Обсуждаем первопричины: ветер, снег, мороз и тд. - стр. 90 - Погода - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обсуждаем первопричины: ветер, снег, мороз и тд.  (Прочитано 363285 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

И следы Тибо идентифицированы? Это что-то новое!
если девять пар следов в наличии, то и нет смысла идентифицировать их по принадлежности- достаточно того что они есть- ровные и без волочения ;) это значит- травмированных не было (то есть те травмы, что описаны)   ;)
« Последнее редактирование: 14.07.16 22:45 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Туристы шли широким шагом по склону, с таким шагом раненые не ходят.
Туристы шли нормальным шагом. (УД лист 312).

Добавлено позже:
если девять пар следов в наличии, то и нет смысла идентифицировать их по принадлежности- достаточно того что они есть- ровные и без волочения ;) это значит- травмированных не было (то есть те травмы, что описаны)   ;)
Кто в процессе расследования должен исследовать следы?

Добавлено позже:
Нет как раз наоборот, разрезы были сделаны сначала, а разрывы поисковиками. Вырвать такие куски можно только если палатка придавленна снегом, и только снаружи, вырубил в снегу прямоугольный окна. А вот разрезы такие при наличии вырывов сделать нельзя.
Да и палатка имеет дно, которым можно прикрыть траншею как это сделали согринцы, если уж совсем было бы плохо дело.
Про вырванные куски понятно,кто бы их не вырывал,вырваны они были после разрывов и разрезов,но разрывы и разрезы... они пересекались,и именно разрывы продолжались после пересечения с разрезами,при чём по одной прямой. Возьмите плотную ткань,разрежьте её вдоль в каком нибудь месте,а после разорвите её поперёк так,что-бы разрыв продолжался после разреза по одной прямой. У Вас ничего не получиться и я не могу представить,как это тогда получилось,что-бы не говорил сейчас Шаравин.
« Последнее редактирование: 14.07.16 22:58 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Кто в процессе расследования должен исследовать следы?
Тот, кто расследует процесс *YES* - следователь, прокурор-криминалист, эксперт. С фототаблицами, замерами, а возможно и слепками.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Тот, кто расследует процесс *YES* - следователь, прокурор-криминалист, эксперт. С фототаблицами, замерами, а возможно и слепками.
Так и я о том же. По этому и нужно опираться в первую очередь на исследования следователя или прокурора,а эти исследования,в нашем случае,говорят - "... я обнаружил 8 пар следов людей, которые тщательно рассмотрел, но они были деформированы в ввиду ветров и колебаний температуры. Девятого следа установить мне не удалось и его не было... люди шли нормальным шагом вниз с горы."
« Последнее редактирование: 14.07.16 23:15 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

нужно опираться в первую очередь на исследования следователя или прокурора,а эти исследования,в нашем случае,говорят - "... я обнаружил 8 пар следов людей, которые тщательно рассмотрел, но они были деформированы в ввиду ветров и колебаний температуры. Девятого следа установить мне не удалось и его не было."
Это так, но нет того, что быть должно -  *SORRY*
... С фототаблицами, замерами, а возможно и слепками.
« Последнее редактирование: 14.07.16 23:22 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Это так, но нет того, что быть должно
Ну,хотя бы это.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

.. люди шли нормальным шагом вниз с горы."
вот вам и весь ответ *YES*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Тибо несли.
Если бы Тибо несли-параллельных цепочек следов бы не получилось.Два человека(несущие) шли бы друг за другом(или они зачем-то боком его несли-но и в этом случае следы другие).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Ну трудно, представить себе чтоб люди шли в непроглядную пургу, таща раненых неизвестно куда. Раз шли нормальным шагов значит раненых не было.
Возьмите в фанере вырежьте окно, ножом прорежте ткань, наложите, придавите и вырывайте окно по трафарету. Смотря как разрежьте, столько кусков и вырвите. Представьте вместо фанеры фирн.
Я смотрю Вам все доказательства побоку, поэтому спор с Вами Юрий прекращают ибо он бесполезен.

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Если бы там была яма её бы просто замело и палатки никто бы не обнаружил.
Вы о каком размере ямы говорите? Ямы же разные бывают. Если выравнивать наклонную поверхность, то в любом случае придется копать яму, по другому эту поверхность в горизонтальную не превратить. С трех сторон у нее будут стены. Зачем еще делать стену, если она уже есть. И стену делают из кирпичей, которые вырезают из снега. Там же не было ничего похожего. Или стена рухнула, а все кирпичи развеяло ветром? Должно быть место, где они эти кирпичи вырезали, практически еще одна яма. Или и ее засыпало снегом?

Добавлено позже:
получается фонарик бросили, ледоруб, одели на Слободина один валенок и в носках пошли до ближайшего леса. Вы бы так сделали?
таща раненых неизвестно куда.
Все зависит от обстоятельств. Слободин мог быть в одном валенке, как вытащили из палатки или вылез сам, так и пошел. Потерял он валенок, когда выбирался из палатки.
Шли они не в абстрактный лес, а к лабазу. Поэтому ничего и не взяли. У лабаза были заготовленные дрова и пара лыж, продукты. Могли разжечь костер, что-то перекусить, а один мог отправиться за помощью.

Добавлено позже:
Раз шли нормальным шагов значит раненых не было.
Т.е.? Если человек сломал ребра, он не может идти? Это же зависит от сложности перелома. Те травмы, которые обнаружены в мае не обязательно по сложности д.б. идентичны февральским. Тела лежали под снегом 3 месяца.
« Последнее редактирование: 15.07.16 09:26 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Не здесь-ли вырезались кирпичи из снега.
Фото поисковиков. В центре кадра на снегу явно видны два прямоугольника.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Стена была только с противоположность стороны от входа, высотой менее метра, возле входа была искусственная стена. Материала для неё хватило из ямы под палатку, размеры её см выше. Рельеф и расположение палатки, а также фото с поисков вам в помощь. См выше.
Они шли не к лабазу, а к ближайшему лесу, направление на лабаз они знали, могли ориентироваться не обязательно по компасу, а по входу в палатку.

Добавлено позже:
Тела могли лежать сколько угодно, но кровоизлияние в миокард есть кровоизлияние в миокард. От вылеживание тел и посмертных измений оно произойти не могло.
« Последнее редактирование: 15.07.16 09:48 »

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Они шли не к лабазу, а к ближайшему лесу, направление на лабаз они знали, могли ориентироваться не обязательно по компасу, а по входу в палатку.
А ветер не мог им помешать? Ночь все же была, ветер и снег, видимость плохая.
возле входа была искусственная стена.
Там и так была стена при копке ямы. Дополнительно не требовалось возводить. Снег для стены должен быть плотный, хорошо слежавшийся, откуда они его брали, если как вы писали, яму глубоко не копали. С поверхности? Это не возможно.

Добавлено позже:
Тела могли лежать сколько угодно, но кровоизлияние в миокард есть кровоизлияние в миокард. От вылеживание тел и посмертных измений оно произойти не могло.
Да, однако..."Бывает, что человек с раной сердца (обширная ножевая рана) говорит, бежит, просит о помощи. Надо учесть, что все они тренированные, физически развитые, выносливые люди. " https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-eksperta-vozrozdennogo
« Последнее редактирование: 15.07.16 09:59 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ну трудно, представить себе чтоб люди шли в непроглядную пургу, таща раненых неизвестно куда. Раз шли нормальным шагов значит раненых не было.
Возьмите в фанере вырежьте окно, ножом прорежте ткань, наложите, придавите и вырывайте окно по трафарету. Смотря как разрежьте, столько кусков и вырвите. Представьте вместо фанеры фирн.
Я смотрю Вам все доказательства побоку, поэтому спор с Вами Юрий прекращают ибо он бесполезен.
Недавно Вы писали - Туристы шли широким шагом по склону, с таким шагом раненые не ходят. Сейчас - Раз шли нормальным шагов значит раненых не было. Сначала определитесь. На данный момент спор действительно бесполезен.
« Последнее редактирование: 15.07.16 10:07 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Про яму я Вам написал, если Вы не видите очевидное, сами виноваты. Возле входа яма сходила на нет, стены от ямы не было, нужно было защитить вход со стороны склона. Была бы стена со стороны входа,то тогда невозможно было бы выйти из палатки. На фото вход открыт и рядом холмик, остатки раздутой ветром стенки. Коськин, по моему, проводил эксперимент со стенкой, её за месяц как раз и сдувало.
Выйти к лабазу им вряд-ли могла помешать погода, с ног ветер никого не валил, раз шли они нормальным шагом.
Конечно и курица с отрубленной головой бегает, но только не долго.

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Конечно и курица с отрубленной головой бегает, но только не долго.
И все же бегает.
Возле входа яма сходила на нет, стены от ямы не было, нужно было защитить вход со стороны склона. Была бы стена со стороны входа,то тогда невозможно было бы выйти из палатки.
Покажите где. Где красная или зеленая линия.
« Последнее редактирование: 15.07.16 10:34 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Вот за что Вы мне АннаМария нравитесь, так за то, что с Вами не соскучишься.
Ваши линии это как раз там где входа не было, вход был с противоположной стороны ямы, где уже нет стенки, но есть склон.
До леса 1,5км курица без головы не до бежит.
Не дошла бы и Дубинина. Кроме того переломы ребер для женщины очень болезненны.

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

вход был с противоположной стороны ямы, где уже нет стенки, но есть склон.
Хорошо. Тогда покажите где. Желтая или розовая линия.

Добавлено позже:
Не дошла бы и Дубинина.
Да, однако Возрожденный говорит..."Бывает, что человек с раной сердца (обширная ножевая рана) говорит, бежит, просит о помощи. Надо учесть, что все они тренированные, физически развитые, выносливые люди. " https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-eksperta-vozrozdennogo
« Последнее редактирование: 15.07.16 11:00 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да, однако Возрожденный говорит..."Бывает, что человек с раной сердца (обширная ножевая рана) говорит, бежит, просит о помощи. Надо учесть, что все они тренированные, физически развитые, выносливые люди.
(извините, что влез)
Может и бывает в соотношении 1/1000, если мотив есть, медпункт рядом. Здесь же все на автопилоте. Л.Д. может изначально и имела травмы, но все же они передвигались в четвером и она явно не лежала. А уже в ручье и произошло нечто, заставившее всех ОДНОВРЕМЕННО перестать бороться, т.к. травмы были нанесены сразу в короткий промежуток.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А уже в ручье и произошло нечто, заставившее всех ОДНОВРЕМЕННО перестать бороться, т.к. травмы были нанесены сразу в короткий промежуток.
Боролись другие пятеро,борьба четверки из ручья ни в какое сравнение не идёт с борьбой остальных,это видно по мелким травмам,которые у пятерых присутствуют в большом количестве,а у четверых почти отсутствуют,эти четверо были отделены от остальных по какой-то причине (получение травм на начальном этапе,ссора и пр.).
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Боролись другие пятеро,борьба четверки из ручья ни в какое сравнение не идёт с борьбой остальных,это видно по мелким травмам,которые у пятерых присутствуют в большом количестве,а у четверых почти отсутствуют,эти четверо были отделены от остальных по какой-то причине (получение травм на начальном этапе,ссора и пр.).
Да, но ограничений по местности нет - лес, склон, тропы, - возможно добраться
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

всех ОДНОВРЕМЕННО перестать бороться, т.к. травмы были нанесены сразу в короткий промежуток.
У Колеватова серьезных травм не было, он замерз. Вот это и странно. Если что-то произошло в ручье, то почему не травмирован Колеватов, если он лежал обняв Золотарева. Одному "что-то" в ручье сломало ребра, а другого не повредило никак, кроме небольшой раны за ухом.

Добавлено позже:
и она явно не лежала.
Будем точны. Не лежала она только в том месте, где были следы, в других местах мы об этом ничего не знаем.

Добавлено позже:
у четверых почти отсутствуют,эти четверо были отделены от остальных по какой-то причине (получение травм на начальном этапе,ссора и пр.).
То же странность. Почему разделились. Если травмы, то более-менее понятно, ссора не вписывается, вряд ли люди понявшие, что попали в сложную ситуация будут дуться друг на друга и не помогать соорудить костер для спасения своей же жизни.
« Последнее редактирование: 15.07.16 14:05 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Вход где жёлтая линия.
У Колеватова это называется рефлекторная остановка сердца все признаки, а вот однозначных признаков замерзания у него нет.
Удар в область кадыка вызывает резкую остановку сердца.
Так лиц практически не сохранилось у четверки и на руках кожа сползла, какие вы там следы надеетесь найти. У пятёрки травмы в основном на лицах и руках.
Возрожденный даёт Дубининой 20минут жизни, после травмы, никуда бы она бы не дошла.

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вход где жёлтая линия.
Вот так?

Добавлено позже:
У Колеватова это называется рефлекторная остановка сердца все признаки, а вот однозначных признаков замерзания у него нет.
Возрожденный не ошибся? Понятно, он всегда ошибается. :)
Возрожденный даёт Дубининой 20минут жизни, после травмы, никуда бы она бы не дошла.
Это так, но с оговоркой..."Бывает, что человек с раной сердца (обширная ножевая рана) говорит, бежит, просит о помощи. Надо учесть, что все они тренированные, физически развитые, выносливые люди. " https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-eksperta-vozrozdennogo
« Последнее редактирование: 15.07.16 14:58 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Да, так.
Возрожденный написал как от него требовалось и не указал не одного признака, так как не знал от чего, он не ошибся, но дополнительных анализов не сделал. Написал без причины , дескать, а что же ещё.
Никаких оговорок Возрожденный не делал. Это сделали друзья Буянова. Но они не сказали Вам сколько времени можно с ножом в сердце гулять по городу или склону.
« Последнее редактирование: 15.07.16 15:11 »

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Да, так.
Странно, а на фото видно, что длинной стороной к склону.

Добавлено позже:
Возрожденный написал как от него требовалось
То что заговор был это понятно... Без заговора ничего не объяснить. :)
Никаких оговорок Возрожденный не делал.
Как не делал, если я дала вам ссылку на УД. Это его слова.
"Бывает, что человек с раной сердца (обширная ножевая рана) говорит, бежит, просит о помощи. Надо учесть, что все они тренированные, физически развитые, выносливые люди. " https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-eksperta-vozrozdennogo
« Последнее редактирование: 15.07.16 15:23 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Это так, но с оговоркой..."Бывает, что человек с раной сердца (обширная ножевая рана) говорит, бежит, просит о помощи. Надо учесть, что все они тренированные, физически развитые, выносливые люди. "
Цитируйте уж полностью.Возрожденный говорил о нахождении в сознании.
 "Смерть Дубининой наступила через 10-20 минут после получения травмы. Она могла быть в сознании. Бывает, что человек с раной сердца (обширная ножевая рана) говорит, бежит, просит о помощи. "(с).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Цитируйте уж полностью.
Зачем полностью... первую часть написал 25G. Я же пишу, да это так (первая часть), но ...(вторая часть).

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
У Колеватова серьезных травм не было, он замерз. Вот это и странно
Однако же, было расхождение костей черепа, считалось, что от промерзания, а кто же докажет, что не от удара сверху...

Добавлено позже:
Цитирование
Одному "что-то" в ручье сломало ребра, а другого не повредило никак, кроме небольшой раны за ухом.
Ну вот и пожалуйста! это противоречит взрывной волне.
Просто это еще может говлрить о том, что З., как один из самых опасных, получил по грудной клетке, а К. нет, но мог получить по голове.

Добавлено позже:
Будем точны. Не лежала она только в том месте, где были следы, в других местах мы об этом ничего не знаем.
Вы меня ли цитируете? Следы кого или чего? Я про Люду писал. Она была найдена в ручье лицом вниз, перпендикулярно тройке, на камнях. Такое ощущение, что трое ее защищали, встав стеной.
« Последнее редактирование: 15.07.16 16:45 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

См схему Масленникова, выше Юрий её прилагал, как стояла палатка, она стояла не перпендикулярно большой стороной к склону. На фото это видно. Странно, что Вы не видите.
Вы передергиваете как и Буянова с этими 10-20 минутами, это я и имел ввиду.
Заговора нет, так В описал все симптомы резкой остановки сердца, чего при замерзании не бывает, в надежде на Вас АннаМария, что догадайтесь, но он в этом ошибся.