Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 29 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2368052 раз)

Nsk-elektrik и 9 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кафе есть смысл заниматься на проходных улицах.
У них мож по другому -не надо платить ни налоговой,ни за места,ни бандитам...

Добавлено позже:
Женя, да не умею я карты составлять
Карты составлять не надо - мне только кадр с той карты с увеличением- с  от  и до... от дома... до места там с черепушкой  бантиком
« Последнее редактирование: 29.09.16 19:11 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Нет смысла заниматься таким бизнесом на глухой окраине, где никого нет. Живёшь там или не живёшь. Это же затратный бизнес.
Кафе есть смысл заниматься на проходных улицах.
Ну почему же. Я такие кафе вижу иногда в Голландии. Смысл тут вот какой: люди там живут и занимаются своим бизнесом - например, выращивают растения или скот. А кафе - как приработок - вдруг кто-то зайдёт. А не зайдёт - и не надо, это побочный бизнес. Бывает ещё так что в пик сезона в таких кафе народу много, а в другое время практически никого.


Поблагодарили за сообщение: Woelfin

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Женя, это "емердженси маркер"
А я эт о как могу знать

Добавлено позже:
А не зайдёт - и не надо, это побочный бизнес.
В Америке - такой побочный бизнес - это заправки на трассе,судя по их фильмам ... А у нас - это круче крученого иметь заправку на трассе.
« Последнее редактирование: 29.09.16 19:15 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
У них мож по другому -не надо платить ни налоговой,ни за места,ни бандитам...
Там за всё платят налоговой. В Голландии так 52% налоговой платят. Она вполне может сойти за бандитов.  :D

Карты составлять не надо - мне только кадр с той карты с увеличением- с  от  и до... от дома... до места там с черепушкой  бантиком
Да где ж я тебе его возьму? Я ж говорю - с переводом могу помочь.

А я эт о как могу знать
Да не надо тебе этого знать - говорю что могу помочь с переводом. Говори что ещё перевести. Толко не с испанского.  :)
« Последнее редактирование: 29.09.16 19:16 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

С этой карты вырезать отрезок с возможностью увеличения и по-русски все отметить,а так же провести маршрут своей рукой,на иностранных картах я ничего не понимаю, я даже татарский -второй язык в России и то не знаю
или вот еще
Вот тут неплохая карта рельефа (пардон, её тут еще не было?)
Тут видно наглядно что останки, рюкзак, ботинки - не непонятно где разбросаны, а именно по течению реки.
Читайте текст,где надо выше...
 уже устал Я добиваясь...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Читайте текст,где надо выше...
 уже устал Я добиваясь...
Да прочитала я. Говорю же - не умею я этого делать. Может кто-то другой умеет.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Говорить можете по аглицки... а это просто,но ЯНЕЖу глупому тяжело... не хотелось бы под старости лет этому учиться,аглиицкому...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Блин, ну вот как ещё объяснить? Перевести - переведу!
Но ничего другого из того о чём речь шла - не умею.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
ЯНЕЖ, открой ту карту, ссылку на которую дала Гайна, выбери, перетаскивая мышкой, нужный участок, приблизь его колесиком мышки, и нажми на клавиатуре кнопку "Prnt Scr" (принт скрин, должна быть где-то в самом верху над клавишами стрелок). Потом открой редактор, в котором фотографии обрабатываешь (фотошоп, пэйнт или еще какой-то, где подписи к коллажам делаешь) и нажми "вставить". Возможно, новый файл сначала создать потребуется.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Возможно, новый файл сначала создать потребуется.
Это как?
Так сделай сам..
А я потом к себе перекину... как делаю ,например последний раз с красивой птицей
http://radikal.ru/big/3h87fcimb4gd1
« Последнее редактирование: 29.09.16 19:39 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
ЯНЕЖ, невозможно всю нужную тебе область сохранить в хорошем качестве - это нужно с каждым отдельным участком делать. Способ я тебе расписал детально, осталось только попробовать.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

А вот эта карта тут приводилась? Очень всё ясно видно что где.

https://www.bing.com/mapspreview?osid=c811e790-8cf0-4f41-a12a-41725065bff4&cp=8.882025~-82.41154&lvl=17&style=h&v=2&sV=2&form=S00027
Со стац.компа наконец-то смогла посмотреть. Очень хорошо видно!
Интересно насколько верно там указано? Вот последние находки ребро Крис и др.кости на конкретной такой отмели.
Еще бы облаков не было.  :)


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Свидетель-гид говорит: "Во время этой встречи я предложил им полный пакет-тур. Организуется поход с гидом в том числе до близлежащего Continental Divide, и ночевки на своем ранчо, глубоко в джунглях на дальней стороне гор. По неизвестным причинам, женщины это отклонили."
Вот здесь вопрос: Отклонили ли девочки это предложение. Мы думаем, что раз гид так сказал, значит так оно и  есть.
А на самом деле? Возможно, что они согласились и пошли-таки на дальнее ранчо. Тогда всё становится более-менее понятно.
Получается, что гид врёт и пускает расследование по ложному следу.
Ему проще было вообще не упоминать, что он их звал. А если бы обнаружился свидетель сказать, что сами к нему случайно забрели.
Но свидетеля такого нет, не доверять словам гида я смысла особого не вижу.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Сергей В. | Соната

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Оказывается (если они не врут) шорты Крис были найдены тут??? Совсем рядом с канатной переправой???
Ира, мы это с тобой днем обсуждали!

А мне не хотите помочь в создании карты - мне только надо ... см. выше ЯНЕЖа..
я же почти все написала!
черепушка в конце это последние найденные останки.
подставь мои слова.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

К чему это я про квезаль?
Птица более известна под названием кетцаль, это символ Панамы. Обитает как раз в окрестностях Бокете, там даже туртропа есть под этим названием. Обитает в горах близ Бокете и очковый медведь, он как раз предпочитает горную местность и ночной образ жизни.
доверять словам гида я смысла особого не вижу.
Тем более, что там и еще один гид нарисовался по фамилии Монтенегро.
« Последнее редактирование: 29.09.16 20:58 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ира, мы это с тобой днем обсуждали!
Гуль, да всё так, но этот момент странен - очень.

Знаешь, до меня только сейчас дошло, что, говоря "на излучине", ты имела в виду именно это место - саму переправу как бы, а не чуть в отдалении.
« Последнее редактирование: 29.09.16 21:02 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Оказывается (если они не врут) шорты Крис были найдены тут??? Совсем рядом с канатной переправой???
Гайна, это лишь предположение журналистов. Как и местонахождение "Emergency marker" :) Никаких подтверждающих это фактов нет, к сожалению. Про шорты говорилось лишь, что они "были найдены на большом камне, недалеко от устья двух рек".


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна, это лишь предположение журналистов. Как и местонахождение "Emergency marker"  Никаких подтверждающих это фактов нет, к сожалению. Про шорты говорилось лишь, что они "были найдены на большом камне, недалеко от устья двух рек".
Виталик, дык я вот поэтому и написала выше "если не врут".  :)

Около того имердженси-камня должны быть отвесная стена. Это должно быть такое место, откуда просто так не выбраться...


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

То, что шорты были найдены рядом с переправой, вовсе не говорит за то, что именно на этом месте была получена травма, хотя и не опровергает это предположение. Это может говорить только о том, что во время переправы Крис или обе упали в воду. Джинса сохнет долго, поэтому решили просушить одежду  солнце и  на нагретом им камне. Маечки и пардон, нижнее белье могли и не снимая, на себе сушить.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Нет, настаиваю,как Vase писал, что голышом ходили.. Для голландских девушек в Карибах не вижу ничего зазорного.. Это не в Ганге купаться..
.. А мишки очковые, оказывается, самые-самые вегетарианцы среди медведей, - в рационе у них не более 5% животной пищи.., мало того, они ещё и большие эстеты, их любимая пища - луковицы орхидей.., и по нисходящей до кукурузы и кактусов.. http://panama.ru/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D1%8B-%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C/  спешэл фо Vladimir..
« Последнее редактирование: 29.09.16 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vladiмir


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Пермь

  • Был 05.06.20 13:24

Шорты сняли и застирали, на прижизненном фото видно, что они слегка грязные. Видимо авария  случилась где-то в этот промежуток времени и территориально неподалеку. Почему находят обувь? Где остальная одежда?
Хищников привлекает плоть, обувь у них была неплохая, мощная, звери скушали останки , возможно вместе с майками и трусами, а вот со стопами, оставшимися в трекингах возникли проблемы. Непросто вытащить мясо из ботинок. Поэтому и удалось обнаружить только обувь и ничего больше. Понятно, что рюкзак и чистые шорты на камне хищников не заинтересовали.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Шорты сняли и застирали, на прижизненном фото видно, что они слегка грязные. Видимо авария  случилась где-то в этот промежуток времени и территориально неподалеку. Почему находят обувь? Где остальная одежда?
Хищников привлекает плоть, обувь у них была неплохая, мощная, звери скушали останки , возможно вместе с майками и трусами, а вот со стопами, оставшимися в трекингах возникли проблемы. Непросто вытащить мясо из ботинок. Поэтому и удалось обнаружить только обувь и ничего больше. Понятно, что рюкзак и чистые шорты на камне хищников не заинтересовали.
Черепа должны были сохраниться где-то. Но это иголка в стоге сена.

Vladiмir


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Пермь

  • Был 05.06.20 13:24

Черепа должны были сохраниться где-то. Но это иголка в стоге сена.
В Панаме водится очковый медведь, мог и с черепами разобраться, внутри ведь белок

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

То, что шорты были найдены рядом с переправой, вовсе не говорит за то, что именно на этом месте была получена травма, хотя и не опровергает это предположение. Это может говорить только о том, что во время переправы Крис или обе упали в воду.Джинса сохнет долго, поэтому решили просушить одежду  солнце и  на нагретом им камне.
а когда было солнышко?? вот ч то интересно.
самый долгий путь, больше 6 км они прошли до шорт.
в первый день.
и уже должно быть темно.
ночью стирать\сушить не будешь. Но и укладываться на ночлег в мокром не хочется.. возможно у Крис еще что-то было и она переоделась.
получается шорты разложили на камне утром?

Vladiмir


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Пермь

  • Был 05.06.20 13:24

Нет, настаиваю,как Vase писал, что голышом ходили.. Для голландских девушек в Карибах не вижу ничего зазорного.. Это не в Ганге купаться..
.. А мишки очковые, оказывается, самые-самые вегетарианцы среди медведей, - в рационе у них не более 5% животной пищи.., мало того, они ещё и большие эстеты, их любимая пища - луковицы орхидей.., и по нисходящей до кукурузы и кактусов.. http://panama.ru/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D1%8B-%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C/  спешэл фо Vladimir..
У нас на Урале бурый мишка тоже на 80-90% вегетарианец, но никогда не откажется от разлагающийся плоти, если другие хищники не успели ее употребить, тут как раз про черепа ответ,  ягуару  вряд ли по зубам человеческий череп, а вот мощным лапам и челюстям медведя вполне.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

А еще любимая пища очкового медведя это фермерские коровы.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

На фоне очкового мишка бурый старосветский прямо-таки свин, метёт  всё подряд..  "... всеяден, но рацион у него только на 3/4 растительный: ягоды, жёлуди, орехи, корни, клубни и стебли трав.., в неурожайные на ягоды годы в северных областях медведи посещают посевы овса, а в южных - посевы кукурузы; на Дальнем Востоке осенью кормятся в кедровниках. В его рацион также входят насекомые (муравьи, бабочки), черви, ящерицы, лягушки, грызуны (мыши, сурки, суслики, бурундуки), рыбы и хищники. Летом насекомые и их личинки порой составляют до 1/3 рациона медведя..".  Едят падаль и свою добычу делают "с душком".., при случае отнимают добычу и других хищников..


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Из Вики про очкового медведя:

"Считается, что он — самый растительноядный (после большой панды) медведь во всем семействе. Питается он главным образом побегами трав, плодами и корневищами; иногда залезает на высокие пальмы, ломает ветви, а затем поедает их на земле."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Считается, что он — самый растительноядный
да, тоже сейчас видео смотрела как эквадорский очковый медведь разделывает какое-то дерево вкусное ))

и потом, его бы сразу упомянули местные или полиция.
а говорили про пуму и про змей.

очень быстрое разложение меня все равно смущает.
и вылизанная тазовая кость.(животные? ок)
ботинок тоже, хоть и покусанный, но чистый.
но ведь во время дождя всё становится грязным, говорят по колено в воде..
дождь может всё вымыть так подчистую?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Цитирование
Джером Ван Pasel, семья представитель сказал, что по распоряжению прокуратуры решил, что погоня за день номер пять было дано только с его собственным персоналом и оборудованием из Нидерландов.

Решение о поиске в субботу принял обвинение, не участвовал ни SINAPROC Красного Креста, так как это был специальный поиск, "сказал Ван Pasel, который отказался дать более подробную информацию.

Пианист

Сегодня, как ожидается, Коста-Рика спасателям ввести путь Пианист, где они планируют остаться в течение двух дней кемпинг на месте.

Эксперты горных спасателей начать работу сегодня и находятся в пределах пешей координаций несколько точек в горных районах.

Восемь единиц между спасателями и фельдшеров Ticos планируется начать непригодности по пунктам в качестве выпускной работы.

Введите без собачьих единиц, мы вернемся на путь, и мы будем в приюте; там мы quedarenos вверх камень за камнем. Мы уже изучили местность и наблюдали два спуски в водопад, где мы сопровождаем с веревочной оборудования для вертикального спасения, сказал Серхио Флорес, представитель Коста-Рики операций Красного Креста.
http://www.panamaamerica.com.pa/nacion/busqueda-de-jovenes-se-traslada-zonas-urbanas-del-distrito-de-boquete-0
Это о майских поисках.

Очковый медведь
Активны в сумерках и ночью, днем отдыхают в дуплах или между корней деревьев. Когда продовольствия не хватает, очковые медведи нападают на оленей и скот, ловят грызунов и разоряют посевы кукурузы.
Из-за этого мишек не любят фермеры и ведут с ними безжалостную борьбу — выслеживают, убивают и обрабатывают посевы пестицидами. http://www.zoopicture.ru/ochkovyj-medved/
« Последнее редактирование: 29.09.16 23:08 »