Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 29 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 386685 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Разве об этом не говорили еще до отъезда ?
Сейчас может подняться огромная тема, которая тут будет оффом  - что такое поход и кто его вообще планировал. Но сам ЮЮ в своих 100 вопросах Пискаревой говорил, что все решал Игорь и их в известность особо не ставил. Так что вариант, что ЮЮ мог не знать до определенного момента каких-то нюансов - вполне себе реальный. Например о тренировочной холодной ночевке на склоне. Может эта мысль вообще возникла по ходу. Не только же они вопросы любви и поцелуев обсуждали?


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

По высказаным мыслям надо привести пару фотографий... практические врачи люди недалекие, могут "... например, заявлять не моргнув глазом, что "кровоизлияния определяются макроскопически".   ОЧевидная глупость ! Конечно никогда ! Это говорит "врач" ..

Уважаемые Дамы и Господа, приведенная цитата есть полная чепуха и признак тонкого троллизма.
Если бы автор этих слов имел интернет, компьютер и 5 минут времени, то он бы мог ввести в поисковой строке ЯНДЕКСА следующий текст "кровоизлияния в мягкие ткани картина".
Затем стоит нажать кнопку ENTER и на пользователя обрушится множество информации.
Обращаю ваше внимание на статью ( я ее нашел 4 минуты назад в яндексе) http://www.forens-med.ru/book.php?id=228 " Определение давности повреждения мягких тканей"
/ Фролова И.А. Асмолова Н.Д. Назарова Р.А.  — 2007.   Это не просто статья, а  информационное письмо от Минздрава Моск. обл.

Пара цитат оттуда см. фото         

"... При этом любые повреждения всегда сопровождаются наличием кровоизлияний, размеры которых могут быть различными, зависящими от калибра поврежденного сосуда, принадлежности его к венозной или артериальной системе. В некоторых случаях кровоизлияния являются самостоятельными повреждениями. Так, при воздействии на кожу твердых предметов она остается неповрежденной, а повреждаются подлежащие ткани с развитием в них кровоизлияния. ..."

Мораль - кровоизлияния видимы глазом, то есть определяются макроскопически. Практически врачи кое-что понимают. Яндекс вмето мозговой жвачки (для некоторых!).
« Последнее редактирование: 03.01.16 12:49 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

думайте. буду ждат
аи мне кажется, что я знаю как погиблли Рустем и Зина (вода в попе не держится). Но для этого мне надо встретиться с Шурой. Если он согласится (не будет сильно спорить) - тогда напишу, там очень много зависит от состояния склона.
  Алексей, у меня только такой к вам вопрос - вы признаете наличие светлого промежутка при линиейных переломах свода черепа?

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

аи мне кажется, что я знаю как погиблли Рустем и Зина (вода в попе не держится). Но для этого мне надо встретиться с Шурой. Если он согласится (не будет сильно спорить) - тогда напишу, там очень много зависит от состояния склона.
  Алексей, у меня только такой к вам вопрос - вы признаете наличие светлого промежутка при линиейных переломах свода черепа?
Да. Признаю такой промежуток. Но очень многое зависит от травмы. Есть варианты до 10 минут общается с персоналом.
Я как-то выехал по скорой помощи, мужик в подвале упал и ударился головйо о какую-то трубу. Пока мы приехали (15 минут)  он вышел на улицу. В машине "загрузился" мы его заинтубировали, вызвали вертолет. Позже коллега звонил в клинику узнал, что у него перелом основания черепа.  Эта травма, как мне кажется, тяжелее чем перелом костей свода..
ЧМТ очень непростой раздел медицины. Часто бывают атипичные варианты и неожиданные формы течения.

Добавлено позже:
Моя битва с фотографиями на форуме продолжается, прошу прощения, все идет криво..
Еще пара фоток из яндекса... на них кровоизлиянияв мягкие ткани разной природы.. Все они определяются МАКРОСКОПИЧЕСКИ...
Как их просто найти, стОит ли упрекать практических врачей в чем-то ?

Добавлено позже:
Сейчас может подняться огромная тема, которая тут будет оффом  - что такое поход и кто его вообще планировал. Но сам ЮЮ в своих 100 вопросах Пискаревой говорил, что все решал Игорь и их в известность особо не ставил. Так что вариант, что ЮЮ мог не знать до определенного момента каких-то нюансов - вполне себе реальный. Например о тренировочной холодной ночевке на склоне. Может эта мысль вообще возникла по ходу. Не только же они вопросы любви и поцелуев обсуждали?
Все. я молчу и дальше этот вопрос не трогаю...
« Последнее редактирование: 03.01.16 12:57 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

"... например, заявлять не моргнув глазом, что "кровоизлияния определяются макроскопически".   ОЧевидная глупость ! Конечно никогда ! Это говорит "врач" .. Уважаемые Дамы и Господа, приведенная цитата есть полная чепуха и признак тонкого троллизма.
опа на) Моя фраза. И буду отстаивать. Особенно если не выдергивать ее из контекста.
Логика Сидорова
 - перелом, возникший в результате удара,  должен сопровождаться гематомами
 - Ганц  гистологически не подтверждает наличие гематомы в правую височную мышцу.
- значит гематомы нет и перелом не результат удара.

 На что я отвечала
 - Ганц вообще не делает гистологию височной мышцы. Отсутствие самого исследования и отрицание наличия гематомы в результате ислледования - суть разные вещи.
  Почему Возрожденный не отправляет височную мышцу на гистологию? Потому что он прекрасно видит глазом наличие этой самой гематомы. Те это результат макро-исследования. НАЛИЧИЕ гематомы. Или вы хотите сказать, что гематомы не видно???
   Зачем делается гистология? Для получения допоолнительной информации и уточнения каких-то нюансов. Если у судмедэксперта возникают вопросы. В данной ситуации в Возрожденного их, видимо, не возникло. И в том числе его не интересовала давность этого кровоподтека, которую глазом он действительно мог определить только предположительно. И именно об уточнении давности вы приводите  цитаты. Но не доказываете, что любой кровоподтек обязаны подтверждать гистологически.
  Еще раз - оечь шла о наличии, а не о характеристиках.
  ПыСы. Кстати, насчет предположительности. Судебно-медицинское освидетельствование живых лиц на предмет оценки полученных травм и нанесенного вреда здоровью вообще-то никто не отменял ;) И там все оценки теми же экспертами идут только "на глаз". Гистологию гематом у живых никто не делает. Так что их "предположительность" достаточно объективна

Добавлено позже:
первая карнтинка - что-то больше на геморрагическую сыпь похоже. Пурпура? Или менингококк?
пурпура))) http://gn24.net/publ/therapy/idiopaticheskaya-trombotsitopenicheskaya-purpura-bolezn-verl-gofa-klinika-diagnostika-lechenie.html
« Последнее редактирование: 03.01.16 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Быстрое возвращение домой я объясняю двуму причинами:

1. «Просьба». Один из «друзей» Юрия ему просто сказал «Спасибо за выполненную работу. Завтра скажешь, что заболел и попутками едешь домой в деревню. Несколько дней тебя не должно быть в городе».
2. Угрозы, страх. Юрий что-то увидел, услышал или понял. Информация или поведение кого-либо (как вариант - угроза) вызвала у него здоровое чувство страха, он быстро продумал вариант отступления, а так как медицинский опыт и анамнез у него был, то лучшим решением стала боль в ноге. От страха он быстро вернулся именно домой в деревню, не задерживаясь и не появляясь в городе.
Может быть еще один вариант, близкий к первому: важное поручение.

Добавлено позже:
Если бы Юрий зашел в институт и сказал, где и при каких обстоятельствах он оставил группу, то, как минимум, руководство спортклуба имело бы какое-то представление о «последнем» местонахождении группы, знало бы с кем, куда и когда ушли туристы.
По логике он должен был сказать об этом хотя бы кому-то, но если об этом не узнали, значит не сказал. Не сказал, потому что не мог. Не мог, потому что либо было что-то чрезвычайно более важное, либо потому что сказать было нельзя. О чрезвычайно важном он бы потом вспомнил. Лично у меня мнение, что по дороге домой ему объяснили, чего говорить не надо. Позже, после гибели друзей, он мог винить себя в том, что мог бы как-то повлиять на ход событий, но Иванов ему объяснил, что спасти ребят он никак не мог бы, так что говорить не о чем не надо. А если молчал много лет, ну как тут в старости решиться сказать? Он ведь не единственный, кто молчал (и молчит до сих пор) о тех трагических событиях.
« Последнее редактирование: 03.01.16 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

 Позвольте закрыть здесь тему " Юдин в походе Дятлова" мне, как человеку, много комментировавшему эту тему.
  Тема не имеет никакого отношения к характеру травм, полученных туристами.
 1. Приглашая к участию в походе Юдина , Дятлов, вне сомнения ,был осведомлен о состоянии его здоровья и оценивал все риски.
 2. За плечами Юдина  на январь 1959 100% была зимняя двойка. ( смотрите требования в двойке в материалах Борзенкова).
 3. После зимы 1959 точно известно, что Юдин был в зимнем походе на о. Вайгач.," болячки" не помешали, всю последующую жизнь Юдин ходил в походы.
  4. Самостоятельно прошел путь  41 л/у-Северный 2- 42л/у в течении одних суток. При том, что решение сойти с маршрута , якобы по болезни,было принято до старта с 41 л/у( перепаковали рюкзаки).
      Отсюда выводы.
 
« Последнее редактирование: 03.01.16 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | фугас

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

На мой взгляд максимальным пыткам, в процессе допроса, подверглись Дубинина, Золотарев, затем Колеватов.
Лично я, не смотря на уверенность в криминальности событий, совсем не уверена в возможности пыток, поэтому хотелось бы уточнить: какие конкретно травмы наводят Вас на мысли о пытках?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Лично я, не смотря на уверенность в криминальности событий, совсем не уверена в возможности пыток, поэтому хотелось бы уточнить: какие конкретно травмы наводят Вас на мысли о пытках?
Лен, Алексей потом выскажет свое мнение. Хотя, насколько я понимаю, он пока углубился только в четверку, на пятерку ему надо время разобраться. Дай я свое мнение выскажу, пока уж в теме. Кривонищенко. Я умею совершенно абстрагироваться (как любой долгопрактикующий врач, наверно) от травм, пациентов и тд, но вот от Кривонищенко у меня в какой-то момент волосы на голове зашевелились.


Поблагодарили за сообщение: vesmar | elenapaula | Balamut

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

опа на) Моя фраза. И буду отстаивать. Особенно если не выдергивать ее из контекста.
Логика Сидорова
 - перелом, возникший в результате удара,  должен сопровождаться гематомами
 - Ганц  гистологически не подтверждает наличие гематомы в правую височную мышцу.
- значит гематомы нет и перелом не результат удара.

 На что я отвечала
 - Ганц вообще не делает гистологию височной мышцы. Отсутствие самого исследования и отрицание наличия гематомы в результате ислледования - суть разные вещи.
  Почему Возрожденный не отправляет височную мышцу на гистологию? Потому что он прекрасно видит глазом наличие этой самой гематомы. Те это результат макро-исследования. НАЛИЧИЕ гематомы. Или вы хотите сказать, что гематомы не видно???
   Зачем делается гистология? Для получения допоолнительной информации и уточнения каких-то нюансов. Если у судмедэксперта возникают вопросы. В данной ситуации в Возрожденного их, видимо, не возникло. И в том числе его не интересовала давность этого кровоподтека, которую глазом он действительно мог определить только предположительно. И именно об уточнении давности вы приводите  цитаты. Но не доказываете, что любой кровоподтек обязаны подтверждать гистологически.
  Еще раз - оечь шла о наличии, а не о характеристиках.
  ПыСы. Кстати, насчет предположительности. Судебно-медицинское освидетельствование живых лиц на предмет оценки полученных травм и нанесенного вреда здоровью вообще-то никто не отменял ;) И там все оценки теми же экспертами идут только "на глаз". Гистологию гематом у живых никто не делает. Так что их "предположительность" достаточно объективна

Добавлено позже:
первая карнтинка - что-то больше на геморрагическую сыпь похоже. Пурпура? Или менингококк?
пурпура))) http://gn24.net/publ/therapy/idiopaticheskaya-trombotsitopenicheskaya-purpura-bolezn-verl-gofa-klinika-diagnostika-lechenie.html
Вьетнамка, я на Вашей стороне... Абсолютно согласен - Ваше логика безукоризненная. Мой комментарий "против" текста В.С.
На первой картинке менингиальная инфекция. Дальше ушибы, но всегда есть заметная невооруженным глазом кровь под кожей, правильнее, кровоизлияния.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 04.10.24 05:45

1. Приглашая к участию в походе Юдина , Дятлов, вне сомнения ,был осведомлен о состоянии его здоровья и оценивал все риски.
 2. За плечами Юдина  на январь 1959 100% была зимняя двойка. ( смотрите требования в двойке в материалах Борзенкова).
 3. После зимы 1959 точно известно, что Юдин был в зимнем походе на о. Вайгач.," болячки" не помешали, всю последующую жизнь Юдин ходил в походы.
  4. Самостоятельно прошел путь  41 л/у-Северный 2- 42л/у в течении одних суток. При том, что решение сойти с маршрута , якобы по болезни,было принято до старта с 41 л/у( перепаковали рюкзаки).
      Отсюда выводы.
Отсюда вывод - он подлечился.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Лично я, не смотря на уверенность в криминальности событий, совсем не уверена в возможности пыток, поэтому хотелось бы уточнить: какие конкретно травмы наводят Вас на мысли о пытках?
Дозированное, "управляемое, сдавление грудной клетки, приводящее к травме легких, мягких тканей  и костного скелета. Возможно, что в рамках этого воздействия были нанесены травмы мягких тканей головы, лица, шеи.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: фугас

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Моя фраза. И буду отстаивать. Особенно если не выдергивать ее из контекста.
Из моей врачебной практики ... Был такой случай ... Молодой матросик ... Голова лысая ... Поступил на медпункт вечером ... По сообщению доставивших - употребление антифриза ... Симптоматика соответствующая ... Лечение тоже ... Жидкости ... Промывание и т.д.  ... Капельницы  ... Утром умирает ... Симптоматика уже несколько иная ... Всё записано в истории болезни ... Ну следователь вопросы суд мед эксперту ставит ... Отвезли на вскрытие , я там присутствую ... Суд мед эксперт меня подзывает и показывает кровоизлияние в мозговую оболочку ... Короче, сдавление мозга ... Лечение должно было быть - трепанация ...  Блин - мы виноваты полностью ... Про антифриз никто и не вспоминает ... Следователь суд мед эксперту такого вопроса не поставил ... Но я настоял на отборе проб ...
Концовка была такая - и антифриз в приличной дозе ... И травма ...
Соответственно и клиника - вначале антифризная, но сама концовка уже черепномозговая, что мы в истории и отразили  ... Без вывода такого, но клинику описали ...
Так вот на голове у него ничего не было видно ... Никаких подкожных гематом ... Во всяком случае снаружи ничего видно не было ... Голова светлая ... А вот под черепом гематома, от которой он и умер ...
Там была криминальная история - и антифриз , и его потом с БТРа скинули ... Про что нам, конечно же, доставившие его  не рассказали ...
« Последнее редактирование: 03.01.16 15:13 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | фугас

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Отсюда вывод - он подлечился.
Если так, то снова заболел и, будучи больным, прошел на лыжах около 40 км.

Добавлено позже:
Из моей врачебной практики ... Был такой случай ... Молодой матросик ... Голова лысая ... Поступил на медпункт вечером ... По сообщению доставивших - употребление антифриза ... Симптоматика соответствующая ... Лечение тоже ... Жидкости ... Промывание и т.д. ... Утром умирает ... Симптоматика уже несколько иная ... Всё записано в истории болезни ... Ну следователь вопросы суд мед эксперту ставит ... Отвезли на вскрытие , я там присутствую ... Суд мед эксперт меня подзывает и показывает кровоизлияние в мозговую оболочку ... Короче, сдавление мозга ... Лечение должно было быть - трепанация ...  Блин - мы виноваты полностью ... Про антифриз никто и не вспоминает ... Следователь суд мед эксперту такого вопроса не поставил ... Но я настоял на отборе проб ...
Концовка была такая - и антифриз в приличной дозе ... И травма ...
Соответственно и клиника - вначале антифризная, но концовка уже черепномозговая ...
Так вот на голове у него ничего не было видно ... Никаких подкожных гематом ... Во всяком случае снаружи ничего видно не было ... А вот под черепом гематома, от которой он и умер
Вот-вот. Вариантов много. Отстутсвие кровоизлияний и их присутствие это макроскопический "аргумент". Для уточнения надо еще и гистология сомнительных участков. Но, учитывая, что сейчас 2016 год, то можно об этом только сожалеть..
« Последнее редактирование: 03.01.16 14:35 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Для уточнения надо еще и гистология сомнительных участков. Но, учитывая, что сейчас 2016 год, то можно об этом только сожалеть..
Этот случай был в 1974 году ...
Я за синтез версий

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Отсюда вывод - он подлечился.
Вывод неверный, вывод, не учитывающий временные  причинно- следственные связи.
Возможно, как следствие неполной информации об этом персонаже трагедии.

Подлечился или вылечился? Когда?
Вылечился на всю оставшуюся походную жизнь сразу после зимы 1959.
Так получилось.


Поблагодарили за сообщение: фугас

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Этот случай был в 1974 году ...
Я, вообще-то, говорил о ситуации в 1959, но Ваш случай тоже печален.

Добавлено позже:
Может быть еще один вариант, близкий к первому: важное поручение. Добавлено позже:[/i][/color]По логике он должен был сказать об этом хотя бы кому-то, но ...  сказать было нельзя. О чрезвычайно важном он бы потом вспомнил. Лично у меня мнение, что по дороге домой ему объяснили, чего говорить не надо... Он ведь не единственный, кто молчал (и молчит до сих пор) о тех трагических событиях.
Тут тоже есть какое-то влияние "третьих лиц", что-то неестественное. Разумеется, для сторонников криминальных версий.
« Последнее редактирование: 03.01.16 14:46 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 04.10.24 05:45

Если так, то снова заболел и, будучи больным, прошел на лыжах около 40 км.
Я не имел ввиду его обратное возвращение,мы не знаем как он шёл,какие лекарства у него были,да и обратный путь - не более 20-ти км.Я спортом занимаюсь,спина иногда прихватывает так,что разогнутся не могу,сижу на уколах и таблетках,месяца два пропускаю,а потом как будто и не было ничего... до следующего раза,который бывает один-два раза в год.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Я вообще-то, говорил о ситуации в 1959, но Ваш случай тоже печален.
Куда уж печальнее ... Но его у нас на медпункте консультировал хирург медико санитарной роты ... Довольно уже "зрелый" врач ... В сравнении с нами молодыми ... и тоже "прокололся" ... Хотя этот случай был довольно сложный ... Лечением от употребления антифриза, мы, конечно же усугубили от кровоизлияния в мозг ...
Хоронить его родители не приехали ... Брат приезжал ... Порассказывал про него ... Проблемный парнишка был ... Но нам всем медпунктовским наука была ... Впредь более пристальнее смотреть на поступающих к нам ...
« Последнее редактирование: 03.01.16 15:03 »
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 04.10.24 05:45

Вывод неверный, вывод, не учитывающий временные  причинно- следственные связи.
Возможно, как следствие неполной информации об этом персонаже трагедии.

Подлечился или вылечился? Когда?
Вылечился на всю оставшуюся походную жизнь сразу после зимы 1959.
Так получилось.
На сколько я знаю,вылечится тут невозможно,можно только подлечится.Мы не знаем болел ли он после этого похода ещё когда либо,и чтобы это узнать,нужно как минимум с его врачом разговаривать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

".. Когда я без очков, я ничего не слышу.." Полезно будет репетэ (дл Юрия хотя бы..):
таинственный "с-м" в случае Юдина.. Антигенное сходство поверхностей стрептококков и соединительных тканей в основном суставных как раз и предполагает использование антибиотиков пенициллиновой группы, действующих на клеточную микробную стенку и соответственно по аналогии и похожести строения на поверхность соединительной собственной суставной ткани, маскируя и защищая её от атак антител.. Так что Юрий Юдин правильно делал, выпрашивая на всякий случай пенициллин у аптекаря.. В наше время получше будет обратиться к цефалоспоринам, особенно цефтазидиму.., не помешает его добавлять к какому-нибудь триамцинолону при внутрисуставной инъекции.. Но в том клятом походе никакой хроники не просматривается, тривиальный спазматический ишиас, не особо мешавший ему  за два дня налегке и не торопясь одолеть без малого полста км на лыжах ..
Да и впоследствии вся эта предполагаемая ревма-хроника пубертатного возраста вроде бы не мешала вольно ходить в турпоходы всю жизнь..
« Последнее редактирование: 03.01.16 14:59 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Дозированное, "управляемое, сдавление грудной клетки, приводящее к травме легких, мягких тканей  и костного скелета. Возможно, что в рамках этого воздействия были нанесены травмы мягких тканей головы, лица, шеи.
Дозированное кем- чем?

Добавлено позже:
На сколько я знаю,вылечится тут невозможно,можно только подлечится.Мы не знаем болел ли он после этого похода ещё когда либо,и чтобы это узнать,нужно как минимум с его врачом разговаривать.
А мы на Урале знаем, что он всю жизнь этим маялся. Но вам же нужна другая версия...
« Последнее редактирование: 03.01.16 15:01 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

Инна369

  • Гость
Простите, Вы разве не видите отёк? Отёк - это и есть внешний признак травмы. Он хорошо виден, поэтому если был бы перелом, то был бы и отёк. Возрождённый "видит"? Вы не ошиблись? Возрождённый никакого отёка у Тибо не увидел и, поэтому, не описал. И, значит, травмы (прижизненного повреждения) не было. И дело не в подкожной гематоме конкретно. Дело в полном отсутствии каких бы то ни было внешних признаков травмы у Дубининой, Золотарёва и Тибо, таких, например, как отёк, ссадина, рана, гематома  и т.д. Повторяю: в полном отсутствии внешних признаков травм у троих человек из трёх.
Цитата: Vietnamka - вчера в 22:46
Согласна с вами во всем , кроме выводов . Отсутствие внешних признаков травмы при таких тяжелых повреждениях исключает удары . А почему вы не рассматриваете вариант сдавления во всех этих случаях ? Ведь внешние характеристики травмы при таком воздействии будут такими же ..
« Последнее редактирование: 03.01.16 15:02 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Sergei_VL

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

На сколько я знаю,вылечится тут невозможно,можно только подлечится.Мы не знаем болел ли он после этого похода ещё когда либо,и чтобы это узнать,нужно как минимум с его врачом разговаривать.
А его длинная походная биография ни о чём не говорит?
Есть воспоминания туристов.
« Последнее редактирование: 03.01.16 15:14 »

Инна369

  • Гость
Тут тоже есть какое-то влияние "третьих лиц", что-то неестественное. Разумеется, для сторонников криминальных версий.
Не только для криминальных , в моей тоже этот аспект присутствует .

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Я не имел ввиду его обратное возвращение,мы не знаем как он шёл,какие лекарства у него были,да и обратный путь - не более 20-ти км.Я спортом занимаюсь,спина иногда прихватывает так,что разогнутся не могу,сижу на уколах и таблетках,месяца два пропускаю,а потом как будто и не было ничего... до следующего раза,который бывает один-два раза в год.
Вот видите - требуется лечение и пауза при нагрузках. Поэтому я и не верю, что он был в состоянии проехать 20 км на лыжах при обострении. Разве, что кто-то подвез его (незаметно для литовца) до пункта назначения и остаток пути он прошел на лыжах.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 04.10.24 05:45

Но в том клятом походе никакой хроники не просматривается, тривиальный спазматический ишиас, не особо мешавший ему  за два дня налегке и не торопясь одолеть без малого полста км на лыжах ..
Вы и диагноз поставили!Но я так и не понял,что Вы хотели этим сказать,полста прошёл,мог бы ещё в пять раз больше пройти?А может мог и не пройти?
Да и впоследствии вся эта предполагаемая ревма-хроника пубертатного возраста вроде бы не мешала вольно ходить в турпоходы всю жизнь..
Точно не мешала?Доказательства есть?
« Последнее редактирование: 03.01.16 15:24 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Отсутствие внешних признаков травмы при таких тяжелых повреждениях исключает удары
да ж вот очень хочется ругаться. Какие вам внешние признаки нужны? Посмотрите на фотографии в морге Люды и Семена. Царапин вам не хватает? Ничего так что там до костей мягкие ткани отсутствуют, вместе с царапинами? Вы вообще представляете как выглядит подобное тело, в красках? Погуглите, попробуйте оценить там состояние моцерированной кожи (участи моцерации у Люды очень хорошо видны). Гематомы есть, кровоизлияния в плевральную полость и внутричерепное - есть. Что еще-то надо? Хотя вам примеры из практики приводят, что вообще ничего может не быть.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Sergei_VL

Инна369

  • Гость
да ж вот очень хочется ругаться. Какие вам внешние признаки нужны?
:D   Учитывая  силу воздействия хотя бы отек , который возникает вместе с болью , т.е. моментально практически.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

".. Когда я без очков, я ничего не слышу.." Полезно будет репетэ (дл Юрия хотя бы..):
Начатая терапия пенициллином приносит эффект дня через два. Кроме того, снятие "острой" фазы болезни не гарантирует отсутствия боли в суставах или в сердце при нагрузке.
И опять, же пока не нашел - когда в СССР появился таблетированный пенициллин. Я уже упоминал, что  жизни видел только американский.

Добавлено позже:
Дозированное кем- чем? Добавлено позже:А мы на Урале знаем, что он всю жизнь этим маялся. Но вам же нужна другая версия...
Первый вопрос, скажем так "третьими лицами". Второй комментарий, а на Урале известно или нет - в острых фазах болезни совершал ли Юдин лыжные походы зимой ? И чем он маялся болью в суставах или болезнью/болезнями сердца ?
« Последнее редактирование: 03.01.16 15:29 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.