Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 36 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2368003 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Пожалуй ,есть вероятность, что с ними все-таки еще кто-то шел. Кому они доверяли и кого они знали. Возможно повстречали как бы случайно на Мирадоре и кто провожал их дальше по спуску зная дорогу и все нюансы этого маршрута.
Вообще у них на двоих удивительно малое количество фото с туристической тропы. Для 20-летних. Девушек. С айфоном. На каникулах. В экзотической стране. На туристической тропе в горах.
Причем одна фоткает на фотик, а на телефоны фоток вроде нет.

Я в такой ситуации 200 фото в день делаю. И кто со мной, тоже фото делают, хотя и не так много.

Добавлено позже:
Хороши некриминальные травмы! Головы проломлены у двух человек, у двух грудная клетка всмятку!
Эксперты, которые эти трупы осматривали своими глазами и руками, криминальными их не сочли.
Мы не эксперты и мы этих трупов не видели (разве что с мутных фоток).
« Последнее редактирование: 30.09.16 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

он был с семьей на  экскурсии в джунглях Таиланда, дочь сошла с тропы, он побежал за ней, схватил на руки, почувствовал резкую боль в ноге, очнулся через месяц дома в России. Врачи так и не сказали ему этиологию перенесенного заболевания.
Энцефалит и болезнь Лайма имеют инкубационный период 1-3 недели, а то что Вам рассказали больше походит на змеиный укус.

А что мы в сущности знаем о чистоте рюкзака? Он чуть ли не вывернут.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

а голландским экспертам. Им виднее, знаете ли.
А остальные части тела, кроме стопы, голландские эксперты осматривали на предмет травм?
Нет. То-то и оно.

Добавлено позже:
Угу, и они ничего лучше не придумали как позвонить в Службу спасения!!! Обалденное предположение!
А дозвонился?

Ну и работает же логика. Если есть мнение "звонки в 911 были, значит не криминал", значит преступнику сама судьба подсказывает накидать в лог звонков в 911.
« Последнее редактирование: 30.09.16 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

а на телефоны фоток вроде нет.
Есть, как минимум три и на мирадоре.

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Мне вот что действительно не нравится - это включение телефона днём в одни и те же часы. Но это, хоть с натяжкой, всё же может быть совпадением. Тогда как оставление "бандитами" телефона девушкам совпадением быть не может - не делают так, если я хоть что-то понимаю в бандитах.  :)

И ещё одно не нравится: расположение фото, их несколько странный порядок. Об этом говорится в стартовом линке, и об этом упоминалось тут в теме: первое фото - фото Крис в лесу - вроде как до Мирадора. А сразу потом - фото барранки - тот узкий каньон, который, по идее, идёт уже после Мирадора и является началом Карибского спуска. А потом идёт фото девушек на Мирадоре! Как такое может быть - в таком порядке???
Фото родители опубликовали не все, может быть каньон похожий.
В порядке предположения, если девушки в бессознательном состоянии, под какими-нибудь препаратами, а "бандиты" точно знали, что связи нет, могли "глумиться" давая надежду на спасение. Мы же не знаем, кто выключал телефон через 36 секунд. Только я по "бандитам" не специалист, это только предположение, наши новости посмотришь и не такое себе представишь.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Очень быстро
Это должно быть менее 2,5 часов. Даже менее 2 или даже менее 1,5 (от Мирадора-то они далеко успели уйти, если б они возле Мирадора свалились, их бы нашли).

Vladiмir


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Пермь

  • Был 05.06.20 13:24

Энцефалит и болезнь Лайма имеют инкубационный период 1-3 недели, а то что Вам рассказали больше походит на змеиный укус.
Это понятно, просто он двигался характерно, вот и подумал, что после укуса клеща

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

И ещё одно не нравится: расположение фото, их несколько странный порядок. Об этом говорится в стартовом линке, и об этом упоминалось тут в теме: первое фото - фото Крис в лесу - вроде как до Мирадора. А сразу потом - фото барранки - тот узкий каньон, который, по идее, идёт уже после Мирадора и является началом Карибского спуска. А потом идёт фото девушек на Мирадоре! Как такое может быть - в таком порядке???
С порядком непонятно,в таблице есть номера фотографий и их миниатюры,но фотографий слишком мало и миниатюры с трудом угадываются.
« Последнее редактирование: 30.09.16 21:35 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Не страннее похитителей, отдавший телефоны девушкам с целью позвонить родителям и пустивший дело на самотёк.  ;)

Аскер, все аргументы в пользу криминальной версии - косвенные. Тогда как в пользу естественной версии есть тот самый аргумент с переломами, на основании которого голландские эксперты сделали однозначный вывод о несчастном случае. Это - вывод экспертизы. А не голословные предположения.
Стоп, это вывод только по ноге (вернее тому, что от нее осталось) и то там куча вопросов, почему нет следов разложения, хотя прошло более 2 месяцев. Кости Крис без переломов, и без следов зубов зверей. Когда именно была сломана нога неизвестно. Все продолжается, родители разругались, одни готовы согласиться с несчастным случаем, другие утверждают, что криминал  и требуют искать виновных.

Vladiмir


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Пермь

  • Был 05.06.20 13:24

Это понятно, просто он двигался характерно, вот и подумал, что после укуса клеща
Это должно быть менее 2,5 часов. Даже менее 2 или даже менее 1,5 (от Мирадора-то они далеко успели уйти, если б они возле Мирадора свалились, их бы нашли).
С утра недомогание, которое можно списать например на похмелье, а развите клиники желтой лихорадки очень быстрое, даже у бактериальной инфекции - лептоспироза от первых клинических признаков до обмороков может быть в течении 2 часов, а у тяжелого вирусняка все гораздо быстрее.
Цитирование
Болезнь начинается внезапно с появления сильной головной боли, выраженных болей в пояснице, спине, конечностях. Температура тела уже к концу 1-х суток достигает 39-40°С и выше. Появляется гиперемия и одутловатость лица, отечность век, инъекция сосудов склер и конъюнктив. Пульс учащается до 100-130 в 1 мин. На 2-й день состояние больного ухудшается, к описанным выше симптомам присоединяются мучительная жажда, тошнота, многократная рвота слизью, а затем желчью. Слизистая оболочка полости рта гиперемирована, язык сухой, края языка покрасневшие. К концу первого периода (3-4-й день болезни) могут появиться цианоз, желтуха, незначительная примесь крови в рвотных массах. На 4-5-й день болезни самочувствие больного улучшается, температура тела снижается до субфебрильной (стадия ремиссии). Однако через несколько часов температура вновь повышается, состояние больного прогрессивно ухудшается - наступает реактивный период. Развивается тромбогеморрагический синдром в виде кровавой рвоты, кровотечений из носа, кишечника, матки, на коже появляются петехии и более крупные кровоизлияния. Лицо больного становится бледным. Пульс редкий (до 50-40 уд/мин), не соответствует повышенной температуре (симптом Фаже), АД падает, количество мочи уменьшается, иногда развивается анурия. В моче большое количество белка, цилиндры. Нарастает слабость, появляется бред. В тяжелых случаях смерть наступает от почечной недостаточности или инфекционного коллапса (инфекционно-токсического шока). При благоприятном исходе с 7-9-го дня состояние больного постепенно улучшается. В легких случаях симптомы болезни выражены слабо, желтухи и тромбогеморрагического синдрома может не быть. При очень тяжелых формах больные могут умереть на 2-3-й день болезни еще до развития желтухи (молниеносные формы).


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вообще у них на двоих удивительно малое количество фото с туристической тропы. Для 20-летних. Девушек. С айфоном. На каникулах. В экзотической стране. На туристической тропе в горах.
Причем одна фоткает на фотик, а на телефоны фоток вроде нет.
Мы не все фото имеем в доступе,в таблице (см. чуть выше) фото начинаються с №491 и заканчиваються на Мирадоре №500,это уже 10 шт.,но до №491 есть достаточно много фотографий,начиная с мостика с перилами на котором стоит Крис.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А дозвонился?

Ну и работает же логика. Если есть мнение "звонки в 911 были, значит не криминал", значит преступнику сама судьба подсказывает накидать в лог звонков в 911.
Это ваша логика, я говорила по-другому.
Звонили. А значит - могли дозвониться. А значит, никакой злодей не оставил бы жертвам телефоны.

Я видео смотрела, которое её родители сняли. Нет там таких каньонов до мирадора.

Фото родители опубликовали не все, может быть каньон похожий.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Стоп, это вывод только по ноге (вернее тому, что от нее осталось) и то там куча вопросов, почему нет следов разложения, хотя прошло более 2 месяцев.
Вера, да почитайте вы тему. Есть там следы разложения.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

А значит, никакой злодей не оставил бы жертвам телефоны.
Криминальщики считают, что девушки звонили только первые два звонка (и единственные в тот день), когда начали подозревать что-то плохое.
А дальше уже у них отняли телефоны.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я видео смотрела, которое её родители сняли. Нет там таких каньонов до мирадора.
25-я мин. - брат Лисанн на Мирадоре устанавливает крест,26-я мин. - идёт через каньон,но я не пойму в какую он сторону идёт? Дальше за Мирадор? 
https://www.youtube.com/watch?v=LZhtsQVjWgI
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Gulia70

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Криминальщики считают, что девушки звонили только первые два звонка (и единственные в тот день), когда начали подозревать что-то плохое.
А дальше уже у них отняли телефоны.
Отняли телефоны и стали сами звонить в Службу спасения. Шедеврально!!!   *BRAVO*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

25-я мин. - брат Лисанн на Мирадоре устанавливает крест,26-я мин. - идёт через каньон,но я не пойму в какую он сторону идёт? Дальше за Мирадор? 
https://www.youtube.com/watch?v=LZhtsQVjWgI
Да, дальше, на Карибский спуск.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

идёт через каньон
Какая жуть ужасная... Страх Божий! Как они не побоялись туда идти...
Ну и адское местечко!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Это ваша логика, я говорила по-другому.
Звонили. А значит - могли дозвониться. А значит, никакой злодей не оставил бы жертвам телефоны.

Я видео смотрела, которое её родители сняли. Нет там таких каньонов до мирадора.
Я вас сейчас удивлю, но есть показания свидетеля, что девушки дважды выходили на маршрут из разных точек. В первый раз с другого места, местный житель показал им тропу, которая от его дома ведет на маршрут, они пошли, но быстро вернулись, решили, что заблудятся. Тогда они вызвали такси и за 5 $ поехали к месту официального начала маршрута. Может быть там и сделано фото

Добавлено позже:
Вера, да почитайте вы тему. Есть там следы разложения.
я вам больше скажу, я читала голландские форумы, где были выложены опубликованные документы по экспертизе, и даже яростные дисскусии, которые они вызвали у людей. Конечно следы есть, но не так все просто, не соответствует временным промежуткам. Я не медик, но связано с разницей разложения кожи, с непонятным вариантом, что травма могла быть нанесена не ранее 3 дней до смерти, потому что там что-то не появилось, не понятные фосфаты на кости Крис и много всего.
« Последнее редактирование: 30.09.16 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: jsafari | Эврика

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Ну и работает же логика. Если есть мнение "звонки в 911 были, значит не криминал", значит преступнику сама судьба подсказывает накидать в лог звонков в 911.
Нет, сначала звонки на 112, а потом уже 911.
Но похитители знали эти тонкости. Они всё знали!


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я вас сейчас удивлю, но есть показания свидетеля, что девушки дважды выходили на маршрут из разных точек. В первый раз с другого места, местный житель показал им тропу, которая от его дома видет на маршрут, они пошли, но быстро вернулись, решили, что заблудятся. Тогда они вызвали такси и за 5 $ поехали к месту официального начала маршрута. Может быть там и сделано фото
:D  "Удивили", ага. Вера, я не знаю как объяснить человеку, который не читал тему, но считает нормальным так "удивлять" - обсуждались уже тут противоречивые показания свидетелей, обсуждались.

И опять: НЕТ на тропе Пианиста таких каньонов (по крайней мере, я этого не видела нигде - а я полопатила материала уже прилично. Найдёте доказательство противного - тащите) А вот ЗА ней, на Карибском спуске - есть.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Цитата: Vasya - сегодня в 19:23
Тут ещё интересно.
11 апреля iPhone включили в 10:51 без набора пина. А выключили в 11:56, не совершив ни одного звонка.
Час включённым продержался.
Это объяснение притянуто за уши. Телефон с пином в последний раз включали 5 апреля. Скорее всего, тогда умерла Крис - или уже не приходила в сознание. Телефон Крис, скорее всего, потом уже включала Лисанн. Её собственный к тому времени разрядился.
Фигня не в этом. А в том, как 11 апреля телефон мог просуществовать целый час так и с не с сдохнувшей зарядкой.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

обсуждались уже тут противоречивые показания свидетелей, обсуждались.
Ага. Обсуждалось в духе: «Все до одного свидетели лгут, смотреть на это вообще не надо»  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

я вам больше скажу, я читала голландские форумы, где были выложены опубликованные документы по экспертизе,
Даа? Прекрасно. Пожалуйста дайте сылочку на официальные опубликованные документы экспертизы. Не пересказ, а сами документы.

Но второй вопрос такой: а почему, если вы всё это читали, вы задаёте такие вопросы - типа про отсутствие разложения на ноге?

Ага. Обсуждалось в духе: «Все до одного свидетели лгут, смотреть на это вообще не надо»
Обсудите по-другому, кто вам мешает?
« Последнее редактирование: 30.09.16 22:04 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Отняли телефоны и стали сами звонить в Службу спасения. Шедеврально!!!
Если б дозвонились и сказали "Спасайте девушек" было б шедеврально.
А так вне зоны действия сети набирал, создавал лог звонков, потом подкинул телефон.
Вообще преступники часто стараются придумывать и обосновать альтернативную картину исчезновения, типа «Она мне сказала, что уехала и блаблабла». И даже подвести улики под альт. картину.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Ещё раз прочитаем вдумчиво.

 В результате различных экспертиз найденных предметов, будет установлено:

        - На самом рюкзаке будет найдено ДНК двух неизвестных женщин, а также два слегка неполных "мужских" ДНК.
Тем не менее одного из мужчин удастся идентифицировать, но кто это и каким образом он оставил свой генетический отпечаток на рюкзаке девушек, полиция не сообщит.

        -На мобильных телефонах девушек по официальным данным будет найдено "более десятка" различных отпечатков пальцев.
По неофициальным - тридцать шесть.
Три дактилоскопических отпечатка из найденных на телефонах, будут также найдены на фотоаппарате.
Один из этих "повторяющихся отпечатков" вызовет подозрения панамской полиции и будет занесён в дактилоскопическую базу данных  разыскиваемых преступников.

Что скажут не криминальщики?
« Последнее редактирование: 30.09.16 22:09 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Если б дозвонились и сказали "Спасайте девушек" было б шедеврально.
А так вне зоны действия сети набирал, создавал лог звонков, потом подкинул телефон.
Вообще преступники часто стараются придумывать и обосновать альтернативную картину исчезновения, типа «Она мне сказала, что уехала и блаблабла». И даже подвести улики под альт. картину.
Пять лет назад примерно в тех же местах пропал 29-летний британец. Его тело вообще не нашли - и следа нет. И никто не ищет, и поисковые отряды не создаёт, и форумы. Так что, судя по результатам - не городить огород преступникам всё же проще. И дальновиднее. А вам очень хочется сделать преступников идиотами. Похитил-ограбил-убил по-тихому - закопал и адью. Но неееет, так неинтересно.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

И опять: НЕТ на тропе Пианиста таких каньонов (по крайней мере, я этого не видела нигде - а я полопатила материала уже прилично. Найдёте доказательство противного - тащите)
Только не спорьте на что либо,а то проиграете.

Добавлено позже:
Что скажут не криминальщики?
Тут уже обсуждалось,даже с примерами или с примером.
« Последнее редактирование: 30.09.16 22:12 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Смею произнести вслух и вызвать негодование форумчан: есть такой каньон на тропе до Мирадора.
Здесь на форуме есть ссылка на видео-экскурсии по тропе "Эль-Пианиста".
Есть такой каньон.
« Последнее редактирование: 30.09.16 22:14 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Добавлено позже:я вам больше скажу, я читала голландские форумы, где были выложены опубликованные документы по экспертизе, и даже яростные дисскусии, которые они вызвали у людей. Конечно следы есть, но не так все просто, не соответствует временным промежуткам. Я не медик, но связано с разницей разложения кожи, с непонятным вариантом, что травма могла быть нанесена не ранее 3 дней до смерти, потому что там что-то не появилось, не понятные фосфаты на кости Крис и много всего.
Вера, а Вы думаете на голландских форумах глупостей не пишут? Думаете там все сплошь эксперты и знатоки?
Да люди скорее всего точно так же удивляются как может тело так быстро разложиться и всё такое.
Вон Юрий давал ссылку на какого-то мастера коллажей. Там жеж и не поймёшь порой что чел сказать хотел. :)
« Последнее редактирование: 30.09.16 22:14 »