Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Идентификация одежды по фотографиям  (Прочитано 35303 раз)

baks70

• Благодарностей: 1 131

• Заходил на днях

Добавлено позже:Трупы должны доставляться в морг в том виде в котором были обнаружены. Вещи находящиеся рядом, заносятся в протокол. Категорически запрещено это делать по правилам следствия.
Ну мало кто там и что должен.. Понятно что в деле куча косяков и недоработок (или наоборот), но плодить сущности с переодеванием всё же не стОит.
Вот фото где шапка Зо-ва рядом
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите" (с)

Sim-Sim

• Благодарностей: 28

• Заходил на днях

Ну мало кто там и что должен.. Понятно что в деле куча косяков и недоработок (или наоборот), но плодить сущности с переодеванием всё же не стОит.
Вот фото где шапка Зо-ва рядом
Она стала находится рядом. А почему рядом именно с ним(Золотарёв весь поход шёл в берете)? И где куртка Дубининой и её шапка?
« Последнее редактирование: 08.03.16 13:14 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун

• Благодарностей: 2 755

• Расположение: Москва

• Была 22.06.18 12:43

Трупы должны доставляться в морг в том виде в котором были обнаружены. Вещи находящиеся рядом, заносятся в протокол. Категорически запрещено это делать по правилам следствия.
Вашими устами да мёд бы пить.  *SORRY*
Фото, которые мы имеем могли делать в любое время. Что-то из одежды уже снято. Я - про первую пятерку.
(На всякий случай http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=114862 интервью со Слобцовым)
По четверке - нет фото Тибо и Колеватового, остальные уже раздетые.
Вот Вам и правила следствия.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

baks70

• Заходил на днях

Она стала находится рядом. А почему рядом именно с ним(Золотарёв весь поход шёл в берете)? И где куртка Дубининой и её шапка?
Где чьи вещи и почему так это отдельная история. В данном случае я привел фото, которое вполне соответствует описанию одежды при осмотре. Описали шапку? описали. На фото есть? есть. Поэтому не стОит говорить о том, что злые поисковики и следователь переодевали трупы. Это уже сверх того что и так нагромождено (или наоборот не учтено) следствием.

Sim-Sim

• Заходил на днях

Фантазии свои по поводу фото надо сдерживать, спросить у остальных. Нет там никакой прожженой меховой куртки, а есть те же свитер и жилет, как и в морге.
Вы хотите меня убедить, что так и должен выглядеть свитер?
*JOKINGLY*
Темпалов Дятлова уже откопанного видел, а московские мастера, на которых Вы ссылаетесь, по поводу заткнутой дыры, вообще стоявшую палатку не видели.
Нет ни какой разницы, когда, в каком виде, кого увидел Темпалов. Есть протокол им составленный, есть фотографии - а сплетни чьи бы то ни было, меня мало интересуют. И о московских мастерах мне нет ни какого дела, я на них не ссылался. Вообще не имеет значения, где и чем затыкали дыры.
И вообще уясните раз и навсегда, что ни поисковики, ни следователи, ни пилоты, одежды с трупов не снимали, не переодевали и старались ее не касаться.
И потом, если Вы считаете что УДто что же Вы в нем роетесь и пытаетесь доказать что-то?
А тут Вы попутали рамцы и нарываетесь на грубость. В следующий раз отвечу как и должен ответить на наезд любой нормальный мужик.

Добавлено позже:
Где чьи вещи и почему так это отдельная история. В данном случае я привел фото, которое вполне соответствует описанию одежды при осмотре. Описали шапку? описали.
А где описали то? И где не описали? - или скажем: описано да совсем не то что имеется на фото.
Есть пункт А и есть пункт Б, между ними расстояние.
« Последнее редактирование: 08.03.16 13:51 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер

• Благодарностей: 3 841

• Был сегодня в 07:34

Есть протокол им составленный, есть фотографии - а сплетни чьи бы то ни было, меня мало интересуют.
Вы как-то определитесь - или крест, или штаны. Либо протоколы - тогда сплетни не интересуют. Либо сплетни о тотальной фальсификации дела - и тогда не интересуют фальшивые протоколы.

Поблагодарили за сообщение: Стоун | Сергей В.

Sim-Sim

• Заходил на днях

Вы как-то определитесь - или крест, или штаны. Либо протоколы - тогда сплетни не интересуют. Либо сплетни о тотальной фальсификации дела - и тогда не интересуют фальшивые протоколы.
Это вы определитесь, я и так ясно вижу, слава Богу не слепой.

Добавлено позже:
(На всякий случай http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=114862 интервью со Слобцовым)
А кто такой есть Слобцов? Стоит подпись Слобцова в протоколе, где Колмагорова описывается в лыжной куртке, а Дятлов в меховой куртке  *JOKINGLY* Вот вам и Слобцов голубчик, как на ладони  *JOKINGLY*
По четверке - нет фото Тибо и Колеватового, остальные уже раздетые.
Вот Вам и правила следствия.
Только чьи и какие? Где остальные трупы?
« Последнее редактирование: 08.03.16 13:58 »

За общественный авторитет 

Амальтея

• Благодарностей: 4 617

• Была 25.10.17 15:14

Вы  прежде всего сравните снимки Игоря у березки и в морге, при чем подотошнее, тогда убедитесь сами, что на нем свитер, под свитером ковбойка в клетку, и одежда одна и та же.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

baks70

• Заходил на днях

Добавлено позже:А где описали то? И где не описали? - или скажем: описано да совсем не то что имеется на фото.
Есть пункт А и есть пункт Б, между ними расстояние.
Не хочу влазить в полемику по вещам из УД- здесь это оффтоп. Да и судя по Вашему резкому настрою, не долго Вы продержитесь без санкций модераторов  *YES*

Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За искренность и компетентность 

Сергей В.

• Благодарностей: 15 501

• Заходил на днях

Мех голубой, да?  *JOKINGLY*
Не совпадает "шапочка пирожок" на трупе, с шапкой Слободина, там рисунок другой.
Эту шапочку уже давно до вашего приезда обсудили, она та самая. Так что сбавьте обороты и определитесь наконец фальшивое или настоящее УД Вы обсуждаете и "правилами следствия" народ не веселите.

Sim-Sim

• Заходил на днях

Вы  прежде всего сравните снимки Игоря у березки и в морге, при чем подотошнее, тогда убедитесь сами, что на нем свитер, под свитером ковбойка в клетку, и одежда одна и та же.
Вот и рассмотрите  "подотошнее".
Мех голубой, да?  *JOKINGLY*Эту шапочку уже давно до вашего приезда обсудили, она та самая. Так что сбавьте обороты и определитесь наконец фальшивое или настоящее УД Вы обсуждаете и "правилами следствия" народ не веселите.
Меня ваши обсуждения лишний раз улыбают. Покажите куртку в полоску на Слободине.
На голубом фоне чётче видно, только и всего. 

Амальтея

Вот и рассмотрите  "подотошнее".
Давно рассмотрела, одежда одинаковая, куртки меховой нет, есть жилетка меховая.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За искренность и компетентность 

Сергей В.

• Благодарностей: 15 501

• Заходил на днях

На голубом фоне чётче видно, только и всего.
Был уже у нас  такой любитель рассматривать трупы на голубом фоне. Видел погоны, рацию и кресло пилота пока не забанили.

Sim-Sim

• Заходил на днях

Был уже у нас  такой любитель рассматривать трупы на голубом фоне. Видел погоны, рацию и кресло пилота пока не забанили.
Куртка то, в полоску, где?

Добавлено позже:
Не хочу влазить в полемику по вещам из УД- здесь это оффтоп.
Само-собой прооффтопят, сплетни то обсуждать выгодней *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.03.16 14:24 »

АНГор

• Благодарностей: 1 311

• Расположение: Рассказово

• Был сегодня в 06:00

Вывороченные карманы Зины =Факт
который говорит о том, что её (труп) осматривали на месте - и всё.
Несоответствие  описания одежды согласно Протоколу обнаружения и Актам СМИ =Факт
факт, но из серии шарф и шарфик
Порезанная на части лыжная палка дятловцев, предположительно державшая ранее заднюю стойку палатки, ножом, которым был выполнен вертикальный надрез Палатки и который, нож, был оставлен в месте разреза, а не в месте, где эту лыжную палку надрезали и оставили до этого ( ДО разреза Палатки) - это очень серьезный Факт.
  Смерзшиеся скомканные одеяла - это тоже Факт.
Примеры хорошие, но к теме не относящиеся
А зачем Вам моя версия?
Для прицела
И кто кого переживёт, тот и докажет кто был прав, когда припрут.

Sim-Sim

• Заходил на днях

Давно рассмотрела, одежда одинаковая, куртки меховой нет, есть жилетка меховая.
Стесняюсь Вас спросить: жилетка как выглядит?

Moon

• Благодарностей: 1 434

• Была 18.06.18 11:28

Граждане! Определитесь, кто о чем спорит! Кто с чем не согласен!  Отделите мух от котлет, а именно
 отделите: Фото трупов  при обнаружении на Перевале- Протокол обнаружения (описание) - Фото в морге - Акты СМИ (описание). И найдите несоответствия и соответствия. И положите конец пустым спорам.

Поблагодарили за сообщение: АНГор

Амальтея

Почему стесняетесь?
Лучше покажу:

baks70

• Заходил на днях

стеснительный  :) в этой же теме три страницы назад

http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1787.0;attach=39065;image

и две страницы назад

http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1787.0;attach=39081;image

Ай, чего то фотки такие большие (((((
« Последнее редактирование: 08.03.16 15:06 »

Поблагодарили за сообщение: Амальтея

Гайна

• Удален с форума

• Благодарностей: 13 023

• Расположение: берег Северного моря

• Была 20.02.17 08:34

Само-собой прооффтопят, сплетни то обсуждать выгодней

Комментарий модератора
А вот этого лучше не надо.
  :)

Sim-Sim

• Заходил на днях

стеснительный  :) в этой же теме три страницы назад

http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1787.0;attach=39065;image

и две страницы назад

http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1787.0;attach=39081;image

Ай, чего то фотки такие большие (((((
Где вы связь то увидели? *JOKINGLY* Здесь вы тоже видите левую сторону куртки

Добавлено позже:
Почему стесняетесь?
Лучше покажу:
Рукав свитера от рукава куртки отличается чем-нибудь, объёмом, например?
« Последнее редактирование: 08.03.16 15:37 »

baks70

• Заходил на днях

Где вы связь то увидели? *JOKINGLY* Здесь вы тоже видите левую сторону куртки

Добавлено позже:Рукав свитера от рукава куртки отличается чем-нибудь, объёмом, например?
Какая связь? Вы спросили как выглядит жилетка (безрукавка) я привел Вам фото в ЭТОЙ ЖЕ теме. Вы невнимательны или это тонкий троллинг?

Я на фото вижу- манжет рубашки, рукав свитера (в складку на локте), на груди вижу расстегнутую верхнюю одежду, судить по этому фото куртка это или жилетка невозможно. Всё.
« Последнее редактирование: 08.03.16 15:45 »

Sim-Sim

• Заходил на днях

Какая связь? Вы спросили как выглядит жилетка (безрукавка) я привел Вам фото в ЭТОЙ ЖЕ теме. Вы невнимательны или это тонкий троллинг?
Нет, Вы меня не совсем правильно поняли, каюсь - грешен. Я стеснялся даму спросить. Праздник всё таки сегодня женский, а горчинку, пусть даже маленькую, в этот день вносить не охота, хоть я и посторонний человек.
P.S. Всех женщин с Праздником 8-ое Марта!

Поблагодарили за сообщение: Стоун

Амальтея

На этом снимке виден рукав свитера, который  выполнен машинным вязанием. И что? Вы хотите убедить, что это рукав меховой куртки что-ли?
« Последнее редактирование: 08.03.16 15:48 »

baks70

• Заходил на днях

На этом снимке виден рукав свитера, который  выполнен машинным вязанием. И что? Вы хотите убедить, что это рукав меховой куртки что-ли?
Я так понимаю это намек на то место где локоть, рукав больше по объему. Но на мой взгляд это складка рукава свитера,

Поблагодарили за сообщение: Амальтея

Sim-Sim

• Заходил на днях

На этом снимке виден рукав свитера, который  выполнен машинным вязанием.
Где Вы увидели вязание да ещё машинное? Покажите.

Добавлено позже:
Я так понимаю это намек на то место где локоть, рукав больше по объему. Но на мой взгляд это складка рукава свитера,
Так увеличьте и посмотрите внимательно - объём толщины прожжённой куртки видно всяко разно. А петли под пуговицы, что Вы показывали до этого, Вы не увидите и на фотографиях трупа из морга, та фотография совсем не в тему.
« Последнее редактирование: 08.03.16 19:32 »

baks70

• Заходил на днях

Где Вы увидели вязание да ещё машинное? Покажите.

Добавлено позже:Так увеличьте и посмотрите внимательно - объём толщины прожжённой куртки видно всяко разно. А петли под пуговицы, что Вы показывали до этого, Вы не увидите и на фотографиях трупа из морга, та фотография совсем не в тему.
Хотите верьте хотите нет, но человеческое зрение устроено очень хитро- можно не увидеть то что есть и увидеть то чего нет.. Вот не вижу я там рукав куртки (и похоже не только я ), а Вы видите..  значит и спорить бесполезно.. И таких моментов в этом деле очень много.

Sim-Sim

• Заходил на днях

Хотите верьте хотите нет, но человеческое зрение устроено очень хитро- можно не увидеть то что есть и увидеть то чего нет.. Вот не вижу я там рукав куртки (и похоже не только я ), а Вы видите..  значит и спорить бесполезно.. И таких моментов в этом деле очень много.
Так покажите петли под пуговицы на безрукавке в морге.
Не трудитесь зря, Вы их тоже не покажете, потому что одежда на той фотографии, что Вы мне показали - дублёная, а в морге нет :). Протокол обнаружения трупа Колмагоровой цитировать надо или нет?
« Последнее редактирование: 08.03.16 20:33 »

baks70

• Заходил на днях

Колмагоровой цитировать надо или нет?
Это Вы про "лыжную куртку"? Кстати Вы представляете себе что такое тогда был лыжный костюм (лыжная куртка и лыжные брюки)?

Добавлено позже:
Так покажите петли под пуговицы на безрукавке в морге.
Не трудитесь зря, Вы их тоже не покажете, потому что одежда на той фотографии, что Вы мне показали - дублёная :). Протокол обнаружения трупа
Тут видимо непонимание присутствует.. "На той фотографии" я Вам всего лишь показал как могла выглядеть меховая безрукавка на Дятлове. Но это не значит что это была именно она.
« Последнее редактирование: 08.03.16 20:09 »

Sim-Sim

• Заходил на днях

Это Вы про "лыжную куртку"? Кстати Вы представляете себе что такое тогда был лыжный костюм (лыжная куртка и лыжные брюки)?
А Вы представляете себе, что значит описать лыжную куртку, потом её задрать или оттянуть со стороны подбородка - может расстегнуть, и лишь затем возможно описать майку и ковбойку находящуюся под верхней одеждой. Т.е. по вашему мнению, совершая все эти действия Темпалов думал, что он видит куртку, он её задирает, расстёгивает и так далее?

Для сравнения, часть описания трупа Дятлова, дословно:"меховая куртка, под ней свитер, под свитером цветная ковбойка."

Колмагорова, дословно, точно в том же протоколе, спустя минут пятнадцать, пусть даже полчаса (относительно одежды корпуса тела):"На тело одета лыжная куртка (не свитер, как например описывалось пол часа назад на трупе Дятлова), под ней майка и ковбойка."

Добавлено позже:
Добавлено позже:Тут видимо непонимание присутствует.. "На той фотографии" я Вам всего лишь показал как могла выглядеть меховая безрукавка на Дятлове. Но это не значит что это была именно она.
А я знаю, как выглядела совковая одежда. Разнообразием она не блистала. Да и сам её носил, а тем более та одежда, что одевали на выход в лес. Мне это рассказывать не надо. В том числе носил и лыжные костюмы, но это уже восьмидесятые, но то время ничего нового под луной не придумывали.
« Последнее редактирование: 08.03.16 21:16 »