ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 221 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
189 (17,6%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 814

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1511554 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6600 : 19.08.16 17:12 »
Опять одна я ничего не вижу ?  =-O
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6601 : 19.08.16 17:12 »
Ещё раз. Может тут лучше получилось.

Добавлено позже:
Опять одна я ничего не вижу ?  =-O
Вообще ничего?  :)
« Последнее редактирование: 19.08.16 17:13 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6602 : 19.08.16 17:16 »
А кто-нибудь у нас может провести сравнение кисти? Одному человеку она принадлежит или есть сомнения?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6603 : 19.08.16 17:20 »
Вообще ничего?
Только руки..., и никакого тату на руках.
Как-бы хоть что-нибудь увидеть: Саша, или Семён, или Гена.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6604 : 19.08.16 17:23 »
Либо это не "Гена", и вообше не тату.  :)
Вариантов - хоть лопатой греби.  :)
А если "Гена"? Зачем у Семена "Гена"? (Если Возрожденный не ошибся и прочитал имя правильно,а машинистка правильно напечатала) Когда мужчина пишет имя женщины,то это любовь,если мужчина пишет имя мужчины... да к тому же он к зрелым годам не имеет жены,да ещё в те времена,когда мужчины на вес золота...

Добавлено позже:
Как-бы хоть что-нибудь увидеть: Саша, или Семён, или Гена.
Тогда всё было бы слишком просто!  :)
« Последнее редактирование: 19.08.16 17:24 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6605 : 19.08.16 17:31 »
Какие у меня есть боле-менее реальные варианты трактовки данного феномена, если личный опыт и интуиция подсказывают, что:
- мужчина не будет писать на себе чужого мужского имени,
- не верится, что Возрожденный не мог отличить надпись карандашом от татуировки,
- не верится, что столь разнообразные и множественные татухи никто не видел?
 %-)
Что мне надо лопатой грести...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6606 : 19.08.16 17:35 »
- мужчина не будет писать на себе чужого мужского имени
Это хотелось бы знать точно. Лично я таких вариантов не встречал,но вдруг?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6607 : 19.08.16 17:36 »
Я не к тому, что я в это верю, но гипотетически, если там было действительно - "Гена", то, как вариант - этот человек мог как-то выручить Семена в ВОВ или и вовсе спасти ему жизнь и он так, эмоционально, отблагодарил того.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6608 : 19.08.16 17:41 »
Я не к тому, что я в это верю, но гипотетически, если там было действительно - "Гена", то, как вариант - этот человек мог как-то выручить Семена в ВОВ или и вовсе спасти ему жизнь и он так, эмоционально, отблагодарил того.
Почему-то слышала, что детей в честь таких людей называли, но про тату - чисто теоретически возможно, но практически...

ЧуднО. По мне так, как группу крови неверную набить.


Поблагодарили за сообщение: Стив

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6609 : 19.08.16 17:43 »
слышала, что детей в честь таких людей называли, но про тату - чисто теоретически возможно, но практически...
Согласен -
ЧуднО.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6610 : 20.08.16 01:29 »
Наталико! Вы меня не задели, просто я пыталась пояснить свою мысль. Вы, наверное, правы, надо смотреть шире. И дедушка из Удобной тому пример. Давайте думать дальше))) Только вот расшифровать вряд ли удастся. Нет четкой фотографии. А на той, что имеется мне лично видится начало надписи "1-е днём..."
Уважаемый Дмитрий! Вы мой пример о 70-80-х годах выдернули из контекста, а к С.З. он отношения, безусловно, не имеет. А откуда Вам известно, что Семён анекдотов не рассказывал? Песни-то всяки разны пел! И ещё раз повторю, я пыталась сказать именно о тату Семена, о ТАКИХ ужасных.  Ну согласитесь, они огромны, безобразны и ... подозрительны.
Кстати (немного оффтоп, но уж простите). Меня с самого начала поразило в этом деле то, что в любом эпизоде (как и в целом) не сходятся концы с концами. Ну за что не возьмись!!!! Так и с Семёном. Образ его совершенно не складывается. Даже в дневниках у девушек (допустим, что они подлинные) о нем написано в разных тональностях. Сначала так: "Никто этого Золотарёва не хотел". А потом иначе: "Узнали много новых песен, как-то даже радостно на душе". Это все, вроде бы, как раз подходит к образу типичного такого инструктора с турбазы. То есть, смог сблизится с малознакомыми людьми в короткий срок, заинтересовать их. Возможно, приобрёл какое-то влияние.
И сюда также хорошо подходит его "неженатость". Помнится, когда я впервые отправлялась на турбазу в далекой молодости, папа мне дал наказ: "Поосторожнее с инструкторами, у них по 7 девушек за... заезд"! И ведь прав был!!!! Может, Семён просто девчонок любил, чего ему жениться?!
Так вот, вроде бы весь такой типичный инструктор. И тут же -фиксы во весь рот, безобразные татуировки, "Гена" этот ни к селу ни к городу. Не складывается. А вообще-то, все о нем хорошо отзывались, и Согрин и Юдин и другие, кроме тети Маруси.
К сожалению, воспоминаний родственников ТЕХ лет о нем не нашла, да их, наверное, и нет. А по более поздним - ни фиксы ни тату родичи не подтверждали.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6611 : 20.08.16 01:33 »
Может, Семён просто девчонок любил, чего ему жениться?!
Эллен, тем кто сильно девчонок любит, женитьба, как правило, не мешает любить их и дальше.  :) Это вряд ли могло бы быть причиной его официальной "неженатости".

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6612 : 20.08.16 02:23 »
Опять одна я ничего не вижу ?  =-O
Не огорчайтесь. Я на фотографиях вообще ничего ТАКОГО никогда не вижу(ну почти никогда). Просто верю на слово дальнозорким коллегам.

Добавлено позже:
Уважаемый Дмитрий! Вы мой пример о 70-80-х годах выдернули из контекста, а к С.З. он отношения, безусловно, не имеет. А откуда Вам известно, что Семён анекдотов не рассказывал? Песни-то всяки разны пел!
Так Вы же про те анекдоты,за которые сажали. А Золотарев не сидел. Значит просто пел песни.

Добавлено позже:
И ещё раз повторю, я пыталась сказать именно о тату Семена, о ТАКИХ ужасных.  Ну согласитесь, они огромны, безобразны и ... подозрительны.
Огромны, безобразны и глупы. . . Не понимаю,как их наличие могло помешать членству в партии? А если он их сделал уже после получения партбилета? Неужто исключили бы? Исключали за всякое,конечно. Но это уж действительно анекдот был бы.
( Мое мнение: татуировки сделаны,или даже нарисованы,непосредственно перед походом ГД).

Добавлено позже:
Эллен, тем кто сильно девчонок любит, женитьба, как правило, не мешает любить их и дальше.  :)
Даже татуировки этому не мешают. :)
« Последнее редактирование: 20.08.16 02:34 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6613 : 20.08.16 03:03 »
Дмитрий, это Вы так шутите? Ладно, улыбнёмся)))
Гайна, да почему?!!!! Почему любовь к женскому полу не может быть причиной неженатости?!! Понятно, что после войны был дефицит мужчин, тем более, что Семён - красавчик, франт и без ранений и пр. Так это женщины стремились замуж по-любому. За мужиков держались изо всех сил. А мужику-то что? Ну не хотел и не женился. У меня один дядька женился в 48, другой  вообще за 50. И что? Где-то, кстати, попадалось, что у Семена жена была гражданская и сын.
И татуировка в таком деле не помеха)))) Если только по мужской части проблем не было. Все-таки -понтонёр, вечно в воде.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6614 : 20.08.16 03:37 »
Дмитрий, это Вы так шутите? Ладно, улыбнёмся)))
Только в последнем предложении. . . Хотя нет. И там серьезно.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6615 : 20.08.16 08:02 »
но про тату - чисто теоретически возможно, но практически...
Тату у мужчины с именем другого мужчины,и мужчина этот в 37 лет не женат,и на на одного мужчину (в те времена) приходится несколько женщин,а он всё равно не женат. Сейчас бы сказали - голубой. А тогда? Всё вышеперечисленное можно представить,кроме тату,ведь такие отношения тогда не афишировались,а такое тату как афиша. Скорее всего всё-таки "Саня",по аналогии с переправленным именем на обороте фотографии Семена.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6616 : 20.08.16 08:22 »
Скорее всего всё-таки "Саня"...
Из четырёх только одна буква совпадает.Хм...
« Последнее редактирование: 20.08.16 08:23 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6617 : 20.08.16 08:54 »
Из четырёх только одна буква совпадает.Хм.
А "Сеня"? К тому же мы не знаем наверняка, в каких кругах Золотарёв каким именем мог ещё представляться. Может, он где-то Геной представлялся, на каком-то очередном задании?
Спасибо за понимание.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6618 : 20.08.16 10:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Гайна, да почему?!!!! Почему любовь к женскому полу не может быть причиной неженатости?!!
Потому что любовь к женскому полу не исчезает вместе со штампом о браке.  :) Плюс миллионы одиноких баб после войны. Куча мужиков, которым так удобно: и овцы сыты, и пастухи ни о чём не догадываются, и, что немаловажно, не надо самому себе макароны варить, пол мыть и портки стирать. А что, очень даже их понимаю.

Как-то по жизни наблюдала гораздо больше тех, кому "женатость" не мешала вкушать все радости жизни, чем тех, кто отличался жизнелюбием и стойко отражал все попытки окружающих дам затащить в загс. Второе бывает, но не часто. Первое - на каждом шагу.

Кстати, я бы всё же не утверждала категорически - может любовь к женскому полу быть причиной неженатости или не может. Тут всё опять-таки в русле темы, в акварельной размытости: а хрен знает. Возможно так, а возможно эдак.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6619 : 20.08.16 10:32 »
А "Сеня"? К тому же мы не знаем наверняка, в каких кругах Золотарёв каким именем мог ещё представляться. Может, он где-то Геной представлялся, на каком-то очередном задании?
Да и про задания не знаем ничего.   :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6620 : 20.08.16 13:33 »
На уроках Семен.В поездах Гена и на стороне,где не нужно предъявлять документы,а для родных и близких Саша.
« Последнее редактирование: 20.08.16 13:33 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6621 : 20.08.16 13:50 »
В поездах Гена и на стороне,где не нужно предъявлять документы,
:-X :-[ Ну, дык, я же уже высказывала предположение  (в версии МПЛ), что наш герой мог быть неравнодушен к азартным играм. Такой человек (наверное) может рассказать о себе всю правду, но назвавшись другим именем - ищи - свищи инструктора Гену... *SMOKE* Мог мимоходом и "пузырь" у молодого алкоголика отжать...
« Последнее редактирование: 20.08.16 13:53 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6622 : 20.08.16 16:17 »
:-X :-[ Ну, дык, я же уже высказывала предположение  (в версии МПЛ), что наш герой мог быть неравнодушен к азартным играм. Такой человек (наверное) может рассказать о себе всю правду, но назвавшись другим именем - ищи - свищи инструктора Гену... *SMOKE* Мог мимоходом и "пузырь" у молодого алкоголика отжать...
... и на каждой руке и ноге сделать наколки с разными именами,демонстрировать какую-нибудь из них в зависимости от ситуации,так легче в доверие входить под чужим именем (проверено),но успел сделать только "Гена". Кстати,на счёт доверия,какой-то известный актёр (не помню) недавно рассказывал как на фронт попал обманув военкомат-сделал себе наколку "1925",пришёл в военкомат и сказал что хочет на фронт,но документы потерял,его послали,так как молод ещё,но он наколку показал и сказал что не стал бы делать с неправильной датой (на самом деле был на пару лет моложе),ведь наколка на всю жизнь,в военкомате согласились и взяли.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6623 : 20.08.16 18:23 »
Уважаемая Гайна! Я зарегистрировалась на этом форуме, потому что несколько лет назад очень увлеклась загадкой ГД. До этого нигде не общалась. Возможно, именно поэтому меня очень удивляет насколько мы не понимаем друг друга. Или же просто воспринимаем очень по-разному текст, написанный собеседником.
Ладно, попробую ещё раз. По пунктам.
1. Татуировки.
- могут нести какую-то информацию, а могут и не нести;
- могут иметь отношение к армии (военным годам), могут не иметь;
- могут принадлежать Семену Золотареву, а могут и кому-то другому (Гене?).
Вопрос только в том, кто из нас к чему склоняется.

2. "Неженатость" Золотарёва.
- нежелание жениться. Может быть? Может. Жена ведь не только борщ варит и носки штопает, о ней ещё и заботиться надо, денежки приносить, да и жить где-то надо. Может он просто не хотел обузы.
- невозможность по какой-либо причине может быть? Может. Например, проблемы со здоровьем или, опять же, отсутствие жилья. Или специфическая работа (??). Сексот или штатный сотрудник (???).
- упомянутая уже любовь к женщинам. Мне представляется, что и это тоже может быть. Например, вкупе с пунктом 2а (нежелание...)
А вот о нетрадиционной ориентации мне говорить и думать не хочется. Ну не верю я!
Кстати, после войны, несмотря на огромное количество незамужних женщин, встречались-таки и неженатые мужчины. По разным причинам -см. выше. Ещё есть такой романтический пример -любимая женщина погибла, а мужчина однолюб! Скажете, так не бывает? Бывает!

А вообще, Вы справедливо заметили - "А хрен знает! Могло так быть, а могло и эдак". Полагаю, что мы все здесь и занимаемся тем, что пытаемся определить какой именно вариант наиболее вероятен.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6624 : 20.08.16 18:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Эллен, а почему вы решили что мы на всё это по-разному смотрим? Я согласна практически со всем что Вы написали вот в этом посте выше.

Однолюб? Конечно бывает. Нетрадиционная ориентация - тоже в данном случае не допускаю. Может воспринимал женитьбу как обузу? Да конечно может! В том-то и проблема: может да, может нет. И так почти во всём в этой истории.  :)
« Последнее редактирование: 20.08.16 18:33 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6625 : 20.08.16 18:51 »
Наличие жены определенно помешало бы Золотареву так часто перемещаться с места на место, как он это делал. А наличие татуировок этому не мешало совершенно .
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6626 : 20.08.16 21:03 »
Наличие жены определенно помешало бы Золотареву так часто перемещаться с места на место, как он это делал. А наличие татуировок этому не мешало совершенно .
Вот интерееесно - а есть ли статистика выявления "неблагонадёжных элементов" среди женщин?  :-[
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6627 : 20.08.16 21:06 »
Вот интерееесно - а есть ли статистика выявления "неблагонадёжных элементов" среди женщин?  :-[
Что Вы имеете в виду?
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6628 : 20.08.16 21:18 »
Что Вы имеете в виду?
Как что ?  Среди женщин в то время все как одна были довольны политикой партии, существующим политико - экономическим строем и тэдэ? Короче - неужели диссиденток или кандидатов в них не было в то время, особенно среди просвещённой молодёжи? Ну, а через них можно было уже и на неблагонадёжных мущщин выйти?
 
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6629 : 20.08.16 21:37 »
Как что ?  Среди женщин в то время все как одна были довольны политикой партии, существующим политико - экономическим строем и тэдэ? Короче - неужели диссиденток или кандидатов в них не было в то время, особенно среди просвещённой молодёжи? Ну, а через них можно было уже и на неблагонадёжных мущщин выйти?
Может в таком ракурсе взглянуть на проблему?
http://taina.li/forum/index.php?topic=3677.0#top
Министерство Пространства и Времени