Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 81 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 385578 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

Человек с Ружьём

  • Гость
Там где синяк,там и гниение развивается быстрее,отгнил язык и вымыло его,у Колеватова и без травмы глаза на честном слове держаться,еще несколько дней и их не было бы,как и у Люды с Семеном - "В области глазниц и надбровных дуг отсутствие мягких тканей с обнажением костей лицевого черепа...",так что никто ничего не вырывал и не удалял
Просто синяк - свидетельствует о том что хватали за горло.
По идее должно было быть куча крови.

Добавлено позже:
Если вырывали.
« Последнее редактирование: 23.05.16 10:24 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

знаешь в чем фишка? Это может быть завершающим ударом - прыжок. Но есть первичный перелом и как я понимаю, без переломов они не заканчиваются)
А можно поподробней... как здесь отличить первичные переломы от других?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

но мощность  - "ударная сила" волны воздуха  пробивает , ломает, разрушает... ну так далее (выбирайте сами).
и в первую очередь органы, содержащие воздух.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Просто синяк - свидетельствует о том что хватали за горло.
Но синяк то на груди,в самой верхней части,подбородок цел,получается воздействие под каким-то углом снизу вверх достаточно узким предметом (малая ширина его не позволила травмировать подбородок).
По идее должно было быть куча крови.
Ну не вырывали его,никак не получается,тем более,как Вы заметили,и крови то не было.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А можно поподробней... как здесь отличить первичные переломы от других?
посмотри здесь
https://www.youtube.com/watch?v=od17dbRQqeo

Нет одного удара, это комплекс движений. И каждый из ударов наносит травму. Каждый из ударов наносит вред противнику.  И это не синяки. Потому и последний удар - добивающий. А у нас только одна травма. По крайней мере одна описана.
  Ну и нанесение добивающего удара - тоже поотри. Это в первую очередь голова, почка, выбивание оружия, если оно еще в руках.
 Нет смысла.
 Ну и еще. Если по отношению к Золотареву можно предположить что была борьба и была проведена серия ударов, закончившихся прыжком на туловище, то по отношению к Люде это применить сложно. Она вырубается одним простым ударом. Нет необходимости совершать сложные действия
 


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Язык похоже что вырван. Других мыслей нет. Вот вопрос кем...
Извините, но ассоциируется только с этим типом.
Вы приближаетесь к разгадке, смелее!
Комментарий модератора
Троллить не надо.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

посмотри здесь
https://www.youtube.com/watch?v=od17dbRQqeo
Круто. А я-то думал,за чем они к кедру попёрлись? Да что бы легче было такие удары наносить,ведь там снег не такой глубокий (под Дятловым 1.5 метра снега,у кедра несколько сантиметров).
« Последнее редактирование: 23.05.16 11:03 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Круто. А я-то думал,за чем они к кедру попёрлись? Да что бы легче было такие удары наносить,ведь там снег не такой глубокий (под Дятловым 1.5 метра снега,у кедра несколько сантиметров).
нет конечно, они поперлись к кедру, чтобы разжечь там костер, лечь в него так чтобы нога обуглилась и при этом заснуть и замерзнуть. Это всегда так - нога горит, а рукам холодно
« Последнее редактирование: 23.05.16 11:07 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

посмотри здесь
https://www.youtube.com/watch?v=od17dbRQqeo
Нефиг там смотреть. Это называется балет.
Оффтоп (текст не по теме)
Сам таким занимался в молодости, в военном училище. У нас была секция рукопашного боя. Я то надеялся, что смогу получить навыки, полезные на дискотеке в Харьковском Доме Офицеров (танкисты его считали своим и огорчались, когда туда приходили авиаторы). Но не тут то было - нас готовили к такому же балету, к показательным выступлениям на присяге и на выпуске, когда в училище пускали много гражданских родственников. Фишка в том, что тот, которого бьют - он всячески помогает тому, который его бьет, и красиво падает в такт движениям нападающего. И разучивают они эти движения попарно.
В боевой обстановке, когда злые танкисты отказывались поддаваться - эти знания не давали никакого эффекта. Только армейский  ремень с пряжкой и спасал.

Но с тем, что эти ребята в любом случае подготовлены лучше меня - я не спорю.
« Последнее редактирование: 23.05.16 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: Уровень Плюс | АНГор

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

нет конечно, они поперлись к кедру, чтобы разжечь там костер, лечь в него так чтобы нога обуглилась и при этом заснуть и замерзнуть. Это всегда так - нога горит, а рукам холодно
А Колеватов сбежал как только носки начали гореть ("На ногах шерстяные носки ... с участками обожжения..."),понял чем дело может закончиться,но это его не спасло. У Дорошенко ещё и волосы обожжены на голове,так что он ещё и голову в костер засовывал.
« Последнее редактирование: 23.05.16 11:52 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 21:57

Оффтоп (текст не по теме)
Убийцы ... конечно трудно определить как именно (какими приёмами) убиты дятловцы.
Расскажу страшную быль.Когда-то давно, в начале 60-х годов один наш сосед по подъезду, тогда молодой мужчина, проходил учёбу в школе МВД в городе Б., что-то типа повышения квалификации. Я помню, как мой отец говорил про него,что там их "... учили убивать подручными средствами". Получилось так, что этот человек  во время напряжённого разговора со своим коллегой ткнул того в глаз карандашом, который был на столе, как он потом говорил: "... чисто машинально". Работа у него была нервная, (он был начальником отряда в колонии строгого режима) настолько нервная, что, например,несколько раз  ЗК при разговоре с ним резали себе живот лезвием или чем-то и выкладывали свои кишки перед ним на стол. Этот пример я привожу затем, чтобы сказать, что считаю  убийц дятловцев такими вот обученными убивать подручными средствами и имеющими соответствующую установку уже на подсознании. Где именно этих убийц обучали и кто, неизвестно, но пытаться понять, каким приёмом можно нанести дятловцам подобные травмы, несерьёзно.Всеми подручными средствами.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | LANDAU | Татьяна_Л | фугас | elenapaula | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Убийцы ... конечно трудно определить как именно (какими приёмами) убиты дятловцы.
И потом скрылись не оставляя следов.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

да, там , на Перевале была  большая драка, бились не на жизнь а насмерть (ребра, язык, глаза и т.д.) но это не первопричина. Уважаемые исследователи задайте себе вопрос - а что было первопричиной для такой "разборки"??? С чего бы  такое смертоубийство???? И когда Иванов "успокоился "и быстро быстро закрыл дело?? Как только нашли 4ку в ручье и Семёна с фотоаппаратом... а до того "копали "без перерыва на обед " ... вот с чего бы это??? Как только нашли Семёна так сразу и успокоились - никакая "инфа" никуда не ушла... вот она родимая, в фотике, вот тут всё, весь "компромат"... Да , на Перевале дрались , но это уже следствие - вторичное "явление" , а что было "первичным"??? "Чёрные золотокопатели" или кто то ещё заподозрил туристов и объявил их "врагами"??? Вы, уважаемые исследователи  , уже даже не на "пороге" а в "прихожей" стоите... в "прихожей   " Гостайны"... Эх, интересно..."павлины говоришь.."(с)

<a href="http://youtu.be/z5aMgT9TATA" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/z5aMgT9TATA</a>
« Последнее редактирование: 23.05.16 12:54 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Тут сейчас не про следы. Вот зек выпустил себе кишки. Чем? Ножом? Откуда у него нож? Может и автомат есть? Зеки работают именно заточками, ножами, оружием. Никакой зек не пойдет, заранее зная о 9 людях, на убийство просто без оружия. Это же комедия, бессмысленная:
"Так! задача всех уничтожить. Все поняли-да!-Тогда пошли! Просто искалечим!-а если они нас?-брось! студенты-троешники-хорошисты, они просто дети, да ты бы еще бабульки испугался! Чудак! Мы им только скомандуем, они сами в снег лягут и умрут! -а как убивать?-только руками! Можно ногами, я имел ввиду без любого оружия... Бить, прыгать на ребра, головы желательно пробивать, да! Работайте кулаками и запомните: если очень стараться рукой и ногой можно пробить череп! Кстати, они ведь туристы, наверняка ножи имеются, так вот, не ведемся, отнимаем и выбрасываем как можно дальше, не забывать - имитируем несчастный случай, будто бы их ураган по лесу раскидал, следите, чтобы следов не оставалось! Темень нам в помощь."
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Там, на Перевале , не зеки были, если и зеки, то уже заматеревшие и "отлежавшиеся "в нычках(избушках) ... простые зеки там не при делах(зуб даю)))) там "зверьё" покруче было то... Это если говорить о "зк" Но... *DONT_KNOW*
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Человек с Ружьём

  • Гость
там "зверьё" покруче было то...
Кто например?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Там, на Перевале , не зеки были, если и зеки, то уже заматеревшие и "отлежавшиеся "в нычках(избушках) ... простые зеки там не при делах(зуб даю)))) там "зверьё" покруче было то... Это если говорить о "зк" Но... *DONT_KNOW*
В спец отдел спецназа я как то не особо верю. Это как у Соловьева "ниндзя-культурист".
Давайте ближе к делу. Итак, травмы ГК и головы как произошли? Четверка в ручье. Их сначала покалечили, а потом сбросили или сначала сбросили, а там покалечили? Если в ручье прыгали на грудь и голову, то кому удобно так убивать? Там снегу больше, чем наверху. Ручей в том виде, как на фото был только в мае. Их вбили в снег? Это же каша. На конец февраля трупы могли иметь другую лежку или Дубинина действительно держалась за камень? Тогда как их засыпало за неделю на 2-3м? А до этого был такой низкий уровень снега? Как в овраге в темноте прыгать на людей?! Да взял финку и порешил, пусть следствие ее в тайге ищет столетиями.
« Последнее редактирование: 23.05.16 13:22 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Гы... ну да... если например - то уже ранее в нескольких темах писал - "убивцы -профи"   , а вот Вы подумайте и ответьте себе - с чего вдруг такая "разборка"???? Просто так ничего не бывает. Что было "первично"??? беглые ЗК кстати выбежали к вертолётам  и сдались (Слобцов вспоминал). А вертолёты "сканировали "  соседние сопки (со слов того же Слобцова) ну вот с чего бы это всё????
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Человек с Ружьём

  • Гость
А вертолёты "сканировали "  соседние сопки (со слов того же Слобцова) ну вот с чего бы это всё????
Значит кого-то искали.
Кстати - если язык вырвали кровь смылась в ручье.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | фугас | Дмитрий Карягин

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

В спец отдел спецназа я как то не особо верю.
Я тоже... пока...  не верю в спецназ или точнее - сказать -  верю в спецгруппу поиска вот в те дни 4-6е февраля когда "шумковцы" видели что то , похожее на "сигнальную ракету" над Отортеном (или в направлении Отортена)... вот тогда и начались "поиски -расследования" (тут и Чудинов со своим протоколом от 6го февраля и т.д.)... и искали, пока не нашли Семёна с фотиком в ручье (овраге) ...

Добавлено позже:
Значит кого-то искали.
ну конечно искали или кого то ... или что то... масштабы поисков даже сегодня "неординарные" а уж по тем временам  - такие затраты, такие средства и силы были брошены - что, просто так??? ага! да... да. Почитайте одних только генералов сколько было "задействовано" напрямую и опосредовано... ну вот и с чего бы это всё???? Все "судмедэксперты" "следователи и прочие находились под таким прессингом... Иванов  верно сказал "не тренькайте языками"... Эх, Лев  Никитич, что ж "помешало "то Вам??? (вопрос риторический) Царствие Небесное!.
« Последнее редактирование: 23.05.16 13:55 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да кого такого они могли искать? Какую то супермерзкую группу маньяков которые калечат без оружия?  *JOKINGLY*
Если кого то от себя, то есть врагов якобы неких, то закой чорт им понадобились туристы? Не могли разминуться?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

гм... если б были ответы на все ваши вопросы... ищем ответы всем "колхозом" и пока особенных успехов нет.

Добавлено позже:
Да кого такого они могли искать? Какую то супермерзкую группу маньяков которые калечат без оружия?
Меня не покидает мысль , что КТО ТО мог знать о происшествии на Перевале уже  практически сразу, в первые же дни февраля... ну вот не знаю почему, но есть такая  "уверенность - мысля" и вот именно потому и начались поиски 5 -6 го февраля и УД датировано теми же днями ... знать бы , чего Льву Никитичу в Москве порассказали то... может с Москвы теперь начать то???
« Последнее редактирование: 23.05.16 14:17 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: фугас | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

гм... если б были ответы на все ваши вопросы... ищем ответы всем "колхозом" и пока особенных успехов нет.

Добавлено позже:Меня не покидает мысль , что КТО ТО мог знать о происшествии на Перевале уже  практически сразу, в первые же дни февраля... ну вот не знаю почему, но есть такая  "уверенность - мысля" и вот именно потому и начались поиски 5 -6 го февраля и УД датировано теми же днями ... знать бы , чего Льву Никитичу в Москве порассказали то... может с Москвы теперь начать то???
Видел кто либо или был свидетелем... Сейчас про травмы в драке, нить разговора уходит. Что за драка?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Человек с Ружьём

  • Гость
ожет с Москвы теперь начать то???
Давайте начнём.
Слушаем. Кто-то мог вести ГД? Как к ним поступила информация о происшествии?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Значит кого-то искали.
Кстати - если язык вырвали кровь смылась в ручье.
Кровь бы и в легких была и в желудке.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Кто-то мог вести ГД? Как к ним поступила информация о происшествии?
да кто ж ответит то??? Кабы знать то ! Или кто то (КТО ТО) из встреченных ранее (на посёлках или где ещё?) ведь ребята контактировали с многими по пути следования и не факт, что там не было "осведомителей" - типа кто, куда и когда прошёл... тот же капитан Чудинов  опрашивал нач связи Вижая тов.Попова на тему кто и куда проходил... нам то в протоколе только "о погоде" рассказали)))) Вспомнились слова Шаравина "о выметенном  круге снега выше палатки" ( похоже на прилёт вертушки... счас поищу) вот какая нафиг вертушка там могла "выметать снег"???? ..
Цитирование
."... Вопрос  В одном из интервью Вы говорили, что недалеко от палатки дятловцев хорошо просматривалась небольшая площадка выдутого снега в виде круга. Вы думаете, что это мог быть след от приземлявшегося там вертолета? Потом Вы много раз видели приземлявшиеся и улетающие вертолеты, можете сравнить, они оставляли такие же следы?

Или же снег был подтаявший и обледенелый, т.е. как бы расплавленный. Но опять же в виде круга?

М.Шаравин: Что касается относительно площадки выдутого снега, то об этом сообщалось в телефонограмме с поисков.

Круг выдутого снега был больше, чем от винта вертолета. Позднее эта тетрадь с записью всех сообщений с поисков была изъята "компетентными" органами, комната закрыта и дежурство прекращено. Об этом свидетельствует одна из дежуривших тогда Галя ..., которая выступила с покаянием, т. е. с заявлением 50 лет спустя..."
...http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/sharavinkontakt.shtml

<a href="http://youtu.be/FwXWh4WsXcI" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/FwXWh4WsXcI</a>
« Последнее редактирование: 23.05.16 14:46 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была вчера в 19:23

Кровь бы и в легких была и в желудке.
А если посмертно?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

А если посмертно?
Так вроде не за чем.Или ритуал???
Что за драка?
"Драка крестьян при игре в карты", Дрезденская галерея.
« Последнее редактирование: 23.05.16 14:47 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была вчера в 19:23

Так вроде не за чем.Или ритуал???
Я тоже считаю, что незачем. Как вариант- изменённое сознание у всей группы с преимущественным помутнением у одного- двух человек (галлюцинации и как следствие- борьба с кажущимся злом).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Я тоже считаю, что незачем. Как вариант- изменённое сознание у всей группы с преимущественным помутнением у одного- двух человек (галлюцинации и как следствие- борьба с кажущимся злом).
Ну да... помутнение... и костёр разжигали, и настил сооружали и пытались вернуться к палатке  - всё в "помутнённом сознании"))))
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".