Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 37 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2368003 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Дальше за Мирадор?
Да, они идут дальше, сначала немного еще поднимаются встречая индейца, шедшего навстречу, потом через земляной каньон куэбраду вниз по карибскому спуску. Доходит до ручья, где сделаны последние дневные снимки с Крис и возвращается по тому же каньону на мирадор. Проводник тот же, что и у матери Крис.
Теперь я тоже засомневался в очередности снимка с каньоном. Вообще Мартин  очень мало прошел, негодно оделся и есть такое впечатление, что делает все для галочки, только чтобы отчитаться.
« Последнее редактирование: 30.09.16 22:21 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Так что, судя по результатам - не городить огород преступникам всё же проще.
Проще. Но иногда всё-таки городят. Гонгадзе убили очень влиятельные люди, и то такой огород устроили. Убили и закопали. Через месяц выкопали, перевезли в другое место. Отрезали голову, закопали в другом месте. Тело без головы закопали в третьем месте.

А уж на какие манипуляции с останками маньяки идут - - -


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

:D  "Удивили", ага. Вера, я не знаю как объяснить человеку, который не читал тему, но считает нормальным так "удивлять" - обсуждались уже тут противоречивые показания свидетелей, обсуждались.

И опять: НЕТ на тропе Пианиста таких каньонов (по крайней мере, я этого не видела нигде - а я полопатила материала уже прилично. Найдёте доказательство противного - тащите) А вот ЗА ней, на Карибском спуске - есть.
Попробуйте перечитать что я написала, если не внятно изложила - повторю, есть показания, что они пытались выйти на маршрут по ДРУГОЙ тропе, от гостевого дома, хозяин которого, им сказал, так короче и выйти на маршрут в определенном месте (не в начале), ВОЗМОЖНО там, есть этот каньон, знают об этом только местные. Они прошли по этой тропе, но вернулись испугавшись, что заблудятся и взяв такси поехали к официальному месту начала, от которого снимали родители.

Я не знаю, как объяснить человеку, который меня обвиняет в не прочтении темы, что в русском изложении далеко не вся информация. Тему я читала.
Даа? Прекрасно. Пожалуйста дайте сылочку на официальные опубликованные документы экспертизы. Не пересказ, а сами документы.

Но второй вопрос такой: а почему, если вы всё это читали, вы задаёте такие вопросы - типа про отсутствие разложения на ноге?
Вы думаете я их сохранила себе на память? Забейте в гугл "lissan froon kris kremers" читать не перечитать. Там и домыслы, и официальные документы, и статьи СМИ и сайты родителей с официальными заявлениями и много чего.
Более того, можно найти информацию так сказать в "реальном времени", как проходили поиски, кто участвовал, где искали, где листовки развешивали. Еще раз прошу перечитайте то, что я пишу про разложение.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Смею произнести вслух и вызвать негодование форумчан: есть такой каньон на тропе до Мирадора.
До Мирадора нет,есть после,но... тропа пианиста не заканчивается на Мирадоре.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Теперь я тоже засомневался в очередности снимка с каньоном.
Тогда кизиловщина какая-то получается.

Вот эта "барранка" это же не одно и тоже что и каньон земляной. Я так представляла. Думала что у родителей и брата это просто не вошло в видео.

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Вера, а Вы думаете на голландских форумах глупостей не пишут? Думаете там все сплошь эксперты и знатоки?
Да люди скорее всего точно так же удивляются как может тело так быстро разложиться и всё такое.
Вон Юрий давал ссылку на какого-то мастера коллажей. Там жеж и не поймёшь порой что чел сказать хотел. :)
везде пишут, но обсуждение медицинских аспектов, от некоторых форумчан выглядели правдоподобными и это обсуждалось не только на форумах, но и в сми.

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Я ещё раз повторю свой вопрос - почему девочки не звонили в день исчезновения после заката солнца ?
Каждый человек ведь иначе. Я вот с мужем это обсуждала--почему не оставили видео или записи для родителей. Я бы обязательно оставила видео для близких--что произошло, что предприняли, даже если бы надеялась на спасение. Особенно если это сделать легко и привычно (а не замёрзшими руками, карандашом). А муж говорит что это депрессивно и он бы не захотел и ему бы даже в голову не пришло.

Интересно, какие у девушек были характеры? Привычки?

Варианты: встретили кого-то и подумали что спасены, звонить больше нет необходимости; Были так заняты травмами что не до этого было; Волевой и прагматический характер--сети нет, звонить нечего.

Ведь идея что звонить будут много, на удачу рассчитывает что реакция будет чисто эмоциональная. Не все такие. Я бы звонила,  долго, много. На автомате. Я бы так долго там и не выжила.


Поблагодарили за сообщение: Соната

мотя


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 12

  • Был 08.03.17 00:31

Нет, сначала звонки на 112, а потом уже 911.
Но похитители знали эти тонкости. Они всё знали!
Я вас сейчас удивлю, но есть показания свидетеля, что девушки дважды выходили на маршрут из разных точек. В первый раз с другого места, местный житель показал им тропу, которая от его дома ведет на маршрут, они пошли, но быстро вернулись, решили, что заблудятся. Тогда они вызвали такси и за 5 $ поехали к месту официального начала маршрута
Они БОЯЛИСЬ заблудиться! Они трезво оценивает свои силы. Не пошли бы они одни ЗА Мирадор на КС, не появись у них кого-то, кто придал им уверенности что это безопасно. Гид знал, что они на маршруте. Знал где их искать в пути. Знал, где не берет телефон...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Эврика

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вы думаете я их сохранила себе на память? Забейте в гугл "lissan froon kris kremers" читать не перечитать.
За совет что в Гугле почитать - спасибо, умилило. А то я не догадалась.  :)  Забивала я в Гугл и это, и многое другое. Много чего нашла, но вот что странно - самих документов (официальный рапорт) я не нашла. Только их толкование, что ни одно и то же.

По поводу всего остального - Вера, мне вполне достаточно вашей фразы про отсутствие разложения. Вот это не Пушкин сказал, а вы.
Стоп, это вывод только по ноге (вернее тому, что от нее осталось) и то там куча вопросов, почему нет следов разложения, хотя прошло более 2 месяцев
Ну и всё, а вы дальше можете уверять что прочитали всё что можно. Неинтересно.

Смею произнести вслух и вызвать негодование форумчан: есть такой каньон на тропе до Мирадора.
Здесь на форуме есть ссылка на видео-экскурсии по тропе "Эль-Пианиста".
Есть такой каньон.
Вполне возможно что я это пропустила. Дайте пожалуйста ссылочку! Я на видео этот каньон видела только ПОСЛЕ Мирадора, но не до.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Попробуйте перечитать что я написала, если не внятно изложила - повторю, есть показания, что они пытались выйти на маршрут по ДРУГОЙ тропе, от гостевого дома, хозяин которого, им сказал, так короче и выйти на маршрут в определенном месте (не в начале), ВОЗМОЖНО там, есть этот каньон, знают об этом только местные. Они прошли по этой тропе, но вернулись испугавшись, что заблудятся и взяв такси поехали к официальному месту начала, от которого снимали родители.
Так тоже не может быть. Не может фото с другой тропы оказать после фоток с официального (как Вы это называете) начала Пианисты.
Я ж говорю кизиловщина.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 30.09.16 22:30 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: ivanes - сегодня в 22:13
Смею произнести вслух и вызвать негодование форумчан: есть такой каньон на тропе до Мирадора.


До Мирадора нет,есть после,но... тропа пианиста не заканчивается на Мирадоре.
А даже неважно как считать - входит Карибский спуск в тропу Пианиста или нет.
Главное что фото выполнены в странной очерёдности. ЕСЛИ такого каньона действительно нет до Мирадора.
Я могла и пропустить. Видел кто-то каньон ДО Мирадора?

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Волевой и прагматический характер--сети нет, звонить нечего.
Тогда была бы СМС в исходящих. И GPS включили бы и записали.

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

За совет что в Гугле почитать - спасибо, умилило. А то я не догадалась.  :)  Забивала я в Гугл и это, и многое другое. Много чего нашла, но вот что странно - самих документов (официальный рапорт) я не нашла. Только их толкование, что ни одно и то же.

По поводу всего остального - Вера, мне вполне достаточно вашей фразы про отсутствие разложения. Вот это не Пушкин сказал, а вы.Ну и всё, а вы дальше можете уверять что прочитали всё что можно. Неинтересно.
Конечно следы есть, но не так все просто, не соответствует временным промежуткам. Я не медик, но связано с разницей разложения кожи, с непонятным вариантом, что травма могла быть нанесена не ранее 3 дней до смерти, потому что там что-то не появилось, не понятные фосфаты на кости Крис и много всего.
я не медик, не правильно выразилась, потом написала иначе.
Не понятно то упорство с которым, вы пытаетесь выгнать меня из этой темы.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

я не медик, не правильно выразилась, потом написала иначе.
Не понятно то упорство с которым, вы пытаетесь выгнать меня из этой темы.
Я вас пытаюсь побудить тему эту прочитать!

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Вот это видео: после 2-й минуты каньон
https://www.youtube.com/watch?v=ARU0swxS8AE


Смотрела по карте маршрут.
Возвращение обратно,в город, идёт по другой тропе. Т.е. тропа как-бы закольцована.
Обратная дорога не проходит по предыдущей тропе, но поворачивает обратно и ведёт к городку.
Там тоже есть каньон.
« Последнее редактирование: 30.09.16 22:49 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Гайна

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Тогда была бы СМС в исходящих. И GPS включили бы и записали.
Даже в моём хрёхгодовалом  Ексллее gps есть, но я никогда им не пользовалась, поэтому хочу спросить - а разве GPS работает вне зоны покрытия сети?
Спасибо за понимание.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

К вопросу о том, что преступники просто закопали бы тела, а не стали бы раскидывать.

Тело Жанетт Сапата, судя по всему, перевозилось и перезахоранивалось 4 раза (!). И каждый раз с ним производились манипуляции типа расчленения и т.д.
http://taina.li/forum/index.php?topic=4463.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Я вас пытаюсь побудить тему эту прочитать!
Я читала  ;) Несмотря на то, что вы убеждены в обратном. Я терпеливая, могу повторить, есть обстоятельства не известные в русском варианте этой "загадочной" истории, но эти  обстоятельства или показания могут изменить взгляд на те или иные события этого проишествия, или на событие в целом. В частности про повторный выход на маршрут.
« Последнее редактирование: 30.09.16 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Даже в моём хрёхгодовалом  Ексллее gps есть, но я никогда им не пользовалась, поэтому хочу спросить - а разве GPS работает вне зоны покрытия сети?
Да. Вне зоны действия сети, он чуть (на несколько минут) дольше будет ловить сигнал спутника.
Но как поймает, будет ловить также точно, как в городе — с точностью 20 метров.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вот это видео: со 2-й минуты каньон
https://www.youtube.com/watch?v=ARU0swxS8AE


Смотрела по карте маршрут.
Возвращение обратно,в город, идёт по другой тропе. Т.е. тропа как-бы закольцована.
Обратная дорога не проходит по предыдущей тропе, но поворачивает обратно и ведёт к городку.
Там тоже есть каньон.
Олечка, по этому видео непонятно ГДЕ снят этот каньон - и на какой вообще тропе. Разве на протяжении от начала Пианисты до Мирадора есть ручьи? А тут их трижды показали. Привязок нет - непонятно где этот каньон. Я почему спрашиваю - на очень подробном видео родителей Крис каньона до Мирадора не было, а после - был.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

везде пишут, но обсуждение медицинских аспектов, от некоторых форумчан выглядели правдоподобными и это обсуждалось не только на форумах, но и в сми.
Ну и что сми или чья то правдоподобность?
Смотрите, байка про 77 проверок сети пошла с какого-то телеканала. Документ это позже опроверг.
Родители видели заключение экспертизы. Сильно сомневаюсь что оно выложено в открытый доступ. Вот и Гайна говорит, что не нашла. Поэтому "аргументированные" обсуждения мед.экспертизы ну нереальны. Обсуждается все со слов родителей, журналистов и т.д., а это не одно и тоже.

И не выгоняет Вас никто из этой темы. :)
« Последнее редактирование: 30.09.16 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Маршрут легко узнаваем по штакетнику/забору в виде брёвен,вбитых вертикально вдоль тропы.
На фото у девочек этот забор тоже есть.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Вот это видео: со 2-й минуты каньон
https://www.youtube.com/watch?v=ARU0swxS8AE
Спасибо, узбагоили. Остальные видать снимали урывками.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ещё раз прочитаем вдумчиво.

 В результате различных экспертиз найденных предметов, будет установлено:

        - На самом рюкзаке будет найдено ДНК двух неизвестных женщин, а также два слегка неполных "мужских" ДНК.
Тем не менее одного из мужчин удастся идентифицировать, но кто это и каким образом он оставил свой генетический отпечаток на рюкзаке девушек, полиция не сообщит.

        -На мобильных телефонах девушек по официальным данным будет найдено "более десятка" различных отпечатков пальцев.
По неофициальным - тридцать шесть.
Три дактилоскопических отпечатка из найденных на телефонах, будут также найдены на фотоаппарате.
Один из этих "повторяющихся отпечатков" вызовет подозрения панамской полиции и будет занесён в дактилоскопическую базу данных  разыскиваемых преступников.

Что скажут не криминальщики?
Всё зависит от того за какой вообще период способны сохраняться данные для взятия ДНК. Тут в теме писали, что эти следы могут быть недолговечны, но, насколько я понимаю, многое ещё зависит от материала, на котором оставлены следы.
За предыдущие две недели пребывания в Панаме - горничная в отеле взялась за рюкзак - переставила при уборке. Отпечатки кого-то на фотике и на телефоне? Да хоть кто-то из тех парней, с которыми они запечатлены на фото сначала посмотрел её фотки в телефоне, а потом по её просьбе её же сфоткал с морской звездой. Это как пример.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Маршрут легко узнаваем по штакетнику/забору в виде брёвен,вбитых вертикально вдоль тропы.
На фото у девочек этот забор тоже есть.
Но потом следует аж трижды фото ручьёв. А разве ручьи есть до Мирадора???

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

по этому видео непонятно ГДЕ снят этот каньон - и на какой вообще тропе. Разве на протяжении от начала Пианисты до Мирадора есть ручьи? А тут их трижды показали. Привязок нет - непонятно где этот каньон. Я почему спрашиваю - на очень подробном видео родителей Крис каньона до Мирадора не было, а после - был.
Ирин, были ручьи до мирадора. В самом начале, которое у родителей проходило в темноте. Да и не очень оно подробное, на самом деле. Отдельные места, значимые и важные на их взгляд, что и понятно.
« Последнее редактирование: 30.09.16 23:14 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Даже в моём хрёхгодовалом  Ексллее gps есть, но я никогда им не пользовалась, поэтому хочу спросить - а разве GPS работает вне зоны покрытия сети?
Конечно.
За грибами нынче все с ним ходят. А сети в России на 50% территории точно нет.
Спасибо папе Рейгану и его младшему брату Бушу и внучёчку ихнему меньшему.
А то раньше по три раза вокруг деревни впотьмах облазивали, как вернуться не знали.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ирин, были ручьи до мирадора. В самом начале, которое у родителей проходило в темноте. Да и не очень оно подробное, на самом деле. Отдельные места, значимые и важные на их взгляд, что и понятно.
Юль, но не снять на видео целых три ручья??? Хорошо - первый в темноте. Ну, второй. Нет, ну я, конечно, вполне могла что-то пропустить. но они вон даже коров на спуске снимали - неужели бы ручьи не вошли в кадр?

Но если есть такой каньон до Мирадора - тогда вообще нет вопросов к фото.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Юль, но не снять на видео целых три ручья??? Хорошо - первый в темноте. Ну, второй. Нет, ну я, конечно, вполне могла что-то пропустить. но они вон даже коров на спуске снимали - неужели бы ручьи не вошли в кадр?

Но если есть такой каньон до Мирадора - тогда вообще нет вопросов к фото.
Может потому что ничего особо сложного, да и фото девочек нет у тех ручьев.

Вот здесь самое начало маршрута кмк. С 3:40, до этого мадам фрукты и прочие растеньки снимала.

<a href="http://youtu.be/V3ndA_Rakks" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/V3ndA_Rakks</a>


Поблагодарили за сообщение: Гайна

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Ну и что сми или чья то правдоподобность?
Смотрите, байка про 77 проверок сети пошла с какого-то телеканала. Документ это позже опроверг.
Родители видели заключение экспертизы. Сильно сомневаюсь что оно выложено в открытый доступ. Вот и Гайна говорит, что не нашла. Поэтому "аргументированные" обсуждения мед.экспертизы ну нереальны. Обсуждается все со слов родителей, журналистов и т.д., а это не одно и тоже.

И не выгоняет Вас никто из этой темы. :)
А как найти что правдоподобно, а что нет, если не специалист? Мы можем только обсуждать, вон про перевал Дятлова чего только не предполагают. Родители официально попросили ограничить доступ СМИ к материалам дела, да и их просьбы на это не надо, дело не закрыто, материалы не разглашаются. Но пишут все равно, несколько раз сталкивалась с информацией, что кости Крис были найдены среди других костей животных и человеческих (в том числе кости ребенка и женщины). Что недалеко найдены два матраса. Вот как определить, что правда (просочившаяся информация), а что домыслы.