"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 147 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015119 раз)

0 пользователей и 136 гостей просматривают эту тему.

сергеййей


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.01.16 12:03

я писал-граница с абхазией,карачаево-черкессия

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

я писал-граница с абхазией,карачаево-черкессия
да я читал, что граница с Абхазией. Просто интересовали какое отдаление от нас. пункт, местность - лес, кустарник, высота гор, подробнее, куда шли, время суток, погода.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

сергеййей


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.01.16 12:03

там в горах посёлок пхия есть,ну от него км 10 примерно в горы и застава есть с погранцами,там наверху леса уже нет,высота тыщи полтары,две. если я не ошибаюсь то выше 1500 уже лес не растёт


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

там в горах посёлок пхия есть,ну от него км 10 примерно в горы и застава есть с погранцами,там наверху леса уже нет,высота тыщи полтары,две. если я не ошибаюсь то выше 1500 уже лес не растёт
Спасибо, еще что то вспомните про встречу, цвет шерсти и т.д., пишите.
Мы тут на форуме спорим, понятно, что Вам такую ситуацию представить трудно, но как Вы считаете, способен ли СЧ в какой-нибудь ситуации напасть на охотника или туриста?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Был замечен и распознан как СЧ с расстояния километра.Километра,Карл!Без оптики.Отощавший весенний худенький-стройненький бурый мишка с километровой дистанции при зрении 1.0-1.0 вполне сойдет за СЧ.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. Не, amigo, "худеньким-стройненьким" пожалуй не обойтись.. "Знатный гоминолог" нам сообщил:
.  ...
  Сообщений: 5 294
Расположение: Москва
 Была сегодня в 06:21
Заметки врача по поводу группы И. Дятлова
« Ответ #1382 : вчера в 23:01 »
Цитата: ... - вчера в 22:54
А вот Йети никто по весу не измерял, ибо не убивал и не взвешивал(?)
         Он медведя разрывает пополам взяв за              задние лапы  (!..)

.. Так что наблюдался наверное действительно всего лишь "выпускник" сухумского зоосада.., только он мог спастись от такой разделки..
« Последнее редактирование: 08.01.16 17:25 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Был замечен и распознан как СЧ с расстояния километра.Километра,Карл!Без оптики.Отощавший весенний худенький-стройненький бурый мишка с километровой дистанции при зрении 1.0-1.0 вполне сойдет за СЧ.
Ну конечно! Видео в гималаях видели? Попробуй, перепутай! Медведь есть медведь, с какой стати его за СЧ принимать?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
весенний худенький-стройненький бурый мишка с километровой дистанции при зрении 1.0-1.0 вполне сойдет за СЧ.
Да нее , "медведя все узнАют по походке" , тут не ошибесся ... На одном охотничьем форуме интересно пишут на тему СЧ - одни , те кто ни разу его не встречал ходя на охоту , с пеной у рта доказывают , что Сч нет в природе , доказывают , доказывают , а потом бац и вдруг встречают его при очередной вылазке в лес. И так смешно читать , когда эти же люди потом доказывают другим , что Он есть и они его видели... Это я к тому , что не надо слишком усердствовать в отрицании его существования , а то и встретить можно , а это я и врагу не пожелаю...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да нее , "медведя все узнАют по походке" , тут не ошибесся ... На одном охотничьем форуме интересно пишут на тему СЧ - одни , те кто ни разу его не встречал ходя на охоту , с пеной у рта доказывают , что Сч нет в природе , доказывают , доказывают , а потом бац и вдруг встречают его при очередной вылазке в лес. И так смешно читать , когда эти же люди потом доказывают другим , что Он есть и они его видели... Это я к тому , что не надо слишком усердствовать в отрицании его существования , а то и встретить можно , а это я и врагу не пожелаю...
Да я заметил вообще любое сообщение о СЧ народу не очень нравится, как и версия с ним: если кто-то слишком мощный для простого человека - сразу десантник, еще мощнее - медведь. Одиночка действовать не мог, значит отряд, следы зубов - значит палкой заостренной тыкали, но только не кусали, а если кусали, то медведь, ребра сломаны и сдавлены - фашисты военную тайну выпытывали, следов нет - значит никого не пытали, ледяной грот упал. Чем-то мягким голову пробили? Это бревно в брезент завернутое через капюшон. Душили почему-то сразу - пытали, а не могли пытать - природа, из под снега не смогли вылезти, задохнулись.
Я на одном криптозоологическом форуме по дятловцам прочитал, что следы травм скорее такие оставил слон, чем СЧ.
Короче, основная мысль, что проблемы нет. А она есть. Во многих случаях, даже не отсюда, не связанных с дятловцами, я усматриваю его "след". Часто показывают фото погибших замерзших альпинистов. А где гарантия, что не "он"?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ну конечно! Видео в гималаях видели? Попробуй, перепутай! Медведь есть медведь, с какой стати его за СЧ принимать?
О мама миа... Это что ли?Снятое на китаефон с камерой 0,01 мП.,с третьей рукой на 37 секунде?
https://www.youtube.com/watch?v=ksyZMQUntjs
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

О мама миа... Это что ли?Снятое на китаефон с камерой 0,01 мП.,с третьей рукой на 37 секунде?
https://www.youtube.com/watch?v=ksyZMQUntjs
Да да, это это. Там есть полный ролик в лучшем качестве. Этот уже не авторский.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Елена2015


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.01.20 09:38

господа, мы беспристрастны, можем и кандидатуру киборга рассмотреть. Исключать ничего не будем. Только ближе к травмам. У него руки из металла? На каком приводе работают? Гидравлическом? Сколько атмосфер? Пожалуйста, опишите ситуацию с побоями дятловцев от киборга.
РЕН ТВ "Документальный проект" 13.01.16 в 9-00 ч. Валентин Туров-исследователь древних цивилизаций:
"Согласно мнению историков, сторонников гипербореи тайна гибели ГД связана с золотом. Согласно этой версии идол "Золотая Баба" - это боевой андроит, саморождающийся (самоизготовление зап.деталей) и шагающий робот, который издавал звуки, воздействуя на мозг людей.
Остатки этих роботов остались на Сев.Урале и возможно ГД повстречала именно его."

Как видите, даже такой бред претендует на "научную" гипотезу, но только не СЧ, потому что его НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Советую посмотреть, очень смешно и очень позновательно!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

РЕН ТВ "Документальный проект" 13.01.16 в 9-00 ч. Валентин Туров-исследователь древних цивилизаций:
"Согласно мнению историков, сторонников гипербореи тайна гибели ГД связана с золотом. Согласно этой версии идол "Золотая Баба" - это боевой андроит, саморождающийся (самоизготовление зап.деталей) и шагающий робот, который издавал звуки, воздействуя на мозг людей.
Остатки этих роботов остались на Сев.Урале и возможно ГД повстречала именно его."

Как видите, даже такой бред претендует на "научную" гипотезу, но только не СЧ, потому что его НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Советую посмотреть, очень смешно и очень позновательно!
не хочу смотреть, не хочу смеяться. Я давно интересуюсь существованием гоминидов и если бы смогли на 100% подтвердить другую версию гибели туристов, я сразу соскакиваю и изучаю другие случаи. Меня не интересуют секретные тайные разработки опытов Тесла и разных алхимиков 3 рейха. Так же меня не интересуют всякие инопланетные шары.
В существовании СЧ я лично уверен.
« Последнее редактирование: 15.01.16 11:11 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Kirill0211


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Минск

  • Был 11.02.19 00:27

Если, хотя бы попытаться серьёзно рассматривать эту версию, то нужно сначала доказать существование снежного человека, а доказательств его существования нет и быть не может, так как он не существует. Для выживания популяции необходимо не менее 100-150 особей, которые бегают по лесу, питаются, умирают, оставляют следы жизнедеятельности и т.д. Предъявите доказательства, пожалуйста, а так версия с инопланетянами даже более реальная, улетели и всё!


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Если, хотя бы попытаться серьёзно рассматривать эту версию, то нужно сначала доказать существование снежного человека, а доказательств его существования нет и быть не может, так как он не существует. Для выживания популяции необходимо не менее 100-150 особей, которые бегают по лесу, питаются, умирают, оставляют следы жизнедеятельности и т.д. Предъявите доказательства, пожалуйста, а так версия с инопланетянами даже более реальная, улетели и всё!
Мы тут в двух темах выкладываем, выкладываем доказательства, но, видимо те, кто для себя раз и навсегда решили, что СЧ не существует, им это все "до лампочки". Читать они это не хотят, а если прочитают, тут же и найдут устраивающее их опровержение. Я, например, не верю в причастность шпионов, американских десантников и чудо -пушку. Нет, десантники существуют, а причастность не доказана вообще ни чем, ни пылинкой. Как и чудо-пушка, бьющая лучами.

Добавлено позже:
Вы понимаете разницу между доказательством причастности недоказанного существа и отсутствием доказательства причастности существующего объекта?
« Последнее редактирование: 15.01.16 13:04 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 567

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Снежок то есть точно... я же говорил что я видел его... и дед мой видел на Орловщине... в 30 годах... а я в Лен.обл.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Под Тихвином видели его... не одного... а с подругой Снежной...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Чего тут доказывать... видел и всё... Глюками не страдает из видивших никто...
« Последнее редактирование: 16.01.16 03:18 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Sergei_VL

Инна369

  • Гость

Мы тут в двух темах выкладываем, выкладываем доказательства, но, видимо те, кто для себя раз и навсегда решили, что СЧ не существует, им это все "до лампочки". Читать они это не хотят, а если прочитают, тут же и найдут устраивающее их опровержение. Я, например, не верю в причастность шпионов, американских десантников и чудо -пушку. Нет, десантники существуют, а причастность не доказана вообще ни чем, ни пылинкой. Как и чудо-пушка, бьющая лучами.

» Добавлено позже:
Вы понимаете разницу между доказательством причастности недоказанного существа и отсутствием доказательства причастности существующего объекта?
Сергей , да не обращайте внимания , знаете сколько человек ничего о нем не знают , не читают , не интересовались никогда и при этом уверены , что он не существует. Каждому новичку что то доказывать - только время зря тратить. Если кому интересно , то сам все найдет . *YES*

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Чего тут доказывать... видел и всё... Глюками не страдает из видивших никто...
НЛО видели гораздо более людей ... И фото , и видео существует тоже более , чем про СЧ ... Ноо ... НЛО летает ( прилетел - улетел ), а вот СЧ вроде летать не умеет ... Где то должен жить , питаться, размножаться ... А кроме весьма сомнительных следов , не менее сомнительных кусочков шерсти, ничего нет ...
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
НЛО видели гораздо более людей ... И фото , и видео существует тоже более , чем про СЧ ... Ноо ... НЛО летает ( прилетел - улетел ), а вот СЧ вроде летать не умеет ... Где то должен жить , питаться, размножаться ... А кроме весьма сомнительных следов , не менее сомнительных кусочков шерсти, ничего нет ...
Все есть - читайте книги , смотрите док. фильмы , в том же инете все есть. И в теме писали и выкладывали отрывки из книг, и манси говорят , что он там живет - менкв . А вы его хотели к инопланетянам причислить , если мне память не изменяет . Или забыли уже ? А насчет ваших НЛО - над перевалом их не было , ОШ это не НЛО совсем . И что толку их видеть , ну летают и летают , может это беспилотники . Что то мне сомнительно , чтоб над Москвой что то другое могло летать , акромя нашего беспилотника.

Добавлено позже:
Где то должен жить , питаться, размножаться ...
Вы что , тему вообще не читаете , или успели уже все забыть ? Миллион раз все выкладывали , на предыдущей странице - Сапунов лично видел СЧ и не одного , а с малышами . И где живет и чем питается сто раз уже говорили и обсуждали ...
« Последнее редактирование: 16.01.16 05:17 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

А вы его хотели к инопланетянам причислить , если мне память не изменяет . Или забыли уже ? А насчет ваших НЛО - над перевалом их не было , ОШ это не НЛО совсем . И что толку их видеть , ну летают и летают , может это беспилотники . Что то мне сомнительно , чтоб над Москвой что то другое могло летать , акромя нашего беспилотника.
Уважаемая Инна ... Не к инопланетянам ... а к попаданцам из параллельных миров ... это несколько другое ... Что такое ОШ - это тоже пока неясно ( пока это нечто неопознанное и летающее ) ...  Беспилотники - это недавнее , а НЛО ещё фараоны наблюдали , да и в Москве я не живу и не жил ... Соответственно мои сообщения про НЛО - это не про Московские НЛО ...  ;)
« Последнее редактирование: 16.01.16 05:18 »
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
. Что такое ОШ - это тоже пока неясно ...  Беспилотники - это недавнее , а НЛО ещё фараоны наблюдали , да и в Москве я не живу и не жил ... Соответственно мои сообщения про НЛО - это не про Московские НЛО ...
Вообще то лично мне давно ясно что такое НЛО , но вы мне не поверите . *YES*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вообще то лично мне давно ясно что такое НЛО , но вы мне не поверите .
Почему же не поверю ? Вообще то Вы как то ещё не раскрывали свои мысли на эту тематику ... Довольно интересно ...  *YES*
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Уважаемая Инна ... Не к инопланетянам ... а к попаданцам из параллельных миров ... это несколько другое
Попаданцы это другое , ага ... А как они с НЛО состыкуются в вашей теории и вообще состыкуются ли ?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Почему же не поверю ? Вообще то Вы как то ещё не раскрывали свои мысли на эту тематику ... Довольно интересно ...
Абсолютно точно знаю , что не поверите , к сожалению . Вы правы - НЛО наблюдали еще фараоны и можно найти много разных случаев в истории , когда в небе зависало что то подобное . Так вот , все эти НЛО ,( исключая , конечно , те что сделаны людьми ) это бесы , таким образом они морочат людям голову и завлекают в свои сети . Во времена фараонов они выдавали себя за богов , сейчас за инопланетян , что тоже не далеко ушло . А мы клюем  *YES*
« Последнее редактирование: 16.01.16 05:45 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Оффтоп (текст не по теме)
Довольно большая часть уфологического сообщества рассматривает НЛО, как попаданцев из параллельных миров ... есть и другие версии, но рассматривать эти вопросы в этой теме  - это офтопить ... К проблеме группы Дятлова это не имеет отношения ...
Кстати , прямо сейчас смотрю по ТВ, что в субботу в 21 по "россии 24" какой то новый фильм про ГД будут показывать ...
« Последнее редактирование: 16.01.16 05:44 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Оффтоп (текст не по теме)
Так вот , все эти НЛО ,( исключая , конечно , те что сделаны людьми ) это бесы , таким образом они морочат людям голову и завлекают в свои сети . Во времена фараонов они выдавали себя за богов , сейчас за инопланетян , что тоже не далеко ушло . А мы клюем
Ааа ... в это точно не поверю ... Я атеист ...  ;)
« Последнее редактирование: 16.01.16 05:43 »
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Ааа ... в это точно не поверю ... Я атеист ...
Я ж это помню... *YES*
« Последнее редактирование: 16.01.16 05:39 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я могу, конечно, допустить, что инопланетяне есть не только в головах людей, независимо от того, какими их представляют, служителями Бога или Сатаны, но не вижу никакой их причастности к гибели группы. Как версию гибели от инопланетян можно приравнивать к версии о СЧ? У сторонников НЛО нет ни почасовой картины происшествия, ни описанной реакции студентов, ни объяснений, чем инопланетчне приносили травмы, ни предполагаемых их мотивов. В таком случае не то что вероятность встречи с ними человека на Земле выше, чем со СЧ, а хоть бы они поселились в Ниж. Тагиле и вели бы там свой телеканал, не являлось бы доказательством их причастности. Пусть сторонники шаров, бластеров, подземных стоянок НЛО напишут внятную версию, тогда и обсудим.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

У сторонников НЛО нет ни почасовой картины происшествия, ни описанной реакции студентов, ни объяснений, чем инопланетчне приносили травмы, ни предполагаемых их мотивов.
Плохо знаете тему. Все это у них есть.

И ничего этого нет у сторонников Менква.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Плохо знаете тему. Все это у них есть.

И ничего этого нет у сторонников Менква.
Ровно наоборот. У сторонников Менква описана ситуация с палаткой, отходом группы, с нападением под кедром, в ручье. Рассмотрены следы, заломы веток, травмы. Написано про разные варианты мотивации. Если интересно, на этом форуме и pereval1959 есть разные версии с участием СЧ.
Версии с техногеном можно брать во внимание. Но с мотивацией инопланетян, честно скажу нигде не встречал. Если возможно, сделайте одолжение, напишите здесь самую убедительную на ваш взгляд (на основе прочитанного) мотивацию инопланетян убийства группы.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Инна
Посмотрите этот фильм ... http://krasview.ru/video/644629-Pereval_Dyatlova._Novaya_jertva_-_Film
В нём как раз есть ответы.
Я за синтез версий