Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 12 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2368233 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях


Откуда информация?
Присоединяюсь к вопросу.
Пакеты из одной серии.
Там как пить дать что-то съестное.
И крышечка от тубы с чипсами напоминает зеркальце?
*THUMBS UP* Значит, взяли с собой красный пакетик вместе с содержимым, тубус с чипсами, пару бутылок с водой и жвачку (обертка из под нее на ночном фото)
У Ракитина во втором очерке "Конец истории..." цитата: "  Итак, утром 1 апреля голландские дивы отправились на такси к началу маршрута. По первоначально озвученной панамскими властями версии событий, там девицы должны были встретиться с проводником Фелисиано Гонсалесом, однако, не встретились. Лишь много позже выяснилось, что никакой встречи и не могло быть - накануне Лизенн и Крис уже виделись с ним и ни о чём не договорились. Проводник предупредил их, что они могут не успеть "обернуться" в оба конца за светлое время суток и предложил заночевать в конце "тропы пианиста" в принадлежащем ему ранчо. Фрунн и Кремерс отказались, видимо, решив, что для них 12 км. по горам за один день - сущий пустяк. Как вариант, возможно, они не рассчитывали проходить весь маршрут, а намеревались дойти до упомянутой выше смотровой площадки на высоте чуть менее 1900 м. над уровнем моря и повернуть обратно (большинство путеводителей указывает, будто тропа заканчивается именно там, но на самом деле это не так)".
Тут очевидно все перепутано - дом в начале Пианисты. Брат Лисанн ночует перед восхождением на ранчо проводника в начале пианисты с великолепным видом на вулкан.

P.S. Отметил бы кто-нибудь мне на гугле эту Пианисту с мирадором, а то я запутался.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Посмотрел на сайте OSAC. Про Boquette ничего нет.
Если нравятся источники на инглише, вот Вики про Бокето:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Boquete,_Chiriqu%C3%AD

Врут наверное про спокойствие и излюбленность города экспатами.

Это не доказательство низкой криминогенности само по себе.
Вполне может сочетаться и активнейший туризм и высокая преступность.
Например, Рио.
И один из самых посещаемых и желанных городов мира. И один из криминальных центров мира.
А я и не доказываю. Это просто очевидно. Одно дело туристы, приехал - уехал, а другое дело когда люди едут туда на постоянное место жительства, причем из вполне себе благополучных стран.
Но для кого-то логичнее маньяки, киднепперы и прочие трансплантологи, поджидающие зазевавшихся туристов в джунглях.

К тому же Центральная Америка — регион насильственных преступлений (в отличие от например Юго-Восточной Азии, где белого туриста могут обмануть, но пальцем вряд ли тронут.
Во Вьетнаме нам настоятельно не рекомендовали после 6 вечера покидать туристическую зону, видимо чтобы не обманули наивных руссо туристо.

Хищники едят так:
Разворачиваемый текст
Мясо съел, а скелет остался. Зачем ей ломать кости?
Да? И куда подевалась задняя часть?
« Последнее редактирование: 27.09.16 12:32 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Где-то в теме карта была, на которой обозначен и карибский спуск и места нахождения вещей, они довольно далеко от "спуска"
Тут есть всё - https://www.flickr.com/photos/donjuan666/sets/72157652982967349/page1
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Janne | Алиса в поисках чудес | Соната | Gulia70 | Gaski

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вряд ли Лисанн умерла первая. Скорее всего, первая умерла Крис - и произошло это перед тем (или она уже была без сознания тогда), когда впервые телефон Крис включался без пина.
самый первый звонок в службу спасения сделан в первый же день 1 апреля?
что могло случится?
я думала, как раз перелом Лисанн.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
P.S. Отметил бы кто-нибудь мне на гугле эту Пианисту с мирадором, а то я запутался.
Примерно как-то так :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


H12 - House 12 - Paddock
H13 - House 13 - Serracin

https://goo.gl/maps/ZYQKT5o8SBn

В Bing качество съемки гораздо лучше: https://binged.it/2dvPnRS
Жаль, многое закрыто облаками.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

самый первый звонок в службу спасения сделан в первый же день 1 апреля?
IMG_508, сделана 13:54:58. Спустя восемь секунд после предыдущей фотографии Крис фотографируется на другой стороне ручья. И полиция, и родители девушек не раз подтверждали, что это последний снимок датируемый первым апрелем.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Но в 16:39 Крис попытается связаться со службой спасения набрав 112

логично, что в примерно в 16.00 случился перелом у Лисанн.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Тут есть всё - https://www.flickr.com/photos/donjuan666/sets/72157652982967349/page1
Как много новых фото.
Спасибо.

Добавлено позже:
Франк ван де Goot, голландский врач, который работал по делу, сказал The Daily Beast, что окончательное исследование костей левой ноги Lisanne Froon, который были найдены неповрежденными и внутри ботинка, показала множественные переломы плюсневых костей, длинных костей которые соединяют лодыжку к пальцам.

Согласно официальным данным аутопсии, эти переломы могли быть вызваны только «падения с высоты."

p.s
ПРИЧИНЫ ПЕРЕЛОМОВ ПЛЮСНЕВЫХ КОСТЕЙ
Основные причины переломов плюсневых костей стопы это:

• Интенсивные и продолжительные спортивные нагрузки
• Остеопороз (ослабление кости)
• Падение тяжелого предмета на стопу,
• Автодорожная травма
• Падение с высоты (прыжок)
http://www.yaplakal.com/forum2/st/5800/topic1432247.html
« Последнее редактирование: 27.09.16 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | алла | Chertovka Fartovaya

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Но в 16:39 Крис попытается связаться со службой спасения набрав 112

логично, что в примерно в 16.00 случился перелом у Лисанн.
Или они обе упали с высоты. Например, делали вдвоём селфи. Стали слишком близко к краю обрыва - камни посыпались.
Это только кажется что упасть должны была или одна, или другая. Но упасть вполне могли обе сразу.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Тут приведены данные экзифов 3-х снимков с фотика.
Время на нем по всей видимости голландское. Панамское, если не ошибаюсь, минус 6 часов.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Нашла в голландском инете заявление родителей Крис Кремерс прессе.
Один момент показался особо интересным.

Там сказано, что местные жители, которые хорошо знают местность, посмотрев на тёмные фото (где камни), назвали точное место, где было сделано фото.
А независимо от них это же место как место возможного и вероятного падения назвали и эксперты, которые там были в январе 2015 и исследовали тропу. Такое вот "совпадение".


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

То что вы написали - это не их менталитет
Ой,все... домашняя голландская девочка едет с подружкой в Панаму,гуляет в тусовке с незнакомыми парнями... странно, что папу-то с собой не взяла.
Видимо,голландский гимнаст,тот,который "Властелин колец", за пьянки и драки дисквалифицированный на последней олимпиаде тоже домашний голландский мальчик. Может быть хватит все голландским менталитетом объяснять?
Мать Лисанн тоже говорт,ну не могла она с тропы сойти. Сошла,однако. Ну или её прямо там рамтерзали панамские ягуары,по совместительству маньяки-трансплантологи.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ой,все... домашняя голландская девочка едет с подружкой в Панаму,гуляет в тусовке с незнакомыми парнями... странно, что папу-то с собой не взяла.
Видимо,голландский гимнаст,тот,который "Властелин колец", за пьянки и драки дисквалифицированный на последней олимпиаде тоже домашний голландский мальчик. Может быть хватит все голландским менталитетом объяснять?
Мать Лисанн тоже говорт,ну не могла она с тропы сойти. Сошла,однако. Ну или её прямо там рамтерзали панамские ягуары,по совместительству маньяки-трансплантологи.
Это говорила мать Крис, а не Лисанн. С тропы они могли и упасть, а не сойти. Что касается вашего ёрничанья по поводу погибших девочек - я это комментировать не хочу, а то обижу ненароком.


Поблагодарили за сообщение: alex_fos

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Еще один ботинок, уже третий непарный.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

А я и не доказываю. Это просто очевидно. Одно дело туристы, приехал - уехал, а другое дело когда люди едут туда на постоянное место жительства, причем из вполне себе благополучных стран.
Но для кого-то логичнее маньяки, киднепперы и прочие трансплантологи, поджидающие зазевавшихся туристов в джунглях.
Допустим, в Бокетте низкая преступность в отличие  Панамы и провинции Чирикуи
Хотя статистиаи нет как нет. Только общие слова про привлекательность.

Только это не опровергает криминальную версию никак.
В соседней теме обсуждаются лягушачьи мальчики. А ведь Южная Корея одна из безопасных стран мира с уровнем убийств в 25 раз ниже панамского. Да и весь форум посвящен преступлениям в Корее, Австралии, Швейцарии, Португалии, Норвегии и прочим безопаснейшим странам. Тем не менее маньяки там бывают. Убийства бывают.
Киднеппинг фирменная фишка Латинской Америки.
 У кучи латинских звезд, людей богатых и живущих за забором с охраной, похищали родственников.

Про органы я уже говорил, что это сказка
« Последнее редактирование: 27.09.16 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Что касается вашего ёрничанья по поводу погибших девочек - я это комментировать не хочу, а то обижу ненароком.
Что тотя начинаю думать,что Вы явно знакомы с семьями погибших,поскольку очень уж уверены в позиции " не могли девочки".
А девочки, меж тем,уже вполне совершеннолетние и за последствия своих действий сами несут ответственность.
Да ужу,Вы меня не обижайте,я личность с очень тонкой душевной организацией, могу в депрессию впасть,а Вам потом стыдно будет.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Допустим, в Бокетте низкая преступность в отличие  Панамы и провинции Чирикуи
Хотя статистиаи нет как нет. Только общие слова про привлекательность.

Только это не опровергает криминальную версию никак.
И никак её не доказывает. Версию не опровергать надо, а доказывать.


Поблагодарили за сообщение: Avital-13

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Еще один ботинок, уже третий непарный.
Сергей, я что-то пропустила, наверное: а то что первый и второй ботинки - разные - это твои мысли или это ты где-то прочитал?

Мне всё же кажется что по твоей ссылке ботинки 1-2-3-4 - это ботинок Лисанн, а 5 и 6 - Крис.
« Последнее редактирование: 27.09.16 14:05 »

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

уже третий непарный
Вообще то он похож на ботинок Крис,где она в ручье на камне.Но там ботинок чёрный,а тут синий.
Но допускаю,что он мог вылинять,т.к.черного цвета по сути нет,а есть очень тёмные оттенки других цветов.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

И никак её не доказывает.
Конечно не доказывает. Разве я говорил, что доказывает?
Доказательством могут быть тела с следами убийства или признания убийцы.
Просто без тел и в отсутствие стихийных бедствий  криминал отбрасывать нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Эврика | Chertovka Fartovaya

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Доказательством могут быть тела с следами убийства или признания убийцы.
А если свидетели найдутся?можно считать криминалом?
Например,те парни с фото.Скажут, пошли в джунгли,мы отвернулись,нам по голове кто то дал,пришли в себя,а девушек нет.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Судя по попыткам дозвона в службу спасения, с телефона Лисанн 4 апреля вообще не было звонков. И только 5 апреля ночью в 4,50 была последняя попытка. Да еще не выключала телефон в теч.10 минут. Это при том, что они так берегли зарядку все дни. Возможно Лисанн получила травму как раз в ночь с 4 на 5 апреля.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Сергей, я что-то пропустила, наверное: а то что первый и второй ботинки - разные - это твои мысли или это ты где-то прочитал?

Мне всё же кажется что по твоей ссылке ботинки 1-2-3-4 - это ботинок Лисанн, а 5 и 6 - Крис.
№1 и 2 это ботинок Лисанн, судя по тому, что он в их фильме то и дело мелькает. №3 и 4 - Крис, и тоже со стопой, и они разные по множеству деталей, не в засветке дело.
№№ 5 и 6 - тогда левый, он вообще с каблуком и синего оттенка.
Вообще то он похож на ботинок Крис,где она в ручье на камне.Но там ботинок чёрный,а тут синий.
Но допускаю,что он мог вылинять,т.к.черного цвета по сути нет,а есть очень тёмные оттенки других цветов.
Где ему линять, он тоже не в реке, а в зарослях найден.
Интересно, что трековые ботинки девушек из Голландии, т.е. были куплены заранее. Они уже знали, что по горам лазить будут?  Ведь Лисанн, судя по фильму, увлекалась альпинизмом.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Тут есть всё - https://www.flickr.com/photos/donjuan666/sets/72157652982967349/page1
так голландский выучишь через транслейт )) ничего не копируется..
много фоток, много фотошопных картинок, наложений, анализ.
не всё поняла. одну фразу перевела как правая грудь Лисанн была больше левой  =-O
и анализируя руку Лисанн -между двумя белыми линиями вы видите прямоугольник 24 пикселей, который удаляет верхний ремень и запястья загустеет
я так думаю, что след от ремешка не загорел??
это потом пригодилось автору?
как он использовал полученные сведения?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Еще один ботинок, уже третий непарный.
На 1, 2, 3, 4, 8, 9 (1), 11 - определенно один и тот же ботинок, принадлежащий Лисанн, в нем же находилась и стопа.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


На 5, 6, 7, 10 - второй ботинок, непонятно кому принадлежащий. На Крис вроде другая обувь была, хотя не очень понятно:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Судя по попыткам дозвона в службу спасения, с телефона Лисанн 4 апреля вообще не было звонков. И только 5 апреля ночью в 4,50 была последняя попытка. Да еще не выключала телефон в теч.10 минут. Это при том, что они так берегли зарядку все дни. Возможно Лисанн получила травму как раз в ночь с 4 на 5 апреля.
А вот по этой информации я как раз сегодня нашел опровержение в голландской прессе, которая ссылается на отчет NFI:

Цитирование
De Samsung-telefoon van Lisanne heeft geen activiteiten meer gehad na 4 april 05.00 uur. De iPhone van Kris blijft wel actief.

На Samsung'е Лисанн отсутствует какая-либо активность после 05:00 4-го апреля. iPhone Крис остается активным.
Получается, что последний раз Samsung использовался как раз вскоре после того, как закончилась гроза. Где-то просто дату перепутали, написали 5-е апреля (вместо 4-го) - и пошло-поехало.

Еще что важно - в той же статье опровергают то, что якобы в период с 7 по 10 апреля было 77 включений iPhone. Пишут - активности не зафиксировано.

И еще - телефоны в начале маршрута были "заряжены наполовину".


Поблагодарили за сообщение: Соната | Janne | Сергей В. | Akai

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Где ему линять, он тоже не в реке, а в зарослях найден.
В джунглях адская влажность,да ещё и дожди. Да ещё растительность гниет и выделяет аммиак.
По мне так синий ботинок точно с фото с Крис. И синеватый кант на запятнике хорошо просматривается на фото,где она стоит спиной.
А на фото 10 ботинок выглядит чёрным с синим кантом,как на фото с Крис
« Последнее редактирование: 27.09.16 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

№1 и 2 это ботинок Лисанн, судя по тому, что он в их фильме то и дело мелькает. №3 и 4 - Крис, и тоже со стопой, и они разные по множеству деталей, не в засветке дело.
№№ 5 и 6 - тогда левый, он вообще с каблуком и синего оттенка.
А я практически уверена в том, что ботинок с фото 1 и 2 идентичен ботинку с фото 3 и 4. В зависимости от освещённости он кажется то синим, то чёрным. А так - совпадают все детали и детальки, если к ним внимательно присмотреться. Это именно ботинок Лисанн.

А на фото 5 и 6 - ботинок Крис. Он даже по форме идентичен тем "ботам", в которых она была на фото. Опять-таки - разная освещённость.

Блин, появилось желание собственные чёрные кроссовки-ботинки сфоткать при разном освещении.

так голландский выучишь через транслейт )) ничего не копируется..
много фоток, много фотошопных картинок, наложений, анализ.
не всё поняла. одну фразу перевела как правая грудь Лисанн была больше левой
Гуль, напиши мне эту фразу - я переведу.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Интересно, что трековые ботинки девушек из Голландии, т.е. были куплены заранее. Они уже знали, что по горам лазить будут?  Ведь Лисанн, судя по фильму, увлекалась альпинизмом.
Они ж в марте уезжали из Голландии, март не май. :) Я бы просто в таких поехала, а потом использовала при случае.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Попробовала провести эксперимент. Восприятие цвета в зависимости от освещения. Сфоткано 5 минут назад.
Не стреляйте в пианиста - он играет как может.  :)

Первое фото: дома, в самом тёмном углу коридора - без вспышки.

Второе фото: там же, со вспышкой.

Третье: во дворе при солнечном свете.

Четвёртое: там же.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Допустим, в Бокетте низкая преступность в отличие  Панамы и провинции Чирикуи
Хотя статистиаи нет как нет. Только общие слова про привлекательность.

Только это не опровергает криминальную версию никак.
В соседней теме обсуждаются лягушачьи мальчики. А ведь Южная Корея одна из безопасных стран мира с уровнем убийств в 25 раз ниже панамского. Да и весь форум посвящен преступлениям в Корее, Австралии, Швейцарии, Португалии, Норвегии и прочим безопаснейшим странам. Тем не менее маньяки там бывают. Убийства бывают.
Киднеппинг фирменная фишка Латинской Америки.
 У кучи латинских звезд, людей богатых и живущих за забором с охраной, похищали родственников.
Вчера ещё сказала, что убийства бывают везде.
Если бы преступления там были систематические, как пытаетесь представить, то и статистика появилась бы и закономерность какая-то.
А выкуп-то постеснялись что ли попросить?
Просто в этой истории нет чего то такого, что серьёзно и определённо указывало бы на криминал. Если не множить сущностей, конечно, и не возводить подозрительность на уровень маниакальности.

=====================
По поводу отсутствия тел... вспомните как отличались тела четвёрки из ручья от остальных из ГД. А это всего пара недель нахождения в ледяном ручье под снегом и несколько дней на воздухе. А тут несколько месяцев в джунглях. В джунглях, Карл! В сезон дождей, при высокой влажности и температуре воздуха. Плюс богатая фауна, начиная от насекомых, мелких и крупных хищников и заканчивая пернатыми. Ребро Крис нашли среди других костей, которые оказались костями животных. Ну растаскивают их там, такова реальность. И где сейчас всё остальное можно только догадываться. Но предположить, что это злоумышленники бегали по субтропическому лесу десятки километров, разбрасывая части тел чтобы замести следы, при этом предусмотрительно запаковали гаджеты в пластик и рюкзак... это просто за гранью логики.
При этом известно о сломанных костях в ступне. Уж на прижизненность эти травмы голландская экспертиза в 21 веке проверила во вторую очередь после ДНК, я думаю. И раз родителям сообщили о несчастном случае, то результат надо полагать был положительный.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Наталико | Avital-13

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

напиши мне эту фразу - я переведу.
набирать приходится ((
tussen twee witte lijen zie je een rechthoek van 24 pixels die het bovenste polsbandje wegvaagt en pols verdikt

и вот тут еще, чуть крутани вниз, на фоне зеленой майки про грудь, где черта красная посередине.
что автор хотел сказать?
https://www.flickr.com/photos/donjuan666/albums/72157652982967349/page3