"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 150 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015073 раз)

0 пользователей и 99 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 995
  • Благодарностей: 15 044

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:29

Ну, что...
 Очаровательная девушка Лиза, участница летнего "муви," зимой решилась на участие в коммерческом походе в те места... С планами у них там вышло несколько революционно (он шел на Одессу, а вышел к Херсону)

 Но -  на участке дороге в нескольких км от Ушмы они увидели странные следы уже в снегу: некое существо пересекло дорогу и утопало в лес.
Ширина -длина следа - как у нашего "ходока", а ещё они обратили внимание, на длину ног: снег там очень глубокий, но никакого "выноса" у  следа нет
  Надеюсь, позже сможем выложить фото и видеозапись её рассказа в этой части.

 Лиза! молодец!

И вот тут уже по обозначенной теме "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова

 Если ребятам попались такие же следы, то самый отчаянный (по характеристике Сахнина) Коля Тибо - не то что мог пойти,
он  - НЕ МОГ НЕ ПОЙТИ по этим следам!!!!
 Конечно,  на фотке - сам Коля, но судя  всему - он не по "туалетным" делам в чащу полез (а группа неделикатно его фоткает при этом) а пошел глянуть странные следы, потом несколько фото-розыгрышей...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Инна369 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обсуждали почему в одном месте сохранились следы туристов, в остальных - нет. Причем тут Менкв? Современный мог наследить где угодно, это никаким доказательством не будет, можно, конечно его следы сравнить с предполагаемыми на фото 59, там его следы по моему мнению тоже есть, но штуки 3. Спорить не буду.
Схему склона Янежа со следами туристов как найду, сразу и выложу.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Ну если логически мыслить про те , которые вдалеке сфотканы - во первых шаг широкий , во вторых без поволоки , мысок не цеплял снег , люди по снегу так не ходят , они цепляют . Следы свежие , им явно не месяц , занесло бы . И чьи они при всем этом ?
Далее - те следы , которые на второй фото , они ближе намного . Кстати это фото есть в УД , зачем оно там ? На этом фото интересен более дальний след , его форма явно не соответствует форме человеческой ноги , это ж видно . Этот дальний след никак не может быть человеческим 

[/l][/l][/l]
Да причем здесь логика? На этих снимках ничего толком не видно, размер/масштаб/форма. То что следы свежие я согласна, об этом и говорила. Я считаю, что это кто-то из первых поисковиков наследил. В УД много чего есть и много чего нет.

Добавлено позже:
Как же говорят , в фильме Либекки они открытым текстом говорят о больших странных следах и при этом добавляют , что о них никогда не говорилось ранее . Вопрос - почему ? Потому , что все , что касалось убийцы и указывало на него скрывалось намеренно .

Добавлено позже:
Вот их слова о следах  из фильма Цитирую слова Ю. Коптелова из фильма : "Мы с Мишей, значит, когда от палатки начали движение вниз, мы обнаружили шеренгу странных следов. Углублённые, глубокие были следы". М.Шаравин : "Вот они то и не оказались зафиксированы в уголовном деле. Даже среди свидетелей, по моему, никто об этих следах не говорил". Ю. Коптелов : "Мы видели оба эти следы".

Добавлено позже:
 Спроси еще что нибудь и скоро я впишу тебя в нашу фракцию сторонников версии СЧ , или можно уже вписывать
Не доверяю я подобным "воспоминаниям". Очень вовремя, спэшл для иностранцев по теме фильма.
Да и история с одеялом тоже свежа в памяти. В общем, не серьезно это.

Я не подхожу для вашей фракции.  :)

Добавлено позже:
Добавлено позже: Все выяснили , Хельга писала Бурцеву и он ответил , его ответ в теме следов вроде. Сами следы сфотканы и описаны , измерено расстояние между шагами , сами следы так же измерены , что еще надо , чтобы понять кому они принадлежат я даже не знаю , никому кроме СЧ они по определению принадлежать не могут , это ж ежу понятно. А Бурцев ответил , что там СЧ всегда водились и водятся и нет ничего удивительного , что найдены его следы в той местности.
Значит упустила ответ. По современным снимкам у меня как раз возражений особо нет. Сама их показывала охотнику.

Добавлено позже:
Вы ошибаетесь, ни про какие следы 2013 года я не писал, только исследования склона 59. К сожалению, не смогу сразу найти описание, смотрел давно, понадобится несколько дней.
Да, неправильно поняла.
Но мы никуда не торопимся.
« Последнее редактирование: 03.02.16 17:25 от Sonata »

Инна369

  • Гость
Да причем здесь логика? На этих снимках ничего толком не видно, размер/масштаб/форма. То что следы свежие я согласна, об этом и говорила. Я считаю, что это кто-то из первых поисковиков наследил. В УД много чего есть и много чего нет.
Да , по первому - где далеко , непосвященному во все тонкости отличия следов СЧ понять , что они его довольно сложно , согласна . Но по второму снимку ведь ясно видна форма ноги , ну странный ведь для человека след , даже без знаний особенностей и т.д. Именно этот след вместе с  отпечатком ступни ( где сапог) находятся в конвертк в УД. Следы поисковиков туда ведь не могли положить . Есть еще фото следа , где рядом что то типа весла положено . Там сфоткан именно след , тут в теме полно о нем написано ранее , но мне вот этот , который на 2 фото кажется более выразительным и еще тот , где сапог.
Я не подхожу для вашей фракции.
Все поправимо  *YES*
Значит упустила ответ. По современным снимкам у меня как раз возражений особо нет. Сама их показывала охотнику.
И какое твое мнение ?

Добавлено позже:
Не доверяю я подобным "воспоминаниям". Очень вовремя, спэшл для иностранцев по теме фильма.
Да и история с одеялом тоже свежа в памяти. В общем, не серьезно это.
Но тут двое говорят , поэтому с одеялом сравнивать нельзя ... и кроме Либекки об этом никому рассказать было нельзя , то есть не имело смысла -- не это хотели слышать все их вопрошавшие . С версией СЧ еще никогда и никто к ним не приходил , как и к Юдину . Очень я жалела , что Либекки опоздал его расспросить , только ему Юдин мог рассказать то , что знал .
« Последнее редактирование: 03.02.16 18:13 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

И какое твое мнение ?
Сложно сказать. У меня нет какого-то твердого убеждения, но я допускаю существование гоминоидов.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Чтобы о менквах - охранниках оставить более устойчивое впечатление , чем только "мои слова", приведу немного фактического материала ..
... По данным К. Ф. Карьялайнена в верованиях манси менквы это духи-охранители различных территорий и поселений (1995). Здесь они преимущественно выступают в качестве воинов и составляют войско. Например Мёӈкв пыгрись жил по реке Сукыр-я, приехал сюда в свое время с братьями из Няксимволя воевать, но потерпел поражение (Ромбандеева Е. И., 1993, С. 74) и т. д..
На культовых местах менквы выполняли различные функции: охранителей главного духа-покровителя (Лепла-тит-ойка), охранителей дороги (у Леплы-тит-ойки), "сторожей" амбарчика (у Нер-ойки и Сёхринг-ойки на оз. Турват) или огня (у Тулям-урынг-ойки и Полум-Торум-пыга). У северных хантов менквы это охранители поселений, слуги Казымской богини. Основное их занятие добыча медведей. Здесь ярко проявляется связь менквов с черным вороном, так как считается, что после смерти их душа лылы вылетает в облике этой птицы (Молданов Т., 1999). О связи менквов и воронов у манси пишет и С. А. Попова ( 2003, С. ЗЗ).
« Последнее редактирование: 03.02.16 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

а по снимкам следов того времени только гадать можно, ЗГВ много их увидел. А вот доисторические, на те же "валенки" дятловские похожи.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
а по снимкам следов того времени только гадать можно, ЗГВ много их увидел. А вот доисторические, на те же "валенки" дятловские похожи.
Это след с веслом как раз такой , похожий на валенок. *YES*

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Ну, что...
 Очаровательная девушка Лиза, участница летнего "муви," зимой решилась на участие в коммерческом походе в те места... С планами у них там вышло несколько революционно (он шел на Одессу, а вышел к Херсону)

 Но -  на участке дороге в нескольких км от Ушмы они увидели странные следы уже в снегу: некое существо пересекло дорогу и утопало в лес.
Ширина -длина следа - как у нашего "ходока", а ещё они обратили внимание, на длину ног: снег там очень глубокий, но никакого "выноса" у  следа нет
  Надеюсь, позже сможем выложить фото и видеозапись её рассказа в этой части.

 Лиза! молодец!

И вот тут уже по обозначенной теме "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова

 Если ребятам попались такие же следы, то самый отчаянный (по характеристике Сахнина) Коля Тибо - не то что мог пойти,
он  - НЕ МОГ НЕ ПОЙТИ по этим следам!!!!
 Конечно,  на фотке - сам Коля, но судя  всему - он не по "туалетным" делам в чащу полез (а группа неделикатно его фоткает при этом) а пошел глянуть странные следы, потом несколько фото-розыгрышей...
При всём уважении: на этом фото , где как бы Коля, существо без одежды. Мы это уже год назад, или  больше , обсуждали


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
 Мне все одна мысль не дает покоя , по найденным Хельгой следам , сто раз хотела спросить , но найти ту тему не могу , поэтому спрошу тут -- следы эти , они принадлежат , как мы думаем одному существу . А не может быть так , что это следы двух СЧ идущих рядом ? Я видела следы СЧ идущие строго по прямой , а не справа - слева . Может тут шли две особи , каждый след строго по прямой , но  не нога в ногу и поэтому так выглядит ?
« Последнее редактирование: 03.02.16 21:11 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Оффтоп (текст не по теме)
Инна369, их там целый табун был? %-)

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Инна369, их там целый табун был? %-)
Это легко понять , если исследовать хотя бы три следа , но не один и не два . Чтоб расположение большого пальца определить у каждого следа , и тогда все понятно будет - один или два.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дима , вы меня иногда в ступор вводите ... Кошманову забыли ? Того же Сапунова , да я везде этот образ менква охранника встречала , по мойму во всех книгах по мансям ...
Охранника сакральных мест. А не дрессированного зверя при аборигенах.

Добавлено позже:
Добавлено позже:
 В вашем варианте развития событий никакие сверх способности СЧ не нужны , сильный стресс сыграл бы свою роковую роль ничуть не хуже. Это к тому , что вашей версии этот дар СЧ ни к чему в принципе... не он тут играет главную роль , а сама встреча как сильнейший стресс с предсказуемыми последствиями... хорошо соображать перестанут как минимум...
Причина стресса в чем? В наличии "сверхспособностей" . Т.е. это не просто испуг как при встрече с медведем.

Добавлено позже:
Такое впечатление может сложится если не читать книги про мансей , их образ жизни и т. д. , а черпать инфу из сказок и легенд манси . Я это прекрасно понимаю , потому , что сама их читала и там часто изображен " страшный менкв похищающий кого либо... Но как я уже писАла , Поршнев русским языком написал , что эти существа являются у аборигенов охранниками священных территорий и это очень важный , принциальный , можно сказать , момент . Манси вырезают из дерева фигурки менквов охранников  на своих священных амбарчиках и т.д. Золотую бабу также охраняют менквы
.Но в нашем случае что важно -- манси спокойно охотились в месте проживания менква  и он их не трогал -- это ведь факт. Как вы его обьясните с позиции " а манси испытывают перед ним ужас и т. д. " , да они бы тогда в те места и носа не совали ... а они там спокойненько охотились . Даже из этой инфы уже ясно , что наши манси с этим конкретным менквом были в прекрасных отношениях , это очевидно . И очень важно.
Манси так же спокойно охотятся в лесу менквов как английские джентельмены спокойно живут в замке с привидениями. Привычка.

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Есть такой фильм из цикла "Таинственная Россия " , называется " Огненный пес" , насколько он правдив вопрос другой , но сам сюжет имеет прямое отношение к нашему случаю. Лес , с двух сторон от него стоят две деревни - одна деревня русских , вторая местных аборигенов ( народность сето). Русские заходя в этот лес систематически пропадают , много человек пропало , очень много . А эти аборигены тоже ходят в лес и никогда никто не пропадал . Все живы- здоровы. Когда им стали задавать вопросы выяснилась такая вещь -- идя в этот лес , аборигены всегда несут угощение Хозяину - хлеб , ягоды , или чего другое . ВСЕГДА - и никогда никто из них не пропадал. По моему более чем все ясно и понятно...
Сомнительно. Раз народность сету,значит это пограничные с Эстонией районы Псковщины. Славяне там уже минимум тысячу лет живут,они такие же аборигены как сету. Должны все знать досконально.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Это под этим воздействием они покинули палатку?
Нет, видимо я не обладаю достаточной гибкостью зрения или сознания, чтобы увидеть эти следы.
Возможно,что под этим воздействием Юдин сошел с маршрута,а на остальных оно повлияло роковым образом,помешав адекватно оценить опасность ситуации Х на Перевале.
« Последнее редактирование: 04.02.16 03:06 »
Министерство Пространства и Времени

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Ух, наконец таки зарегистрировалась...
Читаю давно этот форум, и перечитав все версии( почти), про сход лавины и тд даже не читала, потому что бред, я тоже склоняюсь-что это именно СЧ.
Во первых- я сама побывала в ситуации, когда резали палатку, а не через главный вход вылезали из неё... И я просто знаю, что резать и выходить таким образом ты будешь из палатки только тогда- когда есть ОЧЕНЬ большая угроза твоей жизни и через главный вход выйти нельзя...! Когда эта угроза находится именно перед главным входом\ выходом... Потом- насчёт раздетости, необутости дятловцев- когда мы резали палатку и выбегали из неё, то мой МЧ заметил, что он в одних носках выбежал, без всякой обуви, он и я заметили это пробежав по лесу примерно полтора-два километра... то есть когда мы наткнулись на болота, и под ногами захлюпала вода у него- только тогда он понял, что он без обуви, в одних носках... ну единственное, что температура была где то +1  у нас и не было снега, но ведь говорят- что в тот вечер температура тоже там была около ноля как раз на перевале Дятлова.
Я к чему это пишу- я сама прошла через нападение на палатку, и я знаю, что это такое, когда выхода другого нет, кроме как резать и убегать... и я знаю- что на дятловцев было именно НАПАДЕНИЕ ИЗВНЕ, тут просто многие говорят- самое главное разгадать причину- почему они разрезали палатку и выбежали полуголые, и тогда отгадаем тайну. Так вот я понимаю их полностью и понимаю, что произошло-было нападение! А следующий факт- кто напал..? ну понятно- что 7 мужиков было среди дятловцев, по любому могли дать отпор даже 3-4 м нападавшим( более многочисленную группу я думаю в тех краях трудно было бы не заметить), ну и учитывая ВСЕ травмы( в том числе и как срезаны сучья у кедра и на какой высоте)- то в любом случае мозг останавливается на СЧ. Ну не мог человек срезать ТАКИЕ сучья на такой высоте , почти голый , да и зачем ему это, обессиленному из за холода, лезть туда на кедр, когда рядом те же самые дрова есть  и лезть никуда не надо..? Мне  кажется- что Дятлов, Колмогорова и Слободин были убиты первыми, потом Юры, потом в ручье.
СЧ кстати обьясняет и некоторые вопросы в других версиях- типа сначала убежали голыми, а потом решили вернуться за одеждой... Они убежади в страхе( сама прошла этот страх выбегания из палатки, когда палатка кажется могилой), а потом отсиделись, развели костёр, кто то стал делать в ручье лежанки, а Дятлов, Колмогорова и Слободин решили вернуться за теплыми вещами( вроде СЧ не видно, подумали, может ушёл), а он их учуял по запаху приближающемуся и всё, конец.. ну а дальше можно себе представить разьяренного зверя- просто шёл по следу.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Инна369 | tanya22807 | Дмитрий Карягин

elfida


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 24

  • Был 16.07.20 02:57

Интересно. Спасибо. Что вас заставило оставить палатку?
Сч? Если не он, то почему у Вас в приоритете СЧ, а не Ваша угроза?

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

У нас был конечно не СЧ, а обычные пьяные бандиты . И нам кстати было по 18 лет( нас было четверо, 3 парней и я одна девушка), возраст почти такой же, как и у дятловцев. Но... я склоняюсь к СЧ, судя по характеру травм. Никакие другие версии мне кажется не обьясняют настолько близко к реальности все эти травмы... Снежная лавина не может выколоть глаза девушке и вырвать язык так профессионально, грызуны по любому обьели бы щёки и тд...

Добавлено позже:
Меня единственное, что смущает- что говорят, что следы их от палатки не убегающие, а спокойно идущие... Вот это мне и кажется странным во всей этой истории.
« Последнее редактирование: 04.02.16 03:58 »


Поблагодарили за сообщение: elfida | Sergei_VL | Инна369 | tanya22807 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ух, наконец таки зарегистрировалась...
Читаю давно этот форум, и перечитав все версии( почти), про сход лавины и тд даже не читала, потому что бред, я тоже склоняюсь-что это именно СЧ.
.
Ну, конечно! Психологическое состояние туристов очень важно, они действительно не помнили, что на них одето когда выбегали! И ладно был бы день, но ночью тем более. Спасибо за описание истории, произошедшей с Вами. К тому же на эту встречу у палатки указвает еще несколько фактов. Палка лыжная, например, которую стали точить. В последствии она исчезла, но фигурировала в описании. Вот представьте: пошли в поход на лыжах, на пару недель, палки лыжные просто необходимость, без одной палки кому то было бы очень непросто идти. Один конец уже имеет заострение, спрашивается, зачем точить второй, где ручка? Видимо, один для устойчивости втыкался в снег, а другой мог кого-то уколоть. А как он уколет, если палка неподвижно стоит воткнутая посреди палатки? Человек возможно в страхе стал делать кол на случай, если гость всем телом прыгнет на палатку, он наткнется. Только гость мог ее и свалить, дернув за растяжку, и план такой был обречен. На самом деле, это действительно было странное действие с палкой, к тому же ее бросили точить.
Взрослые, опытные охотники, не один год охотящиеся в тайге, при появлении СЧ впадают в ступор и страх, затаиваются в избушках, хватают оружие. Одна из историй:
http://taina.li/forum/index.php?msg=418369
И потом, мне кажется странным вопрос " почему не приняли бой, не использовали ледоруб?" Какой бой? Менкв пошутил, пока не бросался ни на кого, ты на него первым пойдешь с ледорубом? Дышит у тебя за спиной нечто страшное, во что верить отказываешься, вас разделяет ткань палатки, тряпка, вот он, в двух шагах. Ну вышел ты, стоит в темноте еле видный амбал 2,5 м ростом, прямо таки побежишь на него с ледорубом!?

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Меня единственное, что смущает- что говорят, что следы их от палатки не убегающие, а спокойно идущие... Вот это мне и кажется странным во всей этой истории.
Не смущайтесь, ребята сообразили, что нельзя показывать страх, это как если уходишь от бойцовской собаки или от волка, уходя показывать спину, панику, бежать будешь, все равно догонит, при этом провоцируешь на ответные действия. Это как в "Берегись автомобиля": -"вы зачем меня догоняли?"-"а ты зачем убегал?"
« Последнее редактирование: 04.02.16 08:26 от a-lukynec »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Ещё я пересмотрела передачи Малахова обе :), так вот все родственники без исключения говорят, что на лице погибших был страх, какая то маска перекошенного ужаса... Ну понятно ведь надеюсь, что это последнее выражение лица их при жизни... Ну так вот если представить лавину или газ, или испытания военных- то при этих ситуациях такой предсмертной маски на лице бы не было, всё страшное уже случилось( лавина сошла, выброс газа был, ракета пролетела и тд)- и они наоборот в таком случае бы получалось, что исправляли ситуацию к лучшему, ничего их не могло бы напугать так в последнюю секунду жизни уже после лавины, газа и тд... Так что тут только одно- в последнюю секунду жизни они перед собой видели НЕЧТО страшное и ужасное, что  их и убило. Я бы допустила - что там были просто люди, какие нибудь отморозки или манси, но характер травм ведь не человеческий..!!!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

а обычные пьяные бандиты
они вас просто выгнали?
не наносили травм?

так вот все родственники без исключения говорят, что на лице погибших был страх, какая то маска перекошенного ужаса... Ну понятно ведь надеюсь, что это последнее выражение лица их при жизни... Ну так вот если представить лавину или газ, или испытания военных- то при этих ситуациях такой предсмертной маски на лице бы не было,
посмотрите фото погибших альпинистов.
тоже всякие попадаются.


Поблагодарили за сообщение: Соната

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 784

  • Был 06.06.19 10:28

на лице погибших был страх, какая то маска перекошенного ужаса..
https://youtu.be/fbZjcKl3Z6o

Вот такая там погода, прямо скажем мало радостная.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ещё я пересмотрела передачи Малахова обе :), так вот все родственники без исключения говорят, что на лице погибших был страх, какая то маска перекошенного ужаса... Ну понятно ведь надеюсь, что это последнее выражение лица их при жизни... Ну так вот если представить лавину или газ, или испытания военных- то при этих ситуациях такой предсмертной маски на лице бы не было, всё страшное уже случилось( лавина сошла, выброс газа был, ракета пролетела и тд)- и они наоборот в таком случае бы получалось, что исправляли ситуацию к лучшему, ничего их не могло бы напугать так в последнюю секунду жизни уже после лавины, газа и тд... Так что тут только одно- в последнюю секунду жизни они перед собой видели НЕЧТО страшное и ужасное, что  их и убило. Я бы допустила - что там были просто люди, какие нибудь отморозки или манси, но характер травм ведь не человеческий..!!!
Да Вы на манси-то посмотрите! Не такие уж они "качки", чтобы вот так забить ребят, а у самих ни царапины, они же в самих поисках учавствовали, все они на виду, их допрашивали, они охотно сотрудничали, не поверю, что смогли бы без ружей расправу устроить. Группа была разделена, кто их разделил? Манси несколько отрядов не могло быть. И еще я очень сомневаюсь, что Анямовы вообще могли кого то слышать зовущих на помощь, уж очень они далеко жили. А при поисках серьезно испугались - ведь на них пало подозрение, а лагеря там полный ужас, никто не хотел пол жизни провести в зеках.
А все эти Ивдельлаги, исправительные поселения... там люди жили не под конвоем, им бежать некуда, они за километр оттуда не отходили - места гиблые. Зачем им, почти свободным людям ломиться за туристами и убивать? Не могла ни одна группа туда проникнуть без полностью подготовленной стоянки, это не Крым все таки, без ночевки другие добраться никак не могли, да не без одной ночевки, а пары - тройки. И цель такого путешествия их какая, туристов покалечить? Низачто не поверю!

Добавлено позже:
Ещё я пересмотрела передачи Малахова обе :), так вот все родственники без исключения говорят, что на лице погибших был страх, какая то маска перекошенного ужаса... Ну понятно ведь надеюсь, что это последнее выражение лица их при жизни... Ну так вот если представить лавину или газ, или испытания военных- то при этих ситуациях такой предсмертной маски на лице бы не было, всё страшное уже случилось( лавина сошла, выброс газа был, ракета пролетела и тд)- и они наоборот в таком случае бы получалось, что исправляли ситуацию к лучшему, ничего их не могло бы напугать так в последнюю секунду жизни уже после лавины, газа и тд... Так что тут только одно- в последнюю секунду жизни они перед собой видели НЕЧТО страшное и ужасное, что  их и убило. Я бы допустила - что там были просто люди, какие нибудь отморозки или манси, но характер травм ведь не человеческий..!!!
А четверку в ручье просто свалили в кучу и позы такие беспомощные, как если бы их забивали, а они закрывались, какие там альпинисты замерзшие!
« Последнее редактирование: 04.02.16 10:37 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

они вас просто выгнали?
не наносили травм?
Там ситуация складывалась так- вечер,мы вдвоем с МЧ были в палатке, а 2 наших друзей у костра. К костру подошли 3 пьяных 40 летних " бугая", они остановились метров в 100 от нас и пришли на костёр наш, палатки у них вообще не было... потом поняли , что в палатке есть девушка , и решили заиметь и палатку нашу, и девушку. Ну и возле костра начались разговоры обо мне, чтоб я выходила из палатки, и угрозы, что если я не выйду, то палатку подожгут просто , ну и тд... Наши друзья их сдерживали как могли у костра, им и по лицу попало конкретно, потом один подошёл к палатке и говорит- больше мы не можем их удерживать, разрезайте и валите, иначе нас всех завалят они потом, потому что намерения у них были самые плохие, а следов они бы не оставили, судя по их виду... Мы разрезали палатку с задней стороны и убежали с моим МЧ, за нами с фонариками где то полкилометра бежали эти бандиты, ну а мы остановились где то через 2 км, когда на болото нарвались..

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ужас какой.
а почему вы считаете, что
а следов они бы не оставили, судя по их виду
как это можно определить по виду?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Ну вот и снежак хотел может быть чтобы девушки вышли, но он сам не понимал как это устроить и что надо делать. Местный он, мужик тоже, только лесной, может у него не было вообще в жизни шансов род свой продолжить, девушки эти, конечно, не лучший для него вариант, но тут чисто инстинкт сработал. Кстати, читал историю, как молодые люди были в лесу и с ними начали происходить странные вещи. В этом случае "контактер" была девушка, она поняла, что СЧ рядом и что-то ей доносит подсознательно. Она поняла, почему он "обращается" именно к ней, и попросила всех немедленно собираться, сама была напугана. Группа стала убегать, но никто, кроме этой девушки его не видел, а слышали вокруг странный кашель.

Добавлено позже:
Чисто теоретически, он мог вообще последнюю четверку по лесу этак часов 10 водить, если конечно температура была не очень низкой. Пугал, падающие и трещащие в темноте вокруг деревья еще то шоу. А потом истощенных, обмороженных, спрятавшихся где-то в ложбине людей просто прийти и добить.
« Последнее редактирование: 04.02.16 11:25 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

ужас какой.
а почему вы считаете, что
Цитата: Лариса1 - сегодня в 10:52
а следов они бы не оставили, судя по их виду
как это можно определить по виду?
Судя по виду и по разговорам. Ну и потом как то проверять на себе это не хотелось всё :), как оно бы сложилось, если бы мы не убежали. Потому что понятно, чего они хотели, а кто в здравом уме сначала идёт на групповое изнасилование, а потом отпускает девушку. Да и понятно, что просто так ребята и мой МЧ меня бы им не отдали, в любом случае была бы или драка, или поножовщина, вообщем то я не знаю-что было бы... Мы приняли решение не доводить до такого , а разрезать палатку и убежать.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

извините что засоряю священную тему про СЧ..)

а разрезать палатку и убежать.
сразу удалось вспороть палатку?
сколько разрезов получилось? прямо, наискосок?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19



сразу удалось вспороть палатку?
сколько разрезов получилось? прямо, наискосок?
Если честно- вот этого я уже не помню, да и не я резала.Но помню , что особых проблем с этим не было, чуть ли по моему не с первого раза МЧ её разрезал.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
извините что засоряю священную тему про СЧ..)
сразу удалось вспороть палатку?
сколько разрезов получилось? прямо, наискосок?
наоборот, отличные вопросы, про покидание палатки важно.

Добавлено позже:
Судя по виду и по разговорам. Ну и потом как то проверять на себе это не хотелось всё :), как оно бы сложилось, если бы мы не убежали. Потому что понятно, чего они хотели, а кто в здравом уме сначала идёт на групповое изнасилование, а потом отпускает девушку. Да и понятно, что просто так ребята и мой МЧ меня бы им не отдали, в любом случае была бы или драка, или поножовщина, вообщем то я не знаю-что было бы... Мы приняли решение не доводить до такого , а разрезать палатку и убежать.
а как бежали в темноте, с фонариком, без? Догоняющие вас видели? В темноте знали направление, искали дорогу?
« Последнее редактирование: 04.02.16 13:04 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Оффтоп (текст не по теме)
про покидание палатки важно.
мне тоже так показалось.
у нас вроде бы мало свидетелей, которые сами покидали палатку таким способом.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

а как бежали в темноте, с фонариком, без? Догоняющие вас видели? В темноте знали направление, искали дорогу?
Мы бежали без фонарика, да у нас его и не было, потому что решение принималось мгновенно ( после того, как наш товарищ подошёл и сказал, чтобы мы резали палатку и убегали), мы тут же разрезали и побежали. Ни о каком фонарике мы в ту секунду не думали, как и об обуви, и о куртках! В чем были, в том и побежали, мне повезло, что на мне обувь была( перед этим я выходила из палатки). Так что я вот и написала- я прекрасно понимаю дятловцев, почему они выбежали раздетые и не обутые из палатки, потому что там не было ни секунды у них, чтобы что то захватить !
Они за нами с фонариком бежали, ощущения конечно ужасные, чувство страха было бешеное, когда я оборачивалась и видела за собой фонарик бегущий. Направление мы знали приблизительно, но сначала была задача вообще убежать от этих отморозков, хоть куда. Потом уже когда увидели, что крики и след фонарика исчез, тогда стали направление приблизительно держать, чтобы выйти на дорогу, но все равно заблудились и попали на болота. Стали возвращаться в обратную сторону, а страх был ещё больший, потому что казалось- а вдруг они специально выключили фонарик и идут за нами следом , вообщем за каждым деревом мерещился бандит :)
Даже когда на дорогу вышли потом- все равно страшно было.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | wolf_33 | Инна369 | Дмитрий Карягин | Laura