Идентификация одежды по фотографиям - стр. 10 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Идентификация одежды по фотографиям  (Прочитано 99355 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Я правильно поняла, ув. Megeor?
Да, почти. Только я не настаиваю на МЕХОВОЙ куртке, а просто   куртка из ткани, может это штормовка.
На фото под березкой хорошо видны полоски на свитере в районе живота, которые вне  сомнения получились  от крупной вязки. На рукаве таких полосок нет, так как рукав не вязаный, не от свитера,  а от куртки
« Последнее редактирование: 09.03.16 19:30 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Да, почти. Только я не настаиваю на МЕХОВОЙ куртке, а просто   куртка из ткани, может это штормовка.
На фото под березкой хорошо видны полоски на свитере в районе живота, которые вне  сомнения получились  от крупной вязки. На рукаве таких полосок нет, так как рукав не вязаный, не от свитера,  а от куртки
Спасибо. Я доверяю Вашему зрению и Вашему монитору.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Если синее фото от  Sim-Sim скачать и посмотреть в компьютере, то хорошо видны переходы: ковбойка, потом свитер с обшлагом, потом более объёмный рукав, чем у вязаного  свитера, имхо.
Я тоже посомневалась вначале, разглядывая от локтя и выше, но Вы же видели, где он показывает прожженность - намного ниже локтя.
Обшлаг выглядит целым.
Вот на контрасте - там точно что-то есть в этом месте:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


   Ой, смотрите, в районе ног около ветки, колесико с зубцами...  =-O

   А вот варианты с разными куртками и штормовками. Я, честно говоря, даже и не знаю, что из них можно сопоставить с фото у березки  *DONT_KNOW*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

   Дело в том, что для простого рукава слишком узко, а если на манжете - должен быть разрез, складки у манжет и пуговица. А там именно обшлаг.

   Девушки, меховая куртка Дятлова была на молнии, кожаная и с большим воротником (она, скорее всего, под штормовкой в грузовике).
Разворачиваемый текст
Лист 236

Протокол опознания вещей № 3, г. Свердловск, 30 марта 1959 г.
Прокурор-криминалист прокуратуры Свердловской области, мл. советник юстиции Иванов, сего числа в присутствии понятых: Юдина Юрия Ефимовича, студента УПТ, гр. И-480 и Хамовой Галина Николаевны, УПИ, гр. С-344, предъявил Дятловой Р.А. – сестре погибшего Дятлова И.А. личное снаряжение, которое, как предполагается, принадлежит Дятлову И.А. Дятлова Р.А. осмотев предъявленное снаряение, заявила, что ее брату – Дятлову Игорю принадлежат следующие вещи:
1. Безрукавка меховая,
2. Куртка кожаная меховая.
3. Свитр синий, бумажный.
4. Варежки черные замшевые.
5. Ботинки черные, суконные.
6. Компас, очки с футляром, прочинный нож.
7. Трусы черные.
8. Шапка зимняя вязаная, шерстяная.,
9. Штормовка.
10. Ковбойка.
11. Шаровары, - коричневые и зеленые.
12. Майка голубая.
Все перечисленные выше вещи Дятлова Р.А. опознала твердо.
« Последнее редактирование: 09.03.16 20:47 »
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:40

А идея о том, что это пройма жилетки не проходит? То есть жилетка съехала на левый бок. Проймы у жилеток обычно достаточно большие ...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Девушки, меховая куртка Дятлова была на молнии, кожаная и с большим воротником (она, скорее всего, под штормовкой в грузовике).
Разворачиваемый текст
Лист 236

Протокол опознания вещей № 3, г. Свердловск, 30 марта 1959 г.
Прокурор-криминалист прокуратуры Свердловской области, мл. советник юстиции Иванов, сего числа в присутствии понятых: Юдина Юрия Ефимовича, студента УПТ, гр. И-480 и Хамовой Галина Николаевны, УПИ, гр. С-344, предъявил Дятловой Р.А. – сестре погибшего Дятлова И.А. личное снаряжение, которое, как предполагается, принадлежит Дятлову И.А. Дятлова Р.А. осмотев предъявленное снаряение, заявила, что ее брату – Дятлову Игорю принадлежат следующие вещи:
1. Безрукавка меховая,
2. Куртка кожаная меховая.
3. Свитр синий, бумажный.
4. Варежки черные замшевые.
5. Ботинки черные, суконные.
6. Компас, очки с футляром, прочинный нож.
7. Трусы черные.
8. Шапка зимняя вязаная, шерстяная.,
9. Штормовка.
10. Ковбойка.
11. Шаровары, - коричневые и зеленые.
12. Майка голубая.
Все перечисленные выше вещи Дятлова Р.А. опознала твердо.
Лист 13 УД.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лист 13 УД.
То же самое -

Цитирование
Лист 13

2. Предположительно И. Дятлову принадлежат:

а) меховой жилет (без покрытия тканью), куртка меховая с замками “молния”. Рюкзак старый, защитного цвета, рукавицы грубого сукна, маска, носки красные, старые, запасные крепления, чехлы на ботинки теплые, шапка лыжная шерстяная, синяя с белыми цветами, рукавицы кожаные черные, одеяло темно красное, брюки штормовые защитного цвета и штормовка светлая.
Профиль разлогинен.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Нет, уважаемый Sim-Sim, так не пойдет. Вам, может, и достаточно, а тем, кто не видит, надо, чтоб наглядно.
  Если Вы утверждаете, что там рукав куртки, то Вам и показывать его - на фото обнаружения (раз), всю данную куртку с аналогичными рукавами на других снимках из похода (два). А то уже похоже на соседнюю ветку с толпой шаманов под каждым кустом  %-)
Laura, моё почтение Вашей выдержке, я остановился раньше, понял что объяснять и доказывать что либо бесполезно. Чуть Выше писал- человеческий мозг так устроен, что может увидеть даже то чего нет  :) Или наоборот.. Если человек увидел куртку на фото, то он её БУДЕТ видеть даже там где её нет  *YES*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Laura, моё почтение Вашей выдержке, я остановился раньше, понял что объяснять и доказывать что либо бесполезно. Чуть Выше писал- человеческий мозг так устроен, что может увидеть даже то чего нет  :) Или наоборот.. Если человек увидел куртку на фото, то он её БУДЕТ видеть даже там где её нет  *YES*
Еще можно не видеть очевидного, другая крайность, Вам знакома?

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Еще можно не видеть очевидного, другая крайность, Вам знакома?
а я и написал- Или наоборот  ;)  Да мне знакома такая крайность. Бывает от долгого наблюдения или всматривания глаз просто замыливается и мозг перестает анализировать. Голова вообще предмет тёмный, Бог его знает, что там происходит.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.03.16 09:16 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 30.08.24 08:40

Хы, господа, так это просто зарисовка фотошопера, чистой воды - фальшивка! Причём грубая, топорная  *JOKINGLY*.
Левая кисть отличается по фотографиям - состояние кожи левой кисти на всех трёх фотографиях разное, а вторая фотография - грубый фотомотаж
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Так же лицо: в морге у Дятлова всё лицо испещрено ранами - щёки, нос, подбородок; на перевале лицо чистое, на носу, щеках и подбородке в любом случае были бы заметны раны.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Тут не только по бумагам ничего не сходятся, тут и фотографии - фальшивые, в итоге всё фальшивое! Обсуждение топорных фальшивок дело не серьёзных людей.
Оффтоп (текст не по теме)
Я раньше слышал от умных людей, что вся эта история - легенда, да им не верил, а теперь сам убедился не только по бумагам, но и по фотографиям. Понятно, кто такие поисковики, понятно кто сидит на таких форумах. В общем всё понятно. Чао товарищи, поищите кого попроще *BYE*
« Последнее редактирование: 10.03.16 11:22 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Хы, господа, так это просто зарисовка фотошопера, чистой воды - фальшивка! Причём грубая, топорная  *JOKINGLY*.
Левая кисть отличается по фотографиям - состояние кожи левой кисти на всех трёх фотографиях разное, а вторая фотография - грубый фотомотаж
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Так же лицо: в морге у Дятлова всё лицо испещрено ранами - щёки, нос, подбородок; на перевале лицо чистое, на носу, щеках и подбородке в любом случае были бы заметны раны.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Тут не только по бумагам ничего не сходятся, тут и фотографии - фальшивые, в итоге всё фальшивое! Обсуждение топорных фальшивок дело не серьёзных людей.
Оффтоп (текст не по теме)
Я раньше слышал от умных людей, что вся эта история - легенда, да им не верил, а теперь сам убедился не только по бумагам, но и по фотографиям. Понятно, кто такие поисковики, понятно кто сидит на таких форумах. В общем всё понятно. Чао товарищи, поищите кого попроще *BYE*
Спасибо, Sim-Sim за еще один штрих в копилку. Собственно, меня интересует только один вопрос - когда? Когда фотошопили - в 1959 роду под руководством Иванова или позднее, скажем конец60-начало 70-тых. Позволяла ли техника  в 1959 " сделать" фотографии и создать легенду, или сделали позднее?
Какое Ваше мнение?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Я всегда думала, что это убраны красные надписи, которые присутствуют на всех фото из морга первой пятерки.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

  Кстати, вот еще она фотка, где видна вязка свитера.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Сергей В.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Лаура! Вы меня этим фото с различимой вязкой на левой руке просто убили... А как же расстегнутый манжет на правой руке?
Кстати в акте СМИ:" Одежда на трупе: меховая куртка безрукавка покрыта хлопчато-бумажным материалом синего цвета на темносером меху, синий вигоневый свитр,..."
 
« Последнее редактирование: 10.03.16 14:51 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Не знаю  :-[ Мне кажется, это просто замерзший свитер, вставший, что называется, колом.
Профиль разлогинен.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Тут не только по бумагам ничего не сходятся, тут и фотографии - фальшивые, в итоге всё фальшивое! Обсуждение топорных фальшивок дело не серьёзных людей.
Так и не обсуждайте.
Вот опять, кстати, мы уперлись в капризы фонда по поводу фото трупов.
Я немного поработал с фото с березкой вышло вот что:
1) конечно, это никакая не куртка, а расстегнутая жилетка, почти целиком сбившаяся на левую сторону
2) заметили зацепившуюся внизу за березку материю? Видимо и там и рукав свитера частично зацепился в районе локтя за ветку над/за ним
3) да, заметен несколько надутый участок до локтя, но это же фото, тут от ракурса зависит почти все!
4) левый край безрукавки наверняка сполз по руке, так же как и полы, такое впечатление, что он лежа развернулся с правого бока на спину

Лаура, да, ветка этой чертовой березки свернулась кольцом и дождалась своего часа  =-O
Да, трикотаж просто причудлива смерзся, так же и на штанах появились крупные складки.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 10.03.16 14:54 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Амальтея

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

2) заметили зацепившуюся внизу за березку материю? Видимо и там и рукав свитера частично зацепился в районе локтя за ветку над/за ним
Вы правы.
Кстати, на фото из морга и на этой фото жилетка вовсе не одного цвета. В морге написано, что она покрыта синим х/б, а тут она просто на канте, пришитым по контуру, и без покрытия вроде бы.
« Последнее редактирование: 10.03.16 15:07 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   megeor, еще раз пересмотрела одежду группы - там две меховые куртки, и обе они на молнии (одна из них брезентовая зеленого цвета - у Коли).
Есть еще обычная куртка (видимо, на ватине - нигде не сказано, что меховая) с капюшоном и пристегивающейся опушкой, на пуговицах - у Люды.
   Скорее всего, путаница в названиях.
   
    На этой картинке жилетка Дятлова, в момент гибели на нем - Юдина, серый мех обшит синим сатином. Я думала, что у них одинакового фасона петли, поэтому показала здесь эту картинку.
« Последнее редактирование: 10.03.16 15:33 »
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Ув. Сергей , а  что про ровный квадратный угол "коврика" в нижнем левом углу думаете ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

На этой картинке жилетка Дятлова, в момент гибели на нем - Юдина, серый мех обшит синим сатином.
А на ком его жилет?

там две меховые куртки, и обе они на молнии (одна из них брезентовая зеленого цвета - у Коли), и одна обычная (видимо, на ватине - нигде не сказано, что меховая) с капюшоном и пристегивающейся опушкой, на пуговицах - у Люды.
А откуда тогда взялась кожаная на меху?

Добавлено позже:
По одежде Рустема тоже вопрос: что за черная линия над лопаткой?
« Последнее редактирование: 10.03.16 15:19 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

А на ком его жилет?
В палатке, если не ошибаюсь. Его сестра эту безрукавку меховую потом опознала в присутствии Юдина (лист 236).
А откуда тогда взялась кожаная на меху?
Это и есть меховая куртка Дятлова. Предположительно, она торчала из дыры палатки. Ее сестра опознала как "куртку кожаную меховую", а Юдин - как "куртку меховую с замками “молния”".
Профиль разлогинен.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Сергей , а  что про ровный квадратный угол "коврика" в нижнем левом углу думаете ?
Кама, я не понимаю о чем речь, на каком снимке?
Кстати, вот еще она фотка, где видна вязка свитера.
Лаура, мне одному кажется, что на этом фото руки в толстой ледяной корке? Кстати, Вы правы, на фото из морга затертые в фотошопе надписи.
« Последнее редактирование: 10.03.16 15:30 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Снимок с березкой. Лежит под снегом что-то прямоугольное в нижнем левом углу. Я тоже вчера разглядывала, да на шестеренку отвлеклась.

Лаура, мне одному кажется, что на этом фото руки в толстой ледяной корке?
Сергей, не знаю. Плохо видно.
  По надписям сделаю выборку.

А откуда тогда взялась кожаная на меху?
Извините, я неудачно составила предложение, поэтому Вы неправильно поняли. Сейчас перефразировала. Из теплой одежды в группе были ватники и куртки - две меховые на молнии и одна немеховая на пуговицах (у Люды).
« Последнее редактирование: 10.03.16 15:36 »
Профиль разлогинен.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Лежит под снегом что-то прямоугольное в нижнем левом углу.
По диагонали? - ветка.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

В палатке, если не ошибаюсь. Его сестра эту безрукавку меховую потом опознала
Значит на улице в тот момент было совсем не холодно, раз его меховая безрукавка оказалась невостребованной...

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Значит на улице в тот момент было совсем не холодно, раз его меховая безрукавка оказалась невостребованной...
Так и есть. По Бурмантово 1 февраля мах -4,9, мin -10,4 градусов. А вот уже 2 февраля резкое понижение до -28,8.
Если бы и 1 февраля было -29, то ни о какой "холодной"ночевке и речи бы не было.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: megeor

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Оффтоп (текст не по теме)
Чао товарищи, поищите кого попроще *BYE*
Мы этого не переживем.
« Последнее редактирование: 10.03.16 20:08 от Гайна »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

на них нет одежды с раздетых под кедром. Одежда -на настиле
есть

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:40

есть
по факту -никакая одежда на четвёрке - не опознавалась.

Всё остальное - только личное мнение и тема для дискуссии.
 
Почему тема принадлежности одежды, пропавшей одежды и т п  не интересовала поиск и следствие ( а только дотошного соседа Тибо - Белясова) -это отдельный вопрос
« Последнее редактирование: 03.09.16 07:40 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

есть
Намотка на ноге ?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Намотка на ноге ?
вот как раз по поводу обмотки я не уверена Комбинезон Дорошенко точно.