Виноват медведь - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Виноват медведь  (Прочитано 132631 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

павло

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 7

  • Был 23.07.13 10:10

Виноват медведь
« : 20.05.13 09:28 »
Ответ на все вопросы гибели группы лежит на поверхности!  Человеку свойственно усложнять ситуацию.  Причиной гибели группы стал медведь поднятый ими же из берлоги!  Просмотрев передачу по ТВ я был уверен в этом процентов на 70. Прочитав материалы Ракитина уверился в этом полностью!  Этот вариант дает ответы на все "висячие" вопросы.  Характер травм. Причина истеричного покидания палатки.  Кровь на коре кедра до высоты - 5м.  Первыми нападению медведя подверглись те ребята, что найдены последними в овраге. Подтверждается характерными ранами. Не зря говорят - медведь ЗАЛОМАЛ! В голове масса вариантов развития событий, но то, что причина медведь - однозначно! Имею богатый опыт общения с этими " парнями". Их могло быть и два - медведица с пестуном. Готов пообщаться с А. Ракитиным . Он наиболее вдумчиво и четко обработал материал, и был близок к разгадке.  Моя почта [email protected]     Тел 89248541000.  С уваженим , Павел.     г. Магадан.


Поблагодарили за сообщение: viselnik | алчущий правды

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 011
  • Благодарностей: 6 542

  • Заходил на днях

Виноват медведь
« Ответ #1 : 20.05.13 11:10 »
Ответ на все вопросы гибели группы лежит на поверхности!
Молодец! Раскрыл тайну!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Wadim | Григорий Комаров | Алиса в поисках чудес | ZhDVshnik

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Виноват медведь
« Ответ #2 : 20.05.13 11:31 »
Мне особенно понравилось
А. Ракитиным . Он наиболее вдумчиво и четко обработал материал, и был близок к разгадке.
Действительно от шпионов диверсантов к медведю шатуну - один шаг.
Говорящий не знает, знающий — не говорит


Поблагодарили за сообщение: idemidov

traktor


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 18

  • Был 27.08.13 09:53

Виноват медведь
« Ответ #3 : 20.05.13 11:48 »
Не зря говорят - медведь ЗАЛОМАЛ! В голове масса вариантов развития событий, но то, что причина медведь - однозначно!
Интересная версия. Очень. От себя добавлю, что медведей могло быть и больше. И они еще умели летать, а возможно обладали способностью к телекинезу, или на крайняк, ходили в снегоступах, чтоб следов не оставлять. А, еще с собой носили какой-то портативный излучатель.  И у них сильно болели зубы и когти, поэтому они не грызли  и не рвали людей, а ломали их приемами дзюдо.
Очень реалистичня картинка..
« Последнее редактирование: 20.05.13 11:49 »
Бог любит вас. Я тоже.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Gelo | ДЕРСУ | Дед мазая | RedFilin

павло

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 7

  • Был 23.07.13 10:10

Виноват медведь
« Ответ #4 : 21.05.13 01:09 »
Трактору! Я не зря ссылаюсь на Ракитина. Он как раз и утверждает, что главная ошибка следователей в том, что небыло уделено должного внимания следам.  По поводу ран - сломаные ребра, а особенно травма с переломом чеоепа, поверьте - только медведь! Я это знаю не по наслышке. Большая часть моей жизни проведена в колымской тайге. Я хорошо знаю - что такое паника при неожиданном появление зверя. В свое время занималмя целенаправленной охотой на медведя.

Добавлено позже:
Рваные раны медведь оставляет, когда добивает добычу! В данном случае - встреча скоротечная , на отмашь. Напомню  - одним ударом медведь ломает хребет лошади.  Обратите внимание также на частичное оскальпирование.  Главная заслуга А. Ракитина в том, что он очень правильно ставит вопросы ,что немаловажно  для получения правильных ответов.  И, как раз в своей версии он не получает ответов на эти вопросы, что приводит к дальнейшим рассуждениям.
« Последнее редактирование: 21.05.13 02:02 »


Поблагодарили за сообщение: Elsy | алчущий правды

traktor


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 18

  • Был 27.08.13 09:53

Виноват медведь
« Ответ #5 : 21.05.13 10:12 »
Павел, Вы слишком категоричны. Правда. Любой максимализм это зло. Поверьте опыту.
По поводу ударов медведя, то выходит, что Дубинина и Золотарев стояли с поднятыми руками, позволяя мишке лупить по ребрам? Почему нет переломов рук, ключиц..  Почему умерли кивонищенко и дорошенко, не имевшие таких травм, раньше четверки из оврага ( вещи Кривы и дорошенко были срезаны с трупов и использованы четверкой), почему нет следов зверя от палатки в лес? Людей следы есть и четкие, есть фото, а следов медведей никто не видел.
Если Вы , Павел, внимательно изучали версию Ракитина, то там была ссылка на эпизод, когда один из членов группы бросился на медведя с одним ледорубом. Помните, кто это?
Тогда он медведя не боялся...

Добавлено позже:
Рваные раны медведь оставляет, когда добивает добычу! В данном случае - встреча скоротечная , на отмашь.
в чем скоротечность??? Дятловцы ушли от палатки на полтора километра! Ушли, а не убежали, заметьте. Медведь их преследовал, чтоб подраться и уйти???
« Последнее редактирование: 21.05.13 10:16 »
Бог любит вас. Я тоже.


Поблагодарили за сообщение: Gelo | Gyorgy24 | ДЕРСУ | Дед мазая

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Виноват медведь
« Ответ #6 : 21.05.13 10:15 »
Разве медведь не съел бы еду из палатки?

traktor


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 18

  • Был 27.08.13 09:53

Виноват медведь
« Ответ #7 : 21.05.13 10:35 »
Разве медведь не съел бы еду из палатки?
Он по ходу был не голодный и не злой. Игрался просто..
Бог любит вас. Я тоже.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Виноват медведь
« Ответ #8 : 21.05.13 11:27 »
Из некриминальных причин версия с нападением зверя рассматривается в первую очередь , некоторые травмы в действительности очень характеры ( особенно прелом костей черепа ) , переломы ребер. Однако если в случае с переломами медведь мог и не оставить следов когтей , они берут человека как бы в " обнимку " ломая ребра, то при переломе свода черепа ( а это делается ударом лапы ) и примеров тому масса - остаются глубокие раны, часто - скальпированные. Следует заметить, что при осмотре тел не было найдено ни одного волоска, или клока медвежьей шерсти , что не характерно для " зимнего медведя " на Северном Урале - конец января же был, начало февраля. Ну и поднять медведя можно, но откуда ? На склоне - исключено , в лесу ? Возможно, но учитывая обоняние медведя - скорее уж он бы лабаз разорил, чем пошел к большой группе людей.
В следующий раз зайду лет через семь.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Виноват медведь
« Ответ #9 : 21.05.13 11:36 »
Я хорошо знаю - что такое паника при неожиданном появление зверя. В свое время занималмя целенаправленной охотой на медведя.
В 1958 году дятловцы уже встречались с медведем. В панику как ни странно не впали. Дорошенко схватил топор и прогнал медведя. Тот убежал.


Поблагодарили за сообщение: Gyorgy24

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 978

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:15

Виноват медведь
« Ответ #10 : 21.05.13 11:57 »
Из некриминальных причин версия с нападением зверя рассматривается в первую очередь , некоторые травмы в действительности очень характеры
Медведь шатун - существо невыносимо страдающее от голода. В конце концов от голода и гибнущее. В желудках таких животных находили даже автомобильные покрышки...
 Медведь уничтожил сожрал  бы все тела...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Сорока

Рокотян

  • Заблокирован

  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0

  • Был 18.06.13 11:11

Виноват медведь
« Ответ #11 : 21.05.13 12:26 »
Готов пообщаться с А. Ракитиным .
Готов с Вами пообщаться по теме медведей. Приходилось в прошлом году убегать от медведицы.
Не верю что она могла заломать меня.
Ракитин - супер!

павло

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 7

  • Был 23.07.13 10:10

Виноват медведь
« Ответ #12 : 22.05.13 07:06 »
На поставленные вопросы! !       1. Медведь был случайно, скорее всего, поднят из берлоги самими туристами.      2. Берлоги как раз и располагаются на склонах, обрывах оврагов, под корнями деревьев. В местах, где обтекают талые воды.      3.Только что поднятый медведь не голоден! Он необычайно зол, стремительно нападает на обидчика. В дальнейшем, как правило, уходит. Страх в последствии сильнее голода и не позволяет вернуться к месту опасности.         4.Зимой медведь не линяет.  Наиболее ценная шкура у него весной после выхода из берлоги. И встает он достаточно упитанным. В весе теряет после подъема, когда начинает активно перемещаться,а корма еще нет.

Добавлено позже:
Следов медведя от палатки нет потому, что 1. он и небыл рядом с палаткой. 2. набитые следы остаются, как правило в тех местах, где нога ступала неоднократно и снег был достаточно уплотнен. Др. при сильном ветре просто выдуваются.  3. Следы толком никто не изучал.      Одежда могла быть срезана с себя самими хозяевами при жизни, а так же срезана с них ребятами, которые  замерзли последними и переданы пострадавшим.  Двое замерзли раньше, т.к. находились не в укрытии, как пострадавшие от медведя.      О том ,что  ребята  замерзали не одновременно свидетельствует и несоответствие трупных пятен положению тела.  Видимо те, кто был еще жив, их переворачивали, чтобы убедиться  , или снять уже ненужную одежду.

Добавлено позже:
Медведи, как и люди, разные. Не каждый убежит от человека с топором, в зависимости от возраста,  времени года и ситуации.  А ежели кто не верит что заломать может, приезжайте ко мне в Магадан, да поэкспериментируем.  Без обид!
« Последнее редактирование: 22.05.13 08:39 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

traktor


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 18

  • Был 27.08.13 09:53

Виноват медведь
« Ответ #13 : 22.05.13 10:09 »
Если мишка не был рядом с палаткой, то что заставило группу без верхней одежды и обуви уйти от палатки на полтора километра? А срезание одежды с себя самостоятельно при жизни... ЗАЧЕМ? Почему просто не снять?
Паш, хватит прикалываться, давай вместе разбираться на основании матчасти, ок?
Бог любит вас. Я тоже.


Поблагодарили за сообщение: Elsy

павло

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 7

  • Был 23.07.13 10:10

Виноват медведь
« Ответ #14 : 22.05.13 10:43 »
Я имею ввиду небыл в непосредственной близости, а на расстоянии, где следов никто не искал.   Не исключаю, что кто -то из пострадавших подошел к палатке и позвал на помощь, затем вернулся к месту событий.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Виноват медведь
« Ответ #15 : 22.05.13 10:48 »
Палатка стояла на безлесом, каменистом, продуваемом ветром склоне. Это же не лес и не овраг, а сплошные камни, как там медведь вырыть берлогу может? и почему он будет её рыть на открытом месте, а не в лесу?

traktor


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 18

  • Был 27.08.13 09:53

Виноват медведь
« Ответ #16 : 22.05.13 10:55 »
Паш, до леса 1200 метров, через три гряды камней. чем они могли медведя с такого расстояния поднять?
Может пристегнете Ваши мысли к ракетной версии? Типа все испугались взрыва, убежали в лес, а там миша уже ждет, тоже от взрыва проснулся.
Я тут с ходу придумал версию, более реальную, чем погоня неспешная за людьми, которые сами срезают с себя одежду.
Бог любит вас. Я тоже.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Виноват медведь
« Ответ #17 : 22.05.13 21:43 »
traktor !
... миша уже ждет...
Ну по сравнению с реликтовыми и  ползающими по сугробам змеями, медведи гораздо симпатичнее... Они бывают белые. И шли дружной командой с Севера. Устали крутить земную ось и искали замену. Туристы отказались в грубой форме подмогнуть, и их пытались силой озадачить вращать энту ось, но силу не рассчитали, т.к. калькулятор из деревянных счет сломался при аргументации...


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | ВэйС | Григорий Комаров | Gyorgy24

traktor


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 18

  • Был 27.08.13 09:53

Виноват медведь
« Ответ #18 : 22.05.13 21:54 »
 *ROFL* жесть.
Бог любит вас. Я тоже.

serg2500

  • Гость
Виноват медведь
« Ответ #19 : 22.05.13 21:58 »
Да, впреди шли медведи ... их погоняли шаманы - манси с бубнами, с флангов подходили "огненные шары" с Иетями внутри, а сверху всё это прикрывало звено нло ... а на вершине Отортена стояли боги манси и курили трубки... дым поднимался вверх и превращался в "шары"...

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 033
  • Благодарностей: 3 262

  • Был 14.05.24 01:15

Виноват медведь
« Ответ #20 : 22.05.13 23:48 »
1.Характер травм.
2. Причина истеричного покидания палатки. 
3. Кровь на коре кедра до высоты - 5м. 
4.  Подтверждается характерными ранами. Не зря говорят - медведь ЗАЛОМАЛ!
5. Их могло быть и два - медведица с пестуном.
1. Не медвежий.
 Медведь догоняет, сзади рвет лапой от глазницы череп назад,  а дальше просто кусает.
В нашем случае укусы на всех 5 сильнотравмированных отсутствуют.
2. Могла быть упавшая ветка.  У страха  глаза велики . Когда  поняли , что за  сущность нападала  в овраге,  выжившие уже не  столько спали,   сколько  прислушивались. Девушка  могла выбежать. Остальные кинулись  в бурю  её искать .  На а дальше, - обычное замерзание  в пургу , в 50 метрах от жилья. Это явление  частое и сегодня  на Северах имеет место быть.
3. Могли забраться на кедр , спасаясь от  нападения.
4. Медведю после сна из берлоги уже не до заломов. Он лапой махнет , если кто-то стоит на пути и бежит прочь.
 5. Этот вариант тоже  отпадает. Медведица охраняет пестуна.
 Пестун бежит от опасности , а медведица могла  бы кинуться на первого, но тут же убежала бы вслед за пестуном.
 Перед нами целенаправленное и методичное  нанесение характерных травм.  Вот и нужно искать  эту методичную  сущность.

павло

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 7

  • Был 23.07.13 10:10

Виноват медведь
« Ответ #21 : 23.05.13 03:05 »
Олег, извини, но полное незнание поведения медведя.  Поройтесь хоть в интернете для получения инф. по действиям лохматых.  Далее - я не утверждаю, но предполагаю, что группа была разделена на две.   Первая та, которая пострадала  вблизи кедра, и была хорошо одета.  Вероятнее всего они первые и встретились с медведем, или подняли его.    Затем медведь переместился к палатке.  Либо кто то из пострадавших подошел на возможное расстояние к палатке и позвал на помощь.  Призыв - " на помощь! Медведь!" мог вызвать столь стремительное покидание палатки остальными членами группы.  Моделировать события можно по разному.  Для меня важно, что источником беды был именно медведь.  Я попадал в несколько похожие ситуации.  Когда сидишь в палатке, а в 4-5 метрах хрустнет ветка и услышишь сопение медведя аж шкура на спине шевелилась. Оружие на улице, рядом две девчонки по 16 лет и самому 15 было. И это не смотря на то, что каждое лето, три года подряд по три месяца жил в тайге.   Могу еще одну штуку рассказать.  Находясь на охоте на гуся весной, один наш товарищ изрядно приняв на грудь, с рассветом двинулся по снегоходному путику к егерю в гости за 5 км от нашей стоянки.  Часа через два приехал на буране сам егерь бледный как простынь.  Матерясь - что за дурака ко мне отправили.    Оказывается - наш дурак отошел километра два и прилег прямо на снег и приспал по понятной причине. В это время егерь едет к нам.  , видит медведя на путике, снимает карабин, прицеливается... и,слава богу что то его остановило. Пригляделся - человек!  Про мордрбитие - не буду.   К чему это я?   К тому, что ребята могли (не утверждаю)  бояться вернуться в палатку, после всех передряг, приняв своего, лежащего на тропе за медведя. В темноте.     Сарказм, который здесь присутствует от аппонентов, и более того от дилетантов в вопросах таежных, не располагает к дальнейшему общению. Потому - если есть вопросы, предложения - прошу в личку.  И, как говорят наши таежники, весна покажет кто где гадил.  Удачи.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Виноват медведь
« Ответ #22 : 23.05.13 04:19 »
Непонятно только одно - зачем дело о медведе засекретили?

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Виноват медведь
« Ответ #23 : 23.05.13 04:46 »
Павло
вы медведя то видели вблизи?

единственная рабочая "зоо" версия это кунгфу-панда. Точно.
« Последнее редактирование: 23.05.13 04:47 »


Поблагодарили за сообщение: traktor

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 15.05.24 06:16

Виноват медведь
« Ответ #24 : 23.05.13 10:48 »

Ну, если медведь, тогда почему палатка была разорвана?
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Антон2013


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.05.17 17:27

Виноват медведь
« Ответ #25 : 23.05.13 12:57 »
Олег, извини, но полное незнание поведения медведя.  Поройтесь хоть в интернете для получения инф. по действиям лохматых.
Не знаю как Олег, но я так и сделал, благо сейчас, во времена интернета, хватает охотничьих форумов с описанием медвежьих повадок
Потом  я суммировал инфу итак, что говорят охотники о нападении медведя:
"Когда медведь нападает по-настоящему, будь это голодный шатун, раненый или охраняющий добычу зверь, то все происходит быстро. Еще издали, заметив человека, хищник бросается прыжками прямо на него, чаще молча, иногда с ревом, сбивает с ног ударом лапы, рвет когтями и кусает зубами. От такой стремительной атаки трудно отбиться и опытному охотнику - может не хватить времени на подготовку к отпору. Если же зверь при нападении останавливается, встает на задние лапы, «пышкает», ревет, то это, скорее всего, демонстрация нападения. При неверном по-ведении человека она может окончиться и настоящей атакой."

 В случае с группой Дятлова, получается медведь расправился с 9! человеками, не нанося ударов когтями и не разрывая зубами, иначе характерные раны на трупах были бы обязательно отражены в заключении медэкспертов ( тем более, что списать всё случившееся на медведя, для всех был бы оптимальны вариант и наверное искали следы клыков и когтей очень внимательно). 
Ну а судя по увечьям, тут бы больше подошла амазонская анаконда, как известно убивающая добычу путём удушения с частыми переломами костей от динамического сжатия в кольцах.

Так что я против этой версии о мишке-серийном маньяке, не переносящем вида крови из прынципа, более того сытого зимой и не любящего полакомится кусочком чего нить мясного в лютую стужу.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 033
  • Благодарностей: 3 262

  • Был 14.05.24 01:15

Виноват медведь
« Ответ #26 : 23.05.13 13:23 »
1.  полное незнание поведения медведя.  Поройтесь хоть в интернете для получения инф. по действиям лохматых.
2.  Далее - я не утверждаю, но предполагаю, что группа была разделена на две.   Первая та, которая пострадала  вблизи кедра, и была хорошо одета.
3.  Вероятнее всего они первые и встретились с медведем, или подняли его.    Затем медведь переместился к палатке.
4. Либо кто то из пострадавших подошел на возможное расстояние к палатке и позвал на помощь.  Призыв - " на помощь! Медведь!" мог вызвать столь стремительное покидание палатки остальными членами группы.
5.  Для меня важно, что источником беды был именно медведь.
6. Когда сидишь в палатке, а в 4-5 метрах хрустнет ветка и услышишь сопение медведя аж шкура на спине шевелилась.
1. Зачем мне рыться? Личного опыта достаточно, в том числе и по выносу из тайги тел неудачливых охотников на медведя.
2. Я как раз считаю , что группа была  разделена на две (может и три?) части. Одна часть дятловцев точно  что-то делала у кедра, вторая в это время  попала  на схватку с неизвестным существом  в ручье.
3.  Не медведь.  Медведь оставляет характерные травмы от когтей и  покусов. Их нет. Ни на ком нет.
 Более того. Зимний след медведя на снегу очень напоминает  прогулку пловца , на ногах которого одеты ласты.Такой характерный след  не заметить нельзя. Он шириной 1.5 метра.
4. Там  вся зона  действий 50-100 метров. Достаточно громко кашлянуть и уже всем слышно. Не было нужды в подходе к палатке чтобы позвать  на помощь .
К тому же. Если действие происходило  днем, то в палатке никого не было. Если ночью, то в палатке были  почти все.
5. Ещё раз. У медведя в первую очередь  в ход идут  длинные ,  как у Фреди  Крюгера , когти и острые зубы.
В этой трагедии следов   от них нет ни на ком.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
6. Согласен, что в ночь после первой части трагедии, именно странный звук вне палатки  мог выгнать  из неё  девушку. Страх. Остальные побежали возвращать и не вернулись из-за непогоды.
 

Добавлено позже:
судя по увечьям, тут бы больше подошла амазонская анаконда,
Такие увечья  характерны  , при  нападении другого  агрессивного  животного. Местного.
http://leaxt.com/_bfae3472
« Последнее редактирование: 10.06.13 11:10 от Виталик »

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

Виноват медведь
« Ответ #27 : 23.05.13 21:21 »
у Рустика сбиты кулаки.. махач с шатуном?
побег из палатки через разрез- медвед засунул морду  в вход?
следов борьбы в палатке, судя по УД не было.. да и следов присутствия косолапого вообще нигде не упоминается.
без обид, но уж слишком много несопоставимых фактов...
цель шатуна- ЖРАТЬ а не убивать..
« Последнее редактирование: 23.05.13 21:21 »
Кто последний к Оккаму?

павло

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 7

  • Был 23.07.13 10:10

Виноват медведь
« Ответ #28 : 10.06.13 02:54 »
1.    Характер травм наносимых медведем может быть абсолютно разным.  Есть случаи когда медведь просто топчет и уходит -пос. Раковка , Уссурийский край,, другой - в Читинской обл.  п.г.т. В-Дарасунский медведь  погрыз мужика и не разу не рванул когтями оставив инвалидом.  В нашем случае медведь только что поднят из берлоги и действия его еще более не предсказуемы.      2.Следов борьбы в палатке и быть не может, т.к. борьба была у кедра. Палатка экстренно покидалась в связи с истошным призывом на помощь, либо медведь после стычки подошел к палатке.          3.Сбитые кулаки - не исключен конфликт и между членами команды и в стычке с лохматым возможны.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Виноват медведь
« Ответ #29 : 10.06.13 03:22 »
Сбитые кулаки - не исключен конфликт и между членами команды и в стычке с лохматым возможны.
Т.е. члены команды передрались за право дать лохматому в рыло? А рыло стояло и ждало соперника? =-O А может еще и успокаивало участников драки: "Ну, что Вы горячитесь, пацаны, каждый сможет попробовать". Представил себе картинку.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | ВячеславТ | Лита | Машуша