"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 142 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1014904 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Да зачем, Санчес.. Бартер с манси - фляга спирта, мешок муки, несколько пачек патронов.. И принесут на жерди привязанным.., делов то..
« Последнее редактирование: 23.11.15 22:23 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 19:19

Вам не кажется,что вместо закрытия перевала-туда,как и в случаях с медведями-шатунами,напавшими на людей-туда направили бы команды охотников,которые его выследили бы и сделали из него дуршлаг?Как с социально-опасным животным?
Может, и направили. Только встретиться с ним трудно. И ещё. В его существование не верили же в основновном, в том числе и те, кто должен быть направить. Это ж как приведение.

Добавлено позже:
Бартер с манси - фляга спирта, мешок муки, несколько пачек патронов.. И принесут на жерди привязанным.., делов то..
Кто кого принесет...
« Последнее редактирование: 23.11.15 22:23 »

Инна369

  • Гость
 В инете гуляет одна фотка СЧ - где он на снегу мертвый лежит . Я пыталась узнать больше о ее происхождении , но единственно что поняла , так это то , что ее происхождение покрыто густым мраком... ЕЕ тут постили ( страшилище такое на снегу лежит ) . Так вот , меня терзают смутные сомнения , а не наш ли это товарищ лежит случаем... и не на перевале ли она сделана...

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Изначально она черно белая , это потом уже фотошопом ее красят .

Добавлено позже:
Якобы этого Сч кто то вывез из Китая , потом ее показывали за деньги ( труп ессесьно) где то в Европе , а потом тишина ... а фоток нет кроме этой , короче непонятно откуда она на самом деле...
« Последнее редактирование: 23.11.15 22:46 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Может, и направили. Только встретиться с ним трудно. И ещё. В его существование не верили же в основновном, в том числе и те, кто должен быть направить. Это ж как приведение.
Если он не ушел бы оттуда ... он хорошо понимает , что такое " оружие " , и никогда на него не "нарывается" , это довольно странно для животного хоть и такого "почти человека"...
Интересный он у вас,этот Менгк.Вы уж определитесь-он оседлое или кочевое существо.А то-ВАЗ вас не догонишь.
« Последнее редактирование: 23.11.15 22:49 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Интересный он у вас,этот Менгк.Вы уж определитесь-он оседлое или кочевое существо.А то-ВАЗ вас не догонишь.
Оседлое , но под пули чтоб лез , такого не помню...

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 19:19

Вы уж определитесь-он оседлое или кочевое существо
Скотовод или землепашец?  :) Главное - сверхчеловеческая интуиция и способности к гипнозу.

Добавлено позже:
А то бы давно уже поймали и изучили
« Последнее редактирование: 23.11.15 22:54 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Интересный он у вас,этот Менгк.Вы уж определитесь-он оседлое или кочевое существо.А то-ВАЗ вас не догонишь.
Кочевое и оседлое. "Останавливается" в пещерах, благо их по Лозьве полно, да и по Уралу щелей и лазов не счесть.

Добавлено позже:
Скотовод или землепашец?  :) Главное - сверхчеловеческая интуиция и способности к гипнозу.

Добавлено позже:
А то бы давно уже поймали и изучили
Земледелец однозначно нет. А вот скотоВОР -да! Интуиции, а главное хитрости позавидуют многие животные. Гипнозу он, конечно, обучен хорошо, а вот с интелектом не завязалось. Вообще по этой причине при встрече с человеком днем уходит, прячется, гипнотизирует издаля. А ночью он тут хозяин положения, темнота - его всегдашний козырь, я б его назвал "ночной человек". Его пресмыкания и комплексы заканчиваются и он начинает чувствовать силу. Так и с дятловцами: действовал исключительно в темноте, ему важно, чтобы никто его не видел во время атаки
И еще очень хитрая "сволочь" внимательно относится к следам, скрывает, путает. Пусть ищут Иванов и К°

Добавлено позже:
Да зачем, Санчес.. Бартер с манси - фляга спирта, мешок муки, несколько пачек патронов.. И принесут на жерди привязанным.., делов то..
Ну конечно! ;)
Спирт за неделю уйдет, продукты с патронами за две. А им всю жизнь там по соседству жить и охотиться в лесу надо, лес их кормит.
А если серьезно, то они ЕГО боятся и по его тропам не ходят. Шансев мало днем найти, а ночью можно подвиг дятловцев повторить.
Они под любым предлогом отказывались на гору мертвецов подниматься когда поиски шли.
« Последнее редактирование: 23.11.15 23:28 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оседлое , но под пули чтоб лез , такого не помню...
Под пули лезть-дураков нет в животном мире.А загнать командой охотников крупное существо,оставляющее следы на снегу-аки два пальца об асфальт.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Под пули лезть-дураков нет в животном мире.А загнать командой охотников крупное существо,оставляющее следы на снегу-аки два пальца об асфальт.
Не два пальца , но согласна , если точно знать где он , иметь много солдат , вертоли и прочее , то можно... Поэтому я и обратила внимание на ту фотку с трупешником...

Добавлено позже:
В принципе я не исключаю , что его и дятловцы убить могли.
« Последнее редактирование: 23.11.15 23:41 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Да зачем, Санчес.. Бартер с манси - фляга спирта, мешок муки, несколько пачек патронов.. И принесут на жерди привязанным.., делов то..
А такое могло и не прокатить.То есть-спирт-муку взяли бы,а потом покатались бы на лыжах по лесам а потом сказали бы,что это местная легенда.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

А вот такое могло бы иметь место сегодня, а не тогда.. В те времена подобная система с отловом и отстрелом беглых зеков действовала отлаженно по всем Северам.. Промысел был по слухам наравне с пушным..
« Последнее редактирование: 24.11.15 00:47 »

Инна369

  • Гость
В принципе я не исключаю , что его и дятловцы убить могли.
Есть один рисунок поисковиков с расположение тел на склоне , там в стороне от Слободина четвертое тело лежит , довольно странно , может это Его...
« Последнее редактирование: 24.11.15 00:45 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А вот такое могло бы иметь место сегодня, а не тогда.. В те времена подобная система с отловом и отстрелом беглых зеков действовала отлаженно по всем Северам..
Это Солженицын написал,великий мудрец Земли Русской и советователь как нам обустроить Россию.
На самом деле-как вы себе представляете ловлю и отстрел зэков со стороны манси?Нужны зимой и летом  коммуникации между стойбищами-как-сигнальными дымами?Голубями?Это зимой следы,а если летом оторвались?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
?Это зимой следы,а если летом оторвались?
Собаки найдут , вот плохо , что по следу СЧ они не идут...

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Санчес, у вас как и положено "войсковая операция" сразу на уме.. А была всего лишь жизнь с её насущным хлебом,как написала одна и пела другая известные тётки.. И хлеб насущий дажд нам днесь (так что-то..) Читал помнится про зверовых северных, эскимосов, чукчей носовых,- жили одним днём и радовались всему: байдару морж не опрокинул - хорошо, песец в пасть попал - хорошо.., зека вовремя заметил и подстрелил - тоже хорошо, надо полагать.. Зимой следы сам смотрел, летом маламут помогал да не один..

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Санчес, у вас как и положено "войсковая операция" сразу на уме.. А была всего лишь жизнь с её насущным хлебом,как написала одна и пела другая известные тётки.. И хлеб насущий дажд нам днесь (так что-то..) Читал помнится про зверовых северных, эскимосов, чукчей носовых,- жили одним днём и радовались всему: байдару морж не опрокинул - хорошо, песец в пасть попал - хорошо.., зека вовремя заметил и подстрелил - тоже хорошо, надо полагать.. Зимой следы сам смотрел, летом маламут помогал да не один..
Ну,таков уж я ,реалист по жизни,в версиях форума-криминальщик.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. И остаётся вспомнить ещё строчку от великих: "... над вымыслом слезами обольюсь.." В реальности добрая сотня далеко не последних в чтении следов и розыске мужиков не обнаружила ни малейших признаков присутствия так называемых посторонних на перевале и окрест.., только следы-столбики, дорожка вытаявших хвойных лапок от кедра к ручью, опаленные слегка веточки над этой дорожкой да электронный "след" на свитере..- вот и всё, что было.. Ни двуногих сапиенсов, ни эректусов не отмечено.. Но красиво верить не запретишь.. (приходится помнить хотя бы мнение Ричарда Д.Ферле "Эректус бродит между нами"..)
« Последнее редактирование: 24.11.15 04:15 »

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
.. И остаётся вспомнить ещё строчку от великих: "... над вымыслом слезами обольюсь.." В реальности добрая сотня далеко не последних в чтении следов и розыске мужиков не обнаружила ни малейших признаков присутствия так называемых посторонних на перевале и окрест.., только следы-столбики, дорожка вытаявших хвойных лапок от кедра к ручью, опаленные слегка веточки над этой дорожкой да электронный "след" на свитере..- вот и всё, что было.. Ни двуногих сапиенсов, ни эректусов не отмечено.. Но красиво верить не запретишь.. (приходится помнить хотя бы мнение Ричарда Д.Ферле "Эректус бродит между нами"..)
Нетрин , вы про предупреждение " громко не чихать " не забыли ? Если забыли , то напоминаю... *YES*
« Последнее редактирование: 24.11.15 07:13 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Добавлено позже:
В принципе я не исключаю , что его и дятловцы убить могли.
"фэнтази"
1) экземпляр на фотке пендосский или гималайский, или из средней Азии, азиатский вариант вероятнее, рост маленький, пропорции. Дятловский матерый должен был быть.
2) если бы нашли тело на склоне, 1000% информация бы просочилась, много народу об этом знали
3) каким образом они могли его убить? Шансов очень мало. Те, что на склоне, его не видели, да и фактор страха и неожиданности был налицо. Как бы они не сопротивлялись, по травмам видно, положил он их быстро. Под кедром не сопротивлялись. Группа в ручье была завалена сверху, по картине "расправы" видно, что он был очень даже "в силах", если глаза обожрал, в противном случае, кто то бы выжил.
А какие у него травмы могли остаться? Пару ожогов, синяки, содраная кожа где-то. Даже ножевой царапины не было.

Добавлено позже:
А еще предлагаю обсудить "пародийные" способности СЧ, не раз у меня было подозрение, что с группой дятловцев он их использовал. Имитация речи, возможно, особо здесь им не применялась, а вот лай мансийской собаки...
Лай мог сыграть одну из злых шуток с туристами в момент, когда тройка двинулась от костра примерно в сторону палатки.
« Последнее редактирование: 24.11.15 09:03 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 995
  • Благодарностей: 15 044

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:39

Нужны зимой и летом  коммуникации между стойбищами-как-сигнальными дымами?Голубями?Это зимой следы,а если летом оторвались?
а я-то всё удивлялась -зачем Ивдель-лагу малютки Ми-1... :P
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А еще предлагаю обсудить "пародийные" способности СЧ, не раз у меня было подозрение, что с группой дятловцев он их использовал. Имитация речи, возможно, особо здесь им не применялась, а вот лай мансийской собаки...
Лай мог сыграть одну из злых шуток с туристами в момент, когда тройка двинулась от костра примерно в сторону палатки.
Вариант такой. У костра примерно со стороны палатки какое то время слышался лай. Туристы могли подумать, что прогонявший ушел и палатка обнаружена кем-то с собаками. Убедившись, что их место никто не видит, а лай движется где то в том же месте, где и был, тройка пошла на разведку.
Менкв как бы отделил ее, когда люди вышли на склон, то есть зашел сзади. Этим объясняется то, что Зина ушла дальше всех в сторону палатки, а Игорь как бы старался его задержать, хватался за него и за дерево.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
. Даже ножевой царапины не было.
С чего вы взяли , что не было ? По всему кровь на кедре была именно его . У ребят были финки.
« Последнее редактирование: 24.11.15 09:57 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

С чего вы взяли , что не было ? По всему кровь на кедре была именно его . У ребят были финки.
Кровь могла быть и его. Только не было найдено окровавленного ножа и проведено экспертизы крови на ноже. Ударить его могли и на склоне, на нем могла быть кровь ранее покалеченых туристов. На кедре могло сидеть двое - Дорошенко и Кривонищенко, под кедром костер, наверняка он обжегся, стащить до смерти перепуганых люлей дело не самое простое, мешали ветки, он ломал однозначно, кровь вполне могла быть всех троих.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Только не было найдено окровавленного ножа и проведено экспертизы крови на ноже.
Об этом и мечтать не приходится , по всему он вообще не был найден . Но надо сказать , что его специально никто не искал.
Ударить его могли и на склоне, на нем могла быть кровь ранее покалеченых туристов. На кедре могло сидеть двое - Дорошенко и Кривонищенко, под кедром костер, наверняка он обжегся, стащить до смерти перепуганых люлей дело не самое простое, мешали ветки, он ломал однозначно, кровь вполне могла быть всех троих.
Мне трудно уследить за полетом вашей мысли , поскольку , как я понимаю , готовой версии , со всеми подробностями , у вас еще нет . У меня же такая версия есть , поэтому я как то по другому себе эти подробности представляю . Но если вы сможете уложить свои предположения в стройную версию , то будет интересно ознакомиться ... *YES*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Об этом и мечтать не приходится , по всему он вообще не был найден . Но надо сказать , что его специально никто не искал.  Мне трудно уследить за полетом вашей мысли , поскольку , как я понимаю , готовой версии , со всеми подробностями , у вас еще нет . У меня же такая версия есть , поэтому я как то по другому себе эти подробности представляю . Но если вы сможете уложить свои предположения в стройную версию , то будет интересно ознакомиться ... *YES*
Инна369!
У меня давно есть своя версия, я писал ее частями, но вот пару вопросов я задавал в тему, они остались без ответа. Если действительно кому то будет интересно, я напишу. Единственное, мне бы хотелось опустить некоторые детали и эмоции, чтобы не получился рассказ на тему.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
У меня давно есть своя версия, я писал ее частями, но вот пару вопросов я задавал в тему, они остались без ответа. Если действительно кому то будет интересно, я напишу. Единственное, мне бы хотелось опустить некоторые детали и эмоции, чтобы не получился рассказ на тему.
В этой теме все излагают свои версии с СЧ в главной роли , так , что это ваше право . *YES* Если хотите , можете и отдельную тему по своей версии открыть , так тоже делают . Так что на ваше усмотрение.
« Последнее редактирование: 24.11.15 11:34 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

В этой теме все излагают свои версии с СЧ в главной роли , так , что это ваше право . *YES* Если хотите , можете и отдельную тему по своей версии открыть , так тоже делают . Так что на ваше усмотрение.
Причина гибели туристов по моей версии СЧ. Какие еще варианты, зачем открывать в другом месте, ее все равно сюда модераторы перенесут.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Причина гибели туристов по моей версии СЧ. Какие еще варианты, зачем открывать в другом месте, ее все равно сюда модераторы перенесут.
Нет , ничего не перенесут . А варианты -- это варианты развития событий с участием СЧ , у каждого они свои , обычно.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Нет , ничего не перенесут . А варианты -- это варианты развития событий с участием СЧ , у каждого они свои , обычно.
Попробую написать свою версию здесь.

Добавлено позже:
А если не здесь, то в каком разделе писать?
« Последнее редактирование: 24.11.15 12:36 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
А если не здесь, то в каком разделе писать?
В этом же разделе . " Версии"-- "От пользователей" .