Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 57 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367647 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Или мы чего-то не понимаем.
Мы не понимаем как это потеряться в джунглях.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

непродвинутые в гаджетах индейцы
Однако, снимок содержимого рюкзака (2 лифчика, 2 очков, фотоаппарат, 2 телефона, , пустая бутылка, сам рюкзак и т.п.), сфотографировал сам индеец ("дремучий первобытный тупица, не продвинутый в гаджетах" по-вашему).
И откуда вообще "материзовался" этот рюкзачок  через столько времени и которого "вчера на этом месте не было"?
Кстати, ребята, у меня вопрос: а на какой фотоаппарат сделал фото данного найденного рюкзака и его содержимого индеец?

Кароч. Чем дальше в лес, тем больше дров...
Я надеялась, что Салана прольёт свет, а он напустил тумана...
« Последнее редактирование: 08.10.16 16:27 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Возможно, я не понимаю голландскую психологию, но  точно попробовала бы позвонить несколько раз с интервалом минут в 30.А вдруг? А тут сразу экономия.И смс написала бы, вдруг ушла бы? Не стала бы упускать мизерный, но шанс.Но, видимо, девушки рассудили иначе.Или мы чего-то не понимаем.
У меня тут как раз Samsung Galaxy S3,если нет зоны он высвечивает кружок перечёркнутый и сигнал издаёт,звонить и смысла нету,а если есть зона хоть минимальная,то звонок всё равно дойдёт,только слышимость бывает плохая,это я знаю потому что в подвале зоны нет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Дмитрий, это Безумие горя.
Оля, ты очень хорошо выразилась. В точку.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Однако, снимок содержимого рюкзака (2 лифчика, 2 очков, фотоаппарат, 2 телефона, , пустая бутылка, сам рюкзак и т.п., сфотографировал сам индеец ("дремучий первобытный тупица, не продвинутый в гаджетах" по-вашему).
И фотоаппарат по ходу он разобрал,так как писали что фотик в чехле был,этот чехол на снимке вещей из рюкзака виден,но а основном нам доступен обрезанный снимок.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Возможно, я не понимаю голландскую психологию, но  точно попробовала бы позвонить несколько раз с интервалом минут в 30.А вдруг? А тут сразу экономия.И смс написала бы, вдруг ушла бы? Не стала бы упускать мизерный, но шанс.Но, видимо, девушки рассудили иначе.Или мы чего-то не понимаем.
Мы чего-то не понимаем потому что не знаем деталей.
Гид мог сказать девушкам что связь есть только на Мирадоре как на самом высоком месте. То есть - они могли уже совершенно точно знать что связи нет. Раз нет - значит только разовые попытки дозвона в службу спасения ("а вдруг"), а в остальное время - экономия батареи. Как вариант. Про смс - у нас тут многие не знали, что смс висят в исходящих и потом отправляются (а Алиса выше писала про опыт - не отправляется ничего).

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Я надеялась, что Салана прольёт свет, а он напустил тумана...
Мне странно, что люди думают что кто-то мог пролить свет на загадку и  на события в стране в которой не был. Уж всемирная паутина никак не меньше информации содержит, но даже она особо не помогла.
Про смс - у нас тут многие не знали, что смс висят в исходящих и потом отправляются (а Алиса выше писала про опыт - не отправляется ничего).
Если честно, я сама была уверена, что рано или поздно СМС дойдет, мне казалось, что раньше это именно так работало, а сейчас мы совсем мало уже их шлем.
« Последнее редактирование: 08.10.16 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Кстати, ребята, у меня вопрос: а на какой фотоаппарат сделал фото данного найденного рюкзака и его содержимого индеец?
Я так поняла.
родители наехали на полицию, когда было обнародовано фото рюкзака. Дескать мы не давали разрешения.
после чего полиция свалила все на индейца, типа фото сделал он.
так разложить вещи и вытащить аккумулятор и проч. могла скорее всего полиция.
у индейца вижу один мотив, доказать что рюкзак у него и запросить деньги.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

 Мутная история...
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Цитата: ivanes link=msg=493374 date
фотографировал сам индеец ("дремучий первобытный тупица, не продвинутый в гаджетах" по-вашему).
И откуда вообще "материзовался" этот рюкзачок  через столько времени и которого "вчера на этом месте не было"?
Кстати, ребята, у меня вопрос: ана какой фотоаппарат сделал фото данного найденного рюкзака и его содержимого индеец?
Кароч. Чем дальше в лес, тем больше дров...
Я надеялась, что Салана прольёт свет, а он напустил тумана...
Речь идет не об индейцах-президентах государств, не об ученых академиках, и даже не городских жителях, чья жизнь мало отличается от вашей,  а о племенах, живущих в джунгляхэ и где фотик нужен как вам лук со стрелами в городе.. Думал это понятно.

Темнеет в это время в 6 вечера, и если на открытой местности еще какое-то времы что-то можно различишь, то в джукглях после пол-седьмого уже хоть глаз коли. У нас было железное правило: в18-00 палатка должна уже стоять. Поиск места начинается за час.

Думаю, длы девушек внезапное наатупление темноты стало большип и неприятным сюрпризом.
« Последнее редактирование: 08.10.16 18:23 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Салана, не сердитесь на меня.
Очевидно тому, кто не был в джунглях действительно трудно осознать всё там происходящее...

А я очень жду рассказ в теме "наши путешествия".
Жду!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

paolo


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 67

  • Был 20.09.23 12:02

Мне странно, что люди думают что кто-то мог пролить свет на загадку и  на события в стране в которой не был. Уж всемирная паутина никак не меньше информации содержит, но даже она особо не помогла. Если честно, я сама была уверена, что рано или поздно СМС дойдет, мне казалось, что раньше это именно так работало, а сейчас мы совсем мало уже их шлем.
Несколько лет назад, были на рыбалке.Связь не ловила - ждали товарища,переписывались смс таким способом: перекинули веревку через ветку дерева привязали телефон.Написали сообщение -потянули его вверх -оно ушло... и так далее.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Сергей В. | Татьяна_Л | алла | Дмитрий Карягин | Шелонь

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

ана какой фотоаппарат сделал фото данного найденного рюкзака и его содержимого индеец?
Его в полиции снимали.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

А по поводу "материализации" рюкзачка, так джунгли зверьем кишат. Теми же обезьянами. Вот они потаскали еги, и бросили. Завем таскали? А зачем позавчера макака у меня из комнаты отеля в Шимле карту Северной Индии сперла? Порода у них такая, воровская... Логикой тут не объяснишь.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Ещё раз вернёмся к известным данным.

... Долгое время казалось, что детали этой истории останутся навсегда невыясненными.
Однако спустя два с половиной месяца, 14 июня 2014 года, в деле произошёл неожиданный поворот.
Местный индеец, проживающий на "карибской стороне" Панамы, работая на рисовом поле обнаружил в обмелевшем русле протекавшей рядом реки синий рюкзак.
Содержимое рюкзака было следующим:
- Заграничный паспорт на имя Крис Кремерс
- Страховая медицинская карточка на имя Лисанн Фрон (по некоторым данным карточки обоих девочек)
- 83  доллара США
- Две пары дешёвых солнцезащитных очков
- Два мобильных телефона
- Два бюстгальтера
- Бутылка из под воды
- Фотоаппарат Canon SX270

Судя по первоначальным сообщениям прессы, положение и состояние рюкзака было таково, что однозначно определить был ли рюкзак оставлен на этом месте или его принесло течением, не представлялось возможным.

Кстати фотографии вещей девушек, показали насколько различным может быть подход в освещении этой драмы в средствах массовой информации.
То, что фотографии появились в панамской прессе без всякого согласования с родителями девочек, вызвало бурные протесты, со стороны голландской юстиции.
Панамская же сторона так и не поняла возражений своих европейских коллег, заявив, что подобное сотрудничество следствия и СМИ есть абсолютно нормальная практика.
Правда впоследствии, во многих панамских и голландских газетах прошла информация о том, что фотографию вещей вообще делала не полиция, а сам индеец у себя дома, сразу же после того как обнаружил эту находку.

В результате различных экспертиз выяснилось следующее:
- На самом рюкзаке нашли следы ДНК двух неизвестных женщин, а также два слегка неполных "мужских" ДНК. Тем не менее, одного из мужчин удастся идентифицировать, но кто это и каким образом он оставил свой генетический отпечаток на рюкзаке девушек, полиция не сообщит.
- На мобильных телефонах девушек по официальным данным нашли "более десятка" различных отпечатков пальцев. По неофициальным - тридцать шесть. Три дактилоскопических отпечатка из найденных на телефонах, нашли также на фотоаппарате. Один из этих "повторяющихся отпечатков" вызвал подозрения панамской полиции и его занесли в базу данных разыскиваемых преступников.
- О состоянии и технической исправности мобильных телефонов и фотоаппарата полиция ничего не сообщила. Однако данные с мобильных телефонов и фотоаппарата были впоследствии расшифрованы и опубликованы. Скорее всего SD-карта фотоаппарата была всё-таки слегка повреждена.
- На рюкзаке были найдены остатки почвенного и растительного материала. По заявлениям голландской полиции данный материал никогда не сравнивался с составом почвы местности в которой рюкзак был найден.
« Последнее редактирование: 08.10.16 18:13 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Зашел разговор о рюкзаке и содержимом, вот подумала:   телефоны и фотик упакованы в пакеты. Если  это те-же  розовые, которыми напичкана комната и помечена ветка то действительно могла и Лисанн убрать.
 Все-таки видится, что все найденные вещи были собраны посторонним человеком с места гибели. Даже бутылку положил.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

положение и состояние рюкзака было таково, что однозначно определить был ли рюкзак оставлен на этом месте или его принесло течением, не представлялось возможным.
Если  принесло течением, то скорее всего хотя бы какие-то вещи  должны были быть влажными?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

На фото Крис уже "всё". Причём относительно давненько. Над трупом успели поработать всевозможные лесные санитары.

На фото хорошо виден зрительный канал/верхняя глазничную щель в глазнице. Нижней челюсти не наблюдаю. Похоже это вообще это одна голова. Поэтому и фото не в полный рост. Фотографировать нечего. Салатовым по рамке обведено где 100% видна трава и продолжения тела в ту сторону нет.
« Последнее редактирование: 08.10.16 18:39 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

На мой взгляд, не только влажными, а в паспорте печати и записи - размытыми!
На фото же мы видим паспорт совершенно не тронутый водой.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Несколько лет назад, были на рыбалке.Связь не ловила - ждали товарища,переписывались смс таким способом: перекинули веревку через ветку дерева привязали телефон.Написали сообщение -потянули его вверх -оно ушло... и так далее.
Просто иллюстрация того, что на сегодня СМС ещё не ушла.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 08.10.16 18:47 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А по поводу "материализации" рюкзачка, так джунгли зверьем кишат. Теми же обезьянами.
Мартышка и Айфон - https://fotki.yandex.ru/next/calendar/users/slavado/album/168917/view/865066
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

С полосами на скуле Крис уже разобрались?
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

На мой взгляд, не только влажными, а в паспорте печати и записи - размытыми!
На фото же мы видим паспорт совершенно не тронутый водой.
Там всё закатано в пластик (вернее тот лист,что на фото),к тому же подпись не наноситься непосредственно на этот лист,а расписываются на электронном экранчике,потом эту подпись печатают на этот лист,к такому же экранчику прикладываются указательные пальцы для снятия отпечатков,отпечатки потом хранятся на чипе,а печатей никаких нет. Дама из Питера,которая путешествовала по Панаме,писала (ссылка где-то есть тут),что в её паспорте после прилёта в Панаму обложка скрутилась в трубочку от сырости,но у неё был российский паспорт...
« Последнее редактирование: 08.10.16 19:30 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Гайна | Дмитрий Карягин

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Туалетная бумага, туалетная бумага, хе.

Это они разговорник по спанишу раздербанили. Я вначале думал ежедневник какой-то, пока это фото не попалось из кемпинга. А жёванное всё такое, из-за того что они(вернее "она") сырым его рвали. Промок он. Хотя не. Так выглядит бумага попавшая под дождь. Значит рвался он сухим. Это матрас. Спать на сырой земле или на камнях вытягивающих тепло? На камнях предпочтительней, особенно если есть хоть что-то постелить.
« Последнее редактирование: 08.10.16 19:53 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Фото со словарём на столе сделано ПОСЛЕ известных событий.
Словарь остался в комнате. Его не брали с собой.

А мысль про "постель для сна" неплохая.
При ближайшем рассмотрении я тоже вижу, что бумага порвана кусками, а не размотана.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Эни | idemidov | Дмитрий Карягин

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Значит было два разговорника. Более того, я готов поспорить, что их должно было быть два. И уверен почти на 100%, что они были идентичны и куплены в одном месте. Не так бедно жили девушки, что бы юзать один словарь на двоих.

Крышка на камне от чипсов Pringles(sour cream and onion). Там виден на ней зелёный кантик и она достаточна велика в диаметре. Вот от таких примерно -
« Последнее редактирование: 08.10.16 20:10 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Значит было два разговорника. Более того, я готов поспорить, что их должно было быть два. И уверен почти на 100%, что они были идентичны и куплены в одном месте.
Зачем им нужен был айфон, если из всех функций в нем максимум часы использовали.
Ни тебе мессенджер, ни фотоаппарат, ни фонарь - ничего не использовали, даже разговорник не смогли закачать, аж два купили... может хоть орехи им кололи.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Ну, хе.

1. Книга это имидж.
2. Юзать книгу, как ни странно, у многих получается быстрее, чем выковыривать что-то из телефона.
3. И да, кстати, листать словарь в панамской подворотне до семи раз безопасней чем пялиться в дорогой телефон.

Ну и телефоны покупают люди в основном что-бы общаться, а не использовать множество их унтер-функций, которые напихали туда разработчики. Даже при наличии не совсем говённой камеры в телефоне, люди предпочитают брать с собой фотоаппарат. Так что тут девушки ничем не отличаются от миллиардов других людей.
« Последнее редактирование: 08.10.16 20:27 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Ну и телефоны покупают люди в основном что-бы общаться, а не использовать множество их унтер-функций, которые напихали туда разработчики. Даже при наличии не совсем говённой камеры в телефоне, люди предпочитают брать с собой фотоаппарат. Так что тут девушки ничем не отличаются от миллиардов других людей.
Общение для девочки 20 лет это мессенджер, телефон ради телефона это только у моей бабушки.
В горы удобно взять универсальную вещь, а не набивать рюкзак аналогами. ИМХО.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

На мой взгляд, не только влажными, а в паспорте печати и записи - размытыми!
На фото же мы видим паспорт совершенно не тронутый водой.
Оля, дело в том что в нидерландском паспорте именно эта внутренняя страница (где все данные о человеке) покрыта пластиком с обеих сторон.
Я сейчас специально свой паспорт глянула - да, всё так. Эта страница и не должна была быть размыта - она защищена.

 
На фото Крис уже "всё". Причём относительно давненько. Над трупом успели поработать всевозможные лесные санитары.

На фото хорошо виден зрительный канал/верхняя глазничную щель в глазнице. Нижней челюсти не наблюдаю. Похоже это вообще это одна голова. Поэтому и фото не в полный рост. Фотографировать нечего. Салатовым по рамке обведено где 100% видна трава и продолжения тела в ту сторону нет.
Народ, одна я там вижу просто рыжие волосы - и больше ничего???


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Дмитрий Карягин