долго, пока не охрип. А вертолету бы трусами махать начал (если они светлее, чем верхняя одежда). А что еще делать? А сделать такую малюсенькую "инсталляцию" для вертолета, наверно, и не догадался бы.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Господи, какой бред тут обсуждают.
Что удается то и обсуждаем, в частности заколки в связи с обсуждением загадочной фотографии волос, на которых их кто-то усмотрел.
Тем более, что вы мой вопрос из поста #1889 : вчера в 11:39 -  проигнорировали.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

А вертолету бы трусами махать начал (если они светлее, чем верхняя одежда).
Или шортами и майками  *YES*.- они всё заметнее целофановых пакетиков (какой уж тут стыд, тем более, что совсем уж нижнее белье на девушках было таки  :-[)
Спасибо за понимание.

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

А сделать такую малюсенькую "инсталляцию" для вертолета, наверно, и не догадался бы.
Да и ненадолго она такая - до первого порыва ветра. Бумажки надо бы было, по идее, хотя бы камешками придавить.

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

А кто-нибудь сталкивался с информацией, что у девушек было со страховками? В частности - страховки от несчастного случая.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Я бы, наверно, сначала орал долго, пока не охрип. А вертолету бы трусами махать начал (если они светлее, чем верхняя одежда). А что еще делать? А сделать такую малюсенькую "инсталляцию" для вертолета, наверно, и не догадался бы.
такое ощущение... у них сил не было, либо травмы.
те ночные фото, которые есть -сделаны как будто лёжа.
ладно камни и пакет, но sos логичнее сфоткать сверху.
даже лямку рюкзака не отодвинули. апатия какая-то..

до первого порыва ветра. Бумажки надо бы было, по идее, хотя бы камешками придавить.
кстати.. карты-то они придавили вьетнамками.
неужели такой ветер?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

кстати.. карты-то они придавили вьетнамками.
неужели такой ветер?
Ну кабак явно на берегу моря. Ветерок есть почти всегда. Не "такой", но карты сдует.

Тем более, что вы мой вопрос из поста #1889 : вчера в 11:39 -  проигнорировали.
Не проигнорировал, а не заметил.
А когда сейчас заметил - вопрос не понял.

Допустим были звонки родителям, допустим о похищении, или от самих девушек - не важно, какой смысл родителям скрывать эту информацию и начинать розыски с нуля? Соглашаться с формулировкой о несчастном случае, тем самым покрывая негодяев?
Если родители что-то скрывают от любознательной общественности - то я это очень даже понимаю.
Что значит "с нуля"? Когда вдруг голландские полицейские начинают прочесывать не джунгли - а ближайшие к маршруту строения - это "с нуля"?