Идентификация одежды по фотографиям - стр. 2 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Идентификация одежды по фотографиям  (Прочитано 90984 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Спиной к нам стоит Люда. Именно  в своей любимой позе. Именно в мягкой темной бесформенной курточке, с капюшоном.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Штормовка длиннее
и что? Разве не видно,что нижняя часть задрана,т.к. руки в карманах? И длиннее не намного. Можно наглядно сравнить со стоящими рядом.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

и что? Разве не видно,что нижняя часть задрана,т.к. руки в карманах? И длиннее не намного. Можно наглядно сравнить со стоящими рядом.
Тогда очень сильно задрана, Людина штормовка на резинке (по уточнениям - кулиске)))) и попу прикрывает
« Последнее редактирование: 08.06.13 18:22 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

У штормовки четко прослеживается кулиска выше талии. На этой курточке нет никакой кулиски. она неприталена, а прямого покроя. 
« Последнее редактирование: 08.06.13 18:22 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:36

А Зина
одетая в "Телогрейку дамскую с искусственным темно коричневым воротником, с резинкой внизу и с пристегнутым капюшоном из синего сатина..." или в свою штурмовку. Но кто же тогда так склонился рядом -в тёмной одежде?


Добавлено позже:
Спиной к нам стоит Люда. Именно  в своей любимой позе.
ничё се... типичная  любимая девичья поза:  руки-в-брюки, задрав на попе куртку...
  У обсуждаемой куртки не видно -есть кулиска или нет:  кулиска попала в поперечную складку
« Последнее редактирование: 08.06.13 19:05 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Не надо другого похода, Людина куртка есть на фотках этого!
Фотку Людиной куртки из этого похода, на которой ее было бы хорошо видно - в студию! (в общем, можете не искать, т.к. давно известно, что такого фото нет)
Без фото из другого похода не было понятно, как застегивалась Людина куртка - пуговицами, или молнией. Только после того как выяснилось, что пуговицами, стало понятно, что Колина и Людина куртки - две совершенно разные вещи.
Нет никакой уверенности, что в этом походе она была именно в этой куртке, вообще-то.
Да, 100% уверенности нет. Но наличие у Люды двух похожих курток, обеих с меховыми капюшонами, немного напоминает доктора Шпака, не находите?
у меня есть подозрение, что над конькобежной полосатой шапочкой Семена под капюшоном штормовки есть еще какой-то головной убор - очень уж рано исчезает полоска "конькобежки" и капюшон несколько топорщится...
Это скорей всего его берет.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

У штормовки четко прослеживается кулиска выше талии. На этой курточке нет никакой кулиски. она неприталена, а прямого покроя.
не знаю,мне видится,что задралась она именно по кулиске.
А у куртки были карманы или нет? это известно?

ничё се... девичья поза - задрав на попе куртку...
Это действительно характерная поза Люды и руки у нее часто в карманах.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:36

Это действительно характерная поза Люды и руки у нее часто в карманах.
Брюк?????
 За куревом полезла?
Девушки как правило не держат руки в карманах брюк !
Люда всегда  держит руки в карманах штормовки, как бы даже тянет штормовку вниз.  Неужели вы не видите - насколько Люда женственна, мужицкая поза -руки в брюки, задравши куртку -не её.

Добавлено позже:
Похоже на обмотки?!
*YES* вот как-то похоже... :-[
« Последнее редактирование: 08.06.13 19:20 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Уважаемая,Helga, лучше не продолжайте тему за чем полезла Люда в карманы за куревом или за спичками. Окажетесь в неловком положении. У нас не комсомольское собрание на тему "В какой позе пристало стоять женственной девушке комсомолке".
Элементарно в карманах брюк рукам теплее,чем в карманах штормовки.

Добавлено позже:
Поэтому и интересуюсь наличием карманов у "куртки-неведимки"

Добавлено позже:
Похоже на обмотки?!
Солдатские?
Была такая мысль,с лупой все фото Рустика рассмотрела... нет,на обмотки не похоже.
« Последнее редактирование: 08.06.13 19:25 от Sonata »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:36

Уважаемая,Helga, лучше не продолжайте тему за чем полезла Люда в карманы за куревом или за спичками. Окажетесь в неловком положении. У нас не комсомольское собрание на тему "В какой позе пристало стоять женственной девушке комсомолке".
Элементарно в карманах брюк рукам теплее,чем в карманах штормовки.
Sonata - наденьте брюки, куртку подходящей длины и... постойте-ка в "любимой позе Люды":руки в брюки, задрав куртку... Удобно? А мужчины всегда так ... руки-в-брюки. O:-) Уж не знаю почему, но комсомола нет, а стоять так дамам *DONT_KNOW*  по-прежнему не удобно.

 Фото где Люда по-мужицки держит руки в карманах брюк -нет.

Добавлено позже:
интересуюсь наличием карманов у "куртки-неведимки"
Ну -на фото прошлого похода -карманы есть, присмотритесь
« Последнее редактирование: 08.06.13 19:33 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Люда всегда  держит руки в карманах штормовки, как бы даже тянет штормовку вниз.
Ну а при длине ее штормовки, почему настолько задран зад?

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:36

Ну а при длине ее штормовки, почему настолько задран зад?
???? на каком фото?

Добавлено позже:
Солдатские?
 все фото Рустика рассмотрела... нет,на обмотки не похоже.
А почему?
« Последнее редактирование: 08.06.13 19:37 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

???? на каком фото?
На том самом, фото разборок. Либо она фотографирует, либо задом стоит *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 08.06.13 19:43 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Это скорей всего его берет.
Согласен.
    Прошу прощения, что опять возвращаюсь к фото из поста #119 http://taina.li/forum/index.php?msg=55865 , но есть вопрос: мне кажется, что под капюшоном штормовки, но над ушанкой у Дорошенко что-то надето, по таблицам там м.б. меховой шлем на молнии?
    У Рустика на фото с горелой телогрейкой на ногах все же бахилы:
« Последнее редактирование: 08.06.13 19:57 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Sonata - наденьте брюки, куртку подходящей длины и... постойте-ка в "любимой позе Люды":руки в брюки, задрав куртку... Удобно? А мужчины всегда так ... руки-в-брюки.
Да нормально. *YES*
А вот чтобы мужчины так ножку в сторонку отставляли не представляю.

Это поза Люды
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Фото где Люда по-мужицки держит руки в карманах брюк -нет.
Пожалуйста!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
А почему?
Потому что на некоторых фото видно,что на ногах что-то цельное.
« Последнее редактирование: 08.06.13 20:42 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

мне кажется, что под капюшоном штормовки, но над ушанкой у Дорошенко что-то надето, по таблицам там м.б. меховой шлем на молнии?
А шлем налезет поверх шапки-ушанки?

Огромная просьба к участникам дискуссии по поводу Людиной куртки: пожалуйста, сформулируйте выводы, хотя бы предварительные, и что это нам дает. Я бы хотел постирать часть постов, которые не имеют непосредственного отношения к теме... Не люблю очень длинные темы, в которых много "воды"...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Лично мое мнение, на фото, где Людмила задом- не штормовка, а именно другая куртка, которая на рюкзаке лежит на фото прощания с Юдиным. А там  - стирайте, Тимур, Вы в своем праве *THANK*

Добавлено позже:
А шлем налезет поверх шапки-ушанки?
А вот тут вопрос. У него что-то вольготно так под капюшоном волнится, на мое понятие шлема  - не похоже :(
« Последнее редактирование: 08.06.13 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: 25G

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

А шлем налезет поверх шапки-ушанки?
Трудно сказать, но вот ушанка на шлем точно не налезет. А мягкой курточки с капюшоном у него не могло быть?
   

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Да что ж такое  - шлем???? Что на него ушанка не налезет??

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:36

Опираясь на палки стоит Зина.
Лично мое мнение, на фото, где Людмила задом-
А вот чтобы мужчины так ножку в сторонку отставляли не представляю.

Это поза Люды
Дамы, поздравляю - вы нашли *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*  ВАЛЕНЕКИ КОЛМОГОРОВОЙ!

Огромная просьба к участникам дискуссии по поводу Людиной куртки: пожалуйста, сформулируйте выводы, хотя бы предварительные, и что это нам дает.
Это нам дало - ещё один пропавший предмет одежды!

 ТимурЮ общественность утверждает, что фигурка в светлом с валенками под клапаном рюкзака - Зина Колмогорова. 

У нас - появились ещё одни валенки... которых потом не нашли.
 Я предполагаю -согласиться с мнением уважаемых собеседниц.
« Последнее редактирование: 08.06.13 21:53 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Уважаемая Хельга!А с чего Вы взяли, что на Зине валенки? Валенков я там не вижу в принципе
и почему Вы все время так обижаетесь? У нас тут диалог в пользу, надеюсь, теме
« Последнее редактирование: 08.06.13 21:45 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:36

Уважаемая Хельга!А с чего Вы взяли, что на Зине валенки? Валенков я там не вижу в принципе
На Зине... :-[
 ну  - на Зине рюкзак, на котором пристёгнуты валенки.

Добавлено позже:
и почему Вы все время так обижаетесь?
Вы шутите??!!
 Я столько лет пыталась доказать, что у Зины тоже были валенки и вот - наконец вы это сделали!
« Последнее редактирование: 08.06.13 21:49 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

А не мы с Вами пришли немного раньше к выводу, что именно в темном Зина, что вполне логично, как Вы и подсказали? У темной фигуры сложно сказать, что в рюкзаке, а вот у Рустема, опять же с Вашей подсказки, я в этом теперь уверена на 99%, валенки торчат
« Последнее редактирование: 08.06.13 21:58 »

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

А там  - стирайте, Тимур, Вы в своем праве
Дело не в правах и обязанностях, а в том, что я не совсем понимаю - что нового было выяснено в ходе этой дискуссии?
1) Была у Люды куртка - да, была: это видно на фото в грузовике, и при прощании с Юдиным.
2) Как выглядела эта куртка - с хорошей вероятностью, куртка на фото из предыдущего похода - та же самая, что и в этом походе.
3) Что стало с курткой - согласно протоколу, она оказалась на Золотареве, но в СМЭ ее нет. Значит, либо Людина куртка каким-то образом не доехала от ручья до морга, либо в протоколе была путаница, и за куртку приняли что-то другое, а Людина куртка, соответстфвенно, исчезла или до события, или во время его, или после. Поскольку точных данных нет, то в таблицах и написано - "предположительно".

Все это было известно и два года назад. Какие новые знания или данные мы обрели за последние сутки? Может, я пропустил что-то важное? Поэтому я и прошу участников дискуссии это вкратце сформулировать.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Дамы, поздравляю - вы нашли *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*  ВАЛЕНЕКИ КОЛМОГОРОВОЙ!
Ой ли? Я попробую зайти к этому с другой стороны - а зачем ей, собственно, валенки? У нее носки шерстяные коричневык с меховыми стельками (видимо вшитыми) и носки белые, oбшитые зеленым брезентом.

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

ТимурЮ общественность утверждает, что фигурка в светлом с валенками под клапаном рюкзака - Зина Колмогорова.
Широкая форумская общественность изволит шутить. Зина - это наклоненная фигура в черном, третья справа.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

ТимурЮ общественность утверждает, что фигурка в светлом с валенками под клапаном рюкзака - Зина Колмогорова.
Лично я этого не утверждала,т.к. всегда считала,что Зина в темном стоит наклонившись. Я лишь утверждала,что Люда (по мужицки засунув руки в карманы) стоит спиной к нам.

А по-поводу куртки... сомневаюсь,что она в ней.Мне кажется даже со спины  было бы хоть чуть-чуть видно меховую оторочку на капюшоне.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:36

Лично я этого не утверждала,т.к. всегда считала,что Зина в темном стоит наклонившись. Я лишь утверждала,что Люда (по мужицки засунув руки в карманы) стоит спиной к нам.
Хорошо! По-вашему, Люда -стоит к нам спиной, Зина у вас -в тёмном, наклонившись, а что за девичья фигурка опирается на палки?
Опираясь на палки стоит Зина.
, а вот у Рустема, опять же с Вашей подсказки, я в этом теперь уверена на 99%, валенки торчат

 Какие ещё будут мнения?
 Куда делась какая-то штука торчащая из рюкзака Рустема?
 

Ой ли? Я попробую зайти к этому с другой стороны - а зачем ей, собственно, валенки? У нее носки шерстяные коричневык с меховыми стельками (видимо вшитыми) и носки белые, oбшитые зеленым брезентом.
А зачем вообще всем нужны были в зимнем походе валенки? Почему все тащили эту тяжесть? Вот и ходили бы в носках и тапках на стоянке...

Я бы хотел постирать часть постов, которые не имеют непосредственного отношения к теме... Не люблю очень длинные темы, в которых много "воды"...
Тимур, можно попросить модератора -выделить обсуждение этого фото в отдельную тему?   А выводы - вернуть в "таблицы"
У меня, например - вопросы и по Тибо (?) -  фигура в ватнике между Золотарёвым и Дятловым...
« Последнее редактирование: 09.06.13 07:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Хорошо! По-вашему, Люда -стоит к нам спиной, Зина у вас -в тёмном, наклонившись, а что за девичья фигурка опирается на палки?
Это же Рустик Слободин. Его фигура и его поза.

Добавлено позже:
Цитата: Helga - вчера в 19:30Фото где Люда по-мужицки держит руки в карманах брюк -нет.Пожалуйста!
заметьте, как низко там штормовка опущена. На фото Люда спиной к нам, курточка ее задрана высоко, когда Люда стоит руки-в карманах,  потому  что сама курточка  не длинная.
http://shot.qip.ru/00d8ns-3A3UbvxJg/
« Последнее редактирование: 09.06.13 08:48 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

А я не уверена, что на фото Хельги Рустем, поэтому валенкам там делать нечего, но раз такая реакция- в обсуждениях участвовать не охота