Идентификация одежды по фотографиям - стр. 9 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Идентификация одежды по фотографиям  (Прочитано 99532 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Куртка то, в полоску, где?
Что такое "куртка в полоску"?

То, что Вы называете полоской - лицевые петли резиночной вязки свитера. Совпадение по фото обнаружения и в морге - полное. В складках рукава на фото обнаружения набился снег (тот же эффект, что и на фото с якобы бутылкой у кедра), поэтому Вам и кажется, что складки - это отдельные элементы одежды.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Край безрукавки у правого плеча на фото в снегу стрелочкой показывать?
« Последнее редактирование: 08.03.16 22:05 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Сергей В.

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 30.08.24 08:40

Что такое "куртка в полоску"?
Было сказано о куртке на Слободине.
То, что Вы называете полоской - лицевые петли резиночной вязки свитера.
Не имеет значения, как называются эти вязки на свитере.
Совпадение по фото обнаружения и в морге - полное.
Нет ни каких совпадений, есть свитер и есть куртка. А то что Вы называете совпадением - это профессионализм, не лохи работали, вот и всё. Да и обшлаг рукава на свитере в морге очень показательно порван, а на куртке нет :)
В складках рукава на фото обнаружения набился снег (тот же эффект, что и на фото с якобы бутылкой у кедра), поэтому Вам и кажется, что складки - это отдельные элементы одежды.
Меня не интересуют мифологические бутылки - там и слепой увидит, что это чушь. Рукав не набит ни каким снегом, не выдумывайте  *JOKINGLY*, фото перед Вами, посмотрите лишний раз не будет хуже.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Край безрукавки у правого плеча на фото в снегу стрелочкой показывать?
Край безрукавки у правого плеча Вы никак не покажете, по той простой причине, что рукав засыпан снегом *JOKINGLY*. Не покажете и у левого, потому что там края безрукавки нет *JOKINGLY*. Объём материала, горелой куртки, а так же дыру, стрелочкой показать?
« Последнее редактирование: 09.03.16 00:12 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Это Вы не выдумывайте, будто бы я писала, что рукав набит снегом. Разговор о снеге в складках рукава у локтя. Ни один рукав не может согнуться в районе локтя без образования складок, и снег обязательно в них попадает, когда все тело им засыпано.
 Дыру горелой куртки стрелочкой показать, да. И, пожалуйста, куртку в полоску Слободина на каком-либо фото из похода.
Профиль разлогинен.

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 30.08.24 08:40

Дыру горелой куртки стрелочкой показать, да.
Пока пишет, что файл слишком большой. Пройдёт лишь следующим постом.
И, пожалуйста, куртку в полоску Слободина на каком-либо фото из похода.
Куртка в полоску на трупе Слободина, вот она(кружок не мой):
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
На фотографиях похода, вы такой куртки не найдёте не только на Слободине, но и не найдёте вообще ни на ком. Где-то у меня есть фотография на которой хорошо виден рисунок на шапке трупа - рисунки на шапке трупа Слободина и рисунок шапки Слободина на походных фотографиях не совпадают. Не охота искать ту фотографию, думаю куртки в полоску вполне достаточно.

Вот акт СМЭ дословно, Цитата: "На трупе одежда: черный хлопчато-бумажный свитр, под ним ковбойка в черную красную клетку, ..." и т.д. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.03.16 14:00 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Sim-Sim, извините, но полоски у Слободина - это опять же снег в нитях свитера.

Сейчас докину фото, если найду у себя свитер такой вязки.

Нашла шарф черно-синий :)
Первый снимок - оригинал, второй - он же в черно-белом варианте.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 09.03.16 14:40 »
Профиль разлогинен.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Мне вот интересно по осуждению трупов в ручье. Откуда такая уверенность, что люди видящие и вытаскивающие трупы ошиблись, а мы, имея столь старые фото, на которых толком мало что можно увидеть, утверждаем, что всё не так и они не обнявшись, а накрыты.
По поводу шапки Золоторёва мне кажется она была на нём или рядом, когда его нашли - вот и надели ему на голову перед отправкой, а вот за повязка у него на голове мне что-то не понятно.

Вот у меня вопрос: кто на 31 кадре? http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=2
Сколько не осуждали, что это дятлов я никакого сходства не вижу ни с ним, ни с кем-то ещё из ГД...

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 30.08.24 08:40

Sim-Sim, извините, но полоски у Слободина - это опять же снег в нитях свитера.

Сейчас докину фото, если найду у себя свитер такой вязки.

Нашла шарф черно-синий :)
Первый снимок - оригинал, второй - он же в черно-белом варианте.

(Ссылка на вложение)
Вот обещанная куртка. Опять, пока пишет - большой файл. Ладно, пока больше не влазит.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 09.03.16 15:11 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Ой, спасибо, мил-человек, вот и петелька нашлась :) аналогичная той, что на жилете здесь.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

  У Игоря нигде не загнут левый рукав на куртке, зато загнут как раз на свитере.
Оффтоп (текст не по теме)
Опять, пока пишет - большой файл.
Это странно, до 2 мег спокойно должно проходить.
« Последнее редактирование: 09.03.16 15:12 »
Профиль разлогинен.

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 30.08.24 08:40

Ой, спасибо, мил-человек, вот и петелька нашлась :)
*ROFL* Да-да, петелька - такая же, как бутылка возле кедра  *ROFL* Да ещё где то посерёд куртки  *JOKINGLY*
Оффтоп (текст не по теме)
Наверное странно, глючит просто да и всё.
А у Игоря Дятлова, на этой фотографии, что Вы показываете, одежда с петелькой - дублёная, а на фотографии из морга безрукавка не дублёная  *JOKINGLY*
Вставлю здесь ещё, только эти фотографии следует смотреть вместе с верхним фото - в полный рост.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 09.03.16 15:43 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

вот и петелька нашлась :)
Лаура, да что там петелька:
- протокол осмотра вещей: ... На трупе Дятлова И. была обнаружена одежда, перечисленная в акте вскрытия трупа: жилет меховой, обшитый синим сатином. Ю. Юдин заявил, что этот жилет принадлежит ему и 28/I-59 г. передан им С. Колеватову..
- допрос Масленникова: ... Одет Дятлов был теплее Кривонищенко и Дорошенко. На нем был меховой жилет, свитр,ковбойка, нижнее белье...
Собссна, а зачем уделять товарисчу столько внимания? Пусть сам разбирается. А будет хамить - так есть способы.
« Последнее редактирование: 09.03.16 15:22 »

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 30.08.24 08:40

Sim-Sim, извините, но полоски у Слободина - это опять же снег в нитях свитера.

Сейчас докину фото, если найду у себя свитер такой вязки.

Нашла шарф черно-синий :)
Первый снимок - оригинал, второй - он же в черно-белом варианте.

(Ссылка на вложение)
А у меня была такая куртка в юности, я в ней ходил в школу, а потом ещё в техане носил :). Найду похожее фото и покажу.

Добавлено позже:
Лаура, да что там петелька:
- протокол осмотра вещей: ... На трупе Дятлова И. была обнаружена одежда, перечисленная в акте вскрытия трупа: жилет меховой, обшитый синим сатином. Ю. Юдин заявил, что этот жилет принадлежит ему и 28/I-59 г. передан им С. Колеватову..
- допрос Масленникова: ... Одет Дятлов был теплее Кривонищенко и Дорошенко. На нем был меховой жилет, свитр,ковбойка, нижнее белье...
Собссна, а зачем уделять товарисчу столько внимания? Пусть сам разбирается. А будет хамить - так есть способы.
Люди вообще не в теме  :)
« Последнее редактирование: 09.03.16 15:29 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Да ещё где то посерёд куртки
Не куртки, но "посерёд" - она как раз и должна быть в середине - что по вертикали, что по горизонтали.
одежда с петелькой - дублёная, а на фотографии из морга безрукавка не дублёная
Ничего там дубленого нет, сатин, которым обшит жилет, - это плотный материал, плотным и выглядит. Вы мне лучше на том голубом снимке еще несколько стрелок нарисуйте - в каком месте начинаются левые рукава:
а) ковбойки;
б) свитера;
в) куртки, о которой Вы все время говорите.

А у меня была такая куртка в юности, я в ней ходил в школу, а потом ещё в техане носил :). Найду похожее фото и покажу.
Обязательно покажите. И заодно сразу посмотрите, есть ли там отстрочка в 2х см от плечевого шва. Потому что на фото обнаружения Игоря она есть.
Профиль разлогинен.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

На
"фото  обнаружения Дятлова", "Дятлов под березкой" :
  Верно,нет там меховой куртки.
Есть!!! посмотрите внимательно на левую руку Дятлова под березой. НА руке абсолютно явно виден манжет рукава из под которого еще один манжет- свитера. У жилетки не может быть рукавов а потому и не может быть второго манжета на одной руке.
Поначалу мне показалось, что второй манжет-это от свитера, а первый (к телу) это ковбойка. Однако на столе в морге ковбойкин манжет не выпирает из под свитера. Да и на фото под березкой верхний манжет не вязанный, а из ткани, отогнутый и может даже закрученный

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

посмотрите внимательно на левую руку Дятлова под березой. НА руке абсолютно явно виден манжет рукава из под которого еще один манжет- свитера. У жилетки не может быть рукавов а потому и не может быть второго манжета на одной руке.
Поначалу мне показалось, что второй манжет-это от свитера, а первый (к телу) это ковбойка. Однако на столе в морге ковбойкин манжет не выпирает из под свитера.
*WALL*
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 09.03.16 16:22 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: baks70

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 30.08.24 08:40

Не куртки, но "посерёд" - она как раз и должна быть в середине - что по вертикали, что по горизонтали.Ничего там дубленого нет, сатин, которым обшит жилет, - это плотный материал, плотным и выглядит.
Я совершенно ничего не "выкручиваю", а Вы пытаетесь что-то выжать на пустом месте. Назовите хоть сатином, она так и останется дублёной, здесь это не важно.
Петля под пуговицу пришита с краю, а пуговицы пришиваются подальше от края, а не наоборот  :) Такую петлю, пришитую с краю, Вы и видите на походном фото.
Вы мне лучше на том голубом снимке еще несколько стрелок нарисуйте - в каком месте начинаются левые рукава:
а) ковбойки;
б) свитера;
в) куртки, о которой Вы все время говорите.
Обязательно покажите. И заодно сразу посмотрите, есть ли там отстрочка в 2х см от плечевого шва. Потому что на фото обнаружения Игоря она есть.
Я показал прожжёный рукав, этого достаточно. В месте возле плеча, при поднятии руки вверх, всегда образуется складка на рукаве, на фотографии в этом месте, лежит снег.
 Вы никогда не покажете не только плечевой край безрукавки, но и край безрукавки, который должен быть виден под левой рукой трупа. А так же, Вы никогда не покажете порваный обшлаг куртки, как он порван на свитере в морге.

Похоже, что обшлаг Вы называете манжетом. Так вот: порванного манжета на куртке Вы не увидите. Манжет свитера в морге порван.
« Последнее редактирование: 09.03.16 16:56 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

То, что манжет ковбойки торчит из-под манжета куртки, не исключает того, что после снятия куртки она не будет торчать из-под рукава свитера. Ну вы все ж сравните объем рукава куртки и свитера. Свитер почти в обтяжку, а курткин рукав раздут.
К тому же на другой руке (фото под березой) манжет куртки просто расстегнут. И потому это не может быть манжет свитера.
« Последнее редактирование: 09.03.16 16:39 »

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 30.08.24 08:40

ну вы все ж сравните объем рукава куртки и свитера. Свитер почти в обтяжку, а курткин рукав раздут.
Я об этом и говорю. Куртку со свитером спутать сложно. К тому же она горелая. Поработали мастера своего дела, а не лохи, только и всего. Манжет куртки отличается и толщиной материала.
« Последнее редактирование: 09.03.16 16:40 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

тут-то уж вне сомнений что это расстегнутый манжет и никак не свитера

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Я совершенно ничего не "выкручиваю", а Вы пытаетесь что-то выжать на пустом месте.
*STOP* Вообще-то, наоборот, не я начала этот разговор, в котором на пустом месте пытаетесь "выжать" рукава, а любое затемнение - выставить прожжением.
Назовите хоть сатином, она так и останется дублёной, здесь это не важно.
Мех был внутри, а верх и петли - из сатина.
Петля под пуговицу пришита с краю, а пуговицы пришиваются подальше от края, а не наоборот  :) Такую петлю, пришитой с краю, Вы и видите на походном фото.
Да, и в расстегнутом положении у лежащего человека пола "уходит" вбок (справа очень хорошо видно), вместе с петлей, разумеется. Возможно, хотя и необязательно, что так:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я показал прожжёный рукав, этого достаточно. В месте возле плеча, при поднятии руки вверх, всегда образуется складка на рукаве, на фотографии в этом месте, лежит снег.
 Вы никогда не покажете не только плечевой край безрукавки, но и край безрукавки, который должен быть виден под левой рукой трупа. А так же, Вы никогда не покажете порваный обшлаг куртки, как он порван на свитере в морге.
Порванный обшлаг - на фото ниже, зелененьким. А вот Вы края куртки не смогли показать  *DONT_KNOW*

megeor, я не пойму, Вы левую руку путаете с правой, что ли? Где на левой руке "свитер почти в обтяжку"?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Профиль разлогинен.

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 30.08.24 08:40

*STOP* Вообще-то, наоборот, не я начала этот разговор, в котором на пустом месте пытаетесь "выжать" рукава, а любое затемнение - выставить прожжением.Мех был внутри, а верх и петли - из сатина.Да, и в расстегнутом положении у лежащего человека пола "уходит" вбок (справа очень хорошо видно), вместе с петлей, разумеется. Возможно, хотя и необязательно, что так:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Порванный обшлаг - на фото ниже, зелененьким. А вот Вы края куртки не смогли показать  *DONT_KNOW*

megeor, я не пойму, Вы левую руку путаете с правой, что ли? Где на левой руке "свитер почти в обтяжку"?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Нет там ни каких петель и на куртке нет порваного манжета :). Зато ещё  видно толщину материала свитера :)
« Последнее редактирование: 09.03.16 17:21 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

и на куртке нет порваного манжета.
Покажите хоть какой-нибудь  :)
Профиль разлогинен.

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 30.08.24 08:40

Покажите хоть какой-нибудь  :)
Сайт толком фотки не грузит. Достаточно и Вашей последней фотографии, видно и тощину материала куртки и толщину материала рукава свитера, но на Вашем фото, видно только лишь толщину материала правого рукава свитера, хоть и этого достаточно.
« Последнее редактирование: 09.03.16 17:18 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Нет, уважаемый Sim-Sim, так не пойдет. Вам, может, и достаточно, а тем, кто не видит, надо, чтоб наглядно.
  Если Вы утверждаете, что там рукав куртки, то Вам и показывать его - на фото обнаружения (раз), всю данную куртку с аналогичными рукавами на других снимках из похода (два). А то уже похоже на соседнюю ветку с толпой шаманов под каждым кустом  %-)
Профиль разлогинен.

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 30.08.24 08:40

Нет, уважаемый Sim-Sim, так не пойдет. Вам, может, и достаточно, а тем, кто не видит, надо, чтоб наглядно.
  Если Вы утверждаете, что там рукав куртки, то Вам и показывать его - на фото обнаружения (раз), всю данную куртку с аналогичными рукавами на других снимках из похода (два). А то уже похоже на соседнюю ветку с толпой шаманов под каждым кустом  %-)
Так Вы ничего и не показали, разве что выдумали петли и порваные манжеты куртки. :) Всякий видит, что этого нет.
« Последнее редактирование: 09.03.16 17:42 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Если Вы утверждаете, что там рукав куртки, то Вам и показывать его - на фото обнаружения (раз), всю данную куртку с аналогичными рукавами на других снимках из похода (два).
А то пока что наглядно показали только дырку от бублика от прожжения. Кто видит рукав, тот его и показывает, а также проводит аналогию с помощью других снимков.
« Последнее редактирование: 09.03.16 18:12 »
Профиль разлогинен.

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 30.08.24 08:40


А то пока что наглядно показали только дырку от бублика от прожжения. Кто видит рукав, тот его и показывает.
Там всё ясно видно, отформатируйте свой сайт как следует, потом спрашивайте, я уже убил два часа своего времени, чтоб загрузить три фотки.

Вы ничего не показали, кроме того что придумали.

И я вам так же скажу: покажите на походных фото Золотарёва в шапке ушанке.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  То есть, слив?
  Ок, дальше уговаривать бесполезно, один флейм. Так и запишем - "на словах утверждал, что есть рукава, фактически их показать отказался, предпочел сменить тему".
Профиль разлогинен.

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 30.08.24 08:40

То есть, слив?
  Ок, дальше уговаривать бесполезно, один флейм. Так и запишем - "на словах утверждал, что есть рукава, фактически их показать отказался, предпочел сменить тему".
Все пока видят слив Ваш личный - кроме своих фантазий Вы ничего конкретного не показали, просто троллите.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Есть!!! посмотрите внимательно на левую руку Дятлова под березой. НА руке абсолютно явно виден манжет рукава из под которого еще один манжет- свитера. У жилетки не может быть рукавов а потому и не может быть второго манжета на одной руке.
Поначалу мне показалось, что второй манжет-это от свитера, а первый (к телу) это ковбойка. Однако на столе в морге ковбойкин манжет не выпирает из под свитера. Да и на фото под березкой верхний манжет не вязанный, а из ткани, отогнутый и может даже закрученный
То есть здесь, в своем сообщении Вы видите, что фото обнаружения Дятлова (Игорь под березкой) на нем одета меховая куртка, то есть фото совпадает с Протоколом Темпалова.
 Я правильно поняла, ув. Megeor?
 

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 23.08.24 18:29

Мне тоже кажется, что на фото под берёзкой поверх свитера ещё что-то надето. Если синее фото от  Sim-Sim скачать и посмотреть в компьютере, то хорошо видны переходы: ковбойка, потом свитер с обшлагом, потом более объёмный рукав, чем у вязаного  свитера, имхо. Можно сравнить с фото из морга. Там левое предплечье (от кисти до локтя) плотно свитером обтянуто. И разрыв обшлага сильнее. Под берёзкой я его не вижу вообще. Обшлаг выглядит целым.

http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=322