ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 223 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
189 (17,6%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 814

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1511498 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6660 : 22.08.16 20:39 »
В Кауровской карточке начал было писать "Ставрополь(ский край...)?
Его,наверное взяли без прописки.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6661 : 23.08.16 09:25 »
Мать за него получила,кажется в 1960.
Обычная практика тех лет (да и сейчас то же самое) -если человек умер, то его метраж в очереди на квартиру родственников уже не учитывается. Чтобы дали обещанную площадь семье, умершему надо было, как минимум, погибнуть во время выполнения воинского долга и т.п.  Часто было так, семья стоит в очереди, например, на трехкомнатную, уже дом построен, скоро ордера выдадут, а дед (которого специально для увеличения квадратуры из  деревни выписали) помер. И не впишешь уже никого, потому что, тогда назад в очереди подвинут, тогда выход только один -срочно кому-нибудь беременеть (плод, вроде как, от 3 месяцев считался за очередника).
Так, что если маме Семёна все-таки дали обещанную квартиру как за двоих, то Золотарев был не простым инструктором, вернее, инструктором чего он был?
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6662 : 23.08.16 10:06 »
Так, что если маме Семёна все-таки дали обещанную квартиру как за двоих, то Золотарев был не простым инструктором, вернее, инструктором чего он был?
заново.
Маме дали комнату в результате расселения, она зарегистрирована там с октября 61 года.
был бы жив Семен дали бы две комнаты или отдельную квартиру.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6663 : 23.08.16 11:06 »
Маме дали комнату в результате расселения, она зарегистрирована там с октября 61 года.
был бы жив Семен дали бы две комнаты или отдельную квартиру.
Ну здесь тогда трудно судить, повлияла ли смерть Семена на жилищные условия его мамы. Ей эту комнату и так бы дали и без Семена. Но с другой стороны, зачем ей, например, 2 комнаты (не курортный поселок, сдавать не будешь), могла и отказаться. Я это к тому, что если бы Семен  имел отношение  к спецслужбам , то жильем родственников поощрили бы однозначно, может быть по-тихому, но обещанные квадратные метры родня получила бы по смерти кормильца. А тут не поймешь, была ли помощь от государства или нет.
История пишется неразборчивым почерком...

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6664 : 23.08.16 11:18 »
Золотарев был не простым инструктором, вернее, инструктором чего он был?
Простым инструктором горно-пешеходного туризма.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6665 : 23.08.16 12:05 »
Так, что если маме Семёна все-таки дали обещанную квартиру как за двоих
Комнату в коммуналке ей дали по расселению брака.Получал барак,наверное,Семен.Маму привез,что бы метражу было больше.Если бы н погиб,может и отдельную бы дали.Хотя,нет.Давали по метрам на голову.

Добавлено позже:
был бы жив Семен дали бы две комнаты или отдельную квартиру.
Или 1 комнату площадью 18 м кв если бы однокомнатных таким метражом бы не было.
« Последнее редактирование: 23.08.16 12:08 »

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6666 : 23.08.16 13:14 »
Ну здесь тогда трудно судить, повлияла ли смерть Семена на жилищные условия его мамы. Ей эту комнату и так бы дали и без Семена. Но с другой стороны, зачем ей, например, 2 комнаты (не курортный поселок, сдавать не будешь), могла и отказаться. Я это к тому, что если бы Семен  имел отношение  к спецслужбам , то жильем родственников поощрили бы однозначно, может быть по-тихому, но обещанные квадратные метры родня получила бы по смерти кормильца. А тут не поймешь, была ли помощь от государства или нет.
Здесь, скорее всего, кроется ответ на вопрос: "Был ли алкоголь в крови туристов?"
Если бы был, то все родственники не получили бы ничего, а начальство получило бы всё, в плане взысканий.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6667 : 23.08.16 18:58 »
Комментарий модератора
Напоминаю, что тема о татуировке.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6668 : 24.08.16 02:55 »
Удивляюсь, как это еще ни появились люди с татуировкой "даерммуазуая" ? Давно пора. . .
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6669 : 24.08.16 04:41 »
Удивляюсь, как это еще ни появились люди с татуировкой "даерммуазуая" ? Давно пора. . .
Не хотят играть с судьбой в прятки - догонялки?
Мимоходом подумалось - допустим, у Золотарёва была тату "Гена", которую он либо  использовал при какой-то своей необходимости (там, где не нужно было предъявлять документы), либо была сделана по каким-то другим причинам, либо - ect..., ну так и попросил бы ребят в походе звать его Геной- самое достойное объяснение типа в честь друга, который погиб (например, при спасении его самого, Семена) - теперь мол, за него живу. И ни у кого никаких вопросов бы  не было, даже у обитателей 41-го,  да и у милиции если бы вдруг начали бы проверять документы.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6670 : 24.08.16 04:56 »
По моему, литературное какое-то объяснение получилось бы. В духе "соцреализма" .
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6671 : 24.08.16 05:38 »
По моему, литературное какое-то объяснение получилось бы. В духе "соцреализма" .
Чтобы отболтаться- вполне достаточно.  Зато  не заданных вопросов было бы меньше, чем по документам одно имя, просит звать другим, а на руке третье.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6672 : 24.08.16 13:28 »
Зато  не заданных вопросов было бы меньше, чем по документам одно имя, просит звать другим, а на руке третье.
У нас нет указаний на то,что Золотарев испытывал неудобства из-за не заданных вопросов. Непонятки с именем- проблема дятловедов,а для самого Золотарева это похоже проблемой не являлось.
Видимо, ему так было удобней.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6673 : 24.08.16 14:46 »
У нас нет указаний на то,что Золотарев испытывал неудобства из-за не заданных вопросов.
Просто многие новые знакомые могли и не догадываться, что у него что-то не так с именами. Саша, да и все тут. И вопросы не возникали. Все верили на слово, что перед ними "Саша". Правда, на руке "Гена", зато до "Семена" тут уж вообще не додуматься, если сам не скажет.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6674 : 24.08.16 14:51 »
Если кто-то  из ребят что-то разглядел, могли специально свернуть на 41-й с немым вопросом "Не из ваших будет? Что скажете, робяты?"
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6675 : 24.08.16 14:54 »
По фото и дневникам не видно чтобы персона Золотарева заставляла спутников как-то напрягаться. Ну Саша и Саша. . .
Министерство Пространства и Времени

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6676 : 24.08.16 23:29 »
Мы же тут все на форуме немного того, ку-ку. Вот сегодня ко мне заходил по делам один руководитель, директор завода. Поговорили, решили, что хотели. Человек говорит спасибо, может чем могу удружить. А я и говорю ему - ответьте на странный вопрос. Он - не вопрос. Я - вот у Вас на тыле руки( в том же месте, что и у Золотарева) тату с вашим именем, откуда? Из армии вестимо, отвечает. Служил в Чехословакии, по молодости и сделал. Глупость конечно. Я и спрашиваю - гипотетически, откуда у мужчины в этом месте может оказаться наколка с другим мужским именем, не родственника и не ребенка.(Современную версию любви я, простите, исключил). Он подумал и озвучил - какой-нибудь друг, как брат, который спас его или по пьяни. Ничего другого представить не смог. Решил написать в копилку мыслей.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Стоун | Ирис | Helga | Наталико | Enny

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6677 : 25.08.16 04:49 »
Ндя..
 не в первый раз пишу про сельских татуировщиков : у папы покойного была. Две буквы. По идее должно было быть В. В. Но отчего-то нижний кругляшек на второй В не дорисован и получилась не пойми какая буква, похожая на отзеркаленную сверху Б...
 Папенька говорил, что пока они "творили" пришел кто-то взрослый и дал разгону.
 Ну и всё, больше к тату так и не возвращались.
 Хот-тя... Я вот вспомнила, что он рассказывал, про то, что был влюблён в какую-то девицу в школе. Так вся влюблённость по его словам  - выразилась в письме, написанном ЗЕРКАЛЬНО.  Так, что  -каких только фокусов быть не могло...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6678 : 25.08.16 08:53 »
А Сеня вдруг после войны захотел называться Саней.То Сеня,то Саня,это,что бы со стороны не спрашивали "а куда Саня" делся"?

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6679 : 25.08.16 11:37 »
Я и спрашиваю - гипотетически, откуда у мужчины в этом месте может оказаться наколка с другим мужским именем, не родственника и не ребенка.
То же в копилку мыслей про Гену. С 2012 г., всегда "пользуясь случаем", опрашивал людей с татуировкой на этом месте, получилось человек 70, в т.ч. 9 женщин пенсионного возраста. Не считая нескольких десятков людей, которые вообще при мне делали такую наколку в разное время, я их не спрашивал, и так все знаю.
Получилось:
Подавляющее большинство -армия (флот, десантура, ГСВГ, ДШБ, Афган, Чечня и т.д.), даже есть два суворовца. Пример-здесь http://ru-odnovremenno.livejournal.com/8250.html?thread=74810.
Остальные -школа, зона и "просто так". При этом на фронтах ВОВ -никого, а было человек 10 ветеранов с татуировками, но они все были нанесены ранее. "По пьяни" -то же никого. Насильно -никого.
Подавляющее большинство наносили наколку себе сами (левши -на правую руку), за исключением сложных эмблем и "миниатюр".
Содержание - собственное имя -треть опрошенных, остальные (примерно поровну): имя любимой (любимого), армейская эмблема или аббревиатура, географический объект (типа "СЕВЕР" или "Магадан"), загадочные сочетания букв (типа КЛЕН) и вообще не шиша не поймешь - что.
Но, общий вывод (если данная статистика позволяет его сделать): имени другого человека одного пола с опрашиваемым - ни разу.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Ирис | vvvvv | Дмитрий Карягин | Гайна | wolf_33 | Наталико | baks70

Midved


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 18.06.24 17:22

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6680 : 25.08.16 13:02 »
общий вывод (если данная статистика позволяет его сделать): имени другого человека одного пола с опрашиваемым - ни разу.
Увы, статистика не исключает возможности случайных исключений.
ИМХО, возможно так же исчезновение части надписи под воздействием воды, примерно так
« Последнее редактирование: 25.08.16 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Дмитрий Карягин | megeor | wolf_33 | Наталико | KUK | Тайпи

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6681 : 25.08.16 13:19 »
имени другого человека одного пола с опрашиваемым - ни разу.
Может поэтому ему и не везло.Может поэтому и мог работать с девушками,а С. это не понимал.Кто бы подошел и спросил"Ты тог,...?".

Добавлено позже:
В даерм... у него печатные буквы.
« Последнее редактирование: 25.08.16 13:20 »

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6682 : 25.08.16 13:47 »
Прадлагаю освежить в памяти мой вариант http://taina.li/forum/index.php?topic=61.msg271091#msg271091
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6683 : 25.08.16 13:55 »
Прадлагаю освежить в памяти мой вариант
Что освежать.Куда ни шло,что я превратилась в А,но палочка от С никуда не могла деться.

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6684 : 25.08.16 14:00 »
Что освежать.Куда ни шло,что я превратилась в А,но палочка от С никуда не могла деться.
Палочка никуда не сможет деться у Вас на руке, а на руке трупа, пролежавшего несколько дней (недель) в воде и грязи и со сползанием кожных покровов, может деться всё что угодно.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6685 : 25.08.16 14:23 »
Зато  не заданных вопросов было бы меньше, чем по документам одно имя, просит звать другим, а на руке третье.
Мы наверно неправильно немного думаем... Вот как это происходит при недолгой встрече? представился человек Васей, потом надо сразу на руку посмотреть, соответствует надпись или нет?))
хочу напомнить про водителя нашего.
да, у него свое имя Вова, но его еще надо прочитать, это ж не крупно написано, да и голову надо повернуть, написано-то со стороны владельца.
и с возрастом немного  буквы расширяются.
так... что-то синеет на руке... и всё.

примерно так
опять же, выкладывала уже.
вот тут что написано? САША? или перебито немножко?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Разворачиваемый текст
«В школе я гулял с одноклассницей Саней. Натуральная блондинка, коса толщиной с кулак. Дело верно шло к свадьбе. Но после выпускного я сразу пошел в армию. Там я в знак любви к Сане сделал машинку из механического бритвенного станка и сам себе наколол татуировку. Только зря старался. Годик она меня ждала, а потом замуж выскочила. Я и не узнал бы об этом, если бы не приехал родителей своих хоронить. Отец скончался на службе, а мать его всего на два месяца пережила. Когда на наколку свою смотрю, больше не Саню вспоминаю, а свою молодость. Как с пацанами куролесили, как мамка с утра в школу будила, как с отцом на рыбалку ходили. А девчонка… сегодня она есть, а завтра ее попутным ветром унесло, и поминай как звали».

здесь много
http://krabov.net/21373-obeschal-na-rukah-nosit-7-foto.html


Поблагодарили за сообщение: Абырвалг

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6686 : 25.08.16 15:42 »
здесь много
Ну, вот, видите, все наколки здесь про любоффь и почти все -в армии.
А у кого имя свое -те зачем-то в подростковом возрасте делали. Объясняют так: хотелось попробовать  самому что-нибудь наколоть, чтобы синело как у всех чётких пацанов, а что колоть - не знаю, девочки нет еще, да и пацаны засмеют. Вот и наколол свое имя, но в детском варианте (как дома звали) -Сеня, Петя, Тёма, Гена и др. Т.е. родительский контроль за такими ребятами отсутствовал и поэтому они чаще чем те, что без наколок, попадали  потом на малолетку и до армии ( и тем более до  спецслужб) уже не доходило, некоторые правда, как Слава Тихонов, становились народными артистами и Штирлицу  приходилось вместо своей в кино снимать чужую левую руку.
Т.е. по именам прослеживается следующая последовательность: свое имя - в детстве и отрочестве; имя девушки - юность, первый год службы в армии. И всё! Далее уже никто такую ерунду не колол, там посерьезней идут дела (в зависимости от контингента)-якоря, пиковые тузы, "не забуду мать родную", ГСВГ, парашюты и т.д. и т.п. Следовательно, если человек из ручья -Золотарев, то у него в основании большого пальца - "Сеня, Лена, Геня и т.п.", а уж если "Гена", то это не совсем он.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | baks70

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6687 : 25.08.16 15:49 »
Т.е. по именам прослеживается следующая последовательность: свое имя - в детстве и отрочестве; имя девушки - юность, первый год службы в армии. И всё! Далее уже никто такую ерунду не колол, там посерьезней идут дела (в зависимости от контингента)-якоря, пиковые тузы, "не забуду мать родную", ГСВГ, парашюты и т.д. и т.п. Следовательно, если человек из ручья -Золотарев, то у него в основании большого пальца - "Сеня, Лена, Геня и т.п.", а уж если "Гена", то это не совсем он.
Не смотря на то, что татуировки считаются уделом блатных, я в детстве на пляже (начало 90-х годов) очень часто видела мужчин с татуировками. В том числе и у нескольких соседей по даче. Причем да, якоря мне врезались в память намертво. Это, мне кажется, вообще был самый расспространенный рисунок.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6688 : 25.08.16 22:52 »
а уж если "Гена", то это не совсем он.
Если на правой,то не сам колол или был левшой.Если не сам,то могли и по пьяни ради хохмы.
« Последнее редактирование: 25.08.16 22:53 »

Аркадий Иванов


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 12

  • Был 28.01.19 09:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6689 : 26.08.16 06:17 »
На тему бытовых юношеских татушек и ещё про имена.
Отец был 1928г. рождения, имя - Леонид, и на фалангах четырех пальцев на левой руке носил синюшную слабо видимую - "ЛЁНЯ" (прям как "OZZY" :))). Между прочим, гуманитарий, доктор исторических наук, профессор, но "парень из села" сибирского. А в молодости в семье и среди знакомых звали... думаете Лёнькой? А вот нет, "Лёшкой"! Так сложилось, а человек со стороны запросто мог решить, что его имя - Алексей. Второе - люди иногда не любят собственное имя, я вот тоже своё не люблю. Ну, хотел он чтобы звали Саней, а не Сеней, разница ещё меньше, чем между "Лёнькой" и "Лёшкой". В материалах по "перевалу" часто упирают на полное несоответствие имён "Семён" и "Александр" и делают из этого ненужную загадку, а я вижу здесь просто обиходную замену - "Саня" вместо "Сени". Третье (может я пропустил такую тему), при известном состоянии тела, "СЕНЯ" и "ГЕНА" - тоже легко заменяются друг на друга. Вопрос доверия судмедику, ведь достаточно качественных фото вроде нет.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Наталико | Сергей В. | Надин | Абырвалг | KUK | yuka