Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 22 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 253562 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В Соль-Илецке продают коньяк из Казахстана. Причем из багажников авто. :)
Не пробовали.
Зря. Я бы перед контрабандой не устоял.  :)
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Зря. Я бы перед контрабандой не устоял.  :)
Да ну! Еще неизвестно где окажешься после контрабанды. Вот именно "не устоишь". :)
Просто для меня это было удивительное словосочетание - казахстанский коньяк. Может, конечно, у него старые традиции. Не знаю, не специалист.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Просто для меня это было удивительное словосочетание - казахстанский коньяк. Может, конечно, у него старые традиции. Не знаю, не специалист.
Куда ни копни,в любую сферу, самые "старые традиции"- это максимум лет триста.
Помнится,была такая реклама: " Вина Молдовы,тысячелетние традиции"

Добавлено позже:
 :D
« Последнее редактирование: 28.12.15 00:50 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Соната

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 889

  • Заходил на днях

Да ну! Еще неизвестно где окажешься после контрабанды.
Коньяки в Казахстане хорошие. Не армянские, но тоже неплохие- сам пробовал. А вот шампанские у нас на Урале, поговаривают, все паленые. Так что в этом году обойдемся домашним сухим, трехлетним. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

А вот шампанские у нас на Урале, поговаривают, все паленые. Так что в этом году обойдемся домашним сухим, трехлетним.
Да? Печально, но я и не любитель шампанского. Крымскими гостинцами обойдусь.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 394
  • Благодарностей: 6 157

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Да? Печально, но я и не любитель шампанского. Крымскими гостинцами обойдусь.
Солидарен с Сонатой.
Только я ещё и не любитель "в квадрате".
В смысле, не любитель абсолютно всего алкогольного. Ни в каком виде, ни в каком количестве и ни при каких обстоятельствах.
Энергетика алкоголя для меня "грязная", и меня не устраивает способ, каким она сдвигает настройки восприятия мира на духовном уровне, хотя и создаёт ощущения (фальшивые по сути) "осознанья, так сказать, и просветленья".
Да и физиологически мне ближе удовольствия, получаемые от спортивных нагрузок (т.е. через пот и труд), а не от праздно замахнутой рюмашки.
К такому состоянию подошёл лет десять назад, как и многие ребята из моего профессионального (нет, тут, если честно - немногие) и спортивного круга.
Подошёл как-то очень естественно, без какой-либо побудительной причины. Вело само Провиденье.
А вот угощать люблю. Мишаня не даст соврать - хоть и встречаемся не часто, но сидим душевно. Он примет слегка, "волну разогнать" под разговор, а мне в радость, что ему хорошо.
Да...


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Татьяна_Л | Мишаня | sapfir | Соната

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

меня не устраивает способ, каким она сдвигает настройки восприятия мира на духовном уровне,
А я в свою очередь солидарен с Вами. Придерживаюсь таких же взглядов на алкоголь.
При этом ни в коем случае не осуждаю людей "выпивающих". Во-первых, это их дело, а во-вторых, если есть чувство меры, это вполне приемлемо и не опасно для здоровья. Только для меры нужна дисциплина ума, Воля, а её часто нет, поэтому одна рюмочка в день перерастает в хронический алкоголизм.
« Последнее редактирование: 28.12.15 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 889

  • Заходил на днях

Солидарен с Сонатой.
Только я ещё и не любитель "в квадрате".
В смысле, не любитель абсолютно всего алкогольного. Ни в каком виде, ни в каком количестве и ни при каких обстоятельствах.
Энергетика алкоголя для меня "грязная", и меня не устраивает способ, каким она сдвигает настройки восприятия мира на духовном уровне, хотя и создаёт ощущения (фальшивые по сути) "осознанья, так сказать, и просветленья".
Да и физиологически мне ближе удовольствия, получаемые от спортивных нагрузок (т.е. через пот и труд), а не от праздно замахнутой рюмашки.
К такому состоянию подошёл лет десять назад, как и многие ребята из моего профессионального (нет, тут, если честно - немногие) и спортивного круга.
Подошёл как-то очень естественно, без какой-либо побудительной причины. Вело само Провиденье.
А вот угощать люблю. Мишаня не даст соврать - хоть и встречаемся не часто, но сидим душевно. Он примет слегка, "волну разогнать" под разговор, а мне в радость, что ему хорошо.
Да...
Полностью подтверждаю, на все 100. А мне порой кажется, что сидим, как 35 лет назад, в студенческие годы. *THUMBS UP*

"... одна рюмочка в день перерастает в хронический алкоголизм."

Неа, "мараться" только, да и так точно можно алкашом сделаться. Лучше реже, но на размер души.
Кстати, всегда уважал и уважаю людей, не потребляющих алкоголь.
« Последнее редактирование: 28.12.15 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Palmer | Никанор Босой

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Ведь в Семиречье, наверное,рискованно заниматься разведением виноградников?
За все Семиречье не скажу, но под Алматой знатные виноградники, да и каждый дачник разводит.  Вино, коньяк, тут главное, даже не традиции (читай технология), их можно перенять и освоить. Главное, чтобы сырье-виноград был, а здесь  и южнее климат вполне подходящий.

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Сергей В. | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

коньяк, тут главное
Я вижу, Александра Македонского уважили, а с Наполеоном так и вообще на дружеской ноге  O:-)


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Меня год назад на заявке уговорил выпить рюмку (казахского коньяка) абонент; прицепился и всё!.. За день Победы, мол! (дело-то было накануне, да и день Победа в этом году - дата юбилейная, ну как не уважишь: день Победы - святое). Ну уговорил... выпил я с ним рюмку коньяка, потом ещё две. Чувствую после заурчало в кишках. Вроде прошло...
На следующий день, дома, так с утра прихватило... :-[ Я обрадовался, что хоть не по пути... и скорее на работу. После, к обеду, такое, вдруг, началось в кишечнике!.. Пришлось с заявки уйти даже, хорошо дом рядом... Ну еле дошёл, думал: взорвусь!.. Меня чуть не разорвала внутри от вздутия. Странно... ничего подозрительного не ел, ну всё как обычно. Чувствую, от коньяка это, там привкус дрожжей, помню, чувствовался...
Вот, вам, и коньяк! Чуть одежду стирать не пришлось. *JOKINGLY*  Два с лишним часа из уборной (простите за подробности) выйти не мог. Ужас.
_________________________________________________
Ну да ладно. Перечитал посты выше! да поглядел на выставленные фото. Представляю, что начнётся в теме к новогоднему застолью!..
« Последнее редактирование: 28.12.15 23:25 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Новогодний дятловедческий ответ на санкции в отношении России: крымское "Kacha Valley, Malbec 2013" и убойный белужий молосол из солнечного Азербайджана.  :) С наступающим новым годом, дорогие товарищи!
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Новогодний дятловедческий ответ на санкции в отношении России: крымское "Kacha Valley, Malbec 2013" и убойный белужий молосол из солнечного Азербайджана.  :) С наступающим новым годом, дорогие товарищи!
Мальбек вроде аргентинский сорт, это они его у себя выращивать стали?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Мальбек вроде аргентинский сорт, это они его у себя выращивать стали?
Сорт вообще-то французский, но по легенде, привезен из Венгрии:
Цитирование
Как гласит легенда, во Францию его привез земледелец из Венгрии по фамилии Мальбек, который начал его культивировать. Вначале Мальбек использовался исключительно для купажирования вина (чтобы выровнять вкус других сортов). А впоследствии этот виноградный сорт настолько прижился в Франции, что сегодня он занимает почти всю площадь посадок в регионе Каоре, а в Бордо является одним из шести разрешенных сортов.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 18:26

Я встречу Новый год тупо с шампанским от Абрау Дюрсо, потом перейду на  Martini, и отполирую  Beefeater с тоником или с грейпфрутовым соком-фреш - четвертому (в моей жизни) кризису назло!
« Последнее редактирование: 30.12.15 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Новогодние советы...
 
<a href="http://youtu.be/9iOspEu1xlI" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/9iOspEu1xlI</a>
« Последнее редактирование: 31.12.15 18:40 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А я водочки, от шампанского я засыпаю.


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 31.12.15 19:00 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

А я водочки, от шампанского я засыпаю.
Я тож.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 889

  • Заходил на днях

Я тож.
Аналогично, но есть много стадий в зависимости от кол-ва и кач-ва...
Мои родители делают частенько вино на меду вместо сахара- вот это настоящее снотворное, даже, скажем, депрессант какой-то, но на следующий день, чувствуешь себя, как заново рожденным, ну, если не перебрать... *YES* ;)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Друзья мои! В новогоднюю ночь я таки добрался до Полугара. Что сказать? Божественный напиток крепостью 38,5 градусов с абсолютным отсутствием ужасающего водочного запаха и послевкусия. Попробовал три вида: № 1 , №4 и № 5. Соответственно: " пшеница и рожь" , " мед и перец" и "хрен" . Больше всего понравился № 5. В дальнейшем намерен отведать и остальные разновидности. Рекомендую всем, всем, всем.
http://vinela.ru/polugar/rodionov-s-synovyami/

Добавлено позже:
Борис Викторович Родионов
http://www.ozon.ru/person/4836123/?bt=25&amp%3Btl=1
« Последнее редактирование: 02.01.16 02:33 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Соната | San4es | Инна369 | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Прошла новостная сводка:
"Москвич скончался после выпитых восьми бутылок водки" http://www.interfax.ru/russia/488318
Жалко, конечно...

/Но я на что обратил внимание: неужели это реально человеку выпить(!?) такое огромное количество бутылок: в-о-с-е-м-ь... Страшно даже представить. Я бы уже умер после третьей... наверняка. Но восемь(!)... я бы не выдержал точно. Вот интересно, это правда в сми про 8-мь (водки) написали, или, что называется "накрутили"?.. Непонятно.  %-)
Разве это мыслимо выпить - 4 литра водки?..  =-O
« Последнее редактирование: 03.01.16 17:43 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Прошла новостная сводка:
"Москвич скончался после выпитых восьми бутылок водки" http://www.interfax.ru/russia/488318
Жалко, конечно...

/Но я на что обратил внимание: неужели это реально человеку выпить(!?) такое огромное количество бутылок: в-о-с-е-м-ь... Страшно даже представить. Я бы уже умер после третьей... наверняка. Но восемь(!)... я бы не выдержал точно. Вот интересно, это правда в сми про 8-мь (водки) написали, или, что называется "накрутили"?.. Непонятно.  %-)
Разве это мыслимо выпить - 4 литра водки?..  =-O
Это все враги России пишут. Бред всякий. После третьей бутылки пришла бы белочка и отвела бедолагу в больничку... :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 889

  • Заходил на днях

"Москвич скончался после выпитых восьми бутылок водки"
Может мелкие были: мерзавчики там, шкалики какие-нибудь? *NO* *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Это все враги России пишут. Бред всякий. После третьей бутылки пришла бы белочка и отвела бедолагу в больничку... :)
Никакого бреда.Белуга начинается как раз на отмене спиртного у профессионалов этого дела после долгого заплыва.А 4 литра водки-это массированная алкогольная интоксикация.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Я встречу Новый год тупо с шампанским от Абрау Дюрсо, потом перейду на  Martini, и отполирую  Beefeater с тоником или с грейпфрутовым соком-фреш - четвертому (в моей жизни) кризису назло!
И у меня было шампанское , хотела тоже Дюрсо попробовать , но мужчины принесли мне мондору , по традиции , надеюсь к 23 февраля куплю (сама). А вот любимой Хванчкары не было в этот раз , не купили...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

принесли мне мондору
Я тоже этого шампанского фужер выпила.
Мы ж два раза НГ встречаем - по местному времени, а в 2 часа по московскому на громкой связи с СПб.  :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Инна369

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я тоже этого шампанского фужер выпила.
Мы ж два раза НГ встречаем - по местному времени, а в 2 часа по московскому на громкой связи с СПб.  :)
А и везет же некоторым.У нас сейчас Новый Год один,одно время с Москвой.Поэтому-долго счелкали по тв каналам в попытках найти новогоднее предисловие ВВП,и таки нашли наконец-на РТР-Культуре.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А и везет же некоторым.У нас сейчас Новый Год один,одно время с Москвой.Поэтому-долго счелкали по тв каналам в попытках найти новогоднее предисловие ВВП,и таки нашли наконец-на РТР-Культуре.
А в Молдавии показали новогоднее обращение Путина вместо местного президента :D
http://www.apn-spb.ru/news/article22993.htm
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Соната | Мишаня

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Мы в этот раз местного и не слушали, вернее и не искали.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня