Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 32 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2368065 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Добавлено позже:По моему, вы попытались вложить в эту фразу весь сарказм, отпущенный богом.
Непонятно - с чего вдруг? Между звонком с одного телефона и звонком с другого - действительно 12 минут. Между первым и вторым звонком с каждого - еще 15 часов. И? Полагаете - это картина развивающейся внезапно катастрофы, когда срочно требуется помощь? По моему больше похоже, что телефоны у них тупо отобрали.
Какой вопрос такой ответ. Сарказм лежит нетронутый.
По-моему, двух попыток было достаточно чтобы понять бесперспективность этого занятия на данный момент. В темноте они даже не смогли бы описать место где они находятся. Следующий звонок в 7 утра, время когда начинает светать.
А если телефоны отобрали, то зачем снова и снова давать звонить?


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 08:50

Какой вопрос такой ответ. Сарказм лежит нетронутый.
По-моему, двух попыток было достаточно чтобы понять бесперспективность этого занятия на данный момент. В темноте они даже не смогли бы описать место где они находятся. Следующий звонок в 7 утра, время когда начинает светать.
А если телефоны отобрали, то зачем снова и снова давать звонить?
А потом то что? Звонят только в светлое время суток. Чем перспективность то улучшилась ? Шли ночью по джунглям ?

paolo


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 67

  • Был 20.09.23 12:02

Какой вопрос такой ответ. Сарказм лежит нетронутый.
По-моему, двух попыток было достаточно чтобы понять бесперспективность этого занятия на данный момент. В темноте они даже не смогли бы описать место где они находятся. Следующий звонок в 7 утра, время когда начинает светать.
А если телефоны отобрали, то зачем снова и снова давать звонить?
Достаточно было просто сказать, что потерялись на прогулке- пошли по Карибскому спуску... начали бы срочно искать их.
« Последнее редактирование: 30.09.16 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Откуда у вас данные что дозвонились? Я понял так - что не дозвонились, и ничего службой не зафиксировано.
Аскер, пардон, но впечатление такое что вы тему (вернее, ссылка в стартовом посте) или вообще не читали, или очень по верхам. Дозвонились они раз до службы спасения - возможно, сами этого не поняли. Все операторы были заняты, и звонок прервался через 36 секунд. Или связь прервалась, что скорее. Про пассаж о том что преступники оставили девушкам телефоны - нереально. Зачем преступнимкам чтобы жертвы звонили в Службу спасения? А если целью звонков были родители, то тогда преступники получаются клиническими идиотами - где гарантия что жертва позвонит именно родителям? Они и позвонили в Службу спасения. И всегда была возможность того, что дозвон всё же состоится. Не стали бы преступники так рисковать. Это как в случае инсценировки с дятловцами: слишком сложно и трудозатратно, а потому - нереально.

Цитата: Marina - сегодня в 08:47
Меня всегда интересовал вопрос - почему все попытки девочек дозвониться происходили только в светлое время суток. В день предполагаемой пропажи первый раз звонят в 16 чего то там. Ещё светло. А потом станет темно. Живу в Азии. Хожу на хайкинг регулярно. Ночь в джунглях - брр, мягко говоря ужасно. Нервы сдают даже у взрослых опытных дяденек, даже местных. И в первый день ни одной попытки дозвониться после наступления темноты ? Почему ? Ну хорошо - в последующие дни где то укрывались ночью. Но в первый ?

 
Потому, что страшно, шок у них был от страха.
Конечно! Я читала когда-то давно описание ощущений человека в ночных джунглях. Там жутко, нереально страшно, потому что понимаешь - ты беспомощен,  эта беспомощность усиливается многократно - темнотой. Потому что понимаешь что обитатели джунглей отлично видят в темноте, а ты их не видишь. Но зато слышишь! Там можно на какое-то время сознания лишиться от страха - запросто. Вы вот представьте всё это - тогда не возникнет вопроса почему они не звонили ночью. Потому то сидели тихонько и боялись пошевелиться. Лично у меня этот момент вообще никаких вопросов не вызывает.

Кстати, девушки, ослабленные голодом, днём тоже могли время от времени терять сознание. Особенно в последние дни.
« Последнее редактирование: 30.09.16 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Виталик

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

А потом то что? Звонят только в светлое время суток. Чем перспективность то улучшилась ? Шли ночью по джунглям ?
Кто же скажет точно что потом? Можно только предполагать как дальше развивались события. Ночью там невозможно идти без фонарика.
Как вариант могло быть и так http://taina.li/forum/index.php?msg=489049

Добавлено позже:
Достаточно было просто сказать, что потерялись на прогулке- пошли по Карибскому спуску... начали бы срочно искать их.
Возможно, но они могли рассудить по другому. Звонков в ночное время не было, это данность.
« Последнее редактирование: 30.09.16 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 08:50

Уважаемые все !так не возникает вопроса у меня - как было потом. Потом - могло быть как угодно. У меня вопрос про первую ночь. Позвонили в светлое время суток. Потом наступила темнота - но  никаких сообщений звонков нет. А должны бытьь.мы потерялись, темно , Страшно, где спасатели?

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Аскер, пардон, но впечатление такое что вы тему (вернее, ссылка в стартовом посте) или вообще не читали, или очень по верхам. Дозвонились они раз до службы спасения - возможно, сами этого не поняли. Все операторы были заняты, и звонок прервался через 36 секунд. Или связь прервалась, что скорее.
Про дозвон до службы спасения есть только на русском, скорее всего ошибка перевода.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/6/9/8478968.jpg
Телефон выключили через 36 секунд.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Уважаемые все !так не возникает вопроса у меня - как было потом. Потом - могло быть как угодно. У меня вопрос про первую ночь. Позвонили в светлое время суток. Потом наступила темнота - но  никаких сообщений звонков нет. А должны бытьь.мы потерялись, темно , Страшно, где спасатели?
Остались на месте.
Если связи нет там днём, то и ночью она не появится. Чего звонить-то?


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Avital-13

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 08:50

Остались на месте.
Если связи нет там днём, то и ночью она не появится. Чего звонить-то?
А утром она появилась? С рассветом ?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

У меня вопрос про первую ночь.
Вам же ответили, девушки были в шоке. Первая их ночь в джунглях, это же ужас. Там не до чего. Сидели и прислушивались к звукам, откуда и кто или что их издает и плакали.
« Последнее редактирование: 30.09.16 15:53 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А утром она появилась? С рассветом ?
С рассветом могли перейти в другое место и попробовать там.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

мишки очковые, оказывается, самые-самые вегетарианцы среди медведей, - в рационе у них не более 5% животной пищи
Извините,,, Вы всё переврали.
В Вашей ссылке пишут не так, а вот так: ... Это хищник, относящийся к семейству медвежьих. Коротколицый(он же очковый) медведь больше всех из медведей употребляет растительную пищу. Такой, с одной стороны безобидный почти травоядный мишка, вполне способен не только напасть на оленя, но и съесть его. В чём  действительно может нанести ущерб хозяйству, так это в истреблении поголовья скота. Хотя сами по себе встреч с людьми избегают.
Следует отметить, что питание очкового медведя зависит от некоторых факторов: поры года, высоты местности над уровнем моря и наличием корма. (От себя добавлю, если корм сам упал на голову в берлогу... И если к этому времени (окот с января по март) обычно у самок рождаются медвежата. Почему бы их не покормить.)
http://panama.ru/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D1%8B-%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C/
« Последнее редактирование: 30.09.16 16:35 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Про дозвон до службы спасения есть только на русском, скорее всего ошибка перевода.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/6/9/8478968.jpg
Телефон выключили через 36 секунд.
Дополнение: тот звонок, где 36 секунд, был 6.58 утра (и он не прошел, не было связи), а вот в 13,58 телефон поймал связь GSM, был набран номер 112. Но дошел ли звонок не сказано.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Уважаемые все !так не возникает вопроса у меня - как было потом. Потом - могло быть как угодно. У меня вопрос про первую ночь. Позвонили в светлое время суток. Потом наступила темнота - но  никаких сообщений звонков нет. А должны бытьь.мы потерялись, темно , Страшно, где спасатели?
Vasya Вам, в принципе, ответил.
Вариантов немного
1) сидеть на месте в темноте и делать бесконечные попытки дозвониться, пока не сдохнет зарядка.
2) дождаться рассвета и попытаться найти другое место, сохранив зарядку телефонов.

Если бы по включениям телефонов можно было отследить местоположение, то и вопросов было бы меньше.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Наталико | Avital-13

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Похоже, что 2-го числа Лисанн одна пошла "искать связь". И ведь нашла!
А што такое фото экрана телефона, что в это время сделала Крис? Скрин-шот что ли?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Откуда у вас данные что дозвонились? Я понял так - что не дозвонились, и ничего службой не зафиксировано. Номера их телефонов должны были быть на контроле полиции сразу же, и если бы куда-нибудь они дозвонились - то тут же их бы нашли.
У Ракитина прочитал - "Утром 2 апреля телефону Крис, вроде бы, удалось приконнектиться к сети, сигнал проходил 36 секунд (!), однако все операторы спасательной службы оказались заняты и связь пропала до того, как звонивший успел произнести хоть слово." Если никто на том конце трубку так и не поднял,то откуда стало известно что дамы не успели произнести ни слова? А раз стало известно,то звонок был зафиксирован и стало быть дозвонились. Но толку то,только время и можно по нему узнать,это в сотовой сети можно обнаружить звонившего с достаточной точностью,а если из всей сети только одна антена на вулкане,то ничего не получиться,перекрытия то нет.
Дождь шёл всего 6 дней в месяце. Неплохо :-)
А сколько должен был идти?
С такой фигней сталкивался на Филиппинах со своим планшетом. Выходит - верить времени снимков нельзя?
Почти все снимки сделаны на фотоаппарат,он сам не переключает часовые пояса,там время фото №508 стоит 19:56,по теням видно что фото сделано после полудня и следствие говорит что 13:56 делая поправку на пояса.
« Последнее редактирование: 30.09.16 16:37 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

У Ракитина прочитал
*JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* Да-да, и ещё 2,5 тысячи долларов... (верьте Рокитену!)
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

А вот есть еще одна табличка
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/6/8244644.png
В течении нескольких дней, девушки включают телефоны в строго определенные временные интервалы и быстро отключают. Это мягко говоря странно, для совпадения слишком. Часов у девушек нет (это легко посмотреть по фото).
Первая мысль, что в бессознательном состоянии, возможно под наркотиками (или другими препаратами). Если бы из-за травм приходили бы в себя не так синхронно.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Может быть телефоны девочкам удалось спрятать, а доставали они их в то время, когда похитители уходили, к примеру, поесть в одно и то же время. Обед!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

А сколько должен был идти?
Тут неоднократно педалировась тема, что "в сезон дождей дождь идёт каждый день".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

*JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* Да-да, и ещё 2,5 тысячи долларов... (верьте Рокитену!)
Ну,а что нам делать? Копии УД у нас нет. Западные СМИ не дают такие подробности,наверно там так не принято,да и если сопаставить события,то и без Ракитина нестыковок хватает. Кстати,по освещению и доскональному изучению событий дятловской трагедии,лично у меня к Ракитину претензий нет,по выводам - другое дело.

Добавлено позже:
Тут неоднократно педалировась тема, что "в сезон дождей дождь идёт каждый день".
Про прибалтийскую погоду наверно слышали,но где она сейчас? Несколько лет как дожди стали редкостью,прошлым летом Двина (Даугава) пересохла так,что пешком можно было перейти и в другие близлежащие года примерно так же. На счёт дождей в Панаме в июне 2014-го нужно найти более весомый аргумент,я вот нашёл,но Вы не верите!
« Последнее редактирование: 30.09.16 16:49 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ivanes

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Про прибалтийскую погоду наверно слышали,но где она сейчас? Несколько лет как дожди стали редкостью,прошлым летом Двина (Даугава) пересохла так,что пешком можно было перейти и в другие близлежащие года примерно так же. На счёт дождей в Панаме в июне 2014-го нужно найти более весомый аргумент,я вот нашёл,но Вы не верите!
Я наоборот верю именно вашей картинке с реальной фактической погодой.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

На счёт дождей в Панаме в июне 2014-го нужно найти более весомый аргумент,я вот нашёл,но Вы не верите!
А причем здесь июнь?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А вот есть еще одна табличка
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/6/8244644.png
В течении нескольких дней, девушки включают телефоны в строго определенные временные интервалы и быстро отключают. Это мягко говоря странно, для совпадения слишком. Часов у девушек нет (это легко посмотреть по фото).
Первая мысль, что в бессознательном состоянии, возможно под наркотиками (или другими препаратами). Если бы из-за травм приходили бы в себя не так синхронно.
Что-то я никакой синхронности не вижу. Всё в разное время.
А вот из этой таблички увидел, что связь с GSM телефоны потеряли в 13:39. То есть, до первой попыткизвонка в службу спасения прошло 3 часа...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Тут неоднократно педалировась тема, что "в сезон дождей дождь идёт каждый день".
Сезон дождей в апреле только начинался. Вряд ли строго с 1 апреля дожди были обязаны идти строго по расписанию.

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 08:50

 

Если бы по включениям телефонов можно было отследить местоположение, то и вопросов было бы меньше.[/quote]
Vasya Вам, в принципе, ответил.
Вариантов немного
1) сидеть на месте в темноте и делать бесконечные попытки дозвониться, пока не сдохнет зарядка.
2) дождаться рассвета и попытаться найти другое место, сохранив зарядку телефонов.

Если бы по включениям телефонов можно было отследить местоположение, то и вопросов было бы меньше.
И что ? Вы предполагаете что девушки в темноте ночью в джунглях делали перетасовки ?  Возможно что пл утрами и делали. Мой вопрос про первый вечер. С вами что-то ужасное происходит в 16 чего там. Светло. Вы пытаетесь звонить в службу спасения . Ну точно у вас точно не так. А через два часа станет темно как в попе полной попе... И там будет жутко шелестеть стонать и орать. И вы новобрибывшие в джунгли ну никак это не отметите? Я не знаю таких людей
« Последнее редактирование: 30.09.16 17:37 от Гайна »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

А вот из этой таблички увидел, что связь с GSM телефоны потеряли в 13:39. То есть, до первой попыткизвонка в службу спасения прошло 3 часа...
Связь есть перед Мирадором, а после Мирадора уже нет. Т.е. прошло 3 часа с тех пор как они ушли с района "перед Мирадором".
Потеря связи не равна происшествию. Звонить начать могли и в первую минуту с происшествия.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я наоборот верю именно вашей картинке с реальной фактической погодой.
Спасибо!!! :-) Но там не только картинка,но и ссылка. Должно быть ещё что-нибудь,описание какое-либо,я нашёл рассказ женщины из Санкт-Петербурга о том как она путешествовала по Панаме в конце 2014-го и начале 2015-го,была и в Бокете,но по нашей тропе не ходила,ходила на вулкан. Хотя время и место не совсем совпадают,тем не менее я прочитал с интересом (про Бокет на стр.2) - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=409&t=248096
« Последнее редактирование: 30.09.16 17:05 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Avital-13

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

А причем здесь июнь?
Останки и вещи найдены в июне. Т.е. интересны апрель-июнь.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Связь есть перед Мирадором, а после Мирадора уже нет. Т.е. прошло 3 часа с тех пор как они ушли с района "перед Мирадором".
Потеря связи не равна происшествию. Звонить начать могли и в первую минуту с происшествия.
Это понятно.
Я к тому, что засветло с точки первого звонка вернуться в зону связи невозможно.